Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 154 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474020 раз)

0 пользователей и 30 гостей просматривают эту тему.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

а вообще именинник позвал и сам же видео снимал стебался. может уже знал зачем зовет?)

седурин мог бы тоже на программу приехать


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ray741

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Но находка явно заказная, отряд с помощью руководителя подтянули к определенному дню, одну из групп вытянули в нужную точку. Все, останки нашли "независимые", как и требовалось.
А с какой целью?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Путём логических умозаключений
но именно в день приема бастрыкина) не летом, не в начале осени.. именно вот сейчас


Поблагодарили за сообщение: kriva

chebolena


  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 197

  • Была 21.07.24 19:22

Не перегибайте палку. Влад то погиб, а Василевич жив здоров, и ржет над всеми.
Им адвокаты  "чтоле" , посоветовали принять позу благородной жертвы (одну "избили", второму угрожают!!) к стати  кто? доселе безсловесные жители смоленской губернии???, как говорится "не верю" ...
         Ибо, всем понятно что пострадавший тут один - Влад Бахов.


Поблагодарили за сообщение: Ray741 | kriva | Robin | MIF | О.Г.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

в итоге его отряд все таки нашёл парня, которого искали 10 месяцев.
т.е. Влада нашел именно Василевич?

а тот квадрат в апреле снимал другой командир отряда?

в итоге они сопоставили где сейчас нашли Влада и фото с кптера и всё совпало?


Поблагодарили за сообщение: Ray741 | kriva | О.Г. | Дмитрий Карягин

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

А вдруг он от обиды в лес убежит?

Трэш какой-то. Можно кого угодно и в чем угодно подозревать. Но вот так, по самым ничтожным поводам присоединяться к травле - это скотство.
Честно говоря, я сегодня пока прочитал, что тут за сутки написано утратил способность оставлять осмысленные комментарии. Но суть заключается в том, что никто не заставлял Василевича взваливать на себя нехилую ответственность. А если уж взялся, то надо быть независимым, а не идти на поводу местной власти и своих друзей. Есть русская пословица: "взялся за гуж - не говори, что не дюж".

А вообще, я удивляюсь, сторонники версии "СамУшелСамУпалСамУтонул" принципиально не видят всю полноту не состыковок, которая просто бьет в глаза.

Добавлено позже:
А с какой целью?
Ну это же очевидно - если бы нашла полиция или другие официальные структуры, верящих в эту версию нахождения было бы напорядок меньше.
« Последнее редактирование: 03.02.20 20:09 »


Поблагодарили за сообщение: Li75 | Misterx | Дара | kriva | Vasilisa | Потому Что | Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

А вообще, я удивляюсь, сторонники версии "СамУшелСамУпалСамУтонул" принципиально не видят всю полноту не состыковок, которая просто бьет в глаза.
несостыковок много.
но я вот не верю , что тело подкинули. тогда бы уж закопали.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

тоже не верю что подкинули. но как то вот знали где и когда надо найти.

видимо не найти уже было нельзя


Поблагодарили за сообщение: kriva | idemidov

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
т.е. Влада нашел именно Василевич?
Нет, не именно он, как я понимаю он был координатор поисков. Как я понял, когда поисковики, (одна из групп) стали перед каналом. Они связались со штабом и спрашивали что делать, обходить или нет.
Пока решали, кто-то из ребят случайно и наткнулся на кроссовки.
« Последнее редактирование: 04.02.20 01:27 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Лола лола

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

несостыковок много.
но я вот не верю , что тело подкинули. тогда бы уж закопали.
Я думал над этим. Тут мне кажется была мысль спустить пар у возмущающихся, даже в большей степени, чем у родителей. Но исполнение как всегда все испортило.
Хотя почему именно подкинули, могут быть и другие причины. Я про ускоренное ненормальное скелетирование трупа писал. Лично у меня сложилось впечатление, что оно искусственное, чтобы скрыть настоящие причины смерти.
« Последнее редактирование: 03.02.20 20:19 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | ТатьянаЧП | Molly17 | Li75 | chebolena | Nata-lo | Дмитрий Карягин

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

не видят всю полноту не состыковок
Вы не "всю полноту несостыковок" дайте, а одну, но убедительную.

"Вся полнота" это понятие абстрактное. "Вся полнота" это то же самое, что вся пустота, которую наполнили всякой хренью.
« Последнее редактирование: 03.02.20 20:18 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Отец Федор | Джен

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

несостыковок много.
но я вот не верю , что тело подкинули. тогда бы уж закопали.
Нет. Закопали это приговор, так как это умышленное сокрытие. А самупалсамутонул, это вполне прокатит за версию НС. Но! Для этого надо было сделать все,чтобы нашли как можно позже.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ray741 | Дара | Misterx | maymay | ТатьянаЧП | Comrade | Drimka | Vasilisa | idemidov | Nata-lo | О.Г. | Дмитрий Карягин | paranomika

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Если бы кости обнаружили смоленские органы,их бы обвиняли "сами спрятали,сами нашли".И они это прекрасно понимают.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ray741

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
а тот квадрат в апреле снимал другой командир отряда?
Нет, квадрокоптер был у Л.А. они приехали поснимали и уехали.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

По словам Василевича, розовый трек -это собака, которая, получается, совсем чуть-чуть не дошла до тела, и свернула в сторону. Но почему-то этот квадрат до 25 апреля еще не был обследован, а следующий, там, где лежало тело, так и не был обследован вообще.  И родители, получается, об этом не знали, о чем и возмущенно высказали Василевичу. Кроме того, его утверждения, что в апреле там было больше воды, похоже неправда, двое участников поисков утверждают обратное, что сейчас воды больше.
Квадрат не обследовали, тело на снимках не заметили, нужного снимка в скачанном родственниками архиве не оказалось. И все эти вещи находятся, так сказать, в зоне контроля Василевича, т.е. он при желании мог поспособствовать тому, чтобы получилось именно так.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Дара | maymay | Misterx | chebolena | Ника7 | Vasilisa | Потому Что | О.Г. | Дмитрий Карягин | ICQ

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
что оно искусственное, чтобы скрыть настоящие причины смерти.
Чтооооооооооооо?
Это как? Кислотой поливали ?
« Последнее редактирование: 03.02.20 20:22 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

Вы не "всю полноту несостыковок" дайте, а одну, но убедительную.

"Вся полнота" это понятие абстрактное. "Вся полнота" это то же самое, что вся пустота, которую наполнили всякой хренью.
Не сегодня, у нас уже пол первого ночи, спать хочу. :) Надо писать в другое время.

Добавлено позже:
Чтооооооооооооо?
А что такое невозможно? Настоящие причины смерти можно доподлинно узнать только по мягким тканям, а они куда-то нереально быстро исчезло.
« Последнее редактирование: 03.02.20 20:22 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Дмитрий Карягин

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

они куда-то нереально быстро исчезло.
Вы опарышей когда в последний раз видели?

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Лично я считаю, что критиковать ПСО Сальвар и его руководителя Василевича не могу так как не участвовал в этих поисках и не видел как там все было организовано, но родители Влада предъявили на передаче такие претензии (на сколько обоснованно то же не берусь судить), на вопрос матери почему не искали в том месте где нашли тело, Василевич говорит , а почему Вы сами не искали, на что отец Влада резко отреагировал (он то как раз в поисках все время был) и претензия на сколько я понял была , что не было сообщено , что есть место в ближней зоне поиска, которое не осмотрели, где группы обходили (опять таки судя по трекам о которых говорит руководитель) из-за условий местности, вероятно если бы отец Влада знал про него, то попытался бы туда попасть.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Ray741 | Robin | maymay | Misterx | Kateshell | Vasilisa | ИринаВГ | Ольга karakatica | О.Г. | Дмитрий Карягин

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Ага, сидит такой Василевич и говорит. -эй,  да именно ты, ты сюда не ходи, ты туда ходи.
Да это чушь, которую даже представить невозможно...
Сразу бы нашлись те, кто это мог бы подтвердить.
ИМХО
А Василевич кто в ПСО? Доброволец? Или управленец и координатор? Заинтересованное лицо или нет? Пол года по пояс в болте он один или 3000 волонтеров и добровольцев? Чем он лучше всех остальных? А вот чем хуже уже озвучено. Сидит где? В офисе? Василевич не ходит по болотам в отличие от добровольцев, он же управленец и координатор. Его стезя управлять неуправляемым стадом поисковиков, Арнольд написал, ведь так? Арнольд?

marina ya


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 36

  • Была 22.10.21 21:36

Вы иногда заглядывайте сюда:https://watcher.lizaalert.ru/?/main может поможете спасти жизнь человека. Да и вопроса раскадровки снимка не будет возникать
Благодарю  за ссылку, не знала.


Поблагодарили за сообщение: женёк

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

нужного снимка в скачанном родственниками архиве не оказалось.
Вообще ничем не подтвержденная информация

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

Вы опарышей когда в последний раз видели?
Честно говоря, я устал про это писать. Я тут специально ссылку давал на лекцию судмедэксперта, где говорилось о сроках скелетирование. Для скелетирования с полным исчезновением мягких тканей в течении 10 месяцев должны были сложить аномальные условия, которых не было.


Поблагодарили за сообщение: Li75

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

А что такое невозможно? Настоящие причины смерти можно доподлинно узнать только по мягким тканям, а они куда-то нереально быстро исчезло.
Действительно, что непонятного. Приходит домой Василевич с Дербановым. "Эй, жена, я там труп принес, свари к утру, чтоб мясо от костей отстало!"


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | idemidov

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

Действительно, что непонятного. Приходит домой Василевич с Дербановым. "Эй, жена, я там труп принес, свари к утру, чтоб мясо от костей отстало!"
Юмор оценил.


Поблагодарили за сообщение: N_Nik

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
куда-то нереально быстро исчезло.
Я приводил примеры в теме, когда такие останки уже могут возникать в течение 6 месяцев.
Заметьте 6 месяцев, а не 10.
Остается скелет и фрагменты одежды,  элементы которых содержат синтетические элементы.
Например пуховики или куртки, состоящие из защитных от дождя и воды тканей, с компонентами чуть ли не пластика, вообще не разложились. А ткани, где больше присутствует хлопок, лен и.т.д. разложились частично, особенно в местах соприкосновения с телом.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Касаемо карты поисков: завершение квадратов поиска происходит при равнозначных объектах местности, в случае, если рельеф местности локонично завершается (горы, реки, обрывы и т.д.), то поиск продлевают до этого объекта.
Опытных поисковиков никогда не останавливает трава, кустарник, бурелом, наоборот, в данную локацию посылаются наиболее эффективные люди, с целью досконального изучения периметра. Почему до места обнаружения все таки не дошли летом остаётся литорическим. После перво волны поисков (в радиусе ближайшего присутствия) при отрицательном результате - поиски проводятся по расширенному кругу, но не повсеместно, а как раз в местах с ограниченной видимостью и достуаностью
Ну так любые поиски рано или поздно прекращаются. А лес большой...
« Последнее редактирование: 04.02.20 00:49 »
Люди,  покайтесь публично!

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

/
Лично я считаю, что критиковать ПСО Сальвар и его руководителя Василевича не могу так как не участвовал в этих поисках и не видел как там все было организовано, но родители Влада предъявили на передаче такие претензии (на сколько обоснованно то же не берусь судить), на вопрос матери почему не искали в том месте где нашли тело, Василевич говорит , а почему Вы сами не искали, на что отец Влада резко отреагировал (он то как раз в поисках все время был) и претензия на сколько я понял была , что не было сообщено , что есть место в ближней зоне поиска, которое не осмотрели, где группы обходили (опять таки судя по трекам о которых говорит руководитель) из-за условий местности, вероятно если бы отец Влада знал про него, то попытался бы туда попасть.
именно!!! василевичу нечего было на это ответить, и совершено не факт что это просто халатность  или ошибка


Поблагодарили за сообщение: Robin | Vasilisa

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Вообще ничем не подтвержденная информация
А у Вас, как и у Дербанова (обращайтесь в пресс-службу), как и у Яскина (идите вы на...), как и Василевича (вы все диванные эксперты), как и у автора темы (только факты) больше никаких аргументов нет. Впрочем как и у нас, "диванных экспертов".

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Юмор оценил
Ну так вы сами такую версию и выдвинули.
До этого никто еще вообще нигде и не додумался.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.