Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 218 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2473404 раз)

0 пользователей и 35 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
цвета хаки была мокрая и оказалась в рюкзаке у Бахрамова.
Кофта тоже цвета хаки, разве не?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

а вот по какому шла вторая через две недели?
Ну вообще то след(запах) разрушается довольно быстро. И собачка,как я думаю,не возьмет след даже суточной давности. А там хз.

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Кормятся тем, ради прикрытия чего, им приходится потом потеряшек самим искать, лишь бы никто чужой не влез на территорию.
Ну не похож, рыжий лис, на человека, который будет бесплатно, по доброте душевной, кого то искать, не видно там этой ... душевной
Ага, аж грудью встают на защиту, поэтому МЧС и СК только с воздуха смогли прорваться  *ROFL*
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

1) если заблудился, то почему на помощь не позвал?
2) отчего умер то в итоге?
На данном фактаже можно только гадать:
- на помощь не позвал, потому что "пока говорить мог"...  насколько в таком состоянии вообще можно было звать и кричать?
- умер либо от гипотермии, либо от присупа (сердце, инсульт...), либо от всего вместе.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Я очень допускаю, что все было, как описывают 12 человек и что даже Влад куда-то отошел. Но я (пока) считаю невозможным, чтобы он при всех нам известных вводных ушел так далеко, по прямой; т.е. просто шел и шел вперед в темноте через холодные болота.


Поблагодарили за сообщение: kriva | chebolena

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Кофта тоже цвета хаки, разве не?
Так там только кофта цвета хаки и была. Ее мы видим на видио. Из под нее торчит нечто черное и я так понимаю, это и есть футболка. Желетки на нем уже не было в тот момент.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
понимаю, это и есть футболка.
То есть на фото останков футболка?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Тислимовка


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 285

  • Расположение: Вязьма

  • Была сегодня в 09:40

Кофта тоже цвета хаки, разве не?
Кофта цвета хаки(она же толстовка,которую Влад испачкал рвотой и которую любезно постирали"дети").На видео с шалашом он в ней,а из под нее выглядывает черная футболка,в ней,вероятно,он и пропал.И куда она делась потом неизвестно.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Li75

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Видите ли, если мы сможем точно сопоставить одежду, в которой Влад покинул компанию, с одеждой, которая осталась на нем через 3 недели (фото с коптера) и с той одеждой, которую потом нашли вокруг скелетированных останков спустя год, это и сможет нам подсказать, какого черта он там вообще оказался.
PS Понятно что родители опознали всю одежду, которую им показали. Потому что это действительно одежда Влада, никто ее не менял. Вопрос - вся ли это одежда, куда делось недостающее и почему она уже через три недели после пропажи оказалась в таком виде и в такой комплектности (фото с коптера)
По сути на нем почти вся одежда и осталась, кроме футболки. Про штаны можно натянуть версию, что он действительно их порвал каким-то образом, но зачем было футболку куда-то девать - это непонятно. Возможно, мы не знаем всех подробностей и журналисты тоже не знают всего, а мы ведь по большей части из СМИ и берем информацию. Так что я пока опасаюсь какие-то теории строить. Пусть хотя бы экспертизу сделают.


Поблагодарили за сообщение: ИринаВГ

Лола лола


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 272

  • Был 07.11.22 19:36

Ну конечно при желании это все может быть. Может быть и пакет для мусора, в абсолютно точно аналогичной жилетке цветовой гамме (синий+темно-синий). И штаны с футболкой можно истрепать совершенно полностью всего за несколько часов брожения по пересеченной местности.
Только кроссовки нельза при этом повредить, и шнурки развязать, что мы и видим.
Знаю или видела? Есть кадры видеонаблюдения? Или просто история не получила резонанса, и такое заключение в итоге?
Рано утром, был один дома, нашла мать ещё живого, спасти не удалось.

Lado

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 191

  • Был 14.10.20 00:50

Еще у меня сложилось впечатление, что про зачистку говорил отчим, а он был на поляне через 1-2 дня, то есть не сразу.
Известно, что поляну зачистил работник комслужбы на следующий день, однако впоследствии он принялся это отрицать, как и уборщица, подслушавшая разговор «друзей», стала всё отрицать после навещения её полицией. Судя по всему, работник дочищал.

Добровольцы прошли, карту составили, карта была в общем доступе, в апреле сказали, что там вода. Ок. После апреля имея карту поисков можно было пройти те места, что на карте не отмечены и где была вода? Родные  же не спрашивали каждый раз Сальвар куда им идти? Они уже сами принимали решение - пройти там, где в апреле не ходили или снова идти, где хожено. Скорее всего, ходили, где не было покрытия на карте, и тоже не нашли, потому что это не просто.
Вы ролик девушки-добровольца видели? Оттуда следует, что, да, карта поисков была родителям доступна, но этот квардат был отмечен как полностью исследованный. Там шли свои ведущие, хотя бы уже потому, что на том месте незаконно пилят деверья. Никто родителям не говорил, что в том месте есть непройденные участки, наоборот, рядом с телом Влада по нескольку раз поисковиков водили — по одним и тем же местам — и со спокойной совестью «закрыли» квадрат. Тем более никто не принимал решение сам — относительно этого некоторые добровольцы с руководством «Сальвара» страшно ругались. Людей водили, как по рельсам — ни влево, ни вправо. Да, к месту обнаружения останков Влада особый подступ, но ничего непроходимого для поисковиков там не было — это Василевич уже начинает отводить от себя и руководства подозрения и обвинять рядовых поисковиков и родителей. Без особых трудностей в экипировке 29 января туда люди добрались, хотя воды в этот момент было больше.

Вызвал малахов подругу матери седурина - стала она говорить, что были такие подруги, после рокового дня - все её посты только о Владе (и далее ! без пауз) вдруг (!) её вызывают в прокуратуру (вроде) и предъявляют (!) обвинение в клевете (ежу понятно, что она что-то не договорила, но все пардон - схавали поддатливо почти радостно возмутились ...
Никуда её не вызывали. А если б даже и вызвали с обвинением в клевете, это означало бы только, что вызвавшим перепадает с «лесной прибыли».

А что должно случиться с кроссовками? Вы на фото видели прям суперновенькие кроссовки? Так и выглядят кроссовки после леса.
Если для вас неубедительно было моё объяснение, то посмотрите вышедший пару дней назад ролик девушки-добровольца, выложенный несколько страниц обратно, она подчёркивает, что в кроссовках от шалаша до места обнаружения останков пройти невозможно. Детей и трезвых девчонок в кроссовках вернули обратно после того, как они прошли совсем немного в юго-восточном направлении. Вот именно, что так выглядят кроссовки после леса, и вы это ранее подтверждали примером своей обуви. Но дело в том, что демидовские лесоболота не тот лес, по которому вы бегате. Уже говорил — там не побегаешь.

собака идет по следу, и как только собака подошла к сильно заболоченной местности, где много воды и каналов. Могла просто потерять след, особенно, если допустить, что парень уже просто пошел прямо по воде. В воде, собака взять след не может. Она прошла вдоль воды и не обнаружив след ушла.
Бывает, что собака пересекает водную преграду, не теряя при этом следа, и продолжает поиск. Допустим, здесь потеряла. Что должны были сделать кинолог и вся группа, когда собака потеряла след у воды? Почему не сделали? Или она его потеряла только у старой смоленской дороги? О первом дне поисков речь.

Предполагают, что штаны сползли на ступни, так как волокли за руки. Если бы волокли за ноги, штаны бы не сползли вниз.
Но с другой стороны, на фото с телом не видно, чтобы штаны пролегали меж двух ног. Они вообще лежат будто бы под одной ступнёй, на которой одет носок и кроссовок.
« Последнее редактирование: 07.02.20 16:39 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Robin | Astrosfera | Татошка | Nata-lo | Владимир павлович

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

То есть на фото останков футболка?
Нет, трусы синие, хотя мне по цвету напоминают ту самую жилетку. Черт, мы опять к этим трусам возвращаемся...  %-)


Поблагодарили за сообщение: kriva

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Я бы сказал - ушел, заблудился, разделся, порвал штаны, снял майку, потом обулся, лег и умер.
Разве он обувался? Скорее разулся и закинул кроссовки в сторону.
У меня нет стройной версии последовательности действий Влада из-за нехватки информации, но видится, что он действительно в конце своих блужданий решил раздеться и прилечь. То ли его уже вырубало от усталости и алкоголя, то ли глюк словил, что якобы дошел до кровати и надо раздеться.
Вряд ли уже узнаем даже приблизительно. Хотя... вдруг СМЭ что-нибудь покажет?


Поблагодарили за сообщение: Afternoons

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Я очень допускаю, что все было, как описывают 12 человек и что даже Влад куда-то отошел. Но я (пока) считаю невозможным, чтобы он при всех нам известных вводных ушел так далеко, по прямой; т.е. просто шел и шел вперед в темноте через холодные болота.
Ну уж явно не отлить отошел на полтора километра. Возможно обиделся на всех и убежал, а они, зная что виноваты в его бегстве, умалчивают об истинном положении дел перед его исчезновением.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Дара | Нэнси

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

А откуда и какие доходы у поисковиков вообще и руководителей ПСО в частности?
Они святым духом в непоисковое время питаются,  или им за поиски так много платят?
Про поисковиков ответ как бы понятен. Но у АНО "ЦППЛ" есть официальная бухгалтерская (финансовая) отчетность, и некие денежные суммы там фигурируют. Не совсем уж крутые, но и не совсем мизерные.

Лола лола


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 272

  • Был 07.11.22 19:36

Я бы сказал - ушел, заблудился, разделся, порвал штаны, снял майку, потом обулся, лег и умер.
Это более соответствует тому, что мы видим на фото с квадрокоптера, и в чем нас уверяют отдельные форумчане.
Почему обулся??? На фото спущенные трико, возможно, именно кроссовки не дали ему снять трико до конца. Затем, вода/сухо/вода/сухо, после скелетирование(разложения) тела,кроссовки слетели(возможно и с носками, частями скелета) и попали в воду. После убывания воды оказались на таком расстоянии от тела.


Поблагодарили за сообщение: olyz

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Людей водили, как по рельсам — ни влево, ни вправо. Да, к месту обнаружения останков Влада особый подступ, но ничего непроходимого для поисковиков там не было — это Василевич уже начинает отводить от себя и руководства подозрения и обвинять рядовых поисковиков и родителей. Без особых трудностей в экипировке 29 января туда люди добрались, хотя воды в этот момент было больше.
Да, быстро добрались за полтора часа, когда уже жареным из Москвы запахло... и когда по костям вообще ничего определить невозможно.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Лола лола


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 272

  • Был 07.11.22 19:36

Да, быстро добрались за полтора часа, когда уже жареным из Москвы запахло... и когда по костям вообще ничего определить невозможно.
Если что: на поисках не ходят как хотят, есть определенная траектория, по которой обследуется квадрат, идёт старший группы, с ним на каком-то расстоянии идут поисковики. Быстро добрались, потому, что их отправили именно к тому квадрату, который был недообследован.
Все трэки есть на карте, посмотрите траекторию движения групп.


Поблагодарили за сообщение: olyz | Отец Федор

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

... в кроссовках от шалаша до места обнаружения останков пройти невозможно
Тут скорее некоторое передергивание. Конечно, в здравом уме и трезвой памяти чесать по лесам и болотам в кроссах крайне дискомфортно и вредно для здоровья. Но вот в измененном сознании уже пофиг в чем и как, у такого человека в голове иные цели и иная мотивация.
Поисковики к месту нахождения останков тоже на своих двоих дошли, а не телепортировались.


Поблагодарили за сообщение: Malibu | Mangusta | Лонгол | Отец Федор | Джен

Лола лола


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 272

  • Был 07.11.22 19:36

Дабавьте ещё дополнительных пару квадратов к поиску по удаленности, если бы ВБ ушёл ещё дальше, тогда бы и фото с коптера не было и нашли бы уже весной, скорее всего и то не факт.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Какие дровишки?
Насчёт туалета это бабушка прокурора рассказала на камеру
Насчёт телефона это здесь кто то  написал что так сказал сам Жумаев
Насчёт Дербанова это факт-он приехал за своим прокурором и телефоны и поляна оказались почищеными
Я просто все вместе собрала
Вам не угодишь отец Федор ...
Бабушка сказала,  что все ходили писать по команде внучки...
Люди,  покайтесь публично!

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Ну уж явно не отлить отошел на полтора километра. Возможно обиделся на всех и убежал, а они, зная что виноваты в его бегстве, умалчивают об истинном положении дел перед его исчезновением.
Мне это тоже видится больше побегом, а не отходом в кустики. А причину покрывают, вранье и удаленные фотки/видео тому подтверждение.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дара

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Быстро добрались, потому, что их отправили именно к тому квадрату, который был недообследован.
Понятно, что ходят только там, куда укажет руководство.
Вопрос: почему добровольцев отправили к квадрату, который был не обследован, только через 10 месяцев, накануне визита родителей к Бастрыкину?


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | chebolena | Nata-lo | Ольга karakatica

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

1) если заблудился, то почему на помощь не позвал?
2) отчего умер то в итоге?
Меня смущает что вообще это спросили.
1. Если он заблудился, как и кого он на помощь позовет? Он выпил, возможно ему дали что-то еще, что с алкоголем усугубило ситуацию (не не факт).
Возможно произошел инцидент, из-за чего он уходя был в подавленном состоянии, и возможно когда попытался вернуться, не смог сориентироваться. Средств связи с собой у него не было. Заблудиться очень просто. МОжно на одном кадратном километре наплутать 5 кругами.
2. От обезвоживания и переохлаждения.


Поблагодарили за сообщение: Юника | mrv | Теодора

Лола лола


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 272

  • Был 07.11.22 19:36

Понятно, что ходят только там, куда укажет руководство.
Вопрос: почему добровольцев отправили к квадрату, который был не обследован, только через 10 месяцев, накануне визита родителей к Бастрыкину?
Потому, что до этого обследовали более близкие к беседке квадраты. Логично же, туда пошла ОДНА группа, в другие удаленные квадраты тоже ходили в это время другие группы. Но тело оказалось именно в этом.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

А смысл? Тут нет подвоха, уверена. Речь зашла о то кто за сколько справится с детальным просмотром фото. 

Добавлено позже:
Мне кажется, если бы эта школота не начали вести себя как придурки, а реально помогали с поиском, парня возможно в первые пару суток нашли еще живым, без сознания, с переохлаждением, но живым. Пока он там умирал, эти малолетки и их родители, которые вместо того чтоб дать хорошего леща своим отпрыскам а не покрывать их алкогольную тусу с последствиями, по крайней мере бы не мешали.
Или ещё парочка в лесу потерялась...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Malibu

Lado

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 191

  • Был 14.10.20 00:50


Еще у меня сложилось впечатление, что про зачистку говорил отчим, а он был на поляне через 1-2 дня, то есть не сразу.
Известно, что поляну зачистил работник комслужбы на следующий день, однако впоследствии он принялся это отрицать, как и уборщица, подслушавшая разговор «друзей», стала всё отрицать после навещения её полицией. Судя по всему, работник дочищал.
Забыл ещё дворника, который в парке услышал разговор этой же компании, но который также стал всё отрицать после визита полиции. Итого — трое.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Mangusta


  • Сообщений: 2 955
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:00

Известно, что поляну зачистил работник комслужбы на следующий день, однако впоследствии он принялся это отрицать, как и уборщица, подслушавшая разговор «друзей», стала всё отрицать после навещения её полицией. Судя по всему, работник дочищал.
Но полиция приехала на место пикника уже ночью (Советов говорит, что когда они возвращались в город после недолгих поисков им навстречу ехала полицейские машины). Также была информация, что первые кинологи с собаками приехали в 2 часа ночи.
Если это правда, то уборку поляны уже и нельзя назвать зачисткой. Официальные лица уже все видели. И если они не сочли нужным оцепить место происшествия или собрать улики, то почему нельзя убрать мусор. Тем более что на поляне был разбит штаб поисков.
По идее, если пытались скрыть следы преступления, то зачистка поляны должна была происходить сразу после приезда Дербанова или, в крайнем случае, когда часть ребят вернулась к шалашу с Советовым .
« Последнее редактирование: 07.02.20 17:05 »


Поблагодарили за сообщение: Добрая фея | kriva | Отец Федор

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Или ещё парочка в лесу потерялась...
как вариант

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Я думаю, в любом случае в те места добраться на чем-либо кроме этого болотохода и/или своих двоих крайне проблематично.
https://youtu.be/AeEdOMdoPlM


Поблагодарили за сообщение: kriva