РЕАЛЬНАЯ версия - стр. 9 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: РЕАЛЬНАЯ версия  (Прочитано 41224 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

василиск

  • Автор темы

  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #240 : 13.01.20 17:05 »
По третьей рамке
  По большому счёту, мы ведь не знаем, отчего обрушилась палатка. Снег мог быть не основным фактором, а вторичным. Снегу вполне могло что то помочь. И если это какой то предмет, животное, или воздушная волна, то там всё что угодно могло быть.
Вот вам всё не ново, ворчание уже в привычку вошло. Не угодишь Вам.
И всё - таки попробую в очередной раз подпрыгнуть и удивить. Только читайте внимательно.

Палатка, поставленная  на склоне в тех жёстких климатических условиях «грамотно по штормовому» могла вызвать  только сочувствие. Смерзшуюся палатку было сложно поставить и натянуть без перекосов.
Главная ошибка при установке палатки по штормовому, об этом в суматохе просто не подумали – образовавшееся воздушное пространство  между отрытой снежной стенкой и скатом палатки, уходящим  под низ этого уступа. Вертикальная стенка палатки "отсутствовала", т.к. её подогнули во внутрь палатки.
Представьте всё это в 3D.
И сразу же это  свободное пространство между вырытым снежным уступом и брезентовым скатом палатки (западным, левым) стало быстро заполняться метелевым снегом, приваливая палатку, и уменьшая объём  жизненного пространства внутри. Спустя какое-то время избыточный вес метелевого снега сломал подрезанную берёзовую стойку, придавил и обрушил палатку.

Снег был основным фактором. Стадо оленей не пробегало.

galfind


  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 399

  • Был 17.04.24 19:06

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #241 : 13.01.20 17:17 »
Вот вам всё не ново, ворчание уже в привычку вошло. Не угодишь Вам.
И всё - таки попробую в очередной раз подпрыгнуть и удивить. Только читайте внимательно.

Палатка, поставленная  на склоне в тех жёстких климатических условиях «грамотно по штормовому» могла вызвать  только сочувствие. Смерзшуюся палатку было сложно поставить и натянуть без перекосов.
Главная ошибка при установке палатки по штормовому, об этом в суматохе просто не подумали – образовавшееся воздушное пространство  между отрытой снежной стенкой и скатом палатки, уходящим  под низ этого уступа. Вертикальная стенка палатки "отсутствовала", т.к. её подогнули во внутрь палатки.
Представьте всё это в 3D.
И сразу же это  свободное пространство между вырытым снежным уступом и брезентовым скатом палатки (западным, левым) стало быстро заполняться метелевым снегом, приваливая палатку, и уменьшая объём  жизненного пространства внутри. Спустя какое-то время избыточный вес метелевого снега сломал подрезанную берёзовую стойку, придавил и обрушил палатку.

Снег был основным фактором. Стадо оленей не пробегало.
Да угодили, угодили)
Вполне вероятно, всё так и было (а как именно, никто не знает).
Я против такого варианта никогда особо не возражал.
Хотя оползень мне больше нравится - он мог травмы нанести.
« Последнее редактирование: 13.01.20 17:18 »


Поблагодарили за сообщение: василиск

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #242 : 13.01.20 17:18 »
И сразу же это  свободное пространство между вырытым снежным уступом и брезентовым скатом палатки (западным, левым) стало быстро заполняться метелевым снегом, приваливая палатку, и уменьшая объём  жизненного пространства внутри.
А туристы не иначе дожидалсь этого события и чесали репу... когда же этот объем уменшится.
А когда дождались, то решили средства выживания не брать и бежать по шустрому в одних носках... *JOKINGLY*

василиск

  • Автор темы

  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #243 : 13.01.20 17:26 »
Да угодили, угодили)
Вполне вероятно, всё так и было (а как именно, никто не знает).
Я против такого варианта никогда особо не возражал.
Хотя оползень мне больше нравится - он мог травмы нанести.
Не-а! Травмы получены у 1-го ручья 4ПЛ.

Galfind и Sergey_VL! и др. Приношу извинения за вновь появившийся запах несвежей рыбы в теме. Потерпите, не реагируйте. Позднее проветрим.
« Последнее редактирование: 13.01.20 17:42 »

galfind


  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 399

  • Был 17.04.24 19:06

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #244 : 13.01.20 17:31 »
Не могу выбросить один момент...
  Какая то группа туристов приезжала потом к отцу одного из погибших, и рассказывали, что видели ночью 1-го февраля севернее их (а они находились южнее дятловцев) мощное свечение, просвечивающее палатку даже, с последующим грохотом.
  Согринцы этого не видели, но они ведь из-за потери палатки ночевали в оврагах, накрытых настилом из лыж и лапника.
« Последнее редактирование: 13.01.20 17:32 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #245 : 13.01.20 17:37 »
Согринцы этого не видели, но они ведь из-за потери палатки ночевали в оврагах, накрытых настилом из лыж и лапника.
Это Вы неосторожненько так...  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 13.01.20 17:38 »

василиск

  • Автор темы

  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #246 : 13.01.20 17:47 »
Не могу выбросить один момент...
  Какая то группа туристов приезжала потом к отцу одного из погибших, и рассказывали, что видели ночью 1-го февраля севернее их (а они находились южнее дятловцев) мощное свечение, просвечивающее палатку даже, с последующим грохотом.
  Согринцы этого не видели, но они ведь из-за потери палатки ночевали в оврагах, накрытых настилом из лыж и лапника.
Было, но без грохота. Надо искать, пока не могу. Вернёмся позже к этому факту. И была ракета в стороне Отортена, которую видели в группе С.Согрина.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #247 : 13.01.20 18:21 »
Собсно про кедр у ТСа ничего нет, поэтому представленный фильм удалил.
Хотя фильм довольно поучительный, особенно для тех кто желает представить дятловцев этакими неучами(мягко сказал).
« Последнее редактирование: 13.01.20 18:31 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Afternoons

Николай Викторович


  • Сообщений: 800
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 16.09.24 08:59

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #248 : 13.01.20 18:52 »
Василиск, скажите Ваше мнение, слом ребер и трещины в лопатке были от одного удара или нескольких?
От снежного пласта - сомнительно, уязвимая ключица не повреждена.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

василиск

  • Автор темы

  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25


Первый вопрос.
Что вынудило ребят раздетыми покинуть палатку “босяком”, как говорит Дмитриевская?

Ответ. Ветхая палатка перестала служить уютным домиком, спальней, столовой и “Красным Уголком” по выпуску “Вечернего Отортена” от обрушившегося надува метелевого снега.
Палатка, поставленная  на склоне в тех жёстких климатических условиях «грамотно по штормовому» могла вызвать  только сочувствие. Смерзшуюся палатку было сложно поставить и натянуть без перекосов.
Главная ошибка при установке палатки по штормовому, об этом в суматохе просто не подумали – образовавшееся воздушное пространство  между отрытой снежной стенкой и скатом палатки, уходящим  под низ этого уступа. Вертикальная стенка палатки "отсутствовала", т.к. её подогнули вовнутрь палатки.
Представьте всё это в 3D.
И сразу же это  свободное пространство между вырытым снежным уступом и брезентовым скатом палатки (западным, левым) стало быстро заполняться метелевым снегом, приваливая палатку, и уменьшая объём  жизненного пространства внутри. Спустя какое-то время избыточный вес метелевого снега сломал подрезанную берёзовую стойку, придавил и обрушил палатку.

Вопрос второй. А как бы вы сами поступили в такой ситуации при следующих вводных данных?
Смотрите в РЕАЛЬНОЙ версии таблицу значений Ветро – Холодового Индекса и стр. газеты «КП» с указанием погоды: «В ночь с 1 на 2 февраля в горах было -30*С -35*С и ветер достигал 30-35м/сек».
 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 
Ответ. На 3 минуты меня бы хватило поразгребать снег, чтобы попытаться достать вещи, а затем я  бы помчался «босяком» вниз в лес, жечь костёр. Причем с песней: «Мы у ветра отнимем победный разбег и упрямство у горных рек…».  В горячке, вначале я бы не почувствовал смертельной опасности. Да, и рядом же друзья, а я сильный, мы все сильные! Мы всё можем. Друг за друга стеной!
Как мы знаем итог печальный.

Вопрос третий.
Кто нанёс возле 1-го ручья 4ПЛ прижизненные смертельные травмы Семёну, Людмиле, Николаю и Александру?
Ответ. Лоси или даже одна лосиха, которую потревожили в непогодье на лёжке, вот так, как это показано в фильмах:
В голову Семёну и Николаю, в шею Александру прямой удар копытами.
https://www.youtube.com/watch?v=Tu9kn9upOPw#


Комментарий модератора
Темы объединены. Не надо размазывать свои рассуждения по всему форуму
Смертельные раны Семёну и Людмиле лось нанёс вот таким образом, неоднократно потоптавшись по груди:

https://www.youtube.com/watch?v=w4s4wejeyS0&list=RDw4s4wejeyS0&start_radio=1#


Лось – зверь смелый: ни электропоезда, ни машины не боится. И НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ.
Дополнительно в подтверждение вышеизложенного.
Начнём с простого.
1. Подтверждения запуска или следов ракеты /ни гептила, ни обшивки/ никто и нигде. Цвет открытых участков тел обычный под действием солнца и зимних ветров на перевале. Google, УД и Воспоминания участников в помощь.

2. Снежного Человека в ночь с пятницы на субботу, ближе к утру, видит только утомлённый Sergey_VL на Международной конференции.

3. Следов “посторонних” ни следствие, ни Ефим не обнаружилиУ посторонних были мансийские лыжи и они были трезвенниками. . Хотя после РЕАЛЬНОЙ и КОНКРЕТНОЙ - версия Ефима Субботы будет третьей по значимости и логической приближённости к печальным событиям.

4.Для ритуального убийства не хватает главного – ЗРИТЕЛЕЙ из числа (вогулов) хантов и манси. Иначе ради чего шаману выгибаться, наевшись мухоморов и цирк устраивать? Я могу ошибаться, но не манси ли сделали настил на 4 посадочных места для созерцания действий шамана? Куда делась ритуальная жертвенная кровь?

5. Следов сытого и брезгливого медведя-шатуна никто не видел, ни поведенческих, ни от лап. Следствие не обнаружило, манси прошляпили.

6. КГБ ? Не смешите, контора всегда работала филигранно, следуя принципу: нет человека – нет проблем!
Придумать участие КГБ в гибели группы, можно только ковыряя в носу, доставая пальцем до мозжечка и сидя на диване с пакетом попкорна.

7. Зеки из Ивдельлага, доставленные для убийства туристов лагерной охраной на перевал на вертолётах?  Автору нужен режим и аминазин горстями. Даже если очень долго и тщательно отбирать в Ивдельлаге кандидатов  в группу убийц, вы не подберёте ни одного человека, чтобы он соответствовал следующим требованиям:
 - был импотентом или кастратом,
- хроническим язвенником, чтобы его рвало слизью и желчью от одного запаха спирта.
 - чтобы обладал сезонной аллергией на бумажные купюры.   А где был при отборе зеков капитан Чернышев А.А.?

8. Инсценировка! Палатка и тела ребят перенесены и разбросаны по склону, а наиболее отчаянные бывшие военные спецы-знатоки предпочитают сбрасывание 4-х в овраг с вертолёта.  Авторы! На вас армия наложила неизгладимый отпечаток… Сосредоточьтесь и подумайте: ДЛЯ ЧЕГО? Какие трудозатраты потребуются. Сколько свидетелей надо убирать? Для чего?

 Вопрос четвёртый. Почему вы решили, что лоси там были и именно они нанесли смертельные травмы четверым?

Ответ. Вот вероятность того, что лоси там были, в стопятьсот раз больше, чем вероятность событий в 8-ми выперечисленных пунктах. И в прочих 70-ти версиях, лихо муссируемых знатоками ветеранами домыслов. А выше я показал на ютубе, как лоси могли это сделать.
Вопрос не в том, что как утверждает kvn, место это не кормкое, а в том, что в районе кедра проходит ежегодный маршрут миграции лосей в осенне-зимний период в Печоро – Илычский  бассейн и весной обратно. Кормкие места зимой   зависят от рельефа и глубины снежного покрова. А в начале февраля 1959г снега было мало: смотрите глубину расположения настила и количество снега возле кедра. И схему Масленникова из УД смотрите – торчат три гряды курумника и под кедром 30 см снега.
Постоянное присутствие лосей на Перевале в осенний и зимний периоды подтверждается следующими фактами, а не домыслами авторов 70/380 -ти версий:
1.Рога лося убитого манси на Перевале вблизи кедра поздней осенью по снегу, которые поисковики сфотографировали на склоне
2. Блокноты корреспондента  “Уральского Рабочего” Г. К. Григорьева, стр. 36. «В лесу очень много следов лосей, которые первое время сбивали с толку».
https://taina.li/forum/index.php?topic=119.0
3. Фотографии следов и лёжек семейства лосей в районе 4ПЛ, которые приводит Шура, по своей экспедиции на Перевал 2014г.
4. Лосиная ворга вблизи одного из кедров, отмеченная Янежом.
5. Находки лосиных рогов вблизи основного лагеря туристов.
 Для пытливых и любознательных сообщу по секрету, что Alina и КУК всё давно систематизировали и разложили по полочкам в разных разделах Тайна.ли, но так мудро, что вы ноги переломаете себе прежде, чем найдёте. Дерзайте, ищите в соответствующих разделах форума. “Молодым везде у нас дорога …”
« Последнее редактирование: 10.02.20 10:22 от Enny »

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Дык и манси, по следам которого шли дятловцы, шел за лосем. Не этот ли лось.. Это я внес посильный вклад в развитие версии.

василиск

  • Автор темы

  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #251 : 13.01.20 19:45 »
Василиск, скажите Ваше мнение, слом ребер и трещины в лопатке были от одного удара или нескольких?
От снежного пласта - сомнительно, уязвимая ключица не повреждена. (Ссылка на вложение)
Даже и не знаю, что вам ответить, Николай Викторович... Срезали. Тут подумать надо, от одного удара или нескольких...

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

2. Снежного Человека в ночь с пятницы на субботу, ближе к утру, видит только утомлённый Sergey_VL на Международной конференции.
Я ещё за версию с СЧ.  :)
Но, меня удивляет высокая точность ударов - если в голову, то с трещиной в височной части. Если пролом ребер, то обязательно с кровоизлиянием в сердечную мышцу. (Даже у кого нет сильных травм, все равно что-то в районе головы  - например, у Колеватова опален висок, а у Кривонщенко хорошее кровоизлияние в затылке.)

Спрашивается, это кто так точно бил с большой силой во мраке ночи? Лось так точно? Видя органы людей как рентгеном?! =-O :) Здесь даже удивляешься насчет такой филигранной точности от дикого СЧ...

Ну и ОШ. Следователь Иванов утверждал, что, так выборочно били по туристам лучи из огненных шаров, которые, кстати, и не могли оставить следов, так как всегда в полете.
Их высокие технологии, кончено, могли "видеть" людей буквально насквозь хоть при какой погоде, дни-ночи, но, как это доказать? :) 

Впрочем, если у Вас лоси даже круче НЛО, не буду спорить. Каждый верит в этом деле, во что хочет верить. :) Ведь фактов, на что-то одно ни у кого нет. 
« Последнее редактирование: 13.01.20 20:23 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: василиск

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 515
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Цитирование
4.Для ритуального убийства не хватает главного – ЗРИТЕЛЕЙ из числа (вогулов) хантов и манси. Иначе ради чего шаману выгибаться, наевшись мухоморов и цирк устраивать? Я могу ошибаться, но не манси ли сделали настил на 4 посадочных места для созерцания действий шамана? Куда делась ритуальная жертвенная кровь?
Шаман был не один, иначе действительно, не стоило. Одному шаману не под силу удерживать и контролировать группу из 9 человек. Так, что зрители были.  Настил сделали манси. Как Вы думаете, куда обычно девается жертвенная кровь?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

На 3 минуты меня бы хватило поразгребать снег, чтобы попытаться достать вещи, а затем я  бы помчался «босяком» вниз в лес, жечь костёр. Причем с песней: «Мы у ветра отнимем победный разбег и упрямство у горных рек…».  В горячке, вначале я бы не почувствовал смертельной опасности. Да, и рядом же друзья, а я сильный, мы все сильные! Мы всё можем. Друг за друга стеной!
Как мы знаем итог печальный.
Мда... и этот чел в своей РЕАЛЬНОЙ версии отмечал что некоторые люди печатают глупость.  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 13.01.20 21:36 »

василиск

  • Автор темы

  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

Я ещё за версию с СЧ.  :)
Но, меня удивляет высокая точность ударов - если в голову, то с трещиной в височной части. Если пролом ребер, то обязательно с кровоизлиянием в сердечную мышцу. (Даже у кого нет сильных травм, все равно что-то в районе головы  - например, у Колеватова опален висок, а у Кривонщенко хорошее кровоизлияние в затылке.)

Спрашивается, это кто так точно бил с большой силой во мраке ночи? Лось так точно? Видя органы людей как рентгеном?! =-O :) Здесь даже удивляешься насчет такой филигранной точности от дикого СЧ...

Ну и ОШ. Следователь Иванов утверждал, что, так выборочно били по туристам лучи из огненных шаров, которые, кстати, и не могли оставить следов, так как всегда в полете.
Их высокие технологии, кончено, могли "видеть" людей буквально насквозь хоть при какой погоде, дни-ночи, но, как это доказать? :) 

Впрочем, если у Вас лоси даже круче НЛО, не буду спорить. Каждый верит в этом деле, во что хочет верить. :) Ведь фактов, на что-то одно ни у кого нет.
Солдат Василий: Я ещё за версию с СЧ.  :)
Если бы я не был приверженцем версий о лосихе, то тоже выбрал бы Снежного Человека или "Великий Разум" в "Огненных Шарах"

 Солдат Василий: ...а у Кривонщенко хорошее кровоизлияние в затылке.)
Да ещё Оператор с ОШ, плохо прицелившись Огненным Лучом сжёг Георгию левую голень.

Солдат Василий: Спрашивается, это кто так точно бил с большой силой во мраке ночи?
Ну не олень, точно, и не лось. Луч бил, Огненный Луч!

Солдат Василий: Следователь Иванов утверждал, что, так выборочно били по туристам лучи из огненных шаров, которые, кстати, и не могли оставить следов, так как всегда в полете.
Думаю не всегда лучи в полёте - должны останавливаться при попадании в цель. Зачем разумному лучу двигаться дальше, напрасно тратить энергию.
А всегда в полёте только мысль, да и то не у всех.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #256 : 13.01.20 23:17 »
Было, но без грохота. Надо искать, пока не могу. Вернёмся позже к этому факту. И была ракета в стороне Отортена, которую видели в группе С.Согрина.
Группа Шумкова, на форуме есть темы.

василиск,  нападение лосей на группу было днём или ночью?

Оффтоп (текст не по теме)
троллинг зачётный )))

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #257 : 14.01.20 10:12 »
Василиск, скажите Ваше мнение, слом ребер и трещины в лопатке были от одного удара или нескольких?
От снежного пласта - сомнительно, уязвимая ключица не повреждена.
То бишь - такие трещины скорее от удара ТТП чем от сдавливания тяжелой массой?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Николай Викторович


  • Сообщений: 800
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 16.09.24 08:59

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #258 : 14.01.20 10:43 »
Цитирование
- Да, два удара. Локализация повреждений лопатки позволяет предположить, что было не менее двух травматических воздействий в проекцию лопатки.
Так сказал эксперт Туманов. Но он также предполагает ещё одно большое допущение. https://www.spb.kp.ru/daily/26838/3879326/


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 515
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #259 : 14.01.20 10:49 »
В видеозаписи "Дорога" где Туманов в поезде отвечает на вопросы, он склоняется к мнению, что удар по лопатке был длинным тупым предметом.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #260 : 14.01.20 10:55 »
В видеозаписи "Дорога" где Туманов в поезде отвечает на вопросы, он склоняется к мнению, что удар по лопатке был длинным тупым предметом.
Да, вот из статьи, беседа с Тумановым:
Цитирование
- Сразу видится картина. На человека кто-то замахивается, палкой. Он пытается увернуться и поворачивается как бы спиной. И удар вместо головы приходится по верху спины, по лопатке.
- Как вариант. Или просто человек стоит. К нему подходят сзади, бьют той же палкой. Насчет палки вы правильно отметили, потому что сломанный нижний край лопатки в области угла как раз мог быть сломан от удара предметом удлиненной формы.
Об этом говорит эксперт.
Сколько людей в моей теме и в других, по мед.вопросам подводили базу с километровыми исследованиями про сдавливание снегом, "подскользы" и прочую муть. 2 удара по лопатке бревнышком, а то еще и по тазу разок, а пострадавший стоял или лежал!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

galfind


  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 399

  • Был 17.04.24 19:06

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #261 : 14.01.20 11:43 »
Об этом говорит эксперт.
Сколько людей в моей теме и в других, по мед.вопросам подводили базу с километровыми исследованиями про сдавливание снегом, "подскользы" и прочую муть. 2 удара по лопатке бревнышком, а то еще и по тазу разок, а пострадавший стоял или лежал!
Туманов не единственный врач в России, к тому же молодой.
Вообще, повторюсь, на форумах судебных медиков история дятловцев никакого ажиотажа не вызывает, и Туманов со своими коспирологическими заключениями в глубоком меньшинстве.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #262 : 14.01.20 14:37 »
Туманов не единственный врач в России, к тому же молодой.
Вообще, повторюсь, на форумах судебных медиков история дятловцев никакого ажиотажа не вызывает, и Туманов со своими коспирологическими заключениями в глубоком меньшинстве.
На это вы и уповаете. Я понял. К вашей версии не подходит. Убираем Туманова, кто он вообще такой, как здесь появился?!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #263 : 14.01.20 15:21 »
В видеозаписи "Дорога" где Туманов в поезде отвечает на вопросы, он склоняется к мнению, что удар по лопатке был длинным тупым предметом.
На скалку намекаете?   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: jonking | galfind

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 515
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #264 : 14.01.20 15:28 »
На скалку намекаете?   *JOKINGLY*
Вам ломали кости скалкой %-) Сочувствую :-[
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #265 : 14.01.20 15:31 »
На скалку намекаете?   *JOKINGLY*
Я думаю, г-жа Дмитриевская
« Последнее редактирование: 14.01.20 17:17 от василиск »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #266 : 14.01.20 16:10 »
« Последнее редактирование: 14.01.20 17:18 от василиск »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 515
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #267 : 14.01.20 16:21 »
jonking, будьте любезны  :) Хочу ...
« Последнее редактирование: 14.01.20 17:29 от василиск »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #268 : 14.01.20 16:32 »
jonking, будьте любезны, пришлите мне ссылку в личку на сайт со скалкой в котиках  :) Хочу такую.
вы что, смеётесь? Такие скалки наперечёт и находятся под охраной ЮНЕСКО.. А  Кандинского с Эрмитажа себе не хотите? :)

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 515
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #269 : 14.01.20 16:36 »
Оффтоп (текст не по теме)
вы что, смеётесь? Такие скалки наперечёт и находятся под охраной ЮНЕСКО.. А  Кандинского с Эрмитажа себе не хотите? :)
Вы отстали от жизни, Кандинский уехал из Эрмитажа в Третьяковку на выставку Русского авангарда, которую посещают в том числе и наши форумчане. Хочу котиков.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml