Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 203 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474750 раз)

0 пользователей и 56 гостей просматривают эту тему.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Primer, Брел как на автопилоте, пока сердце стучало, уже в темноте, не разбирая дороги, а потом рухнул и отключился
Да неужели?!  =-O
Люди,  покайтесь публично!

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

в общем у блогеров явно есть и качественный вариант, но на нем так хайпить не получится

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Как думаете,почему не разглядели тело раньше? Человеческий фактор,пропустили? Не отсматривали? Халатность?

Николай Викторович


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был сегодня в 10:19

По моим прикидкам как-то так:

(Ссылка на вложение)
Пластиковый контейнер находится левее куста 3, голубого полиэтилена и дерева 6, поэтому по Вашей схеме деревья 4 и 5 не могут там находиться.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Laura | Drimka

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


2 на верхнем и 6 на нижнем - одно и то же дерево. 4  (желтый круг) рядом с сумкой (оранжевый).
Должно быть три дерева почти в одну линию и над ними куст №3, потом вода.
« Последнее редактирование: 06.02.20 22:02 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Drimka

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

Геолокация-  25-30 км от места происшествия.
По теме...
Весна 2019 была ранней,разлив воды небольшой и недолгий.
Температура тоже не была высокой(на апрель).
Май и июнь были дожди,дальше засуха,осень тёплая и долго не было заморозков.
Места с каналами совсем не пересыхают,но есть "бровки" из земли от процесса их выкапывания...

Гадюки ,кстати,тоже проснулись рано(видели),но при похолодании они не активны.

Биопрепарат для компоста называется "Байкал    ЭМ",но для данной цели(разложение останков) подходит плохо.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Леонелла | Nata-lo | Arnold

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Как думаете,почему не разглядели тело раньше? Человеческий фактор,пропустили? Не отсматривали? Халатность?
даже не могу слова подобрать.

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Как думаете,почему не разглядели тело раньше? Человеческий фактор,пропустили? Не отсматривали? Халатность?
1. Тело было на единственной фотографии из 1600, и не в середине, а почти у самого края фото.
2. Эта фотография была сделана с бОльшей высоты, нежели другие снимки.
3. Родственники Влада утверждают, что у них этой фотографии не было.
4. Руководитель Сальвара, на мой взгляд, сделал все возможное, чтобы ни эту фотографию, ни само тело не нашли... до того момента, когда по одним костям определить причину смерти будет уже невозможно.


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Владимир павлович | BigHand | елена владимировна | Ray741

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

3. Родственники Влада утверждают, что у них этой фотографии не было.
4. Руководитель Сальвара, на мой взгляд, сделал все возможное, чтобы ни эту фотографию, ни само тело не нашли... до того момента, когда по одним костям определить причину смерти будет уже невозможно.
да. как вот это назвать?

все таки хотелось бы сравнение архивов ла и родителей

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
2 на верхнем и 6 на нижнем - одно и то же дерево. 4  (желтый круг) рядом с сумкой (оранжевый).
Laura, неа :) Фотографии СК сняты с разных точек, присмотритесь, да и эксперт изменил положение.

В первом случае фото снято из точки 4 в сторону зелёной ели, точка 1 (синий пакет на кусте висит за кустом, сумка висит примерно между пакетом и точкой 4, слева от эксперта).

Во втором случае - снимаем примерно из точки 2 в сторону точки 4, синий пакет висит на кусте прямо перед нами, голова тела - расположена примерно там, куда смотрит эксперт, ноги тела - у дерева в точке 6. Сумка по-прежнему висит между синим пакетом и точкой 4, одновременно находясь между точками 3 и 6 (слева от эксперта).

Пластиковый контейнер находится левее куста 3, голубого полиэтилена и дерева 6, поэтому по Вашей схеме деревья 4 и 5 не могут там находиться.
Голубой полиэтиленовый пакет висит ровнёхонько в точке 3, и все эти условия выполняются. Дерево 6 на втором фото - вид совсем с другого ракурса, сюда пластиковый контейнер вообще не попал.
« Последнее редактирование: 06.02.20 21:36 »

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

1. Тело было на единственной фотографии из 1600, и не в середине, а почти у самого края фото.
2. Эта фотография была сделана с бОльшей высоты, нежели другие снимки.
3. Родственники Влада утверждают, что у них этой фотографии не было.
4. Руководитель Сальвара, на мой взгляд, сделал все возможное, чтобы ни эту фотографию, ни само тело не нашли... до того момента, когда по одним костям определить причину смерти будет уже невозможно.
Я в шоке ,Вы хотите сказать что он был заодно с Дербановым ???
Такое  вообще возможно???

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

На верхнем фото нет ели! Там либо чахлый кустик из трех лап, либо он же в сочетании с зеленью у воды. На панорамном же снимке пушистое дерево.
Виталик, Вы видите сумку на обоих фото?
Где на верхнем ближайшее к ней дерево, не считая с желтым кружком?
Подсказка: возле него на земле лежит черный кулек.
« Последнее редактирование: 06.02.20 21:54 »
Профиль разлогинен.

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

maymay,Astrosfera,вы меня немного не поняли.В силу развернувшихся баталий в тырнете,соц.ресурсах... тв,возможно причислили меня не  к тем "сторонникам")),пытаюсь разобраться,многое пока не понимаю,естественно возникают вопросы.
Пока мысли "бродят" на криминале и халатность.
Без шуток,почему не смогли разглядеть?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
за противной чешуёй карпа,находится ооочень вкусное мясо.Читаю,смотрю всех и всё,но,поверьте,достаточно взрослая и,надеюсь,разумная,чтобы отличить сказочные вымыслы от правды.
« Последнее редактирование: 06.02.20 21:54 »

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

maymay,Astrosfera,вы меня немного не поняли.В силу развернувшихся баталий в тырнете,соц.ресурсах... тв,возможно причислили меня не  к тем "сторонникам")),пытаюсь разобраться,многое пока не понимаю,естественно возникают вопросы.
Пока мысли "бродят" на криминале и халатность.
Без шуток,почему не смогли разглядеть?
потому что ла скорее всего не смотрели (если у них это фото есть) а родители потому что у них фото нет.

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

Могу только предположить,почему не нашли потом...
Отсутствие в данном месте грибов-ягод и охотхозяйств ...,а просто гулять ,отбиваясь от комаров, желающих не нашлось.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Отец Федор | ХаваНагила

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Могу только предположить,почему не нашли потом...
Отсутствие в данном месте грибов-ягод и охотхозяйств ...,а просто гулять ,отбиваясь от комаров, желающих не нашлось.
После проишествия с Владом тот шалаш не убрали?.
Он так и стоит?
Люди так и продолжают туда приезжать на пикники?
Неужели никто из приезжающих в тёплое время года и знающих что там пропал человек
За все это время не ходил по тем местам ,ну хотя бы просто из любопытства ?
А егеря,лесники там имеются ?
Такие люди обычно знают лес как свои пять пальцев


Поблагодарили за сообщение: Дара

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

Приезжающие люди едут,скорее всего,отдохнуть на природе... это одно,
А идти в данную местность без сапог и мази от комаров-это другое...

Но..
Несколько лет назад при походе за грибами был обнаружен труп кабана,запах на приличном расстоянии - не передать!!!!
Опять же-был ИЮЛЬ,ЖАРА и ГРИБЫ...


Поблагодарили за сообщение: sypari

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
За все это время не ходил по тем местам ,ну хотя бы просто из любопытства ?
вы слышали такое, что бы по болотам, кто-то из любопытства ходил?
По болотам из любопытства не ходят, можно заблудиться или гадюку увидеть, особенно когда знаешь, что там уже пропал подросток.
Ходили те, кто конкретно искал, не нашли.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: sypari | ХаваНагила

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Точно Лина пролежала примерно столько же ,Вы правы и все тело было на месте
Лина там была зимой и одетая, а не весной-летом и раздетая.


Поблагодарили за сообщение: sypari

Эля 29


  • Сообщений: 10 840
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пошли уже докторские диссертации по ориентированию на местности.. *THUMBS UP*

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
А егеря,лесники там имеются ?
есть, 1 шт
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Дара

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Я правда верю, что московские специалисты уже всё проверили, сделали выводы и обязательно будет результат.
Так быстро? вряд ли...
Хотелось бы узнать, результаты расследования каким-то образом будут опубликованы (открыты)?


Поблагодарили за сообщение: sypari | BigHand

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

3. Родственники Влада утверждают, что у них этой фотографии не было.
4. Руководитель Сальвара, на мой взгляд, сделал все возможное, чтобы ни эту фотографию, ни само тело не нашли... до того момента, когда по одним костям определить причину смерти будет уже невозможно.
Достоверно 100% что этой фотографии у родных не было? Вы ручаетесь, вы точно знаете?  Думаете родные точно запомнили все фото и из 1600 снимков точно точно по-кадрово могли уверенно сказать "эта была, не была,а этой не было?"
Сомневаюсь. 80% снимков из 1600 по сути ничем не отличаются друг от друга.
п.4.  Можете аргументированно развернуто ответить и привести доводы?

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Нее.. Не проще, ибо вероятность его найти в реке гораздо выше в более пригодном для установления причины смерти состоянии, а вот этого было не надо. А привязывать груз к телу, бетонировать в бочке, это во первых уже однозначный криминал, во вторых это время, которое было все-таки в цейтноте.
Зачем одежду после криминала сохранять? Видимо затем, что их версия - "сам ушел"... Какой такой криминал-минилал?)
Трупные собаки? Думаю и практически уверен что они там не работали, работали следовые и все. На этом собаки "кончились".

И само место нахождения, туда труп доставить просто нереально, похоже Влад туда сам забрёл.
Невнимательно ознакомились с темой. Место вполне достижимое как мы видим. Труднодоступное это да, так что в наше время легко? Ибо поиск превратился в тот самый поиск кошелька алкоголиком под фонарем, уверен, что вы знаете этот старинный анекдот).
Нееее очень даже внимательно, просто не понимаю зачем ночью было его тащить туда. Если передоз или смерть от несчастного случая смысла никакого нет. Допустим Влада убили... Но как его убили? Убийство должно быть бескровным. Так как труп решили тащить на себе в тот же вечер объявили о пропаже подростка, времени на устранение следов с одежды и себя и нет  вовсе, а следы должны бы были появиться, хотя-бы при транспортировке (если Влада запинали, зарезали и другие ужасы), да и лесок запачкали бы немного и собаки бы кровавый след точно бы взяли. А если убийство бескровное, то у меня вариантов немного и все они какие-то не очень... Как могли убить Влада бескровно? Отравить? Ок, чем? Цианистым калием? Не подходит, другие разные яды тоже в пролёте, школьники такими вещами точно не увлекаются. Отравили алкоголем, наркотиками, таблетками ускоряющими? Так доказать будет невозможно без свидетельских показаний, что Влад это не самостоятельно по доброй воле принимал. Что ещё бескровное? Повесили его? Повешение можно и за самоубийство было выдать, особенно при наличии папы полицая, тоже не вижу смысл нести труп далеко в лес по темноте. Утопить теоретически могли конечно, тоже бескровное. Но где утопили бы там и оставили, в лес нести не нужно. ( или вы думаете его при жизни туда завели, а потом в болоте топить могли ещё живого??). Удушение тоже бескровное убийство. Ну не знаю... Мне такая версия не нравится... Но удушение наверное нужно было бы скрывать... Но опять же виновник бы был только один и разве все молчать бы стали? А труп сним тащить не страшно вглубь леса?? А то психанёт ещё кого придушит... И наверное душила не Даша, так папе зачем было в это всё влазить??? При желании может быть мог бы опять же сфальсифицировать под самоубийство - повесился, но тогда и тащить далеко не нужно было... Ещё ДТП бывают бескровные- тоже убийство, скорее всего непреднамеренное. Ну тоже не знаю... Можно было и как несчастный случай зарегистрировать, лес, стемнело, Влад пьяный, свидетелям бы тогда не нужно было тело Влада в лес нести, а можно было бы просто дать свидетельские, что Влад неожиданно под авто прыгнул и всё на этом. За рулём сидел один виновник ДТП, а так те кто помогал Влада транспортировать автоматически становятся соучастниками. Груз вины, страх. Если бы хотели помочь проще дать свидетельские в пользу автомобилиста и был бы несчастный случай. Опять же если за рулём сидел кто-то пьяный, можно бы было описать совсем другую машину. Участник ДТП скрылся номер видели частично или вообще не рассмотрели в темноте, договориться о цвете машины, марке и направлении движения. Камер в лесу не было, опровергнуть свидетельские показания нечем. P. S: Не анекдот я такой совсем не знаю . Кстати, когда я писала о скинули в реку, я и не думала о грузах и бочках, а просто человек упал, несчастный случай или полез купаться по пьяне тоже несчастный случай, ну или с горя пошёл топиться. Всё равно его бы вряд ли сильно бы быстро нашли, если учесть, что у водолазов нету даже снаряжения. Это не Дания и не Швеция, где даже специально обученные собаки  различают запахи под водой.
« Последнее редактирование: 06.02.20 22:39 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ХаваНагила | штиль | Арсенюк22 | Дара

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

Лесников посокращали из экономии,а егеря заняты больше охотхозяйствами,там доход...
Уток в этих каналах тоже,по-видимому,нет,поэтому нет и охотников с собаками...
Зверя крупного тоже нет,(кости не растащили)


Поблагодарили за сообщение: sypari | Ahed1

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
На верхнем фото нет ели!
Виталик, Вы видите сумку на обоих фото?
Где на верхнем ближайшее к ней дерево?
Laura, действительно, Вы правы!  @}->-- Тогда ведь как-то так?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


0 - место обнаружения кроссовок.

P.S. Ель, кстати, все же есть )) Но другая - между точками 0 и 3, она-то меня и ввела в заблуждение. На снимке с квадрокоптера она тоже просматривается.
« Последнее редактирование: 06.02.20 22:30 »


Поблагодарили за сообщение: marina ya | Robin | sypari | Laura | Маруся | Паганель | Drimka | Lina Caro

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

Факты,которые неоспоримым и непонятны:
1. зачистка местности
2. зачистка сети
3. нахождение останков
В будний день,за очень короткий срок по времени малым количеством людей...
И сразу после подключения Москвы... плюс фото??


Поблагодарили за сообщение: sypari | Nata-lo | BigHand

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Мне кажется ошибка многих в том, что они пытаются логически объяснить действия Дербанова и этих дружков. В смысле глупо было делать то, что мы думаем они сделали, примеряя на себя
Но понаблюдав за этой компанией и майором, у меня сложилось ощущение, что там с логикой туго, и они могли сделать глупый поступок, просто потому что они как бы сказать, примерно такого уровня и есть, они застряли в 90-х, разговаривать цивильно не умеет ни один начиная мэром, бычатся, бегают,Жумаев вовсе ходит в адидасовском спортивном костюме везде, на всех фотках или верх или низ. Они поступили так, как и поступали в 90-х, возможно просто закинули в лес, особо не думая. Это мое личное оценочное суждение
« Последнее редактирование: 06.02.20 22:38 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | olyz | BigHand | Ника7 | shootka | Lado | Elena-Isachenkova | Ольга karakatica | Астра | Дмитрий Карягин

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

Но следы пикника убрали и фото-видео почистили... не все такие простаки,или подсказал кто??


Поблагодарили за сообщение: Prede

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
А еще мне интересно - чем может являться вот это:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Как раз та точка, где на снимке с квадрокоптера находились ноги тела.