Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 723 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1481566 раз)

0 пользователей и 34 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21660 : 26.01.20 11:29 »
Это все нарисовано по данным экспертизы, а следователь должен обязан привести хоть примерную картину данного убийства и действий убийцы по отношению к жертве ( именно в палатке , как были нанесены все повреждения) на то он и следовать . ( если что , всему этому учат и в купе с криминалистом и экспертом он должен был это сделать)
Как нанесены все повреждения, есть в смэ.. Прочтите... Следователь не гадалка.. То, что следователь должен, прописано в упк, а не на форуме так-то... Ваше должен к делу не имеет отношения вообще

Добавлено позже:
Как определили не знаю. Мне неизвестно отдавали ли Поповы эти трусы на независимую экспертизу. Знаю только, что трусы, топ, а также другие вещи  с пляжа лежат дома у Поповых до сих пор все нестиранные. Они к ним даже не претрагиваются. Трусы и не изчезали надоело читать выбросы от обвинения. Настя отдала трусы и топ Алёне, Алёна их забрала и привезла в Пятигорск. У Алёны вообще в пути ничего не потерялось, все свои вещи она привезла. За исключением кажется одной майки ( забыла в палатке, на ней крови не обнаружено) и рюкзака ( подарок Насти, который она забирает после ссоры и больше Алёне не отдаёт, в рюкзаке остались двое Алёнкиных нестиранных трусов, сломанные часы( которые меня до сих пор очень волнуют) и флаер с фестиваля).
То, что Н не отдавала рюкзак А откуда? А кроссы отдала? И что делают в неотданном рюкзаке грязные трусы мне интересно? Она с ними в кальянную ходила или это самая ценная вещь? А может А начала все таки складывать вещи в рюкзак, но после требования отдать трусы Н потребовала и рюкзак взад? Тогда понятно почему настучав по голове Н, А извиняется за кроссы
Ну да прямо вот отчитались, стирали или нет... Это из репертуара, что я скажу, что стирали и это 100%

Добавлено позже:
https://www.starhit.ru/novosti/s-shou-dmitriya-shepeleva-trebuyut-million-za-obman-199945/
« Последнее редактирование: 26.01.20 12:59 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Дарвин | женя77 | Vasilisa | evermind | Orach | Пихта

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21661 : 26.01.20 11:53 »
Оффтоп (текст не по теме)
а где-нибудь новый китайский вирус обсуждают?

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21662 : 26.01.20 12:10 »
Ну так она с ними и разговарила вообще то, с адвокатами, которые ей сказали не давать показания

Добавлено позже:Ещё раз по закону, все спорные вопросы выясняются во время судебного разбирательства... Именно поэтому решение судьи не обоснованное...
А что оперативные работники вправе определять время общения с адвокатом? Ещё раз : Почему прервали разговор с адвокатом, зная что это не бесплатные консультации, а адвокат с ордером?
 Вы- просто Королева по уводу обсуждения в нужное Вам русло, чтобы отвечать своими заготовками.
Что касается разбора в суде, судья первой инстанции( дело о шприце с лидокаином) полностью исследовал все спорные вопросы и вынес оправдательный приговор. В итоге ему пришлось уйти в отставку, а оправданному вернуться в подсудимые


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | Лариса Дмитриевна | Jurij

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21663 : 26.01.20 12:50 »
А что оперативные работники вправе определять время общения с адвокатом? Ещё раз : Почему прервали разговор с адвокатом, зная что это не бесплатные консультации, а адвокат с ордером?
 Вы- просто Королева по уводу обсуждения в нужное Вам русло, чтобы отвечать своими заготовками.
Что касается разбора в суде, судья первой инстанции( дело о шприце с лидокаином) полностью исследовал все спорные вопросы и вынес оправдательный приговор. В итоге ему пришлось уйти в отставку, а оправданному вернуться в подсудимые
А кто сказал, что ограничили? Они ей дали консультацию, что показания без них не давать... что надо было делать в вашем понимание? Разговор с адиком был? Был.. Поговорить дали? Дали.. Что не так то? Если бы ограничивали, то не дали бы в принципе поговорить, консультацию по тел она получила, все дальше работа ПЛАТНЫХ адиков. В итоге Филиппов оправдан ещё раз... Вы связывает не связуемое. Все человек признан невиновным... Что не так?
Я вот опять не пойму, вы как себе работу адвокатов то представляете? Сидят в офисе и по тел разговаривают? Ноги в руки и к клиенту, за защиту которого они взялись.. А здесь все особенное, заседание надо откладывать, потому что не могут, дайте поговорить 48 часов, и тд... Вы вообще о чем?
« Последнее редактирование: 26.01.20 12:55 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind | Vasilisa | Пихта

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21664 : 26.01.20 12:55 »
Я так понимаю они понимали что Алена виновна. Других причин не вижу бежать адвоката на 200 тыс. нанимать, если ничего не предвещает беды.
я не знаю есть ли у вас дети, но думаю многие родители согласятся, что проведенный в доме обыск и добровольно отдыхающий в отеле с операми ребенок  - это достаточный повод обратиться к адвокатам. На всякий случай.
 Что касается суммы - это исключительно ваши домыслы не имеющие никакого отношения  к реальности


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Ника7 | О.Г. | Jurij

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21665 : 26.01.20 13:00 »
я не знаю есть ли у вас дети, но думаю многие родители согласятся, что проведенный в доме обыск и добровольно отдыхающий в отеле с операми ребенок  - это достаточный повод обратиться к адвокатам. На всякий случай.
 Что касается суммы - это исключительно ваши домыслы не имеющие никакого отношения  к реальности
Откуда они про отдых в отеле то узнали? Вопрос такой. А вообще это для начала, достаточный повод доехать до чада и выяснить, что происходит.. Может и адик не нужен.. А отдых с опером, не удивителен учитывая характеристику А, может любовь
« Последнее редактирование: 26.01.20 13:01 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | женя77 | Цукатик | evermind | Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21666 : 26.01.20 13:00 »
Я не знаю. Но невиновный не поедет. Вероятно поехав решила попытаться от себя подозрения отвести.
у нее были реальные варианты не ехать? Вы серьезно?

Добавлено позже:
при допросе Бражникова в суде адвокаты Алены задавали ему вопросы о причине диапазона -21-23 мин.? Если да, то как он это объяснил?
обяснил. Он не видел вообще такого расхождения

Добавлено позже:
Во время проверки показаний на месте в присутствии адвоката тоже диктуют?

"Насколько я помню, я и Муженя А.А. ушли из данной кальянной около 01 часа 29.08.2017..." (см. Протокол проверки показаний на месте)
нет, она просто помнит, что ей уже пару недель как намекают на то, во сколько она действительно ушла.
Оффтоп (текст не по теме)
Офф. Забавная ситуация у меня сейчас происходит дома, после того, как была большая компания молодежи сортирующей мусор, часть которой осталась ночевать, а часть рассасывалась в течении ночи. Вот они очень смешно пытаются выяснить, кто во сколько уходил. Пока к консенсусу не пришли.
« Последнее редактирование: 26.01.20 13:17 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Ника7 | О.Г. | Jurij

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21667 : 26.01.20 13:24 »
У нас, если полиция просит проехать, то едут.
Не совсем понял где это "у нас". У нас в Москве можно и отрытым текстом их на три буквы послать, причем они развернуть и пойдут туда куда послали)

у нее были реальные варианты не ехать? Вы серьезно?
Конечно были. Тут даже не надо быть юридически подкованным. Просто тупо не поеду в такую даль. Надо опросить, садись пиши, опрашивай. Задерживаете, нет, не задерживают. Всё, счастливо вам пути. Если понадоблюсь пишите письма. Её не в местный отдел приглашают, черт знает куда ехать предлагают. Она даже не интересуется как я назад то поеду)
« Последнее редактирование: 26.01.20 13:29 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | Пихта | tolstoy_arh

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21668 : 26.01.20 13:33 »
Не совсем понял где это "у нас". У нас в Москве можно и отрытым текстом их на три буквы послать, причем они развернуть и пойдут туда куда послали)
Конечно были. Тут даже не надо быть юридически подкованным. Просто тупо не поеду в такую даль. Надо опросить, садись пиши, опрашивай. Задерживаете, нет, не задерживают. Всё, счастливо вам пути. Если понадоблюсь пишите письма. Её не в местный отдел приглашают, черт знает куда ехать предлагают. Она даже не интересуется как я назад то поеду)
Вопрос даже не в этом.. Ну поехала, поехала... А где адики вообще все время были? Всьупив  в дело, первым делом бы жалобу накатали... Дурь какая та реально... Человека посадили, теперь адики про законность стали думать.. Вот умные, нет?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
А почему акцент постоянно делается на сортировке мусора, я вот реально не пойму... При чем здесь это, какой то уход, росгвардия итд? Я что то пропустила в ветке?иногда жалею, что не пью
« Последнее редактирование: 26.01.20 13:38 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | женя77 | Цукатик | evermind | Vasilisa | Пихта

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21669 : 26.01.20 13:44 »
Ну почему же не могут? Из кальянной вышли в 0:40:29. На камере политеха они в 0:42:40. Вполне достаточно времени для прохождения того расстояния.
особенно если учесть, что сначала они вообще пошли не туда.
Кстати, у меня вот тоже есть вопросы - они ли на камерах. Камера шлагбаума политеха проверяется достаточно легко - по звонку Эльмана. Вот сейчас народ проверит и даст выкладки по таймеру

Добавлено позже:
Она даже не интересуется как я назад то поеду)
нет конечно. Она в убийстве по дороге признается  *THUMBS UP*

 Это 19-летняя девушка, не сильно образованная. У нее погибает подруга. К ней вваливаются опера с обыском и вы не знаете, что они вообще ей говорят и есть ли у них повестка. Потому как странно предположить, что постановление на обыск и на СМЭ им выдали, а о том, что "надо поговорить" бумажку дать забыли. Вы не знаете, как именно ей было предложено поехать в Пятигорск - какими словами, в какой форме. И почему она принимает решение ехать, а родители принимают решение искать адвокатов.
 Единственное, что можно утверждать в этой истории, что ее телефон не был активен и она почему-то, поедая пиццу в отеле, даже в вк не зашла и друзьям не пожаловалась.
И, конечно, мне очень интересно посмотреть на ситуацию, когда сами оперативники начнут давать показания против себя. Или вы считаете, что только Попова может злостно отрицать совершенное преступление?

Добавлено позже:
Цукатик,
Цитирование
Напишите конкретно, какую картину Вы хотите и как должен был добывать это следователь
Цитирование
Расположение преступника относительно жертвы, мотив, траектория ударов, характеристика травм, небольшая борьба
А Авджи еще просила объяснить как совершалось другое, инкриминируемое Поповой противоправное действие - причинение иных многочисленных телесных повреждений, не причиняющие какого-либо вреда здоровью.
« Последнее редактирование: 26.01.20 13:54 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | Ника7 | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Jurij | briz

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21670 : 26.01.20 13:56 »
Почему прервали разговор с адвокатом, зная что это не бесплатные консультации, а адвокат с ордером?
А откуда они это знали? Ордер адвокаты им по телефону показали? По телефону могли назваться кем угодно. Алена в качестве свидетеля допрашивалась, на оказание каких услуг родители договор заключили? Алена в защите еще не нуждалась. Если знали что виновна, тут как бы понятно. Но они ведь так не считали. Ну был обыск, что с этого. Сейчас проверят ничего не найдут. Зачем за адвокатом бежать? Если побежали то на все сто знали, что это она убила. Тут другого варианта нет.
« Последнее редактирование: 26.01.20 14:06 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | юлия8980 | Кэти | evermind | Vasilisa | Пихта

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21671 : 26.01.20 14:20 »
А откуда они это знали? Ордер адвокаты им по телефону показали?
Ше тут же была выслана копия ордера. Жень, вы не в курсе, что уже существуют не только дисковые телефоны?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Ника7 | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Jurij

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21672 : 26.01.20 14:23 »
Вы не знаете, как именно ей было предложено поехать в Пятигорск - какими словами, в какой форме.
Надеюсь вы это знаете.) Расскажите в какой форме и как всё это происходило.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21673 : 26.01.20 14:23 »
Алена в качестве свидетеля допрашивалась
а обыск у нее тоже как у свидетеля проводили? А как же тогда решение суда о законности обыска, в котором черным по белому рукой Ше написано об основаниях считать причастной к свершению преступления? =-O
 И Авджи на это указывает тоже, что ее формальный и такой удобный статус свидетеля противоречит иным документам и следственным действиям, где она фигурирует уже как подозреваемая.
 Надо найти все те ваши сообщения, в которых вы подробно рассказываете почему так делал Ше?

Добавлено позже:
Надеюсь вы это знаете.) Расскажите в какой форме и как всё это происходило.
и я не знаю. Я знаю только то, что по факту она была незаконно лишена средства связи и свободы передвижения с 30го по 1 сентября. И заявила она об этом сразу. И мне не очень понятно, почему до Ше несколько дней доходило то, что изъятые бриджи с пятнами это повод перевести Попову из свидетелей в подозреваемые. Сразу.
« Последнее редактирование: 26.01.20 14:27 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | Ника7 | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Jurij

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21674 : 26.01.20 14:27 »
Ше тут же была выслана копия ордера.
Когда она была выслана? 31-го? Алену еще никто не задерживал, никаких обвинений ей не предъявляли. Она поехала помочь найти виновных в смерти любимой подруги. Сама поехала. Зачем родители за адвокатом побежали? Адвокат тут еще не нужен был. Какие услуги адвокат должен был оказать? Защищать не от чего было.

Добавлено позже:
Надо найти все те ваши сообщения, в которых вы подробно рассказываете почему так делал Ше?
Я знаю зачем всё было так сделано. Не надо искать). Но откуда родители Алены могли это знать? Это так сказать закрытые оперативные мероприятия. Ее родители не менты, об этом знать не могли, что Алена в один конец изначально едет. Алена поехала сама, помочь разобраться. По сути приезд к ней был ожидаем. Она была там, ее в любом случае допросить надо было. Обыск, ну то же так положено, разберутся, ведь ничего не найдут, дочь невиновна. В понятии обычного обывателя это так выглядит. Поехала сама помочь и бег за адвокатом, когда еще защищать не от чего. Это как бы не вяжется, если точно не знаешь что защита в срочном порядке нужна, это она сделала.
« Последнее редактирование: 26.01.20 14:41 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | юлия8980 | evermind | Vasilisa | Пихта

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21675 : 26.01.20 14:56 »
Но откуда родители Алены могли это знать?
именно поэтому они и обратились к тем, кто знать мог. Адвокатам.
В ваш дом, к вашему ребенку, приходят с обыском и потом вашего ребенка добровольно увозят отдохнуть в отель, а на связь он почему-то не выходит. Я правильно понимаю, что вы бы к адвокатам ни в коем случае не обращались бы?

Добавлено позже:
Я знаю зачем всё было так сделано.
и если вы знаете, то может быть хватит считать других за идиотов?

Добавлено позже:
В понятии обычного обывателя это так выглядит
в понятии обычного обывателя все что связано с ментами выглядит беспределом и реже всего возникают мысли о "законности" и "правосудии". ОБидно, наверно, для них - но что поделать
« Последнее редактирование: 26.01.20 15:00 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | Ника7 | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Alina | Jurij | aleksa210860

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21676 : 26.01.20 15:12 »
Не знаю какие мысли возникают у обывателя, может ментами реже называть надо... Конечно обыск был как у свидетеля и абсолютно естественно, что в постановлении было написано о её возможной причастности к преступлению... Стандартная формулировка вообще то..
Ну а если вообще логично, если дочь уезжает и не выходит на связь, не к адвокатам бегут так то.. А для начала найти пытаются, если конечно дочь не предупредила где она и что она, по телефону
« Последнее редактирование: 26.01.20 15:17 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | женя77 | Julia163 | evermind | Цукатик | Пихта

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21677 : 26.01.20 16:02 »
именно поэтому они и обратились к тем, кто знать мог. Адвокатам.
В ваш дом, к вашему ребенку, приходят с обыском и потом вашего ребенка добровольно увозят отдохнуть в отель, а на связь он почему-то не выходит.
Вы мысль не так понимаете) Она поехала добровольно помочь разобраться. Когда она поехала ей ничего не предъявляли. Она даже сама пишет, что думала с добрыми глазами во всем разберется. То есть никаких подозрений и предъяв ей еще нет. Она уехала, они легли спать а утром побежали. С чем родители рано утром к адвокату побежали? Тут еще ничего нет для адвоката. С чем он работать должен, защищать еще не от чего. Если они догадывались или знали что это Алена сделал, то да, понятно. Но они ведь этого якобы не знали.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Julia163 | evermind | Пихта

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21678 : 26.01.20 16:15 »
Оффтоп (текст не по теме)
создала тему в катастрофах по вирусу из китая, присоединяйтесь


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | tolstoy_arh

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21679 : 26.01.20 16:17 »
Вы мысль не так понимаете) Она поехала добровольно помочь разобраться. Когда она поехала ей ничего не предъявляли. Она даже сама пишет, что думала с добрыми глазами во всем разберется. То есть никаких подозрений и предъяв ей еще нет. Она уехала, они легли спать а утром побежали. С чем родители рано утром к адвокату побежали? Тут еще ничего нет для адвоката. С чем он работать должен, защищать еще не от чего. Если они догадывались или знали что это Алена сделал, то да, понятно. Но они ведь этого якобы не знали.
я боюсь, что вы сможете понять, почему они побежали и когда (кстати, время начала их забега не равно времени получения ордера Десятовыми) вы сможете понять, тлько столкнувшись с подобной ситуацией с другой, обывательской стороны. Видимо, погоны, очень мешают. Я не думаю, что у кого-то из простых обывателей и домохозяек возникает вопрос "почему они побежали искать адвокатов". Сериал след пересмотрели


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Muza | Black_Dahlia | О.Г. | Jurij

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21680 : 26.01.20 16:26 »
Кому адвоката то нанимали, если не знают, где А?... Понятно, что уехала с полицией, дальше то, что? Могли допросить и отпустить вообще то. Опера не обязаны её обратно вести, да и не возят, это не такси так то. ... связь значит с А была..., а если не было и они не знали где дочь, то адвокат то тут при чем, он в поиске не помощник... И опять стремно, связи не было, а адики дозвонились, как они дозвонились, если ей тел.не давали?
« Последнее редактирование: 26.01.20 16:28 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21681 : 26.01.20 16:41 »
я боюсь, что вы сможете понять, почему они побежали
Исходя из происходящего, родители все поняли и скорее всего, если не знали, то догадывались, что ее задержат. Вот и побежали к адвокатам. Дочь приехала утром с пакетами , потом родственник Н. пришел, потом звонок из полиции,  на другой день к ним приехала полиция и т.д. Не трудно сложить 2+2


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | evermind | Цукатик | Пихта

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21682 : 26.01.20 16:56 »
Исходя из происходящего, родители все поняли и скорее всего, если не знали, то догадывались, что ее задержат. Вот и побежали к адвокатам. Дочь приехала утром с пакетами , потом родственник Н. пришел, потом звонок из полиции,  на другой день к ним приехала полиция и т.д. Не трудно сложить 2+2
Ну еще прибавьте брюки в пятнах, которые возможно кровь и вообще "картина маслом".
Не по теме :на сколько, я помню, А сказала, что ей томиком Ницше по голове настучали, а откуда он там взялся? Она что ль его с собой взяла на допрос?
« Последнее редактирование: 26.01.20 17:03 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind | Цукатик

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21683 : 26.01.20 17:05 »
я боюсь, что вы сможете понять, почему они побежали и когда (кстати, время начала их забега не равно времени получения ордера Десятовыми) вы сможете понять, тлько столкнувшись с подобной ситуацией с другой, обывательской стороны. Видимо, погоны, очень мешают. Я не думаю, что у кого-то из простых обывателей и домохозяек возникает вопрос "почему они побежали искать адвокатов". Сериал след пересмотрели
Я надеюсь вы не будете отрицать, что если бы вся полиция Краснодарского края была на все сто уверена в невиновности Алены, её бы все равно по данному факту допросили бы. Родители ничего не знают, дочь им о том что ей бьют книгой по голове вещают убийство и колят на сознаку не сообщает. Телефон отняли, связи нет. Происходит естественный процесс ее допроса в качестве свидетеля. Алену еще защищать не от чего. Тут ничего подозрительного нет и тут совет от адвоката никаких показаний не давать. Такой совет мог быть только в одном случае, родители пришли, пояснили причину обращения, типа дочь приехала, поругалась с подругой, сказала что пару раз ей по голове приложила, это она ее убила,  ее сейчас увезли и допрашивают. Знали что она виновна, поэтому и побежали с утра по раньше.
« Последнее редактирование: 26.01.20 17:06 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дарвин | Кэти | evermind | Пихта

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21684 : 26.01.20 17:09 »
. С чем родители рано утром к адвокату побежали? Тут еще ничего нет для адвоката. С чем он работать должен, защищать еще не от чего. Если они догадывались или знали что это Алена сделал, то да, понятно. Но они ведь этого якобы не знали.
Если меня или моих близких куда-то с собой повезет полиция, то мой первый звонок будет первому пришедшему на ум юристу либо людям, которые могут такого посоветовать. И не потому, что я осознаю виновность или невиновность, просто из-за понимания системы, как это работает. Так же советую поступить любому, даже ярым сторонникам виновности Алены. Причем уверена, что Вы, будучи к тому же к этой системе причастным, поступите точно так же. Погоны от неправедных обвинений и подозрений не всегда надежно защищают.
« Последнее редактирование: 26.01.20 17:40 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | Black_Dahlia | Muza | Ника7 | Vietnamka | О.Г. | Jurij | happy_me | aleksa210860 | briz

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21685 : 26.01.20 17:11 »
Если меня или моих близких куда-то с собой повезет полиция, то мой первый звонок будет первому пришедшему на ум юристу либо людям, которые могут такого посоветовать. И не потому, что я осознаю виновность или невиновность, я просто из-за понимания системы, как это работает. Так же советую поступить любому, даже ярым сторонникам виновности Алены. Причем уверена, что Вы, будучи к тому же к этой системе причастным, поступите точно так же. Погоны от неправедных обвинений и подозрений не всегда надежно защищают.
Звонок - логично, а вот подписывать договор и платить деньги, будут явно не все, вернее вообще никто... Любого адвоката можно вызвать разово, например на допрос в качестве свидетеля и оплатить только этот приход.и при чем на разовую акция нанимают, по месту нахождения, отделения, что тоже логично:может оперативно приехать, да и вообще, кто согласиться за небольшую сумму,, не знамо куда ехать... Предвидя вопрос, как найти в незнакомом месте :интернет, где есть и отзывы в том числе...
Вывод только один :уже было известно, что одним допросом не закончиться... Вопрос :откуда?
« Последнее редактирование: 26.01.20 17:18 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Цукатик | evermind | Пихта

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21686 : 26.01.20 17:17 »
Если меня или моих близких куда-то с собой повезет полиция, то мой первый звонок будет первому пришедшему на ум юристу либо людям, которые могут такого посоветовать.
Увезла с какой целью, чтобы адвоката искать?  Для естественного процесса опроса. Ее в любом случае допросили бы. Или когда в адвокате есть реальная необходимость. Когда есть понимание что человека закроют, так как он виновен. В одно случае волноваться не о чем, в другом надо за адвокатом бежать. Разница все же есть. Ее не увозили, она сама помочь поехала.
« Последнее редактирование: 26.01.20 17:20 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21687 : 26.01.20 17:23 »
Увезла с какой целью? Чтобы адвоката искать?  Для естественного процесса опроса. Ее в любом случае допросили бы. Или когда в адвокате есть реальная необходимость. Когда есть понимание что человека закроют, так как он виновен. В одно случае волноваться не о чем, в другом надо за адвокатом бежать. Разница все же есть. Ее не увозили, она сама помочь поехала.
Да просто рассуждение идёт с точки зрения уже знания всего... Понятно, что их действия логичны, когда знаешь, что она быстро статус поменяла... А на тот момент, заключение соглашения с адиками, выглядит, как минимум, преждевременным...
Но это так выглядит, потому что нам объясняют, что связи не было и она просто пропала, а вот если родители были в курсе, что происходит, то все становиться понятным... И опять, они лучше знают свою дочь и её реакцию на все, возможно сразу заподозрили, что дело нечисто
реально интересно откуда взялся этот томик?
« Последнее редактирование: 26.01.20 17:29 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21688 : 26.01.20 17:37 »
Исходя из происходящего, родители все поняли и скорее всего, если не знали, то догадывались, что ее задержат. Вот и побежали к адвокатам. Дочь приехала утром с пакетами , потом родственник Н. пришел, потом звонок из полиции,  на другой день к ним приехала полиция
Алена объяснила матери ситуацию - почему она вернулась домой без Насти. И это объяснение было вполне логичным. Поссорились, Настя ее выгнала, она уехала. С чего бы родителям думать, что Алену задержат? Они бы еще 29 утром побежали за адвокатом, не дожидаясь звонка из полиции или Настиного дяди, если бы знали или догадывались о чем-то.
То, что на следующий день к ней завалились с обыском - совсем другая история. Любой бы побежал за адвокатами в этом случае. Задержат - не задержат вообще значения не имеет. 29 августа в доме Поповых никто вообще был не в курсе, что что-то случилось с Настей - это стало ясно только после звонка из полиции. Они стали ситуацию воспринимать серьезно после обыска и отъезда Алены. Ну тут любой бы стал думать, насколько все серьезно.
ПС Лично я бы вообще ничего добровольно выдавать не стала, никуда бы не поехала, и фиг бы кому стала помогать в расследовании при таком раскладе. И на все вопросы был бы один ответ "ничего не знаю" без адвоката. Степень вины здесь не при чем. Просто перестраховка. Знаю теперь, как некоторые "шеврикуки" работают))
Ну еще прибавьте брюки в пятнах, которые возможно кровь и вообще "картина маслом".
Начнем с того, что при обыске брюки не описывают как вещь с пятнами. Пятна упоминаются в конце протокола, к тому же не отмечена их локализация.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г. | Jurij

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21689 : 26.01.20 17:49 »
С чего бы родителям думать, что Алену задержат? Они бы еще 29 утром побежали за адвокатом, не дожидаясь звонка из полиции или Настиного дяди, если бы знали или догадывались о чем-то.
Действительно. С чего бы им так думать) Не думали и все резко телефоны отключили, даже постороннему человеку, про просьбе оперов, пришлось пешком к ним идти, сказать что следак Алену ищет. Алена рассказала, что Настю приложила. Вот и отрубили всё, думали что делать, где денег на адвоката брать. Знали что дочь виновна, бег с утра по раньше в адвокатскую контору это объясняет. Адвоката еще найти надо было.
« Последнее редактирование: 26.01.20 17:49 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | evermind