Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 708 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484464 раз)

0 пользователей и 65 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21210 : 24.01.20 13:15 »
Вы вот это сейчас серьёзно????
на том этапе? Да. Или вы думаете, что Ше забывает данные ОРД в дело вложить, но адвокатов извещает?
Что то как то странно... не находите? И если все так обстоит на самом деле,а не Ваша шутка,то все это довольно печально наверно.
да это не моя шутка, это правила проведения предварительного расследования. Они ознакомлены только с тем, что касается Поповой до момента ознакомления со всеми материалами дела, а это произойдет только в декабре


Поблагодарили за сообщение: Боцман | Muza | О.Г. | Black_Dahlia

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21211 : 24.01.20 13:20 »
А вы согласны, что не имело смысла скрывать ссору? Мои сообщения были именно об этом.
Что касается ваших размышлений о том, как следовало Алене поступить в случае, если Настю ударила всё-таки она, то вы же понимаете, что люди не всегда поступают максимально разумным образом во фрустрирующей ситуации?
Мы здесь все оцениваем ситуацию, которая уже произошла давно, причём не с нами, и мы также уже знаем цепочку дальнейших событий. Сейчас легко говорить как следовало бы поступить Алене. Но делать на основе этого выводы, что "раз Алена не сделала вот так-то и так, то она не убивала" это слишком смело.
Преступников ловят каждый день, потому, что они ошибаются.
Я не знаю, почему она не взяла второй рюкзак. Может, подумала, что это будет слишком подозрительно, ведь это Настин рюкзак. Другой, может, был под Настей.
Я не могу точно знать, что там и как было. Как и вы.
Я не говорила, как стоило бы поступить Алёне. Это психология. Понимаете? Человеческие реакции на ту или иную ситуацию достаточно просчитываемы, если это для вас зона сомнений , то для меня эта сфера в которой я достаточно хорошо ориентируюсь. Поведенческие реакции  предсказуемы, либо шок от содеянного, панический побег и отрицание, либо заметание следов. Если всё так продумала с запиской и другими мелочами, зачем уехала? Узелки не вписываются сюда ну никак извините...
« Последнее редактирование: 24.01.20 13:25 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21212 : 24.01.20 13:33 »
В принципе результаты экспертиз не противоречат её выводам
Ну то есть, экспа по волосам с пб всё- таки есть? Может и по отпечаткам найдётся,чтобы уже совсем не противоречило

Добавлено позже:
Если чужие следы не найдены, значит такой вывод -  сам собой разумеющийся.
А чьи найдены?
« Последнее редактирование: 24.01.20 13:34 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21213 : 24.01.20 13:38 »
Если всё так продумала с запиской и другими мелочами, зачем уехала?
А разве должна была остаться? Для того и писалась записка, чтобы остались признаки причины ухода.

А чьи найдены?
Следы присутствия в палатке - только Настины и Алёнины. Фельдшер  вне подозрения.
« Последнее редактирование: 24.01.20 13:43 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Атика | Vasilisa

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21214 : 24.01.20 13:46 »
а вы согласны, что придумывать мнимую ссору точно не было смысла?
 Ее же обвиняют именно в этом - ссору на мосту придумала, никакой дележки вещей не было и тд.и
 обычно они либо на эмоциях сразу признаются, либо вообще уходят в несознанку.
ровно так же как делать выводы, что раз была ссора, то она обязательно убила
так может быть стоит все-таки послушать саму Алену? У нее в распоряжении был большой выбор рюкзаков и она их не взяла. И объясняет почему. И главное - взяла она рюкзак не взяла она рюкзак - это ни коим образом не доказывает ее причастность к убийству
Ее подозревают в том, что она в рассказе  сместила события, которые произошли в палатке на мост, чтобы уложить это в версию "у палатки была очень мало, с Настей не общалась". То, что ссора была никто не отрицает, вроде. (они на камерах идут по отдельности) Был ли в этом смысл, а, главное, видела ли в этом смысл сама Алена - сказать сложно. Пусть каждый сам подумает об этом и найдет свой ответ. Учитывая, что даже ссора в палатке не подтверждает на 100%  ее вину.
Далеко не каждая ссора заканчивается убийством это факт. Но если убила Алена и она хочет уйти от ответственности, то  тогда у нее появляется мотивация к тому, чтобы намеренно искажать картину событий, поэтому мы Алену слушаем, но об том не забываем.
Рюкзаков у нее было 2: один потом оказался в крови, а второй официально принадлежал Насте. Но вы правы в том, что это не является доказательством ее причастности/непричастности.
Насчет фразы, которую я выделила - что значит несознанка? Отсутствие признания можно считать несознанкой? И что значит обычно? У вас большой опыт общения с преступниками на этапе следствия-суда и поэтому делаете такие выводы? У меня такого опыта нет. Поэтому я не знаю как происходит обычно. Никита-Эсмиральда писала, например, что бывает по-разному.

Добавлено позже:
Я не говорила, как стоило бы поступить Алёне. Это психология. Понимаете? Человеческие реакции на ту или иную ситуацию достаточно просчитываемы, если это для вас зона сомнений , то для меня эта сфера в которой я достаточно хорошо ориентируюсь. Поведенческие реакции  предсказуемы, либо шок от содеянного, панический побег и отрицание, либо заметание следов. Если всё так продумала с запиской и другими мелочами, зачем уехала? Узелки не вписываются сюда ну никак извините...
Это не так. Они не просчитываемы, максимум прогнозируемы. И чтобы прогнозировать нужно очень хорошо изучить личностные особенности человека. Очень хорошо. Для меня это зона сомнений именно потому, что я в этом разбираюсь.  И я не говорю, что она очень хорошо все продумала. Результат как бы говорит сам за себя.
« Последнее редактирование: 24.01.20 13:53 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | tolstoy_arh | женя77 | Пихта | evermind | Атика | Л.А. | Vasilisa | Orach

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21215 : 24.01.20 14:06 »
И я не говорю, что она очень хорошо все продумала. Результат как бы говорит сам за себя.
Думать то особо некогда было. Надо было бежать с МП пока не рассвело и там не появились люди. То, что пришло на ум с чувством осознания случившегося, то и сделала - оставила записку, которая, как ей показалось на тот момент, создаст алиби, подтвердив причину ухода с пляжа.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Дарвин | Атика | Vasilisa

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21216 : 24.01.20 14:17 »
Ну то есть, экспа по волосам с пб всё- таки есть? Может и по отпечаткам найдётся,чтобы уже совсем не противоречило

Добавлено позже:А чьи найдены?
Отпечатки это птж... Естественно есть,40 раз обсуждали эти птж

Добавлено позже:
на том этапе? Да. Или вы думаете, что Ше забывает данные ОРД в дело вложить, но адвокатов извещает?да это не моя шутка, это правила проведения предварительного расследования. Они ознакомлены только с тем, что касается Поповой до момента ознакомления со всеми материалами дела, а это произойдет только в декабре
А этого недостаточно? После проверки показаний вполне уместно подать ходатайство о поисках пары и тропах, если вам это покоя не даёт, то адвокатам то тем более... на этапе проведения экспертиз уместно поставить свои вопросы перед экспертом и получить ответ и тд...
« Последнее редактирование: 24.01.20 14:28 »


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | женя77 | Пихта | Атика | evermind | Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21217 : 24.01.20 14:45 »
Отпечатки это птж... Естественно есть,40 раз обсуждали эти птж
Ок) результаты дактилоскопической экспертизы есть?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21218 : 24.01.20 14:52 »
Ок) результаты дактилоскопической экспертизы есть?
А что материалы дела выложили, что вы мне эти вопросы задаёте? Понятию не имею..


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | evermind | Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21219 : 24.01.20 15:08 »
А что материалы дела выложили, что вы мне эти вопросы задаёте? Понятию не имею..
А разве в обвинительном заключении не должны быть экспертизы, подтверждающие наличие пжс ,в том числе и отпечатков пальцев, принадлежащих обвиняемой? Зачем нам в этом случае все материалы уд?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | Ника7 | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21220 : 24.01.20 15:19 »
А разве в обвинительном заключении не должны быть экспертизы, подтверждающие наличие пжс ,в том числе и отпечатков пальцев, принадлежащих обвиняемой? Зачем нам в этом случае все материалы уд?
В оз только то, что подтверждает вину А.. А отпечатки пальцев в месте её проживания, что доказывают? Что она там жила? Это по моему никто и не отрицает


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | Атика | evermind | Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21221 : 24.01.20 15:26 »
По камерам шлагбаума на записях, которые представлены в суде прошло 191 человек. Из них ППС-сники 2 раза.
А кто людей считал? И главное зачем? В подсчете людей на этой камере нет никакого смысла.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Клеопатра | Пихта | Атика | evermind | Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21222 : 24.01.20 15:38 »
(они на камерах идут по отдельности)
они идут не просто по отдельности, они идут и в другой степени одетости, а так же с другими вещами. Что полностью подтверждает показания Поповой. А Настя в палатке находится в ином нижнем белье.
 Смещать или не смещать события ей пофигу, потому что следствие вообще не волнует какие события происходили у палатки и Авджи на это следствию указывает.
Если бы следствие, подобно вам, начало утверждать, что никакой дележки вещей и ссоры на мосту не было (а оно почему-то не стало это утверждать), то тогда бы в обязательном порядке адвокатами запрашивались бы иные камеры, требовался бы допрос ППС из будки и тд, чтобы опровергнуть мнение следствия и показать, что оно не право.
 Понимаете в чем именно нарушено ее право на защиту? Потому что теперь кто угодно может утверждать что угодно, а возможности теперь доказать, что она говорит правду нет

Добавлено позже:
Отсутствие признания можно считать несознанкой?
кому как. Вообще-то она очень подробно рассказывает, что и как было и показания ее никто не опроверг больше, чем на уровне "мне так кажется". Отсутствие признания может означать и такую вещь, как то, что она ссориться - ссорилась, трусы делила, кулек заматывала, но не убивала.

Добавлено позже:
В подсчете людей на этой камере нет никакого смысла.
для вас вообще ни в чем нет смысла и ничего не доказывает. Только что доказывает ее вину тоже непонятно. Признания и отказа от адвокатов так и не состоялось
« Последнее редактирование: 24.01.20 15:43 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Isterika | Ника7 | Мелисента | О.Г. | Black_Dahlia

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21223 : 24.01.20 15:43 »
это последняя камера
А вы не знаете ,на этой камере есть время прохождения Н и А на пляж?

Добавлено позже:
Добавлено позже:Вы там были? Именно в этих местах мы не смогли спуститься.
И спуститься и подняться там можно.
« Последнее редактирование: 24.01.20 15:46 »
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21224 : 24.01.20 15:48 »
Признания и отказа от адвокатов так и не состоялось
Алена уже признала свою ошибку) Как 8-мь лет услышала. Только уже было поздно пить Боржоми.

для вас вообще ни в чем нет смысла и ничего не доказывает. Только что доказывает ее вину тоже непонятно. Признания и отказа от адвокатов так и не состоялось
По камере, которая расположена достаточно далеко, пройдя под которой можно пройти в кучу мест. Там прошел 191 человек, это типа 191 потенциальный подозреваемый? Ну это реально смешно. Это у защиты такие доводы были?) Можно еще было по камере на въезде в поселок всех посчитать.
« Последнее редактирование: 24.01.20 15:51 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Атика | evermind | Дарвин | Vasilisa

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21225 : 24.01.20 15:56 »
Алена уже признала свою ошибку) Как 8-мь лет услышала. Только уже было поздно пить Боржоми.
По камере, которая расположена достаточно далеко, пройдя под которой можно пройти в кучу мест. Там прошел 191 человек, это типа 191 потенциальный подозреваемый? Ну это реально смешно. Это у защиты такие доводы были?) Можно еще было по камере на въезде в поселок всех посчитать.
Бумеранг он такая штука интересная. Что и вы не смотря на связи можете там оказаться.) наше правосудие дошло уже до такого пика, что народ может не выдержать.
Вина А, не просто не доказана, она сидит по косвенным. А даже напротив есть алиби по экспе и по гистологии. И по спиртному и по еде кстати тоже. Но правосудие на стороне правосудия. Беспредел. Все течет и все меняется. И это переживем, но рано или поздно, власть сменится.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Ника7 | О.Г. | FeyFlora

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21226 : 24.01.20 16:14 »
А вы не знаете ,на этой камере есть время прохождения Н и А на пляж?
есть, конечно, оно отражено в ОЗ, которое есть в свободном доступе

Добавлено позже:
Алена уже признала свою ошибку)
пилите, Шура, пилите (С)
« Последнее редактирование: 24.01.20 16:15 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | Ника7 | О.Г. | Black_Dahlia

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21227 : 24.01.20 16:20 »
Бумеранг он такая штука интересная. Что и вы не смотря на связи можете там оказаться.) наше правосудие дошло уже до такого пика, что народ может не выдержать.
Вина А, не просто не доказана, она сидит по косвенным. А даже напротив есть алиби по экспе и по гистологии. И по спиртному и по еде кстати тоже. Но правосудие на стороне правосудия. Беспредел. Все течет и все меняется. И это переживем, но рано или поздно, власть сменится.
А что по косвенным не сажать теперь что ли? Или только тех, кого у трупа с орудием убийства застукали?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | женя77 | evermind | Vasilisa | Orach

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21228 : 24.01.20 16:23 »
В оз только то, что подтверждает вину А.. А отпечатки пальцев в месте её проживания, что доказывают? Что она там жила? Это по моему никто и не отрицает
А место проживания здесь причём??
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21229 : 24.01.20 16:39 »
А место проживания здесь причём??
Хорошо "временного" проживания :палатка и предметы общего пользования... А вы где предлагали отпечатки искать то?

Добавлено позже:
они идут не просто по отдельности, они идут и в другой степени одетости, а так же с другими вещами. Что полностью подтверждает показания Поповой. А Настя в палатке находится в ином нижнем белье.
 Смещать или не смещать события ей пофигу, потому что следствие вообще не волнует какие события происходили у палатки и Авджи на это следствию указывает.
Если бы следствие, подобно вам, начало утверждать, что никакой дележки вещей и ссоры на мосту не было (а оно почему-то не стало это утверждать), то тогда бы в обязательном порядке адвокатами запрашивались бы иные камеры, требовался бы допрос ППС из будки и тд, чтобы опровергнуть мнение следствия и показать, что оно не право.
 Понимаете в чем именно нарушено ее право на защиту? Потому что теперь кто угодно может утверждать что угодно, а возможности теперь доказать, что она говорит правду нет

Добавлено позже:кому как. Вообще-то она очень подробно рассказывает, что и как было и показания ее никто не опроверг больше, чем на уровне "мне так кажется". Отсутствие признания может означать и такую вещь, как то, что она ссориться - ссорилась, трусы делила, кулек заматывала, но не убивала.

Добавлено позже:для вас вообще ни в чем нет смысла и ничего не доказывает. Только что доказывает ее вину тоже непонятно. Признания и отказа от адвокатов так и не состоялось
Как все сложно то, ну так адвокаты бы и вызвали в суд тех, кто мог бы доказать, что А не лжет... Проблема в чем? Ппс, фельдшера, Ч, мимо идущих и не идущих, просто кто когда либо бывал на этом пляже... Ну как больше нравиться... Вызвали? Утверждать, что сотрудники Ппс не были допрошены, опрошены, вы не можете... Следствие утверждает, что на фоне внезапно возникшей неприязни, одна убила другую, а трусы они там делили или киткат, вторично вообще для следствия
« Последнее редактирование: 24.01.20 16:48 »


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Пихта | женя77 | Атика | evermind | Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21230 : 24.01.20 16:57 »
Хорошо "временного" проживания :палатка и предметы общего пользования... А вы где предлагали отпечатки искать то?
На следовоспринимающих поверхностях, пб, например, телефоне погибшей, обложке блокнота, обложке паспорта Насти...
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21231 : 24.01.20 16:59 »
На следовоспринимающих поверхностях, пб, например, телефоне погибшей, обложке блокнота, обложке паспорта Насти...
И это все предметы, к которым имела доступ А и наличие её отпечатков на них ничего не подтверждает вообще, поэтому в оз и нет данных об экспертизе... Телефоном Н пользовалась А, паспорт был у неё в барсетке, ну и с блокнотом какая нибудь наподобие история
« Последнее редактирование: 24.01.20 17:00 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | Атика | evermind | Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21232 : 24.01.20 17:05 »
Вина А, не просто не доказана, она сидит по косвенным.
Слушая доводы. Про рваные рты, прогулочные тропы с отвесных скал, постоянное вспоминание необоснованного и отмененного решения первого суда, фото нет, толпы людей на камере которая никакого отношения к проходу на пляж не имеет, ну и т.д. Причем это уже после приговора. Складывается полное ощущение что вина доказана на все сто. И с каждым новым, так называемым доводом, эта уверенность укрепляется всё больше и больше. У защиты ничего нет и никогда не было. Были только ничем не подтвержденные слова и личные домыслы, которые к делу, к реальности, никакого отношения не имеют.
« Последнее редактирование: 24.01.20 17:06 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | Атика | evermind | Дарвин | Vasilisa

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21233 : 24.01.20 17:30 »
Слушая доводы. Про рваные рты, прогулочные тропы с отвесных скал, постоянное вспоминание необоснованного и отмененного решения первого суда, фото нет, толпы людей на камере которая никакого отношения к проходу на пляж не имеет, ну и т.д. Причем это уже после приговора. Складывается полное ощущение что вина доказана на все сто. И с каждым новым, так называемым доводом, эта уверенность укрепляется всё больше и больше. У защиты ничего нет и никогда не было. Были только ничем не подтвержденные слова и личные домыслы, которые к делу, к реальности, никакого отношения не имеют.
Да, да . И у шарманки есть срок эксплуатации. а у Алены, еще и алиби. Просто такие как вы, это о вы и есть пока правосудие. А потом удивляются а чего это в хороших людей типо Кн. Стреляют. Тяжелая работа уж действительно. Можно с миллионами и не получить счастливую старость), да и в раю могут отказать)


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21234 : 24.01.20 17:32 »
Почему Авджи не изменила тогда меру пресечения в соответствии со ст.110 ч.1 УПК РФ?Или не изменила на более мягкую в соответствии со ст.97,99 УПК РФ?Если,по версии защитников,Авджи посчитала А. непричастной.
И не только не удовлетворила ходатайство адвоката защиты в этой части,но и ещё и на 4 месяца продлила содержание под стражей!

И совсем непонятны претензии родства и установление личности убитой?!
« Последнее редактирование: 24.01.20 18:49 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | Пихта | Vasilisa | женя77 | Orach

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21235 : 24.01.20 17:37 »
они идут не просто по отдельности, они идут и в другой степени одетости, а так же с другими вещами. Что полностью подтверждает показания Поповой. А Настя в палатке находится в ином нижнем белье.
 Смещать или не смещать события ей пофигу, потому что следствие вообще не волнует какие события происходили у палатки и Авджи на это следствию указывает.
Если бы следствие, подобно вам, начало утверждать, что никакой дележки вещей и ссоры на мосту не было (а оно почему-то не стало это утверждать), то тогда бы в обязательном порядке адвокатами запрашивались бы иные камеры, требовался бы допрос ППС из будки и тд, чтобы опровергнуть мнение следствия и показать, что оно не право.
 Понимаете в чем именно нарушено ее право на защиту? Потому что теперь кто угодно может утверждать что угодно, а возможности теперь доказать, что она говорит правду нет
Так я тоже не утверждаю. Мне не кажется это принципиальным моментом. Немного любопытно, почему она об этом позабыла при проверке показаний на месте, но ладно - забыла и забыла)
"Смещать или не смещать события ей пофигу, потому что следствие вообще не волнует какие события происходили у палатки" - ну, она не могла знать, что следствие это не будет волновать, поэтому мотив мог быть.
« Последнее редактирование: 24.01.20 17:42 »


Поблагодарили за сообщение: Атика | юлия8980 | Дарвин | Vasilisa | женя77

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21236 : 24.01.20 17:40 »
А потом удивляются а чего это в хороших людей типо Кн. Стреляют.
В г-жу Десятову тоже. Это о чем-то говорит?


Поблагодарили за сообщение: Атика | юлия8980 | Пихта | Л.А. | evermind | Vasilisa | женя77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21237 : 24.01.20 17:53 »
На следовоспринимающих поверхностях, пб, например, телефоне погибшей, обложке блокнота, обложке паспорта Насти...
На следовоспринимающих поверхностях, пб, например, телефоне погибшей, обложке блокнота, обложке паспорта Насти...
Ещё бы исследовать все предметы с кровью в палатке. Во- первых на принадлежность. Во- вторых, если Алёна убила, почему рюкзак не взяла? Ага, из-за пятен крови. Как она их в темноте рассмотрела? Вытаскивала рюкзак из сломанной палатки и увидела? Значит контактировала с предметом, могла там отпечатки  оставить ( Вытаскивала рюкзак, кровь сначала не заметила). Но этот рюкзак ШЕ тоже не заинтересовал почему-то. А ведь о нём и в записке упоминается и узелок из-за него. А ещё если Алёна такая плохая, что из-за грязных трусов готова подружку убить, почему из рюкзака не вытащила другие трусы ( там целых двое, они тоже её и тоже стирки требовали). Потому что никто Настю из-за трусов не убивал, как впрочем и из-за рюкзака тоже. Белье Настя отдала на мосту, а рюкзак у Алёны забрала ещё до возвращения в палатку. Никто там ничего не делил, молча забрала свои скинутые в предбаннике вещи, оставила записку и ушла по-английски. Не было там у палатки даже разговоров, на Алёнино сообщения о фотографиях Настя не ответила... Не шла на контакт с Алёной, та видела атмосферу и то, что разговора не получится. Алёна, шла не торопясь к палатке заблудилась, покурила , записку взвешанную написала, она спокойна и уравновешена, вещи в узелок собирает, еду методично делит, идёт под камерами не торопливо, не озирается по сторонам. Убийство на пляже в ярости было совершенно, в таком же состоянии и палатку крушили и это точно была не Алёна
« Последнее редактирование: 24.01.20 18:17 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza | Isterika | О.Г. | 073lav

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21238 : 24.01.20 17:59 »
В г-жу Десятову тоже. Это о чем-то говорит?
Говорит. О чем то. Но Кн, эксперт . От его честности зависит судьба и обвиняемых и потерпевших. В данном случае, Ш, очень рискует) По экспе Кн, Алена то как раз вообще не виновна. Я образно выразилась.  От качества работы адвоката, тоже многое зависит. Я например считаю, что они плохо были подготовленные. Но в любом случае работали, на сколько наверное могли. Но тут уж совсем абсурдная ситуация. Я ведь не шучу, когда говорю у А есть алиби по всем экспам... Я вообщем то на стороне правосудия. Но нельзя так нагло врать и сажать, только потому что. Вели себя неправильно, так им обоим и надо. А Ш.,., перспективный исправится) - не исправится, еще хуже станет, время оно стирает границы. А полная власть, очень расслабляет.
« Последнее редактирование: 24.01.20 18:00 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21239 : 24.01.20 18:00 »
Так логично, на своём рюкзаке оставить отпечатки... Её рюкзак был в голове у Н, так что что то там рассматривать не надо было.. Кровь Н на всех вещах и что это дало?

Добавлено позже:
Говорит. О чем то. Но Кн, эксперт . От его честности зависит судьба и обвиняемых и потерпевших. В данном случае, Ш, очень рискует) По экспе Кн, Алена то как раз вообще не виновна. Я образно выразилась.  От качества работы адвоката, тоже многое зависит. Я например считаю, что они плохо были подготовленные. Но в любом случае работали, на сколько наверное могли. Но тут уж совсем абсурдная ситуация. Я ведь не шучу, когда говорю у А есть алиби по всем экспам... Я вообщем то на стороне правосудия. Но нельзя так нагло врать и сажать, только потому что. Вели себя неправильно, так им обоим и надо. А Ш.,., перспективный исправится) - не исправится, еще хуже станет, время оно стирает границы. А полная власть, очень расслабляет.
. И в чем алиби то заключается А по экспе, даже интересно? ... Я вот лично по экспе вижу, что Н умирала ночью, но время то естественно не скажу, да и не один эксперт не скажет...
« Последнее редактирование: 24.01.20 18:02 »


Поблагодарили за сообщение: Атика | Пихта | evermind | Vasilisa | женя77