Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 76 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2477389 раз)

0 пользователей и 70 гостей просматривают эту тему.

Тислимовка


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 285

  • Расположение: Вязьма

  • Была вчера в 09:40

так я о том что может там не 2 компании было. или я уже запуталась

зашла сегодня в группу поисков вк, внимание переключилось с 12 друзей на советова..
Мне давно показались его слова подозрительными,если в 17.00 Влад был трезв,то во сколько же снято то "единственное"видео?Давая интервью смотрит в сторону... тоже как то подозрительно.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Продолжать ?
Всё невпопад. Лучше бы вам было и не начинать.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Очень сомнительно. Для этого надо сидеть и всматриваться.
Во-первых, не за этим приехали, а расслабляться.
Во вторых, сквозь лес-посадку за 300 м никак не увидишь
Возможно, и лишь предложил.

Добавлено позже:
Всё невпопад.
А как должно быть впопад по вашему?

Добавлено позже:
Вызывают сомнения показания Советова о том,что в 17 часов Влад был трезв.
Скорее всего он ошибся во времени, когда давал интервью. Встреча могла место быть как минимум на час раньше.

Добавлено позже:
Лучше бы вам было и не начинать.
Я и не начинал, тут уже много кто из форумчан высказал такое мнение, я лишь подвёл итог. Что ситуация несколько
схожа.

Добавлено позже:
так я о том что может там не 2 компании было
Пока известно только про две компании.

Добавлено позже:
во сколько же снято то "единственное"видео?
Не известно, но можно предложить, судя по солнцу, что около 17-00

Добавлено позже:
Мнения "экспертов".
Вот уже считай 9 месяцев вся Смоленская область кишит слухами и домыслами по поводу загадочного исчезновения Влада Бахова в Демидовском лесу 6 апреля прямо в разгар вечеринки. А после выхода 2х частей "Прямого эфира" с Малаховым об этом уже знает почти вся Россия. Следствие ведется, но, так никуда и не приводит...
Я слежу за этой историей с первого дня. Почему-то с самого начала очень переживала за мальчика...
И вот, после выхода программы Малахова собралась у нас компания: я - юрист (правда гражданского права), действующий оперативник и школьный психолог... Ну, вообщем-то мы просто друзья и часто собираемся )) Так вот, зашел у нас разговор и о просмотренной передаче.. И так получилось, что практически наши мнения сошлись и дополнили друг друга..
Итак,
Версия 1. Дети (все или кто-то) убил Влада, приехали взрослые и все скрыли. Хоть практически вся общественность и считает так, но эта версия не выдерживает никакой критики! Представьте, 12!!!!человек 17-18 лет. Пусть даже группой избивают другого (хотя в таком количестве одновременно бить очень тяжело). В любом случае, одновременное избивание таким количеством людей не возможно, т.к. они просто-напросто будут мешать друг другу, а во-вторых, там бы было кровавое месиво (а как известно, детки поехали в клуб сразу же и крови на них не было). Так вот, даже, если предположить, что избили и убили пара-тройка человек, остальным незачем молчать. Даже если Дербанов их запугал, то запугать такое количество родителей просто невозможно. Кроме того, психика в этом возрасте еще далеко не крепкая и угрызения совести будут мучить ЛЮБОГО человека (я не говорю сейчас о психически больных маньяках), вряд ли все 12 человек матерые "Чекатило". Соответственно, за 9 месяцев кто-либо из них бы проболтался, ну или хотя бы анонимку прислал типо "Вася и пЕтя убили, а папа Кати увез тело" (имена изменены специально). Но ни одного такого сообщения замечено не было. Подростковая психика далеко не у каждого способна выдержать осознание того, что ты убил человека (а тут аж сразу 12 человек!!!). Да и кроме того, получается, приехал Дербанов, увез детей в клуб, а тело так и валялось все это время??? А если бы кто-то приехал, прошел? Не забывайте, что Дербанов полицейский. Не мог он бросить тело с признаками преступления на целых пол часа (отвезти детей в клуб и обратно). Могу с уверенностью сказать: дети труп не видели. Да и зачем Дербанову подставляться с укрытием трупа, если убивала не конкретно его дочь? Да и вряд ли бы остальные все 11 человек, а так де их родители молчали бы, подставляя под статью о соучастии ради какой-то Даши, пусть даже и дочки местного мента. Вывод однозначен: ДЕТИ ТРУП ВЛАДА НЕ ВИДЕЛИ.
В двух словах, сразу развею мысль о несчастном случае, якобы упал, сломал шею, или объелся наркоты и умер от передоза. Естественно, дети в панике позвонили Дербанову с криками "Влад умер". Приехал папа, отчихвостил за наркоту по полной и, имея какое-никакое влияние, все спихнул бы на самого Влада, типо с наркотой пришел, обожрался и передознулся. А детки, точно так же бы через три дня сдали анализ и оказались бы "чистыми". И проблем бы не было никаких. Но этого не произошло. Что еще раз доказывает, что ТРУП ВЛАДА ДЕТИ НЕ ВИДЕЛИ.
По нашим соображениям (в основном по соображениям моего знакомого оперативника) дело выглядело так:
Приехала эта компашка, алкоголь, запрещенные препараты, все как полагается. На Влада подействовало сильнее всех. Естественно, после этого он стал объектом шуток для всех остальных (находящихся также в алко и нарко-опьянении). ВОЗМОЖНО (но это всего лишь слова какой-то тетки с "Прямого эфира", которая спустя 9 месяцев вдруг вспомнила, что она видела видео. А может это вообще не то видео, может она видела, как избивают Колю 21 мая?! Но ради Малахова она твердо утверждает, что узнала именно Влада в темноте, и это спустя 9 месяцев!!!). Но не в этом суть. Возможно, от алкоголя, наркоты и хз знает чего его стошнило, так же мог и обмочиться, после чего такие же пьяные "собутыльники" начали опускать его. Завязалась драка. После этого Влада изгоняют, или он сам уходит под дружный хохот издевки и крики "Вали!". Ребята еще по-бухали, позвонили папе, чтоб тот их забрал. Папа приехал, увидел следы крови на ком-то из ребят, возможно на земле. Естественно, спросил что произошло. Скорее всего дочка, которая, если были обзывательства, была зачинщицей, ему и рассказала, что типо "лох Влад ужрался, обоссался, получил люлей и свалил". Папа - не дурак. Понимает, что с парнем могло что-то случится и решает его поискать. Ведь он понимает, что человеку может грозить опасность. Примерно в это время звонит бабушка Влада его другу. А что этот Максим мог сказать. Буквально час назад он вместе со всеми ржал над Владом, акак ему объяснить теперь бабушке, что Влад-то пропал. Поэтому не придумывает ничего лучше, как сказать, что он давно дома и ничего не знает. Далее, кто-то решает, что Влад и правда мог пойти в клуб. Дербанов понимает, что если ребенка не найти самому сейчас, то придется вызывать отряд, а это значит, что узнает "все село, что дети местных чиновником алкоголики и наркоманы" (а это, на минуточку, как минимум снятие с должности, а еще и вся деревня пальцем тыкать будет), поэтому решает увезти детей в клуб, чтоб те там поискали Влада, а самому вернуться, убрать все на всякий случай и еще поискать Влада.
Далее есть две версии происходящего. В обоих Дербанов находит парня.
но,
в 1й - мертвого. Тут, мы более склоняемся к суициду. Парень не пережил унижения и свел счеты с жизнью. Дербанов понимает, что если сейчас сюда приедет полиция, то по закону всех присутствующих сразу повезут на допрос. Изымут телефоны, в которых 100 процентов (Дербанов же работает в ПДН и знает, что быть не может, чтоб они не снимали унижения) есть компрометирующие видео и дочке его (ну и всем остальным) светит статейка "доведения до самоубийства". Дербанов при помощи подчиненного-участкового, чей сын принимал в этом участий увозит тело. Ведь нету тела - нету дела. А дети то не проколются - ведь они правда не знают где Влад. Им и их родителям было сказано, что наверно, Влад погиб, а виноваты вы, ведь вы его били, унижали и если вы об этом расскажете, то как минимум условка вам светит, а это испорченная жизнь. Сказать им особо-то и нечего, говорят все как есть, просто умалчивают о наркотиках, алкоголе и издевательствах.
во 2-й - Дербанов находит Влада живого. Но, по всей видимости с какими-либо тяжкими последствиями. Может сильно ранили (это вряд ли, кровь убрать с почвы довольно трудно), а вероятнее всего сильно отбили какие-либо органы. Этому есть огромная вероятность. Это еще хуже суицида. Ведь надо вызывать медиком и полицию. Нанесение тяжкого вредя здоровью группой лиц - тяжелая статья, плюс огромные деньги придется платить на лечение и моральный ущерб. В любом случае жизнь дочке испорчена на долгие годы вперед, как и репутация Дербанова и всех местных чинуш. Дербанов вызванивает Яскина, а так же друга-участкового, на служебном автомобиле (на котором и без того возят всяких облеванных и окровавленных бомжей) они увозят Влада, как им на тот момент кажется на время (ведь убить человека может далеко не каждый - я имею ввиду преднамеренно и хладнокровно). И не думаю, что Дербанов или чел с градусником смогли бы задушить голыми руками живого человека. Скорее всего, он вывезен и спрятан (до того, как придумать, что с ним делать и как его вернуть, да что б он никому не рассказал). Но тут такой общественный резонанс, что вернуть его незаметно не так-то теперь просто...
В любом случае, искать его, хоть живого,хоть мертвого надо на каком-нибудь заброшенном домишке, оформленном "на троюродную бабку по дедушкиной линии из села Х*ево-кукуево" по линии Дербанова, Яскина или чела с градусником.
Все остальные родители ничего особо не знают, кроме того, что их дети налакались, обожрались наркоты и зачмырили парня, который пропал. И что, если это выльется, то ваши дети сядут как минимум за наркоту (думаю в этом ключе пугал всех родителей Дербанов). Никто из высокопоставленных родителей не хочет портить репутацию ребенком-наркоманом, чморящем других а мамашки из программы просто недалекие и смотрят на Дербанова, как на Бога, спасающего их неродивых дочурок.

В любом случае, это всего лишь выводы трех людей, имеющих профессиональные навыки в подобных ситуациях..
Вряд ли следствие без Москвы сдвинется с мертвых точек, но искать Влада я советую там, где написала выше!
Спасибо за внимание.
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2050284.html
« Последнее редактирование: 10.01.20 23:18 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Блондинка | Джен

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

вот недавний случай.
ушла с вечеринки, замерзла.
(и понятно, что сейчас холоднее)

нашли без телефона и куртки.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66438232.html


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Паганель

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
(и понятно, что сейчас холоднее)
журналисты Николай и Наталья Варсеговы выехали на место происшествия

В тот день 6 апреля погода в городе Демидове, Смоленской области выдалась солнечная. В 15 часов, когда компания подростков из 13-ти человек приехала на пикник за город, было +9 градусов. К 21 часу температура понизилась до +5, к 24 часам до +3. Закат солнца в 19:40.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

журналисты Николай и Наталья Варсеговы выехали на место происшествия

В тот день 6 апреля погода в городе Демидове, Смоленской области выдалась солнечная. В 15 часов, когда компания подростков из 13-ти человек приехала на пикник за город, было +9 градусов. К 21 часу температура понизилась до +5, к 24 часам до +3. Закат солнца в 19:40.
Ну и, куда Влад пошёл в такую холодрыгу без куртки, оставил все свои вещи? Он явно не собирался уходить далеко.  Если только в кусты опорожниться или его стошнило от ерша. И в это время его кто то  сцапал.
« Последнее редактирование: 10.01.20 23:36 »

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Кто нибудь в курсе,кто запустил слух о том,что на пропавшего якобы мочились парни,присутствующие на днюхе?

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

кто то кто рассказывал отчиму про видео

Татошка


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 14.05.20 14:58

А почему, обнаружив пропажу Влада, они позвонили отцу Даши и не поискали парня в соседней компании рядом в лесу? Кроме дискотеки не зашли к бабушке, к отцу? Ощущение, что знали, где он, а заход в дискотеку для галочки-мы же искали. И показания уборщицы в клубе: "нам конец"?


Поблагодарили за сообщение: Li75 | Паганель

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

А почему, обнаружив пропажу Влада, они позвонили отцу Даши и не поискали парня в соседней компании рядом в лесу? Кроме дискотеки не зашли к бабушке, к отцу? Ощущение, что знали, где он, а заход в дискотеку для галочки-мы же искали. И показания уборщицы в клубе: "нам конец"?
давно меня тут не было, что за показания в клубе? откуда дровишки?

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
давно меня тут не было, что за показания в клубе? откуда дровишки?
из передачи Малахова, ч2.

Добавлено позже:
Ощущение, что знали, где он, а заход в дискотеку для галочки-мы же искали.
ощущение что знает кто-то немного больше чем говорит. :girl-flowers:

Добавлено позже:
Кто нибудь в курсе,кто запустил слух о том,что на пропавшего якобы мочились парни,присутствующие на днюхе?
Слух пошёл от видео, которое якобы видели, и дошёл видимо до отчима ещё в самом начале поисков, когда Влада только начинали искать, а на 2ой передаче появился свидетельница, которая подтверждает, что якобы видела это видео. Но мочились ли, или обмочился сам, точно не ясно. Кто что говорит. В группах сейчас тоже можно встретить такое обсуждение, что видео действительно было, но там обсуждают, что он якобы обмочился сам и над ним смеются.

Добавлено позже:
А почему, обнаружив пропажу Влада, они позвонили отцу Даши
Так многие подростки поступают, если что-то происходит, то сначала звонят родным. Тут нет ничего не обычного. А вот то, что судя по той информации, которую мы знаем. Он приехал, отвёз часть подростков в клуб и спокойно уехал домой. Тут то уже его поведение странновато.

Добавлено позже:
Ну и, куда Влад пошёл в такую холодрыгу без куртки, оставил все свои вещи?
в одной футболке.
1) Именинник рассказывал, что около 18:00 Влад пошел в сторону Демидова той дорогой, по которой они на пикник приехали.
2) Другой свидетель видел Влада у дороги около 19-ти.
3) Очередной свидетель, опровергая товарищей, видел, как Влад в 19 часов пошел не по дороге, а через лес напрямки в сторону старой смоленской дороги, где в это время устроила пикник другая молодежная компания;
4) кто-то сказал что по нужде.
5) кто-то не видел как Влад отошел.
« Последнее редактирование: 11.01.20 17:51 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

1) Именинник рассказывал, что около 18:00 Влад пошел в сторону Демидова той дорогой, по которой они на пикник приехали.
2) Другой свидетель видел Влада у дороги около 19-ти.
3) Очередной свидетель, опровергая товарищей, видел, как Влад в 19 часов пошел не по дороге, а через лес напрямки в сторону старой смоленской дороги, где в это время устроила пикник другая молодежная компания;
4) кто-то сказал что по нужде.
Да уж, кто в лес, кто по дрова. И кому верить? Свидетели естественно из компании, в которой находился Влад или есть сторонние люди?
« Последнее редактирование: 11.01.20 17:53 »

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

... А сейчас посмотрела вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=gOca_T9ydKQ#

и думаю - а вдруг он все-таки живой...


Поблагодарили за сообщение: Паганель | алчущий правды

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Свидетели естественно из компании, в которой находился Влад
думаю что так  *YES*
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

mogar333


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 455

  • Был 05.09.24 21:07

И там могли быть варианты начиная от утонул (но там его не искали водолазы)
Я вот правда не понимаю, люди пишущие подобные фразы, ну типа утонул - и сгинул насовсем - правда не понимают, что труп всплывает как правило на 7 день по причине  каких-то биологических процессов в разлагающемся организме (я не спец в этой области, точные научные формулировки не знаю, но был случай у нас по работе - утонул человек в реке. Всплыл ровно на 7 день. имхо, если труп не всплыл на 7 день, то и утопленника (утонувшего без чей-либо помощи) и не было.

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

имхо, если труп не всплыл на 7 день, то и утопленника (утонувшего без чей-либо помощи) и не было.
Всякое бывает. Тело может зацепиться за корягу. Или унесет его куда-то далеко течением. Опять-таки покушал-не покушал покойник перед смертью. Еще что-нибудь.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 965

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

Я вот правда не понимаю, люди пишущие подобные фразы, ну типа утонул - и сгинул насовсем - правда не понимают, что труп всплывает как правило на 7 день по причине  каких-то биологических процессов в разлагающемся организме
Он всплывает именно так, если он утонул в озере или речке почти без течения.То есть это условия сферического коня в вакууме... В болоте труп не вплывает,в реке  его вполне может, пока он не всплыл, загнать под корягу течением , когда он всплывет -  может отнести достаточно далеко от места утопления и прибить в камыши или кусты у берега.Где он может лежать очень долго до обнаружения.Берег реки-не всегда пляж с людьми каждый день


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

mogar333


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 455

  • Был 05.09.24 21:07

Он всплывает именно так, если он утонул в озере или речке почти без течения.То есть это условия сферического коня в вакууме... В болоте труп не вплывает,в реке  его вполне может, пока он не всплыл, загнать под корягу течением , когда он всплывет -  может отнести достаточно далеко от места утопления и прибить в камыши или кусты у берега.Где он может лежать очень долго до обнаружения.Берег реки-не всегда пляж с людьми каждый день
Ну я не собираюсь спорить, так как не спец в этой теме, но всё же замечу, что в том случае, о котором я вспомнил, тело всплыло в каких-то 50 метров от того места, где он утонул. Не думаю, что в рассматриваемом случае течение сильнее чем на Южном Урале

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 965

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

Скорее всего, он вывезен и спрятан (до того, как придумать, что с ним делать и как его вернуть, да что б он никому не рассказал). Но тут такой общественный резонанс, что вернуть его незаметно не так-то теперь просто...
В любом случае, искать его, хоть живого,хоть мертвого надо на каком-нибудь заброшенном домишке, оформленном "на троюродную бабку по дедушкиной линии из села Х*ево-кукуево" по линии Дербанова, Яскина или чела с градусником.
Начало версии весьма правдоподобно, но вот эта часть из области фантастики... Смысл держать в плену побитого пацанчика?Да еще в домике типа дальних родственников?Чтобы когда он оттуда выйдет он про плен то же рассказал?Я скорее поверю что в таком варианте его все таки убили-в этом и то больше здравого смысла...

Ну я не собираюсь спорить, так как не спец в этой теме, но всё же замечу, что в том случае, о котором я вспомнил, тело всплыло в каких-то 50 метров от того места, где он утонул. Не думаю, что в рассматриваемом случае течение сильнее чем на Южном Урале
Иногда даже 50-100 метров будет достаточно чтобы тело не нашли... И кстати у нас Волга то же вроде не Ниагарский водопад, но почему то есть пара мест в окрестностях города, где прибивает все утонувшее на протяжении десятка километров


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не думаю, что в рассматриваемом случае течение сильнее чем на Южном Урале
Прежде чем всплыть, тело полностью погружается на дно, зацепится за что либо и вообще не всплывёт.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 965

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

Прежде чем всплыть, тело полностью погружается на дно, зацепится за что либо и вообще не всплывёт
И еще один интересный момент: тело всплывает за счет гнилостных газов , которые образуются в брюшной полости , раздувают ее и увеличивают плавучесть.Я как то слышал разговор спецов по трупам и узнал  кое что интересное:Если эти гнилостные газы имеют возможность выходить из тела , то оно не всплывет.То есть если труп в виде расчлененки, имеет ножевые ранения брюшной полости или например брюшную полость прогрызли те же раки или другая живность реки-оно не всплывет.Еще на это влияет время года-если достаточно прохладно-процессы образования газов в трупе идут медленно , соответственно они могут потихоньку стравливаться и не раздуть труп.Ну и само собой , если труп в одежде-обуви , то и всплыть ему труднее.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Ну это просто версии людей, которые знают не по наслышке как бывает в жизни.
Конечно может быть все не так как описано, но люди исчезают по разным причинам.
https://www.currenttime.tv/a/29398007.html
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 965

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

Ну это просто версии людей, которые знают не по наслышке как бывает в жизни
Ну люди много всего могут напридумать... По крайней мере версия со взятием в плен однозначно бред... Она имела бы какой то смысл, если бы например кто то пытался получить выкуп, или добиться от жертвы выдачи какой то информации.При любых других вариантах это только лишние проблемы


Поблагодарили за сообщение: Li75

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Еще на это влияет время года-если достаточно прохладно-процессы образования газов в трупе идут медленно ,
Было достаточно прохладно, плюс реки холодные сами по себе.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 965

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

https://www.currenttime.tv/a/29398007.html
А рабство тут я думаю никаким боком.Я не отрицаю что оно есть-вот только туда в принципе попадают только те , кто сами в какой то мере ищут рабство...

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
При любых других вариантах это только лишние проблемы
согласен с вами, все может быть совершенно  не так, а в плоть до банально: ушел, упал, утонул. К кому же, многие форумчане не раз изложили здесь свои версии с именно с несчастным случаем.
Разве что, в такой версии с "НС", как выше уже писали, образуется довольно большое количество нелепостей, которые по отдельности вроде бы объясняются, но в целом, выглядят очень уж очень не характерно для "НС".

Добавлено позже:
А рабство тут я думаю никаким боком
Я просто читал СМИ "Царь Град", и там увидел версию про рабство.
- Также «всплыла» еще одна любопытная версия таинственного исчезновения. Молодого человека якобы могли похитить и насильно вывезти в Беларусь – для использования в качестве раба.
https://smolnarod.ru/sn/uveli-v-rabstvo-ili-ubili-deti-chinovnikov-o-propavshem-podrostke-vlade-baxove-snova-zagovorili/
« Последнее редактирование: 11.01.20 21:25 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Так многие подростки поступают, если что-то происходит, то сначала звонят родным.
Так они должны были позвонить родным Влада и узнать, не дома ли он.
Ладно молодежь пьяная, не мыслит логически.
Ищет в лесу и ан дискотеке.
Но почему трезвый родитель не отзвонился родственникам?
Самой логичное.
Зачем затевать поиски?
Откуда уверенность. что его нет дома?
Зачем эти имитации поисков на дискотеке и в лесу?
если занют, что не дома (не позвонив) - то и знают, где он и что случилось
Иначе первое что приходит в голову- позвонить папе и бабушке


Поблагодарили за сообщение: Татошка | Ольга karakatica

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 965

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

все может быть совершенно  не так, а в плоть до банально: ушел, упал, утонул. К кому же, многие форумчане не раз изложили здесь свои версии с именно с несчастным случаем.
Как по мне версия с несчастным случаем или например уходом в непонятном направлении и сбитием автомашиной или конфликтом с третьими лицами-это самое вероятное.Чем дальше-тем больше видно, что участники пикника и их родители не при чем.
Разве что, в такой версии с "НС", как выше уже писали, образуется довольно большое количество нелепостей, которые по отдельности вроде бы объясняются, но в целом, выглядят очень уж очень не характерно для "НС".
В версиях , где виновата компания нелепостей еще больше... И самый главный фактор-никто не проболтался .Из 12 человек-все молчат как партизаны... Ну не бывает такого.
И все нелепости и нелогичное поведение объясняется упитостью компании и употреблением веществ... А так же неумелыми попытками замести следы упитости и свинства , чтобы избежать огласки.Тут сыграла роль то, что это детишки местной элиты...

Если бы праздновала компания детишек трактористов и рабочих с пилорамы-следы бы никто не прятал, на полянке осталось бы Содом и Хиросима - штабеля стеклотары и лужи блевотины... И тогда бы никто не увидел никаких нелепостей...

Добавлено позже:
Но почему трезвый родитель не отзвонился родственникам?
Самой логичное.
Самое логичное , когда пикник не за 10 километров а в шаговой доступности от поселка-вообще никого не искать... Когда по молодости так зависали никто никого не искал:ну ушел чувак и хрен с ним.Вещи забытые забрали и все.Потом найдется когда протрезвеет-отдадим...
Сейчас я родитель , позвонят сыновья- тупо отвезу домой.И хрен я буду кого то искать.Потому что всегда так бывает-кто начал просто помогать-в результате будет еще оправдываться и будет виноватым
« Последнее редактирование: 11.01.20 21:33 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Как по мне версия с несчастным случаем или например уходом в непонятном направлении и сбитием автомашиной или конфликтом с третьими лицами-это самое вероятное.Чем дальше-тем больше видно, что участники пикника и их родители не при чем.
Поведение участников пикника и их родителей четко показывает что они очень даже при чем. Не будь они ни при чем его бы давно нашли.


Поблагодарили за сообщение: Li75

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 965

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

Не будь они ни при чем его бы давно нашли.
А будь они причем-среди участников истории уже нашелся бы стукачек... Или просто дурачек-болтунишка...

  Такие секреты не держатся даже в компании 3-4 взрослых дядей , а не то что пионеров... Если бы было по другому- процентов 80 преступлений никогда бы не раскрыли...
« Последнее редактирование: 11.01.20 21:40 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Дмитрий Карягин | Джен