Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 788 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1487288 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23610 : 06.02.20 11:48 »
ну да. Почему вы тогда считаете, что нет смысла обсуждать СМЭ?
Это более точный показатель, чем ссора например. Можно ссориться и не убивать, или убивать без ссоры. Но нельзя убить человека, находясь в другом городе
Я говорил "не ругайтесь из-за смэ", обсуждать можно. А почему Вы противопоставляет смэ ссоре? Они дополняющие, а не конкурирующие показатели.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23611 : 06.02.20 11:53 »
Они дополняющие
Дополняющие что?

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23612 : 06.02.20 11:54 »
Дополняющие что?
Друг друга.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23613 : 06.02.20 11:55 »
Цитирую с форума
Спасибо за развернутый ответ! Я не отношусь к защите и понимаю, что их мнение продиктовано интересами клиента, лично я никого "плохим" экспертом не считаю.     Юля, вы уж читайте все, а не то, что Вам нравится.Этот форум обсуждается со вчерашнего вечера, что-то вы поздно спохватились.Как говорит Женя:сенсации не получилось.
А я за сенсацией не гонюсь... Как вам говорили так и есть и говорят уже десятки экспертов... Но мы же будем крутиться, как ужи на сковороде,и доказывать, что все то не знают, а вооооот на форуме, то есть знающий человек... Это прямая проблема защиты, не воспринимать, то что им говорят, те кто хоть что то понимает и не важно это врачи, юристы, криминалисты и тд...


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | evermind | Vasilisa | Дарвин | женя77 | _Вишенка_ | Кэти

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23614 : 06.02.20 12:02 »
Подождите, ТП должны какую границу дать сутки - верхнюю или нижнюю? У Князева это верхняя, а я так понимаю по сути ТП, что должна быть нижняя.
должны быть нижней. Пэтому к Кн и есть вопросы


Поблагодарили за сообщение: Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23615 : 06.02.20 12:06 »
должны быть нижней. Пэтому к Кн и есть вопросы
Нет уже ни у кого... Честно, это уже смешно выглядит, что в смэ только вот вы и разобрались, а все так недоучки
« Последнее редактирование: 06.02.20 12:10 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | evermind | Vasilisa | _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23616 : 06.02.20 12:25 »
То что алена врет никто думаю не отрицает. Где именно врет главный вопрос?
Очень интересный ход мысли!!!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | BigHand

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23617 : 06.02.20 13:20 »
А я за сенсацией не гонюсь... Как вам говорили так и есть и говорят уже десятки экспертов... Но мы же будем крутиться, как ужи на сковороде,и доказывать, что все то не знают, а вооооот на форуме, то есть знающий человек... Это прямая проблема защиты, не воспринимать, то что им говорят, те кто хоть что то понимает и не важно это врачи, юристы, криминалисты и тд...
Вот лично для меня более авторитетным является мнение вьетнамки, она очень глубоко погрузилась в дело, и во все детали экспертизы, и все, что к ней прилагается.Да простят меня эксперты форума, которые 1 раз, в лучшем случае пробежали экспу, не знают всех нюансов, мне их мнение не внушает доверия.И как бы вы тут не принижали мнение Ки, считаю, что оно самое объективное.Можно не комментировать.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | О.Г. | BigHand | Jurij | Блондинка | briz

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23618 : 06.02.20 13:53 »
Вот лично для меня более авторитетным является мнение вьетнамки, она очень глубоко погрузилась в дело, и во все детали экспертизы, и все, что к ней прилагается.Да простят меня эксперты форума, которые 1 раз, в лучшем случае пробежали экспу, не знают всех нюансов, мне их мнение не внушает доверия.И как бы вы тут не принижали мнение Ки, считаю, что оно самое объективное.Можно не комментировать.
И форум какой интересный, регистрируйся кто хочешь). Сами написали, сами принесли.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | О.Г. | BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23619 : 06.02.20 14:11 »
... И как бы вы тут не принижали мнение Ки, считаю, что оно самое объективное.Можно не комментировать.
Так его мнения ещё никто не видел ! Покажите нам его пожалуйста, если вы его видели, раз считаете его самым объективным) вы его видели вообще?)
« Последнее редактирование: 06.02.20 14:12 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Пихта | женя77 | Vasilisa | evermind

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 11:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23620 : 06.02.20 14:21 »
Так его мнения ещё никто не видел ! Покажите нам его пожалуйста, если вы его видели, раз считаете его самым объективным) вы его видели вообще?)
Так и вы его не видели-вообще. Зачем вы возражаете-вообще?


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г. | Jurij

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23621 : 06.02.20 14:28 »
Так и вы его не видели-вообще. Зачем вы возражаете-вообще?
Вы видели?
  А что, нужно соглашаться, что мнение Ки самое компетентное, не видя его? Ну я не сторонник защиты, поэтому возражаю!))
« Последнее редактирование: 06.02.20 14:30 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Пихта | женя77 | Vasilisa | evermind | татьянка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23622 : 06.02.20 14:29 »
Вот лично для меня более авторитетным является мнение вьетнамки, она очень глубоко погрузилась в дело, и во все детали экспертизы, и все, что к ней прилагается.Да простят меня эксперты форума, которые 1 раз, в лучшем случае пробежали экспу, не знают всех нюансов, мне их мнение не внушает доверия.И как бы вы тут не принижали мнение Ки, считаю, что оно самое объективное.Можно не комментировать.
Да мы все и не спорим... Куда уж нам..))) все эксперты РФ поникли просто)) эксперты экспу пробежали три раза, это вас успокоит?

Добавлено позже:
Так и вы его не видели-вообще. Зачем вы возражаете-вообще?
Мнение видели, обоснование нет... И считаем, что его мнение не объективно...

Добавлено позже:
И форум какой интересный, регистрируйся кто хочешь). Сами написали, сами принесли.
Это сговор однозначный против Поповой
« Последнее редактирование: 06.02.20 14:37 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | женя77 | Лонгол | _Вишенка_ | Vasilisa | Дарвин | Orach | evermind

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 11:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23623 : 06.02.20 14:53 »
а давайте вернемся (пока новостей нет) к старому предложению "поиграй в следователя"?))))
 Давайте я начну...
 Я стою, передо мной труп (МП). Опознан (паспорт), есть телефон и на нем огромное количество звонков от мамы. Я звоню маме, сообщаю и пытаюсь узнать хоть что-то. Мама говорит "девиц было две, есть еще подруга по имени Алена, до которой я не могу весь день тоже дозвониться". И передает мне телефон Алены.
  Пока эксперт тыкает пальцем в труп, но не тыкает градусником - я набираю телефон второй девицы и понимаю, что он вне доступа сети. Раз набираю, два набираю...
  В это время (возможно), ко мне подходят ППСники и говорят "были тут два архаровца, знают убитую. Говорят было их двое, ночью ушли от них из кальянной".
 Что вы делаете?
" я задумываюсь-Алену осудили по косвенным уликам. Но на МП есть одна некосвенная улика -сперма Эльмана.  А что, есть неопровержимые доказательства доказательства , что именно в туалете? А не в палатке?"
 


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г. | Jurij | Блондинка

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23624 : 06.02.20 15:00 »
" я задумываюсь-Алену осудили по косвенным уликам. Но на МП есть одна некосвенная улика -сперма Эльмана.  А что, есть неопровержимые доказательства доказательства , что именно в туалете? А не в палатке?"
У Э алиби, увы. А так он явно на мой взгляд был первым на очереди.
« Последнее редактирование: 06.02.20 15:00 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | _Вишенка_ | Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23625 : 06.02.20 15:02 »
Мнение видели, обоснование нет... И считаем, что его мнение не объективно...
Мы его мнения не видели. Мы видели пересказанное кем то мнение, выданное за мнение именитого эксперта. Там могли всё перевернуть на свой лад. Бумажку ведь не выкладывали. Мне почему то кажется, если появится бумажка там будет опять всё не так, как нам преподносилось.
п.с. Так никто и не ответил, что дал Кильд. Заключение на заключение или просто отсебятину написал.
« Последнее редактирование: 06.02.20 15:02 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Vasilisa | Пихта | Дарвин | Rich | Orach | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23626 : 06.02.20 15:04 »
Вот лично для меня более авторитетным является мнение вьетнамки, она очень глубоко погрузилась в дело, и во все детали экспертизы, и все, что к ней прилагается.Да простят меня эксперты форума, которые 1 раз, в лучшем случае пробежали экспу, не знают всех нюансов, мне их мнение не внушает доверия.И как бы вы тут не принижали мнение Ки, считаю, что оно самое объективное.Можно не комментировать.
Я не сомневаюсь, что Вьетнамка и Ки весьма компетентные люди, но в ссылке с форума практики закритиковали теоретиков. Прекрасно видно, что мнения экспертов могут расходиться, я думаю, здесь проблема в устаревших методиках, а не людях.
« Последнее редактирование: 06.02.20 15:06 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23627 : 06.02.20 15:13 »
Я не сомневаюсь, что Вьетнамка и Ки весьма компетентные люди, но в ссылке с форума практики закритиковали теоретиков.
Но также написали вот это:  Судебно-медицинский эксперт на месте происшествия был специалистом и мог нести любую пургу, т.к. по статьей не подписывался. Что он и сделал, чтоб показать какой умный перед ментами. На самом деле это сказки.
Тогда совершенно непонятно, зачем отстаивать эту пургу в суде.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 11:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23628 : 06.02.20 15:14 »
У Э алиби, увы. А так он явно на мой взгляд был первым на очереди.
И он как "джентльмен" уступил эту очередь девушке. А ведь за ним в очереди еще толкался еще один "джентльмен" со своим "мотивом" и тоже пропустил вперед даму.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23629 : 06.02.20 15:17 »
говорят уже десятки экспертов...
Юлия, где вы десятки экспертов насчитали-то?)) Если речь о форуме судмедов, так там только один про экспертизу по предложенным вопросам высказался, причем не вдаваясь в аргументацию особо.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Jurij

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23630 : 06.02.20 15:19 »
Юлия, где вы десятки экспертов насчитали-то?)) Если речь о форуме судмедов, так там только один про экспертизу по предложенным вопросам высказался, причем не вдаваясь в аргументацию особо.
Ростовские, Кн или это не эксперты вообще, плюс ваш с форума, который тоже естественно не разбирается... В вашу аргументацию он вдаваться и не должен, его смэ интересует, которое ему и было предоставлено

Добавлено позже:
Но также написали вот это:  Судебно-медицинский эксперт на месте происшествия был специалистом и мог нести любую пургу, т.к. по статьей не подписывался. Что он и сделал, чтоб показать какой умный перед ментами. На самом деле это сказки.
Тогда совершенно непонятно, зачем отстаивать эту пургу в суде.
Он пояснил свои действия на мп, не более того... Есть его заключение и что он говорил на мп не имеет значения вообще ни для кого, кроме вас
« Последнее редактирование: 06.02.20 15:22 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | evermind

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23631 : 06.02.20 15:25 »
Юлия, где вы десятки экспертов насчитали-то?)) Если речь о форуме судмедов, так там только один про экспертизу по предложенным вопросам высказался, причем не вдаваясь в аргументацию особо.
Да и накидал, то каким то знакомым текстом))) невозможно определить и точка)))) даже ростовские не стали Кн оспаривать, сделали новый финт по ТО... Возможно, если учился.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23632 : 06.02.20 15:28 »
Но также написали вот это:  Судебно-медицинский эксперт на месте происшествия был специалистом и мог нести любую пургу, т.к. по статьей не подписывался. Что он и сделал, чтоб показать какой умный перед ментами. На самом деле это сказки.
Тогда совершенно непонятно, зачем отстаивать эту пургу в суде.
Вот это я не могу прокомментировать. Если бы Кн решил покрасоваться на мп, то зачем в суде говорить про 1-2 ночи. И потом, а если бы следователь зафиксировал это время? Про него бы задали вопросы в суде. В общем, непонятно. Мб, он правда считает, что смерть 1-2 ночи? А обосновать не смог, например, потому что не готовился заранее к ответам, человек же не компьютер, у нас и компетентные люди заранее готовятся к тематическим дискуссиям. Или не знал как объяснить нам, тупым смертным, чтоб мы поняли. Он же сказал, почему считает, что 1-2 ночи, Вы прочтите его показания из суда, лично у меня объяснение не стыкуется с вопросом, но может я что-то не понимаю?
« Последнее редактирование: 06.02.20 15:29 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23633 : 06.02.20 15:31 »
Да и накидал, то каким то знакомым текстом))) невозможно определить и точка)))) даже ростовские не стали Кн оспаривать, сделали новый финт по ТО... Возможно, если учился.
А вы кого то предупреждали, когда экспу закидовали? Ну чтоб враги могли найти и сразу ответ написать?
Ну, а текст вам знаком, потому что стандартное мнение, ну кроме как у нас на ветке
« Последнее редактирование: 06.02.20 15:32 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23634 : 06.02.20 15:31 »
Ростовские, Кн или это не эксперты вообще, плюс ваш с форума, который тоже естественно не разбирается...
Князев эксперт, да. В суде отстаивает чушь про 1-2 часа ночи *ROFL* Ростовские взяли "Акт исследования от санитара" за верхнюю границу времени смерти, тот, который с форума, пишет на вопрос "2. Корректен ли вывод по времени смерти?"  ответ "2. Плюс-минус корректен." Плюс-минус что? Аргументации про плюс-минус нет. Остальные больше высказались про невменяемость пользующихся таблицами и систему подготовки спецов: "А то, что во всем мире этими методами никто не пользуется, ну как бы известно, но таблички-то не отменили. И тут начинаются вилы."
Зато высказали очень интрересную мысль про осмотр трупа на МП: Эксперт не имеет права воспользоваться данными с ОМП (своими записями), если они  официально следователем не предоставлены в виде протокола осмотра трупа. То есть, в протоколе не записано = не существует для Князева. Вот потому и сутки-двое. И тем более странно, что так он упорствует в суде.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Jurij

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23635 : 06.02.20 15:32 »
И он как "джентльмен" уступил эту очередь девушке. А ведь за ним в очереди еще толкался еще один "джентльмен" со своим "мотивом" и тоже пропустил вперед даму.
Джентльмены остаются джентльменами только пока им это ничего не стоит или приносит выгоду.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23636 : 06.02.20 15:33 »
И он как "джентльмен" уступил эту очередь девушке. А ведь за ним в очереди еще толкался еще один "джентльмен" со своим "мотивом" и тоже пропустил вперед даму.
А. сама всем друзьям  рассказала, что у Н. было с рандомным. Да и сама Н. позвонила сразу Бр. и тоже это рассказала.
   ( у вас память девичья  *JOKINGLY* ))
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23637 : 06.02.20 15:34 »
У Э алиби, увы. А так он явно на мой взгляд был первым на очереди.
Ну допустим, до 3 ночи с минутами у него есть алиби, а дальше неизвестно
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23638 : 06.02.20 15:35 »
Князев эксперт, да. В суде отстаивает чушь про 1-2 часа ночи *ROFL* Ростовские взяли "Акт исследования от санитара" за верхнюю границу времени смерти, тот, который с форума, пишет на вопрос "2. Корректен ли вывод по времени смерти?"  ответ "2. Плюс-минус корректен." Плюс-минус что? Аргументации про плюс-минус нет. Остальные больше высказались про невменяемость пользующихся таблицами и систему подготовки спецов: "А то, что во всем мире этими методами никто не пользуется, ну как бы известно, но таблички-то не отменили. И тут начинаются вилы."
Зато высказали очень интрересную мысль про осмотр трупа на МП: Эксперт не имеет права воспользоваться данными с ОМП (своими записями), если они  официально следователем не предоставлены в виде протокола осмотра трупа. То есть, в протоколе не записано = не существует для Князева. Вот потому и сутки-двое. И тем более странно, что так он упорствует в суде.
До этого давали ссылку на другой форум и там тоже, идиоты, слово в слово сказали тоже самое))) кн 1-2 не отстаивал, он озвучил свою позицию и все.. Вам надо смириться, чтт вы не эксперт и заблуждаетесь.. Иначе это набрасывание пуха на вентилятор
« Последнее редактирование: 06.02.20 15:41 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | _Вишенка_ | Пихта | Vasilisa | женя77 | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23639 : 06.02.20 15:36 »
Ну допустим, до 3 ночи с минутами у него есть алиби, а дальше неизвестно
Разве до трёх ночи? А биллинги?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_