Тайна гибели экспедиции Дятлова (версия Александра Каса) - стр. 16 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тайна гибели экспедиции Дятлова (версия Александра Каса)  (Прочитано 76422 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Корум


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 70

  • Расположение: Алтай

  • Был 17.07.22 10:47

С большим интересом прочел версию. Интересно, правдоподобно, кое-где заставляет хорошо подумать. Кроме задержания. Так получилось, что я живу там, где делали топливо для этих ракет. Секретность дело хорошее, но она не доходит до таких границ - схватить кого-то, доставить куда-то. Ракеты, или их куски всю свою родословную падали в нашей тайге. Из них делали сортиры, перекрывали крыши сараев, движки для снега иногда получались. Все тайны - они остаются в цехах и кабинетах. То, что улетело - уже никому ничего не рассекретит. На Байконуре мой сотрудник всю жизнь занимался секретной связью. Так вот когда тайна есть - к ней просто никто не подойдет. Там была даже такая экзотика, как автоматические турели с датчиком движения. Но никто и никогда не бросался искать куски упавшей ракеты. А их, повторюсь, по Алтаю с самого начала работы Байконура - несть числа.
Кстати, еще. Часто вижу на форуме, что на татуировках не встречали дату рождения. Это удивляет. У всех местных, кому сейчас 80 и немного больше, примерно такие: Маруся 1928, Зина 1924, Миша 1933, и тд. Региональный фактор? Но факт, такое есть.


Поблагодарили за сообщение: Gustav917 | KUK

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

Алёнка
Цитирование
Из любопытства наблюдала за тем, как человек кропотливо и дотошно роется в целом отвале нагроможденной лжи, фальсификации и подтасовок вместе с неравнодушными читателями его сайта.
При этом сам периодически делает вбросы.

Цитирование
Да, автор порой груб(с бестолковыми оппонентами), потому как в погоне за ускользающей истиной настойчивость некоторых оппонентов, не помогает в ее поиске, а порой уводит в непролазные дебри, отвлекает от главного , да просто мешает.
Нет ответа на вопросы, которые ему ставят, так начинает "по пятой графе" прикапываться или прописке. Или игнорить.

Цитирование
Вы не пытаетесь понять и разобраться, а просто уничтожаете автора.
Возникли вопросы, стали задавать - он начинает хамить, извращаться.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была 17.09.24 21:14

Зачем мне читать? Я прочитал письмо непосредственного свидетеля - медсестры Солтер, где она пишет про три по три, не называя дат доставки.

Зачем мне читать ещё домыслы Каса?
Не, ну , что тут ответишь. Идите, товарищ, в другую тему,если Кас не интересен. Вот цирка не надо с такими то товарищами.

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Александр, как я вас понимаю. Доказывать, что ты не верблюд, разжевывать одно и то же людям, которые, априори, не хотят ничего принимать-это труд неблагодарный.
Автора не знаю лично. Жалею безмерно, что его книга не получила такого широкого распространения как книга Ракитина, если когда нибудь это случится, хоть обсуждать ее можно будет плодотворно с заинтересованными лицами, а не с толпой разгневанных мужчин с уязвленнным самолюбием.
Уважаемая Алёнка, добрый день! Я прекрасно осознаю, с каким контингентом мне приходится общаться на этой сайте. Если бы "толпу разгневанных мужчин с уязвлённым самолюбием" не крышевала администрация, картина была совсем иной и сайт мог стать серьезной дискуссионной площадкой. Но склоки, нападки, оскорбления, ужимки и потом многодневные разборки этого дерьма пока очень нравятся модераторам. А им виднее  :cx:  Именно по этой причине за время моих наблюдений за этим ресурсом, с него ушла целая плеяда умных и очень интересных исследователей и просто экспертов. Многие из них осели на моем сайте и внесли непереоценимый вклад в Расследование данной трагедии.

Алёнка, но Вы напрасно полагаете, что мой Труд мало известен. Если Вы зададите в поисковиках его вводные, то обнаружите, что этот Труд очень популярен и имеет очень много положительных отзывов. На двух официально разрешенных площадках (istclub.ru и awesta.sibirjak.ru) этой зимой общее количество индивидуальных просмотров перевалит за миллион. Людей не обманешь, они сами разберутся, где правда, а где лай обиженных кастрированных шавок. Собаки лают - караван идёт! Спасибо Вам за умные слова и чистое неиспорченное мировосприятие.  :girl-flowers: Здесь это БОЛЬШАЯ редкость.


Поблагодарили за сообщение: Arina17

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была 17.09.24 21:14

Уважаемый,starhunter.
Да плюньте вы на старые обиды. Я очень ценю вас как специалиста в своей области, вы, наверняка, можете помочь в некоторых вопросах понимания происходящего. И интерес у вас есть(не в пример некоторым), ну, давайте же вместе, ведь горы вместе можно свернуть.
А автора тоже прошу сдерживаться, не поддаваться на эмоции. Ну и пятая графа это,конечно, нонсенс.
Еще добавлю, что не всегда автор высокомерно молчит в ответ на вопрос из-за гадости характера.Уверена, что порой  вопросы вызывают и недоумение ,и, реально, не всегда могут быть разрешены автором.Может они стимулируют его по новому рассмотреть новые аспекты версии.Не торопитесь.
« Последнее редактирование: 05.01.20 12:49 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

Алёнка, вопрос - вы никогда не сталкивались в качестве обвиняемой хотя бы по делам в рамках кодекса про админ. правонарушения, а то еще и с перспективой выйти на статью УК? Так вот, я сталкивался несколько раз. И любой "косяк" со стороны "органов", это шаг к закрытию дела с вашим оправданием и последующим профилактированием занимавшихся "сотрудников" взысканиями. Так и здесь - любая отсебятина Каса - гвоздь в достоверность версии. Мой дед говорил, что если в твоих выкладках есть "слабое место", защита его найдет и развернет так, что туда танк проедет. У Каса их несколько. И он не может дать на них ответ - тупо игнорит.
« Последнее редактирование: 05.01.20 12:52 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

То, что улетело - уже никому ничего не рассекретит.
Уважаемый Корум, попробую не согласиться с Вашим утверждением. Упавшая ракета, связанная с Государственной тайной и разработками НОУ-ХАУ может открыть множество секретов начиная от материалов, состава топлива до уникальных микросхем. В то время (да и СЕЙЧАС) даже вид и визуальные параметры полетов новейших прорывных военных Изделий строжайше секретятся.

Секретность дело хорошее, но она не доходит до таких границ - схватить кого-то, доставить куда-то.
Ну, не знаю. Я привел в своей Книге высказывания ЭКМПЕРТОВ в этом вопросе. Но, если Вы считаете, что надо усилить этот момент, я ЕЩЁ усилю данный тезис в Книге. Понимаете, и тогда, и СЕЙЧАС нахождение в зоне аварии Объекта, связанного с Государственной тайной посторонних людей неминуемо вызовет Задержание этих людей и долгие дознавательные мероприятия. Таковы законы Бытия. Так было. есть и будет.

Так вот когда тайна есть - к ней просто никто не подойдет. Там была даже такая экзотика, как автоматические турели с датчиком движения.
Понимаете, уважаемый Корум, група Дятлова зашла не на секретный Полигон, куда бы никого не пустили. Группа Дятлова случайно оказалась в месте падения Секретного Объекта связанного с Гостайной, а значит УЖЕ оказалась в зоне особой секретности. Постарайтесь уловить мысль, которую я Вам пытаюсь донести. ДО этой аварии район Отортена был свободно доступен всем. А вот ПОСЛЕ падения Объекта стал закрытым и особо секретным. По-моему, Вы не совсем разобрались в этом моменте. Но с ВАМИ я готов и дальше дискутировать по этому вопросу. Еще есть контрдоводы?

Корум


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 70

  • Расположение: Алтай

  • Был 17.07.22 10:47

Еще есть контрдоводы?
Все тот же. Я не готов высказывать экспертное мнение, но факт остается фактом - с того момента, как начали запускать ракеты с Байконура, их ступени, баки, иногда и разные прочие элементы, падают к нам в тайгу. И всегда их собирают местные жители, или не собирает никто. Так происходит много лет. Я и сам видел этот металл. Поэтому меня смущает рвение в поиске гипотетической ракеты. И в городе Бийске есть заборы из точеных элементов реактивных снарядов, которые ставили в 50-е, брак изделий тащили все, кому не лень. Вот что меня напрягает.
Еще момент. Однажды у нас тут нашли шпионское устройство, в 70-е, подключенное к линиям связи оборонного завода. Нашли его через два часа после установки, с учетом отсутствия на тот момент всякого рода электронного наблюдения. Что еще раз указывает - то, что охраняли, охраняли очень серьезно. Вряд ли бы туристы попали в район пролета.
UPD. Про охрану, кстати. А вот периметр охраняли всю жизнь солдатики, зачастую сильно нерусские. Почему - не знаю. Но всегда срочники. Никаких спецчастей у нас никогда не было - это уже, скорее, в Вашу пользу мысль.
« Последнее редактирование: 05.01.20 13:07 »

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Вряд ли бы туристы попали в район пролета.
Ну, тогда военные ракеты запускали на огромные расстояния над территорией СССР. И сейчас запускают. Вы полагаете, что по всей предполагемой траектории и возможного аварийного отклонения ракеты выставляются кордоны и делают запретную зону? Это десятки тысяч квадратных километров... Полеты Огенных Шаров в то время над Уралом наблюдали сотни очевидцев, но... Вы предлагаете эвакуировать весь Урал с делать там запретную зону?

Корум


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 70

  • Расположение: Алтай

  • Был 17.07.22 10:47

"По имеющейся тогда практике вдоль маршрута полетов испытательных ракет размещались заставы разведгрупп. Фиксация полета и места падения проводились фактически визуально. Вот почему все пуски тогда осуществлялись в ночное время. Ближайшая застава "ракетчиков" располагалась в районе "Заставы Ильича" на реке Лозьве, она и зафиксировала падение ракеты в своем районе в ночь со 2-го на 3-ее февраля."
Это же ваша цитата.
В целом-то я согласен с Вашим вариантом событий, как одним из возможных, кроме причин убийства.
« Последнее редактирование: 05.01.20 13:21 »

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

"По имеющейся тогда практике вдоль маршрута полетов испытательных ракет размещались заставы разведгрупп. Фиксация полета и места падения проводились фактически визуально. Вот почему все пуски тогда осуществлялись в ночное время. Ближайшая застава "ракетчиков" располагалась в районе "Заставы Ильича" на реке Лозьве, она и зафиксировала падение ракеты в своем районе в ночь со 2-го на 3-ее февраля."
Это же ваша цитата.
Но, позвольте! При чём тут дозоры ракетчиков и  оцепление районов испытаний??? ЭТО абсолютно разные понятия. Дозоры действительно ставились по маршруту секретных испытаний, но это НЕ ОЦЕПЛЕНИЕ ТЕРРИТОРИИ ПРОЛЕТА ОБЪЕКТА.

В целом-то я согласен с Вашим вариантом событий
Похоже, Вы очень не глупый человек O:-)

кроме причин убийства.
А что было причиной убийства? Как Вы поняли из Книги?

kerzak


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 5

  • Был 14.03.21 20:46

https://yadi.sk/i/DXkUk38rVJKAlQ - это видео полета МБР над Уралом осенью прошлого года - артефакты на любой вкус - хвосты, огненные шары, кольца и т.д.По воспоминаниям Коротаева нечто похожее видели манси. Повышенный режим секретности можно объяснить тем, что полетов этих официально БЫТЬ НЕ МОГЛО- насколько я помню, СССР подписал мораторий о прекращении испытаний ядерного оружия  и его носителей.
« Последнее редактирование: 05.01.20 13:47 »


Поблагодарили за сообщение: Скиф86

Корум


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 70

  • Расположение: Алтай

  • Был 17.07.22 10:47


А что было причиной убийства? Как Вы поняли из Книги?
Как я должен понять слово "конфликт"? как конфликт между поисковиками и группой. Допустим, что все это имело место быть. Стали бы драться дятловцы с представителями власти, притом вооруженными? На мой взгляд, нет.

Добавлено позже:
https://yadi.sk/i/DXkUk38rVJKAlQ - это видео полета МБР над Уралом осенью прошлого года - артефакты на любой вкус - хвосты, огненные шары, кольца и т.д.По воспоминаниям Коротаева нечто похожее видели манси. Повышенный режим секретности можно объяснить тем, что полетов этих официально БЫТЬ НЕ МОГЛО- насколько я помню, СССР подписал мораторий о прекращении испытаний ядерного оружия  и его носителей.
Такого добра над Бийском я насмотрелся в живую более чем достаточно. Это очень эпичное зрелище, и для новичков весьма устрашающее. Светится половина неба, а при отделении ступени происходит еще более яркая вспышка.
« Последнее редактирование: 05.01.20 13:50 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

Корум, звук при этом громкий? Просто у многих вопрос - что заставило ГД покинуть палатку? Если ракета взорвалась/произошло отделение ступени в районе перевала, не могли это принять, например, за взрыв ядерного заряда?
INTER ARMA SILENT LEGES

Корум


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 70

  • Расположение: Алтай

  • Был 17.07.22 10:47

Корум, звук при этом громкий?
Самое интересное, что звука никакого нет вообще. От Бийска до Байконура 2000 км, полагаю, ракета на этой стадии полета уже в безвоздушной среде, поэтому звука и нет
У нас это выглядит именно как на этом фото, здесь и сфотографировано.
« Последнее редактирование: 05.01.20 14:13 »

kerzak


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 5

  • Был 14.03.21 20:46

Цитирование
Это очень эпичное зрелище, и для новичков весьма устрашающее.
это ключевой момент. Не забываем - речь о 50-х годах прошлого века. Новичками были все - и те кто запускал, и те кто наблюдал. Вы же, вероятно, вспоминаете более поздний период - 70-80-е...

Цитирование
Стали бы драться дятловцы с представителями власти, притом вооруженными?
- а могли первыми начать драться представители власти?
Как бы то ни было - уважаемый эксперт, г-н Туманов в прямом эфире федерального телеканала заявил: "их убили люди". Люди,  которые смогли отправить часть материалов дела в сов.секретный фонд и доставать их оттуда не спешат. Люди, которые смогли остановить  губернатора Свердловской области Росселя, который пытался внести ясность в эту историю - "вне моей компетенции. это федеральный уровень".
« Последнее редактирование: 05.01.20 15:42 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

По словам исследователей, объект имел военное значение и якобы там проходили испытание химические вещества. Возможно именно по этой причине на одежде части участников группы Дятлова были обнаружены следы радиоактивности и нетипичных химических веществ. Также засекречена информация о гибели двух охотников-манси за год до трагедии с туристами. Охотники также погибли при невыясненных причинах всего в трех километрах от места гибели группы Дятлова.

Ранее уже сообщалось, что недалеко от места трагедии на перевале уже находили останки двух неизвестных, которые якобы погибли или незадолго или во время трагедии с группой Дятлова, однако ни подтвердить ни опровергнуть эту информацию из официальных источников пока невозможно , сообщил Ракитин."
Именно так всё и было.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

kerzak
Цитирование
Как бы то ни было - уважаемый эксперт, г-н Туманов в прямом эфире федерального телеканала заявил: "их убили люди".
При всем уважении к нему, он непосредственно не участвовал в осмотре тел и их вскрытии. А "по бумагам" ставить диагноз можно лишь со словами "возможно" или "предположительно".
INTER ARMA SILENT LEGES

Корум


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 70

  • Расположение: Алтай

  • Был 17.07.22 10:47

это ключевой момент. Не забываем - речь о 50-х годах прошлого века. Новичками были все - и те кто запускал, и те кто наблюдал. Вы же, вероятно, вспоминаете более поздний период - 70-80-е...
Я вам больше скажу, мои наблюдения - 80-90 годы. Зрелище очень масштабное, но страха оно не вызывает, желание заснять - безусловно! Даже в наши дни (ну то есть в 90-е), в местных газетах писали, что, мол, это не НЛО, нет повода для паники.
Переубеждать вас я не намерен, я просто рассуждаю. Но и в то, что там оказались совершенные отморозки, я не верю. Ореол палачей из тюремной охраны... Пусть будет и такая точка зрения, дадим ей право на существование.

Добавлено позже:
Как бы то ни было - уважаемый эксперт, г-н Туманов в прямом эфире федерального телеканала заявил: "их убили люди".
Если в деле написано то, что было. Если ему можно доверять. Но самое неудобное то, что и этого мы утверждать не можем.
« Последнее редактирование: 05.01.20 18:19 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Комментарий модератора
Зачем мне читать ещё домыслы Каса?
А у вас, значит, не домыслы?
Какой реакции вы ожидаете, делая такие заявления?
Докажите свою версию, опровергните эту.
А пока вам штраф за нарушение п. 2.1 Правил.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Алёнка | Скиф86

kerzak


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 5

  • Был 14.03.21 20:46

Цитирование
Пусть будет и такая точка зрения, дадим ей право на существование.
спасибо за разрешение, а то я волновался - вдруг не дадите. Маленькое уточнение - я нигде не писал про "палачей из тюремной охраны" - это вы уже сам с собою...
смешные вы ребята - один на чужом форуме чего-то разрешает, другой в теме "Тайна гибели экспедиции Дятлова (версия Александра Каса)"  угрожает забанить Каса. Поэтому к вам по 2-3 месяца никто и не заходит несмотря на все попытки ручных клоунов взбодрить аудиторию...
« Последнее редактирование: 05.01.20 18:36 »

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была 17.09.24 21:14

Блин, надеюсь не в мой огород камешек?
Пыталась взбодрить, но ни к ручным, ни к клоунам не отношусь. Вот чего сами заводитесь?
Муж смотрит хоккей(биатлон или что то такое же мутное), появилась возможность протиснуться к ноуту, хочется с умными людьми пообщаться, а не выслушивать гадости.

Добавлено позже:
Алёнка, вопрос - вы никогда не сталкивались в качестве обвиняемой хотя бы по делам в рамках кодекса про админ. правонарушения, а то еще и с перспективой выйти на статью УК? Так вот, я сталкивался несколько раз. И любой "косяк" со стороны "органов", это шаг к закрытию дела с вашим оправданием и последующим профилактированием занимавшихся "сотрудников" взысканиями. Так и здесь - любая отсебятина Каса - гвоздь в достоверность версии. Мой дед говорил, что если в твоих выкладках есть "слабое место", защита его найдет и развернет так, что туда танк проедет. У Каса их несколько. И он не может дать на них ответ - тупо игнорит.
Бог миловал, тьфу,тьфу, тьфу, не сглазить.
Сегодня только рассказывала мужу про уфимские события с девушкой дознавателем.Что то шитое белыми нитками дело на грани анекдота не развалилось ни на стадии расследования, ни в суде.
« Последнее редактирование: 05.01.20 21:24 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

Алёнка
Цитирование
Муж смотрит хоккей(биатлон или что то такое же мутное)
Хоккей и биатлон - разные виды спорта. Даже слишком разные.

Цитирование
Сегодня только рассказывала мужу про уфимские события с девушкой дознавателем.Что то шитое белыми нитками дело на грани анекдота не развалилось ни на стадии расследования, ни в суде.
Как говорил герой одного романа - "тут дело политическое" - слишком много хайпа поднято и очень серьезных людей завязано. Дать заднюю там нельзя было.
INTER ARMA SILENT LEGES

kerzak


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 5

  • Был 14.03.21 20:46

Цитирование
Блин, надеюсь не в мой огород камешек?
Поверьте, все вышесказанное к Вам не имеет ни малейшего отношения.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Читаю и удивляюсь. А вы ведь не обсуждать сюда версию Каса пришли, а просто собрались ее уничтожить, не вдаваясь в подробности.
Ну пусть тут не поклонники версии Каса ,но никто ему не хамит. А он пришел хамить. Так никто ж насильно не зазывает.

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Ну пусть тут не поклонники версии Каса , но никто ему не хамит. А он пришел хамить. Так никто ж насильно не зазывает.
Прошу уважаемую Администрацию этого сайта предельно внимательно отнестись к данному заявлению Anatolii10. Если его Заявление о том, что Кас пришел сюда "просто хамить", пусть меня забанят. При этом ОЧЕНЬ прошу отфильтровать исключительно наши с ув. Анатолием посты ( это очень просто, их было не много). Если же в процессе Вашего расследования выявится иная картина - Прошу просто запретить вход в эту авторскую Тему юзера под ником Anatolii10. Его банить не надо, он ОЧЕНЬ активен буквально во многих темах этого сайта. Пусть дальше работает...

Так никто ж насильно не зазывает.
Так же прошу проверить, Кас сам сюда заходит, или всё-таки по настоятельным зазывам местной "шпаны". Если не САМ, а по зазывам, то прошу Администрацию просто примерно пожурить товарища за очевидное враньё и истинное хамство в мой адрес.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Прошу уважаемую Администрацию этого сайта предельно внимательно отнестись к данному заявлению Anatolii10. Если его Заявление о том, что Кас пришел сюда "просто хамить", пусть меня забанят. При этом ОЧЕНЬ прошу отфильтровать исключительно наши с ув. Анатолием посты ( это очень просто, их было не много). Если же в процессе Вашего расследования выявится иная картина - Прошу просто запретить вход в эту авторскую Тему юзера под ником Anatolii10. Его банить не надо, он ОЧЕНЬ активен буквально во многих темах этого сайта. Пусть дальше работает...
Не лично вам, а в целом.
Комментарий модератора
Запрещать вход в тему никому не будем. Но так как версия лично мне интересна - я буду сюда заглядывать чаще, чем в другие темы. Просто прошу всех помнить о том, что мы здесь общаемся не с бездушными аккаунтами, а с живыми людьми. Не нужно об этом забывать. Чтобы не получать штрафы и не "нарываться" на бан - достаточно просто не писать людям в интернете то, чего вы не смогли бы сказать ему в лицо в реале. Если вы будете общаться по этому принципу - вы автоматически будете соблюдать Правила любого форума.
В целом, мне версия кажется до боли знакомой. Я тоже обращал внимание на эти странности. Есть некоторые разногласия, но ежели хозяин версии не просит - то спорить или дополнять не буду :)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Прошу всех участников и модератора сравнить две фразы.
А Кас:
Цитата: Скиф86 - 04.01.20 23:37

    Поэтому, не уподобляйтесь местной шпане. ПРОСТО изучите матчасть, прежде чем делать свои чванливые и безграмотные заявления.

И я:
Ну пусть тут не поклонники версии Каса ,но никто ему не хамит. А он пришел хамить. Так никто ж насильно не зазывает.

У меня нет слов, оскорбляющих других участников, как у Каса (чванливые и безграмотные заявления, местная шпана.)
Просто вежливо указал на его хамство.
И даже не требовал его наказать за оскорбительные высказывания просто привлек к этому внимание всех.

Но его это так взорвало, что стал требовать моего бана.
Причины
1) На своем историческом форуме он так (и хуже) обращается со всеми ,кто ему хоть слово поперек скажет ,я просмотрел там  - и бросил, просто неприятно видеть, как там людей оскорбляют ни за что, причем ранее воспользовавшись их наработками

2) Уважаемому господину Касу неприятно, что его версия не совпадает с имеющимися данными, и ему на это указывают, и не я один.

 Но это же не повод меня банить не правда ли?

 


Поблагодарили за сообщение: Влад Библиотекарь

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Но это же не повод меня банить не правда ли?
Комментарий модератора
Я не конкретно вас предупреждал, а всех. С темой и фразами ознакомлен.
Надеюсь, это понятно.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

В целом, мне версия кажется до боли знакомой. Я тоже обращал внимание на эти странности. Есть некоторые разногласия, но ежели хозяин версии не просит - то спорить или дополнять не буду
*STOP* Ну почему же, уважаемый Rubl, мне бы очень хотелось обсудить с Вами обнаруженные некоторые разногласия. И уверяю Вас, если Вы меня убедите, я внесу необходимые изменения в текст Книги. Прошу Вас, сударь! Всегда готов к КОНСТРУКТИВНОМУ обсуждению!  :pioneer: