Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 650 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1483693 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19470 : 10.01.20 01:11 »
Н-да) в деле не показывали,в суде не нужно... нет слов
Я так понимаю, что это пресловутое "опер. дело")) И там все есть - включая камеры, где только одна Попова, и более никого. Ответа на вопрос "сколько всего камер было отсмотрено менее чем за сутки?" я не получу. Это я уже поняла))

Источник подобной информации - опер, смотревший камеры, наверное. Если верить Татьяне. Или Димон, у которого есть все камеры со всей Новомихайловки)) Интересно, зачем утром 30 августа понадобился на просмотре камер Димон энд Ко? *DONT_KNOW* Кроме нее же никого не было ни на одной камере по дороге на пляж/с пляжа.
Если смотрели сразу камеры с кальянной - то было точно известно, во сколько ушли девочки. Следующая камера - за мостом через реку, у шлагбаума. Там их хорошо видно, но время не совпадает со временем кальянной. Дальше Династия - тоже отлично видно, кто идет на пляж/c пляжа, и тоже фигня со временем.
Проблема для меня лично одна: время смерти, определенное на МП и озвученное судмедом, но нигде не записанное, и вообще весь этот чертов протокол без описания трупных изменений и отсутствие нормальных фото с МП. Князева с сутками-двумя еще просто нет - он только утром вскрытие делать будет. Смотрят все камеры, допустим, ночью - всю ночь. Утром уже точно знают, что Попова. И утром же камеры смотрят четверо. Айтишник говорит про поправки по времени, о которых на момент просмотра не знают ни начальник полиции, ни ДиЭ: +17 минут и -21/-23 минуты. Поправки сделаны на основании непонятно чего - просто слова человека, который эти камеры обслуживает, но по документам он никто. И Димон с товарищем на утреннем просмотре. Зачем, если там нет никого, кроме Поповой, и это установлено оперативниками, смотревшими записи со всех камер?  %-)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza | Equinox | Ника7 | О.Г. | Koshka | Лариса Дмитриевна | Nata-lo

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19471 : 10.01.20 01:13 »
Оффтоп (текст не по теме)
Но вакуум не является сговором. Если бы был сговор, то оформили бы все бумаги задним числом и Кн бы температуру в них вписал. Нет, они все же честны были.
Святой Вы человек!

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19472 : 10.01.20 01:14 »
Или алена в показаниях о количестве выпитого от 13 декабря говорит неправду. А парни добросовестно заблуждаются потому что прям точно за количеством выпитого каждой не следили.
Алёна говорит неправду, а парни заблуждаются,прям все втроём врут,не помнят, не  правильно оценивают состояние... как-то это уже перебор)

Добавлено позже:
И это опять ничего не доказывает. В первый день сняла так и бросила. Так невывернутыми и домой бы повезла. Алёне можно грязную простынь стелить на кровать, а насте нельзя даже джинсы бросить невывернутыми?

А как кстати правильно вывернутые или невывернутые?
А может спала в эту ночь в джинсах,а утром переоделась? Такой вариант может быть?
« Последнее редактирование: 10.01.20 01:21 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | Лариса Дмитриевна

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19473 : 10.01.20 01:18 »
А если умерла утром,значит убила не Алёна.
Смерть даже  при тяжёлых ЧМТ не всегда мгновенная. Бывает достаточно времени, чтобы реанимировать  человека.
« Последнее редактирование: 10.01.20 01:19 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19474 : 10.01.20 01:23 »
Слушайте, третьи лица на мп были исключены камерами.
Какими, можно поконкретнее, а то я считаю, что не исключены.

Добавлено позже:
Сговора точно нет, слишком многое говорит против этой версии. Смещение фокуса с виновности преступника на следователя/эксперта попусту уводит разговор в другую тему.
И слишком много говорит "за". А смещать ничего не нужно, даже если А. это сделала, плохая работа следователя и эксперта очевидна, прямых улик нет, обвинение построено на косвенных.
« Последнее редактирование: 10.01.20 01:28 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19475 : 10.01.20 01:28 »
Какими, можно поконкретнее, а то я считаю, что не исключены.
Читайте выше , отсмотрены все камеры. Нет никого кроме А. Смотрели оперативники.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | evermind

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19476 : 10.01.20 01:29 »
Алёна говорит неправду, а парни заблуждаются,прям все втроём врут,не помнят, не  правильно оценивают состояние... как-то это уже перебор)

Добавлено позже:А может спала в эту ночь в джинсах,а утром переоделась? Такой вариант может быть?
Перебор это в декабре про 200 грамм виски и 400 грамм вина вдруг вспомнить)

Тут у меня против куча вещей под ней, не располагающая к нормальному сну. А если сама проснулась и начала собираться, то и джинсы могла сама снять (если конечно в них спала). Для меня невывернутые джинсы не говорят о попытке изнасилования никак


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19477 : 10.01.20 01:31 »
Какими, можно поконкретнее, а то я считаю, что не исключены.
Я цитату приводила чуть раньше)) Это информация от ТатьяныКу. Она знает человека, который все камеры смотрел.
Цитирование
я знаю скажем человека который смотрел сам и не было там никого, пока группа защиты орала что камеры есть только до трёх часов мне как раз сказали что до момента обнаружения все смотрели и не только указанные камеры. Нет никого, однозначно Попова.
Иными словами, ОБС.
Искренне надеюсь, что этот человек не Димон.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Muza | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19478 : 10.01.20 01:31 »
Добавлено позже:И слишком много говорит "за". А смещать ничего не нужно, даже если А. это сделала, плохая работа следователя и эксперта очевидна, прямых улик нет, обвинение построено на косвенных.
Но эксперту и следователю это зачем? Ну вот какая версия этого заговора и при этом «кривоватого» его исполнения?

Добавлено позже:
Я цитату приводила чуть раньше)) Это информация от ТатьяныКу. Она знает человека, который все камеры смотрел.Иными словами, ОБС.
Искренне надеюсь, что этот человек не Димон.
Все или не все, но просто по теории вероятности чтобы выбрать из всех камер эти три нужно было посмотреть хоть немного больше по количеству. И именно тогда я считаю появилась запись камеры Шепелёва не для дела, так как на ней не было таймера.
« Последнее редактирование: 10.01.20 01:33 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19479 : 10.01.20 01:33 »
И слишком много говорит "за". А смещать ничего не нужно, даже если А. это сделала, плохая работа следователя и эксперта очевидна, прямых улик нет, обвинение построено на косвенных.
Так не всегда есть прямые улики. Хотя не уверена, что все отнесено к косвенным. Там достаточно и косвенных, чтоб ее обвинить.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19480 : 10.01.20 01:34 »
Читайте выше , отсмотрены все камеры. Нет никого кроме А. Смотрели оперативники.
Нет никакого подтверждения о том,что отсмотрены все камеры, кроме как с ваших слов
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Muza | О.Г. | Лариса Дмитриевна

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19481 : 10.01.20 01:35 »
Тут у меня против куча вещей под ней, не располагающая к нормальному сну.
"Куча вещей под ней" как раз говорит о том, что нападение на Настю произошло при делёжке этих самых вещей, и  они так и остались лежать несобранными.


Поблагодарили за сообщение: evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19482 : 10.01.20 01:35 »
Я цитату приводила чуть раньше)) Это информация от ТатьяныКу. Она знает человека, который все камеры смотрел.Иными словами, ОБС.
Искренне надеюсь, что этот человек не Димон.
Как понять фразу про до момента обнаружения? Кого ждали обнаружить Попову живой или муженю?


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Koshka

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19483 : 10.01.20 01:38 »
Как бы вам не хотелось, но убийцу искали, и довольно тщательно. Камеры отсмотрели в гораздо большем объёме, чем есть в деле. И как бы вам не хотелось, но никого, кроме Алёны на них нет.
А Вы откуда это знаете? Вы видели камеру Династии?


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19484 : 10.01.20 01:38 »
Смотрели оперативники.
Про оперативников Татьяна не говорила)) Сказала про человека. И про то, что ей сказали.
Тут у меня против куча вещей под ней, не располагающая к нормальному сну.
А мне беспокоит то, что я понятия не имею, на каких именно вещах лежала Настя и где они под ней были - потому что не описано ложе трупа. Под ней мог быть только плед, а вещи просто рядом.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Ника7 | Muza | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19485 : 10.01.20 01:40 »
Это цитата, подтверждающая, что все камеры были отсмотрены. Доверять ли источнику информации - каждый решает сам.
Ну кого она может знать? Нас охраны, димона, нач полиции? Просто представьте себе количество часов, количество камер?


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19486 : 10.01.20 01:42 »
Нет никакого подтверждения о том,что отсмотрены все камеры, кроме как с ваших слов
Это не мои слова. Есть осведомленные люди по этому поводу. Но подтверждение из опер. дела никто не выложит. Есть приведенная цитата ТатьяныКу.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | женя77 | Vasilisa | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19487 : 10.01.20 01:42 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну кого она может знать? Нас охраны, димона, нач полиции? Просто представьте себе количество часов, количество камер?
я просто рыдаю,представив как несчастный опер отсматривал все камеры до момента обнаружения.А ещё кто-то с фильма "След" смеялся
« Последнее редактирование: 10.01.20 01:44 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | О.Г. | Koshka | Лариса Дмитриевна

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19488 : 10.01.20 01:42 »
Все эти камеры бесполезны, там есть другие проходы. Какие местные пойдут на этот пляж через сам пляж, если не собираются плавать? Кто пойдёт за н по этому каменистому пляжу. Тщательно, это когда все проверяют, в том числе и лодку. Если так и быть они смотрели этот временной промежуток.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Лариса Дмитриевна

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19489 : 10.01.20 01:43 »
Это не мои слова. Есть осведомленные люди по этому поводу. Но подтверждение из опер. дела никто не выложит. Есть приведенная цитата ТатьяныКу.
Я не знаю,кто такая Татьяна Ку и насколько развита у неё фантазия
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | Koshka

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19490 : 10.01.20 01:45 »
Все или не все, но просто по теории вероятности чтобы выбрать из всех камер эти три нужно было посмотреть хоть немного больше по количеству. И именно тогда я считаю появилась запись камеры Шепелёва не для дела, так как на ней не было таймера.
Начало пути известно. Это кальянная. Из показаний парней - девушки отправились оттуда в палатку. Путь на дикий пляж из кальянной один. Это мост через реку. Сколько точно там камер - нам неизвестно. Одна есть точно, но может их и больше. Далее - ближайшая к пляжу камера - их тоже не десяток.
Вопрос еще в том, откуда у программы появилась камера)) От владельцев спортзала?
Как понять фразу про до момента обнаружения?
Я так понимаю, что до момента обнаружения трупа.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19491 : 10.01.20 01:46 »
Про оперативников Татьяна не говорила)) Сказала про человека. И про то, что ей сказали. А мне беспокоит то, что я понятия не имею, на каких именно вещах лежала Настя и где они под ней были - потому что не описано ложе трупа. Под ней мог быть только плед, а вещи просто рядом.
Ну там на 10 кв метров палатка же.

Добавлено позже:
Начало пути известно. Это кальянная. Из показаний парней - девушки отправились оттуда в палатку. Путь на дикий пляж из кальянной один. Это мост через реку. Сколько точно там камер - нам неизвестно. Одна есть точно, но может их и больше. Далее - ближайшая к пляжу камера - их тоже не десяток.
Вопрос еще в том, откуда у программы появилась камера)) От владельцев спортзала?Я так понимаю, что до момента обнаружения трупа.
Ну то есть ваша версия смотрели только три этих камеры с Димой? Фартовые опера, сразу только с таймерами в камеры попали)
Моя версия - записали в те дни, брать в дело не стали тк нет таймера. У кого-то копия завалялась, Дима помог повыгодней продать)
« Последнее редактирование: 10.01.20 01:49 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19492 : 10.01.20 01:50 »
Это информация от ТатьяныКу. Она знает человека, который все камеры смотрел.
Хотелось бы с ним тоже пообщаться.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19493 : 10.01.20 01:54 »
Хотелось бы с ним тоже пообщаться.
Несколько запоздалое желание. С учетом уже вынесенного приговора, считаю информацию от Татьяны достоверной.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | evermind

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19494 : 10.01.20 01:56 »
И показания Яблокова в суде изложены в двояком смысле
Если почитать более полные показания Яблокова, а не только те, что выкладывали в ДАПе, то станет ясно, что никакой двоякости на самом деле нет.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Кэти | женя77 | Vasilisa | юлия8980 | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19495 : 10.01.20 01:56 »
Так не всегда есть прямые улики. Хотя не уверена, что все отнесено к косвенным. Там достаточно и косвенных, чтоб ее обвинить.
Я знаю, в России много приговоров выносят на основании косвенных улик, а посему, много ошибочных приговоров. Дай Бог никому из форумчан не оказаться случайно там, где совершено преступление. 


Поблагодарили за сообщение: Muza | Nata-lo

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19496 : 10.01.20 01:57 »
Все эти камеры бесполезны, там есть другие проходы. Какие местные пойдут на этот пляж через сам пляж, если не собираются плавать? Кто пойдёт за н по этому каменистому пляжу. Тщательно, это когда все проверяют, в том числе и лодку. Если так и быть они смотрели этот временной промежуток.
Согласна, в камерах не стыковки по времени, и есть проходы с пляжа которыми местные пользуются и никаких камер там нет.
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Ника7 | Muza | Лариса Дмитриевна

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19497 : 10.01.20 01:59 »
Все эти камеры бесполезны, там есть другие проходы. Какие местные пойдут на этот пляж через сам пляж, если не собираются плавать? Кто пойдёт за н по этому каменистому пляжу. Тщательно, это когда все проверяют, в том числе и лодку. Если так и быть они смотрели этот временной промежуток.
Так лодка была на камерах утром. Плыла в направлении пляжа. Ну и что? Она там не причалила.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19498 : 10.01.20 01:59 »
А мне беспокоит то, что я понятия не имею, на каких именно вещах лежала Настя и где они под ней были - потому что не описано ложе трупа. Под ней мог быть только плед, а вещи просто рядом.
А давайте подумаем что это на фото:


Поблагодарили за сообщение: Koshka

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19499 : 10.01.20 02:03 »
Я знаю, в России много приговоров выносят на основании косвенных улик, а посему, много ошибочных приговоров. Дай Бог никому из форумчан не оказаться случайно там, где совершено преступление.
Она не просто оказалась не в то время и не в том месте. Вы же знаете ход событий. А у вас получается, что она случайно мимо проходила.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Пихта | Maowza | evermind