Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 749 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1480921 раз)

0 пользователей и 32 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22440 : 29.01.20 15:43 »
Ничего не отвлекают, просто то все уже старое и пережеванное, а тут новые показания, свежий корм, естественно, на него все накинулись.
А смысл это обсуждать?? Манипуляции с ногтями ничего не доказывают. Не заметала Попова следы, вещи не разобранные в пакетах лежат. Она вообще, монстр и психопат получается, человека убила, а потом ещё какие-то сложные манипуляции с ногтями. Руки не дрожат не?? Вот постираться вопросов мамы оказывается испугалась ( Женя вчера проталкивал эту супер версию), а с ногтями непонятно, что делать не испугалась. Там и клей на пластмассе и типсы, технология вообще не понятная... Это всё лишнее... И с убийством Мужени никак не связано, вас пытаются убедить какая Алёна плохая, что за ногтями ухаживал и обрезки выбросила, а бычки не выбрасывала... Вот где прокололась.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22441 : 29.01.20 15:46 »
А смысл это обсуждать?? Манипуляции с ногтями ничего не доказывают. Не заметала Попова следы, вещи не разобранные в пакетах лежат. Она вообще, монстр и психопат получается, человека убила, а потом ещё какие-то сложные манипуляции с ногтями. Руки не дрожат не?? Вот постираться вопросов мамы оказывается испугалась ( Женя вчера проталкивал эту супер версию), а с ногтями непонятно, что делать не испугалась. Там и клей на пластмассе и типсы, технология вообще не понятная... Это всё лишнее... И с убийством Мужени никак не связано, вас пытаются убедить какая Алёна плохая, что за ногтями ухаживал и обрезки выбросила, а бычки не выбрасывала... Вот где прокололась.
а тут дело даже не в этом. Те, кто выставлял эти показания, намеренно вводят в заблуждение. Опер видел эти ногти уже после того, как у Алены в полиции эти типсы срезали.
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Блондинка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22442 : 29.01.20 15:49 »
а тут дело даже не в этом. Те, кто выставлял эти показания, намеренно вводят в заблуждение. Опер видел эти ногти уже после того, как у Алены в полиции эти типсы срезали.
Он их видел в течении обыска, о чем по русски и написал... А ногти у А срезали не в Пятигорске... Сейчас вы пытаетесь адептов, ввести в заблуждение


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22443 : 29.01.20 15:50 »
Опер видел эти ногти уже после того, как у Алены в полиции эти типсы срезали.
Не мог он после видеть. Чтобы срезать нужно было постановление следака. Очень сомнительно что такое постановление у них с собой 30-го было. СМЭ Алены проводили в Туапсе, когда статус поменялся, там уже адвокат был.
« Последнее редактирование: 29.01.20 15:52 »

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22444 : 29.01.20 15:51 »
Он их видел в течении обыска, о чем по русски и написал... А ногти у А срезали не в Пятигорске... Сейчас вы пытаетесь адептов, ввести в заблуждение
почему не в Пятигорске, если осмотр был в Пятигорске? не плодите лишних сущностей
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | 073lav

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22445 : 29.01.20 15:52 »
А смысл это обсуждать?? Манипуляции с ногтями ничего не доказывают. Не заметала Попова следы, вещи не разобранные в пакетах лежат. Она вообще, монстр и психопат получается, человека убила, а потом ещё какие-то сложные манипуляции с ногтями. Руки не дрожат не?? Вот постираться вопросов мамы оказывается испугалась ( Женя вчера проталкивал эту супер версию), а с ногтями непонятно, что делать не испугалась. Там и клей на пластмассе и типсы, технология вообще не понятная... Это всё лишнее... И с убийством Мужени никак не связано, вас пытаются убедить какая Алёна плохая, что за ногтями ухаживал и обрезки выбросила, а бычки не выбрасывала... Вот где прокололась.
Новую информацию обсуждать хочется - в этом смысл. Показания Ба тоже часть картинки. Никто не говорит, что А психопат, который убил друга и ему всё равно на это. Если времени было мало, возможно, она, пообщавшись с друзьями на тему "меня теперь будут подозревать" и помятуя о том как лупила Н, решила срочно удалить ногти. Я не говорю, что она прям себя в убийцы записала, я склонен думать, что она даже самой себе в этом признаваться не желает, а чтобы убрать себя из подозреваемых.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Л.А. | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22446 : 29.01.20 15:53 »
Давайте еще раз вернемся к вопросу о палатке.
Ну давайте... кровь на тенте(внутренней его части) и на внутренней части палатки(не на дне,а на стенке) могла образоваться в одном случае-при непосредственном контакте места,откуда течет кровь и самого тента.Так как по законам физики будет противоестественным обильное попадание жидкости на вверхние участки тента(на все,что находится выше источника кровотечения),то значит что эти предметы(тент наружный,внутренняя част палатки) находились либо на уровне источника кровотечения,либо ниже его. Не бьет фонтаном кровь.Иначе бы в каплях было бы все.
А это значит,как я понимаю,что тент находился какое то время ПОД головой(на голове все источники кровотечения). Ну или был прижат к кровянному пятну на дне палатки.
Всяко этому явлению есть логическое объяснение.
крайне странное утверждение.
Ну в общем то там еще кровотечения были из уха,носа и рта. В правую сторону губ(там пара сантиметров след)след мог образоваться в случае,если человек захлебывался бы кровью. Ну а слева-просто текла.
Сейчас пойду куплю типсы и синий лак. Клеить не буду, но с лаком поэксперементирую
Да удаляется обычным средством для снятия лака. Я проверял уже вчера.(ну после заявления о том,что синий лак нельзя полностью удалить). Удаляется. Правда коготь новый был,не ношенный. Ну и лак находился на типсе пару часов. Удалился обычным круглым ватным тампоном(черт ео знает как он называется) без каких либо проблем за пару минут наверно. Ни единного следа синюшного не осталось. Клеем не мазал.Ибо не знаю как он выглядит и где лежит. А эмм... просить девочек  вникнуть в суть эксперимента не хочу. Пусть ТВ смотрят да на кухне шебуршат.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22447 : 29.01.20 15:56 »
почему не в Пятигорске, если осмотр был в Пятигорске? не плодите лишних сущностей
Вообще есть подтвержденная информация что осмотр был в Пятигорске? На основании чего они его проводили? Есть обрывок осмотра, не понятно где проведенный. Может есть смысл осмотр полностью выложить? Что бы было видно что в Пятигорске делали, это ведь не секретный документ, закрытый суд выложить это не мешает.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22448 : 29.01.20 15:58 »
почему не в Пятигорске, если осмотр был в Пятигорске? не плодите лишних сущностей
Был, а потом был в Туапсе  где срезали ногти и это подтверждено доками, которые в доступе... Ну по моему, читать все умеют


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22449 : 29.01.20 16:05 »
Был, а потом был в Туапсе
Я уже что то сомневаться начинаю, что в Пятигорске делали) Это все таки процессуальное действие, для этого бумажка и основания нужны.
« Последнее редактирование: 29.01.20 16:58 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22450 : 29.01.20 16:07 »
Вообще есть подтвержденная информация что осмотр был в Пятигорске? На основании чего они его проводили? Есть обрывок осмотра, не понятно где проведенный. Может есть смысл осмотр полностью выложить? Что бы было видно что в Пятигорске делали, это ведь не секретный документ, закрытый суд выложить это не мешает.
Ну, на скриншоте Юлии видна часть печати, стоящая под текстом с датой и временем. Осмотр был, теперь спор о том, единственный он или первый.

Кстати, у меня назрела версия. О том, что А подозревают сказала она сама, я не знаю было ли это после перевода ее в статус подозреваемой или она так просто считала, будучи свидетелем, но у меня вопрос: а если типсы срезали во время первого осмотра без разрешения следователя, может, поэтому не было экспертизы по ним, т.к. ее бы впоследствии признали недопустимым доказательством? Я не исключаю второй осмотр в Туапсе, если что.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22451 : 29.01.20 16:18 »
А я думаю, эти типсы и были исследованы при проведении экспертизы. Только как-то их так подсунули к изъятым вещам. Может быть, нормально оформлять было лень
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22452 : 29.01.20 16:28 »
Я уже что сомневаться начинаю, что в Пятигорске делали) Это все таки процессуальное действие, для этого бумажка и основания нужны.
Тоже вариант, ну может на дружеской ноте сошлись 😊 и она сама была не против.. Ей предложили, она не смогла отказаться... А вот оф. была позже

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22453 : 29.01.20 16:31 »
Я уже что сомневаться начинаю, что в Пятигорске делали) Это все таки процессуальное действие, для этого бумажка и основания нужны.
Там же дата и время стоят. Или думаете, задним числом? Так, вроде, смысла нет задним числом...

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22454 : 29.01.20 16:32 »
О том, что А подозревают сказала она сама,
Наверно она таки не совсем дурочка и может сложить воедино звонок из Туапсе с инфой о том,что ее подругу нашли мертвой и тот факт,что она уехала с побережья. И поэтому она вполне могла считать,что ее будут подозревать в убийстве.
а если типсы срезали во время первого осмотра без разрешения следователя,
Я так понимаю,что ее после этого первого осмотра домой уже не отпускали. И следакам не составляло бы никакого труда заменить синие типсы ну или остатки(срезы) этих типс,если бы на них было бы что то обнаружено,что показывало бы на причастность Поповой.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22455 : 29.01.20 16:44 »
подозреваю, что тетеньки больше имеют дела с маникюром, чем дяденьки  :-[ Хотя лично я никогда типсы не носила, но верю в силу ацетона.
 Сейчас пойду куплю типсы и синий лак. Клеить не буду, но с лаком поэксперементирую
С типсы не ацетоном, а жидкостью для снятия лака без ацетона снимают. Очень легко можете не покупать. Очень много роликов в интернете
« Последнее редактирование: 29.01.20 16:44 »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22456 : 29.01.20 16:52 »
Тоже вариант, ну может на дружеской ноте сошлись 😊 и она сама была не против.. Ей предложили, она не смогла отказаться... А вот оф. была позже
Пройти освидетельствование на дружеской ноте? Это как бы оформлено должно быть по закону
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22457 : 29.01.20 16:55 »
Пройти освидетельствование на дружеской ноте? Это как бы оформлено должно быть по закону
До этого кричали экспу в Пятигорске подделали, теперь ее там не проводили. Потому что не имели права))) про права Алены вдруг вспомнили)


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22458 : 29.01.20 16:59 »
Я уже что сомневаться начинаю, что в Пятигорске делали) Это все таки процессуальное действие, для этого бумажка и основания нужны.
А не мог быть осмотр в Пятигорске по инициативе самой Поповой? Как думаете?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Цукатик | женя77 | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22459 : 29.01.20 17:01 »
Там же дата и время стоят. Или думаете, задним числом? Так, вроде, смысла нет задним числом...
Я никак не пойму в рамках каких мероприятий и на каком основании это действие проводили. Алена сама предложила себя осмотреть?)

Добавлено позже:
А не мог быть осмотр в Пятигорске по инициативе самой Поповой? Как думаете?
Как это все оформлялось? Без бумажек поехали. А если бы нашли что то? Это адвокаты потом бы обжаловали.
« Последнее редактирование: 29.01.20 17:03 »


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | Цукатик | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22460 : 29.01.20 17:03 »
Пройти освидетельствование на дружеской ноте? Это как бы оформлено должно быть по закону
Как освидетельствование... Ей предложили, она не смогла отказаться... В чем вопрос? Но постановление на экспу ещё не было, на ногти... Это факт.. А по собственному желанию это не проводят


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | женя77 | Цукатик | Maowza | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22461 : 29.01.20 17:07 »
про права Алены вдруг вспомнили)
Мы на всё объективно смотрим. Не отрицаем очевидного. Поэтому и пытаемся разобраться с этим вопросом.
Интересно что адвокаты по этому поводу говорили.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Rich

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22462 : 29.01.20 17:20 »
Наверно она таки не совсем дурочка и может сложить воедино звонок из Туапсе с инфой о том,что ее подругу нашли мертвой и тот факт,что она уехала с побережья. И поэтому она вполне могла считать,что ее будут подозревать в убийстве.Я так понимаю,что ее после этого первого осмотра домой уже не отпускали. И следакам не составляло бы никакого труда заменить синие типсы ну или остатки(срезы) этих типс,если бы на них было бы что то обнаружено,что показывало бы на причастность Поповой.
Мне вот даже интересно, как это связано.. У меня убивали знакомых моих, при чем при выходе из подъезда моего, но последняя мысль, которая, меня посещала, что я могу быть подозреваемой


Поблагодарили за сообщение: женя77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22463 : 29.01.20 17:25 »
а тут дело даже не в этом. Те, кто выставлял эти показания, намеренно вводят в заблуждение. Опер видел эти ногти уже после того, как у Алены в полиции эти типсы срезали.
Ну, это тоже. Просто меня лично всегда разговоры о ногтях в контексте этого дела напрягали. Вообще ничего не доказывает и не опровергает то, что Алёна о ногтях позаботилась. Сидела бы дома с нестриженными грязными ногтями, обсуждали бы асоциальную бомжиху Алёну, которая не моется и ногти не подстригает. Ну и пусть, что и под грязными ногтями частиц крови не нашли, орали бы, что Алёна в резиновых перчатках работала, которые из кальянной пропали.
 
« Последнее редактирование: 29.01.20 17:36 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22464 : 29.01.20 17:55 »
Мы на всё объективно смотрим. Не отрицаем очевидного. Поэтому и пытаемся разобраться с этим вопросом.
Интересно что адвокаты по этому поводу говорили.
Да, да я заметила. Эксперт на МП, ни чего не делает, это нормально. А ногти по приезду в порядок привела- это ужас. Прикиньте она после похода еще и искупалась. Очень объективно. Эксперт в суде вещает, что делал пробу:
Идиомускулярная опухоль (проба Прокопа[1], мышечный валик) — суправитальная реакция, а это не подходит под Алену. Так тут же находятся те кто говорит он ее не делал. Теперь уже точно был, хорошо был. Где его заключения? Почему он не сравнивает их с экспой в 9 утра? Так и в 9 утра не подходит под Алену. Нет у вас Женя объективности. Я кстати возможно одна из немногих, кто с самого начала считаю, что дело сфабриковано, и кого-то покрывают. И сколько бы ей не дали. Мое мнение уже ни когда не изменится.
« Последнее редактирование: 29.01.20 17:57 »


Поблагодарили за сообщение: Ника7

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22465 : 29.01.20 18:08 »
Я знаю, как сломалась палатка. Алена пришла на пляж и они с Н стали делить вещи. В том числе и палатку. Может А сказала, что я палатку тащила, значит будешь спать на песке. Начала складывать палатку. Настя была не согласна, демонстративно залезла в сложенную палатку, чтоб помешать А, укрылась пледом. Вот тут А разозлилась, взяла камень и через палатку убила Н. Поэтому и следов нет под ногтями и на А.

Добавлено позже:
А почему никого не интересует тот факт, что в одних показаниях А пишет записку перед пляжем, а в других у палатки?
« Последнее редактирование: 29.01.20 18:10 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22466 : 29.01.20 18:12 »
А почему никого не интересует тот факт, что в одних показаниях А пишет записку перед пляжем, а в других у палатки?
вроде бы нигде не говорила, что у палатки писала. В показаниях было, что на лавочке на мосту, а при проверке показаний на месте сказала, что после Династии.
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22467 : 29.01.20 18:13 »
Не мог он после видеть. Чтобы срезать нужно было постановление следака. Очень сомнительно что такое постановление у них с собой 30-го было. СМЭ Алены проводили в Туапсе, когда статус поменялся, там уже адвокат был.
вранье чистой воды. Лебединая песня обвинения?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | Muza | Isterika | женя77 | Black_Dahlia

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22468 : 29.01.20 18:17 »
Простите,но хотелось бы вернуться к МП. Вот сейчас  обсуждают типсы,камеры и т. д. А у меня вопрос-что значит фраза,озвученная  Броше -Алена вернулась (за вещами?) Получается,она два раза уходила от палатки? Ушла,потом вернулась...?
(Настя могла слышать шаги,но не могла видеть кто подходит к палатке)
И еще. По моему никто не отрицает что убийство совершено с особой жестокостью. Но на мой взгляд у Алены не хватает мотива для такой жестокости (поругались,обозвались и даже разбежались)
А вот ревность подруги РОМДОВНОГО вполне тянет на мотив
Но никто не проверял, а вот друга Насти-проверяли на алиби


Поблагодарили за сообщение: Ника7

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22469 : 29.01.20 18:22 »
Простите,но хотелось бы вернуться к МП. Вот сейчас  обсуждают типсы,камеры и т. д. А у меня вопрос-что значит фраза,озвученная  Броше -Алена вернулась (за вещами?) Получается,она два раза уходила от палатки? Ушла,потом вернулась...?
(Настя могла слышать шаги,но не могла видеть кто подходит к палатке)
И еще. По моему никто не отрицает что убийство совершено с особой жестокостью. Но на мой взгляд у Алены не хватает мотива для такой жестокости (поругались,обозвались и даже разбежались)
А вот ревность подруги РОМДОВНОГО вполне тянет на мотив
Но никто не проверял, а вот друга Насти-проверяли на алиби
Если бы было с особой жестокостью, то осудили бы по 105 ч.2.


Поблагодарили за сообщение: Цукатик