Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 195 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2473990 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
а в чём смысл? какой мотив для таких манипуляций?
У нас есть Юля, здесь на форуме, так у нее был любимый "коронный вопрос" (сейчас он куда-то "делся" правды ради, нет его больше, вопроса этого в смысле)), так вот, вопрос звучал так - "вы читаете или нет?")
А вам, как автору темы, просто по "должности" положено все подряд читать).
Собственно вот он, мотив:
https://taina.li/forum/index.php?msg=1026214
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

все же 50/50
плохо искать/не заходили туда намеренно
У меня еще 50/50 - дошел ли сам, или его туда с поляны доставили.. В тот день..
    Почему, если он замерз, то у него такая поза? Должен был бы калачиком свернуться.. Наверное..
« Последнее редактирование: 06.02.20 12:00 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

мне кажется, что пока, то есть на данный момент, ответ, исходя из того объема информации что мы имеем, хоть он и банален - плохо искали. Местность очень сложная, не открытая, топи и сплошные каналы один за одним. Да ещё дожди пошли. Обходили трудно доступные места.
Мы это понимаем, но если были необследовпнный труднодоступные места в непосредственной близи, любому человеку понятно, что прежде чем делать 1600 или сколько их там фотографий всего леса, нужно с особой тщательностью было осмотреть именно ближайшие необследованные труднопроходимые места. Это же логично правда. И тогда был бы не один снимок с телом а хотя бы 10, и наверняка бы заметили( если бы хотели конечно)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | _Вишенка_ | Viki | Nata-lo | Холден | Дара | Татошка | FeyFlora

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Но ведь они присутствуют на месте обнаружения останков.
Да, но если допустить, что их нет на фото, то они, вроде как, опять же, исходя из пояснений из передачи, лежали в канале на расстоянии 2м от останков.
Просто там перебивать начали и расположение обуви точно непонятно.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
мне кажется, что пока, то есть на данный момент, ответ, исходя из того объема информации что мы имеем, хоть он и банален - плохо искали. Местность очень сложная, не открытая, топи и сплошные каналы один за одним. Да ещё дожди пошли. Обходили трудно доступные места.
Ну да... 10 месяцев зима, - остальное лето.. Хотя я куда-то не туда ушел, 10 месяцев дожди, - остальное вёдро?)
Вам тоже напомнить старый, очччень старый, анекдот о пьянице который потеряв свой кошелек разыскивал его именно под фонарем?
И "закрыл" для поисков "остальной окружающий мир", ибо здесь искать то проще, ну типа как Ваильченко (или как его там?) лес "закрыл" вместе с этими каналами "венецианскими", топями как в рассказе Конан Дойла и т.п. неисследованными ни разу участками, которые были на самом деле в сфере ближайшего интереса, ну что такое 1,5 - 2 км от шалаша?
Ближайший интерес поиска, как ни крути.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Дон Сержио


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 146

  • Расположение: Москва

  • Был 12.03.20 14:51

https://youtu.be/jylywpDd8Ms
Видео про игры на Шалаше обрывается, когда Влад уже на 4-метровой высоте, с ним Яскин и Жумаев, Бахрамов уходит: "Я в эти игры не играю!" Что же было дальше? А дальше Влад, по-моему, летит вниз самокатом со всеми вытекающими. Вот и "будущий прокурор Даша Дербанова проговоривается, что видео, представленное Primer никто не посмотрел?


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Nata-lo

Тислимовка


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 285

  • Расположение: Вязьма

  • Была сегодня в 09:40

Если предположить,что Влад лежит в кроссовках и носках под ними и медленно,но верно разлагается и,наконец,разлагается до такого состояния,что плоти совсем нет под кроссовками,а в этот момент вода поднялась и затопила останки,потом вновь вода опустилась и потянула кроссовки за собой в канал.Такое возможно? А у меня в этой ситуации два основных вопроса:сам пришел туда или принесли? а из них уже второстепенные вопросы: если сам,то почему в таком виде(раздет),а если принесли то кто,зачем?


Поблагодарили за сообщение: Дара

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
что прежде чем делать 1600 или сколько их там фотографий всего леса, нужно с особой тщательностью было осмотреть именно ближайшие необследованные труднопроходимые места.
но тут то и проблема, таких мест, целый лес, и снимки делала Л.А, которая в принципе и не искала. А искал Сальвар, который снимки не делал. У всех, разные методики и оборудование и они не нашли взаимопонимания между собой. В итоге Л,А отсняли, уехали и всё...  Но смысл в том, что никто вообще, не знал даже направление поисков. Информацию никто поисковикам не дал, даже хоть более менее примерное направление, вот где вся суть проблемы...
А теперь просто посмотрите лес на карте Гугла, прикиньте его масштаб. В некоторых местах, с города, можно даже панораму взять на лес... Видео есть в теме, фото только одного квадрата все видели. В теме уже писали ранее, что найти, в таком лесном массиве, при такой почве болотистой, вообще очень сложно.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Видео про игры на Шалаше обрывается, когда Влад уже на 4-метровой высоте, с ним Яскин и Жумаев, Бахрамов уходит: "Я в эти игры не играю!" Что же было дальше? А дальше Влад, по-моему, летит вниз самокатом со всеми вытекающими. Вот и "будущий прокурор Даша Дербанова проговоривается, что видео, представленное Primer никто не посмотрел?
Да невозможно сильно покалечиться, упав с такой высоты, тем более пьяному. Я один раз видела, как пьяный упал с балкона четвертого этажа на крышу подвала - полежал немного, встал, отряхнулся, и пошел обратно домой к жене, которая все это спокойно наблюдала с балкона.  *JOKINGLY* У пьяных обычно тело расслабленно, поэтому они и не калечатся - трезвый вообще убился бы, думаю.


Поблагодарили за сообщение: Дон Сержио | Malibu

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 11:57

Просто там перебивать начали и расположение обуви точно непонятно.
Если предположить , что тело Влада кто-то транспортировал к месту обнаружения не совсем понятно почему кроссовки бросили рядом в завязанном состоянии. Ведь, по идеи бросая тело они хотели создать видимость, что он ушел сам. И так лохонулись.
Считаю наиболее вероятным (в не зависимости от того сам Влад туда пришел или его туда доставили), что кроссовки были на ногах Влада, а потом по мере разложения тела спали. А осенью, когда были дожди вода  поднималась выше чем в январе, когда останки нашли поисковики, а когда она отступала утянула за собой кроссовки на несколько метров.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Отец Федор | Дара

ХаваНагила


  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 189

  • Расположение: Москва

  • Была 14.08.24 18:50

Ну,предположу.Дойти он туда мог,допустим,под действием амфетамина,опьянел,друзья «взбодрили» препаратами,на месте случился сердечный приступ,если сердце слабенькое,амфетамин может спровоцировать.А под «спидами» такие иногда суперсилы у людей появляются.Но вот все-равно остаётся вопрос:на кой ляд Влад в лес поперся.


Поблагодарили за сообщение: Дара

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Да, я ошибся. Перечитал ночную дискуссию про Фотошоп. Получается так.
1. Здесь дали ссылку на пост группы Поиски Влада Бахова в ВК где девушка Кристина выложила фото оригинального размера со стрелкой.
2. Я запросил у нее оригинал фото без стрелки и она прислала.
3. Я выложил здесь фото оригинального размера без стрелки
4. В ходе ночной дискуссии на фото оригинального размера без стрелки выявили следы Фотошопа.
5. То бишь фото оригинального размера без стрелки не является изначальным оригиналом, а является обработкой снимка со стрелкой. Оригинального снимка у нас нет.
Да, именно так. К сожалению, не догадалась сразу сравнить снимки. Вообще, конечно, надо всем быть аккуратнее в таких вещах - и тем, кто оригиналы снимков корректирует, и тем, кто глядя на них, выводы делает.
Так что, на размещенном здесь снимке без стрелки фотошоп есть, но он не зловредный, сделан посторонним человеком без злого умысла. На оригинале (хотя, наверное, его тоже нельзя считать оригиналом, мы его видели только с нарисованной стрелкой) ничего подобного нет.
« Последнее редактирование: 06.02.20 12:27 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Nata-lo | Франсуаза | ИринаВГ

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Без комментариев.

https://youtu.be/dlBh6EivUXo

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 11:57

Но вот все-равно остаётся вопрос:на кой ляд Влад в лес поперся.
Как варианты:
1. Пошел пописать, под действием веществ потерял ориентацию. заблудился
2. Пошел не в лес, под действием веществ потерял ориентацию, заблудился
3. Глюки звали


Поблагодарили за сообщение: Malibu | Теодора

ХаваНагила


  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 189

  • Расположение: Москва

  • Была 14.08.24 18:50

Как варианты:
1. Пошел пописать, под действием веществ потерял ориентацию. заблудился
2. Пошел не в лес, под действием веществ потерял ориентацию, заблудился
3. Глюки звали
От амфетаминов глюков не бывает,это не галлюциноген,это психостимулятор.Но да,мог решение принять чапать в клуб или домой и поперся через лес.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
с особой тщательностью было осмотреть именно ближайшие необследованные труднопроходимые места. Это же логично правда.
Логично, но кто-то из поисковиков идёт напрямки и лезет по пояс в грязи, а кто-то просто обходит, там где просто не может пройти, возможно именно тот квадрат и был обследован менее тщательно. Да и по смыслу, когда ищешь человека, который попал в кроссовках, не всегда будешь лазить по болотам, например не каждый рискнёт, у  кого-то есть специальный костюм, а у кого-то нет, человеческий фактор, не роботы же ищут. Да и на все вопросы уже подробно ответил координатор ПСО Сальвар, всё детально объяснил всем.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

мокрый и голый?

слушайте я надеюсь ск увидит безумие блогеров и поскорее что то расскажет

marina ya


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 36

  • Была 22.10.21 21:36

Без комментариев.
Такое чувство что он здесь трётся  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | SvetlanaSmit | Nata-lo

Primer


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 75

  • Расположение: Люберцы

  • Был 08.03.20 16:40

Да невозможно сильно покалечиться, упав с такой высоты, тем более пьяному. Я один раз видела, как пьяный упал с балкона четвертого этажа на крышу подвала - полежал немного, встал, отряхнулся, и пошел обратно домой к жене, которая все это спокойно наблюдала с балкона.  *JOKINGLY* У пьяных обычно тело расслабленно, поэтому они и не калечатся - трезвый вообще убился бы, думаю.
https://m.5-tv.ru/news/156906/

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Friafan.ru%2Fregion%2Fmsk%2F1119157-pyanyi-muzhchina-upal-so-stula-i-umer-v-moskve
« Последнее редактирование: 06.02.20 12:38 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Nata-lo

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Без комментариев.

https://youtu.be/dlBh6EivUXo
Большая просьба к форумчанам, если вы посмотрели видео, и считаете, что им нужно поделиться с нами, то пишите краткий анонс к нему, о чем там речь.
« Последнее редактирование: 06.02.20 12:44 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Anna27 | idemidov | Клеопатра | Натан | Отец Федор

Тислимовка


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 285

  • Расположение: Вязьма

  • Была сегодня в 09:40

Большая просьба к форумчанам, если вы посмотрели видео, и считаете, что им нужно поделиться с нами, то пишите краткий анонс к нему, о чем там речь.
Остановите,пожалуйста,этого дяденьку... Иначе оно скоро договорится до того,что он и есть Влад Бахов :cl:

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Не останавливайте, ему бабки, нам резонанс. Симбиоз

Тислимовка


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 285

  • Расположение: Вязьма

  • Была сегодня в 09:40

Не останавливайте, ему бабки, нам резонанс. Симбиоз
Ну если только из-за резонанса... так уж и быть потерпим.Но понесло его... мама дорогая.


Поблагодарили за сообщение: Li75 | Паганель

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Но смысл в том, что никто вообще, не знал даже направление поисков. Информацию никто поисковикам не дал, даже хоть более менее примерное направление,
Это не так. Направление совершенно правильно показала собака, не дойдя всего метров 200 до тела. Правда, потом она свернула, и в результате вышла к трассе (что само по себе вызывает вопросы, но сейчас не об этом). Это мог быть реальный путь Влада, который сначала зашел в лес, а потом нашел дорогу и выбрался оттуда. На этом пути могли остаться какие-то следы, зацепки. Но почему-то на это не обратили никакого внимания и не стали обследовать лес вокруг собачьего трека.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Li75 | _Вишенка_ | Lunkvoul | Ника7 | Nata-lo | Франсуаза | Дмитрий Карягин

Дон Сержио


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 146

  • Расположение: Москва

  • Был 12.03.20 14:51

Видео про игры на Шалаше обрывается, когда Влад уже на 4-метровой высоте, с ним Яскин и Жумаев, Бахрамов уходит: "Я в эти игры не играю!" Что же было дальше? А дальше Влад, по-моему, летит вниз самокатом со всеми вытекающими. Вот и "будущий прокурор Даша Дербанова проговоривается, что видео, представленное Primer никто не посмотрел?
Да невозможно сильно покалечиться, упав с такой высоты, тем более пьяному. Я один раз видела, как пьяный упал с балкона четвертого этажа на крышу подвала - полежал немного, встал, отряхнулся, и пошел обратно домой к жене, которая все это спокойно наблюдала с балкона.  *JOKINGLY* У пьяных обычно тело расслабленно, поэтому они и не калечатся - трезвый вообще убился бы, думаю.
Как упасть! С крыльца слететь можно, из окна 1-го этажа вывалиться и шею сломать, а уж сотрясение мозга- гарантия. Когда парня "отливали", он сидел, как говорят, согнувшись, с закрытыми глазами, уже не говорил, это что?


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | _Вишенка_ | idemidov | Anatolii10 | Дара | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Это не так. Направление совершенно правильно показала собака, не дойдя всего метров 200 до тела
Собака отдельно, поисковики идут отдельно.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Собака отдельно, поисковики идут отдельно.
Для чего тогда собака, для чего квадрокоптер, если это не используется в комплексе...

Василевич, если читаешь, учись на ошибках, собака показала направление, нечего кругами ходить вокруг шалаша, пеший отряд и квадрик должны  идти/лететь туда и там круги делать
« Последнее редактирование: 06.02.20 13:09 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Robin | Ray741 | Леонелла | Татошка | Дмитрий Карягин

Николай Викторович


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был сегодня в 10:19

Друзья, я успел скачать фото со стрелкой, это оригинал. Там есть информация об этом кадре с дрона, самое главное это координаты. Забил координаты в гууглкарты, получилось, что снимок сделан немного левее места обнаружения.
Можете проверить, только забивайте именно так, две запятые нужно поменять на точки, лучше скопируйте отсюда (55.24452,  31.60903). Может у кого-то есть точные, официальные координаты место обнаружение останков, скиньте или сами покажите на карте.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
   
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: marina ya | Robin | maymay | штиль | Drimka | Дара | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Василевич, если читаешь
Вы так и не поняли, именно потому, что работали по трекам, поэтому в итоге и нашли.
Естественно Василевич проведёт работу над ошибками. Он прекрасно это и без нас понимает.

Добавлено позже:
получилось, что снимок сделан немного левее места обнаружения.
Если снимок сделан левее, то место обнаружения и будет указано на фото в нижнем правом углу, нет?
« Последнее редактирование: 06.02.20 13:18 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Николай Викторович

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Друзья, я успел скачать фото со стрелкой, это оригинал. Там есть информация об этом кадре с дрона, самое главное это координаты. Забил координаты в гууглкарты, получилось, что снимок сделан немного левее места обнаружения.
Можете проверить, только забивайте именно так, две запятые нужно поменять на точки, лучше скопируйте отсюда (55.24452,  31.60903). Может у кого-то есть точные, официальные координаты место обнаружение останков, скиньте или сами покажите на карте. (Ссылка на вложение)     (Ссылка на вложение)
Как тебе такое БГришна?)) Что- то все равно с этим снимком не так, думаю нас ждёт масса открытий, возможно это уже оно

В ВК разъяснили ситуацию со стрелками, оригинала фото нет ни у кого, СК дало родителям фото уже со стрелкой, не ищите

Добавлено позже:
.
« Последнее редактирование: 06.02.20 13:24 »


Поблагодарили за сообщение: Robin