«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 194 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1583690 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

у кого есть возможность покопаться в одном архиве в Екатеринбурге, пишите в личку, по некоторым сведениям дело может быть там.
Какое дело?Чьи сведения?ОБС или потусторонних голосов?Можно на них сослаться при запросе?
« Последнее редактирование: 10.02.18 15:42 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Какое дело?Чьи сведения?ОБС или потусторонних голосов?Можно на них сослаться при запросе?
Вы о чем? О каком запросе  речь? Вы что, думаете я не в состоянии запрос сделать? Я говорю о большой работе в архиве. Успокойтесь уже.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Я говорю о большой работе в архиве.
Официальном?Так там запрос тоже делается?Вы заказываете материал и вам его выдают.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Официальном?Так там запрос тоже делается?Вы заказываете материал и вам его выдают.
Я Вам что сказала, что знаю номер дела?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

по некоторым сведениям дело может быть там.
Кто вам дал информацию,что дело может быть там и что есть еще одно дело?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Кто вам дал информацию,что дело может быть там и что есть еще одно дело?
Агаша, Вы когда в Екатеринбург поедете, я Вам все скажу.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 595
  • Благодарностей: 1 682

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Трижды за последние 2 года обращалась, у кого есть возможность покопаться в одном архиве в Екатеринбурге, пишите в личку, по некоторым сведениям дело может быть там.
Э.Россель уже давал ответ П. Бартоломею ,что в Ек-ге ничего нет .Обращаться надо к федералам ,к кому конкретно- не понятно.
Как кто? Именно те, кто заинтересован в существовании и нахождении.
Елена ,Ф.И.О. назовите,и чтобы полномочия были. Ю.Кунцевич вроде намерен по доверенности от родственников возбуждать новое дело. Даже если это и произойдет,разве новому следователю архивы раскроют ?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Агаша, Вы когда в Екатеринбург поедете, я Вам все скажу.
Ага,я поеду и окажется,что вы это нагадали или кто-то наврал.))))Нет уж,мне гарантии нужны,что это не В и Е вам сказал,или еще какая тролиха.)))))

Добавлено позже:
Ю.Кунцевич вроде намерен по доверенности от родственников возбуждать новое дело.
Хотеть,это не значит,что законно и получиться.Страны уже нет той,все свидетели умерли.Здесь не расследование нужно,а исследование и экспертизы у специалистов,а не у "бывших""советских".У них даже плана нет,но им нужны виноватые в лице военных,государства.
Если искать,то в жалобах и письмах в КГБ ССР и ЦК КПСС из Свердловской области.
« Последнее редактирование: 10.02.18 17:39 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Обращаться надо к федералам
уже

Добавлено позже:
Обращаться надо к федералам
уже
Ага,я поеду и окажется,что вы это нагадали или кто-то наврал.))))Нет уж,мне гарантии нужны,что это не В и Е вам сказал,или еще какая тролиха.)))))
да Вы не в каком случае не поедете, не надо лукавить. Ищите свои источники.

Добавлено позже:
Э.Россель уже давал ответ П. Бартоломею ,что в Ек-ге ничего нет
он называл архивы?
« Последнее редактирование: 10.02.18 17:50 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 595
  • Благодарностей: 1 682

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

он называл архивы?
К сожалению ссылку о выступлении П.И.Бартоломея 2.02.2017г не нашел ,но там было все расплывчато и не конкретно.Но ответ от Росселя ,что помочь не может ,действительно был.
(Если встречу ,то вам отошлю.)
« Последнее редактирование: 10.02.18 18:05 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

да Вы не в каком случае не поедете, не надо лукавить. Ищите свои источники.
Потому,что знаю второго дела нет и не могло быть.Я вам обложки выложила спецдел и засекреченных.А здесь завели дело только по просьбе трудящихся.Одно 26,когда телеграмма ушла в Москву,а другое 28.Не странно ли?Пропали туристы и какое дело должно было быть оформлено и кем?По истечении почти месяца в безлюдном месте нашли тела и какое дело должны были завести?Что висяк вешать на себя должны были прокуратуры?Единственное,думаю,что могли на кого-то одного заводить дело раньше в КГБ.Что-то с Золотаревым странно.Собирался с одними,а уехал с другими.Пришел сразу на вокзал без рюкзака,словно кому-то бдительность притуплял.Рюкзак у него из УПИ был,да и Биенко писал,что снаряжение Семену отдавал.
« Последнее редактирование: 10.02.18 18:09 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Трижды за последние 2 года обращалась, у кого есть возможность покопаться в одном архиве в Екатеринбурге,
Нереально. Простых смертных  не допустят. В обычных то  госархивах не все дела доступны для просмотра.

Елена ,Ф.И.О. назовите,и чтобы полномочия были.
Чьи?  =-O :)
К сожалению ссылку о выступлении П.И.Бартоломея 2.02.2017г не нашел ,но там было все расплывчато и не конкретно.Но ответ от Росселя ,что помочь не может ,действительно был.
(Если встречу ,то вам отошлю.)
Обсуждали, было дело.

Выступление Бартоломея.
! No longer available


Опровержение от Росселя, мол оболгали.

https://m.nsk.kp.ru/daily/26641.4/3660350/
« Последнее редактирование: 10.02.18 18:51 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 595
  • Благодарностей: 1 682

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Опровержение от Росселя, мол оболгали.
Что то мне подсказывает ,что оболгали Росселя ни кто иные,а сами "комсомольцы". Э.Россель не мог свое интервью закончить на полуслове. Оснований верить Петру Ивановичу ,а не Варсеговым ,лично у меня значительно больше.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Потому,что знаю второго дела нет и не могло быть.
Я знаю, что Вы все знаете.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 595
  • Благодарностей: 1 682

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Что-то с Золотаревым странно.Собирался с одними,а уехал с другими.Пришел сразу на вокзал без рюкзака,словно кому-то бдительность притуплял.Рюкзак у него из УПИ был,да и Биенко писал,что снаряжение Семену
Какая то странная логика :"Второго УД  точно не могло быть ... потому ,что Золотарев точно был шпионом. "  Опытные шпионы просто обязаны ни делать ничего странного,иначе мгновенный провал.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 1 693

  • Был 24.04.24 17:49

А мои построения разве не базируются на документах? Разве я в своём выступлении не приводила сканы документов, отмечая определённые вещи, чтобы их увидели?
На примере интересовавшего меня в данном диалоге Вашего мнения о достоверности имеющейся экспертизы разрезов, получается, что здесь базируюсь, а здесь не базируюсь.

И разве возможный поиск второго дела это не поиск документа?
Поиск, конечно. Может знатоки номеров помогут разобраться.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Вы же про "шапку" сначала толковали.  На "моём"  две подписи были на обороте
ОК. В вашем случае, похоже, что просто использовали личный бланк прокурора. Либо не заморачиваясь, либо для придания пущей важности. И это всё-таки 1939 год.
Но в бланке кондёра после "Прокурор" идёт наименование отдела... Отдел ведь был в составе прокуратуры, а не при прокуроре...
И как на бланк попал календарный почтовый штемпель?
« Последнее редактирование: 11.02.18 00:26 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Нереально. Простых смертных  не допустят. В обычных то  госархивах не все дела доступны для просмотра.
Не возможно, если эти архивы засекречены, а если рассекречены, то вполне реально.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

На примере интересовавшего меня в данном диалоге Вашего мнения о достоверности имеющейся экспертизы разрезов, получается, что здесь базируюсь, а здесь не базируюсь.
Поиск, конечно. Может знатоки номеров помогут разобраться.
А вы реально не понимаете, или делаете вид, разницу в том, что я показываю как раз документы и нестыковки, а вы пытаетесь вытянуть из меня субъективное оценочное мнение  и когда я вам его не даю, или стараюсь его сделать более объективным - Вы пытаетесь обвинить меня, что  я "не базируюсь на документах".
Вы видите зеленый свет на перекрёстке для пешеходов и несущиеся машины. Это - объективная реальность.
Объяснений у неё может быть несколько
- все резко нарушают правила
- светофор сломался, а вы не заметили регулировщика
- Вы дальтоник 
Первый вариант отражает ваше мироощущение. Третий - Ваше состояние. И только второй, который скорее всего и есть реальный, потому что все правила не нарушают, а дальтоник способен отличить горящий нижний или верхний свет, заставляет на самом деле напрячься и поискать этого регулировщика. Те посмотреть на картину более широко и более внимательно, ввести новые данные. И пока вы не найдёте регулировщика и не поймёте как именно он регулирует (а это знание. Надо знать как он палочку держит. Может он кинулся своим тёлок поток останавливать) все равно остаётся вариант, что вы видите пьяный Чеченский свадебный кортеж, которому на все наплевать.
  Я сейчас понимаю только одно - те вопросы которая я задала и на которые нет четких ответов, по каким-то причинам (известным только вам) либо расшатывают ваше мироощущение (ощущение от событий), либо легли неудачно на ваше состояние. Поэтому вы злитесь и пытаетесь "пнуть" меня, как источник. Но это, к сожалению, не отменит дат на постановлениях и дат отчётов. И если кто-то реально хочет разобраться в ситуации, то рано или поздно, со мной или без, по предлагаемым мной вариантам или совершенно иным, с этими вопросами придётся разбираться.
« Последнее редактирование: 11.02.18 04:27 »


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 1 693

  • Был 24.04.24 17:49

А вы реально не понимаете, или делаете вид, разницу в том, что я показываю как раз документы и нестыковки, а вы пытаетесь вытянуть из меня субъективное оценочное мнение  и когда я вам его не даю, или стараюсь его сделать более объективным - Вы пытаетесь обвинить меня, что  я "не базируюсь на документах".
Пока я понял, что Вы сомневаетесь в достоверности имеющейся экспертизы по разрезам, и питаете надежды на правильную.

Я сейчас понимаю только одно - те вопросы которая я задала и на которые нет четких ответов, по каким-то причинам (известным только вам) либо расшатывают ваше мироощущение (ощущение от событий), либо легли неудачно на ваше состояние.
У меня нет вопросов касаемо дат перемещения и экспертизы палатки, поэтому мои представления о произошедшем это не расшатывает. И злиться не стоит, это точно.
 
Но это, к сожалению, не отменит дат на постановлениях и дат отчётов. И если кто-то реально хочет разобраться в ситуации, то рано или поздно, со мной или без, по предлагаемым мной вариантам или совершенно иным, с этими вопросами придётся разбираться.
Каждый волен видеть проблему в своём.

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Мир криминалистики.
Тайны следствия.
Тайна гибели группы дятлова. :)
http://academy-skrf.ru/izdat/2017/mir_krim_2-2017.pdf

Добавлено позже:
Читать очень внимательно.

Добавлено позже:
Московская академия Следственного комитета Российской Федерации.Это вам не ... ;D
« Последнее редактирование: 12.02.18 04:28 »


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | NERO | KUK

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

А с какого перепугу мне эта экспертиза мешает своей достоверностью? Она что, отвечает на вопросы - каким именно ножом, кто именно держал этот нож или я уже не спрашиваю про такую вещь, как когда именно были нанесены разрезы? Так Ракитин все объяснил и совершенно в рамках экспертизы и я его за такое предположение не критиковала ни разу.
 А вот шанс появляется как раз у тех кто придерживается техногенных версий, газов, топлива и прочего и даже медведей, потому что обязаны оставаться микроследы и их вполне могли определять. В рамках другой экспертизы. И я думаю, что Владимир Анкудинова услышал и увидел именно этот посыл. Но я же не из этой оперы, мне оно вообще не надо. Если вы считаете, что я подгоняю под своё мироощущение.

Добавлено позже:
Мир криминалистики.
Тайны следствия.
Тайна гибели группы дятлова. :)
http://academy-skrf.ru/izdat/2017/mir_krim_2-2017.pdf

Добавлено позже:
Читать очень внимательно.

Добавлено позже:
Московская академия Следственного комитета Российской Федерации.Это вам не ... ;D
Очень похоже на то самое заклбчение. Только тогда убраны фотографии из фильма (что понятно) и фотография Зины (что не понятно)
« Последнее редактирование: 12.02.18 04:40 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Мир криминалистики.
Цитирование
ПО СТРАНИЦАМ ИЗДАНИЯ «СЛЕДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ»
М
ы продолжаем знакомить читателя с
воспоминаниями
следователей об их
работе по конкретному преступлению, которые были опубликованы в издании
«Следственная практика» и «Предварительное следствие» в прошлые годы.
Смирнов
П.П.
,
н
ародный следователь
Плесецкого района
Архангельской области
Цитирование
Но  была  еще  одна,  последняя,  версия.  Не  исключалась  в  какой
-
то  мере
возможность  совершения  убийства  Харитонова  уголовными  преступниками,
бежавшими из лагеря или скрывающимися от следствия и суда.

Я  понимал,  что  нужно  расследовать  до  кон
ца  и  эту  версию,  какой  бы
заманчивой и вероятной ни казалась первая версия. Правда, это было не так
легко.  Проверка  последней  версии  представлялась  практически  трудно
осуществимой и почти наверняка бесполезной. Но отказаться от нее означало бы
пойти  по  лин
ии  наименьшего  сопротивления.
  До  тех  пор,  пока  не  будет
объективно исключена последняя версия, я не мог быть внутренне убежден в
виновности Алестрова.
Версию,что убили и симмитировали убийство под несчастный случай никто не хотел и не хочет расследовать.Неперспективно.Оценка по расследования и оформлению дела верна.А потом у упор ничего не видит.Были угрозы в поезде.Юдин при допросах умолчал о этом,хотя пишет в дневнике.
Цитирование
38. Расскажите, пожалуйста, о том инциденте на вокзале в Серове. Насколько серьезно милиция задержала Юру Кривонищенко? Кто ходил выручать его в милицию? Что говорили милиционерам? Вас самого не удивило то поведение Юры , когда он вдруг громко запел в общественном месте и стал просить деньги?
- Ну для Юры Кривонищенко это был очередной прикол,  у него это   была... от  радости общения  с группой,  с друзьями,  которых он давно не видел,  у него это бурлило, выдумки всякие...  там было все абсолютно  естественно,  он пошел собирать деньги не из-за денег,  а из-за хохмы. Что тут скажешь , ну его забрали... ходили там...  Девочки ходили, потому что девочки пришли,  и его оттуда быстро  высвободили,  ничего там серьезного не было. Там серьезного  было только то, что его арестовали, когда он собирал копейки на конфеты.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


И опять его не спрашивают и он не рассказывает об алкаше,который обещал им надавать в зубы.

Кривонищенко побирается в Серове и провоцирует алкаша в поезде из Серова  их обвинить в воровстве?Или все,как марионетки выполняли то,что им приказали?А если этот алкаш был со 2 северного или Вижая и местность на перевале знал как свои пять пальцев?
И не обязательно уголовникам брать деньги,пить спирт,можно было только забрать документы,за которые ему хорошо бы заплатили в то время.Маленькие ножнички,нож или еще что-то понравившееся.Никто не знает сколько денег с собой было у Золотарева.Облигации оставил у Согрина,но они с номером,а расчет и возможно еще что взял с собой.Могло у него с собой что-то быть трофейное.

Добавлено позже:
Хороший фильм "Оперативный псевдоним".Так там о успешном провидении мероприятия для английского,кажется чела, знак должны были передать через рекламу в которой снималась любимая женщина Лапина-Каданова.Она должна была сказать с экрана ключевые слова.Может и Дедюшка тоже говорил в фильме слова ключевые.А потом погиб сам и вся его семья.У убийцы Кирова был сын Леонид Леонидович Николаев 1931 г.р.который пропал.Может тоже кто-то ребенка взял и сделал "неуловимым мстителем"?Мне кажется что гибель группы и убийство Кирова между собой чем-то связанны.Словно кто-то метки "Киров" ставит.

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=2cisaAlLjI4

с 14.55 "психолог" обрабатывает продюсера,что бы с экрана прозвучали нужные слова. И гороскопчик-то он знает.Может такой же и с нашими туристами работал.По гороскопу всех разложил.

Добавлено позже:
Шушкевич
Цитирование
Анализу подлежат, прежде всего:
а) все
имеющиеся материалы о походе и его участниках;

б)  данные  об  организации  и  результатах  поисковых  работ,  в  том  числе
сведения из иных источников, а также показания и сообщения их участников;
г) все объективные данные об обнаруженных вещественных доказатель
ствах
и трупах, их официальных и неофициальных исследованиях;
д) рассекреченные и иные официальные материалы, имеющие отношение к
данному уголовному делу;
е) сведения и аналитические исследования метеорологических и сейсмических
ситуаций в районе (регионе)
в период трагедии;
ж)  имеющиеся  научно
-
практические  исследования  в  области  аналогичных
экстремальных условий и психологии поведения участников таких событий;
з) версии и мнения признанных специалистов в области альпинизма и горного
туризма  о  механизме  и  п
ричинах  аналогичных  трагедий  в  высокогорных  и
зимних условиях.
Психологи там были и альпинист Кикоин,и ботинки с триконями.((((

Добавлено позже:
К чему это я ?А к календарю политиздат за 1959 год.Там все расписано по датам в ребусах,поговорках,датах и загадках.Словно кто-то свой план разложил по листкам или кому-то дистанционно приказывает,или отчитывается.

Добавлено позже:
http://www.visualhistory.ru/?p=221
« Последнее редактирование: 12.02.18 12:00 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:57

Видимо плохое выступление, раз даже вы не поняли идею)) а вы говорите - выкладывайте! *JOKINGLY*
Галина, вы уже ОБНАРОДОВАЛИ это выступление!
И после конференции вы не можете запрещать его где-то ещё выкладывать, мы его не крали!

Добавлено позже:
Агаша, Вы когда в Екатеринбург поедете, я Вам все скажу.
:(

 :-[  Всё-таки по Екатеринбургу?
« Последнее редактирование: 12.02.18 08:43 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Helga,
А можно цитату на то, что я где-то что-то запрещаю? =-O =-O

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:57

Helga,
А можно цитату на то, что я где-то что-то запрещаю?
Ох... Ну не то, чтоб запрещаете, но вот у меня аудиозапись на руках и мне как-то неуютно стало после
Shura,
У меня нет проблем с собственностью)) все мои высказывания - мои высказывания, по мозгам за них тоже я получаю)) а все остальное - упрощение. Я отдала материал, дальше меня не интересует и не волнует его судьба. Если у фонда есть технические проблемы, нет времени и тд - вполне могут попросить выложить (технически) меня.
Саша, вот вы чисто по человечески понимаете как будет частью форума воспринято то, что я же сама начинаю выкладывать свои выступления. Оно вот мне действительно надо??? Когда на гораздо более ровном месте начинаются вопросы. Пример с подписями на документах ЦК. Я понятия не имею с чего Наталья вообще заводила эту тему. В моем выступлении об этом нет ни слова. И спрашивать её не буду, но негатив получила. Хотя, если подумать и если Наталья действительно права и я имела какое-то отношение к этой теме - моё решение было а) не писать об этом на форуме и б) сделать так чтобы в статье Кп не было никаких даже намеков на моё возможное частичное присутствие в этой теме. Понимаете? Это моя психологическая защита и взвешенные решения. Представьте себе, но и мне бывает тяжело от негатива и постоянной критики. Причём ладно бы конструктивной. От тона, построения фраз и вопросов. И я имею право на соблюдение своих личных интересов и своего личного пространства.
  итого. У меня были основания согласиться и записать ролик для конкретной аудитории. Он имел своих конкретных адресатов (и это сработало). Этими адресатами не были ни Ракитин, ни форум. Дальше - дело фонда и меня это не касается совсем.
Лично вам я вышлю ссылку. Ваше дело распространять её или нет и в какой форме.
У вас было нормальное выступление: если нет негативной реакции, значит выступающий просто  мемекал "за всё хорошее, против всего плохого..."

 Давайте просто вы выложите в нормальном качестве своё выступление и для тех, кто не смог добраться до Екб!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Ох... Ну не то, чтоб запрещаете,
Значит не запрещаю. Уже хорошо.
  ТОгда еще раз внимательно читаем
Цитирование
. Я отдала материал, дальше меня не интересует и не волнует его судьба. Если у фонда есть технические проблемы, нет времени и тд - вполне могут попросить выложить (технически) меня.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

К чему это я ?А к календарю политпросвещения за 1959 год.Там все расписано по датам в ребусах,поговорках,датах и загадках.Словно кто-то свой план разложил по листкам или кому-то дистанционно приказывает,или отчитывается.

Добавлено позже:
http://www.visualhistory.ru/?p=221
политпросвещения ? это та контора которая выдала фиговый листик Золотореву , с которым он из Минска в Пятигорск приехал без распределения , и в профсоюзе этой конторы он вроде бы состоял до войны , вот я уверен  , что там и  есть его блат , и ребусы эти тоже не просто так , как там разгадка ? один пишет умом второй трудом , что то типо того было  , а у него как раз два пера черное и белое

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:57

Если у фонда
Кого вы считаете Фондом?
 Например  Вл Анкудинов или Ал Алексеенков или даже я - считаемся Фондом?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

политпросвещения
Ошиблась,"политиздат".

Добавлено позже:
Цитирование
О группе Дятлова он почти никому не рассказывал, многие его сотрудники или знакомые не догадывались, что он один из участников тургруппы. Ходили слухи, что перед смертью Юдин начал писать роман о перевале, никого не пускал в квартиру, ни с кем не делился своими мыслями, но глава фонда памяти тургруппы Дятлова утверждает, что рукописей не нашел. Смерть Юдина наступила 27 апреля 2013 года, причиной смерти Юдина стала продолжительная болезнь. Похороны Юрия Юдина прошли 4 мая,
Это правда или нет?
« Последнее редактирование: 12.02.18 13:06 »