Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 131 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2476326 раз)

Lyelya и 79 гостей просматривают эту тему.

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Вот, о чем подумалось...

Как я слышал, есть в школах такой предмет: ОБЖ, Основы Безопасности Жизнедеятельности.

В рамках этой дисциплины такой кейс не отрабатывается: "Товарищ пропал в лесу"?

А если не отрабатывается, то почему?

Вот бы на чем заострить общественное внимание, дабы Бахов хоть не совсем зря помер.
Именно такой темы нет в ОБЖ. И жаль, что нет. Есть, что делать ,если ты в лесу заблудился. К сожалению, поменять программу предмета не так просто. Но тема нужная.

тогда как он туда дошел если упал и встать не мог
Ну так можно про любой случай сказать ,когда человек заблудился и умер от переохлаждения. Каждый несчастный в конце пути находит место упокоения.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

про таблетки отлично слышно, но ни шоу на 1 канале, ни шоу малахова это не было интересно. неужели это такая обыденность при условии исчезновения подростка

Добавлено позже:
Ну так можно про любой случай сказать ,когда человек заблудился и умер от переохлаждения. Каждый несчастный в конце пути находит место упокоения.
вспомните в каком он был состоянии
« Последнее редактирование: 01.02.20 14:40 »


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
т.е. уже на 3ий день путались в показаниях!
Вполне могли и запутаться, ведь не трудно предположить было исход.

Добавлено позже:
Правильно!
Раз сказали "мы не виноваты и ничего не знаем",  второй,  третий,  а потом стали бегать и нах посылать. Мы это уже активно обсуждали.
Типо знал не что шёл?
« Последнее редактирование: 01.02.20 14:47 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был вчера в 19:47

Еще один момент, который заострил внимание. В 3 части Малахова (время после половины передачи) Жумаев говорит, похоже, именно о той лесной дороге, путь по которой проделал Влад до болот (см. карту журналистов выше). Так вот Жумаев рассказывает, что они по этой дороге отошли с Данилом и просидели с ним 05,-1 час!, при этом костра им видно не было. Вот и получается, что если слова Жумаева - правда, Влад по этой дороге не уходил, иначе они бы его видели. Или они же с ним туда и уходили, потом вернулись грязные и мокрые, и без Влада.
Тогда непонятно, при чем тут остальные участники ДР, если было бы проще свалить всё на Жумаева того же, при чем именно он считается другом Влада, папа его, говорили, к элите местной не относится - таксист. Зачем тогда все эти манипуляции с уборкой поляны и интригой с Дербаноаым?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Новелла


  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 132

  • Расположение: Новосибирск

  • Была 10.11.20 06:07

получается это время их никто не видел
получается так. Вот эта дорога в лес, на которой сидел Жумаев с Данилом и по которой предполагается Влад ушел в лес.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Какая возвышенность? На возвышенности кости разложили. По всей видимости, кости нашли по кроссовкам, которые плавали в канаве. По костям уже не определить почти ничего, но вероятно неудачно упал лицом в канаву с водой сам.
Нет на первом фото кости лежат на берегу, сразу как нашли

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

про таблетки отлично слышно, но ни шоу на 1 канале, ни шоу малахова это не было интересно. неужели это такая обыденность при условии исчезновения подростка
Это обыденность при любом условии.

Да, Малахову не интересно:  он через Демидов не берет.

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Может и не мокрый и не грязный. Просто решил посидеть у костра.
(В чаще становилось все холоднее).
Мокрый и грязный, это слова самого Жумаева у Шепеля. Мы с Димой сперва пошли переодеваться,зачем, мы были мокрые и грязные

Добавлено позже:
Это обыденность при любом условии.

Да, Малахову не интересно:  он через Демидов не берет.
Я думаю не акцентировались, потому что само слово не означает напрямую наркотики, может от тошноты, а может голова болела, поэтому не полезли в это
« Последнее редактирование: 01.02.20 15:01 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Добавлено позже:Типо знал не что шёл?
Не понял.
Люди,  покайтесь публично!

Viki


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 59

  • Расположение: Беларусь

  • Была сегодня в 17:59

Мокрый и грязный, это слова самого Жумаева у Шепеля. Мы с Димой сперва пошли переодеваться,зачем, мы были мокрые и грязные
При этом переодеваться почему то пошел к бабушке

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Наконец Лиза Алерт сделала заявление. Там много чего, но стало ясно, что снимки с воздуха и вели и обрабатывали ЛА. Не думаю, что на них можно надавить или подкупить, значит либо показанный родителям снимок Фотошоп, либо что? Неужели правда не разглядели тело на снимке???

Так он тоже у бабушки остановился, как я поняла они из Смоленска вместе приехали
« Последнее редактирование: 01.02.20 15:09 »

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

Я думаю не акцентировались, потому что само слово не означает напрямую наркотики, может от тошноты, а может голова болела, поэтому не полезли в это
Да просто Малахову и так г@вна на вентилятор хватало. С истериками по поводу наркотиков все совсем в шапито бы превратилось.

А так-то, конечно, какие-то вещества были. Было бы странно, если б не было. День рождения, все-таки!

Вот и Ридовка подтверждает:  https://readovka67.ru/news/43849

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Цитирование
О подбрасывании идёт речь, в плане того, что сперва увезли, а когда прошли поиски, подкинули. Я не присоединяюсь к этой версии
Даже после нахождения останков, ясность ситуации так и не появилась, но если на видио все же следы от сгнившего тела (а след от лежащего силуэта там вроде как можно разглядеть), а не просто грязь, то я склоняюсь к версии, что оно там изначально лежало, поскольку нужно время для разложения. Если же рассматривать вариант, где его сначала увозят куда-то или прячут в другое место, а потом привозят в место нахождения, то получается, это должны были сделать где-то в мае (когда волна активности поисковиков подугасла, и возможно потом они искали без собак как раз или не искали вовсе) или летом, но там, как я поняла, в то время дожди лили и воды много было. Это неудобно просто напросто делать было бы. Если только не на том самом квадроцикле.

Цитирование
про таблетки отлично слышно, но ни шоу на 1 канале, ни шоу малахова это не было интересно. неужели это такая обыденность при условии исчезновения подростка
Нормального следователя эта деталь бы заинтересовала. Мне интересно, саму компанию то опрашивали насчет этого видио? Должны были спросить, по идее, что за таблетки вы там ему сбросить хотите, зачем вообще пытаетесь его заставить залезть на крышу и так далее. С адекватными специалистами ответы по типу: "Да вам показалось, нет там слова "таблетки" или "Да мы просто прикалывались и веселились" не прокатят.
« Последнее редактирование: 01.02.20 15:18 »

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

Именно такой темы нет в ОБЖ. И жаль, что нет. Есть, что делать ,если ты в лесу заблудился. К сожалению, поменять программу предмета не так просто. Но тема нужная.
По хорошему, еще надо преподавать культуру потребления алкогольных напитков.

Астра


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 89

  • Была 12.07.22 14:20

Ну, пожалуй, теперь ясно, что малопьющего парня развезло неслабо  :( И он утопал сам. Честно говоря, в конспирологию с подбрасыванием тела не верю. Как и в то, что нашлись останки кого-либо ещё. Останки кого - грибника? В похожих кроссовках? Очень жаль парня, как и родителей  :(

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Нормального следователя эта деталь бы заинтересовала. Мне интересно, саму компанию то опрашивали насчет этого видио? Должны были спросить, по идее, что за таблетки вы там ему сбросить хотите, зачем вообще пытаетесь его заставить залезть на крышу и так далее. С адекватными специалистами ответы по типу: "Да вам показалось, нет там слова "таблетки" или "Да мы просто прикалывались и веселились" не прокатят.
о том и речь, что искусственно об этом умалчивают

Добавлено позже:
А так-то, конечно, какие-то вещества были. Было бы странно, если б не было. День рождения, все-таки!
это вы серьезно? или попытка сарказма. я не совсем понимаю

Добавлено позже:
И он утопал сам.
как вы это определили?
« Последнее редактирование: 01.02.20 15:31 »


Поблагодарили за сообщение: Ray741 | idemidov

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

о том и речь, что искусственно об этом умалчивают
Ну вот московские и должны все скрытое на поверхность достать. У меня лично, просто уже сил нет строить какие-либо догадки. Остается только ждать.


Поблагодарили за сообщение: Новелла

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Откуда взялось то, что тело подбросили. И что чудом сразу нашли после встречи с Бастрыкиным.
ИМХО, где тело ЗНАЛИ !
Не сообщали, потому что думали, что прокатит.
Обратите внимание на фото с мп: сухие прошлогодние камыши чуть-ли не с человека.
Представьте эту поросль весной-летом, - всё надёжно прикрыто зеленью.
Там и в метре можно не увидеть ничего...
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: chebolena | idemidov | Марфушенька

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Ну вот московские и должны все скрытое на поверхность достать. У меня лично, просто уже сил нет строить какие-либо догадки. Остается только ждать.
согласна, кто вряд ли стоит чего то ждать кроме подтверждения что это он. причина озвучена не будет

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

А такое было здесь?

Цитирование
По итогам работы за прошлый год  пункт полиции по Демидовскому району признали одним из лучших территориальных подразделений.
https://smoldaily.ru/demidovskih-policzejskih-priznali-luchshimi-v-regione

Что это, если не глумление?
Сейчас, очень сильно на фоне "внезапного" нахождения останков активизировались тролли. Но на самом деле, противоречия в этом деле никуда не исчезли, все их помнят.
« Последнее редактирование: 01.02.20 15:38 »


Поблагодарили за сообщение: Li75 | chebolena | Ника7

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

это вы серьезно? или попытка сарказма. я не совсем понимаю
А что неправильно? В апреле 19-го в Смоленске с траффиком перебои были? Простите, не знал, не тамошний.

А если без сарказма, то, простите, Вы плохо себе представляете распространенность психоактивных веществ в молодежной среде.
« Последнее редактирование: 01.02.20 15:41 »

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

Откуда взялось то, что тело подбросили. И что чудом сразу нашли после встречи с Бастрыкиным.
ИМХО, где тело ЗНАЛИ !
Не сообщали, потому что думали, что прокатит.
Обратите внимание на фото с мп: сухие прошлогодние камыши чуть-ли не с человека.
Представьте эту поросль весной-летом, - всё надёжно прикрыто зеленью.
Там и в метре можно не увидеть ничего...
Вы смеетесь, нашедшие сами говорят, что их собрали на поиски неожиданно. Откуда такое можно взять?

chebolena


  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 197

  • Была 21.07.24 19:22

Тогда непонятно, при чем тут остальные участники ДР, если было бы проще свалить всё на Жумаева того же, при чем именно он считается другом Влада, папа его, говорили, к элите местной не относится - таксист. Зачем тогда все эти манипуляции с уборкой поляны и интригой с Дербаноаым?
Может затем что  когда ребята  уходили с поляны вдвоем или с Владом, телефоны оставили Даше ? Может она знала зачем уходят? А может, раз папа разволновался и примчался в мыле, она не только знала...
         У общества, в любом случае, только один шанс успокоиться - чистосердечное признание одного из "участников соревнований".
         С уликами все понятно - их нет. Даже если их собирали, то собрали не полностью, например  как  останки несчастного юноши.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Вы смеетесь
Не вижу повода для смеха. Следите за своими высказываниями.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

согласна, кто вряд ли стоит чего то ждать кроме подтверждения что это он. причина озвучена не будет
Про причину смерти понятно, там ведь только кости остались. Я про само расследование. Сейчас общество не успокоится, пока не узнает, как там все на самом деле было и почему он оказался в тех местах, а СК, соответственно, тоже должны отчитываться перед СМИ. Поэтому я даже уже в группе ВК в обсуждения не заглядываю, а только официальные новости читаю.


Поблагодарили за сообщение: Дон Сержио

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

Не вижу повода для смеха. Следите за своими высказываниями.
Еще раз поисковики сами говорили, что они не знали об останках и нашли случайно.

Астра


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 89

  • Была 12.07.22 14:20

как вы это определили?
Я это не определила - это моё предположение как читателя. Не люблю теории заговоров и приумножение сущностей. Находящиеся в алкогольном или каком-либо ещё дурмане люди вполне могут дезориентироваться и не туда направиться. Может, парня ещё подгонял страх, когда он понял, что заблудился. Становилось холодно, вокруг темно и страшно. Судя по тому, что Влад не чурался спорта, он был выносливым. Вполне мог пройти такое расстояние.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

московские следователи общались с ребятами?

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

У общества, в любом случае, только один шанс успокоиться - чистосердечное признание одного из "участников соревнований".
Кого назначим на заклание обеспокоенному обществу?


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Астра


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 89

  • Была 12.07.22 14:20

Мне интересно другое - что это была за надпись на поляне, которую обнаружили родители? Кто и для чего её оставил? Глупая шутка?


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Дмитрий Карягин