Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 790 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1486656 раз)

0 пользователей и 78 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23670 : 06.02.20 18:11 »
Конечно читают))) на первом суде у Князева запаха вообще не было от трупа. Мы так долго кричали должен быть. Димка спорил, кричал не было. Эльман тоже не учуял, Яблоков вообще не очень понял живая или нет, за ногу подвергал вроде теплая. Даже мухи не летали. Почитали нас и решили , а пусть будет запашек... Эх, жаль уже экспу задним числом не написать. Вот так и выкручиваться . Артисты)

Юля вообще за целый день ни чего не почувствовала.
Ну, если бы не наш форум, не знаю как бы суд прошёл... От тела запаха и не было и быть не могло, запат от "испорченной" крови и пока палатку не подняли он и не чувствовался...
« Последнее редактирование: 06.02.20 18:20 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | женя77 | _Вишенка_ | Orach | Vasilisa

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23671 : 06.02.20 18:13 »
Конечно читают))) на первом суде у Князева запаха вообще не было от трупа. Мы так долго кричали должен быть. Димка спорил, кричал не было. Эльман тоже не учуял, Яблоков вообще не очень понял живая или нет, за ногу подвергал вроде теплая. Даже мухи не летали. Почитали нас и решили , а пусть будет запашек... Эх, жаль уже экспу задним числом не написать. Вот так и выкручиваться . Артисты)

Юля вообще за целый день ни чего не почувствовала.
Я не нашел в показаниях Кн из первого суда утверждения об отсутствии запаха. Зато есть показания санитаров, из которых можно сделать вывод, что запах был не сильный: раз https://sun9-12.userapi.com/c858320/v858320382/3cd8b/CdAa_flPy7k.jpg
два https://sun9-2.userapi.com/c851032/v851032382/195b02/2R0LXibQxDk.jpg
Они из первого суда, я так понимаю, раз их выложили?
« Последнее редактирование: 06.02.20 18:16 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Rich | женя77 | _Вишенка_ | Orach | Vasilisa | evermind | Koshka

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23672 : 06.02.20 18:35 »
Продолжение дискуссии на forens.ru


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | юлия8980 | Rich | Пихта | Лонгол | Дарвин | Misterx | женя77 | _Вишенка_ | Vasilisa | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23673 : 06.02.20 18:35 »
если его спрашивают в суде - обязан. Для этого и существует допрос экспертов. Что с вами?
Я видела его показания из первого суда. На все вопросы он ответил. Про время смерти спрашивали, исходя из чего делал выводы. Тоже сказал. Вопроса , почему именно 1-2 ночи определил , а не другое время из указанного промежутка -не было.  Может быть более подробно допрашивали во втором суде? Но эти показания я не видела. И как в рамках суда можно подробно объяснить не специалистам в этой области, чем он руководствовался. Там после каждого его слова будут сыпаться вопросы. Вот судья, как вы писали про допрос другого эксперта сделал замечание и сказал, что это не экзамен. И потом была информация (вы то наверняка в курсе подробностей), что на Кн. было заявление написано адвокатами. И какой получен ответ?


Поблагодарили за сообщение: Rich | Цукатик | юлия8980 | Пихта | Лонгол | женя77 | _Вишенка_ | Vasilisa | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23674 : 06.02.20 18:38 »
Они описаны
Это в смэ. А речь про осмотр на МП, и про признаки, на которые ссылается Князев, утверждая про 1-2 ночи на МП.
Про имп он помнит, говорил же, что определял по то, ТП и имп.
Он говорит про признак - имп, а не про то, что конкретно он видел. Во втором суде он вспоминает, что видел валик. В морге вмятина.
Про имп не спрашивали, мог и не рассказывать, тут на его усмотрение.
Так вот и вспомнил на втором допросе.
Устраняемые?
Со стороны защиты - пока нет. Антикоэны могут выложить документы в любой момент, так же как и родители Насти.
тут пользовательница писала, как трудно ей общаться здесь не на профильном форуме.
Это вы про Никиту, что ли? *ROFL* Если трудно общаться на непрофильном, всегда можно уйти на профильный))
Никто форум не ругал, а эта пользовательница уже и не пишет ничего, выдавили своей туп... эээ, настойчивой неосведомлённостью, дело не в ней, а том, что не всегда можно объяснить (иметь желание объяснять)так, чтобы тебя поняли, особенно тем, кто против твоей позиции настроен.
Никто ни против кого не настроен, на самом деле *ROFL* Это же дискуссия. Просто есть разные мнения по делу у тех, кто его обсуждает. И так случилось, что мнения противоположные. А желание объяснять, чтобы поняли - дело добровольное. У нас еще все цивилизованно, без мата и оскорблений. Я когда в вк первый раз полезла читать обсуждения - вот где у меня глаза на лоб повылезли от уровня переходов на личности =-O
Black_Dahlia, слова Кн про время на мп ни на что не влияют в принципе...
Поскольку данных нет в протоколе осмотра, они не учитываются в смэ, да. Тогда и причина отстаивания этих 1-2 ночи в суде отсутствует, только вот Князев почему-то стоит на своем - он это говорил.

Добавлено позже:
Они из первого суда, я так понимаю, раз их выложили?
Да. Все эти протоколы - из суда с Авджи. Он был открытым.
« Последнее редактирование: 06.02.20 18:40 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 02:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23675 : 06.02.20 18:42 »
А Вы думаете не читают?Я что-то сомневаюсь в этом.
Может и читают...
Я вот что хотел сказать. Это не к Вам Лариса Дмитриевна , а ко всем участникам обсуждения этого события. Если соглашаться со сторонниками обвинения, то получается что в п. Новомихайловка тишь да благодать. Никто там ночью не ходит по пляжу , да и по самой Новомихайловке тоже (особенно в день поселка) и ночевать ночью на пляже (диком) девушке одной-ну совершенно безопасно.
Только подруг с собой брать не надо-они могут внезапно стать очень опасными.
Вопрос к участникам - кто-нибудь из Вас ночевал в одиночестве в палатке в безлюдном месте?
И вот ссылка https://zona.media/article/2016/06/17/easy-rider-ru
Правда там в основном про мужиков , но все равно позновательно.   


Поблагодарили за сообщение: Muza | arhelon | Лариса Дмитриевна | Ника7

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23676 : 06.02.20 18:42 »
Я не нашел в показаниях Кн из первого суда утверждения об отсутствии запаха.
Есть. Цитата:
-В палатке был гнилостный запах?
-Нет.
-Гнилостные изменения были?
-Нет.

Добавлено позже:
И потом была информация (вы то наверняка в курсе подробностей), что на Кн. было заявление написано адвокатами.
Это Женя писал, Кэти *ROFL*
« Последнее редактирование: 06.02.20 18:44 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Ника7 | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23677 : 06.02.20 18:48 »
Есть. Цитата:
-В палатке был гнилостный запах?
-Нет.
-Гнилостные изменения были?
-Нет.

Добавлено позже:Это Женя писал, Кэти *ROFL*
Потому что гнилостного и не было и быть не могло
В суде он настаивает на своём заключении и выводах, про 1-2 упоминается один раз
« Последнее редактирование: 06.02.20 18:50 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Rich | женя77 | _Вишенка_ | Vasilisa | evermind

Rich


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 657

  • Была 08.07.22 07:43

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23678 : 06.02.20 18:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
Конечно читают))) на первом суде у Князева запаха вообще не было от трупа. Мы так долго кричали должен быть. Димка спорил, кричал не было. Эльман тоже не учуял, Яблоков вообще не очень понял живая или нет, за ногу подвергал вроде теплая. Даже мухи не летали. Почитали нас и решили , а пусть будет запашек... Эх, жаль уже экспу задним числом не написать. Вот так и выкручиваться . Артисты)

Юля вообще за целый день ни чего не почувствовала.
Если они вас, Муза, и читают, в чём я сомневаюсь, то только ради смеха.)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение пп. 2.1, 2.5 правил форума. Премодерация по условиям темы.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Лонгол | Дарвин | женя77 | _Вишенка_ | Orach | Vasilisa | evermind | татьянка

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23679 : 06.02.20 18:56 »
Это в смэ. А речь про осмотр на МП, и про признаки, на которые ссылается Князев, утверждая про 1-2 ночи на МП.Он говорит про признак - имп, а не про то, что конкретно он видел. Во втором суде он вспоминает, что видел валик. В морге вмятина.Так вот и вспомнил на втором допросе.Со стороны защиты - пока нет. Антикоэны могут выложить документы в любой момент, так же как и родители Насти.Это вы про Никиту, что ли? *ROFL* Если трудно общаться на непрофильном, всегда можно уйти на профильный)) Никто ни против кого не настроен, на самом деле *ROFL* Это же дискуссия. Просто есть разные мнения по делу у тех, кто его обсуждает. И так случилось, что мнения противоположные. А желание объяснять, чтобы поняли - дело добровольное. У нас еще все цивилизованно, без мата и оскорблений. Я когда в вк первый раз полезла читать обсуждения - вот где у меня глаза на лоб повылезли от уровня переходов на личности =-OПоскольку данных нет в протоколе осмотра, они не учитываются в смэ, да. Тогда и причина отстаивания этих 1-2 ночи в суде отсутствует, только вот Князев почему-то стоит на своем - он это говорил.

Добавлено позже:Да. Все эти протоколы - из суда с Авджи. Он был открытым.
Да нет. Я так понял, речь шла о времени смерти, про осмотр заговорили чуть позже. Неважно, они бы и на мп и на вскрытии были бы иными, это относится к ним обоим. Вот Кэти правильно сказала, что по мере его объяснений возникало бы все больше и больше вопросов, потому что вот так сразу не суд мед не разберётся. У Кн какой опыт? 18 лет? Во, видимо, уже попадал в ситуации, когда тщетно пытался кому-то объяснить, что к чему.

Ну, помнит же про имп. Про второй суд говорили, что это, возможно, тоже было название признака. Если бы был валик не в термине, то тогда бы не было его мнения про примерно 1-2 ночи, поэтому скорее правда название, но утверждать не берусь.

Пока нет? Т.е. в будущем устранение возможно?
« Последнее редактирование: 06.02.20 18:58 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | _Вишенка_

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23680 : 06.02.20 19:00 »
Это Женя писал, Кэти
Я не утверждала, что писала Вьетнамка, предположила, что она должна быть в курсе этого. Интересно узнать, что ответили. Предполагаю, что вы тоже в курсе.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | _Вишенка_ | Vasilisa | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23681 : 06.02.20 19:00 »
Потому что гнилостного и не было и быть не могло
Дыа?)) А что же Антикоэны врут тогда? Показания свидетеля Серобава Е.Н., который в составе оперативной группы прибыл на пляж птг. Новомихайловский вместе со следователем и судебным экспертом, присутствовал при осмотре трупа. Согласно показаниями свидетеля, от трупа исходил гнилостный запах, кровь была запекшаяся.
В суде он настаивает на своём заключении и выводах
Угу)) "Я как сделал заключение, так и есть." За точность цитаты не ручаюсь))
про 1-2 упоминается один раз
Нет, не один. Когда его спрашивают, могла ли смерть наступить в 4-5 утра, он говорит, что не может сказать. Зато в 1-2 ночи у него "предположительно" :rl:
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | Isterika

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23682 : 06.02.20 19:03 »
Оффтоп (текст не по теме)
не совсем поняла в чем смысл смеха над словами Никиты? Куда ей идти и где общаться, она без вас, наверное, решит... И с ней согласно большинство :спорить с тем, кто не понимает о чем спорит, сложно и бесполезно

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23683 : 06.02.20 19:03 »
Дыа?)) А что же Антикоэны врут тогда? Показания свидетеля Серобава Е.Н., который в составе оперативной группы прибыл на пляж птг. Новомихайловский вместе со следователем и судебным экспертом, присутствовал при осмотре трупа. Согласно показаниями свидетеля, от трупа исходил гнилостный запах, кровь была запекшаяся.Угу)) "Я как сделал заключение, так и есть." За точность цитаты не ручаюсь)) Нет, не один. Когда его спрашивают, могла ли смерть наступить в 4-5 утра, он говорит, что не может сказать. Зато в 1-2 ночи у него "предположительно" :rl:
Осмелюсь предположить, что гнилостного запаха не должно было быть потому, что не было гнилостных изменений. Был, видимо, какой-то другой запах, который С принял за гнилостный.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Rich | юлия8980 | женя77 | _Вишенка_ | Vasilisa | evermind | Koshka

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23684 : 06.02.20 19:07 »
Был, видимо, какой-то другой запах, который С принял за гнилостный.
Этот запах ни с чем не спутаю даже я. Свидетель не просто обыватель.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23685 : 06.02.20 19:07 »
Дыа?)) А что же Антикоэны врут тогда? Показания свидетеля Серобава Е.Н., который в составе оперативной группы прибыл на пляж птг. Новомихайловский вместе со следователем и судебным экспертом, присутствовал при осмотре трупа. Согласно показаниями свидетеля, от трупа исходил гнилостный запах, кровь была запекшаяся.Угу)) "Я как сделал заключение, так и есть." За точность цитаты не ручаюсь)) Нет, не один. Когда его спрашивают, могла ли смерть наступить в 4-5 утра, он говорит, что не может сказать. Зато в 1-2 ночи у него "предположительно" :rl:
И????? Свидетель не различает запах" испорченной"крови и гнилостного... Для него это не приятный запах, связанный с мёртвым телом..
Правильно утром не могла умереть, почему такие выводы он ответил и по каким признакам установил давность смерти..
Вы хотите сказать, что вы спец лучше Кн? Вы тут идо 48 страниц обсуждали, пока вас не прервали и не сказали, что не то обсуждаете вообще... Теперь вы решили ещё с экспертами всеми разом, при чем, поспорить...

Добавлено позже:
Этот запах ни с чем не спутаю даже я. Свидетель не просто обыватель.
Да что вы говорите, именно поэтому квартиры с трупами вскрывают через недельку - другую, когда дышать в доме становиться невозможно, до этого запах списывают на что угодно
« Последнее редактирование: 06.02.20 19:10 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Кэти | Пихта | женя77 | _Вишенка_ | Vasilisa | evermind | Koshka

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23686 : 06.02.20 19:11 »
Может и читают...
Я вот что хотел сказать. Это не к Вам Лариса Дмитриевна , а ко всем участникам обсуждения этого события. Если соглашаться со сторонниками обвинения, то получается что в п. Новомихайловка тишь да благодать. Никто там ночью не ходит по пляжу , да и по самой Новомихайловке тоже (особенно в день поселка) и ночевать ночью на пляже (диком) девушке одной-ну совершенно безопасно.
Только подруг с собой брать не надо-они могут внезапно стать очень опасными.
Вопрос к участникам - кто-нибудь из Вас ночевал в одиночестве в палатке в безлюдном месте?
Я не ночевала и никогда не стала бы ночевать, и в той ситуации ушла бы с этого пляжа куда-нибудь переконтоваться до рассвета.  Думаю Настя тоже бы ушла, если бы могла (полученная ею травма не позволила ей этого сделать).
« Последнее редактирование: 06.02.20 19:20 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | юлия8980 | Кэти | Пихта | Лонгол | женя77 | _Вишенка_ | Orach | Vasilisa | evermind | татьянка | Koshka

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23687 : 06.02.20 19:20 »
Антикоэны могут выложить документы в любой момент, так же как и родители Насти.
Какая то не очень хорошая ситуация получается. Защита кричала что сделает всё что бы документы в доступе появились, что бы все увидели что в деле одни косяки. В частности про сделать всё это ваши слова. Но как доходит до дела, так просите у обвинения. Я так понимаю защите реально не чем ответить.
« Последнее редактирование: 06.02.20 19:53 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Rich | Лонгол | Дарвин | Julia163 | юлия8980 | _Вишенка_ | Кэти | Vasilisa | evermind | Koshka

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23688 : 06.02.20 19:31 »
В смэ эти данные, полученные на МП, просто игнорируются, потому что их нет в протоколе. Если труп осмотрен, а он осмотрен, почему эти данные отсутствуют?
Вы же читали показания Ш. в суде. Вопрос ему такой задавали? Должны были задать. И что ответил?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23689 : 06.02.20 19:32 »
по мере его объяснений возникало бы все больше и больше вопросов
А должно быть все меньше и меньше. Парадокс *DONT_KNOW*
У Кн какой опыт? 18 лет?
Да.
Во, видимо, уже попадал в ситуации, когда тщетно пытался кому-то объяснить, что к чему.
Когда ему надо, он все прекрасно объяснял. В том и суть, что он далеко не дурак.
Про второй суд говорили, что это, возможно, тоже было название признака. Если бы был валик не в термине, то тогда бы не было его мнения про примерно 1-2 ночи, поэтому скорее правда название, но утверждать не берусь.
Протоколов из второго суда, скажем так, в общий доступ не выкладывали. Я помню то обсуждение - Юлия утверждала, что речь о названии признака. Так и было в 1 суде. Что касается мнения Князева про 1-2 ночи - так он его обосновать не может *ROFL* Говорит, что были бы другие трупные пятна и окоченение при смерти утром - а какие были на самом деле при осмотре? Это нигде не записано. Про смерть утром - не может сказать, хотя по его заключению смэ это возможно. Это все, извините, фигня, а не ответы на вопросы в суде. Это ответы эксперта, который конкретно "плавает". И не надо быть ни юристом, ни судмедом, чтобы это увидеть.
Правильно утром не могла умереть, почему такие выводы он ответил и по каким признакам установил давность смерти..
В его ответах нет конкретики, от слова совсем. Он перечислил признаки, и не более того. Почему она не могла умереть утром? Согласно его заключению смэ - могла. Он оспаривает собственное заключение? =-O
Свидетель не различает запах" испорченной"крови и гнилостного...
Мда уж) Свидетель впервые в жизни выехал на труп? Гнилостный запах, исходящий от трупа, ни с чем не спутаю даже я.
Вы хотите сказать, что вы спец лучше Кн?
Я вообще не спец по судебной медицине. Сопоставлять информацию это не мешает, Юлия.

Добавлено позже:
В частности про сделать всё это ваши слова.
Я не могу отменить решение суда, Женя)) От своих слов не отказываюсь. Расслабьтесь, апелляции еще не было даже.
Какая то не очень хорошая ситуация получается. Защита кричала что сделает всё что бы документы в доступе появились, что бы все увидели что в деле одни косяки.
Да, ситуация не просто нехорошая, она очень нехорошая *NO* Защита не закрывала суды, защита была против того, чтобы их сделали закрытыми. Сейчас это решение сначала должно быть отменено. Вы видели то постановление Коткова сами. И вы много раз утверждали, что защита его придумала. Когда увидели, что  не придумала, у вас сменилась риторика: вынь да положь документы. Всему свое время.
« Последнее редактирование: 06.02.20 19:37 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Muza | О.Г. | Isterika

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23690 : 06.02.20 19:50 »
Это нигде не записано. Про смерть утром - не может сказать, хотя по его заключению смэ это возможно. Это все, извините, фигня, а не ответы на вопросы в суде. Это ответы эксперта, который конкретно "плавает".
Да, c чего бы ему плавать? Он же далеко не дурак! Вы хотите сказать, что он намеренно врет ? Или здесь просто недопонимание и неудовлетворенность экспертизой со стороны защитников ! Вам бы хотелось, чтоб экспертиза обеспечивала Поповой алиби ! Нет, не обеспечивает.


Поблагодарили за сообщение: Rich | юлия8980 | женя77 | _Вишенка_ | Vasilisa | evermind

кабасик


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 445

  • Был 29.02.20 16:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23691 : 06.02.20 19:51 »
Вызывает истинное восхищение,как на форуме пытаются докопаться до истины !
Но... дело уже закрыто.Что в нем есть,то есть.
А даже по тем отрывочным данным,что имеются,можно с уверенностью сказать,что апелляционный суд может принять
любое обоснованное решение без особого для себя риска.
Они или утвердят приговор,или вернут дело в суд... что будет равносильно оправдательному приговору,пусть даже за недостаточностью
улик.Выносить оправдательный приговор апелляционный суд вряд ли будет.
Утверждение обвинительного заключения может вызвать еще одну волну общественного интереса... и интерес этот будет не на стороне власти.А учитывая последние факты политической обстановки,властям нужен благоприятный фон.
Поэтому и решение по данному делу будет политическое.
Если посчитают что  издержки обвинительного приговора высоки... то А оправдают,а следователя Ш сольют.Его ценность для власти
не выше ценности А.

По материалам дела,лично я, считаю,что обвинение не доказанно.То есть,если даже,предположить,что  А убила,то она всё равно должна быть отпущена на свободу.
Ну и я не забываю... в какой стране я живу.
« Последнее редактирование: 06.02.20 19:56 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | BigHand | briz

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23692 : 06.02.20 19:57 »
Black_Dahlia, про конкретику вам ответили и на соседнем форуме... Чтобы анализировать инфу и сопоставлять факты, надо понимать, что вы анализируете... Если я сейчас, залезу в бухгалтерию, скажем, то наанализирую так, что потом год никто не разберётся... Это нормальный подход, что каждый должен заниматься своим делом
Вы можете сколько угодно утверждать, что вы то уж точно гнилостный запах отличите от другого, легко, но факты говорят другое. Я вам про вскрытие квартиры с трупами уже написала
« Последнее редактирование: 06.02.20 20:02 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Дарвин | Пихта | Rich | Лонгол | женя77 | _Вишенка_ | Vasilisa | evermind | татьянка

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23693 : 06.02.20 19:59 »
В его ответах нет конкретики, от слова совсем. Он перечислил признаки, и не более того. Почему она не могла умереть утром? Согласно его заключению смэ - могла.
Его спросили (первый суд) про утро. Он ответил, что маловероятно (если не ошибаюсь). Ну, на этом вопросы про время смерти закончились. Так спрашивали бы дальше, чтоб уж всех в суде довести до нервных конвульсий. А почему не может быть утром, если по экспертизе 1-2 суток? Он говорит, что были бы другие изменения. Ну, и дальше. А какие другие? и т.д И так несколько часов пройдет!

Добавлено позже:
А учитывая последние факты политической обстановки,властям нужен благоприятный фон.
Поэтому и решение по данному делу будет политическое.
Если посчитают что  издержки обвинительного приговора высоки... то А оправдают,а следователя Ш сольют.Его ценность для власти
не выше ценности А.
Приговора вы не видели, и утверждать, что он не обоснован не можете. Подвергать сомнению компетентность судьи у вас также нет никаких оснований. Вы полагаете, что по данному делу суд будет заигрывать с защитниками и оправдает ее в угоду группе сторонников невиновности? Уверяю вас, что ошибаетесь. Политическая обстановка никак не повлияет на изменение приговора.
« Последнее редактирование: 06.02.20 20:18 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Rich | женя77 | _Вишенка_ | Пихта | Лонгол | Vasilisa | evermind

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23694 : 06.02.20 20:57 »
По материалам дела,лично я, считаю,что обвинение не доказанно.То есть,если даже,предположить,что  А убила,то она всё равно должна быть отпущена на свободу.
Ну и я не забываю... в какой стране я живу.
Такими темпами размножения, очень важно не забыть, в какой стране вы живете 🤣 и не перепутать сущностей своих :))
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Кэти | юлия8980 | Rich | Vasilisa | evermind

кабасик


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 445

  • Был 29.02.20 16:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23695 : 06.02.20 21:26 »
Приговора вы не видели, и утверждать, что он не обоснован не можете.
Какими , конкретно,словами я это утверждал *ROFL*
Подвергать сомнению компетентность судьи у вас также нет никаких оснований.
А это в каких словах вы нашли ? *ROFL*

Добавлено позже:
Вы полагаете, что по данному делу суд будет заигрывать с защитниками и оправдает ее в угоду группе сторонников невиновности?
Вы разделяете всех на тех,кто за,и на тех,кто против.Такая позиция не дает вам возможность увидеть дело не предвзято... как,например мне.
« Последнее редактирование: 06.02.20 21:33 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23696 : 06.02.20 21:56 »
Какими , конкретно,словами я это утверждал
Вы совсем не контролируете, написанное вами.Вы пишите, что виновность не доказана и по вашему мнению ее надо отпускать.

Добавлено позже:
Такая позиция не дает вам возможность увидеть дело не предвзято... как,например мне.
Все давно увидела.
« Последнее редактирование: 06.02.20 21:58 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Rich | Vasilisa | Лонгол | женя77 | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23697 : 06.02.20 22:10 »
А почему не может быть утром, если по экспертизе 1-2 суток? Он говорит, что были бы другие изменения. Ну, и дальше. А какие другие? и т.д И так несколько часов пройдет!
Когда хотят посадить человека на много лет, я не вижу ничего страшного в том, чтобы эксперта допрашивали несколько часов. Ему ничто не мешало на МП не подписывать протокол до тех пор, пока следователь не отразит там то, что говорит про трупные изменения эксперт. По экспертизе Князева смерть возможна как утром, так и начиная с 1:43 ночи. То, что он говорил на МП, не отражено нигде, и, следовательно, не должно учитываться, так? Он не может обосновать ни 1-2 ночи, ни утро. "Я так думаю" - вообще в данном случае слабый аргумент. В его смэ время размыто, а доказывать нужно именно 1-2 ночи.
Приговора вы не видели, и утверждать, что он не обоснован не можете.
Точно так же вы не можете утверждать, что он обоснован - поскольку тоже не видели мотивировочной части приговора.
Подвергать сомнению компетентность судьи у вас также нет никаких оснований.
Мда? У нас уже есть одно отмененное решение судьи. Значит, компетентность Авджи можно подвергнуть сомнению, потому что ее решение отменили, а вот компетентность Коткова - ни-ни. В этой дискуссии иногда вылазят такие двойные стандарты, что просто диву даешься =-O
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23698 : 06.02.20 22:32 »
У нас уже есть одно отмененное решение судьи. Значит, компетентность Авджи можно подвергнуть сомнению, потому что ее решение отменили, а вот компетентность Коткова - ни-ни. В этой дискуссии иногда вылазят такие двойные стандарты, что просто диву даешься
Я не рассуждала про компетентность Авджи. И ее решение отменил краевой суд и никто другой. Пусть ее руководство и рассуждает о ее компетентности. Но вроде она уже не работает. Также и компетентность Коткова получит оценку в апелляционном суде.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Rich | женя77 | evermind | _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23699 : 06.02.20 22:45 »
Зато высказали очень интрересную мысль про осмотр трупа на МП: Эксперт не имеет права воспользоваться данными с ОМП (своими записями), если они  официально следователем не предоставлены в виде протокола осмотра трупа. То есть, в протоколе не записано = не существует для Князева.
Этот момент какой-то очень странный - зачем суд.мед. подписывает протокол,в который следователь занёс не всё,а только часть высказанного суд.медом? Если провести аналогию,то никто ведь не будет подписывать протокол своего допроса,в который следователь написал то что говорил допрашиваемый,но не всё,а только то что ему выгодно.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Мелисента