Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 641 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1483123 раз)

0 пользователей и 76 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19200 : 08.01.20 14:37 »
А откуда пошло что у Насти на телефоне денег не было? Это очередное ничем не подтвержденное предположение что бы отсутствие активности оправдать.
Женя,это в самом начале звучало как предположение, как версия, но, по-моему, следствие не заморочилось выяснением нюансов

Добавлено позже:
А мне интересно, неужели мужчина может кулаком так разбить кость черепа, как у Н. И если нет, то зачем в шоу проводили эксперимент с битьем кулаками по манекену..
Чтобы выяснить,кто из персонажей левша))
« Последнее редактирование: 08.01.20 14:38 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Koshka | женя77 | О.Г. | Muza | Блондинка

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19201 : 08.01.20 14:39 »
Если нет денег, есть ещё " звонок за счет вызываемого абонента", или услуга "просьба перезвонить"..
    И звонки во все службы - бесплатны..
Да есть, но если бы Н воспользовалась одной из них, то это было бы отражено в детадизации.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19202 : 08.01.20 14:40 »
А мне интересно, неужели мужчина может кулаком так разбить кость черепа, как у Н. И если нет, то зачем в шоу проводили эксперимент с битьем кулаками по манекену..
Не каждый мужчина это сможет сделать и камнем
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza | Блондинка | Jurij

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19203 : 08.01.20 14:43 »
А откуда пошло что у Насти на телефоне денег не было? Это очередное ничем не подтвержденное предположение что бы отсутствие активности оправдать.
Ещё с начала прошлого года.

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19204 : 08.01.20 14:44 »
Женя,это в самом начале звучало как предположение, как версия, но, по-моему, следствие не заморочилось выяснением нюансов

Добавлено позже:Чтобы выяснить,кто из персонажей левша))
Я тоже задавала уже подобный вопрос, устанавлено ли следствием, какой баланс был на телефоне? Ведь это важная деталь. Если доказано, что на телефоне были деньги, тогда еще можно говорить об отсутствии активности телефона. Если достоверно не известно какой баланс был, то все эти рассуждения - пустая болтовня


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Equinox | О.Г. | Muza | Блондинка

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19205 : 08.01.20 14:45 »
Не каждый мужчина это сможет сделать и камнем
Не каждый мужчина в принципе готов убивать. Или бить девушку камнем по голове..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | Vasilisa | Милашка

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19206 : 08.01.20 14:45 »
А мне интересно, неужели мужчина может кулаком так разбить кость черепа, как у Н. И если нет, то зачем в шоу проводили эксперимент с битьем кулаками по манекену..
Ну а какие другие предположения какой рукой били? Почему кулаком? Тот же камень мог быть. А если бы они, учитывая что некоторые видели документы, сказали бы назвав другое орудие, чтобы вы снова подумали? Что опять обманывают и выдумываю?

Добавлено позже:
Не каждый мужчина в принципе готов убивать. Или бить девушку камнем по голове..
А женщина готова?
« Последнее редактирование: 08.01.20 14:46 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | Muza | Блондинка | Jurij

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19207 : 08.01.20 14:47 »
Не каждый мужчина в принципе готов убивать. Или бить девушку камнем по голове..
Лишить человека жизни вообще очень сложно
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19208 : 08.01.20 14:48 »
А откуда пошло что у Насти на телефоне денег не было? Это очередное ничем не подтвержденное предположение что бы отсутствие активности оправдать.
А на каком основании стороной обвинения так яро продвигается версия отсутствия активности на телефоне Н, если никто не в курсе какой баланс был на телефоне?
« Последнее редактирование: 08.01.20 14:51 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | Jurij | Black_Dahlia

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19209 : 08.01.20 14:50 »
А на каком основании стороной обвинения так яро продвигается версия отсутствия активности на телефоне Н, если никто не в курсе какой баланс был на телефоне? И с той и с другой стороны это попытка оправдать свою версию.
Замечу, что следствие этим вопросом не заморачивалось, и детализация была запрошена судом
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Koshka | Muza | Блондинка | Black_Dahlia

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19210 : 08.01.20 14:50 »
Женя,это в самом начале звучало как предположение, как версия, но, по-моему, следствие не заморочилось выяснением нюансов
Тут главное что это просто предположение. Ничем не подтвержденное. Это была как версия. Но потом эта версия начала перерастать в некий подтвержденный факт. Уже фактически пошло утверждение, что на связь и в интернет не выходила так как денег на телефоне не было. Утром бы обязательно вышла, была бы активность если бы деньги были. Не подтвержденная версия стала фактом для оправдания отсутствия активности.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | evermind | Vasilisa | Kristinelu | Alyaska75

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19211 : 08.01.20 14:52 »
Ну а какие другие предположения какой рукой били? Почему кулаком? Тот же камень мог быть. А если бы они, учитывая что некоторые видели документы, сказали бы назвав другое орудие, чтобы вы снова подумали? Что опять обманывают и выдумываю?

Добавлено позже:А женщина готова?
Естественно, нет. Но везде бывают исключения. Поэтому нужно говорить про эти исключения, а не про "каждого и каждую". Или про ситуации исключительные.
     
   Зачем проводить эксперимент кулаком, если били предметом. Для меня это не понятно. Выяснить левша или нет - они там на бумажках писали и выяснили и так. При чем не всех заставляли кулаками по манекену дополнительно..
     
« Последнее редактирование: 08.01.20 14:53 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind | Vasilisa

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19212 : 08.01.20 14:52 »
Тут главное что это просто предположение. Ничем не подтвержденное. Это была как версия. Но потом эта версия начала перерастать в некий подтвержденный факт. Уже фактически пошло утверждение, что на связь и в интернет не выходила так как денег на телефоне не было. Утром бы обязательно вышла, была бы активность если бы деньги были. Не подтвержденная версия стала фактом для оправдания отсутствия активности.
Точно также, как версия об отсутствии активности потому что А убила Н.


Поблагодарили за сообщение: Muza | женя77 | Блондинка | О.Г. | Jurij

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19213 : 08.01.20 14:54 »
Тут главное что это просто предположение. Ничем не подтвержденное. Это была как версия. Но потом эта версия начала перерастать в некий подтвержденный факт. Уже фактически пошло утверждение, что на связь и в интернет не выходила так как денег на телефоне не было. Утром бы обязательно вышла, была бы активность если бы деньги были. Не подтвержденная версия стала фактом для оправдания отсутствия активности.
Но вы же не будете отрицать, что для обвинения Алёны отсутствие активности тоже не показатель,т.к. никто не проверял баланс на телефоне Насти

Добавлено позже:
Естественно, нет. Но везде бывают исключения. Поэтому нужно говорить про эти исключения, а не про "каждого и каждую". Или про ситуации исключительные.
     
   Зачем проводить эксперимент кулаком, если били предметом. Для меня это не понятно. Выяснить левша или нет - они там на бумажках писали и выяснили и так. При чем не всех заставляли кулаками по манекену дополнительно..
Есть люди,которые пишут правой рукой,а бьют левой, а есть амбидекстры,одинаково владеющие обеими руками
« Последнее редактирование: 08.01.20 14:59 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Koshka | Muza | женя77 | Блондинка | О.Г. | Jurij | Black_Dahlia

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19214 : 08.01.20 14:58 »
Добавлено позже:Есть люди,которые пишут правой рукой,а бьют левой
Так все били правой)  для меня этот эксперимент выглядел больше как 25 кадр - вот, смотрите, вот так он убил, кулаком по голове!
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind | Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19215 : 08.01.20 15:01 »
Так все били правой)  для меня этот эксперимент выглядел больше как 25 кадр - вот, смотрите, вот так он убил, кулаком по голове!
Ну это просто у вас такое восприятие)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19216 : 08.01.20 15:05 »
Ну это просто у вас такое восприятие)
Конечно, только у меня)
особенно если других свидетелей не заставляли бить по манекену ( только избранных (ого) ) , и им можно просто написать было на бумажке))
    А кто не пришел в студию, тот вообще вне экспериментов оказался))
« Последнее редактирование: 08.01.20 15:08 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind | Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19217 : 08.01.20 15:11 »
Конечно, только у меня)
особенно если других свидетелей не заставляли бить по манекену ( только избранных (ого) ) , и им можно просто написать было на бумажке))
    А кто не пришел в студию, тот вообще вне экспериментов оказался))
Ну там же изначально сказали,что эти трое потенциальные подозреваемые,т.к. по мнению полиграфолога, что-то скрывают и лгут, поэтому эксперимент именно с ними и проводили
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

ХаваНагила


  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 189

  • Расположение: Москва

  • Была 14.08.24 18:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19218 : 08.01.20 15:16 »
Простите что вмешиваюсь.Касаемо темы о левой и правой руке.Я переученная в детстве левша.До сих пор(мне 31)прекрасно владею обеими руками и могу с одинаковой силой и точностью врезать и левой и правой.Не исключено что убийца такой же.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | женя77 | Блондинка | Jurij

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19219 : 08.01.20 15:21 »
Ну там же изначально сказали,что эти трое потенциальные подозреваемые,т.к. по мнению полиграфолога, что-то скрывают и лгут, поэтому эксперимент именно с ними и проводили
Просто я помню, что именно из-за  такой подачи в передаче, очень долго обсуждалось в первой теме сила удара именно кулаком мужчины. И приравняли эту силу к Тайсону  защитники )))
а все потому что, людей изначально ввели в заблуждение про кулак.
 
« Последнее редактирование: 08.01.20 15:28 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind | Пихта | Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19220 : 08.01.20 15:23 »
Простите что вмешиваюсь.Касаемо темы о левой и правой руке.Я переученная в детстве левша.До сих пор(мне 31)прекрасно владею обеими руками и могу с одинаковой силой и точностью врезать и левой и правой.Не исключено что убийца такой же.
В нашем случае преступление мог совершить и такой человек,т.к. удары наносились и в левую, и в правую сторону, но сокрушительный удар нанесен именно в правую, при этом другой рукой придерживая за шею, да так, что на этой самой шее остались следы

Добавлено позже:
Просто я помню, что именно из-за  такой подачи в передаче, очень долго обсуждалось в первой теме сила удара именно кулаком мужчины. И приравняли эту силу к Тайсону )  а все потому что, людей изначально ввели в заблуждение про кулак.
При ударе камнем тоже надо приложить нехилую силу
« Последнее редактирование: 08.01.20 15:25 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: ХаваНагила | Muza | Блондинка | О.Г. | Jurij

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19221 : 08.01.20 15:30 »
Добавлено позже:При ударе камнем тоже надо приложить нехилую силу
Я к тому, что все эти многостраничные и многодневные обсуждения были в итоге бессмысленны, из-за неверных изначальных данных именно про кулак.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind | Пихта | Vasilisa

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19222 : 08.01.20 15:39 »
А вот Кн., как то на суде очень занервничал, когда сказали, а мог быть это удар железом. Он так категорично сказал нет. А потом так и не смог объяснить почему же нет. Что я думаю это было именно железо. Короткие удары в определенную область с двух сторон. То есть хорошо то знали куда бить.
« Последнее редактирование: 08.01.20 15:44 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Ника7 | О.Г. | Jurij

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19223 : 08.01.20 15:39 »
Я к тому, что все эти многостраничные и многодневные обсуждения были в итоге бессмысленны, из-за неверных изначальных данных именно про кулак.
Обсуждения всегда к чему-нибудь приводят, часто в них проскакивает истина.Для меня важнее,какой рукой нанесён смертельный удар, если жертва и преступник находились лицом к лицу: почему Настя лежит на спине с уклоном( голова,руки,колени) влево; что является источником кровотечения на голове, исходя из пяти дорожек крови на лбу; каким предметом оставлен кольцевидный прерывистый след на шее диаметром 6 см
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | Jurij | Black_Dahlia

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19224 : 08.01.20 15:48 »
В нашем случае преступление мог совершить и такой человек,т.к. удары наносились и в левую, и в правую сторону, но сокрушительный удар нанесен именно в правую, при этом другой рукой придерживая за шею, да так, что на этой самой шее остались следы

Добавлено позже:При ударе камнем тоже надо приложить нехилую силу
Почему вы утвержанте, что в момент нанесения смертельного удара Н придерживали за шею? Это могло происходить в разные моменты. Да, есть следы на шее. Но где подтверждение того, что за шею держали именно в момент удара? Нет такого нигде.

Добавлено позже:
А вот Кн., как то на суде очень занервничал, когда сказали, а мог быть это удар железом. Он так категорично сказал нет. А потом так и не смог объяснить почему же нет. Что я думаю это было именно железо. Короткие удары в определенную область с двух сторон. То есть хорошо то знали куда бить.
Что вы хотите этим сказать? Какой-то профессиональный удар специальным железным орудием? Тобишь пистолетом?
« Последнее редактирование: 08.01.20 15:51 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19225 : 08.01.20 15:51 »
Почему вы утвержанте, что в момент нанесения смертельного удара Н придерживали за шею? Это могло происходить в разные моменты. Да, есть следы на шее. Но где подтверждение того, что за шею держали именно в момент удара? Нет такого нигде.

Добавлено позже:Что вы хотите этим сказать? Какой-то профессиональный удар специальным железным орудием? Тобишь пистолетом?
А по-вашему, в какой момент удерживали за шею?

А почему не кастетом?
« Последнее редактирование: 08.01.20 15:52 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19226 : 08.01.20 15:53 »
Обсуждения всегда к чему-нибудь приводят, часто в них проскакивает истина.Для меня важнее,какой рукой нанесён смертельный удар, если жертва и преступник находились лицом к лицу: почему Настя лежит на спине с уклоном( голова,руки,колени) влево; что является источником кровотечения на голове, исходя из пяти дорожек крови на лбу; каким предметом оставлен кольцевидный прерывистый след на шее диаметром 6 см
Так как Н лежит на левом боку, то смертельный удар в правую область голову мог нанести убийца и правой рукой.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19227 : 08.01.20 15:54 »
А почему не кастетом?
От удара остались бы четкие грани. От пистолета тоже.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Koshka | evermind | Пихта | Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19228 : 08.01.20 15:55 »
Так как Н лежит на левом боку, то смертельный удар в правую область голову мог нанести убийца и правой рукой.
Мог, но тогда вопрос,когда ей сдавливали шею и наносили удар в левую сторону головы?

Добавлено позже:
От удара остались бы четкие грани. От пистолета тоже.
Женя,от пистолета треугольный след, который есть в нашем случае)
« Последнее редактирование: 08.01.20 15:56 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | женя77 | О.Г.

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19229 : 08.01.20 15:57 »
А по-вашему, в какой момент удерживали за шею?

А почему не кастетом?
Удерживать могли в любой момент и об этом знает только убийца. Просто я хочу сказать о том, что не надо утвержать, что в момент нанесения смертельного удара Н держали за шею. Держать могли и до удара. И после.

Про кастет не подумала. Тоже неплохой вариант)
« Последнее редактирование: 08.01.20 15:58 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | elenapaula