Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 200 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2473968 раз)

0 пользователей и 57 гостей просматривают эту тему.

Николай Викторович


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был сегодня в 10:19

На снимке с дрона возле тела всего два более-менее крупных дерева. На месте обнаружения останков, как минимум -семь.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Oslik | Comrade | ТатьянаЧП | maymay | BigHand | Drimka | FeyFlora | О.Г. | Дмитрий Карягин | Нэнси | Lina Caro

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Если какие-то люди его несли, то на них обязательно остался его запах, его и могла взять собака, когда они вернулись на просеку, и пошли к трассе, где их, видимо, ждала машина.
Или у них могла быть его футболка...


Поблагодарили за сообщение: Robin | Леонелла | maymay | BigHand | Lado

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Если я правильно понял, это трек собаки ЛА, которая была на месте 19 (или 20, забыл).
Первая собака вроде бы привела к какой-то трубе под дорогой?
Не думаю, если координатор ЛА сам говорит, что "Кинологи не смогли провести работу, потому что местность была уже затоптана."
А трек этой собаки как раз выходит к дороге, причем тропа идет рядом с речкой Пелиставья, которая тоже упирается в дорогу. Вернее, ее исток -на другой стороне дороги. Естественно, под дорогой должна быть проложена для нее труба.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Я вообще не считаю, что данное преступление может быть вопросом веры. Тела сначала не было на месте, потом оно появилось снова и долгое время там находилось или было подброшено еще раз позже. Поэтому, время для решения вопроса было.
Ну вы просто верите в то, во что хотите. Не страшно. Мы все такие. Я вот не считаю это преступлением. Считаю несчастным случаем. А то что тела не было, а потом подбросили, мы ведь не нашли доказательств.

В доступной литературе хорошо описано скелетирование:

"Хорошо заметные признаки скелетирования могут быть отмечены на трупе уже после одного месяца нахождения трупа в соответствующих условиях (открытая местность, лесной массив).

Почти полное скелетирование (остаются только кости, связки и хрящи) может произойти за 3-6 месяцев. А через год скелет распадается на отдельные кости, так как большая часть связочного аппарата разрушается."
(Величко Н.Н. - Основы судебной медицины и судебной психиатрии)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Паганель | Лонгол | ХаваНагила | SvetlanaSmit | mrv

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Потому, что на этом же месте в момент первоначальных поисков трупа не находили. Я удивляюсь бесконечному хождению по кругу в обсуждении материалов, это же уже многократно обсуждалось.
С чего тогда родители обвинили Сальвар, что там не искали и Василевича, что им об этом не сказал???

Кстати, насчет скелетирования, из вашей же ссылки , на которую вы так упирали кучу постов:

На открытом воздухе (на поверхности земли) поздней весной, летом и
ранней теплой осенью в условиях умеренного климата, при доступе влаги,
ветра, солнечной радиации, действия мух, муравьев, мелких грызунов и
хищников разрушение и уничтожение мягких тканей происходит в короткие
сроки, исчисляемые 2—4 неделями для трупа взрослого человека.
« Последнее редактирование: 06.02.20 18:44 от Ришка »
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

chumahod06


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Казань

  • Был 28.08.24 06:12

Мумифицирование происходит только в сухих условиях, во влажных и тем более теплых от тела очень быстро остаётся только скелет. Например, в тропических условиях один скелет останется после нескольких недель, где-нибудь в на Севере это может занять годы, а тут условия были практически идеальными для средней полосы - теплая погода летом и наличие воды, в ней как раз и живут соответствующие насекомые.
Лина разложилась?
Это мое первое сообщение на форуме, но прочитал много.


Поблагодарили за сообщение: Еккатеррина | sypari | chebolena | Li75 | BigHand | Ray741 | Дмитрий Карягин

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

исчисляемые 2—4 неделями для трупа взрослого человека.
Только не перед едой.
https://nplus1.ru/material/2019/09/24/alas-poor-yorick
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Опять про фотошоп. Из последнего.
https://youtu.be/1PzZGP94TWQ

https://www.instagram.com/p/B8Ok3tDCjip/
« Последнее редактирование: 06.02.20 19:06 »


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Еккатеррина

Lado

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 191

  • Был 14.10.20 00:50

Если бы кто-то действительно хотел бы скрыть преступление, то проще всего было бы кинуть тело в багажник и увезти куда-нибудь подальше, например в соседнюю область. И тогда не нашли бы никогда, потому что там и не искали бы - пропал без вести и всё,  ещё одно "исчезновение людей в лесах".
Нет, не проще.

Во первых, Влад звонил бабушке с телефона Жумаева и тем самым предоставил свои контакты. Жумаев знал, что Влад должен был венуться домой в тот же день, что бабушка станет Влада искать, причём позвонить и попросить внука может в любой момент — и поднимет на уши всех в случае неудачи достучаться до Влада. Но как известно, телефон Жумаева оказался отключен (типа села батарея), а в 22:00 Жумаев сказал бабушке, что сам он будто бы дома спит (и это после «исчезновения» друга!), а Влад остался на пикнике, чем не вызвал у неё особых подозрений и продлил время для «сам ушёл, сам погиб».

Во-вторых, прикиньте, учитывая вышеизложенное, сколько времени нужно потратить Дербановым, чтобы отвезти тело в другую область и в подходящем месте его закопать. Времени на это катастрофически мало. К тому же, другая область — чужая территория. А здесь всё своё, родное, с большими и широкими связями, здесь, со слов подруги мамы Седурина, все повязаны лесом, браконьерством, короче говоря — грязными и достаточно прибыльными делишками. Найдут тело на своей территории — не страшно, место оцепят, и Дербановы сделают официальное заключение — «сам ушёл, сам погиб», общественность успокоится. Эти короли не власть и законы боятся, это всё их, ими создано и ими же контролируется, — они боятся народа, той его части, которую путём своих бизнес-делишек обкрадывают.     

Если там действительно пытались избавиться от трупа не проще бы было с обрыва в реку? В воде он быстрее разложится.
Тоже не проще. Искать будут десятки, сотни и тысячи неравнодушных. Тело быстро обнаружат, а там — допустим, следы падения с шалаша и мескалин. Да и тело в реке будет перемещаться, тяжело контролировать. А если оставить на суше в лесоболотной местности, то свой координатор — бизнес-партнёр — будет отваживать поисковиков от данной точки, пока труп до голых костей не разложится.
Цитирование
И само место нахождения, туда труп доставить просто нереально.
Ошибаетесь. Южнее в 600 метрах по просеке лесовозная дорога.
« Последнее редактирование: 06.02.20 19:21 »


Поблагодарили за сообщение: sypari | Astrosfera | Ника7 | Li75 | Nata-lo | BigHand | Elena-Isachenkova | Molly17 | Ray741 | Дмитрий Карягин

Дон Сержио


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 146

  • Расположение: Москва

  • Был 12.03.20 14:51

Так времени совсем чуть прошло, сейчас СК выдаст версию "все сам", небольшая часть отсеется, потом будет парочка передач/петиций, СК выступит с заявлением, а это уже месяца два минимум с текущей даты, там лето, сезон отпусков и к осени все сдуется, это в лучшем случае, а если еще что то где то всплывет, то еще быстрее.

Это при условии, что смерть не криминальная.
В этом деле есть такие особенности, что оно не забудется, а может войти в историю как "феномен Влада Бахова"


Поблагодарили за сообщение: sypari | ИринаВГ

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Лина разложилась?
Это мое первое сообщение на форуме, но прочитал много.
Точно Лина пролежала примерно столько же ,Вы правы и все тело было на месте

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Вчера этого сделать не мог, сегодня запустил эксперимент с фотографией на сыне и его друзьях, которым он так же разослал его.

Ни один не смотрел передачи по ТВ и не в курсе подробностей этого события.

Задание сформулировал следующим образом- найти на фото явно видимый труп, то есть даже слегка облегчил в сравнении с полным неведением в котором пребывали поисковики.

Наблюдал за сыном.

Первая попытка была найти с наскока- рассматривая общий план без увеличения. Внимание приковано к левой части фото, где гуще деревья и много воды.
 Несколько подозрительных мест, в которых что то мерещится похожее на очертания под водой. Вопрос- это или нет?
Снова повторяю, что будет явно видно когда найдешь.

Решает разбить фото на квадраты.
Тем временем от друзей поступают сообщения с пометками подозрительных мест примерно в той же заболоченной местности, на которой сконцентрировалось и его внимание.

Разбив фото на квадраты начинает осмотр с левого верхнего угла (логично, книжки мы читаем так же.)

Снова подолгу задерживается на заболоченных местах и густых зарослях, приближая на максимум и вглядываясь в канавы.

По всей видимости устав, переключается на открытые участки, со словами "знать бы примерный размер, того что ищем" .
Через несколько секунд наконец находит.
Итого почти 15 минут учитывая переписку с друзьями .
Результат  друзей 3 минуты, 9 минут и пока тишина от других, может просто заняты.

Вопрос заданный мне- если хотели спрятать, почему не бросили в одну из канав, в которой бы вообще невозможно было разглядеть ни с коптера ни в живую?
Тоже считаю логичным этот вопрос.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Отец Федор | Drimka

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Это не инсульт, случайно?
Вроде бы речь пропала еще во время штурма шалаша?
тоже думала об этом. что что-то с кровообращением

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Точно Лина пролежала примерно столько же ,Вы правы и все тело было на месте
Не совсем, она все-таки в более холодное время и под снегом лежала, а Влад - все лето.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
По факту остались только кости и одежда/обувь из искусственных материалов - кроссовки, жилет, носки и резинка от штанов.
Хотя я сама сомневаюсь, что хлопковая футболка и штаны истлеют в ноль меньше, чем за год. Надо будет в апреле прикопать где-нибудь у реки для эксперимента.
« Последнее редактирование: 06.02.20 19:25 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: ХаваНагила | ИринаВГ

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Все-таки мне кажется, что по крайней мере с просеки он уже не своими ногами добрался до места своего упокоения.
а может просто по земле перестали волочь...


Поблагодарили за сообщение: Robin | Li75 | Амазонка

ХаваНагила


  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 189

  • Расположение: Москва

  • Была 14.08.24 18:50

Точно Лина пролежала примерно столько же ,Вы правы и все тело было на месте
Лина пролежала несколько тёплых дней октября,а дальше -ноябрь,заморозки и зима.Влад пролежал все лето.А это совсем разные условия.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

UPD. Ещё один участник , 40 минут, нашел только после того как  повернул фото на 90°.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Похоже, что синее - все же жилет, а не трусы.

(Ссылка на вложение)
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
но родители же говорят трусы. зачем еще гадать

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

UPD. Ещё один участник , 40 минут, нашел только после того как  повернул фото на 90°.
Пока находят все. Так или иначе, долго, быстро, но все.


Поблагодарили за сообщение: FeyFlora

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
жилет
Жилет откуда взялся ?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

женёк


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 37

  • Расположение: Обнинск

  • Была 21.02.20 21:31

Опять про фотошоп. Из последнего.
https://youtu.be/1PzZGP94TWQ

https://www.instagram.com/p/B8Ok3tDCjip/
Ну, права, хватит его выкладывать. Уже говорилось в форуме о том, чтоб блогеров цитировать. Если Вы - человек, который постоянно следит за темой, имеет свои взгляды на происходящее, за чем нам этот канал. Меня, он честно, уже крайне раздражает, по объективным причинам


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Леонелла | Еккатеррина | Nata-lo | Drimka | Лола лола | Arnold | Натан

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пока находят все. Так или иначе, долго, быстро, но все
Угу, и это только 1 фото, а их..
..
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: marina ya

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Жилет откуда взялся ?
На фото жилет, значит, он был на Владе, когда тот уходил.

но родители же говорят трусы. зачем еще гадать
Разве они именно синюю вещь называли трусами?
Там жилет двухцветный и на фото вещь тоже двухцветная, тех же цветов. Трусы могли быть сами по себе. Но тогда вопрос, почему не истлели как остальной хлопок?
« Последнее редактирование: 06.02.20 19:33 »
Профиль разлогинен.

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

По факту остались только кости и одежда/обувь из искусственных материалов - кроссовки, жилет, носки и резинка от штанов.
Хотя я сама сомневаюсь, что хлопковая футболка и штаны истлеют в ноль меньше, чем за год.
В передаче мама (совершенно точно) говорила что штаны остались, но были все в лохмотья, еще спрашивала от чего такое могло быть...

ЗЫ эксперт не понял вопроса и не ответил на него...
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Надо будет в апреле прикопать где-нибудь у реки для эксперимента.
Если прикопать, с чего им тлеть?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

На фото жилет, значит, он был на Владе, когда тот уходил
Странный вывод.
Нет, жилет никуда не делся. Он не двухцветный, он синий, а болотного цвета это кофта типа олимпийки, она тоже есть, все вещи постираны и возвращены
« Последнее редактирование: 06.02.20 19:38 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Оффтоп (текст не по теме)
Ну, права, хватит его выкладывать. Уже говорилось в форуме о том, чтоб блогеров цитировать. Если Вы - человек, который постоянно следит за темой, имеет свои взгляды на происходящее, за чем нам этот канал. Меня, он честно, уже крайне раздражает, по объективным причинам
Не смотрите,если не интересно.
Этот человек находится в непосредственном контакте с родственниками Влада.
А вы что можете сообЧить Антересного?
Буду выкладывать всё,что хочу, указывать мне может только модератор темы.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Если прикопать, с чего им тлеть?
Это я образно. Имела ввиду закрепить у воды.
Хотя вот вспомнила сейчас, я два года назад на даче вымыла лежаки старой футболкой и повесила ее у емкости для воды. Так она там до сих пор висит в приличном состоянии. 100% хлопок  =-O

Нет, жилет никуда не делся
И где он?
Тут же писали, что была путаница с жилетом и курткой.

Он не двухцветный, он синий, а болотного цвета это кофта типа олимпийки, она тоже есть, все вещи постираны и возвращены
Не верь глазам своим?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 06.02.20 19:42 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Отец Федор | Drimka

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Там жилет двухцветный и на фото вещь тоже двухцветная, тех же цветов
Из верхней одежды только футболка
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Угу, и это только 1 фото, а их..
Да, их много, но людей еще больше. Затем, я же выше писал, что можно было отсмотреть области около точек резкой смены направления движения поисковой собаки по трекам (или там, где не смогли пройти волонтеры) — уже не тысячи фотографий, а гораздо, гораздо, гораздо меньше. Это представляется мне логичным.


Поблагодарили за сообщение: ХаваНагила | Robin | Li75 | Nata-lo | Drimka | ИринаВГ | Дмитрий Карягин