Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 605 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1479636 раз)

0 пользователей и 24 гостей просматривают эту тему.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Если высмевание глупое - вроде "Гыгы, гля баба голая!" - знач, выдумка умная...
Хмм... Вы меня озадачили этим вопросом. Тут у каждого своя мера. Думаю, что по 500 на человека, и этого хватит. По крайней мере на вечер.  *DRINK*
Я так полагаю, здесь высмеивается умная выдумка.
:)

Добавлено позже:
Подозреваю-нечист он будет - даже учитывая уникальное свойство отстаивания из смеси газов.
Что не "отстоялось", то профильтруется и отправится в стратосферу.
Главное - время выдержать и места чтобы для газов хватило. А это уж как повезёт...
Если же "не повезло", тогда газ в "изолятор" и рассеять где-нибудь по-дальше...
Вот тут на помощь ракета приходит...

Добавлено позже:
%-) Я  Фукусиму припомнил с ея водородными бабахами,Гугля сказала-"пароциркониевая реакция"...
Есть такое дело.
http://www.chem.msu.su/rus/teaching/kabakchi/9.html

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Считаю штраф несправедливым и в знак протеста прекращаю писания на известный срок.
А жаль, может не стоит?
« Последнее редактирование: 28.01.20 01:44 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Прелесть какая! Все уже натоптано до нас(с)
Странно, что не выделяется каблук, а на одном следе видно рефление подошвы, которое возможно при очень "мягком" и плотном снеге.
  Вообще , образование таких следов возможно при небольшой толщине снежного покрова, в пределах 20см.
"Но уже через день следы исчезли под действием вьюги. " (из опытов Комсомолки на перевале).
Справедливости ради образование  следов-столбиков возможно при отрицательных температурах.
« Последнее редактирование: 28.01.20 01:59 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Боб | Мишаня

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Справедливости ради образование  следов-столбиков возможно при отрицательных температурах.
И даже обязано. И чем более количество раз осуществлялось давление, тем больше обязано. Пример: дятловская лыжня на склоне. И наоборот: чем меньшее давление оказывалось на след, тем меньше у такого следа шансов стать устойчивым на срок более месяца. За одним исключением - околоплюсовой температуры окружающей среды в момент нанесения следа. Иными словами, след-столбик, сформированный в "теплом" снегу разовым воздействием, с понижением температуры имеет все шансы превратиться в "след-ледышку" (Карелин). Ближайшая аналогия - тот же  самый снежок. Слепленный из "теплого" снега (голыми руками)  снежок, если его закинуть в морозилку, затвердеет. А "сухой" снежок, сколько его ни морозь, навряд ли подледенеет, так и останется рассыпчатым. Поэтому и:
"Но уже через день следы исчезли под действием вьюги. " (из опытов Комсомолки на перевале).
Толщина снежного слоя, имха, не имеет значения.
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Что не "отстоялось", то профильтруется и отправится в стратосферу.
Главное - время выдержать и места чтобы для газов хватило. А это уж как повезёт...
Если же "не повезло", тогда газ в "изолятор" и рассеять где-нибудь по-дальше...
Вот тут на помощь ракета приходит...
ХоЧите сказать, что не повезло и решили остатки газов в рОкету запихать и подальше, где-нибудь в районе Перевала, "выпустить"?   *JOKINGLY*
Ох, как необычно, свежо и нестандартно Вы мыслите,- прям находка для сапфира и Ко. (не шучу)


Поблагодарили за сообщение: фугас | beloff | Sagitario

VitDV

  • Гость
2.5. Химические свойства водорода

Водород – неметалл, имеет молекулярное строение. Молекула водорода состоит из двух атомов, связанных между собой ковалентной неполярной связью. Энергия связи в молекуле водорода составляет 436 кДж/моль, что объясняет низкую химическую активность молекулярного водорода. Термическая диссоциация водорода происходит при температуре выше 2000 °С.

В своих соединениях водород всегда одновалентен. Для него характерны две степени окисления: +1 и -1.

Взаимодействие с галогенами. При обычной температуре водород реагирует лишь со фтором:

    H2 + F2 = 2HF.

С хлором реагирует только на свету, образуя хлороводород, с бромом реакция протекает менее энергично
Эт молекулярный водород,атомарный который выделяеться в результате различных хим.и др .реакций не такой уж и инертный )


Поблагодарили за сообщение: beloff

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
ХоЧите сказать, что не повезло и решили остатки газов в рОкету запихать и подальше, где-нибудь в районе Перевала, "выпустить"?
ХОчу сказать, что в ракету твердые радиоактивные отходы предлагал Капица запихать и в космос запускать.
А вот "запихать" радиоактивные газы в ракету - ещё не додумались. Вы будете первым.:)))
« Последнее редактирование: 28.01.20 11:02 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

ХОчу сказать, что в ракету твердые радиоактивные отходы предлагал Капица запихать и в космос запускать.
Пётр или Сергей?


Поблагодарили за сообщение: beloff

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Пётр или Сергей?
Папа, конечно. :)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Папа, конечно. :)
Ну, это он шибко поторопился. Нам такие "отходы" и самим нужны.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | beloff

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

околоплюсовой температуры окружающей среды в момент нанесения следа.
Увы, коллега. Ребята из КП сами не ожидали, что оставят такие следы, равно и те, кто спускался тогда с высоты. Ветер и только он способствовал  таким следам.
Толщина снежного слоя, имха, не имеет значения.
При бОльшей толщине снега следы не успеют образоваться, всё выветрит.
« Последнее редактирование: 28.01.20 18:21 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Юрий Б.


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 186

  • Был 01.02.23 22:02

Лучшее описание «Наледи», на мой взгляд, оставил Юрий Сахнин в двух любительских интервью:
– Получается, они шли «как вода течёт» по наименьшему, не забирая ни туда, ни сюда?
– Естественно, естественно! Как иначе-то? Это же естественное движение. Никто при этом не мечется! Мне тоже потом однажды пришлось уходить с сильного ветра на Гумкопае. Строго по склону, перпендикулярно всем этим вертикалям строго по уклону уходили  с места, где была хорошая пурга, уходили в лес – выхода не было, опасно было.
 И они также уходили, и вот как раз на выходе в ложбину и потом ещё… это место было каменистое, крытое каким-то…  льдом. Многие говорят про лёд….  Откуда там лёд? Карелин говорил про лёд. И Бартоломей вам то же самое скажет, и я вам повторю то же самое: заледеневшая поверхность, из которой торчали камни!  Чистый ли это был лёд, или это был хорошо придутый наст, сейчас я не скажу.
– Именно лёд они сказали…
– Нет-нет. У меня тогда было ощущение, что лёд. Почему лёд, как лёд  – я и не задумывался… Лёд и всё. Нда. По тогдашнему впечатлению: лёд…  А СЕЙЧАС, когда я начинаю думать: что за лёд, черт-ё знает, может это всего лишь  натёртый ветром наст. Но ощущение было: ЛЁД.

https://taina.li/forum/index.php?msg=284014

– Участок натечного льда был?
– Это не натечный лёд. Это ближе к лесу...  Затрудняюсь сказать: это был натечный лёд или не натечный лёд, но там был участок заледеневший, перемешанный с камнями.
– Можете позиционировать?
– Нет, мне сейчас не узнать.


https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&razdel=30&tema=61&start=0#reply_6
– Мы вот этот вот кусок перерывали щупами. Где-то вот в этом вот районе был кусок заледеневший, перемешанный с камнями.
https://taina.li/forum/index.php?msg=430369

Это довольно далеко от палатки, близко к краю леса и по другим свидетельствам практически на линии следов. Сейчас край леса скорее приблизился к точке установки палатки, нежели отдалился от нее. Интересно, где это место будет находиться на этой схеме относительно места обнаружения тела Колмогоровой?:


Поблагодарили за сообщение: beloff | Bsp

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Кто на ком стоит?..
Тут помню, тут не помню.

Далеко не уедешь на таких воспоминаниях.  :)
И, вообще, надо доверять первым впечатлениям, раз была наледь, в это надо верить. А то помню-не помню. Апчхи.
« Последнее редактирование: 29.01.20 02:37 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Йод-131 это, конечно, бред. Кто бы спорил.
А вот взрыв... Взрывы разные бывают. При взрыве водорода вода образуется как бы сама собой по формуле: 2H2 + O2 = 2H2O. На наледь хватит.  :)
Эта формула как известно, реализуется с бурным выделением теплоты, в результате чего вся вода производится в виде пара который даже при самом небольшом минусе конденсируется не в росу, а в иней. Мелький пиль, т.е. Так что получение поляны покрытой слоем монолитного льда любой толщины, при  взрыве водорода возможно в той же степени, что и при любом другом взрыве - т.е. вряд ли.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас | beloff

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Ветер и только он способствовал  таким следам.
Так это само-собой. Шаг один: формирование в "теплом" снегу уплотнённых следов. Шаг два: подмерзание следов при последующем понижении температуры. Шаг три: превращение следов в следы-столбики от воздействия ветра, низовой поземки. Поземка, действуя как наждак, выдувает/сдирает менее уплотненное пространство вокруг следов, оставляя более плотные следы-столбики.

Появление следов, подобных экспедиции КП, отмечалось и в других случаях, но, будучи сделанными в сухом, холодном снегу, они сдувались через день-два. В случае дятловцев следы- столбики были подледеневшими, более устойчивыми к ветру, поэтому и продержались еще долго после начала поисков. (С) Карелин.

Добавлено позже:
потом ещё… это место было каменистое, крытое каким-то…  льдом. Многие говорят про лёд….  Откуда там лёд? Карелин говорил про лёд. И Бартоломей вам то же самое скажет, и я вам повторю то же самое: заледеневшая поверхность, из которой торчали камни!  Чистый ли это был лёд, или это был хорошо придутый наст, сейчас я не скажу.
– Именно лёд они сказали…
– Нет-нет. У меня тогда было ощущение, что лёд
👍 Еще одно подтверждение существования обледенелостей на склоне ХЧ на период поисков.

Что-ж, давайте поищем свидетельства таких обширных обледенелостей на ХЧ в последующие годы.

 
Оффтоп (текст не по теме)
https://youtu.be/Qll2jY5AgFw
« Последнее редактирование: 29.01.20 04:22 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Цитата: Боб
Шаг один: формирование в "теплом" снегу уплотнённых следов. Шаг два: подмерзание следов при последующем понижении температуры. Шаг три: превращение следов в следы-столбики от воздействия ветра, низовой поземки. Поземка, действуя как наждак, выдувает/сдирает менее уплотненное пространство вокруг следов, оставляя более плотные следы-столбики.

Появление следов, подобных экспедиции КП, отмечалось и в других случаях, но, будучи сделанными в сухом, холодном снегу, они сдувались через день-два. В случае дятловцев следы- столбики были подледеневшими, более устойчивыми к ветру, поэтому и продержались еще долго после начала поисков. (С) Карелин.
Вегной догогой идете, товагищи !
                                           (В.И.Ленин.)
« Последнее редактирование: 29.01.20 04:21 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: фугас | beloff | Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

При бОльшей толщине снега следы не успеют образоваться, всё выветрит.
И при 10 см толщины снежного покрытия, и при 30, и при одном метре, уплотнение участка снега (от воздействия на него весом ноги и тела человека) произойдет равномерно по всей его высоте. И по-любому, плотность снега, окружающего этот участок будет ниже. Следовательно, и выдуваться окружающий снег будет быстрее, а сам след-столбик - медленнее. Т.е. физика образования следов-столбиков одинакова для любой толщины снежного покрытия. А на длительность существования такого следа-столбика повлияло, в нашем случае, локальное, разовое, техногенное потепление окружающей среды в окрестностях МП, из-за чего снег и стал временно "теплым",  "оплавившись" вначале при этом, но затвердев при последующем понижении температуры. Более внятного и логичного объяснения здесь, увы, пока не прозвучало.

Итак, вопрос остается открытым: какое техногенное событие на Перевале могло стать источником разового техногенного потепления в ночь с 1 на 2 февраля, и которого с тех пор ни разу не повторилось в тех местах.  Версия нас, ракетчиков, - естественно - ракета. Пока не установленной модификации, но сие предположение основывается дополнительно на сумме косвенных улик, и что должно неминуемо выявить объективное и всеобъемлющее расследование, буде оно состоится.
« Последнее редактирование: 29.01.20 06:17 »
Собака лает, караван идет

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Итак, вопрос остается открытым: какое техногенное событие на Перевале могло стать источником временного техногенного потепления в ночь с 1 на 2 февраля? Версия нас, ракетчиков, - естественно - ракета. Пока не установленной модификации, но сие предположение основывается на сумме косвенных улик, включая это самое "техногенное потепление", и что должно неминуемо подтвердить объективное и всеобъемлющее расследование, буде оно состоится.
Вопрос поставлен неправильно. Почему именно техногенное потепление? Мож там олени лежку устраивали: нагрели телами своими, нассяли (желтый снег), надышали с устатку.    *JOKINGLY*
Такшта, рОкета- как раз неестественное предположение, а притянутое за уши, без наличия косТвенных улик.


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | фугас | beloff | Дмитрий Карягин | DeepBlue

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Итак, вопрос остается открытым: какое техногенное событие на Перевале могло стать источником разового техногенного потепления в ночь с 1 на 2 февраля, и которого с тех пор ни разу не повторилось в тех местах.  Версия нас, ракетчиков, - естественно - ракета. Пока не установленной модификации, но сие предположение основывается дополнительно на сумме косвенных улик
Нда  :rl: Поторопились мы в  Ильичом в выводах наших. Сильно поторопились.
Ну да ладно уш. Все что не вышибает мозги делает нас умнее. Тем и утешимся.
« Последнее редактирование: 29.01.20 06:43 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас | beloff | Дмитрий Карягин

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Итак, вопрос остается открытым: какое техногенное событие на Перевале могло стать источником разового техногенного потепления в ночь с 1 на 2 февраля, и которого с тех пор ни разу не повторилось в тех местах.  Версия нас, ракетчиков, - естественно - ракета.
Откуда ракета " излучала" свое тепло( причем так излучала, чтоб не сжечь, а слегка снежок подплавить) . И почему между палаткой и кедром ?
 https://taina.li/forum/index.php?msg=1017363


Поблагодарили за сообщение: beloff

фугас


  • Сообщений: 8 841
  • Благодарностей: 7 577

  • Заходил на днях

Почему именно техногенное потепление?
"Группа очистки" (или зачистки, как говорят бывалые рОкетЧиги) в поисках частей упавшей на перевал рОкеты плавила снег паяльными лампами. Ну дабы не лопатить усе сугробы, злое военное начальство решило снег расплавить... ;) Дарю сию версию рОкетЧигам  :)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | Дмитрий Карягин | DeepBlue

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Откуда ракета " излучала" свое тепло( причем так излучала, чтоб не сжечь, а слегка снежок подплавить) . И почему между палаткой и кедром ?
Над Перевалом парил самолет вертикального взлёта(не,нуачо,тогда как раз вертикалки в моду входили,каждая мало-мальская авиаконтора считала своим долгом сваять сабж),слегка оплавляя снег выхлопом подъемно-маршевых двигателей.Пожелтевшую хвою тож он подпалил.Потом в рамках "военного техногена" он естественно гробанулся,далее по списку-секретность,группа зайчистки итд.
П.С.Также дарю версию.
« Последнее редактирование: 29.01.20 08:26 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: фугас | Мишаня | beloff | Дмитрий Карягин | DeepBlue

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Вопрос поставлен неправильно. Почему именно техногенное потепление? Мож там олени лежку устраивали: нагрели телами своими, нассяли (желтый снег), надышали с устатку.    *JOKINGLY*
Такшта, рОкета- как раз неестественное предположение, а притянутое за уши, без наличия косТвенных улик.
Флейм и флуд, коллега, и Вы сами прекрасно это осознаете. Не зафиксировано на месте происшествия посторонних следов, кроме следов самих дятловцев. Ни людских, ни звериных. ;)
Собака лает, караван идет

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Над Перевалом парил самолет вертикального взлёта(не,нуачо,тогда как раз вертикалки в моду входили,каждая мало-мальская авиаконтора считала своим долгом сваять сабж),слегка оплавляя снег выхлопом подъемно-маршевых двигателей.Пожелтевшую хвою тож он подпалил.Потом в рамках "военного техногена" он естественно гробанулся,далее по списку-секретность,группа зайчистки итд.
П.С.Также дарю версию.
А  СВВП, разве могут проделывать такие штуки, над наклонной местностью ? ( на полном серьезе)

Добавлено позже:
. Не зафиксировано на месте происшествия посторонних следов, кроме следов самих дятловцев.
Боб, Вы снова за старое ? Если не зафиксировано, то по любому так и есть ?

Добавлено позже:
 Может, просто, не смогли ( не сумели, не захотели, было сказано не захотеть) их зафиксировать ?
« Последнее редактирование: 29.01.20 09:29 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А  СВВП, разве могут проделывать такие штуки, над наклонной местностью ? ( на полном серьезе)
Почему нет?Управляемый вектор тяги и автоматика творят чудеса.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Gradeent | beloff

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Откуда ракета " излучала" свое тепло( причем так излучала, чтоб не сжечь, а слегка снежок подплавить) . И почему между палаткой и кедром ?
 https://taina.li/forum/index.php?msg=1017363
Коллега, уж пару раз лично Вам отвечал на этот вопрос. Каким образом доводить до Вас свою точку зрения, я уже не знаю  *SARCASTIC*[/quote]
Собака лает, караван идет

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Коллега, уж пару раз лично Вам отвечал на этот вопрос. Каким образом доводить до Вас свою точку зрения, я уже не знаю
Может вы думаете, что отвечали, а на самом деле это не так ?
« Последнее редактирование: 29.01.20 09:31 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Флейм и флуд, коллега, и Вы сами прекрасно это осознаете. Не зафиксировано на месте происшествия посторонних следов, кроме следов самих дятловцев. Ни людских, ни звериных.
И вы тоже этим грешите: не зафиксировано на месте происшествия падение рОкеты или иного технического устройства, окромя следов самих дятловцев.   *JOKINGLY*

  (у оленей лапки-копыта широкие, в наст не проваливаются, да ышшо на курумнике, как говорится.  *JOKINGLY*)
« Последнее редактирование: 29.01.20 09:36 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Боб, Вы снова за старое ? Если не зафиксировано, то по любому так и есть ?

Добавлено позже:
 Может, просто, несмогли ( не сумели, не захотели, было сказано не захотеть) их заыиксировать ?
Почему "снова"? Протоколы допросов в УД - единственные юридически значимые документы, смысла которым не доверять не вижу причин. Это мое постоянное убеждение, основанное на здравом смысле и законодательстве, я от него никогда не отступал ;)
Собака лает, караван идет

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Почему "снова"? Протоколы допросов в УД - единственные юридически значимые документы, смысла которым не доверять не вижу причин. Это мое постоянное убеждение, основанное на здравом смысле и законодательстве, я от него никогда не отступал
Наша песня хороша - начинай с начала.

Почему нет?Управляемый вектор тяги и автоматика творят чудеса.
Это сейчас, наверно, а на тот момент , даже вертолету было бы сотворить такое сложно.
Разворачиваемый текст
( как говорит моя старшая дочь - сделал носиком буль-буль)

Добавлено позже:
смысла которым не доверять не вижу причин
Да, что ты будешь делать ?
« Последнее редактирование: 29.01.20 09:48 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

И вы тоже этим грешите: не зафиксировано на месте происшествия падение рОкеты или иного технического устройства, окромя следов самих дятловцев.   *JOKINGLY*

  (у оленей лапки-копыта широкие, в наст не проваливаются, да ышшо на курумнике, как говорится.  *JOKINGLY*)
Та-аак, олени пошли... Видать, летающие, раз не оставили ни единого намека своего пребывания. В отличие от техногенного присутствия, косвенных улик чего больше, чем во всех других версиях вместе взятых.
Ну а так-то: хочется флудить, флудите, коллега, на здоровье, Ваше право, пока Вас администрация не приструнит ;)

Добавлено позже:
Может вы думаете, что отвечали, а на самом деле это не так ?
Конечно, не так. Дважды я пояснял лично Вам свою точку зрения по этому поводу. Читайте тему внимательнее.
« Последнее редактирование: 29.01.20 09:56 »
Собака лает, караван идет