Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 269 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2365224 раз)

0 пользователей и 31 гостей просматривают эту тему.

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 21:31

Я живу в горах,
Я родился, вырос, и живу у подножья  Хибин(Умптек). Сейчас воздерживаюсь (старые травмы), но в детстве, юности, да и в более старшем возрасте, ходки в горы было обыденным делом.  Русла горных рек, курумники во всех их ипостасях, во всей их внешней схожести  для новичка, на самом деле разные, как голографический код. Для не наметанного взора при ориентировании в горах могут сослужить злую шутку и привести к неприятностям.
  Прекрасно осознаю силу природы, и прекрасно представляю, что сдвинуть такой валун вполне по силам природным стихиям, как то:  сель, оползень, движение ледника, сезонный сход снега, лавина, землетрясение. Способности человека с учетом современных средств тоже впечатляют - лом, домкрат, динамит, тротил.
 Не хочу втягиваться в этот принципиальный спор - то это или не то место. Пусть будет то. Дальнейшее расследование может и покажет на сколько ошибались или были правы те или другие. Точка.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | alex_fos

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

Пишут, что снимок удален с компьютера, так как при удалении с фотоаппарата  нумерация снимков просто продолжается далее по порядку, а здесь после снимка 498 следует 500, то есть 499 был удален
499 снимок существует. Речь идёт о снимке 509. Именно он отсутствует в листинге файлов фотоаппарата. По нумерации это должен был быть снимок после "последнего" от первого апреля и до ночных фотографий


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Rubl | Толмач | evermind

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Пишут, что снимок удален с компьютера, так как при удалении с фотоаппарата  нумерация снимков просто продолжается далее по порядку, а здесь после снимка 498 следует 500, то есть 499 был удален.
Хм. А где можно посмотреть все фото с нумерацией снимков? Просто по моей информации снимок IMG_499 это вот этот:

― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Тогда в этом случае у меня не вытанцовывается другой момент.
Допустим, похитили на выходе с тропы и затащили в подвал. Допустим, это в городе. Следовательно, похищали городские жители.
Допустим, в подвале нет связи. Но для городского жителя на инстинктивном уровне заложено то, что мобильники у жертв нужно отбирать. Чтобы похититель оставил жертве мобильник, пусть даже в подвале - это нужно быть не то чтобы полным - абсолютным кретином. Это первое.
Второе - насколько я интересовался, в Бокете несколько вышек сотовой связи. Соответственно, при наличии нескольких вышек местонахождение телефона выявляется с точностью до пары метров. И это единственная причина, по которой девушек не смогли найти - телефоны работали, но обнаружить их было невозможно. Такое возможно только в джунглях.
Третье: как выше было сказано, девушки перестали подавать признаки жизни когда начались поиски в районе Эль-Пианиста.
Четвертое: я выше писал о том, что серия ночных снимков сделана так, как будто тот, кто фотографировал, держал фотоаппарат в руках впервые. Держал камеру вверх ногами и жал на кнопку без понятия в голове.

Как-то так.
Интересно. А если девушек за ручьем затащили в один из сараев. Телефоны не отбирали, так как знают, что связи нет. А когда начались поиски, девушек убили.


Поблагодарили за сообщение: Rubl | Толмач | evermind

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

А если девушек за ручьем затащили в один из сараев. Телефоны не отбирали, так как знают, что связи нет.
Или наглухо отсутствовало глубокое понятие о современных телефонах. Как и о фотокамере.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: evermind

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Просто по моей информации снимок IMG_499 это вот этот:
Память подвела :-[.
 Stavro выше поправил.
« Последнее редактирование: 22.01.20 17:40 »


Поблагодарили за сообщение: Rubl

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Вопрос: если снимок у ручья был сделан немного за полдень - почему прекратилась съемка? А через несколько часов стали звать на помощь.
Ответ: Если до Мирадора , туристки сделали снимков с гулькин нос, то на обратном пути могли сфотографировать нечто уж больно неординарное и всё. Да и что там фотить,  а из возраста бабочек на цветах они уже вышли.

Добавлено позже:
Такое возможно только в джунглях.
А если некто переместился с телефонами и прочим обратно в сельву, ведь он там живёт.. *SMOKE*
« Последнее редактирование: 22.01.20 18:25 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Толмач

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

499 снимок существует. Речь идёт о снимке 509. Именно он отсутствует в листинге файлов фотоаппарата. По нумерации это должен был быть снимок после "последнего" от первого апреля и до ночных фотографий
Ай, как интересно.

Фотосъемка обрывается в 13.54.
После этого, через неделю, начинается обезбашенное фотографирование. Снимки вверх ногами, небо зачем-то... 90 снимков за три часа, из которых даже вспышка использовалась далеко не всегда. Абсолютно бессмысленные нажатия на кнопку фотоаппарата.

Резюмируем.
Девушки даже не чувствуют угрозу. Она появляется внезапно.
Фотоаппарат у девушек на виду. Предположим, что его отобрали.
Телефоны в карманах. Их не видно.
Обыском никто не заморачивается. Отобрали фотоаппарат, рюкзаки. Куда-то уводят.
Девушки постоянно на виду. Доставать телефоны в открытую не решаются. Ждут, когда ослабнет внимание.
Под контролем они практически постоянно. Первая возможность вызвать полицию появляется только почти через три часа.
Сначала пытается вызвать полицию Крис. Через 10 минут - Лисанн. В 16.39 и 16.51.
После этого возможность достать телефон исчезает. У Лисанн она появляется только ранним утром, на следующий день, 2 апреля, в 6.58 и 10.53. Крис не может достать телефон до вечера и делает попытку дозвониться до полиции только в 18.14.
До следующего утра возможности достать телефоны снова нет. Крис снова пытается дозвониться до полиции в 09.33. Это последняя попытка девушек вызвать помощь. С этого момента телефоны просто включаются. Это уже третье апреля.
Четвертого апреля Крис дважды включает телефон, но никуда не звонит. Телефон Лисанн не включается. В последний раз он включится только на следующий день и проработает до отказа батареи.
а с 6 по 11 апреля телефон Крис включается больше 70 раз, но при этом не вводится пин-код.

Вывод тут такой. Телефон Лисанн неактивен начиная с 3 апреля. Это примерная дата ее смерти - 3-4 апреля.
Крис погибла примерно 5-6 апреля.
Телефоны девушек найдены. Но телефон Лисанн разряжен, а телефоном крис "балуются" так же, как фотокамерой. Кто-то толком не знает, что и для чего он держит в руках.
Финты с фотокамерой выкидываются позже - ночью 8 апреля.

Пока вот такая у меня "картина маслом".

 
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Толмач | stavro | Умптек | Milashka-kadr

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 20:57

не клеится с показаниями свидетелей, которые, якобы видели девушке в городе уже в 17 часов.
Тут можно подумать о времени на телефоне. Я допускаю, что оно отставало ровно на час из-за настроек часового пояса.

но никто в них не опознал именно Крис и Лисанн.
Те, кто видел у начала тропы опознали уверенно.

Допустим, это в городе. Следовательно, похищали городские жители.
Допустим, в подвале нет связи. Но для городского жителя на инстинктивном уровне заложено то, что мобильники у жертв нужно отбирать. Чтобы похититель оставил жертве мобильник, пусть даже в подвале - это нужно быть не то чтобы полным - абсолютным кретином.
Вариантов множество.
Например. Сели в машину, едут. Через 15 минут понимают, что едут куда-то не туда. Таксист не реагирует. Они достают телефон и пробуют звонить - но связи уже нет. А потом и телефоны забирают.

в районе нескольких вышек геолокация девушек должна была зафиксироваться в сети. По крайней мере то, что они вернулись с маршрута, было бы ясно.
А этот медод следственной работы вообще использовался? Пытались восстановить передвижение девушек в тот т предыдущие дни по данным операторов? Возможно, такой возможности просто не было?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Толмач | НифНафНуф

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 00:30

Ай, как интересно.

Пока вот такая у меня "картина маслом".
Картина вполне складная. "Дикари" или какие-то стопроцентно безбашенные асоциалы тут напрашиваются. Но без цивилизованных злодеев дело всё равно обойтись не могло. Кто-то же удалил снимок 509 из фотоаппарата с помощью компьютера?


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | stavro | Дмитрий Карягин

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Картина вполне складная. "Дикари" или какие-то стопроцентно безбашенные асоциалы тут напрашиваются.
На форуме КЧ, Саня-огр высказался, что это могли быть подростки или совсем дети.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

А этот медод следственной работы вообще использовался? Пытались восстановить передвижение девушек в тот т предыдущие дни по данным операторов? Возможно, такой возможности просто не было?
Если не использовался, то что панамцы, что голландцы тупые как пробки.
Возможности были и есть. Самая хромая возможность лежит на поверхности. Имеет мало функций, но кое-что может. Можете проверить сами.

1. Открываете на компьютере гугл-карты.
2. Входите в гугл под аккаунтом, которым пользуетесь на смартфоне.
3. Слева вверху открываете "Меню".
4. Выбираете в меню пункт "Хронология".

Все, можете посмотреть, где вы задерживались на пару со своим мобильным устройством. Если у вас в телефоне включена геолокация.
Но это самый корявый вариант Гугла. Больше этого пользователям знать не нужно.
А вот системы, доступные полиции и спецслужбам (уж в Голландии-то точно), могут выдать на порядок больше информации.
Так что если панамцы и голландцы не педалировали этот вопрос, значит, они все поголовно австралопитеки.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Robin

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

артина вполне складная. "Дикари" или какие-то стопроцентно безбашенные асоциалы тут напрашиваются. Но без цивилизованных злодеев дело всё равно обойтись не могло. Кто-то же удалил снимок 509 из фотоаппарата с помощью компьютера?
Да. Забыл об этом написать.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 00:30

На форуме КЧ, Саня-огр высказался, что это могли быть подростки или совсем дети.
Не помню, было ли здесь, но на форуме КЧ кто-то высказывал интересную версию, что ночная фотосессия имела рациональную цель: уничтожить, точнее перезаписать файлы с фотоснимками в фотокамере. При простом удалении снимки подлежат восстановлению, поэтому надо не просто удалить снимок, а поставить на его место другой. Я не спец, так понял мысль.
Правда, тогда не очень понятно, зачем удалять фото №509 с компа и тем самым всё равно палиться?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

высказывал интересную версию, что ночная фотосессия имела рациональную цель: уничтожить, точнее перезаписать файлы с фотоснимками в фотокамере.
Проще было сделать так, чтобы фотоаппарат просто не был найден, как и большинство останков.


Поблагодарили за сообщение: Li75 | evermind | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Правда, тогда не очень понятно, зачем удалять фото №509 с компа и тем самым всё равно палиться?
А что если - ?
Допустим, удаленное фото было сделано либо следующим после ручья. девушки сфотографировали что-то или кого-то. Либо снимок был сделан каким-то папуасом случайно в виде селфи. Мало ли как он камеру вертел. Раз вверх тормашками фотографировал, мог и собственную харю случайно запечатлить.
Итого, на снимке получается компромат, который прямо указывает на похищение и криминал.
И этот снимок уничтожается в полиции Панамы.
Следовательно, какой-то панамский коп крышует папуасов. Что они для него делают в джунглях - вопрос широкого профиля. Могут делать что угодно, вплоть до похищения людей на органы. Он же и запутывает следствие, разбрасывая улики по всей Панаме.
« Последнее редактирование: 22.01.20 20:19 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Толмач

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Тут можно подумать о времени на телефоне. Я допускаю, что оно отставало ровно на час из-за настроек часового пояса.
Те, кто видел у начала тропы опознали уверенно.
Вариантов множество.
Например. Сели в машину, едут. Через 15 минут понимают, что едут куда-то не туда. Таксист не реагирует. Они достают телефон и пробуют звонить
Смартфоны же синхронизируются по часовому поясу другой страны. А у Крис вообще айфон. Тут ошибки быть не может.
Но в таком случае, если девушки возвращались в город, то телефоны поймали бы сигнал вышек. Но геолокация девушек не была установлена. Уверена, полиция проверяла телефоны. Выходит они остались в сельве.


Поблагодарили за сообщение: evermind

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Ёлы-палы, а ведь тогда все встает на свои места.

Люди в Панаме пропадают часто.
Дается указание - завтра похитить.
Похищают. Удерживают где-то в сараях.
При поступлении заявления от родственников о пропаже - дело спускается на тормозах. Пропал человек и все.
А тут пропали две молодых голландки. Международный скандал.
Понятно, что будут рыть пока не найдут.
Тут не то что снимок удалишь. Сараи снесешь и рюкзак жертв к черту на рога утащишь. Лишь бы на тебя не вышли.
и "свидетелей" найдешь, которые жертв видели живыми после маршрута.
Это вообще все объясняет. Даже молчание полиции.
« Последнее редактирование: 22.01.20 21:05 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: kriva | Толмач | Дмитрий Карягин

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 00:30

 
Проще было сделать так, чтобы фотоаппарат просто не был найден, как и большинство останков.
Проще всего вообще никого не убивать. Никогда. Но ведь убивают. Способы сокрытия еще причудливее и разнообразнее  чем мотивы для убийств.
« Последнее редактирование: 22.01.20 22:12 »


Поблагодарили за сообщение: Plantagenet

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 21:31

Ай, как интересно.

Фотосъемка обрывается в 13.54.
После этого, через неделю, начинается обезбашенное фотографирование. Снимки вверх ногами, небо зачем-то... 90 снимков за три часа, из которых даже вспышка использовалась далеко не всегда. Абсолютно бессмысленные нажатия на кнопку фотоаппарата.

Резюмируем.
Девушки даже не чувствуют угрозу. Она появляется внезапно.
Фотоаппарат у девушек на виду. Предположим, что его отобрали.
Телефоны в карманах. Их не видно.
Обыском никто не заморачивается. Отобрали фотоаппарат, рюкзаки. Куда-то уводят.
Девушки постоянно на виду. Доставать телефоны в открытую не решаются. Ждут, когда ослабнет внимание.
Под контролем они практически постоянно. Первая возможность вызвать полицию появляется только почти через три часа.
Сначала пытается вызвать полицию Крис. Через 10 минут - Лисанн. В 16.39 и 16.51.
После этого возможность достать телефон исчезает. У Лисанн она появляется только ранним утром, на следующий день, 2 апреля, в 6.58 и 10.53. Крис не может достать телефон до вечера и делает попытку дозвониться до полиции только в 18.14.
До следующего утра возможности достать телефоны снова нет. Крис снова пытается дозвониться до полиции в 09.33. Это последняя попытка девушек вызвать помощь. С этого момента телефоны просто включаются. Это уже третье апреля.
Четвертого апреля Крис дважды включает телефон, но никуда не звонит. Телефон Лисанн не включается. В последний раз он включится только на следующий день и проработает до отказа батареи.
а с 6 по 11 апреля телефон Крис включается больше 70 раз, но при этом не вводится пин-код.

Вывод тут такой. Телефон Лисанн неактивен начиная с 3 апреля. Это примерная дата ее смерти - 3-4 апреля.
Крис погибла примерно 5-6 апреля.
Телефоны девушек найдены. Но телефон Лисанн разряжен, а телефоном крис "балуются" так же, как фотокамерой. Кто-то толком не знает, что и для чего он держит в руках.
Финты с фотокамерой выкидываются позже - ночью 8 апреля.

Пока вот такая у меня "картина маслом".
А фото волос, предположительно Лисан, где в эту хронологию можно вставить?

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

А фото волос, предположительно Лисан, где в эту хронологию можно вставить?
Во время ночной съемки. Нет никаких признаков что снимали живого человека.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Дается указание - завтра похитить.
Похищают. Удерживают где-то в сараях.
Это вообще все объясняет. Даже молчание полиции.
Сейчас читаю на реддите, местные говорят, что идиотизм похищать иностранок. Типа вряд ли бы стали местные банды так делать. Есть случаи с бедняками местными и ок — особо никто и не напрягается. Но не иностранцев — себе дороже.

Но да, если вспомнить про племянников/родственничков гида, где и кем они были, где и как закончили, то можно привязать. Можете кидать в меня камни, но я как на КЧ был уверен, так и сейчас, что снимок удален в отделе местной полиции — узнали видать знакомых или ещё что. Доказательств у меня этому, есно, нет, но про удаление фото именно с компьютера я, например, не знал до этого случая. Удалил бы прям с фотика и дело с концом. Я не думаю, что обыватель знает про такие нюансы.

Телефон Лисанн не включается. В последний раз он включится только на следующий день и проработает до отказа батареи.
а с 6 по 11 апреля телефон Крис включается больше 70 раз, но при этом не вводится пин-код.
Разрядить батарею?

Но в этом свете мне не понятны веточки, простите. На инсценировку как-то совсем не тянет — долго не пролежат. Либо эта инсталляция была сделана только для фотографии. Что, в общем, многое объясняет, но тогда фотографировали с умом. Хотя с другой стороны, могли бы выбрать объекты для фотосессии более узнаваемые. Не понимаю я этих веток. Ни в случае с НС, ни с криминалом.

Зачем эти пляски с бубном? Ладно, если с рюкзаком ещё можно понять — не успели уничтожить, замаячили деньги, решили заморочиться. Но зачем некоторые останки «класть» выше по течению?) Ну то есть. Зачем спустя много времени досылать кусочек кожи в начальном этапе разложения? Шизофрения. Это уже Жан Кристоф-Гранже какой-то начинается.

Тут не то что снимок удалишь. Сараи снесешь и рюкзак жертв к черту на рога утащишь. Лишь бы на тебя не вышли.
и "свидетелей" найдешь, которые жертв видели живыми после маршрута.
Да и своих же горе-«исполнителей» убрать можно заодно. Основного, который накосячил больше всего, прям не отходя от кассы «утопить», а другого чуть попозже. Но это все фантазии.

И кстати. У меня ни на 5-м (4-го нет), ни на 8-м, ни на 10-м йфоне не получилось заставить будильник звонить из выключенного состояния. Может я что-то не делаю не так. Кто умеет — расскажите, интересная опция. Однако, при включении старые будильники начинают трезвонить тут же.

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Но да, если вспомнить про племянников/родственничков гида, где и кем они были, где и как закончили, то можно привязать.
это вы о чем?

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

это вы о чем?
Ну эти два додика, не считая таксиста: один удачно утоп без воды в легких, отлучившись в таулет, второго сбили. Они кому-то там точно родственниками приходились, нет? Поправьте если что, могу запамятовать.
« Последнее редактирование: 22.01.20 23:07 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Сейчас читаю на реддите, местные говорят, что идиотизм похищать иностранок. Типа вряд ли бы стали местные банды так делать. Есть случаи с бедняками местными и ок — особо никто и не напрягается. Но не иностранцев — себе дороже.
Я это понимаю. Но в роли исполнителей на Эль-Пианиста я не вижу классических бандитов из Бокете или другого города. Эти папуасы - аналог российских бомжей. Живут себе в джунглях, в сараях, лет уж двадцать и работают за еду на кого-то. Телефонов у них сроду не было, фотоаппаратов тоже. Кого похищать им пофигу - сказали надо, вот и похитили кого первых увидели. Этакие дуболомы Урфина Джюса с деревянными бошками. Тоже поди давно ушли в страну вечно спелых бананов.
Разрядить батарею?
Не знаю.
Не понимаю я этих веток.
Я тоже. Но и смысла не вижу понимать. По крайней мере, это может быть любой причудой больного воображения.
Шизофрения.
Возможно. А возможно паника.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Но в роли исполнителей на Эль-Пианиста я не вижу классических бандитов из Бокете или другого города.
Я тоже, однако, дикарей я тоже не вижу. Я вижу молодых долбоящеров из молодежной недобанды, которые косячат на пустом месте исключительно по своей гормональной тупости, а потом кто-то (поумней) пытается все это исправить. С жизненным опытом, так сказать. Вот, пожалуйста, удобреньице с щелоком, вот места занятные около веревочных мостов, вот знакомые правильные: что надо скажут, где надо прикроют и тд.
« Последнее редактирование: 22.01.20 23:44 »


Поблагодарили за сообщение: stavro | Molly17

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Я тоже, однако, дикарей я тоже не вижу. Я вижу молодых долбоящеров из молодежной недобанды, которые косячат на пустом месте исключительно по своей гормональной тупости, а потом кто-то (поумней) пытается все это исправить.
В любом случае, сходимся в сути, расходимся в мелочах.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

Я тоже, однако, дикарей я тоже не вижу. Я вижу молодых долбоящеров из молодежной недобанды, которые косячат на пустом месте исключительно по своей гормональной тупости, а потом кто-то (поумней) пытается все это исправить. С жизненным опытом, так сказать. Вот, пожалуйста, удобреньице с щелоком, вот места занятные около веревочных мостов, вот знакомые правильные: что надо скажут, где надо прикроют и тд.
Да, такие же вообщем-то мысли.
Причём возникает ощущение, что эти  "кто-то (поумней), с жизненным опытом", предприняли бы попытку перенести место инциндента как можно дальше в джунгли не только в случае "криминала от молодых долбоящеров", но и даже в случае нс в близости от мирадора. Какая разница куда тела таскать? Под горку даже удобней.

Valturi07


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Нальчик

  • Был 22.05.20 21:49

Сейчас читаю на реддите, местные говорят, что идиотизм похищать иностранок. Типа вряд ли бы стали местные банды так делать. Есть случаи с бедняками местными и ок — особо никто и не напрягается. Но не иностранцев — себе дороже.

Но да, если вспомнить про племянников/родственничков гида, где и кем они были, где и как закончили, то можно привязать. Можете кидать в меня камни, но я как на КЧ был уверен, так и сейчас, что снимок удален в отделе местной полиции — узнали видать знакомых или ещё что. Доказательств у меня этому, есно, нет, но про удаление фото именно с компьютера я, например, не знал до этого случая. Удалил бы прям с фотика и дело с концом. Я не думаю, что обыватель знает про такие нюансы.
Разрядить батарею?

Но в этом свете мне не понятны веточки, простите. На инсценировку как-то совсем не тянет — долго не пролежат. Либо эта инсталляция была сделана только для фотографии. Что, в общем, многое объясняет, но тогда фотографировали с умом. Хотя с другой стороны, могли бы выбрать объекты для фотосессии более узнаваемые. Не понимаю я этих веток. Ни в случае с НС, ни с криминалом.

Зачем эти пляски с бубном? Ладно, если с рюкзаком ещё можно понять — не успели уничтожить, замаячили деньги, решили заморочиться. Но зачем некоторые останки «класть» выше по течению?) Ну то есть. Зачем спустя много времени досылать кусочек кожи в начальном этапе разложения? Шизофрения. Это уже Жан Кристоф-Гранже какой-то начинается.
Да и своих же горе-«исполнителей» убрать можно заодно. Основного, который накосячил больше всего, прям не отходя от кассы «утопить», а другого чуть попозже. Но это все фантазии.

И кстати. У меня ни на 5-м (4-го нет), ни на 8-м, ни на 10-м йфоне не получилось заставить будильник звонить из выключенного состояния. Может я что-то не делаю не так. Кто умеет — расскажите, интересная опция. Однако, при включении старые будильники начинают трезвонить тут же.
Потому что нету там такой функции на iPhone,если выключен не зазвенит будильник.
Когда поднимается вода, рыбы едят муравьев, когда вода уходит - муравьи едят рыб. Пусть никто не полагается на своё сегодняшнее превосходство.

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

про удаление фото именно с компьютера я, например, не знал до этого случая. Удалил бы прям с фотика и дело с концом.
Удаленные фотки с фотоаппарата не сложно восстановить, вообще-то. много раз приходилось это делать. А с компа уже не восстановишь.

Разрядить батарею?
Могли просто пытаться подобрать пин код.И разрядили

И кстати. У меня ни на 5-м (4-го нет), ни на 8-м, ни на 10-м йфоне не получилось заставить будильник звонить из выключенного состояния. Может я что-то не делаю не так. Кто умеет — расскажите, интересная опция. Однако, при включении старые будильники начинают трезвонить тут же.
И у меня ни на 6-м, ни на 10-м  выключенный айфон не звенит.


Поблагодарили за сообщение: evermind