Причастность манси, ритуальное убийство - стр. 25 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Причастность манси, ритуальное убийство  (Прочитано 261370 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Тамара ОрловаRatatoskr, это можно считать "манифестацией"?

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Беры и прочее находятся в теме, автором которой Вы являетесь. Именно на нее Вы ссылаетесь обвиняя каждого проходящего мимо в плагиате. Вам всего лишь порекомендовали определиться, что именно из всего этого многообразия принадлежит именно Вам. Не надо так болезненно воспринимать добрые советы, а то можно запросто стать автором версии с берами и белыми девственницами на ритуальных камнях.
В любой теме на форуме есть автор и есть те, кто принимает участие в обсуждении. Обсуждающие имеют разные мнения по поводу темы, часто даже противоположные мнению автора. И это совершенно не означает, что мнение участника обсуждения под ником, например, Саша Ветер является частью версии автора Дмитриевской. Каждый, у кого есть глаза, чтоб прочитать, и здравый смысл, чтоб понять, сам в состоянии определить кому именно принадлежат предположения и реплики (разумеется, если просто вести дискуссию, а не преследовать какие-нибудь иные цели). Автор темы совершенно не обязан с каждым новым сообщением в теме тут же отчитываться согласен он с этим мнением или нет. И каждое новое сообщение в теме не делает его текст частью версии, а его содержание не приписывается автоматически автору версии.

Мудрость приходит со старостью, но иногда старость приходит одна.
Интересная мысль. Это из личного опыта?
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
В случае ГД к манифестации можно отнести:
1. Разные способы умерщвления членов группы (склон, кедр, овраг, отдельно ЛД+СЗ)
2. Отсутствие глазных яблок у 2 трупов из 9-ти (причём, трупы разнополые)
3. Удаление языка у ЛД (и не смешите меня версией про вымывание диафрагмы рта ручьём *STOP* )
менее явное
4. Оставленные "маячки" (фонарик на палатке, обструганная палка в палатке, след ботинка...)
5. Помещение ряда тел в воду (снова привет вам от доцента Соколова)
глобальное
6. Астрономическая дата убийства - первый день последней четверти Луны
Не было никакой манифестации. Работали другие правила.
1. Четверка была казнена, двойка погибла в ходе принудительного устранения последствий преступления, тройка замерзла... не сама по себе конечно, но в итоге именно замерзла.
2. Манипуляции с глазными яблоками были проведены у каждого из четверки. Читайте Акт смэ. У двоих отсутствовали, а у двоих были выколоты. Элемент казни.
3. И снова элемент казни одной из наиболее виновных
4. Пустое граф )) это как лыжи, иголки кедра и тушенку считать не понимая сути произошедшего События. Работы много, а к истине навряд ли направит.
5. Привет не соколовым, а обским уграм. Почитайте про традиционные способы сакрального очищения.
6. Опять обратная связь, как и в случае с мнимым жертвоприношением. Казнили не потому, что была какая-то дата, а потому, что мероприятие (период проведения которого определил дату совершения преступления) проводилось в соответствии с астрономической датой.
« Последнее редактирование: 13.01.20 00:21 »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
В любой теме на форуме есть автор и есть те, кто принимает участие в обсуждении. Обсуждающие имеют разные мнения по поводу темы, часто даже противоположные мнению автора. И это совершенно не означает, что мнение участника обсуждения под ником, например, Саша Ветер является частью версии автора Дмитриевской.
Более можете не продолжать. И так все ясно.


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Сергей, так Вы последнюю тему Ветра не читали?  В общем, ничего нового.
Манси на деревьях, Бер в засаде, немного эротики в плане любви между Бером и девушками на огромном камне...
Приведите пример адекватных думок, сейчас разберем.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Более можете не продолжать. И так все ясно.
Если Вам всё ясно, то можете не реагировать на мои посты. Вы не одна в теме, чтоб только для Вас писать.
И не надо фрагментарно выделять в моём сообщении то, что хочется увидеть лично Вам - моё мнение противоположно Вашим инсинуациям.
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Если Вам всё ясно, то можете не реагировать на мои посты. Вы не одна в теме, чтоб только для Вас писать.
И не надо фрагментарно выделять в моём сообщении то, что хочется увидеть лично Вам - моё мнение противоположно Вашим инсинуациям.
Уважаемая Ауриэль, по роду своей основной деятельности я много работаю с текстами и могу сказать, что в тексте нельзя найти то, что там не написано. Такой вот парадокс.
А посему:
  - не хотите со мной пересекаться в диалоге - не надо копировать мои посты, тем самым Вы обращаетесь ко мне;
  - не хотите, чтобы Вас неправильно понимали - следите за руками и не пишите то, что не думаете;
  - если сделали первое и второе, то имейте мужество прочитать то, что сами написали.

Надеюсь моя мысль понятна даже для Вас?

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

в тексте нельзя найти то, что там не написано
bestiarys, очень даже можно, вырвав из контекста и намеренно подав кусок цитаты предвзято.

А к парадоксу относится то, что Вы вдруг решили, что можете мне указывать что, где и как мне писать, к тому же вложив в мои слова Ваше понимание их.

Надеюсь моя мысль понятна даже для Вас?
Строить из себя невыносимую всезнайку, опуская других до уровня плинтуса - это обычная практика того, кому нечего возразить без переходов на личности.

Сгораю от нетерпения увидеть, наконец, Вашу версию, чтоб спор стал предметным.
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
bestiarys,
Строить из себя невыносимую всезнайку, опуская других до уровня плинтуса.
Самокритично *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 167

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Уважаемая Ауриэль, по роду своей основной деятельности я много работаю с текстами
Мы заметили. Днями и ночами, днями и ночами без праздников и выходных без сна и отдыха на Тайна li.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Arina17

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 08:15

(Ссылка на вложение)

Тамара ОрловаRatatoskr, это можно считать "манифестацией"?
adelauda_glasha, а что это вообще-то? Вижу, что какая-то жуть. Я, конечно, не специалист по этой части, но если бы это человеческие тела были, то я бы  подумала про манифестацию. Я считаю язычество дикостью полной, так что мне трудно, наверное судить объективно. В теме "Мултанское убийство" обсуждали такой аспект. Ну, как пример: там убитого оставили лежать на дороге без головы. Тоже исторический факт: в Англии казни преступников тоже рассматривали как разновидность ритуального убийства (есть такая версия, что это тайные языческие обряды). Манифестация и там была:части тел казненных возили по всей Англии и выставляли напоказ итд.
« Последнее редактирование: 13.01.20 10:05 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Мы заметили. Днями и ночами, днями и ночами без праздников и выходных без сна и отдыха на Тайна li.
Вас несколько?
Тексты бывают разные. Ваши, например, пример добросовестного заблуждения, вызванного недостаточной информированностью о  предмете исследования и предустановочной позицией автора, связанной с особенностями его культурной, мировозренческой ориентации и социальной позиции, а так же фобиями различного уровня. Кроме того присутсвует  неумение пользоваться терминологическим аппаратом и методологией научного поиска. Могут быть использованы в качестве примера оного в публикациях различного уровня. Поэтому Вы пишите, чем больше постов, тем разнообразней база примеров при подготовке аналитических материалов, в том числе статей.
« Последнее редактирование: 13.01.20 11:10 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Чёто в какие-то дебри непролазные беседа зашла.
Причастность манси, ритуальное убийство должно строиться по такой схеме:
экспертиза погибших
1) туристы погибли в следствии убийства, а не замерзания, лавины, ветра
2) предположительно оружие убийства, подтверждения, примеры
3) улики присутствия посторонних
досье на манси
4) проживавшие там-то в даты гибели туристов дома отсутствовали, охотились там-то
5) оружие, предметы в обиходе манси, соответствующие тем, которыми убивали туристов
культовая составляющая
6) предположительно какой именно обряд мог быть проведен, анализ всех обрядов манси, проводимых в послевоенный период
7) особенности выбраного обряда, предметы, места, жертвы и т.д., кому поклонялись, кому жертва
8) соответствие таковых на месте убийства туристов, улики в виде предметов на месте или в жилищах манси
мотивационная часть
9) почему для данного убийства с ритуальной целью понадобилось 9 случайных человек
10) личный, не религиозный мотив, личная неприязнь,
11) взаимосвязь между действиями туристов и действиями местных - спонтанно проведенный обряд в отнощении незнакомых людей крайняя мера, возможная только при угрозе жизни для самих манси
12) было ли знакомство, была ли подготовка
возможность осуществления
13) расстояния по пунктам, скорость передвижения
14) скорость реагирования, договоренностию принятия плана действий среди охотников манси относительно передвижения туристов по маршруту
15) выбор места, времени убийцами
16) возможность осуществления в данных условиях
последствия
17) поведение манси после убийства, перемещения, изменение МЖ
18) допросы, подтверждения в документах
19) оценка обряда с убийством - спонтанное запланированное убийство, облаченное в религиозное, сильный религиозный фанатизм или заказ, и т.д.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Чёто в какие-то дебри непролазные беседа зашла.
Причастность манси, ритуальное убийство должно строиться по такой схеме:
экспертиза погибших
1) туристы погибли в следствии убийства, а не замерзания, лавины, ветра
2) предположительно оружие убийства, подтверждения, примеры
3) улики присутствия посторонних
досье на манси
4) проживавшие там-то в даты гибели туристов дома отсутствовали, охотились там-то
5) оружие, предметы в обиходе манси, соответствующие тем, которыми убивали туристов
культовая составляющая
6) предположительно какой именно обряд мог быть проведен, анализ всех обрядов манси, проводимых в послевоенный период
7) особенности выбраного обряда, предметы, места, жертвы и т.д., кому поклонялись, кому жертва
8) соответствие таковых на месте убийства туристов, улики в виде предметов на месте или в жилищах манси
мотивационная часть
9) почему для данного убийства с ритуальной целью понадобилось 9 случайных человек
10) личный, не религиозный мотив, личная неприязнь,
11) взаимосвязь между действиями туристов и действиями местных - спонтанно проведенный обряд в отнощении незнакомых людей крайняя мера, возможная только при угрозе жизни для самих манси
12) было ли знакомство, была ли подготовка
возможность осуществления
13) расстояния по пунктам, скорость передвижения
14) скорость реагирования, договоренностию принятия плана действий среди охотников манси относительно передвижения туристов по маршруту
15) выбор места, времени убийцами
16) возможность осуществления в данных условиях
последствия
17) поведение манси после убийства, перемещения, изменение МЖ
18) допросы, подтверждения в документах
19) оценка обряда с убийством - спонтанное запланированное убийство, облаченное в религиозное, сильный религиозный фанатизм или заказ, и т.д.
Согласна.

Оффтоп (текст не по теме)
Приведите пример адекватных думок, сейчас разберем.
Сергей, тема "Детализация событий на склоне", автор Саша Ветер, раздел Криминальные, (еле нашла  :)), тема закрыта, автор заблокирован.

Тамара Орлова,  это фотографии Виктора Мальцева, тн. "Запрещённые фотографии", года 60-70-80(?), сделаны в "наших" местах.
Вам тоже кажется, что это вовсе не деревянные идолы висят?

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 08:15

Тамара Орлова,  это фотографии Виктора Мальцева, тн. "Запрещённые фотографии", года 60-70-80(?), сделаны в "наших" местах.
Вам тоже кажется, что это вовсе не деревянные идолы висят?
Может, так людей хоронят? А идолов зачем в тряпьё заматывать?

Ratatoskr


  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Дальнее Подмосковье

  • Был 04.09.24 21:06

Манифестация - получается оставление на виду всему свету  тел жертв? Я так понимаю.  А вы считаете, что манифестация - ваши п.п.1 - 5? Я в этих фактах особой манифестации не вижу.
Зачем всему свету? Достаточно показать одному профану/непосвящённому и всё. Смысл: Сущность получает душу, а тленное должно отойти в тлен. "Дорогой Дедушка Мороз! Когда я просил у тебя найти в новом году девушку, я вовсе не имел в виду расчленённый труп в парке"(с)просторы интернета.

Астрономическая дата убийства(вы видимо считаете 1 февраля?) для вас - именно на стареющей Луне и на смене фаз? Вообще-то язычники приносили жертвы в новолуние, причем в такой день, который непосредственно предшествует появлению ниточки новой Луны.(На эту тему ссылок достаточно на этом сайте даже). То есть - принесли жертву - Луна появилась.Но и смена фаз тоже может быть каким-то особенным фактором, спорить не буду.
Вообще-то на растущей Луне хорошо только рассаду высаживать. И то только по версии В. Володиной. А на самом деле... даже не знаю с чего и начать-то...
Спустимся пока на Землю. Смотрите, у нас есть четыре стороны света: север, восток, юг и запад. Какая из них главнее? - Вроде, все равны... но с мистической точки зрения: север - это сакральный "верх" (обитель богов); юг - сакральный "низ" (обитель демонических сил); восток - это сакральное "право" (обитель Солнца); запад - сакральное "лево" (страна мёртвых, где умирает Солнце и куда уходят предки).
Так и с Луной. У неё есть "выраженные" состояния и "промежуточные". Полнолуние - это эквивалент сакрального севера; новолуние - сакрального юга. 1 день 2 четверти - это сакральный восток. 1 день последней четверти - сакральный запад, направление Мира мёртвых. Если хочешь спровадить кого-то в "страну вечной охоты" - самое то, пока ему Луна путь указывает.
А кабачки, реально, лучше в первой четверти высаживать *YES* только по несколько иным причинам...

Добавлено позже:
А почему именно Вы не рассматриваете кандидатуру манси?  Вы знакомы с их ритуалами? Читали ли что то по тематике финно-угорского язычества?
Ткните меня носом в то место, где я говорю, что не рассматриваю манси???
Цитата: ...Я не связываю гибель ГД с ритуальными действиями именно манси. Не исключаю их на 146%, но и в тройку претендентов на эту вакансию они у меня не входят...
« Последнее редактирование: 13.01.20 13:41 »
Продам кусок снежной доски с автографом Дятлова.

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 08:15

Зачем всему свету? Достаточно показать одному профану/непосвящённому и всё. Смысл: Сущность получает душу, а тленное должно отойти в тлен. "Дорогой Дедушка Мороз! Когда я просил у тебя найти в новом году девушку, я вовсе не имел в виду расчленённый труп в парке"(с)просторы интернета.
Вообще-то на растущей Луне хорошо только рассаду высаживать. И то только по версии В. Володиной. А на самом деле... даже не знаю с чего и начать-то...
Спустимся пока на Землю. Смотрите, у нас есть четыре стороны света: север, восток, юг и запад. Какая из них главнее? - Вроде, все равны... но с мистической точки зрения: север - это сакральный "верх" (обитель богов); юг - сакральный "низ" (обитель демонических сил); восток - это сакральное "право" (обитель Солнца); запад - сакральное "лево" (страна мёртвых, где умирает Солнце и куда уходят предки).
Так и с Луной. У неё есть "выраженные" состояния и "промежуточные". Полнолуние - это эквивалент сакрального севера; новолуние - сакрального юга. 1 день 2 четверти - это сакральный восток. 1 день последней четверти - сакральный запад, направление Мира мёртвых. Если хочешь спровадить кого-то в "страну вечной охоты" - самое то, пока ему Луна путь указывает.
А кабачки, реально, лучше в первой четверти высаживать *YES* только по несколько иным причинам...

Добавлено позже:Ткните меня носом в то место, где я говорю, что не рассматриваю манси???
Цитата: ...Я не связываю гибель ГД с ритуальными действиями именно манси. Не исключаю их на 146%, но и в тройку претендентов на эту вакансию они у меня не входят...
У вас мистическое мышление. Только тут есть нюансы.На стареющей Луне и рекомендуется делать все, что имеет по смыслу суть "избавление" от чего-то. На растущей - прибавление чего-либо. Жертва Луне на растущей Луне (сразу после новолуния) - как бы для внесения своей лепты в рост Луны. А Луна у манси что, кстати? Где-то тут рассматривали на сайте - у манси Луна - мужское начало.
Если рассматривать ритуал по "избавлению от чего-то "- что тоже возможно, то что же это может быть? Получается, что если принесли жертву на стареющей Луне, то вместе с жертвой отправляли что- то в забвение? А что, например?
Дмитриевская назвала в своё время - "заместительной жертвой" принесение жертвы за оскорбление божества или его служителя. Только обсуждали тогда что-то другое.  Если я ошибаюсь, думаю, она поправит. 


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Ratatoskr


  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Дальнее Подмосковье

  • Был 04.09.24 21:06

у манси Луна
Нет! Сие невыносимо!

Да, забудьте вы слово манси, в конце-то концов! Я вам ведическую концепцию излагаю, если что...
Продам кусок снежной доски с автографом Дятлова.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Может, так людей хоронят? А идолов зачем в тряпьё заматывать?
Не в тряпьё, специальные ритуальные одежды с вышивкой.
Насчёт похорон не могу твёрдо сказать,  как по рангам хоронили,  для женщин полагалось что-то типа лодки, так и сейчас хоронят, есть мансийские кладбища на лесных полянах, на земле устраивают, есть арангасы для шаманов.
Ещё умерших новорожденных и детей зашивали в куколи, подвешивали на дерево в знак злым духам, отвести беду от дома, вроде так?

Добавлено позже:
Нет! Сие невыносимо!

Да, забудьте вы слово манси, в конце-то концов! Я вам ведическую концепцию излагаю, если что...
Ай! Слабонервная какая белочка...  *JOKINGLY*

Ratatoskr,  Вы на мой вопрос относительно Соколова ответите?
« Последнее редактирование: 13.01.20 13:52 »

Ratatoskr


  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Дальнее Подмосковье

  • Был 04.09.24 21:06

Вы на мой вопрос относительно Соколова ответите?
В раздел "Корсиканское чудовище" загляните...
Продам кусок снежной доски с автографом Дятлова.

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 08:15

Не в тряпьё, специальные ритуальные одежды с вышивкой.
Насчёт похорон не могу твёрдо сказать,  как по рангам хоронили,  для женщин полагалось что-то типа лодки, так и сейчас хоронят, есть мансийские кладбища на лесных полянах, на земле устраивают, есть арангасы для шаманов.
Ещё умерших новорожденных и детей зашивали в куколи, подвешивали на дерево в знак злым духам, отвести беду от дома, вроде так?
adelauda_glasha, я ничего точно не знаю.Я ни с одним манси никогда не разговаривала даже.И вот насчет такого захоронения детей - нигде не встречала в источниках.Такие вещи очень редко описывают.

Нет! Сие невыносимо!

Да, забудьте вы слово манси, в конце-то концов! Я вам ведическую концепцию излагаю, если что...
А в чем дело? Манси что у вас, в ведическую концепцию не влезают? Здесь же название темы - все же про манси.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

В раздел "Корсиканское чудовище" загляните...
Там крыша шифером отшуршит  :)
Просто скажите да/нет.

adelauda_glasha, я ничего точно не знаю.Я ни с одним манси никогда не разговаривала даже.И вот насчет такого захоронения детей - нигде не встречала в источниках.Такие вещи очень редко описывают.
Там связка - духам (злым) нужна новая душа, они приходят в дом и забирают безгрешную душу,  откуп такой.
И ни в коем случае нельзя устраивать похоронный обряд как взрослому, тк злые духи навлекут беду на весь род.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

Ratatoskr


  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Дальнее Подмосковье

  • Был 04.09.24 21:06

Просто скажите да/нет
Ах, какая Глаша у нас бескомпромиссная... да/нет, чёрное/белое... идите-идите, не бойтесь...
Продам кусок снежной доски с автографом Дятлова.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

2. Манипуляции с глазными яблоками были проведены у каждого из четверки. Читайте Акт смэ. У двоих отсутствовали, а у двоих были выколоты. Элемент казни.
Gustav917, у Колеватова:

... Глазные яблоки сморщены, глубоко запавшие в полость глазниц. ..

у Тибо

... Глазные яблоки далеко запали в глазницы. ...

Добавлено позже:
Ах, какая Глаша у нас бескомпромиссная... да/нет, чёрное/белое... идите-идите, не бойтесь...
Всё, обиделась...  *JOKINGLY*
ушла...

(если не вернусь, вызывайте МЧС)
« Последнее редактирование: 13.01.20 14:47 »


Поблагодарили за сообщение: Ratatoskr | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сергей, тема "Детализация событий на склоне", автор Саша Ветер,
Ну что, один и тот же автор - лучший пример как не адекватности, так и адекватности?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 167

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вас несколько?
Тексты бывают разные. Ваши, например, пример добросовестного заблуждения, вызванного недостаточной информированностью о  предмете исследования и предустановочной позицией автора, связанной с особенностями его культурной, мировозренческой ориентации и социальной позиции, а так же фобиями различного уровня. Кроме того присутсвует  неумение пользоваться терминологическим аппаратом и методологией научного поиска. Могут быть использованы в качестве примера оного в публикациях различного уровня. Поэтому Вы пишите, чем больше постов, тем разнообразней база примеров при подготовке аналитических материалов, в том числе статей.
Ваши посты скучны до зубовного скрежета, как и Вы сами.

Добавлено позже:
Сергей, тема "Детализация событий на склоне", автор Саша Ветер, раздел Криминальные, (еле нашла  :)), тема закрыта, автор заблокирован.
Тема открыта, но автор заблокирован. Не вижу смысла обсуждать там что-либо в отсутствии автора.

Добавлено позже:
Дмитриевская назвала в своё время - "заместительной жертвой" принесение жертвы за оскорбление божества или его служителя. Только обсуждали тогда что-то другое.  Если я ошибаюсь, думаю, она поправит.
Понятие "заместительной жертвы" характерно для Христианства, когда Бог умер За наши грехи . Это понятие восходит к ветхозаветной форме богопоклонения. В язычестве действовали иные принципы. Во первых , важно было было количество жертв, чем больше и дороже, тем лучше. Во вторых это нечто вроде договора. " Я тебе жертвую то то и то то, ты исполняешь для меня это и это" Я долгое время настаивала на понятии " умилостивительная жертва" но здесь иное восприятие, оно ближе к христианскому пониманию, но дальше от исконно языческого.
« Последнее редактирование: 13.01.20 17:57 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Arina17 | Ауриэль

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Ваши посты скучны до зубовного скрежета, как и Вы сами.
*JOKINGLY* Я рада, что Вы поняли мой намек. Думаю на этом обмен любезностями можно завершить. Вы того же мнения?

Предупреждение администрации
Комментарий: П. 2.1, по совокупности за несколько страниц флейма.
« Последнее редактирование: 13.01.20 18:17 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 167

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

*JOKINGLY* Я рада, что Вы поняли мой намек. Думаю на этом обмен любезностями можно завершить. Вы того же мнения?
Вполне... хотя меня радует,что никому другому Вы не уделяете столько внимания.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

целью ритуального убийства является в первую очередь процесс причинения смерти, а сама смерть жертвы вторична, хотя и неизбежна.
Целью ритуального убийства является принесение в жертву согласно протоколу жертвоприношения.
Целью РУ является ублажение сверхъестественной сущности, являющейся предметом поклонения исполнителя ритуала.
Что же с мясом... извиняюсь, с телом? Оно может представлять крайне ограниченный интерес. В основном таковой интерес сводится к двум вещам. Во-1, конечно, использовать какую-то часть трупа (кровь, соски, сердце, реже - печень). А, во-2, в некоторых традициях ритуал считается завершённым только после манифестации. Т.е. труп жертвы должен быть явлен урби эт орби. Или какая-то специфическая его часть, чтобы Посвящённые поняли кто это работает.
Главная цель ритуального убийства- сплочение людей общей тайной. Сознательное участие в общем преступлении объединяет и связывает людей намертво. Кроме того, это укрепляет взгляд на всех окружающих,как на материал для заклания, и создает дистанцию и чувство превосходства.
Принципиальное непредание тела земле как бы усложняет "правила игры". Если бы захоронение жертвы допускалось правилами,то спрятать ее было бы чересчур легко. Такое под силу любому преступнику. Не было бы необходимого "общественного резонанса". Т.е. важно,чтобы все об этом говорили, возможно все всё понимали,но сделать ничего не могли.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Стоун

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 08:15

Главная цель ритуального убийства- сплочение людей общей тайной. Сознательное участие в общем преступлении объединяет и связывает людей намертво. Кроме того, это укрепляет взгляд на всех окружающих,как на материал для заклания, и создает дистанцию и чувство превосходства.
Принципиальное непредание тела земле как бы усложняет "правила игры". Если бы захоронение жертвы допускалось правилами,то спрятать ее было бы чересчур легко. Такое под силу любому преступнику. Не было бы необходимого "общественного резонанса". Т.е. важно,чтобы все об этом говорили, возможно все всё понимали,но сделать ничего не могли.
Может быть только поэтому и находят тела принесенных в жертву, что язычники не хотят "унижать" своих духов, скрывая жертву. И в то же время как бы не самым демонстративным образом оставляют эти жертвы - на берегу моря, лесной дороге и тд.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль