Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 164 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2473447 раз)

0 пользователей и 47 гостей просматривают эту тему.

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 026

  • Был 13.09.24 17:00

Может, кто-то знает: у этих поисковых дронов громкий звук при полёте?
Примерно как пчелиный улей.
« Последнее редактирование: 04.02.20 14:06 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | _Вишенка_ | Дмитрий Карягин

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Для леса?
дл яэтого дела

Николай Викторович


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был сегодня в 10:19

По скринам с передачи при увеличении (приближении) улучшается резкость и появляется цвет.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Возможно на дроне стояла самая современная камера с супер матрицей. Раз появилась цветность, я решил ничего не изменяя добавить (по каналам) насыщенность красного и синего. Вот, что получилось - жуть!
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 05.02.20 22:59 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Дара | Drimka

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Примерно как пчелиный улей.
Скажем так, голову вверх точно задерешь, услышишь. Особенно в лесу.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Дмитрий Карягин

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

вы хотите сказать что вода после 21 апреля еще прибывает? ( напомню в передаче сказали что останки на возвышенности)
почему нет? не знаю про возвышенность, но есть кадры как чуть сильнее наступает кто то и из почвы выступает вода...

Добавлено позже:
насчет людей на фото, что их прямо толпу видят...

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 05.02.20 23:00 от Laura »
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

феррари


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 325

  • Была 06.08.24 11:46

Скажем так, голову вверх точно задерешь, услышишь. Особенно в лесу.
Снимок сделан с высоты 250-300 метров судя по панораме и увеличению, коптер перестаешь слышать уже на высоте 75-100 метров, так что если даже кто то стоял рядом с телом коптер на такой высоте они бы точно не услышали
« Последнее редактирование: 04.02.20 14:17 »
无可奈何花落去 Ничего не поделать-цветы опадают...


Поблагодарили за сообщение: maymay | ivanes | Ауриэль | Дмитрий Карягин

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Николай Викторович что же это. и что синее рядом.

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

Это среднестатически. А речь о конкретном месте, которого мы лично не видели. Может чуть в стороне к.-н. промерзший овражек с теневой стороны, где снег копится,  а потом до июня тает?
А почему, собственно, говоря, все уверены, что на пресловутом снимке не видно воды? Как должна выглядеть мелкая лужа с сухой травой на таком снимке?

Предполагаю (хотя и не уверен), что нечеткость и отсутствие мелких деталей на фото вокруг головы ВБ говорит о том, что голова в луже.
« Последнее редактирование: 04.02.20 14:32 »

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Возможно на дроне стояла самая современная камера с супер матрицей. Раз появилась цветность, я решил ничего не изменяя добавить (по каналам) насыщенность красного и синего. Вот, что получилось - жуть!
(Ссылка на вложение)
Да, жуть ужасная.
Мне видится, что джинсы оторваны вообще от верхней части и сползли на ногах на ступни, как при волочении тела.
Кроссовки, возможно, были потеряны при волочении
??

майку вообще не видно
« Последнее редактирование: 04.02.20 14:20 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Kateshell


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 79

  • Расположение: Electrostal

  • Была 07.10.20 23:03

Комментарии волонтёра Сальвара.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Malibu | Добрая фея | Arnold | Vasilisa | Laura

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Мне видится, что джинсы оторваны вообще от верхней части и сползли на ногах на ступни, как при волочении тела.
А разве Влад не в брюках был песочно-горчичного цвета?
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Nat kea 88 | Дмитрий Карягин

Viki


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 59

  • Расположение: Беларусь

  • Была вчера в 21:48

А разве Влад не в брюках был песочно-горчичного цвета?
Думаю пока он ходил по лесу  они стали другого цвета

Дочь Рыбака С.


  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 106

  • Расположение: Пензенская область

  • Была 12.04.22 21:09

Если бы кроссовки пролежали в воде долгое время-они бы утонули,осклизли,в них завелись бы различные маленькие жители.Если знать,что в них были кости ступней,то тем более утонули бы,уж напитались бы водой и разбухли- на100%,а не всплыли бы вверх подошвами-рядышком!Как парень сумел там вообще пройти в кроссовках,на которых даже не развязались шнурки? %-)
Некоторые разглядели на фото с квадрокоптера уже 4 людей рядом с телом.Я не фига не вижу(
На сайте ведь есть люди,которые умеют раскрашивать снимки.Может глянут?Может правда,кто есть.


Поблагодарили за сообщение: Li75

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

А разве Влад не в брюках был песочно-горчичного цвета?
Думаю пока он ходил по лесу  они стали другого цвета
Синего?


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Ауриэль

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

то же это. и что синее рядом.
такого ярко синего цвета была толко куртка-безрукавка.
почему она как будто на 2 части разделилась..?  %-)


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Kateshell


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 79

  • Расположение: Electrostal

  • Была 07.10.20 23:03

Фото с др, Влад спиной в полный рост.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

как раз увидела видео про еще людей.

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

А почему, собственно, говоря, все уверены, что на пресловутом снимке не видно воды? Как должна выглядеть мелкая лужа с сухой травой на таком снимке?

Предполагаю (хотя и не уверен), что нечеткость и отсутствие мелких деталей на фото вокруг головы ВБ говорит о том, что голова в луже.
В заболоченной местности (не в болоте) воды с высоты и не видно. Видно траву. Воду можно только ощутить ногами.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Николай Викторович помогите с фото разобраться

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Цитирование
Ну вот.. Где лежит тело и где "канал"? И как туда могли "уйти" кроссовки да еще и в неразлучном состоянии? Нонсенс..
И есть ли в этой канаве/канале течение или вода просто стоит? Они могли уплыть туда вообщем то (вместе или не вместе - не знаю), потому как сам овраг (или это все таки канал?!) огибает островок, на котором лежали останки при наличии течения, но для этого нужно, чтобы тело в этот момент уже было сгнившим, без связок. Примерно, ноябрь, декабрь, январь (?). Может поэтому они не такие уж и грязные, по словам матери? Недолго в воде находятся.
Хорошо было бы реконструкцию всего этого сделать конкретно на той местности и в том месте. Тут писали, что наши следаки таким не занимаются, вроде как. А жаль.

Kateshell


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 79

  • Расположение: Electrostal

  • Была 07.10.20 23:03

Комментарий про штаны и кроссовки.


Поблагодарили за сообщение: Malibu | Laura

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Комментарии волонтёра Сальвара.
Вместо комментариев было бы гораздо интереснее увидеть тот самый - оригинал снимка. А так, по последним съемкам, т.е. тем как люди идут к месту обнаружения останков, назвать это место "непроходимым", "недоступным" и именно до конца января этого года, - это весьма смело.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Robin | Ауриэль | О.Г.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Снимок сделан с высоты 250-300 метров судя по панораме и увеличению, коптер перестаешь слышать уже на высоте 75-100 метров, так что если даже кто то стоял рядом с телом коптер на такой высоте они бы точно не услышали
Да? Я не знал, спасибо.


Поблагодарили за сообщение: штиль

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Из видео кришны


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Если он был в серых штанах, то что такое синее на нем? Если это куртка-безрукавка, на которой он на фото, то все слова, что его раздели, отобрали одежду и выгнали голого в лес - в топку.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Если бы кроссовки пролежали в воде долгое время-они бы утонули,осклизли,в них завелись бы различные маленькие жители.Если знать,что в них были кости ступней,то тем более утонули бы,уж напитались бы водой и разбухли- на100%,а не всплыли бы вверх подошвами-рядышком!Как парень сумел там вообще пройти в кроссовках,на которых даже не развязались шнурки? %-)
Некоторые разглядели на фото с квадрокоптера уже 4 людей рядом с телом.Я не фига не вижу(
На сайте ведь есть люди,которые умеют раскрашивать снимки.Может глянут?Может правда,кто есть.
Там подошва с герметичными воздушными ( или с наполнителем) вставками,  и остальной материал наверняка сплошь синтетика.
Люди,  покайтесь публично!

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

вот синяя безрукавка. может он её машинально в руки взял или обмотал и завязал вокруг пояса.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Ray741

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

вот синяя безрукавка. может он её машинально в руки взял или обмотал и завязал вокруг пояса.
Завязывать удобно за рукава
Я к тому, что он был в куртке всё таки, а не в одной сырой майке. То есть не видели ни как он ушел, ни куда он ушел, ни в чем он ушел.. Никто его не раздевал до майки в апрельский вечер.
« Последнее редактирование: 04.02.20 14:56 »


Поблагодарили за сообщение: Malibu

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04


Комментарий про штаны и кроссовки.
ОК, допустим он, действительно ушел сам в лес. Одетый, но мокрый (по одной версии его поливали водой, по другой версии его штаны понятно по каким причинам оказались влажными). Был в неадеквате, зашел в болотистую местность, разумеется промочил ноги и еще больше спортивки. Дошел до островка, начал снимать с себя обувь, штаны, но что-то пошло не так и процедура осталась незавершенной. Все. Человек упал, раскинув руки в стороны со спущенными штанами. Как бы...  *DONT_KNOW*
У кого какие версии?

Добавлено позже:
Цитирование
Никто его не раздевал до майки в апрельский вечер.
По версии "друзей" - он был без кофты. Ее застирали и отдали родителям. В ВК пишут часто, что синюю желетку до сих пор носит кто-то из тех ребят, хотя именно на нее я и подумала, когда первый раз увидела фото с коптера (мол, прикрыли ей паховую область), а не на трусы.
« Последнее редактирование: 04.02.20 15:02 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Интервью отчима от 16 апреля!
интересно сейчас перечитать как следствие работало в апреле и что было уже тогда известно.
https://smolnarod.ru/politroom/gromkaya-istoriya-s-ischeznoveniem-smolenskogo-podrostka-v-lesu-vsya-pravda-izvestnaya-na-dannyj-moment/

Как думаете, эти знакомые могут знать, что произошло? Могут что-то недоговаривать?
– Думаю, они знают что-то, что произошло в тот день. Непонятно, почему их до сих пор «не раскололо» следствие. 12 подростков, которые ничего якобы не знают… Всё это очень странно.
Как продвигается следствие?
– В первый день все надеялись на то, что всё хорошо, и что сейчас мы его найдем… Начнем с того, что пропал не дедушка-грибник в лесу, а пропал несовершеннолетний подросток. Сразу объясню свой основной посыл и тезис: я не хочу никого обвинять в том, что произошло. Я сейчас проверяю каждого. Я себе не доверяю. Идут серьезные проверки не только через Смоленск, но и определенные московские структуры. Самое главное, что я хочу сказать, что мне нужно установить истину. Не хочу ни на кого навешивать ярлыки. Не хочу никого винить в этой трагедии. Хочу, чтобы если тот, кто знает что-либо, как можно скорее связался со мной, чтобы мы нашли сына. Здесь сейчас главное время, которое упускается. Каждый час, а тем более день – на счету.
Что могу сказать по следствию. Если говорить о поисках в воде, то не была прислана группа водолазов, которая бы всё прочесала. Да, водолаз плавал. Но, на мой взгляд, обследование было на 90% неправильным.
Кроме того, анализы на наркотики (распространялась информация, что в компании были запрещенные вещества – прим.ред.). были взяты только маркером. Не было полного обследования анализов мочи у подростков. Сказали, конечно, что обследовали всех. Но всех ли? К материалам дела, сами понимаете, доступа нет.
Мы наняли адвокатов в Смоленске и в Москве. В Смоленске – даже два адвоката, также работают четыре юриста. Подчеркну, что они будут работать до тех пор, пока мы не найдем нашего мальчика. Это однозначно.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | ИринаВГ | Дмитрий Карягин