Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 79 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 603466 раз)

0 пользователей и 43 гостей просматривают эту тему.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Ну есть же вполне правдоподобная версия Галки ей уже лет 15, если не ошибаюсь. Что же ей ничего не дают?
Вообще-то их уже 8 за 8 лет.
Последнюю, восьмую, ещё не осилили. :)
Ждём...

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Достаточно посмотреть количество тем/ответов/просмотров даже на данном форуме (который достаточно специфичен и заточен на данную тему) в разделах криминал (там убийство на пляже, три сестры ...) и в темах про ГД, что бы понять, что тема вовсе не резонансная и глубоко интересна лишь узкому кругу лиц.
Я себе это мыслю таким образом. Разумеется, много туристов (альпинистов и т.п.) погибло, но об этом широкой публике не известно. Но вот про перевал Дятлова слышали почти все. Кроме того в обществе устойчивое мнение, что в гибели прямо или криво виновато государство (в лице спецслужб). Т.е. это не Беслан, не Норд-Ост. Не массовые репрессии. Не Ипатьевский дом. Не "гл. геополитическая катастрофа 20-ого века". Пустяк (в сравнении), сущая безделица.
Это государство никогда не будет устойчивым если ему не будут доверять. Точнее, будут считать, что оно даже не способно на подобные отношения с населением. Причем не важно, кто у власти.
Извиняюсь за политику, но я считаю, что перевал Дятлова - вопрос политический. Если даже в нем гос-во не сможет сказать правду, то этому гос-ву кирдык.
Т.е. дело о гибели ГД знаковое. Не важно, сколько и где подписчиков. И не важно, что там случилось. Не имеет значения. В нем в точку сошлось верить или не верить гос-ву в принципе. Хотя бы иногда, хоть в чем-то? Поэтому, возможно, в нем вопрос о самом существовании российского гос-ва.

Добавлено позже:
На форуме есть люди, чей авторитет достаточно высок в нашем сообществе. Проблема в том, что Сунгоркин есть только у КП  ;)
Дело о гибели ГД давно перешагнуло за пределы "вашего общества", а Сунгоркин воспринимается как едва ли не штатный сотрудник тех самых органов, чье участие в деле КП вознамерилась разоблачить) Нужен другой подход.
« Последнее редактирование: 30.12.19 21:16 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
воспринимается как едва ли не штатный сотрудник тех самых органов, чье участие в деле КП вознамерилась разоблачить
Что-то не помню я такого, что комсомольцы когда-либо намеревались органы разоблачать  *NO* Да и разоблачать их в случае с группой Дятлова не в чем, скажу по секрету...  :-X Соблюдение режима секретности - так это их прямая обязанность.
Вообще-то их уже 8 за 8 лет.Последнюю, восьмую, ещё не осилили.
Я помню только одну, самую первую, которую рецензировал и публиковал еще на "однокашках" в 11-м году, кажется. *SCRATCH*  Если основательно порыться в интернете, то где-то эта рецензия даже, пожалуй, отыщется... Первая моя публикация по теме ГД - это были рецензии на 24 известных на тот момент версии гибели ГД, включая Видельсона, Мальгинова, Бударина и прочую, теперь уже, экзотику :) Вот после этой публикации меня Пискарева и заприметила, и начался наш с ней "золотой период".   :girl-kissed: *DRINK*
Чес-гря, я думал, что у нас Аскер самый плодовитый по количеству версий, а выходит, что нет  *SORRY*
« Последнее редактирование: 30.12.19 22:14 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Это была статься пенсионера об "АСТРОНАВТАХ огненных шаров". Всерьез к такому трудно относиться.
Пока Генпрокуратура со "скрипом" отмазала только "ошибку" Темпалова. :)
Если они будут же полностью игнорировать следователя Иванова - от его мнения, копания под ОШ, до гистологической экспертиз первой пятерки и назначения радиологической экспертизы, то... аналогично, как можно будет потом воспринимать эту проверку всерьез?
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Если они будут же полностью игнорировать следователя Иванова - от его мнения, копания под ОШ, до гистологической экспертиз первой пятерки и назначения радиологической экспертизы, то... аналогично, как можно будет потом воспринимать эту проверку всерьез?
Полностью игнорировать выводы следователя, ответственного за проведение расследование, прокуратура, ес-сно не может и не будет. *NO* Скорее, наоборот - в своих выводах будет максимально к его мнению привязываться и по-всякому его крышевать. *YES* У прокурорских очень сильна корпоративная солидарность. Как и у чекистов))
Не Ипатьевский дом
Когда мутилось следствие по делу об убийстве царской семьи, даже советские следователи максимально превозносили колчаковского, хотя казалось бы, в своих методах, должны были бы быть апологетами...
« Последнее редактирование: 30.12.19 22:37 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Дмитрий Карягин

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

я считаю, что перевал Дятлова - вопрос политический. Если даже в нем гос-во не сможет сказать правду, то этому гос-ву кирдык.
Т.е. дело о гибели ГД знаковое.
А совсем зря считаете. Ничего политического там нет, и до группы Дятлова никому нет дела, кроме кучки "дятловедов". И не такое проглатывали. Вон, про взрыв дома в Магнитогорске тоже молчат. И ничего...


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Дмитрий Карягин

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Что-то не помню я такого, что комсомольцы когда-либо намеревались органы разоблачать  *NO* Да и разоблачать их в случае с группой Дятлова не в чем, скажу по секрету...  :-X Соблюдение режима секретности - так это их прямая обязанность.
Из них комсомольцы как из носорога балерина (при том, что я никак не фанат левацких закидонов). По моему мнению, настоящие комсомольцы эту публику поставили бы к стенке раньше, чем своих классовых врагов.
В штаное расписание и их служебые инструкции я не заглядывал, потому выражаю лишь свое мнение основанное на моих ощущениях от их "творчества".

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Из них комсомольцы как из носорога балерина
Ну, я имею в виду "комсомольцы" из КП. То есть наемные работники этого издания. Просто забыл взять в кавычки...
Ничего политического там нет
Абсолютно.
до группы Дятлова никому нет дела, кроме кучки "дятловедов"
Точно  *YES* И нам еще сильно повезло, что сам Сунгоркин оказался дятловедом, ИМХО. Иначе, вообще, давно уже никакой движухи, никакого хайпа и никакого хейта не было бы.
« Последнее редактирование: 30.12.19 22:10 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Интерпретация - вещь индивидуальная.
Иванов так назвал людей, которые запускали светящиеся шары высоко в стратосферу (почти в космос).
По-научному это шары-пилоты.
Никак нет. "Астронавтами" Иванов называл существ,пилотирующих "огненные шары". *JOKINGLY*
Это совершенно ясно видно из текста его статьи.

Добавлено позже:
Пока Генпрокуратура со "скрипом" отмазала только "ошибку" Темпалова. :)
Если они будут же полностью игнорировать следователя Иванова - от его мнения, копания под ОШ, до гистологической экспертиз первой пятерки и назначения радиологической экспертизы, то... аналогично, как можно будет потом воспринимать эту проверку всерьез?
Как же прокуроры проверят "огненные шары"? Они ведь сейчас, как назло,не летают.
« Последнее редактирование: 31.12.19 04:44 »
Министерство Пространства и Времени

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

А совсем зря считаете. Ничего политического там нет, и до группы Дятлова никому нет дела, кроме кучки "дятловедов". И не такое проглатывали. Вон, про взрыв дома в Магнитогорске тоже молчат. И ничего...
Я узнал о "перевале" задолго до КП, форума и т.п. Узнал в 82-ом и я никак не завязан на то, кем был Сунгоркин или кем сейчас он является.
Читая статью в Науке и Жизни я вполне понимал, о чем пишет автор..
Мне трудно корректно доказать, почему дело о гибли ГД отличается от массы подобных дел, где участие государства "не однозначно". А об ощущениях смысла спорить нет.
Но так, на вскидку, здесь погибли "простые ребята", никто, по сути. Не поэты, не политики. Не актеры, не певцы. Те, на чьем месте мог оказаться каждый. Можно сказать, что в Магнитогорске тоже погибли "простые люди", но в этом все и дело, что через 50 лет никто об этом не вспомнит. А о перевале помнят. И совсем не из-за тайны. Не ясно почему. Почему-то одно становится знаковым, а другое - нет. Так звезды сошлись.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Добавлено позже:Как же прокуроры проверят "огненные шары"? Они ведь сейчас, как назло,не летают.
Вот поэтому, очень и любопытно, что прокуроры огласят по результатам данной проверки... :)
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Как же прокуроры проверят "огненные шары"? Они ведь сейчас, как назло,не летают.
Летают.

https://youtu.be/kzDsxJybP9Y
« Последнее редактирование: 31.12.19 23:05 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Я себе это мыслю таким образом. Разумеется, много туристов (альпинистов и т.п.) погибло, но об этом широкой публике не известно. Но вот про перевал Дятлова слышали почти все.
Не преувеличивайте.И даже большинству,кому известно их гибель,все по барабану.Мало их гибнет,любителей адреналина?Но если их гибель  до сих пор муссируют,значит это кому-нибудь нужно.Ну уж не государству конечно.
Кроме того в обществе устойчивое мнение, что в гибели прямо или криво виновато государство (в лице спецслужб).
Себя за общество-то не выдавайте.Если бы государство было виновато,то никто бы дела не увидел,да и трупы бы не нашел."Нет тела,нет и дела".Нашли бы где-нибудь и когда -нибудь что-то.Мол сбились с маршрута,заблудились и погибли.

Добавлено позже:
Я узнал о "перевале" задолго до КП, форума и т.п. Узнал в 82-ом и я никак не завязан на то, кем был Сунгоркин или кем сейчас он является.
Читая статью в Науке и Жизни я вполне понимал, о чем пишет автор.
Поэтому и группу погубили,что бы в 1982 начать баламутить народ.Результат мы видим.
« Последнее редактирование: 01.01.20 01:09 »


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 12:37

Многие слышали, да не многим эта трагедия не по фиг, еще меньшему количеству интересно действительная причина гибели, а не хайп сделать, лайков собрать.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Себя за общество-то не выдавайте.,, Поэтому и группу погубили,что бы в 1982 начать баламутить народ.Результат мы видим.
А вы  себя за государство не выдавайте. Или оба или никто.
В 82-ом и мысли об участии государства не было.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А вы  себя за государство не выдавайте. Или оба или никто.
Я себя за государство не выдаю.Я знаю людей.Даже когда происходит трагедия,все разговоры и упоминания в СМИ длятся от силы неделю.Да и понятно.Живым нужно жить дальше,а дятловцы погибли в другой стране,при другом строе и простой обыватель будет о них горится и голову ломать?Народная мудрость "Умный в гору не пойдет,умный гору обойдет".Этим все сказано.Их никто туда не посылал.И даже если что-то бы на них упало бы с неба,никто такой шумихи  поднимать не стал.Даже местные ничего бы не узнали.Тихо вывезли бы с перевала,тихо похоронили ,а с родителей бы взяли подписку о неразглашении.Пенсии платить по потере кормилица никому не нужно было.Погибшие не имели детей,не имели на иждивении родителей т.к. не работали и не были единственными детьми,что бы содержать родителей.
« Последнее редактирование: 01.01.20 15:37 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 12:37

Grimm
Цитирование
я считаю, что перевал Дятлова - вопрос политический. Если даже в нем гос-во не сможет сказать правду, то этому гос-ву кирдык.
Дело ГД, это обычный тухлый "висяк" типа когда откапывают криминальный скелет, который в 90-е похоронили в лесополосе, дополнительно еще и негашеной извести сверху на тело добавив. И на кого его распишут, тот будет стрелочником, т.к. уже нормально хрен проведешь расследование (прошло больше полувека, из вещей ГД, которые были в походе осталось хрен да ни хрена, из поисковиков тоже остались в живых единицы...), так что теперь придется либо очередную липу делать и избегать неудобных вопросов в стиле полного игнора или "ответим позже, пишите официальные запросы", либо прямо расписаться в том, что тогда скосячили, и сейчас у нас все на полшестого.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я узнал о "перевале" задолго до КП, форума и т.п. Узнал в 82-ом и я никак не завязан на то, кем был Сунгоркин или кем сейчас он является.
Читая статью в Науке и Жизни я вполне понимал, о чем пишет автор..
Мне трудно корректно доказать, почему дело о гибли ГД отличается от массы подобных дел, где участие государства "не однозначно". А об ощущениях смысла спорить нет.
Но так, на вскидку, здесь погибли "простые ребята", никто, по сути. Не поэты, не политики. Не актеры, не певцы. Те, на чьем месте мог оказаться каждый. Можно сказать, что в Магнитогорске тоже погибли "простые люди", но в этом все и дело, что через 50 лет никто об этом не вспомнит. А о перевале помнят. И совсем не из-за тайны. Не ясно почему. Почему-то одно становится знаковым, а другое - нет. Так звезды сошлись.
Загадка Перевала интересна только тем,кто застал советское время. Ну хотя бы в более-менее сознательном возрасте. Если мы ее не раскроем,то ее никто не раскроет. Просто не будет такого желания. И Тайна умрет вместе с нами.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Тайна умрет вместе с нами.
Ничего вместе с вами не умрёт. Всё незадача в том, что эта "тайна" находится в том архиве, куда никого из вас, "раскрывателей тайн", никогда не пустят. Если даже в 1991-м не пустили.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ничего вместе с вами не умрёт. Всё незадача в том, что эта "тайна" находится в том архиве, куда никого из вас, "раскрывателей тайн", никогда не пустят. Если даже в 1991-м не пустили.
Конечно,не пустят. Потому что, в нем пусто. А государство своего незнания стесняется.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А государство своего незнания стесняется.
Интерес будет пока "огненные шары" летают...

https://youtu.be/kzDsxJybP9Y


И генпрокуратуре необходимо ответить на вопросы своего коллеги - Иванова Л.Н. - какова природа "огненных шаров", пролетавших в 1959 году над Перевалом Дятлова...


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

И генпрокуратуре необходимо ответить на вопросы своего коллеги - Иванова Л.Н. - какова природа "огненных шаров", пролетавших в 1959 году над Перевалом Дятлова...
Кому они должны ответить?Показания метеорологов в деле есть.

Добавлено позже:
Бандеровцы их убили,а в отместку разведка убила в этом же году,осенью Бандеру.
« Последнее редактирование: 02.01.20 15:47 »

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Загадка Перевала интересна только тем,кто застал советское время. Ну хотя бы в более-менее сознательном возрасте. Если мы ее не раскроем,то ее никто не раскроет. Просто не будет такого желания. И Тайна умрет вместе с нами.
Вполне согласен. Современному поколению гораздо интересней исследовать виртуальные новшества. Ведь, VR-технологии  развиваются безумными темпами... Какие там уж дятловцы, йети и даже боги... :)

И генпрокуратуре необходимо ответить на вопросы своего коллеги - Иванова Л.Н. - какова природа "огненных шаров", пролетавших в 1959 году над Перевалом Дятлова...
Да, хотелось бы получить адекватный ответ на то, чем были огненные шары, фигурирующие в деле.
Не может такого быть, что они всего лишь порождение массовых людских иллюзий в то время и сейчас... :)

nvry70, в архивах конечно должно что-то быть. Например, ряд отсутствующих экспертиз. Но, я сомневаюсь, что где-то есть какое-то иное полное дело...

Добавлено позже:
Бандеровцы их убили,а в отместку разведка убила в этом же году,осенью Бандеру.
Если там была "разведка", то явно волосастой и дикой... И вообще непонимающей слова "бандеровцы"... :)
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Не может такого быть, что они всего лишь порождение массовых людских иллюзий в то время и сейчас...
Так а когда наступила " официальная" смерть группы, и когда запротоколированы эти шары ?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Если там была "разведка", то явно волосастой и дикой... И вообще непонимающей слова "бандеровцы"...
Это вы текста не поняли.Бандеру разведка убила.Вот на 41 и могла быть иностранная разведка,косящая под дикого и волосатого,делающая набеги по всему СССР.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Да, хотелось бы получить адекватный ответ на то, чем были огненные шары, фигурирующие в деле.
Не может такого быть, что они всего лишь порождение массовых людских иллюзий в то время и сейчас... :)
И что самое интересное - "массовые людские иллюзии" длятся несколько десятилетий, а адекватного ответа ни от какого государства нет.
Прямо заговорщическое какое-то молчание. :)

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

а адекватного ответа ни от какого государства нет.
Прямо заговорщическое какое-то молчание.
Какой вопрос,такой и ответ."Дайте нам того незнамо чего.""Техноген хотим".Дениска Доропей,кажется с перевала всем ответил и показал.
« Последнее редактирование: 03.01.20 15:12 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Какой вопрос,такой и ответ.
Хорошо, давайте конкретнее.
Что это?
https://youtu.be/kzDsxJybP9Y

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Хорошо, давайте конкретнее.
Что это?
Чьи-то глюки.

Добавлено позже:
Хорошо, давайте конкретнее.
Что это?
Похоже на солнечные зайчики,отражающиеся в стекле камеры.Оптический эффект.И где вы огненные видели?
« Последнее редактирование: 03.01.20 15:31 »