Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 199 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2473755 раз)

0 пользователей и 43 гостей просматривают эту тему.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

А вот провел бы кто-нибудь эксперимент, какой провел блогер по делу Лошагина. Тогда было бы больше ясности, откуда и как можно дотащить тело.

Я пока склоняюсь к тому, что, если тело туда доставили, то доставили один раз, максимально имитировав "дошел сам". Потом, может, разок побывали для контроля, но много там не шастали и не перемещали тело туда-сюда. Просто мониторили ситуацию.


Поблагодарили за сообщение: sypari | BigHand | Дара | О.Г. | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Я пока склоняюсь к тому, что, если тело туда доставили, то доставили один раз, максимально имитировав "дошел сам". Потом, может, разок побывали для контроля, но много там не шастали и не перемещали тело туда-сюда. Просто мониторили ситуацию.
По крайней мере, такая версия уже многое объясняет.

Добавлено позже:
Тогда было бы больше ясности, откуда и как можно дотащить тело.
Пока можно без эксперимента прикинуть, что понадобилось бы примерно 2 часа туда добраться и 1 час, что бы вернуться. Если спешить, то думаю и за 2 часа можно управиться. Ну это на вскидку.
« Последнее редактирование: 06.02.20 16:43 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Вторая версия, что с беседки он рухнул или случайно толкнули, падение пришлось на голову, да исвернуть шею можно запросто..
тоже всё думаю, как он слез с шалаша... Если его не ловили, не подстаховывали, то возможно упал, ударился головой... возможно, сотрясение мозга... Может, по этой причине потом рвало его? Это предположение...
« Последнее редактирование: 06.02.20 22:59 »


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Lado | Дара

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Просто мониторили ситуацию.
Интересный момент.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

... обычно самостоятельный уход в таком состоянии равен в вероятности примерно 30/70
А почему именно такое соотношение, а не наоборот? Мне кажется любое состояние под воздействием алкоголя/препаратов имеет тенденцию изменяться со временем и нет оснований исключать самостоятельный (не в смысле именно "сам решил уйти", но в смысле своим ходом) уход Влада.

PS Интересно, насколько коррелируется предположительный путь (после находки трупа) и тот путь, что показала собака в первые дни поиска? Они хоть как-то где-то совпали? Или это был ложный след?

Lado

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 191

  • Был 14.10.20 00:50


Ищейки ищут живых людей, а не трупы.
Ищёйки идут на запах. 19 апреля «Лиза» притащила собак, наивно полагая, что Влад ещё жив, да? Собака шла в сторону трупа и не дошла всего 200 м. Если в этом месте след потерялся, то собака должна была подать вид, а люди — прочесать ближайшую окрестность. Что там произошло, почему трек следует на юг — надо спрашить у тех, кто держал эту собаку на поводке. А не справятся ищейки — я добавил, что самому человеку «свежекопанную землю обнаружиться не столь и трудно».

Если на ДР произошел несчастный случай- были тысячи вариантов разрулить эту ситуацию без последствий для кого либо.
Если было криминальное происшествие- тем более здравомыслящий человек не станет рисковать всем что имеет ради того чтобы выгородить кого то из компании. Или вы считаете что это лично дочь Дербанова нанесла травмы не совместимые с жизнью?
Бахрамов вам уже ответил, да и я уже передавал его слова: не хотели никого вызывать, боялись неприятных для себя последствий. Это означает — было чего бояться. Несмотря на это отца-полицейского они вызвать не побоялись. А не бояться можно только в одном случае — у Дербанова самого рыло в пушку. И он приехал преступным образом — без наряда. На пикнике дети чиновников, предпринимателей, правоохранителей, которые все между собой повязаны грязным бизнесом и грязными доходами (подруга матери Седурина). Не важно, кто нанёс травмы Владу — трясти будут всех, разрушат всю налаженную между ними цепочку, приносящую баснословные прибыли (оттого Василевич со своим лесным бизнесом и связями с Седуриными и налетел на «диванных экспертов»). И даже если произошёл несчастный случай — Бахрамову было чего бояться. Это значит, что произошедшее случилось по вине «друзей» (которые могли подсыпать Владу в стакан мескалина). Не зря же они все видео поудаляли. Причём на имеющимся видео — тоже издевательства: Влад просит что-то ему скинуть — у него это забрали (ключи от дома или телефон, например), дальше затаскивают человека в неадекватном состоянии на высоту и ещё на него всячески матерятся, называя Влада, культурно говоря, психически неразвитым человеком и пр. «Друзья» знают, что виноваты, и не зря Дербанов фактически из баньки к ним пулей помчался — он тоже знает, что достанется не только «друзьям», но разворошат всё их змеиное гнездо и выжгут его калёным железом. 

Цитирование
Да даже в этом случае были тысячи вариантов как все разрулить без этих фантастических
поступков, каждый из которых на грани и при малейшем сбое ведёт к провалу с непоправимыми последствиями уже и для отца.
Никаких тысяч нет. Самый идеальный вариант — «Влад сам ушёл». Именно за него сейчас защита и топит, чего она не смогла бы сделать в случае обнаружения тела под землёй. И риска здесь нет никакого. Проехать всего 1 км по старой смоленской дороге в противоположную от города сторону, потом по лесовозной дороге ещё немного и — 600 м на север по тропе. И если тело преждевременно обнаружат, место сразу же будет оцеплено, а Дербановы потом сделают официальное заключение — сам ушёл, сам погиб, и общественность успокоится.

Цитирование
Смешно читать- закопанное тело собака найдет, а открыто лежащее политое биохимией- не найдет ровно до того момента как все следы этой хими не исчезнут.
«Лиза», наверное, с ума сошла, когда везла 19 апреля собак, да? Место, где след теряется, уже огромная помощь в поисках. Далее можно прочесать ближайшую окрестность, поискать на предмет свежекопанной земли или облитого химией тела. Собака и человек в паре работают, если что.

Цитирование
Пока что в этом вы преуспели более их
Ну да, это ведь я настаиваю, что Влад, с динамикой ухудшения своего состояния — сначала ноги отказали, затем речь пропала — спустя 15 мин помчался в лес, где в течение 1,7+ км аккуратно обходил топи, чтобы остаться в кроссовках и не повредить их, а потом потерять возле себя в последней канавке (шнурки завязаны)  *ROFL*

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
А почему именно такое соотношение, а не наоборот?
Наоборот, это когда ожидаешь.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

сначала ноги отказали, затем речь пропала
Это не инсульт, случайно?
Вроде бы речь пропала еще во время штурма шалаша?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
PS Интересно, насколько коррелируется предположительный путь (после находки трупа) и тот путь, что показала собака в первые дни поиска? Они хоть как-то где-то совпали? Или это был ложный след?
Ну например, если бы собака шла по следу, должен же быть где-то этот след? Смысл в том, что мы знали, что одна собака нарезала просто круг и все. А так она умничка, почти нашла.
Но ее маршрут, детально вряд ли кто-то вообще разбирал.
Имхо

Добавлено позже:
Это не инсульт, случайно?
Вроде бы речь пропала еще во время штурма шалаша?
нет, слышно же голос вроде было. Малахов разбирал.
« Последнее редактирование: 06.02.20 16:53 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

препятствующий засасыванию и поглощению
Мне кажется, что журналист Россия-1 с вами не согласится. Он по сей день считает, что там отменное засасывание. Всем засасыванием засасывание.
Его там всего чуть не засосало вместе с сапогами в одном месте. Едва не поглотило, так сказать, ненасытное смоленское болото.


Поблагодарили за сообщение: Afternoons | Дмитрий Карягин

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Меня очень смущают фразы будущего прокурора Даши Дербановой ,проходящей в настоящий момент практику в прокуратуре
Он сам разбился ...
Когда всплывет тогда и поговорим ...
Бабушка ,у меня те  березки до сих пор в глазах стоят ...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Нарисовала на карте путь, которым прошла собака. Очень вероятно, что этим же путем туда добрался и Влад. На всем протяжении прослеживается какая-то еле заметная тропа. Потом она упирается в прямую просеку, идущую с севера на юг, и собака сворачивает по ней направо. Влад же просеку пересек, и отправился дальше в сырую, пересеченную канавами местность, которую мы теперь хорошо представляем по фото. Но собака этот след почему-то не взяла. Все-таки мне кажется, что по крайней мере с просеки он уже не своими ногами добрался до места своего упокоения. Если какие-то люди его несли, то на них обязательно остался его запах, его и могла взять собака, когда они вернулись на просеку, и пошли к трассе, где их, видимо, ждала машина.
« Последнее редактирование: 06.02.20 16:58 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | idemidov | Nata-lo | Astrosfera | Li75 | BigHand | Татошка | Потому Что

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Бабушка ,у меня те  березки до сих пор в глазах стоят ..
Берёзки однако да.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: sypari

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Ну например, если бы собака шла по следу, должен же быть где-то этот след? Смысл в том, что мы знали, что одна собака нарезала просто круг и все. А так она умничка, почти нашла.
Но ее маршрут, детально вряд ли кто-то вообще разбирал.
Имхо
А это одна и та же собака? Просто помню, что одна из собак вывела якобы по следу то ли к обрыву, то ли к трубе. Но не похоже, чтобы показанные треки были ее, вроде разные собаки получаются. Вот и любопытно узнать, куда та другая шла, к какому месту вывела относительно места обнаружения останков?

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Нарисовала на карте путь, которым прошла собака.
А я правильно понимаю, что этот путь ведет СОВЕРШЕННО в другую сторону от бабушки и дискотеки? То есть, по сути, в никуда?


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дмитрий Карягин

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Если почитать охотников и кинологов, вообще непонятно, по какому следу через две недели шла собака...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Дара

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

 :co:
Берёзки однако да.
П
Берёзки однако да.
Почему у будущего прокурора Даши Дербановой  не Влад в глазах стоит ?
Не родители Влада ?
Не шалаш?
Не вечеринка ?
Не просто лес и ночь ?
Не просто деревья ?
Почему  именно БЕРЕЗКИ?
И даже не просто берёзки а точная цитата бабушки -ТЕ березки
Какие ТЕ ?
« Последнее редактирование: 06.02.20 17:25 »


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | BigHand | Дмитрий Карягин

Nata-lo


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 40

  • Расположение: Москва

  • Была 06.01.21 11:35

Нарисовала на карте путь, которым прошла собака. Очень вероятно, что этим же путем туда добрался и Влад. На всем протяжении прослеживается какая-то еле заметная тропа. Потом она упирается в прямую просеку, идущую с севера на юг, и собака сворачивает по ней направо. Влад же просеку пересек, и отправился дальше в сырую, пересеченную канавами местность, которую мы теперь хорошо представляем по фото. Но собака этот след почему-то не взяла. Все-таки мне кажется, что по крайней мере с просеки он уже не своими ногами добрался до места своего упокоения. Если какие-то люди его несли, то на них обязательно остался его запах, его и могла взять собака, когда они вернулись на просеку, и пошли к трассе, где их, видимо, ждала машина.
Вот что говорит Виктор Дулин, координатор "Лизы Алерт" :
«К сожалению, заявка о поиске Влада Бахова поступила к нам не сразу. К моменту, когда мы приехали из Москвы на поиск, на месте успели поработать и службы, и местные жители, и ПСО «Сальвар». Помимо поздней заявки и отсутствия отряда в данном регионе, поиск осложнялся множеством противоречивых показаний свидетелей и сложной болотистой местностью. От «Лиза Алерт» на поиск приехали кинологи с собаками, пилоты БПЛА, а также несколько пеших групп, которые в основном занимались проверкой фотографий с коптеров. После обработки фотографий пешие группы проверяли места, в которых были зафиксированы коптером подозрительные элементы. Информация со снимков при проверке не подтвердилась. Кинологи не смогли провести работу, потому что местность была уже затоптана. Мы благодарны за взаимодействие на этом поиске ПСО «Сальвар» и государственным службам – с их стороны была проделана большая работа с участием большого количества людей. К сожалению, в регионах, в которых нет отряда, да ещё и в разгар поискового сезона наши ресурсы очень ограничены. Мы постарались оказать содействие всем, принимающим участие в поиске Влада, имеющимися у нас на тот момент средствами и силами».


Поблагодарили за сообщение: Дара | Дмитрий Карягин

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

А я правильно понимаю, что этот путь ведет СОВЕРШЕННО в другую сторону от бабушки и дискотеки? То есть, по сути, в никуда?
Совершенно верно. По сути, единственное направление, чтобы гарантированно заблудиться в лесу.
Если почитать охотников и кинологов, вообще непонятно, по какому следу через две недели шла собака...
Ну почему через две недели-то? Собаку, как пишут, привезли в ночь пропажи, вроде бы в 2 часа.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Меня очень смущают фразы
Хотите я из ваших сообщений цитат надергаю,  похожую нарезку сделаю, и под каким нибудь кричащим заголовком опубликую? А потом посмотрим как вы будете пытаться объяснить что вы имели ввиду на самом деле.
Вас история с фотошопом стрелки ничему не научила? Как быстро глухой телефон разносит кривое эхо по просторам интернета?


Поблагодарили за сообщение: ХаваНагила | Черный Рыцарь | SvetlanaSmit | maymay

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Ну почему через две недели-то? Собаку, как пишут, привезли в ночь пропажи, вроде бы в 2 часа.
Если я правильно понял, это трек собаки ЛА, которая была на месте 19 (или 20, забыл).
Первая собака вроде бы привела к какой-то трубе под дорогой?
Люди,  покайтесь публично!

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Берёзки однако да
Если смотреть с поляны в сторону куда ушел Влад, берёзки стоят?
Уходил, видела как идет, берёзки как последнее воспоминание.


Поблагодарили за сообщение: Дара

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Похоже, что синее - все же жилет, а не трусы.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дара

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

Не зря же они все видео поудаляли. Причём на имеющимся видео — тоже издевательства: Влад просит что-то ему скинуть — у него это забрали (ключи от дома или телефон, например), дальше затаскивают человека в неадекватном состоянии на высоту и ещё на него всячески матерятся, называя Влада, культурно говоря, психически неразвитым человеком и пр. «Друзья» знают, что виноваты
А у вас не сложилось впечатление, что его подтаскивают на верх, но специально отпускают? И так несколько раз, чтоб выдохся!
« Последнее редактирование: 06.02.20 17:27 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | sypari | Ника7 | alenluk

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Предполагаю, что маршрут обследования ограничен, помимо географии, дальностью уверенного управления и зарядом АКБ.
Исходя из этого его и планируют.
Я тут изучил повнимательнее все это дело (треки квадрокоптера), и понял, что нет здесь никаких странностей - ну, почти :) Полет был один, просто в момент прохождения интересующего нас участка почему-то произошло прерывание трека:

Цитирование
20190421_kopter_la1.1
  55.246590,  31.609002,0,  515.1,43576.7347222, 21-апр-19, 17:38:00
  55.245899,  31.609011,0,  515.1,43576.7348611, 21-апр-19, 17:38:12
  55.245207,  31.609021,0,  515.1,43576.7350000, 21-апр-19, 17:38:24
  55.244517,  31.609031,0,  514.8,43576.7351389, 21-апр-19, 17:38:36

20190421_kopter_la1.2
  55.243824,  31.609040,1,  515.1,43576.7352778, 21-апр-19, 17:38:48
  55.243275,  31.609047,0,  514.1,43576.7354398, 21-апр-19, 17:39:02
  55.223666,  31.630909,0,  495.1,43576.7579977, 21-апр-19, 18:11:31
  55.224359,  31.630875,0,  495.1,43576.7581366, 21-апр-19, 18:11:43
  55.225049,  31.630868,0,  494.8,43576.7582639, 21-апр-19, 18:11:54
  55.225739,  31.630860,0,  495.4,43576.7583912, 21-апр-19, 18:12:05
  55.226433,  31.630854,0,  494.8,43576.7585417, 21-апр-19, 18:12:18
  55.227124,  31.630841,0,  494.4,43576.7586690, 21-апр-19, 18:12:29
Выделенная жирным цифра 1 говорит нам о том, что в записи трека (не в съемке и не в полете дрона) по каким-то причинам произошел разрыв, однако полет продолжался, и 12-и секундные интервалы соблюдались. Получается, дрон летел и фиксировал координаты (а возможно и снимки делал) с интервалом в 12 секунд. Достигнув той самой точки смены курса, которая является логическим завершением первого этапа осмотра местности, он (возможно сам и сразу, возможно по команде оператора и через какое-то время) уходит на второй, заранее заданный этап, который и стартует через полчаса.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Но вот вопрос с последними странными движениями пока остается открытым :) Расстояние от места обнаружения и до штаба поисковиков было примерно одинаковым - но почему-то квадрик последний зигзаг проходит по логике, которая отличается от предыдущих. Эх, достать бы образцы снимки бы финальные посмотреть...


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Отец Федор | Drimka | Татошка | Дмитрий Карягин | Lina Caro | Нэнси

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

трясти будут всех, разрушат всю налаженную между ними цепочку
все между собой повязаны грязным бизнесом
Взаимоисключающие заявления . Кто будет трясти, если все повязаны?
Вы так увлеклись сгущением красок, что сами себя загнали в логическую ловушку.
 Вам уже сказали - если бы все было как вы говорите, просто бы приехали нужные люди и написали нужные протоколы.
На худой конец какого нибудь терпилу  нашли, на которого бы повесили что нужно, без всего этого безумия, которое вы нам тут обрисовываете.
А вообще, ваши речи очень смахивают на клевету.


Поблагодарили за сообщение: mrv

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
:co:ППочему у будущего прокурора Даши Дербановой  не Влад в глазах стоит ?
Не родители Влада ?
Не шалаш?
Не вечеринка ?
Не просто лес и ночь ?
Не просто деревья ?
Почему  именно БЕРЕЗКИ?
И даже не просто берёзки а точная цитата бабушки -ТЕ березки
Какие ТЕ ?
Кабы знать.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Квадрокоптер начал осмотр местности 21 апреля в 16:12:21 из этой точки. К 17:38:36 он добирается до места, из которого сделан всем известный снимок, делает его (время съемки совпадает до секунд), и... трек обрывается.

Через 12 секунд стартует второй трек (продолжение первого). Дрон пролетает 61 метр - и резко уходит за 2.59 км, откуда начинает прочесывание местности по аналогии с первым. Под конец маршрута он еще раз проходит рядом с местом обнаружения, но трактория движения немного отличается от всех предыдущих.
"Странность", на мой взгляд, в данном случае заключается только в том, что коптер вообще сделал снимок, в углу которого и оказалось тело! Непосредственно над местом обнаружения коптер не пролетал, а с остальных ракурсов тело могли закрывать деревья.

Трек коптера обрывается и он резко уходит на 2,5 км по диагонали к своему оператору, поскольку либо сигнал был потерян, либо села батарея. В любом случае по трекам получается, что место обнаружения тела - это самая дальняя точка от места запуска дрона.

И вот тут уже получается "странная" закономерность - на всех картах треки поисковиков и коптера резко обрываются, не доходя совсем немного до места нахождения тела Влада...

Судя по карте с треками собаки (image1), она не дошла до тела каких-то 100-200 метров (до середины квадрата G10-G11)! Казалось бы, почему не искать именно в этих квадратах? Но как раз там никто почему-то и не искал!
Кстати, собака после этого свернула и вывела к дороге - возможно, она взяла след майки Влада, которая так таинственно исчезла.

Посмотрите на треки поисковиков Сальвара (image2)- их границы везде не ровные, за исключением четко прямой линии G8, G9, G10, G11, прямо за которой и были обнаружены останки!

Теперь посмотрите на треки коптера "Лизы-Алерт" (image3) - квадраты С10, D10 и др. исследованы досконально (похоже с низкой высоты), а G10, H10, I10 - уже с гораздо бОльшей высоты. Причем линии G8, G9, G10, G11 опять оказались границей треков, рядом с которой и находилось тело...

Действия "Лиза-Алерт" координировал Сальвар - они не запускали коптер на территориях, которые были "полностью закрыты" поисковиками. В итоге они вообще разошлись в мнениях по поводу поисков с Сальваром и уехали в Москву...

Считаете все это "странностями"?


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Robin | Ника7 | Comrade | LoG | maymay | BigHand | Дара | О.Г. | Дмитрий Карягин | Потому Что | Lina Caro

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
нас участка почему-то произошло прерывание трека
Сплошные аномалии.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: sypari

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Хотите я из ваших сообщений цитат надергаю,  похожую нарезку сделаю, и под каким нибудь кричащим заголовком опубликую? А потом посмотрим как вы будете пытаться объяснить что вы имели ввиду на самом деле.
Вас история с фотошопом стрелки ничему не научила? Как быстро глухой телефон разносит кривое эхо по просторам интернета?
Надергать так чтобы я выглядела как оговорившаяся подозреваемая ?
Знаете не все оговорки просто оговорки ...


Поблагодарили за сообщение: BigHand