Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 160 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2473864 раз)

0 пользователей и 64 гостей просматривают эту тему.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

А без перехода на личности никак не получается?

Какие "наиболее вероятные места нахождения", когда сам Сальвар отвечает так:

===Анастасия Луценко
Никто не видел, никто пробраться не мог, а малец смог, как

ПСО "Сальвар" г.Смоленск Мы ищем пропавших людей ответил Анастасии:
Анастасия, мы уже неоднократно рассказывали, как такое возможно. Не поверите, но пожилые люди с проблемами со здоровьем/с больными ногами умудряются иногда уйти на расстояние до 10 км. через буреломы, болота, каналы.===

Т.е. они прекрасно знают, что проблемный человек может быть "в буреломах", но там не ищут. Логично, чо.
Не корысти ради...

Может, может.  Но если (условно)  с одной стороны болото,  с другой скала,  а с третьей лес, логичнее искать в лесу,  чем лезть на скалу. А время и ресурсы не безграничны...

Добавлено позже:
Сальвар  говорит,что там была вода,но на снимке с коптера кругом сухая трава.
А на подходах вокруг могла быть вода.
« Последнее редактирование: 04.02.20 09:04 »
Люди,  покайтесь публично!

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Кстати, а что там с Яскиным, его не допрашивают, что за собрания они там устраивали?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Анна D


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 149

  • Был 01.06.21 12:40

Странно, почему тут никого не заинтересовало вот это видео 
https://www.youtube.com/watch?v=JK0S035JbQg#

Если существует техническая возможность доказать, что на кадрах действительно 2 человека рядом с трупом, то всю компанию давно закрыть пора.


Поблагодарили за сообщение: Валерия2019 | Ray741

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был вчера в 19:47

Вам не нравится как бывшая девушка разговаривает ?
Почему кстати бывшая ?она просто девушка Влада.
А как Даша Дербанова  разговаривает Вам нравится ?
Мне ничего в этой истории не нравится. В особенности, как информация подается в этих шоу.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Добрая фея

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Нормально в шоу подается информация. Малахов - это меньшее из зол.


Поблагодарили за сообщение: kriva

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

А на подходах вокруг могла быть вода.
ну вчера же показали что пройти туда можно было при такой воде


Поблагодарили за сообщение: Robin

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

ну вчера же показали что пройти туда можно было при такой воде
Это было вчера.
Весной вода разливается,  прибывает,  убывает.
Спасатели,  судя по схеме,  ходят по квадратам зигзагом,  обходя и оставляя на потом (это целесообразнее) труднодоступные места.
И судя по этой же схеме, (опубликовано задолго ДО нахождения трупа) до трупа они не доходили.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Боцман

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Трек собаки мне представляется интересным. То есть, в принципе, с большой долей вероятности, глядя на след, можно сказать, что собака шла четко к месту обнаружения. Довольно мало плутаний, по сути, один зиг-заг. Ей осталось пройти совсем ничего. Затем резко поворачивает (допустим, из-за водоема). И вот чисто логически это место резкого поворота можно было бы просто отметить для дальнейшего поиска. Особенно, если там было какое-нибудь препятствие. Типа, вот тут аккуратней, вот в этом месте, вокруг или за этим местом стоит поискать ещё. Мне кажется это логичным, тем более, когда таких резких смен направлений у поисковой собаки всего несколько.

Далее. Трек собаки можно было бы наложить с картой квадратов поисков и снятыми фотографиями с коптера. Если там непроходимые места, ну, не могут туда попасть обычные добровольцы — всё понимаемо, без претензий, то можно попробовать тщательно рассмотреть окрестность вокруг этих точек с воздуха. Это уже не тысячи фотографий, это уже гораздо меньше.

Только проблема в том, что опять натыкаемся на совпадения. Людей к этому месту не подпускают (отец Бахова), точки резкой смены направлений движения поисковой собаки игнорируются (скажем, на них не акцентируются), нужной фотографии вокруг этих точек не находится. Раздолбайство? Может и так. Если даже криминалисты оставили валяться кости после себя, то, в принципе, почему бы и нет, правда?

Собственно, это даже не претензия к Василевичу, как таковому, а просто мои мысли вслух. С собакой действительно странно.

По поводу шоу, я всецело поддерживаю решение родителей держаться на виду. Никого не хочу обидеть, но когда в деле замешан сотрудник правоохранительных органов в маленьком городе, у деталей и улик может внезапно появиться магическая способность исчезать в самое неподходящее время. Может не появиться, а может и появиться. Поэтому публичность в данном случае лишней не будет. Это они правильно делают.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 04.02.20 09:43 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Astrosfera | Ника7 | Астра | leshy | Дара | Drimka | shootka | Валерия2019 | Li75 | MIF | Vasilisa | штиль | Новелла | Татошка | Rene | Ольга karakatica | Ray741 | ИринаВГ | Laura | Alyaska75 | О.Г. | Helen2370 | Дмитрий Карягин | Julimi 1 | Lina Caro | ICQ

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Это было вчера.
Весной вода разливается,  прибывает,  убывает.
Спасатели,  судя по схеме,  ходят по квадратам зигзагом,  обходя и оставляя на потом (это целесообразнее) труднодоступные места.
И судя по этой же схеме, (опубликовано задолго ДО нахождения трупа) до трупа они не доходили.
то есть то что говорят о том, что воды в то время не было больше мы опять игнорим?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Холден | vikaluc

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Есть у меня такая мысль.
Помните, советов записан у кого то «колёса».

А похоже не с другой компанией он приехал другое событие отмечать, а просто привезти те самые таблетки.
Странно что из второй компании ни про кого кроме него ничего не известно.
вполне!
когда Советов говорил про 17.00 ч. и что Влад был трезвым, мне сразу показалось,что он привирает.
и я об этом писала.
не понимала только с какой целью он это делает.
там тоже родители не простые, дружат с Дербановыми, наверняка может иметь колеса.

Правильно ли я понимаю, что она подражает героине Эмили Кларк из Игры престолов?
правильно.
а я все думала, кого она мне напоминает!)
и это абсолютно ничего не значит.

Как минимум выяснить, можно ли принимать ее слова за правду
её внешний вид совсем никак не может прояснить нам честность слов.
а подражание героине самого известного сериала в мире- это не самое большое зло.
это даже нормально.


Поблагодарили за сообщение: Ever Blazing | Дмитрий Карягин

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

в общем собаку пустили, а что было с ней делать никто не знал.
череда невероятных совпадений.
« Последнее редактирование: 04.02.20 09:52 »


Поблагодарили за сообщение: Li75

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Кстати,  насчёт собаки согласен.
СОЗДАЁТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, что её проходу не уделили должного внимания.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Robin | Mangusta | Drimka | N_Nik | Новелла | Дмитрий Карягин | Varnasha

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

не понимала только с какой целью он это делает.
ну как то же надо было ему объяснить свое там появление. а о том, что он там был видимо кто то на начальном этапе проговорился.
может он даже какое то время все таки был с ними


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

Тислимовка


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 285

  • Расположение: Вязьма

  • Была сегодня в 09:40

Не корысти ради...

Может, может.  Но если (условно)  с одной стороны болото,  с другой скала,  а с третьей лес, логичнее искать в лесу,  чем лезть на скалу. А время и ресурсы не безграничны...

Добавлено позже:А на подходах вокруг могла быть вода.
Ну если на подходах вода и она непроходима для поисковиков,то как через нее прошел Влад?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | штиль

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

иначе где все эти люди из другой компании???

в общем тут уже говорилось - он знает явно больше того о чем говорит, но у него удобная позиция. нас выгнали мы уехали.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

то есть то что говорят о том, что воды в то время не было больше мы опять игнорим?
С каким периодом (датами) сравнивается наличие или отсутствие воды в этом месте?
Опять же,  если верить схеме,  до этого места не доходили. Вода могла быть до него, в осмотрен них местах.
Люди,  покайтесь публично!

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

С каким периодом (датами) сравнивается наличие или отсутствие воды в этом месте?
Опять же,  если верить схеме,  до этого места не доходили. Вода могла быть до него, в осмотрен них местах.
окей. высокая вода. влад переплыл?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | штиль | Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

ну как то же надо было ему объяснить свое там появление.
т.е. они (допустим) вначале вызвали такси с пивом и мартини.
а потом решили догнаться, вызвали Советова.
не исключено такое.


Поблагодарили за сообщение: sypari

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Ну если на подходах вода и она непроходима для поисковиков,то как через нее прошел Влад?
Пьяный был.
Люди,  покайтесь публично!

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

т.е. они (допустим) вначале вызвали такси с пивом и мартини.
а потом решили догнаться, вызвали Советова.
не исключено такое.
возможно они сразу договорились о его визите туда. он приехал думал тоже остаться, но с кем то видимо (с дашей ) был какой то конфликт или еще что то.

Добавлено позже:
даже странно что никто не хотел узнать про другую компанию. опросить их а не только советова (который хорошо общается со многими из компании 12 друзей)
« Последнее редактирование: 04.02.20 10:02 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Как могли кого-то не пускать в какие-либо квадраты для поисков? Сальвар там был несколько раз, была карта поисков, родители говорят, что буквально жили в лесу 2 месяца и искали своими силами. Карта с трекером поисков добровольцев и собак была доступна им. За ними никто не следил и не контролировал.  Сами они туда ходили или им тоже мешали разливы? Они, наверно, сами понимают это. Только проще обвинять добровольцев.. Либо их не пускали, либо им врали, либо не те фото дали.. Ответственность за поиски лежит на полиции, они должны были всё это контролировать, а неравнодушные добровольцы помогают в свое свободное время. А если бы не было этих добровольцев, кто бы искал и кто бы нашёл?


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | mrv | Arnold | Добрая фея | Джен | Новелла | Теодора | Badabam | Varnasha

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

окей. высокая вода. влад переплыл?
Владу по пьяни было похрен или у него был другой маршрут,  отличный от маршрута поисковиков.
Поисковики посчитали целесообразнее обойти воду.
Люди,  покайтесь публично!

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Как могли кого-то не пускать в какие-либо квадраты для поисков?
Насколько я понял, добровольцы не блуждают по лесам в хаотичном порядке россыпью, а подчиняются ранее заданным паттернам, которые формируют координаторы для эффективности поиска. Поэтому нет возможности сказать, что они были «сами себе хозяева». Для принятия своевольного решения идти в определенное место, скорее всего, надо подойти к координатору и узнать целесообразность этого действия, а также получить санкцию. Эту санкцию можно дать, а можно и не дать, тем самым, выражаясь вашим языком, пустить или не пустить в то место.
« Последнее редактирование: 04.02.20 10:12 »


Поблагодарили за сообщение: Дара | idemidov | О.Г. | Дмитрий Карягин

Дон Сержио


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 146

  • Расположение: Москва

  • Был 12.03.20 14:51

Малахов и Ко расшифровали реплики «на Шалаше»- запись титров на видео (55-59 минуты передачи от 3-02-2020г):

- Я выпил винца, мне стало  х—во. Я на антибиотиках (Влад)
-Жумай, за---л!
-Тебя Вася ловит.
-…заставили…
-Разбегйся на х-й, залазь к нам!
-Я на таблетках, я месиалин выпил. (мескалин- см. примечание)
-Это же наркотик!
-Я поймаю.
-Не знаю.
-Так тебя ловить надо!
-Пожарников вызывай!
-Зависаешь, короче, и все!
-Заболел.
-Давай! С разбега надо! Осталось немножко!
-На антибиотиках можно только пить, нет?
-Ты  ох—л!
-Здравствуйте! (Дербанова  на камеру- явно получает удовольствие от шоу с Владом)
-Давай, давай сюда, я тебя держу!
-Тихо, тихо, тихо!
-А как он слезет, вы не знаете? (один нормальный человек нашелся)
-Да мы не знаем! Еще! Я тебя держу!
-Дай руку, вторую давай! Руку дай Стасу! Вторую руку, сука!
-Поймали, поймали!
-Да вы з---ли! Давай!
-Давай, давай, давай! Иди сюда! Давай вторую руку! Давай руку! Ты долб—б, б---ь! Лови!
Влад падает, ударяется головой о землю.
-У меня аж башка, б—дь, от смеха заболела.
-Не знаю.
-Ему пох-й! Ему с полутора метров падать вообще не страшно!
-Тут два метра.
-Тащи!
-Хватайся, сука!
-Отпускай мою руку, на х-й, дебил! Сука, дебил!
Влада затащили наверх
-Б--.ь, бывает же…
Реплики в зале у Малахова: стебутся над ним! Объект посмешища!
Вывод: парня спасать надо было, эвакуировать, а не играть с ним в «пьяного ежика»!

Примечание:
Мескалин — психоделик, энтеоген из группы  фенилэтиламинов. В небольших количествах содержится в кактусах рода Lophophora и Эхинопсис  В большинстве стран производство и распространение мескалина запрещено законом (в том числе в России).
Эффект начинает проявляться через 45-60 минут после употребления. Пик активности длится около 4 часов, после чего происходит спад продолжительностью также 4 часа.
Психотропные эффекты галлюцинации, изменения мыслительного процесса, эйфория, заторможенность действий
Побочные эффекты головокружение, диспептические расстройства (рвота), тахикардия, чувство жары или холода, головная боль, чувство тревоги, сухость слизистых оболочек, сухость в ротовой полости, спутанность сознания

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Владу по пьяни было похрен или у него был другой маршрут,  отличный от маршрута поисковиков.
Поисковики посчитали целесообразнее обойти воду.
так обошли бы. я так поняла там еще какой то другой путь был к тому месту более легкий.

Тислимовка


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 285

  • Расположение: Вязьма

  • Была сегодня в 09:40



Поблагодарили за сообщение: idemidov

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Как могли кого-то не пускать в какие-либо квадраты для поисков?
Насколько я понял, добровольцы не блуждают по лесам в хаотичном порядке россыпью, а подчиняются ранее заданным паттернам, которые формируют координаторы для эффективности поиска. Поэтому нет возможности сказать, что они были «сами себе хозяева». Для принятия своевольного решения идти в определенное место, скорее всего, надо подойти к координатору и узнать целесообразность этого действия, а также получить санкцию. Эту санкцию можно дать, а можно и не дать, тем самым, выражаясь вашим языком, пустить или не пустить в то место.
Речь о родителях (отец Влада), которые говорят (Малахов), что их не пускали в тот квадрат, где был найден труп.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

их не пускали в тот квадрат, где был найден труп.
покажите источник этих слов

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Речь о родителях (отец Влада), которые говорят (Малахов), что их не пускали в тот квадрат, где был найден труп.
Ну, я бы не сказал, что они говорят это в смысле ЗАПРЕТИЛИ или НЕ ПУСКАЛИ. Больше в смысле, что сказали, нет необходимости там ничего искать. Собственно, у отца Влада именно такая претензия была: «я не обвиняю, а просто не понимаю почему». Но в контексте, да, можно сказать, что не пустили. Можно и так выразиться, но по факту никто их не не пускал туда.
« Последнее редактирование: 04.02.20 10:23 »


Поблагодарили за сообщение: Li75

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

так обошли бы. я так поняла там еще какой то другой путь был к тому месту более легкий.
Возможно был, я уже упоминал.
Но поисковики работали по плану,  по квадратам. Дошли до воды,  отметили,  пошли дальше по маршруту.
Люди,  покайтесь публично!