Иллюзия или реальность (на основе попытки экстрасенсорного контакта) - стр. 62 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Иллюзия или реальность (на основе попытки экстрасенсорного контакта)  (Прочитано 465948 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Добавлено позже:Возрожденный и при жизни-то не говорил...
А Коротаев говорил много и охотно,но веры ему и после смерти нет.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Ефим Суббота | wolf_33

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Очень настойчиво зрителям со стороны экстрасенсов внушалось предостережение, что касаться этой темы нельзя, опасно, к тому же все порталы, ведущие к теме, закрыты, и сама тема "там" заблокирована, поэтому никакую информацию о событии получить невозможно.
Цель экстрасенсов не в том, чтобы открывать истину, тем более, что они в ней не уверены, а в том, чтобы манипулировать доверчивым народом. Устами экстрасенсов глаголят те, кто решает, кому что можно знать, а кому нельзя. Надо, чтобы народу донесли посыл: "все нормально, туристы погибли от непогоды" и они стараются каждый на свой лад, ежатся, говорят: "там что-то очень холодное, энергетика холода, ой... мороз по коже... человек под снегом, я вижу, я вижу.,." а кто из этой шатии-братии не старается, того больше в студию не пригласят. Надо народу сбить все ориентиры, чтобы после передачи потрепались о тайнах цивилизаций и пошли спать - дают указ экстрасенсам: "жгите!" и они трещат про 3й рейх, межгалактическое оружие, разработанное на совместно американско-инопланетном предприятии и как собаки, стараются за свой кусок мяса с барского стола.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: rilkean | Tramp

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Мне кажется, Елена как раз и общается с "другими". Выдающими себя за "дятловцев". Миссия,которую на себя взвалила автор темы,вызывает во мне чувство уважения. Я всегда встаю на ее сторону когда здесь появляются тролли. Но мое субъективное интуитивное ощущение таково: это "оккультная дезинформация" . Кто там вещает от имени туристов? Не исключено даже,что их убийцы.
Как выяснилось на практике, ни одну информацию нельзя принимать на веру, ни от мертвых, ни от живых, все нужно проверять. Любая информация должна быть вспомогательным элементом, а не основой для исследований. Я лишь иду от обратного, пытаясь собственными исследованиями подтвердить полученную информацию. Спиритизм дело тонкое, а многим и вообще не понятное. Предлагаю на время отступить от наболевшей темы и поговорить о жизни и смерти вообще, о той черте, которую всем нам рано или поздно придется перешагнуть.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Albert

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:04

Наш ув.Eugenies любезно разместил все контакты на своем сайте в очень удобной для чтения форме: http://www.regulustar.ru/psychic_contacts/
сайт запаролен
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

« Последнее редактирование: 10.01.17 08:05 »
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: Helga

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:04

вот так попробуйте
Тут я попадаю на астрологическое расследование, а мне хотелось прочитать все тексты контактов((((
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Петр Васильевич


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 24.10.20 18:50

Пожалуй одно из самых главных правил контактов с потусторонним это ясное понимание того, что ты хочешь узнать и сумеешь ли ты закрыть потом ту дверь которую открыл.
Стоит ли тревожить души умерших такой лютой смертью молодых людей?
На месте руководителей фонда памяти (если это уже не сделано) нужно организовать церковный обряд отпевания и предания тел умерших земле и не надо никаких контактов.
Все исследования и все попытки установить истину не приводят и не приведут ни к чему. 
... мир так велик, что нет ничего, что было-бы невозможно.  (С. Лэм)

Lollipop


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 93

  • Был 25.02.24 12:18

Пожалуй одно из самых главных правил контактов с потусторонним это ясное понимание того, что ты хочешь узнать и сумеешь ли ты закрыть потом ту дверь которую открыл.
Стоит ли тревожить души умерших такой лютой смертью молодых людей?
На месте руководителей фонда памяти (если это уже не сделано) нужно организовать церковный обряд отпевания и предания тел умерших земле и не надо никаких контактов.
Все исследования и все попытки установить истину не приводят и не приведут ни к чему.
В смысле предать земле? Они преданы земле еще в 59 году...

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

а мне хотелось прочитать все тексты контактов((((
Возможно ошибаюсь, но мне почему то видится, что elenapaula по какой то причине не хочет  выкладывать всё вместе. Хотя возможность такая имеется, даже в начало темы можно вынести.  И это на самом деле было бы и  удобно и наглядно.

А вообще, при желании, не так уж много времени надо, чтобы пробежаться по теме  в поисках желаемого. Потратила час, иногда отвлекаясь на сопутствующее чтение обсуждений,  и собрала  воедино все  контакты, из того, конечно, что было выложено. А выложено было, я так понимаю, не всё.
« Последнее редактирование: 10.01.17 13:45 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Lollipop


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 93

  • Был 25.02.24 12:18

« Последнее редактирование: 10.01.17 14:22 »


elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

http://www.light-group.info/co-creation/world-cheneneling-magazine/2776-dyatlovspassmissionforangels.html
Дорогая Кама, давайте не будем засорять тему всякой ерундой. Эта дама - воплощение Люды Дубининой, надо же до такого додуматься! Тогда я - воплощение Фаины Раневской: "Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…"(Из цитат Ф.Р.).
Завтра почищу тему.

Добавлено позже:
Возможно ошибаюсь, но мне почему то видится, что elenapaula по какой то причине не хочет  выкладывать всё вместе. Хотя возможность такая имеется, даже в начало темы можно вынести.  И это на самом деле было бы и  удобно и наглядно.
Да нет же, выложу, просто небольшая техническая заминка.

Добавлено позже:
Пожалуй одно из самых главных правил контактов с потусторонним это ясное понимание того, что ты хочешь узнать и сумеешь ли ты закрыть потом ту дверь которую открыл.
Стоит ли тревожить души умерших такой лютой смертью молодых людей?
На месте руководителей фонда памяти (если это уже не сделано) нужно организовать церковный обряд отпевания и предания тел умерших земле и не надо никаких контактов.
Все исследования и все попытки установить истину не приводят и не приведут ни к чему.
Несколько не правильное понимание. Когда Вы идете на могилу своих близких, возможно умерших от тяжелого недуга, и обращаетесь к ним со своими скорбными мыслями или с пылкими речами, Вы же не думаете, что можете потревожить их души? Каждый человек общается со своими умершими родственниками, иногда долгими годами. Только эта связь  кажется Вам односторонней, не все могут чувствовать, уметь и понимать, что отвечают им умершие, а они, поверьте, не только отвечают, но еще и помогают Вам идти по жизни, охраняют Вас от бед, нисколько не печалясь о том, что Вы их побеспокоили. Кто не хочет говорить, тот  молчит,  как, например ЮЮ, которого, конечно, больше тревожить не стоит.
А Ваш вопрос о "двери" я перенесу в параллельную тему, потому что он интересен.
« Последнее редактирование: 10.01.17 20:29 »


Поблагодарили за сообщение: Albert

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

"Наши павшие как часовые. . ."
                                     В. Высоцкий
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Наталико

Lollipop


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 93

  • Был 25.02.24 12:18

К теме о вопросах. Я так поняла, что вместо Золотарева, нашли одного из убийц, и он выходит на контакт, получается, у него можно узнать, что означают его татуировки? ДАЕРММУАЗУАЯ, Г+С+П=Д, Гена, 1921 ит.д. можно спросить по каждой отдельно...

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

К теме о вопросах. Я так поняла, что вместо Золотарева, нашли одного из убийц, и он выходит на контакт,
Ага. Так  вам  Мишка-Трезвон всё и раскажет! Вон как он elenapaulа костерил в последний раз.
И чего это сразу "вместо". С Золотаревым тоже было выложено 4 контакта.

Добавлено позже:
Да нет же, выложу, просто небольшая техническая заминка.
Хорошо. Значит, показалось.

Юдин на контакт не пошёл. Может тогда ещё рано было?
Всё таки интересны  бы были контакты с Возрожденным. Мечтать не вредно, вредно не мечтать (с).
« Последнее редактирование: 11.01.17 18:38 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Lollipop


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 93

  • Был 25.02.24 12:18

Ага. Так  вам  Мишка-Трезвон всё и раскажет! Вон как elenapaulа костерил в последний раз.
И чего это сразу "вместо". С Золотаревым тоже было выложено 4 контакта.
Я имела ввиду, вместо тела Золотарева было обнаружено тело этого "Мишки-Трезвона"  (с татуировками), и раз он тоже выходит на контакт с elenapaula, то его можно о них расспросить :-[

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Всё таки интересны  бы были контакты с Возрожденным.
Пробовала несколько раз, пока не получается.

Добавлено позже:
Я имела ввиду, вместо тела Золотарева было обнаружено тело этого "Мишки-Трезвона"  (с татуировками), и раз он тоже выходит на контакт с elenapaula, то его можно о них расспросить :-[
Когда я спросила про татуировки, пошли непонятные фразы на каком-то языке, записать их я просто не успела. Те немногие слова, которые  все же записала, я отправляла одной форумчанке, которая сказала, что это похоже на искаженный татарский, который она знала. Ей даже показалось, что это слова из какой-то старинной песни. Где-то в теме она давала свои комментарии.
Татарские слова попадались и еще в некоторых фразах этого персонажа.
 
« Последнее редактирование: 12.01.17 02:06 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Мишкой-трезвоном могли называть Огнева Николая потому,что был такой писатель
Цитирование
Н. Огнёв (иногда также «Николай Огнёв», настоящее имя Михаил Григорьевич Розанов, 1888—1938) — русский советский детский писатель, педагог. Родился в семье присяжного поверенного.
,а раз у Михаила псевдоним Николай,то и Николая могли называть Михаилом.Трезвон потому,что много разговаривал и даже о Есенине.Он мог знать татарский потому,что ,писали, он обучался в техникуме,кажется,в Уфе.И еще интересная вещь,Юдин говорил,что его адрес записывал,но в записной его не было,но были выдраны листки.Зачем и кому он их выдрал?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Об Огневе бы что-нибудь узнать.Где родился и пр...
« Последнее редактирование: 12.01.17 06:58 »

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 338

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

,а раз у Михаила псевдоним Николай,то и Николая могли называть Михаилом.
Писатель Н. Огнев  тогда был точно не на слуху, после смерти в 1938 г. был напрочь забыт и переиздавался только с конца 1960 гг., и даже экранизировался в 1980-х.
Забавно, что Н. Огнев входил в литературную группу "Перевал".
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Про Огнева уже все давно известно, по ссылкам было тут где-то интервью с человеком, кот. его лично знал много лет, ничего загадочного и таинственного там не было, обычный работяга.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Когда я спросила про татуировки, пошли непонятные фразы на каком-то языке, записать их я просто не успела.
Вы и здесь выкладывали. Странно как то. То он по русски отвечал, без намека и вкраплений, а то на тарабарщине какой то заговорил.
Об Огневе бы что-нибудь узнать.Где родился и пр...
Зацепок практически нет. Сложно. 
Да и  что это даст по большому счёту?
Ну пробовала я  через один техникум уфимский найти его личное дело.

Добавлено позже:
Чтобы тему не засорять, здесь написала подробней http://taina.li/forum/index.php?msg=521782
« Последнее редактирование: 12.01.17 11:58 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Вы и здесь выкладывали. Странно как то. То он по русски отвечал, без намека и вкраплений, а то на тарабарщине какой то заговорил.
Естественно, что тарабарщину я не выкладывала, чего ж тут странного? Что по русски было, то я и выложила. В некоторых местах помечала в скобках, если непонятные слова шли, где-то помечала, где-то нет. Знаете, находясь в полутрансовом состоянии во время контакта, даже карандаш в руках тяжело держать, не то что соображать. После выхода из этого состояния я не помню о чем шла речь 2 минуты назад. Стараюсь писать все, потом начинаю разбирать написанное. Гораздо проще работать с помощником, который пишет, но в настоящее время такого нет.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Естественно, что тарабарщину я не выкладывала, чего ж тут странного?
Тарабарщину как раз и выкладывали. Вернее, скорее ругань вперемешку с непонятно чем.  Так же как и нормальный текст. Вот это всё  и странно. В сравнении.
Хотя, скорее всего, мы о разном говорим.
« Последнее редактирование: 12.01.17 14:48 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Татарские слова попадались и еще в некоторых фразах этого персонажа.
а как догадались, что именно татарские?
выкладывали их? что-то припоминаю.. напишите еще раз, пожалуйста.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Писатель Н. Огнев  тогда был точно не на слуху, после смерти в 1938 г. был напрочь забыт и переиздавался только с конца 1960 гг., и даже экранизировался в 1980-х.
Забавно, что Н. Огнев входил в литературную группу "Перевал".
Если не печатался,еще не значит,что не читался.Вот как раз в среде диссидентов и мог быть в ходу,как и Солженицын.

Добавлено позже:
Про Огнева уже все давно известно, по ссылкам было тут где-то интервью с человеком, кот. его лично знал много лет, ничего загадочного и таинственного там не было, обычный работяга.
Странная у вас логика.Если работяга,то... Многие диссиденты,писатели,поэты работали дворниками,истопниками и прочими.В то время и дворянского роду могли рабочими трудиться.
« Последнее редактирование: 12.01.17 16:04 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Тарабарщину как раз и выкладывали. Вернее, скорее ругань вперемешку с непонятно чем.  Так же как и нормальный текст. Вот это всё  и странно. В сравнении.
Хотя, скорее всего, мы о разном говорим.
Я думаю Вы плохо представляли, что значит тарабарщина, это текст, где нет ни одного знакомого слова. Теперь, надеюсь, Вы меня поняли?

Добавлено позже:
а как догадались, что именно татарские?
Татарка сказала.
« Последнее редактирование: 13.01.17 03:44 »

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

выкладывали их? что-то припоминаю.. напишите еще раз, пожалуйста.
Я не помню, чтобы выкладывали. Присоединяюсь к просьбе Gulia70.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Empressitsme


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 2

  • Был 21.03.22 22:36

Elenapaula, а мне вот в голову все время лезут Ваши слова о Коле. Что Коля приходил, Вас не слышал и все говорил, говорил. Хочу спросить - а что говорил-то? Ведь даже если не о последнем походе, мог же что-то говорить такое, что убедило бы всех скептиков, что приходил, и что точно он))  И ещё - что значит " приходил Коля"? Сам приходил, когда Вы его не звали? Я не очень представляю как происходят контакты? По идее, надо настроиться, войти в определенное состояние... Это он тогда приходил? Или мертвые как-то сами по себе прийти могут, даже если Вы не ожидаете в этот момент и не готовы к "встрече"? И ещё осу спросить, что означает " канал открыт"?

Добавлено позже:
Я не помню, чтобы выкладывали. Присоединяюсь к просьбе Gulia70.
Так если там что-то типа " крамроамниа тирпаекмабу маппиоопеа" - так это даже записать невозможно на слух. Не скажешь ему - повтори-ка, дружок, я записать не успела.
« Последнее редактирование: 13.01.17 11:43 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Об Огневе бы что-нибудь узнать.Где родился и пр...
Ответ № 445
http://taina.li/forum/index.php?topic=4669.420
Министерство Пространства и Времени