"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 88 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 997467 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Комментарий модератора
Может все же вернуться к обсуждению темы, а не друг друга?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 948
  • Благодарностей: 6 200

  • Был 26.04.24 17:59

Для топографических исследований и это фото вполне годится , не надо с ним ничего делать . Тот топограф ведь не говорил , что ему что то там мешает и не дает вычислить
"Тот топограф" совершенно произвольно взял расстояние до фигуры равным 15-16 метрам:
Не сочтите за бахвальство, но опыт в определении дальности и габаритов объектов по фото и без у меня большой. Профессиональных фишек ( секретов) выдать не могу. Погрешностей в радиусе 50м практически нет. Высоту любого объекта можно вычислить через тангенс, зная расстояние до него и вертикальный угол на его вершину.  Утверждаю что расстояние на фото до фигуры 15-16м.
Единственное обоснование такой дальности - погрешностей у него нету. Такой, видите ли, глаз-алмаз. Посмотрим, алмаз или нечто другое.
Высоту фигуры он определил в 2,6 метра. И погрешность у него при этом всего ±10 сантиметров:
а) расстояние до объкта - 15-16м, б) объект огромен - 2,5 - 2,7м высотой
При дальности в 15,5 метров и росте 2,6 метров угловая величина фигуры у него получается 0,166 рад, или 9,5⁰. А по известному фото угловая величина фигуры относительно фотографа выходит 6,6⁰. Ошибочка почти в полтора раза. Фальшивый алмаз оказался, стекляшка.
Вообще, странный он , Топаз010. Пишет о себе в мужском роде, а в профиле указал женский пол. "Определил" рост фигуры - и тут же пропал. Странно...
Я думаю оно нормальное для этого
Нет, не нормальное. Края лыжни - единственного масштабного ориентира - видны весьма расплывчато, отсюда получается большой, метр и больше, разброс в определении роста фигуры. Для сравнения - по кадру 9 плёнки 3, используя в качестве масштабного ориентира лыжню, можно определить рост Дубининой с разбросом в 0,5 м, от 1,5 м до 2,0 м.
А вот Вы выложили фотку с следами без всяких объяснений ... , кроме того , что это чья то свадьба ... Нуу, право несерьёзно ...  Фуу ...
a-lukynec, да не спорьте вы с этим "следопытом", со следами он передёргивает будь здоров.
« Последнее редактирование: 21.09.14 11:01 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Вообще, странный он , Топаз010. Пишет о себе в мужском роде, а в профиле указал женский пол. "Определил" рост фигуры - и тут же пропал. Странно...
Странный он, этот Никанор Босой. С аккаунта жены (дочери, сестры) наверно ну ни как нельзя написать ни одного сообщения *SCRATCH* *JOKINGLY*. Странный тип Никанор Босой :-X

Добавлено позже:
Нет, не нормальное. Края лыжни - единственного масштабного ориентира - видны весьма расплывчато, отсюда получается большой, метр и больше, разброс в определении роста фигуры.
http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg232987#msg232987   Забавная логика у Никанора Босого. Если ширина "лыжни" на фото не определима, то как это вообще реально вычислить высоту фигуры :-|? А я вот скажу, что толщина соседнего с ним дерева - от 10 до 30 см. приблизительно. И буду прав. Давай теперь вычислим высоту фигуры так же приблизительно и возьмём среднее число ...  *ROFL* Забавный этот человек Никанор Босой :-X
« Последнее редактирование: 21.09.14 14:37 »

Инна369

  • Гость
Нет, не нормальное. Края лыжни - единственного масштабного ориентира - видны весьма расплывчато, отсюда получается большой, метр и больше, разброс в определении роста фигуры. Для сравнения - по кадру 9 плёнки 3, используя в качестве масштабного ориентира лыжню, можно определить рост Дубининой с разбросом в 0,5 м, от 1,5 м до 2,0 м.
Я бы  скинулась на экспертизу этой фотографии , а подходит она или нет , это при подаче скажут наверно . Вот может нам  такая экспертиза нужна --  http://sud-expertiza.ru/fototehnicheskaya-ekspertiza/  как вы думаете ? Все , что нам надо определить в принципе - это рост .
« Последнее редактирование: 21.09.14 14:09 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Вот может нам  такая экспертиза нужна как вы думаете ?
Я в прошлом году подавал заявку на проведение портретной экспертизы (Необходимо было подтвердить или опровергнуть по семейным фотографиям : Является ли человек (мой дед) изображённый на фото 1930 и 1941г.г и человек изображённый на кадрах военной кинохроники (из киноэпопеи "Неизвестная война" 1979 г., серия "Битва за Москву", на 24 мин. 55 сек. фильма) одним и тем же лицом ? Результатов экспертизы я ждал 4 месяца. В итоге - ответ был положительным. В кинохронике был мой дед  :)). За экспертизу я заплатил - 3500 руб. Экспертизу проводили в Н.Новгороде.

Добавлено позже:
a-lukynec, да не спорьте вы с этим "следопытом", со следами он передёргивает будь здоров.
Факты о "передёргивании" в студию "уважаемый". Прежде, чем голословно высказывать .
« Последнее редактирование: 21.09.14 14:51 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Нет , правда давайте сделаем экспертизу этого фото для определения параметров обьекта . Это было бы здорово . Лучше чем спорить до посинения . *YES*


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | З.Г.В. | tanya22807 | InnaL

serg2500

  • Гость
Нет , правда давайте сделаем экспертизу этого фото для определения параметров обьекта
Экспертиза  - это хорошо, только вот фото какое то "мутное"... вот если бы "негативчик" бы да в хорошем разрешении (максимально возможном).Хотя тоже -  если "негатив" сням плохо, то очень трудно и с него будет  что то "вытащить"...

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Экспертиза  - это хорошо, только вот фото какое то "мутное"... вот если бы "негативчик" бы да в хорошем разрешении (максимально возможном).Хотя тоже -  если "негатив" сням плохо, то очень трудно и с него будет  что то "вытащить"...
Насколько я понимаю, негатив у Кунцевича.

Инна369

  • Гость
Насколько я понимаю, негатив у Кунцевича.
Да , насколько я знаю .

Добавлено позже:
Экспертиза  - это хорошо, только вот фото какое то "мутное"... вот если бы "негативчик" бы да в хорошем разрешении (максимально возможном).Хотя тоже -  если "негатив" сням плохо, то очень трудно и с него будет  что то "вытащить"...
Так нам и ничего такого типа черт лица и не надо , ну уж параметры рост и ширину плеч они смогут вытащить ...
« Последнее редактирование: 21.09.14 14:47 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | tanya22807

serg2500

  • Гость
Так "негатив" то  тоже может быть "не резким"... *SORRY*  ну может быть удастся что либо и "вытащить", дай то Бог...
« Последнее редактирование: 21.09.14 14:56 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 948
  • Благодарностей: 6 200

  • Был 26.04.24 17:59

Я бы  скинулась на экспертизу этой фотогорафии... Все , что нам надо определить в принципе - это рост .
Ничего нового экспертиза не добавит - всё равно для определения роста надо будет "плясать" от лыжни. И потом, про остальные косвенные данные по этому снимку уже забыли, как видно...
и что еще ты или кто там видите? Никто из вас там ничего не видит... лишь То что я вам показываю... так что лучше молчите... чтоб дурой не выглядеть...
Я кое-что вижу, Ветер. И «чтоб дурой не выглядеть», могу сказать и показать. Хотите? Только потом не обижайтесь…

Инна369

  • Гость
Ничего нового экспертиза не добавит - всё равно для определения роста надо будет "плясать" от лыжни. И потом, про остальные косвенные данные по этому снимку уже забыли, как видно...
Так вы ж сами хотели сделать экспертизу , если надо и фото подтянем , в смысле скинемся на это , так вы согласны ?

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 948
  • Благодарностей: 6 200

  • Был 26.04.24 17:59

Так вы ж сами хотели сделать экспертизу
Я экспертизу сам и сделал, рост определил. А хотел я новый скан - появится новый скан в большем разрешении - надеюсь уточнить и уменьшить погрешность в определении роста.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Так вы ж сами хотели сделать экспертизу , если надо и фото подтянем , в смысле скинемся на это , так вы согласны ?
Боже упаси =-O !!! Не дай Бог !!! :sm55: . Это лучше тогда пусть Саша Ветер проведёт экспертизу.


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

Инна369

  • Гость
Боже упаси  !!! Не дай Бог !!!  . Это лучше тогда пусть Саша Ветер проведёт экспертизу.
*JOKINGLY* Да нет , Никанор просто был ЗА экспертизу , а делать , верней отдавать на экспертизу будет , я думаю , Кук. :)

Добавлено позже:
Я экспертизу сам и сделал, рост определил. А хотел я новый скан - появится новый скан в большем разрешении - надеюсь уточнить и уменьшить погрешность в определении роста.
Так я тоже могу , при большом желании , так кто ж мне поверит ... или вам. Мы лица заинтересованные , поэтому доверия нам  в этом вопросе быть не может по умолчанию . Нужна независимая , государственная ( или какая там ) экспертиза , и соответственно документ.
« Последнее редактирование: 21.09.14 15:31 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | tanya22807

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 948
  • Благодарностей: 6 200

  • Был 26.04.24 17:59

Да нет , Никанор просто был ЗА экспертизу , а делать , верней отдавать на экспертизу будет , я думаю , Кук.
Повторяю, я не за экспертизу, я - за новый скан в большем разрешении.
Так я тоже могу , при большом желании , так кто ж мне поверит ... или вам.. Нужна независимая , государственная ( или какая там ) экспертиза , и соответственно документ.
Для определения размеров весь "документ" - это последовательность геометрических расчётов на уровне средней школы. А поверят те, кто эти расчёты проверит и убедится в отсутствии ошибок.

Инна369

  • Гость
Для определения размеров весь "документ" - это последовательность геометрических расчётов на уровне средней школы. А поверят те, кто эти расчёты проверит и убедится в отсутствии ошибок.
Ага , а погрешность ? Ее можно варьировать в любых практически размерах от 1м 70 до 2 м 50 . Вот это и будет камнем преткновения и предметом дальнейшего спора . Оно надо ?


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | tanya22807

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 948
  • Благодарностей: 6 200

  • Был 26.04.24 17:59

Ага , а погрешность ? Ее можно варьировать в любых практически размерах от 1м 70 до 2 м 50 .
Вот для уменьшения погрешности и нужен новый скан.

Инна369

  • Гость
Вот для уменьшения погрешности и нужен новый скан.
Да это понятно , но профессиональная экпертиза с документом - это несравнимо лучше . Официальный документ будет для всех . Но если не хотите , то я вас не уговариваю конечно .

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Но если не хотите , то я вас не уговариваю конечно .
Ему правда не нужна. Как огня её боится "Гринписовец" наш. Кстати - тов. Кунцевич тут вряд ли поможет, ему более подходит версия про "пулемётные" пули на перевале - http://taina.li/forum/index.php?topic=3022.msg143360#msg143360      Экспертиза должна быть - независимой.
« Последнее редактирование: 21.09.14 17:42 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 011
  • Благодарностей: 6 542

  • Заходил на днях

Товарищи страждущие, успокойтесь - негатив вам все равно никто не даст. Скан - вот я писал: http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg233190#msg233190 и с учетом http://taina.li/forum/index.php?msg=233597
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 948
  • Благодарностей: 6 200

  • Был 26.04.24 17:59

Товарищи страждущие, успокойтесь - негатив вам все равно никто не даст
Об этом речи не было - желателен скан с негатива с разрешением большим, чем на имеющемся фото.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Очень смешно... Я готов показать вам расчеты... Роста... от ногтевой пластинки... левой руки... большого пальца... а также от ещё одного предмета... применяя числа Фибоначчи... 8 голов в росте... и ещё одна ветка расчетов роста используя другие метрические данные предметов со снимка... в частности лыжной палки... И не только... и антропометрические... Зависимости... Но это я размещу наверно не здесь... а в теме фотографии... мне не жалко... И не сегодня...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Мистер Кук... негатив нужен хорошо отсканированный... и он останется у вас... на верхней полке лежать... нам нужен просто скан... и всё... Делов то... Сделали скан на вашей чудо машинке... и разместили в инете... час работы... с тремя перекурами...
« Последнее редактирование: 21.09.14 20:04 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Очень смешно... Я готов показать вам расчеты... Роста... от ногтевой пластинки... левой руки... большого пальца... а также от ещё одного предмета... применяя числа Фибоначчи... 8 голов в росте... и ещё одна ветка расчетов роста используя другие метрические данные предметов со снимка... в частности лыжной палки... И не только... и антропометрические... Зависимости... Но это я размещу наверно не здесь... а в теме фотографии... мне не жалко... И не сегодня...
Началось ... %-). Саша - я пошутил на счёт экспертизы от Вашего имени :-[.

Добавлено позже:
час работы... с тремя перекурами...
Лучше без перекуров. (Учитывая горький опыт Саши :) *SMOKE*)
« Последнее редактирование: 21.09.14 20:36 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Вообще-то я давно хотел это сделать... згв... Вы как бы не в теме по известным причинам... босой с черным котом и то как то по солидней иногда генерируют связные с темой мысли... хоть и не псевдоследопыты... Да Босой?... Ты же можешь отличить след обезьяны от следа человека в валенке?  Кстати, обычно у снежных парней по шесть пальцев на ногах... так мне мой дед рассказывал когда по его следам ходил с берданкой... Ранил эту сволочь... у него кровь почти черного цвета была...

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Вообще-то я давно хотел это сделать... згв... Вы как бы не в теме по известным причинам...
Если Вы на счёт экспертизы - то довольно таки любопытно будет узнать кого Вы там разглядите (на фото ещё) - Это же Вы проводили "экспертизу" этих фото ? -  http://taina.li/forum/index.php?msg=126221

Добавлено позже:
Это же Ваша "экспертиза" ? -
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
босой с черным котом и то как то по солидней иногда генерируют связные с темой мысли... хоть и не псевдоследопыты... Да Босой?...
Ага, солидней они генерируют (де). Согласен полностью - http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg221288#msg221288 Да Босой ?

Добавлено позже:
Кстати, обычно у снежных парней по шесть пальцев на ногах...
На нижней фото - пять пальцев, а не шесть. Вопросы ?
» Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 22.09.14 08:25 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Послушай, згв...1) я никаких экспертиз не делал...2) тебя что то неустраивает? Думай прежде чем задавать вопросы головой...

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

В верховьях ручья,в районе ХЯ2  - следы не медведя,если кто-то там шутковал-имитировал - то зря.
Однако нашелся ваш "шутник - имитатор".

Цитирование
Двигаясь шагом, лось довольно точно ставит заднюю ногу в отпечаток передней,
http://www.kaliningrad-fishing.ru/hunter/o-hoz/hpres-0093.html

чисто предположение,
по следу рядом с которым рука в теме " Следы в районе  1 го ручья ".

след(ы) может быть оставлен несколькими копытными животными,
если в данном месте надо было двигаться по "алгоритму".
Так движение лося и является своего рода алгоритмом.
« Последнее редактирование: 22.09.14 07:44 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 948
  • Благодарностей: 6 200

  • Был 26.04.24 17:59

Да Босой?... Ты же можешь отличить след обезьяны от следа человека в валенке?
Босой всё может увидеть и отличить... Даже то, что Ветер понадеялся скрыть...

Однако нашелся ваш "шутник - имитатор".
Так движение лося и является своего рода алгоритмом.
Прежде чем писать, надо было сравнить следы лося со следами в верховье первого ручья:
Длина следа более 30 мс без пальцев ,которые как у человекоподобного,Ширина 20 см. Шаг в подъеме правая в правую  - от 1м до 70 мс,при нашем до 50 мс.
Цитирование
Длина отпечатка следа самца лося 10 — 15 см, ширина 8 — 14 см. Длина простого шага взрослого быка от 50 до 100 см, чаще 70 — 80 см
http://zoomet.ru/osh/oshmarin_153.html
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Налицо резкое различие по всем размерам. И по форме следа тоже.
« Последнее редактирование: 22.09.14 12:43 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Послушай, згв...1) я никаких экспертиз не делал...2) тебя что то неустраивает?
Саша, меня всё "устраивает" *YES*(особенно Ваши взгляды на фото *YES* ). Слово "экспертиза" я дал в ковычках - хоть версия, хоть мнение, хоть анализ, хоть умозаключение, как хочешь это назови. Только результат один будет. Может возьмётесь за настоящее дело и проэкспертируете анализируете (или как там ?) фото, которому посвящена эта тема ? Я серьёзно.

Добавлено позже:
Прежде чем писать, надо было сравнить следы лося со следами в верховье первого ручья:
Вот за это Никанору Босому ставлю плюс (а на счёт валенок - не валенок, спорить не надо, а то дам ссылку к одному зимнему посту).
« Последнее редактирование: 23.09.14 06:29 »