Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 309 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 971403 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был вчера в 14:23

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Душенька, а Тайланд, а Эмираты?
а Мальдивы?  Вопрос цены.
Цитирование
Что вы бред несёте, чес-сло?
В чем мой бред? В том что привила   последовательность фактов и не из своего воображения, как это делаете вы, а из официального источника?
Цитирование
В 2014 тут же на форуме вы ( ваши друзья) рубаху рвали за "месть Сирийских моджахедов за участие РФ в сирийском конфликте".
не хорошо лгать. Забыли? Или забили? У меня с походов в Сирию всегда было понимание, не совпадающее с навешенным вами.
Цитирование
Вы уж как-то определитесь с причинами, а то у вас получается, что правительство РФ сговорилось с ИГИЛ, чтобы все россияне то ли в Турцию, то ли  в Крым отдыхать поехали.
Я привела лишь последовательность фактов. Свои выводы мне не приписывайте.

Цитирование
Вы это к чему? Мы обсуждали"закрытие неба" над  зоной боевых дейстйвий.
И что это такое "закрытие неба" над  зоной боевых действий?
   Видимо вообще не понимаете, коли такие ссылки в виде аргумента приводите.
Цитирование
Каждый год кто-то от чего-то отказывается, выступает с какими-то неприятными заявлениями  против РФ и т д и т п.
 Самолётного парка не хватит, на это всё!
се ля ви

Добавлено позже:
Цитирование
Система ПВО Ирана приняла украинский самолет за крылатую ракету, заявил на пресс-конференции командующий военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Амир Али Хаджизаде.

Он добавил, что цель была на расстоянии 19 километров. У оператора системы ПВО прервалась связь с командованием и решение о пуске он принимал самостоятельно. У него было 10 секунд на то, чтобы решить, сбивать цель или нет, и, по словам Хаджизаде, он "сделал плохой выбор".
Командующий подчеркнул, что КСИР несет полную ответственность за произошедшее и согласится с любым решением в отношении виновных
КСИР.   Высокоточное оружие в руках террористов. Им в руки только ядрену бомбу подавай!

Добавлено позже:
Ну вот, а нас тут кое-кто, не будем показывать пальцем, убеждал, что невозможно перепутать транспортинк АН-26 с Боингом. Перепутать с ним крылатую ракету, это ещё похлеще  будет...
Невозможно.
   Спецам не доверяете?
  Сбили намеренно или за пультом сидели макаки.
  КСИР из ТОРа уже сбивал иранский военный самолет. Ранее.
« Последнее редактирование: 11.01.20 14:36 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:26

В чем мой бред? В том что привила   последовательность фактов
Мой папенька рассказывал, как некий стоматолог тяжко  удалял у него зуб, "а через месяц  - он повесился". Совпадение? Не думаю
  Точная  *SORRY* последовательность фактов!

Высокоточное оружие в руках террористов. Им в руки только ядрену бомбу подавай!
Когда пассажирские борта по-ошибке сбивали украинцы или американцы, вы как-то иначе к этому относились, наверное. Философски, так сказать.

Можно только заметить, что это американцы будируют ситуацию в этом регионе и ПОЭТОМУ уже второй пассажирский борт попадает под ошибочный запуск ПВО
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Сбили намеренно или за пультом сидели макаки.
Или самолет отклонился от курса,или в нем сигнал "свой-чужой" был отключен.
Цитирование
- У «Тора» есть система опознавания «свой-чужой». Но раз она позволила сбить свой же истребитель — то точна так же могла позволить сбить пассажирский лайнер другой страны?

- Такой объект как атомная станция — он особой важности. Кто может гарантировать, что пилот, будучи в неадекватном состоянии, не решится грохнуть свой самолет об атомную станцию? И системы ЗРК сработают по приоритетам. А их приоритет - это защита объекта, у которого они стоят. И надо понимать, что система опознавания «свой-чужой» не запрещает обстрел и пуск. Подчеркну, она не запретительная, она оповещающая. Отключить ее, в принципе, можно. Но она никак не препятствует пуску ракеты по самолету, который сигнализирует, что он «свой».

- То есть «Тор» собьет любого, кто приблизится к охраняемому им объекту без предварительного оповещения?

- Совершенно верно. Это все определяется задачами, которые ставит руководство, Если это объект особой важности, как АЭС, где очевидны последствия катастрофы в случае падения самолета — там устанавливается просто запретная бесполетная зона.
https://www.kp.ru/daily/27077.7/4147884/
« Последнее редактирование: 11.01.20 14:51 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Цитата: San4es - сегодня в 14:27

    Сбили намеренно или за пультом сидели макаки.
Я этого не пейсал.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Я этого не пейсал.
Сбили намеренно или за пультом сидели макаки.

Добавлено позже:
Цитирование
Иранские военные предписывали прекратить воздушное движение на время ударов по американской базе в Ираке, однако их требование было проигнорировано. Об этом 11 января сообщили представители ближневосточного государства.

Отмечается, что «Международные авиалинии Украины» проигнорировали требование военных Ирана о запрете полетов, одобрив выполнение рейса из Тегерана в Киев. В конечном итоге пассажирский лайнер потерпел крушение.

Напомним, что украинский «Боинг» разбился под Тегераном утром 8 января. Все 176 человек, которые находились на борту, погибли на месте. Спустя три дня в МИД Ирана сообщили, что причиной крушения самолета стала «человеческая ошибка» - «Боинг» был сбит на фоне повышенной боевой готовности военных ближневосточного государства из-за активизации США в регионе...
Источник: https://newinform.com/204608-komandir-razbivshegosya-boinga-proignoriroval-predpisanie-voennykh-irana-o-zaprete-poletov
« Последнее редактирование: 11.01.20 14:55 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:26

Каковы политические последствия признания Ирана в ракетной атаке?

Очевидно, что уничтожение иранской ракетой гражданского самолета перебьет в мировом информационном пространстве тему об убийстве американцами генерала Сулеймани.

У Ирана в данной ситуации будет уже куда меньше моральных аргументов апеллировать к международному праву и обвинять США.

Зато куда больше аргументов будет у тех сил, которые считают недопустимым попытки Ирана получить ядерное оружие и считают, что если тот попытается идти по этому пути, то против него можно будет предпринять максимально жесткие меры.

Не исключено, что все это повлияет и на ситуацию внутри Ирана. Как известно, там идет борьба между умеренными политическими силами во главе с президентом Рухани, и консерваторами, которые ориентируются на аяталлу и опираются на КСИР.

То, что КСИР оказался виновным в гибели гражданского самолета станет еще одним аргументом в пользу уменьшения влияния консерваторов на ситуацию в стране.

Эксперты считают, что США попытаются установить над Ираном воздушный железный занавес.

Так, что  "выгодоприобретатель" налицо
« Последнее редактирование: 11.01.20 15:39 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

То, что КСИР оказался виновным в гибели гражданского самолета станет еще одним аргументом в пользу уменьшения влияния консерваторов на ситуацию в стране.
Сценарий похож на украинский.Значит Боинг сбили бандеровцы.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Зато куда больше аргументов будет у тех сил, которые считают недопустимым попытки Ирана получить ядерное оружие и считают, что если тот попытается идти по этому пути, то против него можно будет предпринять максимально жесткие меры.
Вон в Ираке напринимали мер.
Лидер ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади стал основателем этой секты именно тогда, когда в Ираке свергли Саддама и стояли американцы.
Ну и что, кому от этого лучше стало ?
А в Иране парни посерьезнее...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

То, что КСИР оказался виновным в гибели гражданского самолета станет еще одним аргументом в пользу уменьшения влияния консерваторов на ситуацию в стране.
Или "бей своих,что бы чужие боялись".Если своих,то чужим точно не поздоровиться.

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был 03.10.24 07:29

Ну, вот, и ответ по задержке - выгружали уже загруженный багаж. Слишком много оказалось.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

https://ria.ru/20200111/1563286147.html?rcmd_alg=collaboration2

Цитирование
Появилось видео предполагаемого запуска ракеты по украинскому Boeing
14:29 11.01.2020
2651

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

  Боже! Что эти, с позволения сказать "дамы" тут пишут? Как криво, искривлённой они думают, если думают. Все набекрень. Все шиворот-навыворот.

Цитирование
Когда пассажирские борта по-ошибке сбивали украинцы или американцы, вы как-то иначе к этому относились, наверное. Философски, так сказать.
сбивали и русские. Но "ошибка" ошибке рознь.

Цитирование
Можно только заметить, что это американцы будируют ситуацию в этом регионе и ПОЭТОМУ уже второй пассажирский борт попадает под ошибочный запуск ПВО
. ложное заключение.
Цитирование
Или самолет отклонился от курса,или в нем сигнал "свой-чужой" был отключен.
*ROFL* *ROFL* *ROFL* 
Разворачиваемый текст
Цитирование
Цитирование
- У «Тора» есть система опознавания «свой-чужой». Но раз она позволила сбить свой же истребитель — то точна так же могла позволить сбить пассажирский лайнер другой страны?

- Такой объект как атомная станция — он особой важности. Кто может гарантировать, что пилот, будучи в неадекватном состоянии, не решится грохнуть свой самолет об атомную станцию? И системы ЗРК сработают по приоритетам. А их приоритет - это защита объекта, у которого они стоят. И надо понимать, что система опознавания «свой-чужой» не запрещает обстрел и пуск. Подчеркну, она не запретительная, она оповещающая. Отключить ее, в принципе, можно. Но она никак не препятствует пуску ракеты по самолету, который сигнализирует, что он «свой».

- То есть «Тор» собьет любого, кто приблизится к охраняемому им объекту без предварительного оповещения?

- Совершенно верно. Это все определяется задачами, которые ставит руководство, Если это объект особой важности, как АЭС, где очевидны последствия катастрофы в случае падения самолета — там устанавливается просто запретная бесполетная зона.
https://www.kp.ru/daily/27077.7/4147884/
Было применено военное оружие против гражданского борта. Это терроризм
Цитирование
Цитирование
Иранские военные предписывали прекратить воздушное движение на время ударов по американской базе в Ираке, однако их требование было проигнорировано. Об этом 11 января сообщили представители ближневосточного государства.

Отмечается, что «Международные авиалинии Украины» проигнорировали требование военных Ирана о запрете полетов, одобрив выполнение рейса из Тегерана в Киев. В конечном итоге пассажирский лайнер потерпел крушение.

Напомним, что украинский «Боинг» разбился под Тегераном утром 8 января. Все 176 человек, которые находились на борту, погибли на месте. Спустя три дня в МИД Ирана сообщили, что причиной крушения самолета стала «человеческая ошибка» - «Боинг» был сбит на фоне повышенной боевой готовности военных ближневосточного государства из-за активизации США в регионе...
Источник: https://newinform.com/204608-komandir-razbivshegosya-boinga-proignoriroval-predpisanie-voennykh-irana-o-zaprete-poletov
    РФ тоже проигнорировала. И еще длинный перечень стран авиаперевозчиков.

Разворачиваемый текст
Цитирование
Каковы политические последствия признания Ирана в ракетной атаке?

Очевидно, что уничтожение иранской ракетой гражданского самолета перебьет в мировом информационном пространстве тему об убийстве американцами генерала Сулеймани.

У Ирана в данной ситуации будет уже куда меньше моральных аргументов апеллировать к международному праву и обвинять США.

Зато куда больше аргументов будет у тех сил, которые считают недопустимым попытки Ирана получить ядерное оружие и считают, что если тот попытается идти по этому пути, то против него можно будет предпринять максимально жесткие меры.

Не исключено, что все это повлияет и на ситуацию внутри Ирана. Как известно, там идет борьба между умеренными политическими силами во главе с президентом Рухани, и консерваторами, которые ориентируются на аяталлу и опираются на КСИР.

То, что КСИР оказался виновным в гибели гражданского самолета станет еще одним аргументом в пользу уменьшения влияния консерваторов на ситуацию в стране.

Так, что  "выгодоприобретатель" налицо
  когда "набекрень", только в том случае такие выводы.
Цитирование
Сценарий похож на украинский.Значит Боинг сбили бандеровцы.
железная логика *ROFL*
Цитирование
Цитата: Helga - сегодня в 15:05
То, что КСИР оказался виновным в гибели гражданского самолета станет еще одним аргументом в пользу уменьшения влияния консерваторов на ситуацию в стране.
Или "бей своих,что бы чужие боялись".Если своих,то чужим точно не поздоровиться.
Бей, Агаша, бей-дави их, ..., чтоб у них сдохла корова!
« Последнее редактирование: 11.01.20 15:45 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

То, что КСИР оказался виновным в гибели гражданского самолета станет еще одним аргументом в пользу уменьшения влияния консерваторов на ситуацию в стране.
Спокойствие... там вопросов пока больше чем ответов.Если верить тому,что сказал главный Страж,то:
1.Почему пропала связь с командным пунктом и расчет пусковой действовал автономно?
2.Как и откуда прошла информация о "крылатой ракете"?
3.Отклонялся ли Боинг от своего коридора?
4."Свой-чужой"?
Теоретически расчет ПУ ,отключенный от связи,сопоставив имеющиеся данные о цели,которая:
-следует в пределах гражданского коридора
-имеет ЭПР на порядки большую чем у крылатой ракеты
-совершает плавный(по сравнению с резкой "горкой" заходящей на цель КР) набор высоты
-имеет отклик "свой-чужой" гражданского воздушного судна
должен сделать соответствующие выводы.
Сдается мне,впереди много интересного.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Бей, Агаша, бей-дави их, ..., чтоб у них сдохла корова!
Вы о чем?Я никому и никогда не желаю плохого.
Цитирование
Бей своих, чтоб чужие боялись (значение) — русская пословица о применяемом некоторыми людьми способ поддержания власти: Держать в страхе своих приближенных, чтобы другие люди видели это и тоже боялись.

Русская пословица, указана в книге "Пословицы русского народа" (1853 г.) В.И. Даля:

Добавлено позже:
Сдается мне,впереди много интересного.
И еще,опоздание вылета.
« Последнее редактирование: 11.01.20 15:50 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:26

сбивали и русские. Но "ошибка" ошибке рознь.
Конешно,
 одно дело, когда арийцы ошибутся, а другое - унтерменши, так по немецки получается? 
ложное заключение.
А вы не могли бы пояснить, почему ложное?
 Не было в этом регионе американских вояк, не было бы двух сбитых военными по-ошибке  пассажирских бортов.  А в ситуации, когда США взяли и изящно и точечно убили Иранского генерала, очевидно, что в регионе возросла напряженность.

Добавлено позже:
-следует в пределах гражданского коридора
-имеет ЭПР на порядки большую чем у крылатой ракеты
-совершает плавный(по сравнению с резкой "горкой" заходящей на цель КР) набор высоты
-имеет отклик "свой-чужой" гражданского воздушного судна
должен сделать соответствующие выводы.
Чиста-фантастический вопрос:
 А не может гражданский лайнер "вдруг" на экране радара стать похожим на иную цель?
 Ну, то есть в обычной жизни самолёты выпускают тепловые и иные ловушки, чтобы обмануть и отогнать от себя ракеты ПВО.
А может он как-то "приманить" ракету?

Проще говоря, нельзя ли в пассажирский борт  встроить что-то такое, что обманет ПВО и спровоцирует выстрел по "пассажиру"?
« Последнее редактирование: 11.01.20 15:58 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Чиста-фантастический вопрос:
 А не может гражданский лайнер "вдруг" на экране радара стать похожим на иную цель?
 Ну, то есть в обычной жизни самолёты выпускают тепловые и иные ловушки, чтобы обмануть и отогнать от себя ракеты ПВО.
А может он как-то "приманить" ракету?
Начать вдруг при облучении РЛС транспондером кучу разных откликов выдавать?Это при всех остальных неизменных параметрах скорее всего будет воспринято как электронный глюк.Резкий маневр?В случае с "Винсеннесом" амеры пытались врать,что персиянский лайнер начал пикирование.Не прокатило.
Фантазия иссякла.
« Последнее редактирование: 11.01.20 16:54 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

   Собственно все, что я хотела  бы сказать по промежуточному итогу, за меня сказали другие люди тут:

   
https://twitter.com/M_Simonyan/status/1215920836852506624

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был 03.10.24 07:29

Собственно все, что я хотела  бы сказать по промежуточному итогу, за меня сказали другие люди тут:
Ну, продемонстрировала она свою некомпетентность и ладно.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

https://twitter.com/M_Simonyan/status/1215920836852506624
И ты, Брут! (с)
Видать, нашлась башня, где ей будут платить больше, скоро про RT будут рассказывать про "кровавый режим". *JOKINGLY*
Как говорится, ничего личного...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Видать, нашлась башня, где ей будут платить больше, скоро про RT будут рассказывать про "кровавый режим".
Как говорится, ничего личного...
Не.Она показывает,что они самостоятельные.Что хотят,то и пишут.Или не она это пишет...
« Последнее редактирование: 11.01.20 16:57 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:26

Начать вдруг при облучении РЛС транспондером кучу разных откликов выдавать?
Да, что-то в этом роде, причём не кучу, а именно стараться "замаскироваться" под боевой самолёт или ракету

Цитирование
Это при всех остальных неизменных параметрах скорее всего будет воспринято как электронный глюк.
Ну, при 10 сек на принятие решения, оператор может и  :cl:

Проще говоря, можно ли установить на Боинг какую-то приблуду, которая сможет спровоцировать удар по этому самолёту?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Проще говоря, можно ли установить на Боинг какую-то приблуду, которая сможет спровоцировать удар по этому самолёту?
Думается,что что-то было,если связь расчета ЗРК ТОР с командованием прервалась.Может глушилка какая?ТОР и сейчас,кажись,на вооружении Украины есть.А на Близнецы не военный самолет налетел,а гражданский.Украинский время вылита изменил и все... Думается,что не случайно.

Добавлено позже:
«Оружейный барон нашего времени»: Стала известна личность погибшей в тегеранской катастрофе гражданки Украины

Цитирование
На борту потерпевшего крушение самолета в Иране находилась гражданка Украины, деятельность которой связывается с поставками комплектующих к летальному оружию в Ливию. Об это сообщил председатель Комиссии по СМИ Общественной палаты России, Президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич в Telegram канале Media Малькевич.

Автор материала рассказал, что среди пассажиров значилась Елена Сергеевна Малахова, директор авиакомпании ООО «Скайавиатранс». Об этом свидетельствуют данные опубликованного списка пассажиров разбившегося рейса.

«Так вот: известно, что ее компания занималась перевозкой грузов. Принадлежащий ей Ил-76 разбомбили 5 августа 2019 года в ливийском городе Мисурата. Самолет по официальной версии вез гуманитарный груз из Анкары.
Улавливаете? Ливия, Турция… уже тогда, полгода назад…», — рассказал Александр Малькевич.

Согласно официальной версии в потерпевшем крушении самолете находилась гуманитарная помощь, предназначенная для Красного Креста и Красного Полумесяца. Однако эксперты ООН, расследовавшие эти данные не смогли подтвердить информацию об этом грузе.

«…на основании накладной на груз, который перевозил уничтоженный самолет, Группой было установлено, что получателем груза являлось МВД ПНС (т.е. боевики самозванного Правительства национального согласия), а груз весом 27,5 т представлял собой некие запасные части (зеркала, фары, индикаторы, тормозные системы, шины).В итоге группа экспертов констатировала, что ПНС использовала гражданские самолеты как военно-транспортные, что говорит о нарушении эмбарго ООН.

Так вот: погиб человек, занимавшийся поставками, скажем так, «запчастей» для вооруженных формирований одной из сторон конфликта в Ливии – причем за турецкий счет. Еще и находившийся в командировке в Иране в момент, когда турецкие войска (и сирийские боевики) начали операцию по оккупации части Ливии. Может быть, она слишком много знала?», — подчеркнул эксперт.
Не ее груз там выгружали?
« Последнее редактирование: 11.01.20 17:50 »

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Извини, Агаша, но теперь, как было на самом деле! Боинх Украинский взлетает, сначала все норнально, если не считать междуднародной обстановки, набирает высоту.. Все сначала идет нормально. И вдруХ лётчики не понимают почему их самолет вне их желания и их воли вдруХ начинает закладывать левый поворот с боевым разворотом на непонятную им цель? Связь непонятным образом вдруХ оборвалась! И не только на самолете, но и у тех кто мог/или не мог стрельнуть!
Ребзя! Про достижения США в области "чуда дудесного" мы уже слышали. Выводы делать будем? Иран, вон, выводы сделал, вину взяв  на себя. Еслиб не взял, так вообще бы пришлось признаться в слабости против дьяволов. Круто англосаксы замутили?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

В смысле-"пасхалки" и дистанционное управление?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: german1

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Не исключено, что все это повлияет и на ситуацию внутри Ирана. Как известно, там идет борьба между умеренными политическими силами во главе с президентом Рухани, и консерваторами, которые ориентируются на аяталлу и опираются на КСИР.
То есть ситуация в стране далека от стабильности, идет внутренняя борьба плюс ИГИЛ в подполье. И силы противоборствующие вполне способны на всякие крайние меры в попытке удержать или захватить власть.
Зато куда больше аргументов будет у тех сил, которые считают недопустимым попытки Ирана получить ядерное оружие и считают, что если тот попытается идти по этому пути, то против него можно будет предпринять максимально жесткие меры.
Неужели при такой внутренней ситуации в этой стране допустимо и срочно-срочно необходимо иметь оружие, способное уничтожить полмира? Оружие, для применение которого в этой стране нет политических сил, способных этот процесс контролировать и сдерживать? Для чего России так необходимо иметь под боком страну с ядерной гранатой, если нет никаких гарантий, что в любой момент политический курс там не поменяется, к власти может прийти какой-нибудь отмороженный бармалей, а оружие может быть направлено уже совсем в другую сторону?
Мне кажется, что сдерживание распространения подобного типа вооружений в странах, не связанных международными договорами, связями, да и с серьезными внутренними противоборствами, это общемировая задача, если мы хотим жить в безопасном мире.
 %-)
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Phantom the North | Дмитрий Карягин

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Извини, Агаша, но теперь, как было на самом деле! Боинх Украинский взлетает, сначала все норнально, если не считать междуднародной обстановки, набирает высоту.. Все сначала идет нормально. И вдруХ лётчики не понимают почему их самолет вне их желания и их воли вдруХ начинает закладывать левый поворот с боевым разворотом на непонятную им цель? Связь непонятным образом вдруХ оборвалась! И не только на самолете, но и у тех кто мог/или не мог стрельнуть!
Ребзя! Про достижения США в области "чуда дудесного" мы уже слышали. Выводы делать будем? Иран, вон, выводы сделал, вину взяв  на себя. Еслиб не взял, так вообще бы пришлось признаться в слабости против дьяволов. Круто англосаксы замутили?
а куда деваются ДОР И ЭПР ?Они у боинга и крылатой ракеты,за которую приняли боинг примерно как деревенский сортир и торговый центр или операторы зенитного комплекса сошли с ума неожиданно?


Поблагодарили за сообщение: Helga

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Мне кажется, что сдерживание распространения подобного типа вооружений в странах, не связанных международными договорами, связями, да и с серьезными внутренними противоборствами, это общемировая задача, если мы хотим жить в безопасном мире.
Если б Ливия в свое время осуществила ядерный цикл и заимела ЯО-был бы жив Полковник и было бы относительное процветание,гонял он разных ИГ и братцев-мусульманцев ссаными тряпками вполне успешно,пока не влезли разные... с "бесполётными зонами" итд.И не получилось бы того-что получилось-войны,нищеты и трафика беженцев со всей Африки.На Северную Корею так не полезут-ибо ядрен батон заиметь успели,хоть маленький и примитивненький.Они,знаете ли-тоже хотят жить "в безопасном мире",и нечего им указывать правильно они живут или нет.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: tegeshka

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

а куда деваются ДОР И ЭПР ?Они у боинга и крылатой ракеты,за которую приняли боинг примерно как деревенский сортир и торговый центр или операторы зенитного комплекса сошли с ума неожиданно?
Предположим. Вы военный Ирана. У вас есть приказ по обеспечению безопасности и ответственность. Наблюдаем. Среди всех взлетающих граждансих вдрух один Боинх делает боевоей разворот на охраняемую цель. Ваши действия?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Если б Ливия в свое время осуществила ядерный цикл и заимела ЯО-был бы жив Полковник и было бы относительное процветание,гонял он разных ИГ и братцев-мусульманцев ссаными тряпками вполне успешно,пока не влезли разные... с "бесполётными зонами" итд.
Ну да, опыт-то под Локерби у человека уже был. Не стоит идеализировать таких политических друзей, их дружба длится ровно до того момента, пока вы их устраиваете.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

И еще один момент! Вы забыли? США, уже было, дистанционно вмешивались  в работу ядерных механизмов в Иране.