«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 155 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1580354 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Зимой 57-58-го был в Карпатах. В мае 58-го выпускал на Кавказе, летом-осенью был на Алтае, а 1-го февраля 59-го погиб на Урале. Разве не так? 
С декабря 57-го по февраль 59-го поболее года. Да, не полтора года, не придирайтесь, но поболее года. Но до зимы 57-го с Кавказа ни шагу. С чего вдруг понесло по стране?
Я на днях был в Екатеринбурге, в мае в Лермонтове, в апреле -мае в Гаване и Варадеро, а за последние 7 лет в странах 15 и 30 городах. Причём работаю на одном месте. И что?

фугас


  • Сообщений: 8 691
  • Благодарностей: 7 448

  • Заходил на днях

И всё это посетили поездом? Или еще на самолетах довелось? И потом, работаете Вы небось не в школе.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

И всё это посетили поездом? Или еще на самолетах довелось? И потом, работаете Вы небось не в школе.
Не в школе. Так и не все за "казённый счёт". А в чём проблема с поездами? Передвижения г-на Золотарёва вполне совпадают с каникулами.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 285

  • Заходила на днях

меня тоже смущает.
но не то, что уволили, а что он так успел накосячить.
он там работал, на минуточку..15 дней!(если не напутала ничего)
за это время выговор за пьянку и выявилась слабая подготовка по соновной его деятельности, на что учился так сказать!.
и это он пришел после инста с путёвкой... ужас.
Нет, не 15 дней он там работал. Поболе малость.
С 15 сентября 1950 г. принят на должность учителя физкультуры. Есть ещё декабрьский приказ - выговор за срыв занятий.
В фарминституте он с 30 января 1951 г.

Да выживали его из педа. Отсюда и пристальное внимание. Докапывались до всего.
Потому как не ждали, не  было от них запроса в МинПрос, а его им навязали помимо их воли. А он это чувствовал, не смолчал, характер показал. Наверное.
Одно это чего стоит!
Цитирование
И в итоге выяснилось, что он имеет «очень слабую теоретическую и, особенно, практическую подготовку и поэтому самостоятельно проводить уроки физвоспитания не может».
Физкультуру он вести не мог.  =-O Дурдом!
« Последнее редактирование: 16.06.17 05:22 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Gulia70,
Мне всегда казалось, что слово "командировка" исключает прогул. Разве нет?

меня удивляет не столько то, почему его уволил пед, сколько то - почему его так быстро взял Фарм, если он такой плохой? Пятигорск большая деревня. Все друг друга знают, а особенно парторги ВУЗов, потому что постоянно пересекаются на уровне горкома. Если пед его выгоняет за "все плохое" в том числе с разбором на партсобраниях, то с чего вдруг Фарм берет его с распростертыми объятиями даже не имея свободной ставки на тот момент. И хвалит, хвалит ближайшие несколько лет.
И при все при этом он как-то попадает в институт мл, куда его тупо никто не успевает направить (направление идёт от первичной партийной организации). Он ещё не работает, но уже учится.
 И складывается ощущение, что вообще первичен как раз имл. Ну и само место - Пятигорск. А вот почему именно Пятигорск у меня не вызывает сомнений))

фугас,
Допустите что в разные периоды он мечет совершенно разный статус. Опять связано с реорганизациями спец служб. В зависимости от его статуса будет разное поведение. Я наверно могу с большой уверенностью говорить о понимании чем он занимается до 1954 года. И он не числится в этот период ни за одной из существующих в тот момент систем. Ни тушкой, ни чучелом. А даже наоборот.
   

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 08:52

надеюсь будет у меня возможность в июле спросить одного бывшего майора из тех. которые бывшими не бывают:
 как на его профессиональный взгляд - на что похожа биография Семёна?
 Похожа ли она на биографию его коллег? Могла ли быть такая биография у его коллег в принципе?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: old smuggler | фугас

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

надеюсь будет у меня возможность в июле спросить одного бывшего майора из тех. которые бывшими не бывают:
 как на его профессиональный взгляд - на что похожа биография Семёна?
 Похожа ли она на биографию его коллег? Могла ли быть такая биография у его коллег в принципе?
Только при условии, что ваш бывший майор переживал распад одной структуры, период меж временья, посадку и расстрелы всех бывших руководителей, приход новых и создание новой организации.


Поблагодарили за сообщение: фугас

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 08:52

Только при условии, что ваш бывший майор переживал распад одной структуры, период меж временья, посадку и расстрелы всех бывших руководителей, приход новых и создание новой организации.
))))
 Вы словно заранее знаете, что мне ответят.
 
Надо ли понимать, что если он скажет, что такая биография вполне вкатывает -
 вы уже не будете требовать, чтоб мой собеседник обязательно переживал распад одной структуры, период межвременья, посадку и расстрелы всех бывших руководителей, приход новых и создание новой организации.

Честно говоря, я-то совершенно не представляю, что он мне ответит.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Мне всегда казалось, что слово "командировка" исключает прогул. Разве нет?
Там сложнее, т.к. командировал его не фарминститут, а спорткомитет.
меня удивляет не столько то, почему его уволил пед, сколько то - почему его так быстро взял Фарм, если он такой плохой? Пятигорск большая деревня. Все друг друга знают, а особенно парторги ВУЗов, потому что постоянно пересекаются на уровне горкома. Если пед его выгоняет за "все плохое" в том числе с разбором на партсобраниях, то с чего вдруг Фарм берет его с распростертыми объятиями даже не имея свободной ставки на тот момент.
Да потому, кмк, что все знали, что директор педа с придурью. В самом деле, уволить молодого специалиста, коммуниста, фронтовика-орденоносца через 2 недели по статье это нечто и из ряда вон.
И не стоит так педалировать этот университет м-л, это горкомовско-обкомовская игрушка, а направить туда мог и спорткомитет, и непосредственно райком и горком. Ни на что эти корочки особо не влияли, вторым высшим не являлись, но позволяли отбояриться от прочих партийных поручений и были плюсом в личной анкете.
Семена в Пятигорске сильно обидели, дергали при том, что никаких нормальных условий для работы и роста профмастерства не было - не так он представлял свое будущее. А в спорткомитете (кстати, именно в этой структуре Чикатило довольно успешно подвизался) видимо свободных ставок не было. За словом в карман не лез, вел себя дерзко, жилья не было, личная жизнь не складывалась... Потому и запил. Потом завязал и пошел вторым физруком в школу, что при его амбициях было сами понимаете что. Чтобы увидеть во всем этом волосатую руку органов, надо сильно постараться.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Убедили. Он алкоголик с проблемами по всем фронтам жизни. Так хорошо?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Я на днях был в Екатеринбурге, в мае в Лермонтове
вах... тоже туда хочу.
вы могли бы сделать интервью с кем угодно и в луДшем виде, чем критиковать КП... но вам это не надо )

Да выживали его из педа. Отсюда и пристальное внимание. Докапывались до всего.
возможно.
а может быть, там просто построже было.
по себе знаю, физ-ра в педвузах всегда была сильной. педагоги должны растить гармоничную личность и сами должны быть примером во всём.

он не пуганый был после инста.
думал тут халява... а тут работать надо)

в фарме наверно было посвободнее. и то не смог свои привычки забросить.
а в дальнейшем, подозреваю, что сожительница повлияла на него и он стал меньше пить.

Мне всегда казалось, что слово "командировка" исключает прогул. Разве нет?
командировка без документов и есть прогул.
где командировочное удостоверение? командировочное задание?
где хотя бы вызов как в 52 г?
Цитирование
Уехал куда-то в командировку по «второму совмещаемому месту работы и не поставил об этом в известность руководство вуза».
если по второму месту работы едешь в командировку, то на первом месте должен быть отпуск.
а уж в известность поставить-святое.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Gulia70,
Гуль, там заявления о приёме на работу нет и нет учётной карточки. Они должны быть? Должны. Это к вопросу о присутствии всех документов в лд. Для того чтобы уволить за прогул, не надо использовать слово "командировка". Слово прогул вполне достаточно. Этот которой приказ появляется задним числом после первого, который он собирается оспаривать. Это - конфликт. это ситуация "ах не хочешь уйти по хорошему - мы тебя по статье уволим". И притягивают статью. А что там было на самом деле - хз.


Поблагодарили за сообщение: фугас

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

который он собирается оспаривать
как ты это поняла?
если видела документы, то смысл нам догадываться... если ты знаешь больше)

И притягивают статью
такое бывает часто.
но у него и до этого были похожие ситуации, которые прощают.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Гуууля, все документы из лд на форуме выкладывала форумчанка Наташа. Полностью. Года 1,5 назад.
Надоело уже. Все есть на форуме.


Поблагодарили за сообщение: фугас

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Все есть на форуме.
ну сори.
про оспаривание не помню просто.
интересно, не в суд же ходил?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Оффтоп (текст не по теме)
ну сори.
про оспаривание не помню просто.
интересно, не в суд же ходил?
Гуль, вот честно... знаешь как хочется послать в таких ситуациях?
http://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg411385#msg411385
http://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg411376#msg411376

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Оффтоп (текст не по теме)
вот честно... знаешь как хочется послать в таких ситуациях?

меня??   да убей сразу, чоуж

http://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg411385#msg411385
никто не выживал. и ругали и хвалили. т.е. как есть.
сами же и написали -к обязанностям подходит неравномерно.
ему по сокращению предложили.. не согласился.
уволили по статье.
так знакомо )

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Оффтоп (текст не по теме)
Gulia70,
С тобой уж точно не буду танцевать марлезонские балеты))) главное встретится ))))
Гуль, вот именно - так знакомо. Это нисколько не выделяет его из тысяч тех, кто попадал в подобные ситуации.
Что происходит в Фарм? Во первых там меняется директор. Это раз. Во вторых - у них до этого нет кафедры, но она начинает образовываться. Это два. А значит встаёт вопрос о заведовании, распределении ставок и тд. Семён, как ни крути, конкурент. Потому что у него во первых высшее образование, что редкость, а во вторых - институт мл. Что при прочих равных выделяет его и именно он должен быть притендентом на руководящую должность при прочих равных. Я не настаиваю, но возможно там были чисто конкурентские игрища.

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 338

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Вот и получается, что Золоторев был "спящий" агент, что ли? Такое  делали с сотрудником, чтобы его постепенно затравить, опустить ниже плинтуса и подтолкнуть к эмиграции (или к выдворению), например, а затем эффектно внедрить к супостатам под видом маргинала и диссидента. (Примеров -куча, до сих пор в Ямерике таких вычисляют). Этим хоть можно объяснить, чего внештатника в школу занесло, чего ему там делать, кого выявлять? А, типа, давай там еще опозорься, зачморись как следует, и вот уже готовый диссидент (как в фильме "Географ глобус пропил").
То есть одно из двух: или Золотарев действительно был шалопай с раненой душой и беспокойным сердцем с приступами "афганского" синдрома, или все-таки глубоко законспирированный  с дальним прицелом рыцарь плаща и кинжала.
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: baks70 | фугас | Наталико

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 08:52

Оффтоп (текст не по теме)
или Золотарев действительно был шалопай с раненой душой и беспокойным сердцем с приступами "афганского" синдрома,
Ох, была у меня версия под это дело... Сказали - "не было у наших такого синдрома".
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

egregor


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 26.03.24 22:27

Бабник он. Но какое это имеет отношение к трагедии?
Сталина на вас нет

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 313
  • Благодарностей: 12 926

  • Заходил на днях

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Майя ему дифирамбы поёт последнее время..)
Эх, девочка моя, Маня... Она всегда кому-нибудь поет диферамбы, знаю я её проказницу... Надо же как-то отрываться от однообразной жизни домохозяйки в простой и честной испанской деревне. Лобзаю её!!!  :-[ Хоть сейчас она меня уже и не допускает в свою эээ... группу ВК.
P.S. Которая на самом деле не её, а ... Ну ладно не будем ворошить наше дятловедческое прошлое...
« Последнее редактирование: 17.06.17 00:03 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Бабник он. Но какое это имеет отношение к трагедии?
Не. Наоборот.
интересно ,что об этом говорят  мужчины :D
по каким интересно признакам определяете бабник он или не бабник?)
« Последнее редактирование: 17.06.17 08:07 »
войны начинают неудачники

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Оффтоп (текст не по теме)
по каким интересно признакам определяете бабник он или не бабник?)
Не бабник. Долго объяснять, шестое чувство  *THANK*
« Последнее редактирование: 17.06.17 11:53 »

old smuggler


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: острова южных морей

  • Был 11.07.17 08:36

Оффтоп (текст не по теме)
Не бабник. Внутренний голос уверенно- утвердительно  сказал.
« Последнее редактирование: 17.06.17 12:38 »
Во время всеобщей лжи говорить правду-это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 780

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Оффтоп (текст не по теме)
Что ж мой-то помалкивает? Вот так всегда - мужчины разобрались, а я все не определилась.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 313
  • Благодарностей: 12 926

  • Заходил на днях

по каким интересно признакам определяете бабник он или не бабник?
Это,конечно же,просто мои рассуждения,но... мы ничего не знаем о здоровье Семена,нет сведений о ранениях (если такие были),нет медицинской карты,а ведь работа понтонера подразумевает частое нахождение в холодной воде. Если мои предположения верны,то от сюда может возникнуть нежелание долго находиться на одном месте и его неженатость в то время,когда мужчины были на вес золота,а то и дороже.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

работа понтонера подразумевает частое нахождение в холодной воде. Если мои предположения верны,то от сюда может возникнуть нежелание долго находиться на одном месте и его неженатость в то время,
Разворачиваемый текст
холод - не жара.
и это всё так условно и индивидуально... мы тут сейчас диагнозов наставим))
дедушка на войне чуть не отморозил ноги, по воспоминаниям  прабабушка вылечила его, но к старости ноги болели.
так вот, он пришел с фронта в 46 году и начиная с 47 года у него рождались дети, моя мама например в 48 г.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Надеюсь, что тут решили серьёзно разобраться, кто на кого похож: http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/foto_zolotarev.shtml
Не надейтесь. Решили несерьезно.
посоветовали сделать официальный запрос. Короче говоря, договорилась я тогда без официального запроса. Меня предупредили, что и ответ будет неофициальный.
В итоге мнения экспертов мы так и не увидели.
Потому как эксперты безымянными не бывают.

Хотя с выводами я и согласен.

Добавлено позже:
В среде приличных людей, в т. ч. на нашем форуме принято извиняться, если понимаешь, что где-то , причём с указанием конкретного места.
Вам то кто рассказал, как оно у приличных людей устроено?

Вася, и вам придётся извиниться.
Этому?  =-O  *ROFL*
Не придется.
Спорим на 20000 донгов.

Предупреждение администрации
Комментарий: Троллинг.
« Последнее редактирование: 18.06.17 17:35 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU