Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 638 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1482715 раз)

0 пользователей и 131 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19110 : 07.01.20 01:00 »
Ну вот это все про «ты нам чистуху» оно от кого-то же исходило? Как выше заметили, свидания на разных этапах зависят от разных лиц. Я просто ещё помню писали о том, что сама алена просила маму не приезжать на заседания.
И от следака и во время суда. Ерунда это все. Следака понять можно-чистуха плюсом ему в карму. Суд тоже понять можно-он у нас самый гуманный.
Насчёт того,что маму просила не приезжать тоже слышал. Да хз как это понимать ... хотелось бы верить,что не хотела её нервировать лишний раз.
Кстати,мне почему то думается,что адвокаты Поповой на первых порах были уверены в том,что это ее рук дело.Поэтому и кривовато выходило. А вот теперь видимо мнение поменялось. Почерк поменялся. Могу и ошибиться,не Ванга же)


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Black_Dahlia

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19111 : 07.01.20 01:04 »
И от следака и во время суда. Ерунда это все. Следака понять можно-чистуха плюсом ему в карму. Суд тоже понять можно-он у нас самый гуманный.
Насчёт того,что маму просила не приезжать тоже слышал. Да хз как это понимать ... хотелось бы верить,что не хотела её нервировать лишний раз.
Кстати,мне почему то думается,что адвокаты Поповой на первых порах были уверены в том,что это ее рук дело.Поэтому и кривовато выходило. А вот теперь видимо мнение поменялось. Почерк поменялся. Могу и ошибиться,не Ванга же)
Не очень представляю как суд такое условие озвучил, ну да ладно)
А почему думаете мнение поменялось? Что ключевое?

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19112 : 07.01.20 01:10 »
При чем тут левая рука? Доказано, что удары были нанесены именно левой рукой?
Если придерживать рукой за шею и наносить удар в правую сторону головы, то какой рукой ?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Jurij | Ника7 | Muza

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19113 : 07.01.20 01:39 »
Не очень представляю как суд такое условие озвучил, ну да ладно)
А я не понимаю для чего вообще свидания с родственниками в ее случае надо было ограничивать. При условии,что это ее рук дело вполне можно было ожидать,что родственники повлияют на принятие положительного решения по чистухе.
Вы ж не на качельках катать пытаетесь?))
А почему думаете мнение поменялось? Что ключевое?
Почерк поменялся. Так не топят адвокаты за реально виновного простого обывателя. Она ж не казнокрадка бюджетная,не крим.авториткт,не депутат со связями и так далее. Пыль повседневная. И адвокаты прекрасно понимают,что такое вппеляция в вышестоящий суд и чем это может закончиться. И тем не менее топят за Попову. Зачем им себе репутацию портить и рейтинг? Кстати,не в курсе что по поводу этого дела считает г-н Резник?)
Кстати,один туапсинский следак не так уж бел и чист,как кажется на первый взгляд. И папан его тоже.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Блондинка | О.Г. | Следопыт | Jurij | Muza | Koshka | Black_Dahlia

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19114 : 07.01.20 01:58 »
А я не понимаю для чего вообще свидания с родственниками в ее случае надо было ограничивать. При условии,что это ее рук дело вполне можно было ожидать,что родственники повлияют на принятие положительного решения по чистухе.
Вы ж не на качельках катать пытаетесь?))Почерк поменялся. Так не топят адвокаты за реально виновного простого обывателя. Она ж не казнокрадка бюджетная,не крим.авториткт,не депутат со связями и так далее. Пыль повседневная. И адвокаты прекрасно понимают,что такое вппеляция в вышестоящий суд и чем это может закончиться. И тем не менее топят за Попову. Зачем им себе репутацию портить и рейтинг? Кстати,не в курсе что по поводу этого дела считает г-н Резник?)
Кстати,один туапсинский следак не так уж бел и чист,как кажется на первый взгляд. И папан его тоже.
Просто картинку обычно представляю. Вот заседание, аудиозапись наверное, ходатайство о свидании и судья такой «только взамен на чистосердечное»)

Я наверно просто не вижу и не знаю, как топят адвокаты. Из имеющейся информации их линия защиты более чем странная. Но у меня вообще с моралью не очень и я считаю что адвокатам не нужна убежденность в невиновности (да и как можно быть уверенным кроме как присутствовать при убийстве?). Мне больше видится большой резонанс среди «сочувствующих» и адвокаты в роли «борцов с системой».

То что следак не пушистый это точно) но отрицание сторонниками защиты иногда очевидного тоже не айс. Я уже писала, но реально все стоят друг друга.

Про резника не в курсе. А вы?)


Поблагодарили за сообщение: Kristinelu | Vasilisa | женя77

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19115 : 07.01.20 02:06 »
Почерк поменялся. Так не топят адвокаты за реально виновного простого обывателя.
Слабый аргумент в пользу невиновности. Видимо посчитали, что экспертиза Кн. им дает шанс. Пошли на ТВ, создали резонанс. После ТВ пошли заключения приглашенного эксперта, который усомнился в выводах Кн. Ну, и куда адвокатам деваться в такой ситуации? Топить за невиновность только и остается. Дело получило огласку вместе с адвокатами. Так что будут дальше апелляции подавать. А верят они ей или нет уже не важно.


Поблагодарили за сообщение: Kristinelu | Vasilisa | Пихта | evermind | женя77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19116 : 07.01.20 02:08 »
И откуда известно, что что-то произошло в машине?  На подходе очередная надуманная версия!?  Н. уходить не хотела, а А. ее пыталась скорее увести. И Д. и Э. предлагали им переночевать в кальянной. Уходят (судя по камерам) в нормальном настроении , не прослеживается никакого негатива к ребятам. Что ж вы все переиначили!
Версия, не очередная, она была давно, когда вас на этом форуме ещё и не было. Так что ничем новым я вас не удивлю. Под кое чем, я не имею ввиду интим между Н. и Д., я имею ввиду некую неприятную ситуацию в машине/или у Политеха из-за которой Н. не захотела больше находиться в обществе Д.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Muza

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19117 : 07.01.20 02:15 »
Версия, не очередная, она была давно, когда вас на этом форуме ещё и не было. Так что ничем новым я вас не удивлю. Под кое чем, я не имею ввиду интим между Н. и Д., я имею ввиду некую неприятную ситуацию в машине/или у Политеха из-за которой Н. не захотела больше находиться в обществе Д.
Не знаю откуда у вас такие выводы. Точнее сказать предположение. Н. не торопилась из кальянной уходить. И как это связано (не желание находиться с Д) с дальнейшими событиями и убийством?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19118 : 07.01.20 04:07 »
При наличии трафика инстаграмма ...
У меня установлен инстаграмм, как я сейчас выяснила  *JOKINGLY* Но я им вообще не пользуюсь и не знаю как. Посмотрела трафик. Он есть и он весь фоновый.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
А суд здесь при чём? Разрешение на свиданку судья даёт, если просят. Первый суд был открытым, кто то ездил? Нет. Во втором суде только на заседаниях присутствовать нельзя, но увидеть дочь и сказать ей как сильно они её любят, можно. Журналистам она даже на вопросы отвечала. Кто то ездил? Нет. Сестра, в статусе общественного защитника с ней встретиться могла. Встречалась? Нет. "Меня не интересует, почему "нет", меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да""(с) Так вот в этой ситуации родственников больше передачи, похоже, волновали, чем встреча с дочерью. Хотя до Туапсе из Пятигорска явно ближе, чем до Москвы. А из Красноярска вообще все равно куда лететь...

Предупреждение администрации
Комментарий: П. 2.1.
давайте опять внесем ясность. До вынесения приговора разрешения на свидания дает следователь. За все это время он ни разу не разрешил. После вынесения приговора разрешение на свидание дает судья. Он дал, правда не сразу.
Родственники были на открытом заседании, когда выносился приговор.
 Присутствовали ли родственники на открытых судах Авджи - я не знаю. Но, извините, и сторона обвинения этого знать никак не может, потому что на тех судах с их стороны точно никого не было, даже адвоката *NO*

 Шоу. Шоу это не только ценный мех, это еще и миллионные просмотры и создание общественного мнения, благодаря которому и мы тут сидим трындим. Помогает или нет формирование общественного резонанса - вопрос спорный. Иногда помогает, иногда нет. Но это единственный вариант что-то делать, когда ничего другого сделать не можешь, а речь идет о твоем ребенке. Посему не может быть претензий ни к родителям Насти, ни к родителям Алены, что они давали согласие. Претензии могут быть только к родителям Насти и только в том, что если вы считаете нужным говорить на эту тему - нефига закрывать суд, по любому ТАМ цирка больше. Так что считаем, что количество передач на тв компенсирует отсутствие информации из зала суда.
 ПО поводу того, что "прямо нажились". Господа, во первых вы сильно преувеличиваете в своем воображении гонорары 1 канала. А во вторых - достаточно погуглить "долги 1 канала", чтобы заподозрить, что там и их обещанного выплачивали далеко не все и далеко не сразу. Ну и в третьих... на тут не хватало еще и представителей налоговых органов в теме  *JOKINGLY* И у той, и у другой семьи есть очевидные расходы, связанные с судом. Насколько мне известно, домик в Испании из них еще никто не купил.
« Последнее редактирование: 07.01.20 04:23 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | Ника7 | Jurij | Muza | Black_Dahlia

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19119 : 07.01.20 05:11 »
Возражение не принимается: имелся в виду прираневой эпителий волосистой части головы справа, с которого Князевым были отобраны пробы на гистологию и в которых были обнаружены скопления ПЯЛ. Температура в морге, по словам Кн. +4. В аутолизе мне тоже разбираться особо не требуется: это комплекс посмертных ферментативных реакций, катализируемых собственными ферментами. Нахождение в холодильнике замедляет все ферментативные процессы, в т.ч. табличные трупные изменения, в десятки раз даже без замораживания.
ок, раз разобрались с волосистым эпителием  *JOKINGLY* давай разюираться дальше (вот на что я только не соглашусь утром, лишь бы посидеть потупить и не начать заниматься делами)
Цитирование
имелся в виду прираневой эпителий волосистой части головы справа, с которого Князевым были отобраны пробы на гистологию и в которых были обнаружены скопления ПЯЛ
Читаем гистологию и понимаем, что и в отношении "прираневого эпителия волосистой части головы" ты не точен, но создаешь у людей, которые вообще не разбираются в медицине определенное мнение. В том числе упоминаешь слово "сокпление" которого в тексте нет. Зато есть слово "единичные", что совсем иное.
Давай я приведу полные текст гистологии и буду цветом выделять ту часть, о которой идет речь. В данном случае ты явно имеешь в виду первую же фразу.

Цитирование
Гистодиагноз: Очаговое кровоизлияние в мягких тканях височной области с ПЯЛ в зоне кровоизлияний, единичными ПЯЛ в сосудах и периваскулярно (№1). Острая гематома твердой мозговой оболочки с ПЯЛ в зоне кровоизлияний , единичными ПЯЛ в сосудах и периваскулярно. Субарахноидальное | кровоизлияние с наличием ПЯЛ в зоне кровоизлияний, единичными ПЯЛ в просветах некоторых сосудов и периваскулярно. Очаговые кровоизлияния с деструкцией ткани головного мозга, периваскулярные кровоизлияния. Отек головного мозга. Очаговая фрагментация кардиомиоцитов. Мелкие очаги отека в легких. Аутолитические изменения поджелудочной железы. Неравномерное кровенаполнение, паренхиматозная дистрофия органов.
И это те нюансы, на которые ты не можешь и не должен обращать внимание, а я обязана  :'(

1. Речь идет о кровоизлиянии (гематоме) мягких тканей височной области. Какой? Ты видишь тут слово "справа" или слово "слева"? А кровоизлияния в мягкие ткани височной области у нас есть и там, и там. С чего ты вообще начинаешь использовать слово "прираневой"?  Потому что ты думаешь именно о смертельном ударе? А что на самом деле смотрит гистолог?

 Гистолог может смотреть только...
Цитирование
судебно-гистологическое исследование взяты кусочки внутренних органов: головной мозг-2к, ТМО височной области справа-1 к, ММО височной области справа -1к, мягкие ткани височной области слева-1 к, сердце-2к, легкие-2к, печень-1 к, почки-2к, селезенка- 1к, поджелудочная железа-1к.
ПОонял?  Это другое повреждение, не связанное ни с раной, ни со смертельным ударом.  А "волосистый эпителий прераневой зоны" Князев вообще на гистологию не отправляет. Зачем?
 Теперь у меня такой странный вопрос... если ее взяли и убили за 1 минуту, нанеся определенное количество ударов по всем частям тела одновременно - ты будешь видеть разницу в ПЯЛ по разным травмам?
  А если процесс избиения шел пол часа? Сначала действительно оглушили, ударив по голове слева, но не сильно, а через пол часа или 40 минут уже нанесли смертельный удар справа - будут разные ПЯЛ в разных образцах? ПЯЛ-то будут, только Попова оказывается аут оф стори.

 Но, к сожалению, это не наш случай  :'( Подозреваю, что именно поэтому Кн и не отправлял на гистологию иные образцы, из иных повреждений. Традиционно не посчитал нужным.

 Давай разбираться с ПЯЛами.  Во всех случаях фраза построена одинаково:
Цитирование
с ПЯЛ в зоне кровоизлияний, единичными ПЯЛ в сосудах и периваскулярно
ты цепляешься к первой части "с ПЯЛ в зоне ...", а  я смотрю исключительно на вторую часть, которая и дает расшифровку  - сколько, как и где этих самых ПЯЛ "в зоне повреждения". Понимаешь, пял не тараканы(( из количество, расположение и прочее соответствует определенным очень хорошо изученным законам. И в наших случаях ПЯЛ - единичные (нет еще скопления), в сосудах и переваскулярно (рядом со стенкой сосудов). Т.е. реакция организма уже началась, но это только первые (единичные), только добрались и "выходят" из машины. НО ты еще обязан думать не только о том, что есть, но и о том, чего нет - потому что это тоже отражает время. Еще НЕ УСПЕЛО развиться.
 В данном случае нет
 - гемолиза и обесцвечивание  эритроцитов (через 30 мину)
 - нитей фибрина (через 10-15 мин)
 - не описано полнокровие капилляров (до 15 мин)
 - макрофаги (через час)

Есть ПЯЛ. Смотрим по ним
 - увеличение их количества в просвете сосуда 15-30 мин (в норме они тоже есть)
  - краевое стояние 10 мин
 - периваскулярное расположение (единичные) 5-10 минут
следующий этап, которого у нас нет - появления дорожек, что еще не скопление. 30 минут.

От себя любимой  :-[ Дело в том, что я действительно пересмотрела миллион стекол и сейчас периодически показываю вьетнамцам мастер классы, как смотреть кровь глазом. ну, они привыкли к автомату, а там не всегда все видно, иногда под микроскопом точнее понимаешь, с чем имеешь дело. Красить, правда, стекла ненавижу)) Короче, мы все люди и все можем что-то не заметить и тем более не описать.  Что точно НЕ мог пропустить гистолог: распад эритроцитов, сладжи, микротромбы, макрофаги. Но мог натянуть 1-2- пяла для красоты картинки. Потому что и так понятно, что смерть почти мгновенная.
 Поэтому меня даже не смущает то, что в Ростове ПЯЛ вообще не увидели.

 Надеюсь тему с гистой на этом закрыть  *THANK*

Добавлено позже:
Нахождение в холодильнике замедляет все ферментативные процессы, в т.ч. табличные трупные изменения, в десятки раз даже без замораживания.
Тело находилось в условиях температуры выше 20-25 (и выше 30 тоже)  20 часов в случае смерти в 1-2 часа ночи (по следствию) и 12 часов по Ке.
 Вот пускай потом она сколько угодно лежит в холодильнике, этого времени более чем достаточно, чтобы изменения развились. Но за 20 и за 12 они будут разной степени выраженности. Упс, почему-то все изменения (а таблицы я приводила) соответствуют интервалу в 12 часов. Совпадение? не думаю (с)

Добавлено позже:
Но можно подойти к проблеме и со стороны гистологии: единичные прираневые ПЯЛ начинают образовываться через полчаса, скопления через 2-3 часа.
на всяуий случай... если уж подходить к проблеме действительно со стороны гистологии  :-[

https://www.forens-med.ru/book.php?id=999

Добавлено позже:
Совсем не обязательно (по себе знаю). Особенно когда ты из глухой провинции приезжаешь в Москву и пытаешься там закрепиться.
речь вообще-то идет о том, что в данном случае это были соседние дома

Добавлено позже:
Имеешь в виду пресловутые 7 мин? С ТП сложнее, на первых стадиях это не биохимический, а физический процесс - да, при низкой температуре кровь более вязкая, скорость диффузии ее через стенки сосудов(имбибиция) меньше, но это не десятки раз. Точности ты в этом деле ни от кого не добьешься.
сорян, а ее и по таблицам нет. Вам таблицы дают по определенной стадии разброс 12-24 часа. В два раза, если что. Вы думаете, что в этот разброс не входят "возможные" холодильники, взякости, несчатсные любви и климатические условия?
присловутые 24 часа это МАКСИМАЛЬНО возможный срок

Добавлено позже:
Пятна довольно быстро проходят.
Пятна Лярше "проходят" только вместе с глазами  :'(

Добавлено позже:
Но потом это уже дело судьи разрешать/ не разрешать.
после вынесения и озвучивания приговора. Авджи не выносила приговор

Добавлено позже:
Кстати,мне почему то думается,что адвокаты Поповой на первых порах были уверены в том,что это ее рук дело.Поэтому и кривовато выходило. А вот теперь видимо мнение поменялось. Почерк поменялся. Могу и ошибиться,не Ванга же)
Ну, оно поменялось "не теперь", а немного раньше  ;) Я думаю это было связано со скоростью их доступа к тем или иным документам, количеств свиданий с Аленой.

Добавлено позже:
Вот заседание, аудиозапись наверное,
закрытый суд. Судья запрещает делать аудиозаписи
« Последнее редактирование: 07.01.20 05:59 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Ника7 | Isterika | Следопыт | Jurij | Muza | Koshka | Black_Dahlia | briz

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19120 : 07.01.20 07:01 »
после вынесения и озвучивания приговора. Авджи не выносила приговор
Приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы». (далее — ПВР)
Согласно раздела XVI указанных правил, подозреваемые и обвиняемые  могут получить свидания с родственниками, защитником и иными лицами на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело.
Если дело находится на этапе предварительного следствия, то обращаетесь к следователю.
К нему же, если расследование завершено, и дело передано для проверки в прокуратуру.
При передаче уголовного дела в суд — к судье, который назначен председательствующим в предстоящем судебном заседании. (п. 139 ПВР).
Так что до приговора, как только дело попало от следователя в суд.
« Последнее редактирование: 07.01.20 07:06 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | evermind | Rich | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19121 : 07.01.20 07:37 »
Приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы». (далее — ПВР)
Согласно раздела XVI указанных правил, подозреваемые и обвиняемые  могут получить свидания с родственниками, защитником и иными лицами на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело.
Если дело находится на этапе предварительного следствия, то обращаетесь к следователю.
К нему же, если расследование завершено, и дело передано для проверки в прокуратуру.
При передаче уголовного дела в суд — к судье, который назначен председательствующим в предстоящем судебном заседании. (п. 139 ПВР).
Так что до приговора, как только дело попало от следователя в суд.
возможно. Готова признать свою ошибку. Давайте пока остановимся на том, что Ше свидания не давал

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19122 : 07.01.20 09:21 »
У меня установлен инстаграмм, как я сейчас выяснила  *JOKINGLY* Но я им вообще не пользуюсь и не знаю как. Посмотрела трафик. Он есть и он весь фоновый.
(Ссылка на вложение)
Фоновый маленький и в кб, там было много мб и получается точно сессия и именно заход в Инстаграмм и какие-то действия в нем


Поблагодарили за сообщение: evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19123 : 07.01.20 09:23 »
Фоновый маленький и в кб, там было много мб и получается точно сессия и именно заход в Инстаграмм и какие-то действия в нем
А сколько мб было?

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19124 : 07.01.20 09:27 »
А сколько мб было?
33 кажется, сейчас найду точно

Добавлено позже:
вот такое давно когда-то выкладывали
(Ссылка на вложение)
33 тысячи кб
« Последнее редактирование: 07.01.20 09:34 »


Поблагодарили за сообщение: evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19125 : 07.01.20 09:41 »
33 кажется, сейчас найду точно

Добавлено позже:33 тысячи кб
чего-то не то. Это 33 Мб и это не один фильм

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19126 : 07.01.20 09:47 »
чего-то не то. Это 33 Мб и это не один фильм
Так в детализации. Это примерно 100 фото или меньшее количество видео. Раз у вас есть Инстаграмм и подсчёт его трафика может эксперимент?)

Фильм в зависимости от формата и разрешения весит от 100 мб до гигов. Средний 500-700 мб (информация из гугла)
« Последнее редактирование: 07.01.20 09:49 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19127 : 07.01.20 09:51 »
Так в детализации. Это примерно 100 фото или меньшее количество видео. Раз у вас есть Инстаграмм и подсчёт его трафика может эксперимент?)

Фильм в зависимости от формата и разрешения весит от 100 мб до гигов. Средний 500-700 мб (информация из гугла)
а во сколько у нее инстограмм?

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19128 : 07.01.20 09:56 »
а во сколько у нее инстограмм?
Телефон включается в 1-02 (входящие смс от мамы)
Затем интернет трафик (контакт, Инстаграмм, фейсбук, ещё какая-то т...). Интернет трафик одним временем, плохо видно то ли 1-26, то ли 1-28 или даже 1-29 была версия. Думаю это время когда интернет уже использован и кучкой уже включён в детализацию.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19129 : 07.01.20 10:33 »
Так в детализации. Это примерно 100 фото или меньшее количество видео. Раз у вас есть Инстаграмм и подсчёт его трафика может эксперимент?)

Фильм в зависимости от формата и разрешения весит от 100 мб до гигов. Средний 500-700 мб (информация из гугла)
Может сторис смотрела?

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19130 : 07.01.20 10:38 »
Может сторис смотрела?
Может. Сторис уже были в то время, я проверяла


Поблагодарили за сообщение: evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19131 : 07.01.20 11:46 »
Просто картинку обычно представляю
Дык я как бы тоже.))
Но у меня вообще с моралью не очень и я считаю что адвокатам не нужна убежденность в невиновности (да и как можно быть уверенным кроме как присутствовать при убийстве?). Мне больше видится большой резонанс среди «сочувствующих» и адвокаты в роли «борцов с системой».
А мне вот думается,что адвокат-это член той же системы. Отстаивающий права. Не ищущий упырей. Свой круг занятости. И невиновность клиента показывается на результатах действий. Которые судья (тот же член системы) может принять во внимание,а может и не принять. Может даже черту переступить. А может судить строго по закону,разбирая каждое действие по крупицам. Но это сложно очень. И время занимает много. Даже кофею попить некогда. Не говоря уже об иных житейских печеньках.
Откуда появляется понятие "борцы с системой"? Видимо из полярного источника понятия "продажный следак,свой судья" и так далее.

То что следак не пушистый это точно)
А я не утверждаю,что он совсем дурак или кАзел. Скорострельная скороспелка-да. Стоит за своих стеной-да. Имеет скелеты в шкафу-да. Не более того.

отрицание сторонниками защиты иногда очевидного тоже не айс. Я уже писала, но реально все стоят друг друга.
Так часто бывает. Это нормальное явление.
Про резника не в курсе. А вы?)
Да пока не в курсе. Как не в курсе того,какая реакция будет в стане хинштейна,пушкова и ещё в двух-трёх местах. Так же не знаю какая будет реакция у гордонов на высказывания димедрола в их адрес.
Слабый аргумент в пользу невиновности
А это и не аргумент в пользу не виновности. Лишь один из штрихов в поведении адвокатов.
Кстати,каким образом образовались пятнышки крови на штанишках и какова давность образования этих пятен от исходной точки-убийства Мужени.??))


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Equinox | Следопыт | Muza

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19132 : 07.01.20 13:26 »
Члены ОНК по Краснодарскому краю навестили в СИЗО осуждённую за убийство подруги Алёну Попову .
https://news.rambler.ru/crime/43422458-chleny-onk-po-krasnodarskomu-krayu-navestili-v-sizo-osuzhdennuyu-za-ubiystvo-podrugi-alenu-popovu/
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19133 : 07.01.20 14:03 »
Члены ОНК по Краснодарскому краю навестили в СИЗО осуждённую за убийство подруги Алёну Попову .
https://news.rambler.ru/crime/43422458-chleny-onk-po-krasnodarskomu-krayu-navestili-v-sizo-osuzhdennuyu-za-ubiystvo-podrugi-alenu-popovu/
Вы, наверное, пропустили обсуждение этой статьи)


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Vasilisa | Rich | женя77

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19134 : 07.01.20 16:57 »
С прекращением кровообращения и дыхания прекращается выведение(окисление) алкоголя. Внутренности сильно  пьяного трупа определяются даже по запаху.
Думаю, что предагональное и агональное состояние у раненой Насти длились достаточно для того, чтобы вывелся весь алкоголь из организма.
« Последнее редактирование: 07.01.20 16:59 »

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19135 : 07.01.20 21:18 »
Думаю, что предагональное и агональное состояние у раненой Насти длились достаточно для того, чтобы вывелся весь алкоголь из организма.
Вот это новый поворот...  *JOKINGLY* Ранее ведь  кричали все кому не лень, что не пила Настя вовсе в отличии от грешницы аморальной и беспринципной Алёны. Ан нет всё же пила и была пьяной получается очередное утверждение Алёны подтверждается. А что будем делать с переобутыми? С какой целью они меняли показания? Сто процентов не подгон под Алёну, ну что вы точно не он просто хлопцы ошиблись под присягой.  А Чооооо такого в первый раз что ли?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Isterika | Ника7 | Jurij | Muza | Equinox

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19136 : 07.01.20 21:35 »
Ранее ведь  кричали все кому не лень, что не пила Настя вовсе в отличии от грешницы аморальной и беспринципной Алёны. Ан нет всё же пила и была пьяной получается очередное утверждение Алёны подтверждается. А что будем делать с переобутыми? С какой целью они меняли показания?
Никто ничего точно утверждать по алкоголю не может, даже те, кто там находился. Только А. на удивление точно выдала кол-во в граммах. С чего бы это? Конечно не для того, чтоб время смерти на утро отодвинуть!!! Она просто честно подсчитывала выпитое Н.(на всякий случай). И не читала, чтоб кто-то писал, что Н. не пила совсем. Уж, не знаю зачем меняли показания. Думаю,что изначально перестраховались и так сказали.


Поблагодарили за сообщение: Rich | evermind | Vasilisa | Пихта | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19137 : 07.01.20 22:29 »
Никто ничего точно утверждать по алкоголю не может, даже те, кто там находился. Только А. на удивление точно выдала кол-во в граммах. С чего бы это? Конечно не для того, чтоб время смерти на утро отодвинуть!!! Она просто честно подсчитывала выпитое Н.(на всякий случай). И не читала, чтоб кто-то писал, что Н. не пила совсем. Уж, не знаю зачем меняли показания. Думаю,что изначально перестраховались и так сказали.
Насколько я помню из граммов, озвученных на форуме из показаний А, их было 200, т.е. это емкость стакана. Думаю А просто знает, сколько грамм в стакане, отсюда точность.
В крови алкоголя могло не быть из-за адреналина, согласно Гуглу под его воздействием алкоголь расщепляется быстрее. Поскольку девочки пили слабоалкогольные напитки я не исключаю, что выброс был достаточным для того, чтобы протрезветь перед смертью.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19138 : 07.01.20 23:06 »
Насколько я помню из граммов, озвученных на форуме из показаний А, их было 200, т.е. это емкость стакана. Думаю А просто знает, сколько грамм в стакане, отсюда точность.
В крови алкоголя могло не быть из-за адреналина, согласно Гуглу под его воздействием алкоголь расщепляется быстрее. Поскольку девочки пили слабоалкогольные напитки я не исключаю, что выброс был достаточным для того, чтобы протрезветь перед смертью.
Интересная теория. Ну тогда Попову следует отпустить, если она убивала, то выброс адреналина у неё был очень сильный. А вот алко никуда не изчез, водители перегар подтверждают. Значит не она убивала.  *SMOKE* Попова с барсеткой на выход!
« Последнее редактирование: 07.01.20 23:07 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Isterika | Muza | Ника7 | О.Г. | Black_Dahlia

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19139 : 07.01.20 23:14 »
Насколько я помню из граммов, озвученных на форуме из показаний А, их было 200, т.е. это емкость стакана. Думаю А просто знает, сколько грамм в стакане, отсюда точность.
В крови алкоголя могло не быть из-за адреналина, согласно Гуглу под его воздействием алкоголь расщепляется быстрее. Поскольку девочки пили слабоалкогольные напитки я не исключаю, что выброс был достаточным для того, чтобы протрезветь перед смертью.
Где вы это прочитали? Я прочла,чтобы нейтрализовать адреналин, организм выделяет этиловый спирт.Возможно, это заблуждение

Граммов было больше,чем 200.

По одной версии, нападение было стремительным и неожиданным,тогда адреналину некогда было выброситься, по другой- с адреналином,но почему-то, со слабой борьбой. И ещё меня озадачило,  если Настя легла на половинку покрывала,другой накрыла ноги, что ей помешало перед этим надеть толстовку и джинсы? Когда писали,что Алёна набросилась,когда Настя переодевалась,был такой же вопрос- кто положил её на плед и укрыл ноги...
« Последнее редактирование: 07.01.20 23:20 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | Jurij | Ника7 | Equinox | О.Г.