Загадка женщины из Oslo Plaza - стр. 3 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадка женщины из Oslo Plaza  (Прочитано 37226 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Загадка женщины из Oslo Plaza
« Ответ #60 : 23.11.19 20:49 »
Между агентами есть принципиальная разница. Если агент штатный то да, он ценен, даже в случае провала. Но всяким дерьмом по большей части занимаются не штатные агенты, которых штатные как раз и вербуют. Кого деньгами, кого угрозами и шантажом. Это просто человеческий материал от которого можно избавиться в любой момент. И есть ещё вариант что человека могли просто загнать в угол, в безвыходное положение теми же угрозами и шантажом. Вроде пойдёшь на задание  - прикончат как много знающего или во вражескую тюрьму за шпионаж, откажешься - в собственную тюрьму. И горсть таблеток запитых синькой и мордой в костёр или пуля в лоб может оказаться единственным выходом. С людей на кого у спецслужб есть компромат будут выжимать все соки, как моральные так и физические, и я честно говоря думаю что не многим удаётся благополучно соскочить с крючка.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Загадка женщины из Oslo Plaza
« Ответ #61 : 23.11.19 21:25 »
ЁлыПалы, я бы не особенно верила полиции и слезам над могилкой убиенной. Во первых они облажались. Во вторых в очерке отсутствует множество важных деталей и показаний свидетелей. В третьих они наверняка получили некий сигнал от спецслужб не копать, а списать на самоубийство, причём сигнал не на уровне следователя, а гораздо выше. В четвертых, только дурак не поймет, что здесь работал суперпрофи и уж полиция точно это поняла. Эксгумация и днк также потребовалась спецслужбам  .
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Загадка женщины из Oslo Plaza
« Ответ #62 : 23.11.19 21:35 »
Если только срезание бирок было чем то вроде внутренней инструкции для агента,  для конспирации.
О том и речь! Срезанные бирки как ярлык школы.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 3 188

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 21:53

Загадка женщины из Oslo Plaza
« Ответ #63 : 24.11.19 05:36 »
Сергей В., значит, спецслужбы всех стран уже должны об этом знать. И молчать...
« Последнее редактирование: 24.11.19 05:38 »

Алёнка


  • Сообщений: 358
  • Благодарностей: 370

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.24 21:33

Загадка женщины из Oslo Plaza
« Ответ #64 : 24.11.19 08:32 »
Мой супруг всегда срезает все бирки на одежде.У него чувствительная кожа и они ему натирают.Заметила, что и мне некоторые бирки мешают , потому что сделаны порой из жесткого материала.


Поблагодарили за сообщение: Ipcress

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Загадка женщины из Oslo Plaza
« Ответ #65 : 24.11.19 15:20 »
Алёнка, так он наверное иностранный шпион, а вы просто не в курсе😂😂


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Дмитрий Карягин | ariuna120 | Ipcress

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Загадка женщины из Oslo Plaza
« Ответ #66 : 24.11.19 19:44 »
Факт тот, что чемодан с оставшейся одеждой он забрал и туфли и документы и возможно,еще какие то личные вещи. А через окно это не реально, так как занимает как минимум одну руку, да и не легкий он по любому.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

ангелина


  • Сообщений: 554
  • Благодарностей: 278

  • Был 22.05.20 00:32

Загадка женщины из Oslo Plaza
« Ответ #67 : 24.11.19 21:02 »
Факт тот, что чемодан с оставшейся одеждой он забрал и туфли и документы и возможно,еще какие то личные вещи. А через окно это не реально, так как занимает как минимум одну руку, да и не легкий он по любому.
А что ему мешало сначала вынести чемодан в соседний номер, потом вернуться, проверить, все ли так как надо, и потом уже налегке через окно вылезать (если это в принципе возможно).

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Загадка женщины из Oslo Plaza
« Ответ #68 : 24.11.19 21:07 »
А что ему мешало сначала вынести чемодан в соседний номер, потом вернуться, проверить, все ли так как надо, и потом уже налегке через окно вылезать (если это в принципе возможно).
Ничего. Я об этом и говорю, что у него номер был смежным и снятым тайно от нее заранее . Все подготовлено.

Добавлено позже:
Как он мог вынести чемодан тайно от нее? Значит сделал это, когда убедился, что все ушли из коридора и за номером нет наблюдения. Но зачем возвращаться, чтобы прыгать в окно? Для имитации самоубийства?
« Последнее редактирование: 24.11.19 21:12 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 313
  • Благодарностей: 12 926

  • Заходил на днях

Загадка женщины из Oslo Plaza
« Ответ #69 : 24.11.19 21:28 »
Зачем кому-то чужой чемодан с одеждой?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

ангелина


  • Сообщений: 554
  • Благодарностей: 278

  • Был 22.05.20 00:32

Загадка женщины из Oslo Plaza
« Ответ #70 : 24.11.19 21:47 »
Ничего. Я об этом и говорю, что у него номер был смежным и снятым тайно от нее заранее . Все подготовлено.

Добавлено позже:
Как он мог вынести чемодан тайно от нее? Значит сделал это, когда убедился, что все ушли из коридора и за номером нет наблюдения. Но зачем возвращаться, чтобы прыгать в окно? Для имитации самоубийства?
Извините, просмотрела Ваш предыдущий комментарий. А, собственно,  он мог чемодан вынести до того, как ее убил. Скажем, пока она была в туалете/ванной. Но вряд ли он мог через окно уйти. Я еще раз прочитала материал. Отель представлял собой стеклянную башню, вряд ли там были какие-то выступы, чтобы по ним в соседний номер уйти. Если он не Бэтмэн какой-то. Но вот, что я еще интересного нашла.

"Своей карточкой-ключом он осторожно отпирает дверь. Он замечает, что она заперта изнутри на два оборота. Это означает, что только сотрудники Службы безопасности могут войти.
(В 1995 году использовались карты-ключи. Когда Дженнифер Фергайт нашли мертвой, дверь была заперта на два оборота изнутри. Гости могли повернуть внутреннюю ручку двери вверх и вниз, чтобы убедиться, что дверь была заперта на ночь. Такая же техника сработала бы снаружи, если бы вы вставили ключ-карту перед тем, как поднять дверную ручку, но не все это знали)."


Т.е. если вставить карту снаружи, повернуть внутреннюю ручку вверх и вниз, выйти, закрыть дверь, то выглядеть будет так, словно дверь заперта изнутри. И выходить через окно не обязательно. Загадка только в том, что в номере нашли обе карты. Правда, я как-то забыла карту в номере и попросила на ресепшн еще одну карту, чтобы войти. Мне дали без проблем. Может быть, и в этом случае было три карты, а не две.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Загадка женщины из Oslo Plaza
« Ответ #71 : 24.11.19 21:59 »
Зачем кому-то чужой чемодан с одеждой?
Я писала выше зачем убийце ее чемодан. Этот человек знал весь механизм криминалистического расследования. Какие то следы на одежде, документы, в конце концов сам чемодан его марка. Его заботой было не оставить ни одной реальной ниточки.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Загадка женщины из Oslo Plaza
« Ответ #72 : 24.11.19 22:09 »
Ничего. Я об этом и говорю, что у него номер был смежным и снятым тайно от нее заранее . Все подготовлено.

Добавлено позже:
Как он мог вынести чемодан тайно от нее? Значит сделал это, когда убедился, что все ушли из коридора и за номером нет наблюдения. Но зачем возвращаться, чтобы прыгать в окно? Для имитации самоубийства?
Я насколько поняла, там через окно не попадёшь..
Механизм попадания в номер, мне кажется, другой
« Последнее редактирование: 24.11.19 22:11 »

ЁлыПалы


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 3 188

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 21:53

Загадка женщины из Oslo Plaza
« Ответ #73 : 24.11.19 22:31 »
Очень мало данных о замке:

Цитирование
Он замечает, что она заперта изнутри на два замка. Это означает, что только сотрудники Службы безопасности могут войти, а не другие сотрудники.
Видимо, замок - комбинированный, электронно-механический. Бывает, что в электронном замке предусмотрена возможность открыть механически обычным ключом. Может быть, есть и возможность "закрыть изнутри" таким же ключом или централизованно.

Цитирование
Окно приоткрыто, но снаружи зеркальный стеклянный фасад тянется на 28 этажей до земли. Все указывает на то, что женщина была одна.
Возможно, снаружи была приготовлена верёвка, и он поднялся на один из следующих этажей или спустился на один из нижних, а то и до крыши. Домушники это используют...

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 313
  • Благодарностей: 12 926

  • Заходил на днях

Загадка женщины из Oslo Plaza
« Ответ #74 : 24.11.19 22:55 »
Я писала выше зачем убийце ее чемодан. Этот человек знал весь механизм криминалистического расследования. Какие то следы на одежде, документы, в конце концов сам чемодан его марка. Его заботой было не оставить ни одной реальной ниточки.
В таком случае этот супер-пупер профи горничную должен был убрать,которая пропавшие туфли разглядела и запомнила. 
« Последнее редактирование: 24.11.19 23:06 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Загадка женщины из Oslo Plaza
« Ответ #75 : 25.11.19 00:03 »
В таком случае этот супер-пупер профи горничную должен был убрать,которая пропавшие туфли разглядела и запомнила.
А смысл? В туфлях самое ценное их марка и то, что он ей их купил, если очень дорогие то можно и тут выйти на него. Горничная запомнила туфли, но не марку. Врядли она рылась в вещах . Обычно это запрещено

Добавлено позже:
В таком случае этот супер-пупер профи горничную должен был убрать,которая пропавшие туфли разглядела и запомнила.
Вы считаете, что она самоубилась пистолетом с вытравленным номером?

Добавлено позже:
Я насколько поняла, там через окно не попадёшь..
Механизм попадания в номер, мне кажется, другой
Он мог специально открыть окно, как типа наводку, что ушел так. А на самом деле выйти через дверь. Но мы не видели окна, его замка , насколько удобно спуститься или перелезть рядом. Интересно он подгадал с выстрелом в момент когда постучали. Это надо пистолет держать наготове. Это конечно же совпадение, но не совсем случайное.
« Последнее редактирование: 25.11.19 00:08 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

ЁлыПалы


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 3 188

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 21:53

Загадка женщины из Oslo Plaza
« Ответ #76 : 25.11.19 00:12 »
Главное, что мешает принять версию о самоубийстве - то, что нет следов пороха на руках, вокруг раны нет признаков выстрела в упор, отпечатков пальцев нет ни на пистолете, ни на патронах. Видимо, и на кейс с патронами нет: не упоминается... Мне кажется, первые два пункта сложно организовать. Если всё это можно сделать, то версию о самоубийстве можно допустить. Но - такую, что она зачем-то имитировала убийство. Тогда можно будет допустить, что она сама выбросила свои вещи.
« Последнее редактирование: 25.11.19 00:15 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Загадка женщины из Oslo Plaza
« Ответ #77 : 25.11.19 17:55 »
Я чего-то не пойму: в новой большой гостинице, которую сам король открывал в середине 90х не было видеонаблюдения? Даже в лобби и на стойке приёма? В лифтовом холле 1го этажа? Вот это уж действительно загадочный случай.

А елси было - так не должно быть никаких проблем с уточнением одна она была, или нет.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Tusku

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Загадка женщины из Oslo Plaza
« Ответ #78 : 25.11.19 18:07 »
Я чего-то не пойму: в новой большой гостинице, которую сам король открывал в середине 90х не было видеонаблюдения? Даже в лобби и на стойке приёма? В лифтовом холле 1го этажа? Вот это уж действительно загадочный случай.

А елси было - так не должно быть никаких проблем с уточнением одна она была, или нет.
И проживание без оплаты в течении 4 дней.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Загадка женщины из Oslo Plaza
« Ответ #79 : 25.11.19 18:20 »
И проживание без оплаты в течении 4 дней.
Тут ей достаточно было как-нибыдь обхитрить сотрудницу, которая её селила. От этого, кстати, я бы не доверял её показанием. Возможно она поняла, что невольно стала участницей чего-то "очень нехорошего" и решила не говорить чего-то важного. Про спутника женщины, или что они ей говорили, или что ей дали и т.п.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Загадка женщины из Oslo Plaza
« Ответ #80 : 25.11.19 18:36 »
Тут ей достаточно было как-нибыдь обхитрить сотрудницу, которая её селила. От этого, кстати, я бы не доверял её показанием. Возможно она поняла, что невольно стала участницей чего-то "очень нехорошего" и решила не говорить чего-то важного. Про спутника женщины, или что они ей говорили, или что ей дали и т.п.
Косвенно это подтверждается тем, что простой разносчице еды из гостиничного сервиса дали хорошие чаевые 50 крон, возможно, и тут были "чаевые" , с обещанием заплатить как только так сразу.
« Последнее редактирование: 25.11.19 18:36 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Загадка женщины из Oslo Plaza
« Ответ #81 : 25.11.19 18:49 »
Тут ей достаточно было как-нибыдь обхитрить сотрудницу, которая её селила.
А как ее обхитришь? - не заплатил, не получишь номер! Наша хоть карточку регистрационную с горем пополам заполнила, у других ее соседей по этажу не потребовали даже этого. Что есть, то есть - ресепшионистка сказала, что мадам была со спутником.
Косвенно это подтверждается тем, что простой разносчице еды из гостиничного сервиса дали хорошие чаевые 50 крон, возможно, и тут были "чаевые" , с обещанием заплатить как только так сразу.
Она же продлевала проживание - должна была что-то заплатить! Непонятно, правда, как ей вообще в номер ужин подали и напоминания на телик высылали.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Загадка женщины из Oslo Plaza
« Ответ #82 : 25.11.19 19:01 »
А как ее обхитришь? - не заплатил, не получишь номер!
Это зависит от их внутренних правил, корпоративной культуры. Я не удивлюсь, если там приоритетно доверие гостю, и персонал тренируют исходя из этого.
То же и на счёт ужина. Тем более, что за ужин-то она заплатила, а за номер оплата на выезде.

А вот с видеонаблюдением странная история.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Загадка женщины из Oslo Plaza
« Ответ #83 : 25.11.19 19:53 »
А как ее обхитришь? - не заплатил, не получишь номер! Наша хоть карточку регистрационную с горем пополам заполнила, у других ее соседей по этажу не потребовали даже этого. Что есть, то есть - ресепшионистка сказала, что мадам была со спутником.Она же продлевала проживание - должна была что-то заплатить! Непонятно, правда, как ей вообще в номер ужин подали и напоминания на телик высылали.
А не может быть такого, что она "сунула" деньги, скажем, администратору за оформление без документов, пообещав оплату позже ? Поэтому такое лояльное отношение к не оплате номера. Производила впечатление платеже способной, сумма была "приличной", поэтому вопросов к ней особых не возникало... Вот, вот оплатит... со ссылкой на мужа, мужчину и тд...
« Последнее редактирование: 25.11.19 20:21 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 313
  • Благодарностей: 12 926

  • Заходил на днях

Загадка женщины из Oslo Plaza
« Ответ #84 : 26.11.19 09:07 »
А смысл? В туфлях самое ценное их марка и то, что он ей их купил, если очень дорогие то можно и тут выйти на него. Горничная запомнила туфли, но не марку. Врядли она рылась в вещах . Обычно это запрещено
Горничная запомнила марку,это сейчас она её вспомнить не может.
Вы считаете, что она самоубилась пистолетом с вытравленным номером?
Не знаю,но если это было убийство,то почему нет следов борьбы?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Загадка женщины из Oslo Plaza
« Ответ #85 : 26.11.19 12:05 »
Горничная запомнила марку,это сейчас она её вспомнить не может.Не знаю,но если это было убийство,то почему нет следов борьбы?
Возникает масса вопросов. Такое ощущение, что полиция и не искала возможного убийцу, хотя обязана даже исходя из того, что дама была официально не одна. Не взяты пробы из под ногтей, не исследовано постельное белье. Так то даже туфли не слетели с ног. При огнестреле мог сработать фактор неожиданности , поэтому и нет следов, ее же не душили. Немного не понимаю в каком положении она находилась при выстреле в лоб. Стояла у кровати или лежала или сидела на краю.

Многое непонятно. Судя по всему, пребывание в отеле она продлила утром в пятницу, когда вернулась со своих прогулок.  Нет никаких показаний администратора. У нее уже висело напоминание об оплате. Неужели ей продлили без оплаты? Крайне странно выглядит изумление администратора в субботу(!), что уже третье напоминание, а оплаты все нет. То есть непонятно, на каких условиях ей продлевают и платила ли она в пятницу утром, создается впечатление, что не платила.

Что она ела два дня? Тарелка,что ей принесли в пятницу вечером полупустая.  , хотя логично , что за день она проголодалась. Пачка чипсов и три бутылки напитков не еда. Тем более,что бутылки видимо, стандартные для минибаров от 0,25 до 0,5. 

Гладильная доска и утюг. Кто приносил ей их в номер и когда?

Почему она не пошла на завтрак в субботу? Завтрак входит в стоимость проживания.

Ну и самый главный вопрос куда делись вещи , документы и чемодан.

Добавлено позже:
А вот на завтрак в субботу она могла не пойти по причине того, что ночевала не одна и утром было не до завтрака. Возможно ,по этой причине она и не доела ужин вечером в пятницу.
« Последнее редактирование: 26.11.19 12:17 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Jurij

ЁлыПалы


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 3 188

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 21:53

Загадка женщины из Oslo Plaza
« Ответ #86 : 26.11.19 16:05 »
Возникает масса вопросов. Такое ощущение, что полиция и не искала возможного убийцу, хотя обязана даже исходя из того, что дама была официально не одна.
Они же сказали "закрыто изнутри", и этого оказалось достаточно. Перевесило отсутствие отпечатков, брызг, следов пороха и признаков выстрела в упор. Похоже, получили команду...
« Последнее редактирование: 26.11.19 16:07 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Загадка женщины из Oslo Plaza
« Ответ #87 : 27.11.19 18:18 »
Что интересно, мистер "Фергайт" ни разу не воспользовался своей картой ключом, он ему был не нужен, так как его в номер пускала она . Вопрос почему? То есть он с самого начала имитировал свое отсутствие и даму это не насторожило? Почему он не мог убить ее раньше? Зачем потребовалось продлевать проживание?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Загадка женщины из Oslo Plaza
« Ответ #88 : 27.11.19 19:11 »
О том и речь! Срезанные бирки как ярлык школы
Ни. Это никакой не признак, просто человеческая привычка. :)

Добавлено позже:
У нее поза покоя. Похоже, как будто уложили уже готовую.

Добавлено позже:
Зачем потребовалось продлевать проживание?
Затем что нужно было находиться именно в этом месте. Ждала чего то, мб тех же денег.
В противном случае ушла бы.
« Последнее редактирование: 27.11.19 19:24 »

Сергиус76


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 3

  • Был 01.11.22 12:04

Загадка женщины из Oslo Plaza
« Ответ #89 : 06.12.19 19:28 »
В желудке экспертиза выявила 50 мг. непереваренной пищи. Не вяжется,  т.к.  смерть "зафиксирована " в субботу вечером. Еду она заказала в пятницу вечером , а начала есть в субботу вечером? Убили её скорее всего в пятницу вечером, сутки ушли на "разработку" версии самоубийства. А в субботу вечером разыграли спектакль с самоубийством, типа охранник услышал "хлопок, похожий на выстрел ", а начальник охраны "понял, что дверь закрыта изнутри на два оборота ". Без спецслужб или высокопоставленных лиц здесь не обошлось.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка