Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 315 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 971456 раз)

0 пользователей и 53 гостей просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был вчера в 14:23

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Лажа это,и про микроволновки,и про тот стелс.
А я верю.Они же его сбили..

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

«Стелс F-35 ВВС Израиля обнаружил свое местоположение в полдень в понедельник, когда сработал незашифрованный канал передачи данных на учениях ВВС, когда он кружил над местом ядерных исследований в Димоне. Открытие незашифрованного канала передачи данных позволило программному обеспечению для отслеживания гражданских самолетов, такому как FlightRadar24, отследить его.
Може это в ходе учений и было так задумато?Есть у него такой режим(перегоночный,когда не война,и-чтобы с АВАКСом корректно взаимодействовать-тогда метка видна).Хотя там поначалу и п.о. недоделанное было...

Добавлено позже:
А я верю.Они же его сбили..
Они его по-другому сбили,попроще.
« Последнее редактирование: 21.01.20 20:22 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45


За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Возвращаясь к MH-17-
https://echo.msk.ru/blog/aillar/2574416-echo/
Т.е. Веник в своих испражнениях намякивает,что результат Гаагского судилища как бы немного предсказуем и оно нужнО чисто для блезиру?
Не,ну мы-то это и без него знаем.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Аскер

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

Т.е. Веник в своих испражнениях намякивает
Ну, у него работа такая.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Ну, у него работа такая.
Работа-работой,но он как человек проникшийся западными ценностями,должон был маленько по другому вякнуть-про самый гуманный и справедливый суд в мире,про точки над "ы"(но не про вынесенный заранее приговор)  *NO*
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

Работа-работой,но он как человек проникшийся западными ценностями,должон был маленько по другому вякнуть-про самый гуманный и справедливый суд в мире,про точки над "ы"(но не про вынесенный заранее приговор)  *NO*
А у него работа такая.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:26



Пассажирский самолет в Иране загорелся во время полета. По данным местных СМИ, у воздушного судна вспыхнул двигатель.

Как сообщает телеканал Al Sumaria, речь идет о самолете, вылетевшем из Горгана в Тегеран. Пилоты сумели посадить лайнер без повреждений, никто из пассажиров не пострадал.

По данным средств массовой информации, самолет вспыхнул через несколько минут после вылета. Данные о количестве пассажиров, авиакомпании и названии самолета не уточняются. ■
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Пассажирский самолет в Иране загорелся во время полета. По данным местных СМИ, у воздушного судна вспыхнул двигатель.

Как сообщает телеканал Al Sumaria, речь идет о самолете, вылетевшем из Горгана в Тегеран. Пилоты сумели посадить лайнер без повреждений, никто из пассажиров не пострадал.

По данным средств массовой информации, самолет вспыхнул через несколько минут после вылета. Данные о количестве пассажиров, авиакомпании и названии самолета не уточняются.
Местные линии... летают на старье всяком из-за долгих санкций.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Местные линии... летают на старье всяком из-за долгих санкций.
Неужели и Sukhoi Superjet 100 под санкциями? :)

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 145

  • Был 31.12.20 22:06

Неужели и Sukhoi Superjet 100 под санкциями? :)
Ещё какими! Все комплектующие из за границы.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Ещё какими! Все комплектующие из за границы.
Около половины.
« Последнее редактирование: 29.01.20 21:27 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Ещё какими! Все комплектующие из за границы.
Понятно, что там много импортных комплектующих, тем не менее, я что-то не слышал о приостановке производства сабжа в России. 

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Понятно, что там много импортных комплектующих, тем не менее, я что-то не слышал о приостановке производства сабжа в России.
Санкции наложены чисто на продажу в Иран(касаются всего,что содержит свыше 10 % амеровсих составляющих ЕМНИС).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Санкции наложены чисто на продажу в Иран(касаются всего,что содержит свыше 10 % амеровсих составляющих ЕМНИС).
Понятно. Тогда ждёмс, когда импортозамещение принесёт свои плоды...
 

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Тогда ждёмс, когда импортозамещение принесёт свои плоды...
По двиглу вроде недолго(ПД-8 вместо совместного с френчами),по композитам(если честно,так и не понял,почему с ними засада была) тоже...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Президент Украины Владимир Зеленский назвал сумму компенсации в размере 80 тыс. долларов от Ирана семьям погибших в результате крушения самолета "МАУ" возле Тегерана недостаточной.
ЕМНИС,компенсация семьям со сбитой над Чёрным морем ТУшки в конце концов составила 82 тыс. долларов.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Президент Украины Владимир Зеленский назвал сумму компенсации в размере 80 тыс. долларов от Ирана семьям погибших в результате крушения самолета "МАУ" возле Тегерана недостаточной.
ЕМНИС,компенсация семьям со сбитой над Чёрным морем ТУшки в конце концов составила 82 тыс. долларов.
Глухой номер имхо.
На иранцев где сядешь - там и слезешь.
Они вон и американцев не боятся.


Поблагодарили за сообщение: San4es

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Президент Украины Владимир Зеленский назвал сумму компенсации в размере 80 тыс. долларов от Ирана семьям погибших в результате крушения самолета "МАУ" возле Тегерана недостаточной.
ЕМНИС,компенсация семьям со сбитой над Чёрным морем ТУшки в конце концов составила 82 тыс. долларов.
Если посчитать инфляцию с 2001-го года даже по официальным цифрам, которые многие считают занижеными, то она составит около 50%. Другой вопрос, что рычагов давления на Иран у Украины в настоящее время ноль целых, ноль десятых, разве что ЕС за неё впишется...

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Если посчитать инфляцию с 2001-го года даже по официальным цифрам, которые многие считают занижеными, то она составит около 50%. Другой вопрос, что рычагов давления на Иран у Украины в настоящее время ноль целых, ноль десятых, разве что ЕС за неё впишется...
До 100 тыщщ округлят...
Похоже-концерт с Боингом закончен,предрекаемый форумными истеричками ужас-ужас не состоялсо.Воцарилась тишина,никому в мире он больше нафик не нужен.И чорные ящики персы не отдали  :(
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

До 100 тыщщ округлят...
Похоже-концерт с Боингом закончен,
Рано потные ручонки потирать.
    Все террористические государственные режимы одинаковы. Они всегда лгут

Украинский телеканал ТСН выложил аудиозапись переговоров пилота иранского самолёта с диспетчером аэропорта.

 
https://www.youtube.com/watch?v=wQhV3cFkgwQ&feature=youtu.be#


Разворачиваемый текст
В то время, когда взлетал из аэропорта Тегерана украинский самолет рейса PS752 Тегеран-Киев, шёл на посадку самолёт иранской авиакомпании «Aseman Airlines» рейса ER3768 Шираз-Тегеран типа Fokker 100.
Пилот иранского самолёта доложил диспетчеру аэропорта, что видит полёт ракеты.
Диспетчер переспрашивает:
- На что похоже? Как выглядит этот свет?
Пилот отвечает:
- Это точно свет от ракеты
После этого диспетчер начинает многократно вызывать на связь украинский самолёт
Ответа нет.
Диспетчер опять обращается к пилоту иранского самолёта:
-Вы больше ничего не видели?
Пилот отвечает:
- Мы видели взрыв, крупная вспышка от взрыва, не понимаем, что это.
Диспетчер:
- Мы точно не знаем
Пилот спрашивает:
- На нашем курсе всё нормально?
Диспетчер отвечает:
- Да. Я не думаю, что у вас будут какие-то проблемы

Цитирование
предрекаемый форумными истеричками ужас-ужас не состоялсо.
Это про кого?

Добавлено позже:
Глухой номер имхо.
На иранцев где сядешь - там и слезешь.
Они вон и американцев не боятся.
Они боятся. По тому и сбили украинский Боинг.
« Последнее редактирование: 03.02.20 12:34 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Все террористические государственные режимы одинаковы. Они всегда лгут
Это точно... Украина вон с Тушкой до последнего лгала.
« Последнее редактирование: 03.02.20 12:39 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Это точно... Украина вон с Тушкой до последнего лгала.
В  дурачка  играем, не краснея? Или Путин не указ?
https://taina.li/forum/index.php?topic=3519.msg1009512#msg1009512
Цитирование
поосторожней с такими заключениями. Шли суды. И ни один суд исцами

(потерпевшими) о признании вины Украины выигран не был.

http://vj.net.ua/files/03a_md-expert_findings20100521.pdf
 Учения были совместные.
Было соглашение, был договор о компенсации между Россией и Украиной, который был  ратифицирован Государственной Думой в 2004-м году и подписан президентом Путиным как международный договор, где на Украину не возлагалась ответственность за сбитие Ту-154.
« Последнее редактирование: 03.02.20 12:55 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

 *ROFL* Да не горячитесь вы так... Вон уже и Большой Белый Хозяин неполживой буржуинской прессе дал отмашку заткнуться и не отсвечивать на этой теме,замах был на рупь-удар на копейку.
С Боингом-как я уже и пейсал-концерт окончен.Извинения кой-какие принесены,компенсации кой-какие обещаны(персы с тонким намеком отзеркалили сумму 2001 года).Ну может по денюшкам накинут,но немного,кому не нравится-могут обращаться,как завещал академик Раушенбах-"в военное ведомство".TheЛенского с его мнением что Иран должен всю жизнь платить и каяццо,каяццо и платить-тихонько макнули.А "чёрные сундучки" зависли,да.Персы прочитать сами типо не могут,другим не отдают,в гости приглашают-но к ним не едут (хотя френчи и канадцы могли бы).Так что,если допустить некий договорняк-то Ч.Я.-это страховка,запасной парашют(возможно там что-то есть,особенно если сопоставить тайминг с записями радаров).
« Последнее редактирование: 03.02.20 13:52 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

По неофициальным данным, на процессе, который начнётся в марте, одного из обвиняемых по делу  MH-17 (Пулатова Олега Юлдашевича) будет защищать международная группа адвокатов, состоящая из двух голландских адвокатов и одного российского.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

По неофициальным данным, на процессе, который начнётся в марте, одного из обвиняемых по делу  MH-17 (Пулатова Олега Юлдашевича) будет защищать международная группа адвокатов, состоящая из двух голландских адвокатов и одного российского.
Решил,что ли,с шулерами по правилам сыграть?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: german1 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Решил,что ли,с шулерами по правилам сыграть?
Думается,что общаться будет через видеосвязь,а адвокаты на суде.Ума поди хватит на суде не присутствовать.

Добавлено позже:
Главный террорист в иранском вопросе погиб.
Цитирование
28.01.2020.Куратор убийства иранского генерала Касема Сулеймани офицер Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Майкл Д'Андреа погиб в результате крушения самолета в Афганистане. Об этом сообщает иранское информационное агентство Mehr.
Ранее сегодня, как сообщал «Рамблер», запрещенное в России движение «Талибан» объявило о том, что в районе города Газни в Афганистане сбило самолет Вооруженных сил США, а в результате его крушения погибло множество высокопоставленных сотрудников ЦРУ. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/43579037/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
« Последнее редактирование: 03.02.20 21:26 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | german1 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

По неофициальным данным, на процессе, который начнётся в марте, одного из обвиняемых по делу  MH-17 (Пулатова Олега Юлдашевича) будет защищать международная группа адвокатов, состоящая из двух голландских адвокатов и одного российского.
А он будет выступать как некоторые по видеосвязи в маске и с измененным голосом потому что сделал пластическую операцию и опасается мести Кэйджиби?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

А он будет выступать как некоторые по видеосвязи в маске и с измененным голосом потому что сделал пластическую операцию и опасается мести Кэйджиби?
Увидим. У меня лично вообще есть сомнения, что он будет давать показания. Можно же сослаться на статью 51, и до свиданья, дальше, если хотите, общайтесь с моими адвокатами.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А он будет выступать как некоторые по видеосвязи в маске и с измененным голосом потому что сделал пластическую операцию и опасается мести Кэйджиби?
Он свидетель?

Добавлено позже:
Цитирование
Д’Андреа устроился в ЦРУ в 1979 году, и в Кэмп-Пири его считали неудачником. Он начал свою зарубежную карьеру в Африке и числился офицером дипломатической службы в посольстве США в Дар-эс-Саламе, Танзания. Ранее он занимал должность резидента в Каире, Египет, а затем в Багдаде, Ирак. Д’Андреа был одним из чиновников ЦРУ, которые не смогли отследить Навафа аль-Хазми, который позже примет участие в атаках 11 сентября.

В 2006 году Д’Андреа возглавил Центр по борьбе с терроризмом ЦРУ, сменив Роберта Гренье. В течение своего девятилетнего пребывания в должности Д’Андреа руководил сотнями ударов американских беспилотников в Пакистане и Йемене, выступая за программу Конгресса США. В 2015 году руководство программой дронов было передано Крису Вуду после бюрократических перестановок директора Джона О. Бреннана. Во время его пребывания в Центре по борьбе с терроризмом многие репортеры называли его только кодовым именем «Роджер», что считалось необычным для чиновника, служащего не за границей.

Во время «охоты» на Усаму бен Ладена Д’Андреа руководил анализом соперничающих гипотез о том, кто, кроме Усамы бен Ладена, может находиться в целевом комплексе в Абботтабаде.
Оперативники д’Андреа также следили за допросами Абу Зубайды, Абд аль-Рахима ан-Нашири и Халида Шейха Мохаммеда, которые были подвергнуты критике в докладе Сената США. По сообщениям, он был причастен к убийству члена Хизбаллы Имада Мугнии в Дамаске, Сирия. Его критиковали за нападение на Кэмп-Чепмен в Хосте, Афганистан, когда семь агентов ЦРУ были убиты террористом-смертником, за которым якобы стояла пакистанская ISI.

Его прозвали «Аятолла Майк».
« Последнее редактирование: 03.02.20 22:14 »