1/2/3 Диспозиция - стр. 3 - Расследование от В. Кудрявцева - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 1/2/3 Диспозиция  (Прочитано 34188 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

1/2/3 Диспозиция
« Ответ #60 : 25.05.18 01:40 »
Да я помню, но учасники не особо стремились.. упирая на разгадку причин покидания полатки оставив предыдущий вопрос как не существенный. Что в общем то недалеко от истины. Нет связи, её не видно, между стоянкой в этом месте, и причиной экстренного покидания палатки "в носка". Как я уже сказал это могла быть и травма и серьезное общее ухудшение здоровья кого то из группы в результате болезни, простуда там или иной какой "болячки", только двое пожалуй могут быть приняты во внимании в контексте травмы. Рустем Слободин с травмой головы и Колеватов с какой то травмой голеностопного сустава  которую суд.мед.эксперты так и не разяснили, на который была наложена повязка , и пустой упаковкой от кодеина в кармане. Собственно пока всё, впереди самое главное, опять)).
Если остановка случайная из-за травмы и остановка планировалась в лесу, то зачем тащить с собой полено через перевал? Зачем ставить штатив с фотоаппаратом, почему другие фотоаппараты были наготове или на людях, а не убраны? Почему Дятловцы спокойно поедают корейку, вместо распечатывания аптечки? С разрезами палатки тоже непонятки. Если нужно экстренно покинуть палатку просто полосни её ножом с угла на угол и всё. Нет, они зачем то вырезают два примерно одинаковых прямоугольника, а это долго (всё таки брезент) и вероятно вдвоём (один держал, другой резал) и при этом не берут с собой ни обувь, ни куртки. Причина экстренного покидания палатки, это, как вы верно заметили,"серьезное общее ухудшение здоровья кого то из группы в результате болезни", но не кого то из группы, а всех. Возрождённый в СМЭ это описал ( мозги в кашу, как говорит Вьетнамка) у всех. Что то начало им внезапно действовать на мозги, буквально варить их. Далее следы. Круглый след подтаявшего снега возле входа в палатку и следы ног в носках на склоне. Ну невозможно оставить такие следы без серьёзной плюсовой температуры, а её в округе не было, а у палатки получается была. Причём резкая смена, ставили палатку в пургу - никаких следов, затем жара - следы, затем снова холод и ветер - следы замерзают и выдуваются. Мелкие вещи возде палатки говорят нам, что было два воздействия. При первом выскочили из палатки, но уходить не хотели ( видимо воздействие было локальным и на удалении действовало меньше и понимали, что раздетые и босиком - это смерть), при втором воздействии пошли вниз.
« Последнее редактирование: 25.05.18 15:46 »

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

1/2/3 Диспозиция
« Ответ #61 : 25.05.18 14:42 »
Солнечный , безветренный день , всего -5 а можетна солнце и теплее . Время не позже 15 : 30 . Д спокойно идут к кедру . При этом разговаривая друг с другом и не спеша .Всё это уже доказано  мной . Спуск от палатки в носках был совершенно Добровольным .
Это шедевр Дятловедения. В одном валенке , весело болтая - угу... Неудивительно, что тема быстро заглохла.
« Последнее редактирование: 25.05.18 15:51 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

1/2/3 Диспозиция
« Ответ #62 : 25.05.18 17:31 »
то зачем тащить с собой полено через перевал?
Потому что это "растопка", готовая, настругал лучин и всё )).
Зачем ставить штатив с фотоаппаратом
Э.. мм.. а он что стоял?  =-O
... почему другие фотоаппараты были наготове или на людях, а не убраны?
Один один фотоапарат был "готов", как вы выразились, и на одном человеке, ... разве нет?
Дятловцы спокойно поедают корейку, вместо распечатывания аптечки?
Пустая упаковка в кармане Колеватова и бинт марлевый на его ноге разве не говорят об обратном, о том что это всё попало к нему из их аптечки, а не прямиком  из аптеки в Ивделе  ;D 

Нет, они зачем то вырезают два примерно одинаковых прямоугольника, а это долго (всё таки брезент) и вероятно вдвоём (один держал, другой резал) и при этом не берут с собой ни обувь, ни куртки.
Это еще вопрос, кто вырезал.. а кто нет )) Я понимаю вы намекаете на фотографировании ими противоположнной горы из палатки, а для этого они сделали себе "окошко" ? Ну  ладно, а чего такое большое на "пол палатки" обектив в маленькое не пролезал ?   *JOKINGLY* нет, хватит "пули отливать" ..)))   
Причина экстренного покидания палатки, это, как вы верно заметили,"серьезное общее ухудшение здоровья кого то из группы в результате болезни"
]:-> Не злите меня не злите меня, я в гневе страшен, поверте мне.. Я ТАКОГО "не замечал" ))). Вот Вы ушлый на  ходу подметки режете..
Что то начало им внезапно действовать на мозги, буквально варить их.
Возможно..
Возрождённый в СМЭ это описал ( мозги в кашу, как говорит Вьетнамка) у всех
Про это ничего не знаю но спрошу у Ветнамки, возможно у всех трупов "зимних" после трех недель такое состояние головного мозга, а может и нет.
Круглый след подтаявшего снега возле входа в палатку
Нет там никакого "круглого следа"  )) есть фото  доказывающее это.
Причём резкая смена, ставили палатку в пургу - никаких следов, затем жара - следы, затем снова холод и ветер - следы замерзают и выдуваются.
=-O  Вы.. вы.. это прекращайте, что это за.. игры такие.
« Последнее редактирование: 25.05.18 17:48 »

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

1/2/3 Диспозиция
« Ответ #63 : 25.05.18 17:49 »
Тема не заглохла . Просто ждём Евгения . Когда он расскажет .
Когда , где , у кого могла быть травма поалиявшая на поздний выход на склон .
Или на раннюю остановку на склоне .Лично я не против этого варианта . Но так как
не разбираюсь в медицине и путаю зеленку с йодом . То мне остаётся только подождать .

Я ещё недописал своё видение Диспозиции . Чуть подожду Е . и продолжу .
Но если кому-то не терпится то вот вам чистый лист бумаги .
Напишите свою Диспозицию .

Теперь про веселость в молодости . Волк - вы были когда то молодым или сразу состарились .
Играли ли вы в снежки в 20 лет с друзьями . Думаю что каждый кидал снежки ,
катался с горки на ледянке как малыш . В 20 лет будучи уже взрослым смеялся как ребенок .

Но как такое возможно говорит V. своим сообщением . Предпологая что рядом убийцы , падают ракеты .
Снег с обвалом на подходе . Плюс Ош и инопланетяне , снежный человек ...
Однако это все его воображение . Как выяснилось - начало трагедии внизу .
А на склоне Солнечный , безветренный день -5 . На стенке ската приколот Боевой листок .
С шутками , юмором . Значит все нам говорит о Хорошем настроении Д .

Вернемся к снежкам . Как вы V считаете . Могут Д поиграть в снежки на склоне .
Посмеятся они могут простой шутке . Или подобное неукладывается в вашей голове .

Спуск в носках второй группы это не задание а Прогулка за дровами .
Хорошая погода , хорошее настроение . Что вас смущает не пойму .
Ну нет на склоне Начала трагедии , нет хоть тресни .
Видимо вас это беспокоит и поэтому смех , веселость , хорошее настроение Д
вам мешают . Типа им сейчас умирать а они в снежки играют .
Но Д незнают что произойдёт ночью . А сейчас все хорошо и молодость
своё берет . Я бы не удивился если Д ещё и песню пели спускаясь со склона .
А что такого . Общее пение как раз в духе того времени .

Ваш массовик - затейник Игорена .

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

1/2/3 Диспозиция
« Ответ #64 : 25.05.18 17:58 »
Спуск в носках второй группы это не задание а Прогулка за дровами .
Хорошая погода , хорошее настроение . Что вас смущает не пойму .
Ну валенки лыжи ладно, а чего палатку то оставили брали бы с собой "к дровам" да и всё ? )))) Ну вы  то же горазы.., я вам скажу  *SMOKE*

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

1/2/3 Диспозиция
« Ответ #65 : 25.05.18 19:53 »
Добровольный спуск раздетыми . Пойти в свитерах , носках в лес и у всех озноб
по коже . Всем сразу холодно . А когда слышат - Добровольно то чуть не обморок .
Не может быть кричат . Спрашиваешь такого - Почему нет ? А он отвечает холодно .
Но я же пишу что Солнечный , безветренный день , -5 .
Копнешь поглубже такого крикуна и видишь - Диванного ребёнка .
Для которого зимой до остановки дойти подвиг . А о том чтоб побыть на улице 1 час и
фантазировать боится . Холодно ему даже когда в окно на снег смотрит .

Интересно что авторы книг , версий описывают бросание вещей и уход раздетыми .
А такие как Евгений им не слова . Да вы в очередь должны стоять . Чтоб
высказать своё недовольство .

Посмотрите видео Алексеенкова где он в носках по склону и там было холоднее чем у Д .
Спокойненько парень идёт вниз по склону и лично я никакого Ужаса за его
жизнь не ощущаю . Нет мысли что вот сейчас упадёт и замерзнет .Походил парень
4.5 часа и даже ничего не отморозил . Хотя температура воздуха была холоднее
чем -5 .
Что вы все вздрагиваете и хватаетесь за сердце когда слышите о добровольном спуске
в носках . Одному обьясниш и он не спасибо , не пожалуйста - пропадает .
Потом другому , третьему , пятому . Сколько же у нас развелось нежных
участников . Главное что они примеряют на себя спуск в носках .
Типа я бы не пошёл . Так потому бы и не пошёл что только возле телевизора
твоя жизнь проходит . А вот Алексеенков доказал что спуск в носках не опасен
совершенно . Обсолютно ничем не угрожает .

Так что , только ваши , вами Придуманные страхи заставляют вас писать
Против Добровольного спуска .
Но затратив 5 минут на мыслительный процесс . Вы все как миленькие СОГЛАШАЕТЕСЬ .

Д пошли в лес за дровами . И не взяли палатку . Почему ?
Евгений размышляет с позиции Заблуждения . Как и Волк .
Типа сейчас упадёт ракета , лось ,  взрыв ... Они сейчас замерзнут и тд.
Ну кто вам думать мешает , хочется спросить . Кто вам читать мешает?
Написано же - Холодная ночевка на склоне .
Что непонятного то . Если Д нужен лес и ночевка в лесу . То зачем остановились
на склоне . Я же писал что они добровольно остановились с целью ХН .
При другой мысли они бы просто прошли по склону ещё 2-3 км . Спустились бы в лес .
Поставили бы палатку . Нару или дров .
Но задача была другой . Им нужен был именно склон и ночевка именно на склоне .
Поэтому они пошли за дровами , которые собирались использовать
в крайнем случае . Дрова на всякий пожарный .

Не оделись потому что Тепло а лес рядом . Опасности никакой .
Вся Прогулка в 1.5 часа уложиться .
Странно что люди не предстовляют себе такую возможность .
Видимо тёплый диван мешает .

Ваш пояснитель ваших комплексов Игорена

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

1/2/3 Диспозиция
« Ответ #66 : 25.05.18 20:38 »
Ну хорошо предоложим ..)) Неожиданное февральское потепление в горах Северного Урала
Солнечный , безветренный день , -5 .
*SMOKE*... все девять решают сделать променад в низ к ручьям ну и дров за одно принести, "ну а чего зря ходить". Вопрос, пилу, топор  то зачем оставили в палатке, чем они по вашему должны валить сухостой,одно дерево, разделывать его на сортименты,  что бы потом попилить у палатки на чурки для печки или костра на склоне и поколоть ? ))
« Последнее редактирование: 25.05.18 20:49 »

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

1/2/3 Диспозиция
« Ответ #67 : 26.05.18 00:23 »
Потому что это "растопка", готовая, настругал лучин и всё )).Э.. мм.. а он что стоял?  =-O Один один фотоапарат был "готов", как вы выразились, и на одном человеке, ... разве нет? Пустая упаковка в кармане Колеватова и бинт марлевый на его ноге разве не говорят об обратном, о том что это всё попало к нему из их аптечки, а не прямиком  из аптеки в Ивделе  ;D 
Это еще вопрос, кто вырезал.. а кто нет )) Я понимаю вы намекаете на фотографировании ими противоположнной горы из палатки, а для этого они сделали себе "окошко" ? Ну  ладно, а чего такое большое на "пол палатки" обектив в маленькое не пролезал ?   *JOKINGLY* нет, хватит "пули отливать" ..)))    ]:-> Не злите меня не злите меня, я в гневе страшен, поверте мне.. Я ТАКОГО "не замечал" ))). Вот Вы ушлый на  ходу подметки режете... Возможно... Про это ничего не знаю но спрошу у Ветнамки, возможно у всех трупов "зимних" после трех недель такое состояние головного мозга, а может и нет.Нет там никакого "круглого следа"  )) есть фото  доказывающее это.=-O  Вы.. вы.. это прекращайте, что это за.. игры такие.
1. Что это за опытные туристы, которые с собой дрова носят просто для растопки?
2. Стоял.
3.Все фотоаппараты были в деле, некоторых плёнок в деле не хватает.
4.Повязка на ногу Колеватова попала ещё у лабаза, как и кодеин. В боевом листке пишется о втором  дне рождения Колеватова, о встрече Снежного человека и опять же о санках для Колеватова.
5.Про окошки ни на что не намекаю. Просто не понимаю - если резали Дятловцы, то для чего? Если резали другие, то кто и зачем? Если поисковики, то почему сразу не признались. Про спирт признались, а про палатку нет?
6.Замечали, замечали. Почитайте внимательней свои же посты.
7.Если бы у всех  месячных замороженных были мозги в кашу, не стала бы Вьетнамка на этом внимание акцентировать. Нет, только у этих.
8.Был круглый след и расказы поисковиков есть.
9. Это не игры, это реальные столбики следов в носках по воде. Самый железный факт.

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

1/2/3 Диспозиция
« Ответ #68 : 26.05.18 09:07 »
1. Что это за опытные туристы, которые с собой дрова носят просто для растопки?
Обычные, "ленивые" )) прпочитающие синицу в руках журавлю в небе.

2. Стоял.
Хорошо укажите на факты этого, свидетельства, фото.
4.Повязка на ногу Колеватова попала ещё у лабаза, как и кодеин. В боевом листке пишется о втором  дне рождения Колеватова, о встрече Снежного человека и опять же о санках для Колеватова.
На чем основывается этот вывод ? )) Есть какая то запись найденная в лабазе, или в дневниках о кодеине, повязке?
И причем  тут Снежный человек, День Рождения, санки?
Это ваши аргументы в пользу этого вашего утверждения и даже свидетель этого события так сказать ?  *JOKINGLY* .

5.Про окошки ни на что не намекаю. Просто не понимаю - если резали Дятловцы, то для чего? Если резали другие, то кто и зачем? Если поисковики, то почему сразу не признались. Про спирт признались, а про палатку нет?
Не понимание не причина "делать что взумается" потому что  так удобнее, нарушая все законы логики )) И поисковики не резали палатку (ножём) а со слов Шаравина Канну протыкали алпенштоком, разрывали руками и отгинали. Про их признания, я беспонятия почему.

Замечали, замечали. Почитайте внимательней свои же посты.
Нет я этого не говорил, я сказал "что причина остановки, обустройство стоянки" а не "причина покидания палатки"  и даже отметил это отдельно ... несколько раз )), но всё оказалось напрасно  *JOKINGLY* в вашем случае.

8.Был круглый след и расказы поисковиков есть.
Нет не круглого )) не квадратного "следа" только снежные наддувы можете убедится сами
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
" alt="" class="bbc_img" />

Добавлено позже:
Это не игры, это реальные столбики следов в носках по воде. Самый железный факт.
*SMOKE* Факт чего того что была "жара"? )) Это бычное дело на продуваемых местах, спрессованый весом животного ли человека снег держится дольше под ветром чем неспрессованый выдуваемый ветром, так получаются "столбики".
« Последнее редактирование: 26.05.18 09:25 »

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

1/2/3 Диспозиция
« Ответ #69 : 26.05.18 11:22 »
Продолжим . Только напомню .
Не в лобазе , не на склоне не обнаружено воздействия чужих . Не найдено больных , раненых .

 причин кроме добровольного решения не найдено не только мной и всеми кто меня читает .
Причины остановки именно в этом месте не обнаружено . Погода - Солнечный , безветренный день , -5 .
Всё это нам говорит что . Д ещё 31- го числа решили . Первого сделать лобаз ( 20 минут на устройство ) .
Пообедать горячим на костре приготовленным и выйти после обеда . Чтобы на склоне ( там где понравится )
Поставить палатку . Все действия добровольны и не вызваны какими либо другими
причинами . Болезнью , погодой , опасностью .

Д поставили палатку где им понравилось . Разделись самостоятельно .
Сами и добровольно спустились от палатки и происходило это днём .
Ни мной не другими участниками не было обнаружено следов воздействия
на Д . Следов чужих нет . Следов влияния Нет . Даже палатка была целой . Ее резали СиШ .

В итоге мы можем заявить что . Ни в лобазе , ни на склоне , ни в палатке , не рядом .
Начала трагедии - НЕ БЫЛО . Все действия правельны логичны , понятны и невызывают сомнений .
Перекур , потом продолжу .

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

1/2/3 Диспозиция
« Ответ #70 : 26.05.18 12:17 »
Продолжим . Только напомню .
Не в лобазе , не на склоне не обнаружено воздействия чужих . Не найдено больных , раненых .

 причин кроме добровольного решения не найдено не только мной и всеми кто меня читает .
Причины остановки именно в этом месте не обнаружено . Погода - Солнечный , безветренный день , -5 .
Всё это нам говорит что . Д ещё 31- го числа решили . Первого сделать лобаз ( 20 минут на устройство ) .
Пообедать горячим на костре приготовленным и выйти после обеда . Чтобы на склоне ( там где понравится )
Поставить палатку . Все действия добровольны и не вызваны какими либо другими
причинами . Болезнью , погодой , опасностью .

Д поставили палатку где им понравилось . Разделись самостоятельно .
Сами и добровольно спустились от палатки и происходило это днём .
Ни мной не другими участниками не было обнаружено следов воздействия
на Д . Следов чужих нет . Следов влияния Нет . Даже палатка была целой . Ее резали СиШ .

В итоге мы можем заявить что . Ни в лобазе , ни на склоне , ни в палатке , не рядом .
Начала трагедии - НЕ БЫЛО . Все действия правельны логичны , понятны и невызывают сомнений .
Перекур , потом продолжу .
*SMOKE* То есть мой вопрос вы проигнорировали, уши так сказать "в несознанку", дальше лепить горбатого )))

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

1/2/3 Диспозиция
« Ответ #71 : 26.05.18 12:57 »
Что происходило после спуска .

Уже почти 60 лет все абсолютно уверены что Спуск был ночью . Книги и версии
нас уверяют в этом . Но упускают авторы обьективные факты , аргументы . Основываясь не понятно на чем .
Первым о спуске ночью , в темноте , сказал следователь в  УД . С тех пор все как род копирку переписывали
только этот вариант . Приэтом не задумываясь в его Неправельности .

Как и водится . Одна ошибка потянула за собой другую .
Авторы думали что Ночь , тёмно , холодно и Д нужно обогрется . И вот в книгах , версиях появляется костёр у кедра .

Наличие костра сразу отменяет обморожения . Ведь именно для этого он и разведен .
Его задача согреть раздетых . Поисковики59 нам говорят что дрова возле кедра есть .
Больше того на ф. Перевал Алексеенков написал тему о лежащем дереве
в 6 м от кедра ( выворотень ) Он приводит фото 59 , схемы . Где указывает
нам этот выворотень . Описывает его вид уже в наше время . Когда он видел его соб. глазами .
А. доказывает что дров в 59 г. было много . Говорит что костёр могли разжечь под  стволом дерева .
Обеспечив себя дровами на всю ночь .
В итоге мы видим . Что дрова Есть . Костёр Есть . Но и обморожения рук и ног и трое замерзших на склоне .
И двое замерзших у костра .

Тут у читателей , авторов начинается чехорда . Никто не может обьяснить почему Замерзла
первая Четверка . Имея для выживания всё необходимое . Имея костёр и дрова .
Авторы выдумывают и ошибаются . Участники форума с лёгкостью разбивают их доводы .
Читая это Новые авторы версий изо всех сил  сокрощают свои версии .
И мы видим урезанные версии . Где 90  процентов действия в палатке .
А остальное так путанно и непонятно что чёрт ногу сломить .

Следующая ошибка всех версий ( кроме моей ) это копание снежной пещеры .
Авторы вдруг начинают ее копать . Но Зачем ? . Ответы так глуппы что начинаеш сомневаться
в том что автор имеет Высшее образование .
Например . Они прячутся , для раненых . И это самые умные изречения .
Нам известно что снега достали около 3 кубов . Куда эти три куба дели.
Как можно спрятать ТРИ КУБА снега в нетронутой овраге . Они свежим снегом лежат .
Горой высится эта куча . Рубился лапник , пихты . Всё это носили в овраг . Натоптаны тропинки к оврагу .
Всё , абсолютно ВСЁ показывает убежище . И если автор назвал пещеру ( настил )
спрятаться . То у него точно с головой проблемы .

Убежище для раненых . На улице -20 в пещере -10 . Размер позволяет лежать только двоим .
Раненых трое . Пещера мала . значит строили не для них .
Возле костра тепло +5 . Почему раненым будет лучше при -10 авторы
сами незнают . И опять мысли о купленном высшем образовании лезут в голову .

Травмы троих это отдельная песня . Пока только про действия Д .

Как мы с вами видим . Свернув с правельной дороги авторы попадают
в Лабиринт без выхода . Я много прочитал тем и могу сказать .
Не один ещё не смог выбраться . Так и бродят тупыми Зомби по
Лабиринту ошибок .
Однако всё решается легко и просто если не сворачивать .
Ваш поводырь Игорена

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

1/2/3 Диспозиция
« Ответ #72 : 27.05.18 10:37 »
Много говорили о том что двое лазили на кедр . На кедре сломаны ветки ( окно ) .
Но вот спрашивается . Когда это происходило ? До ухода троих на склон
или после . Как не искал а найти не мог . Не пишут и все тут . Не обьясняют и то
почему не собрали дров для костра . Ведь понятно что это просто необходимо
сделать в первую очередь .
Всё потому что сделан поворот в начале пути и теперь ответа на эти вопросы нет .
А всё что не скажи , будет ошибкой .

Представим правильный путь . Д спускаются ДНЁМ .
Двое - Тибо и Золотарёв , первая группа . Спускаясь по склону в лес ВИДЯТ кедр .
они направляются к нему . Именно поэтому мы видим направление спуска на кедр .
Дойдя до дерева З. лезет на него . Ломает ветки что мешают Сфотографировать склон .
Окно обломанных веток это не для сигнала или посмотреть а для фотографирования .

Если на улице день то ветки посмотреть не мешают . А если ночь то видимость 60 м. вам ничего не покажет .
Сигнал факелом красивая идея но зачем и что означает . Как залезть на дерево если одна
рука занята факелом . Сколько он горит , ну например 5 минут .
Предположим увидели его . Ну и что дальше . Как реагировать или  использовать это знание .
Поднимались к палатке по своим следам . Теперь возвращаться тоже по ним .
Уже два раза прошли , целая тропа . Зачем нужен сигнал факелом непонятно .
Ведь ещё и разглядеть его за 1.5 км. нужно . А как ты там не Маши
ничего не изменится . Быстрее не пойдеш на спуске .

Первое что сделали Д это пришли к кедру , обломали ветки . Для сфотографировать склон .

Перекур и продолжу

Добавлено позже:
Во всех книгах версиях ( кроме моей ) . Д первое что делают - Костёр у кедра .
Сразу возникает куча вопросов . А как получены обморожения у пятерых если есть Тепло огня ?
А зачем трое пошли к палатке за одеждой . Если есть Тепло .
А зачем нужна снежная пещера если у огня Теплее ?
Авторы в панике ищут ответы . Но все они выглядят неубедительно и легко разбиваются .
Лабиринт - Неразрешимости работает на полную катушку.  Решения отменяются
логикой на один щелчок пальцев . На авторов больно смотреть . Как не придумывай а всё
нитак и неверно .

Однако если идти по правельной прямой и не сворачивать в лабиринт - ошибок .
То ваша версия избежит упреков и непонимания .
Всего и нужно - Убрать костёр как начало действий в лесу .
Солнечный день , безветренный , -5 . Д в лесу и первое что делают это
СНЕЖНУЮ ПЕЩЕРУ . Вот где НАЧАЛО ТРАГЕДИИ Дятловцев .
Вот откуда всё началось . Почему Д решили не возвращаться к палатке
а остаться в лесу . Тут каждый автор сам напишет . У меня это выглядит так .

Д увидели снегонаполненый овраг ( 16:00 ) Решили провести Холодную ночевку
в Снежной пещере . Тут и креатив и романтика и дрова таскать к палатке не надо .
Вот он лес с дровами - 2 шага шагни .

Поставив Пещеру на первое место мы легко отвечаем на все вопросы .
Костра нет и значит нужна Снежная пещера .
Костра нет и значит Д начинают замерзать .
Костра нет и нужна Тёплая одежда и нужно идти к палатке .

Поставив пещеру на первое место мы получаем Логику действий Д .
Мы начинаем понимать их действия . Перед нами открывается
смысл их действий .
Конечно это тяжело принять . 60 лет все вокруг в один голос утвердили что
Костёр был Первичен . И все как заколдованные шли на этот призыв . Звучащий из УД ,
книг , ярких версий . И все как один оказывались вместе с авторами - зазывалами .
В лабиринте - неразрешимости .Каждый следующий год добавлял народа .
И вот там уже авторы новых книг , фильмов , версий . И вот лабиринт
увеличился от обилия почитателей . Но вот что странно . Ответов
не нашлось и теперь . Не будет ответов и завтра и через год и через 10 .
Потому что смысл лабиринта это - НЕРАЗРЕШИМОСТЬ .
Вас заманивают лёгкостью , логичностью первых шагов решения .
Вы соглашаетесь с началом в виде костра и тут за вами захлапываются
двери ловушки . Поздровляю вас - Вы в лаберинте - Неразрешимости .
Теперь в какую бы сторону вы не пошли , хоть через стенку перелазь .
Но нигде выхода нет . Нет выхода как не старайся и пусть ты не спишь
ночами . Ходишь каждый год на Перевал походом . Пишешь и читаешь
на всех форумах Дятловедения одновременно .
Но тебе не выбраться пока ты не откажешься от Костра в самом начале .

Убрав костёр ты увидишь мир в другом цвете . Перед тобой откроется понимание и логика действий Д .
Это просто другой мир , если хотите . Я никого не заставляют поверить мне на слово .
Просто говорю - Взгляните на Д род другим углом . Попробуйте сами
, у себя в голове создать события если первое что сделали Д спустившись
от палатки днём . Это построили Снежную пещеру .
Дальше всё сложится само собой без головных болей , недосыпа . Без
советов участников .

Если взять путь который я предлогаю . То кроме моей версии ещё никто им не воспользовался .
Поэтому я расскажу своё видение .

Д сидят в пещере , мерзнут , получают обморожения . Трое уходят за вещами - погибают .
Двое к кедру , разводят костёр - погибают .
Каждый в Диспозицию написанную мной может поставить свои мысли .
Убийц , ракеты , взрывы , зверей и тд.

Главное это то что вам не нужно мучится , искать ответы
на неразрешимые вопросы .
« Последнее редактирование: 27.05.18 12:43 »

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

1/2/3 Диспозиция
« Ответ #73 : 30.05.18 19:19 »
Ну вроде угомонился наш лыжник, продолжу, прежде чем подойти опять к вопросам заявленным в "шапке" темы и далее к событиям последующим после остановки и расположение стоянки на сколне , хотел бы обозначить и прояснить по возможности некоторые моменты.
 
Речь идет о таком важном предоставленном материалами УД факте как относительное время смерти, относительно последнего приема пищи и речь не о корейки и сухарях  а о горячей и обильной еде, каши с тушёнкой например. Всем пятерым найденных первыми судмед экспетры "дали" срок жизни с последнего приёма пищи 6-8 часов.Исходя из того что в палатке не обнаружены какие либо следы готовки или остатки,запасы готовой еды со стоянки на Ауспии, то логично преположить что последняя трапеза у них была там на Ауспии и погибли они до.. следующего запланированного основного приёма пищи.

Он должен был состоятся, как и следущий завтрак тем более если планировался с утра марш бросок "по верхам" на Отортен если верить некоторым )) люди должны быть "в форме" к такому. И нет никаких оснований полагать что физиологические потребности в группе всеми там игнорировались за ненадобностью.

Выводя из этого, выходит что стоянка на склоне не могла быть запланированной, иначе дело с организацией питания на ближайшие сутки в группе обстояло бы иначе, у них как минимум был запас готовой каши и чая которые можно легко разогреть на небольшом костерке , выбрав конечно удобное место для этого на продуваемом склоне, либо даже свечкой, что остроумно но муторно ))

Ну пока всё, и это пожалуй конечно же не единственный момент вытекающий из того факта представленного суд.медэкспертами.
"Будем брать его в кольцо" ..))
« Последнее редактирование: 30.05.18 20:30 »

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

1/2/3 Диспозиция
« Ответ #74 : 30.05.18 20:37 »
Дорогой Евгений , вы читаете что пишете . Повторю вашу мысль ., своими словами .

Раз Д не ужинали горячим . Значит - Остановка на склоне Случайна .

Ну просто верх логического заключения и вывода . Можно продолжить этот ряд .
Такими изречениями как . - Следы на склоне означают завтрак без сахара .
Или - Поздний выход с лобаза , это ранний спуск от палатки .

Не могли бы вы писать чуть яснее свою мысль .

Диспозиция у кедра .

Действия двоих у кедра имеют свою схему действий . В версиях книгах пишут
что они лазили на кедр за ветками . Указывая при этом на царапины на бедрах.
Но забывая что они оба пришли к кедру уже имея обморожения .
Тоесть . Двое ЗАМЕРСШИХ почти насмерть парней лезут на кедр . Туда где требуется
ловкость , гибкость , сила . Это те у кого от холода пальцы не гнутся , ноги как деревянные .
Это те кто зуб на зуб не попадает . Да есть следы царапин на бедрах .
Но кто вам сказал что они должны были лезть на кедр обязательно обмороженные .
А что им мешало лазить на кедр ещё днём . Просто посмотреть на склон
через окно сделанное Золотаревым . Обломавшим ветки .

Зачем эти двое идут к кедру если поисковики59 нам говорят что это продуваемое место .
Что им в лес поглубже не идется . Где нет ветра а веток сухих больше .
Но если они лазали на кедр ещё днём то помнят о куче веток сломанных . Среди
которых много сухих . Почти готовый костёр . Только спичку поднести .
Именно поэтому эти двое идут к кедру , разжигают костёр со стороны противоположном от ветра ( склона )
Закрывая костёр стволом кедра . Отменяя глуппые идеи о том что это костёр - маяк .

Интересно что эта схема действий проста , понятна , логична .
Она полностью соответствует предстовлению  читателей о действиях обмороженных
по ногам , рукам ребят . В эту Диспозицию легко вставить действия убийц любого толка .
Действия Шаров , зверей и тд.

Смерть двоих у кедра произошла от замерзания . Как при костре , когда они
оба активно отогревались . Можно замерзнуть .
Ответ опять же прост и логичен . Они положили в костёр сырые ветки . Что привело
к большому выделению дыма . Грели ребята и ноги ( ожоги ) и руки ( ожоги ) .
И лицо ( опалены волосы ) . Тоесть оба наклонялись над Кострома .
Большое количество дыма привело к тому что они им надышались .
Признаки отравления угарным газом такие . Головокружение , рвота , потеря сознания .
Что мы и наблюдаем у Дорошенко . Рвота замерзла у него на лице .
И это потому что сразу после неё он потерял сознание и замёрз .
Кривонищенко тоже теряет сознание и об этом нам говорит прижизненный ожог
до кости с обугливанием . Криво теряет сознание , падает . Он живой но без чувств .
При этом ветка попадает ему на ногу . Прожигает штанину и рану с обугливанием .
Он жив но без сознания , поэтому ничего не чувствует . Умирает от замерзания .

Вот в вкратце Диспозиция ( схема действий ) двоих у кедра . И повторюсь .
Она логична и учитывает УД , СМЭ . Не противоречит .не одной версии .
И даже наоборот . Поставив в неё действия убийц ( например ) Версия только выиграет

Ваш обрасцово логичный Игорена

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

1/2/3 Диспозиция
« Ответ #75 : 30.05.18 20:46 »
Оффтоп (текст не по теме)
Дорогой Евгений , вы читаете что пишете . Повторю вашу мысль ., своими словами .
Кто здесь.. ? =-O
« Последнее редактирование: 30.05.18 20:48 »

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

1/2/3 Диспозиция
« Ответ #76 : 31.05.18 04:51 »
Диспозиция тройки .

Я специально пишу отдельно схему действий для каждой группы .
Ведь если вы почитаете  книги , версии . То увидете что авторы вообще не имеют предстовления о том как развивались события.
Они не учитывают УД и СМЭ . Делают непростительные ошибки . Не в действиях своих , медведей , снежных людей ,
шаров и др. убийц . А в действиях Д . Но вот же вам факты и аргументы которые были и влияли на туристов.
Почему же вы ими принебрегаете .

Из УД нам известно что трое ушли на склон и замерзли . Колмогорова 800 м . Слободин 550 м. Дятлов 350 м.
У каждого есть обморожения рук и ног . Спрашивается , откуда и где они получены ? . Авторы бегом бегут от этого вопроса , незная как ответить .
Конечно писать о выдуманных убийца легче чем о настоящих Д .

Обморожения и костёр - две вещи взаимоисключающие себя . Если есть тепло то откуда обморожения .
А если есть обморожения , то где же тепло костра . Придумать вариант в котором есть и костёр и обморожения ОДНОВРЕМЕННО - невозможно .
Как невозможно представить себе что одну руку греешь у костра . Вторую в это время засунул в снег .

Поэтому я пишу что костёр был вторичен . Сначала была снежная пещера .
Д в ней сидели ( 9 человек ) Температура -10 . Ноги и руки согнуты . Кровоток затруднен . Постепенное замерзание вот что мы видим .
Трое ( по очереди ) уходят на склон к палатке . За одеждой .
Уходят УЖЕ имея обморожения . На склоне -20 и это понижение температуры в Два раза .
Происходит - Холодовый шок . На фоне холодовой усталости организма ( несколько часов замерзания ) . Обморожения рук , ног .
Туристы не в силах справится с этим просто замерзают на склоне .
Пройденое растояние каждого зависело от его одежды . Кто теплее одет , тот и дальше по склону прошел .

Мне пришлось описать Диспозицию тройки на примере своей версии . Потому что
это универсально для любой версии . Не отменяет не одну версию . И доходчиво
доносит сюжет .

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 382

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

1/2/3 Диспозиция
« Ответ #77 : 01.06.18 02:29 »
Как это «не отменяет»? Очень даже отменяет - любую ненасильственную версию. Иначе какой смысл днём идти в пещеру, а потом там добровольно замерзать?
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

1/2/3 Диспозиция
« Ответ #78 : 01.06.18 14:39 »
Отличная мысль . И правда - Зачем они копали снежную пещеру .
Вот ведь какие они непонятные . Толи дело дома сидеть возле телевизора .
Зачем они вообще в поход поперлись . Что - дел других не нашлось .
Есть ещё такие что Спортом занимаются или ещё одни что Хобби имеют .
Вот ведь непутевые .
Совершенно с вами Хирург согласен . Этот любительский туризм нужно отменить .
Хобби отменить . Отменить болельщиков что вместо дома гвоздь в стенку выбить
идут на стадион .
Это же никак нам с вами не понять . 5 институтов ( 59 год ) И в каждом был Тур клуб .
И ежемесячно толпы идут походом по Уралу . А если что случится ?
Как Хирургу потом разобрать если он противник походов , снежных пещер .

Мне кажется что все мы тут собрались чтоб порешать . И что тогда писать
что ничего не понимаешь .
Диспозиция для этого и открыта . Чтоб предложить Своё видение действий Д .
Я вижу так а кто-то по другому . Есть и такие что вообще отказываются понимать .
Из наших мнений складывается понимание трагедии .
Нам ( и мне тоже ) интересно обсудить тот или другой вариант .
Можно и в версии автора а можно в Диспозиции . Общее понимание высказать .
Не касаясь версий .

Лично мне интересно обьяснить снежную пещеру . Глядя на Д со своей колокольни  .
Что я и пытаюсь делать . Но мне не интересно слушать что кто то
сразу против всех вариантов . При этом против
Просто так против - без оснований .

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

1/2/3 Диспозиция
« Ответ #79 : 01.06.18 17:40 »
Оффтоп (текст не по теме)
 
Как это «не отменяет»? Очень даже отменяет - любую ненасильственную версию. Иначе какой смысл днём идти в пещеру, а потом там добровольно замерзать?
А вот это вы зря  *JOKINGLY* Slalom назвался этим ником не просто так, сейчас он вас "покатает меж флашков.." )))

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 382

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

1/2/3 Диспозиция
« Ответ #80 : 02.06.18 01:42 »
Нет, я совсем не против пещеры. Нужна дятловцам (или еще кому) пещера - да ради бога! Я не понял только одного - зачем добровольно сидеть в пещере до обморожений? Это такая неотъемлемая кайфовая часть зимнего похода - обязательно получить обморожение?
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

1/2/3 Диспозиция
« Ответ #81 : 02.06.18 09:39 »
Попробую обьяснить  известную точку зрения .
Если сегодняшнему туристу предложить совершить поход по маршруту Д .
В их одежде , снаряжении . Он покрутит пальцем у виска .
Идти походом с дырявой палаткой в двух штанах , без спальника . Это сумашедствие .
Убогие лыжи , негнущиеся  и холодные кирзовые ботинки это же фильм ужасов .
Но в том столетии это нормально

Тоесть , непонимание возникает с самого начала . Возьмем другой момент .
Идут такие по лесу и видят Лес . И справа лес и слева . Скукота . Толи дело к морю . Тут тебе и виды
замечательные и природа красивая . А у нас сосны да ели кругом  . Или спуск пилотом по реке .
И опять есть на что посмотреть .
А тут по колено в снегу , да ещё и посмотреть не начато . Эти сосны из любого окна видно .

Сделать поход интересным . Например холодная ночевка в палатке . Не до обморожений конечно .
А по принципу - Испытать себя . Или заночевать не в лесу а на Перевале .
Сделать поход интересным .

Например спуск в носках ( добровольный ) Опять участники ф. хватаются за голову . Укладывая волосы вставшие
дыбом от такой мысли . Мы избалованы современными материаллами , современной одеждой .
Но вот посмотрите Алексеенкова или КАНа . Как они в носках по снегу . И наглядно видим .
Ничего страшного . Ничего невозможного . Не приводит ходьба по снегу в носках
к СМЕРТИ   . Чтоб умереть этого НЕ ДОСТАТОЧНО . Тут нужен комплекс ошибок .

Сделать поход интересней креативней . Чтоб запомнился а по УПИ ходили легенды .
Типа , вон идет Дятлов . Это они в походе ночевали В СНЕГУ .
Супер идея - Как сказали бы сегодня .

В итоге мы видим Молодых ребят с интересом идущих по маршруту и устраивающих сами
себе проверку на прочность . Проверку на ВЫЖИВАЕМОСТЬ .
Пусть они не знают что идти походом в их одежде , снаряжении , без спальников .
С дырявой и вечно зашиваемой палатке это УЖЕ ЭКСТРИМ на который сегодня .
Вряд ли кто подпишется . Но им этого мало . Они испытывают себя по полной .
Сами себе ДОБАВЛЯЮТ трудности .

Хирург не понимает . Дмитриевская не понимает . Другие - НЕ ПОНИМАЮТ .
Как обьяснить доходчивей не знаю .

Представим Будущее . Когда современные походы будут казаться - Пещерным издевательством .
Ну типа . Как можно идти в поход без таблетки Энергии . Когда скушал и 40 км. в день
Как будто сидел у телевизора . Или как идти в поход и справлять нужду на улице .
Когда в одном рюкзаке самонадувной комплекс на 100 м. кв. С теплым туалетом .
Как , КАК они ( в смысле мы ) Вообще там все не поумирали . В смысле - НЕ ВЫМЕРЛИ .

Сытость и избалованность сегодня не дает многим понять действия Д в прошлом столетии .
Как обьяснить что вы просто зажрались УДОБСТВАМИ . И нет уже в вас РОМАНТИКИ ,
КРЕАТИВА , ИНТЕРЕСА .

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 382

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

1/2/3 Диспозиция
« Ответ #82 : 02.06.18 19:58 »
Так где ответ на вопрос: зачем сидеть в пещере до обморожений? Может, стоит выйти оттуда (к костру или палатке) или утеплиться, когда становится понятно, что обморожения будут?

PS: спуск в носках и ночевку в снегу яростно приветствую!
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

1/2/3 Диспозиция
« Ответ #83 : 02.06.18 22:29 »
И так , с походом в носках разобрались . С пещерой разобрались .
Остался пустяк .
Зачем сидели в пещере до обморожений .

В пещере 9 человек . Двое одетых растегнув куртки греют двоих сидящих рядом .
Тоесть эти четверо не поморозились .Холодно конечно но не смертельно .
Остальные сидят обмораживаясь постепенно . Процесс длительный а не мгновенный .

Трое не выдерживают и идут к палатке , за теплыми вещами .
Остались два Юры . Не дождавшись возвращения ушедшей тройки .
Они тоже не выдерживают холода и идут к кедру разводить костёр .

Тоесть мы видим следующее .
Д решив переночевать холодной ночевкой в снежной пещере . Не расчитали силы .
Понимая что замерзают насмерть они предпринимают попытки спастись .
Уйти к палатке за теплыми вещами и согрется разведя костёр .
Не та не другая попытки не получились .

Мы видим умные , правельные решения по спасению своих жизней .
Почему они не удались это другой вопрос .
Но все действия понятны и логичны .

Надеюсь я смог обьяснить и этот ваш вопрос . Из всех существующих вариантов .
Мой самый правдоподобный . Остальные же досих пор
не могут обьяснить . Зачем имеющим костер а значит тепло
нужно идти к палатке . Ведь дров рядом полно . Собирай и клади в огонь
Не нужен для этого топор . Не могут обьяснить зачем имея костер нужна пещера ( настил )
И совершенно незнают как можно получить обморожения греясь у костра .
Вот мне и интересно Хирург . Вы пойдете в темы версии к авторам с теми же вопросами .
Что задали мне . Может вам они ответят ( у меня не получилось )

Ваш подробный рассказчик Игорена

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 382

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

1/2/3 Диспозиция
« Ответ #84 : 02.06.18 23:27 »
Совершенно неправдоподобная ситуация.

Во-первых, почему сразу все девятеро захотели и носки, и пещеру? Или это в приказном порядке?

Во-вторых, почему накануне рывка на Отортен и обратно? Времени у них было мало, делать радиалку на Отортен надо было быстро. Такая радиалка - дело достаточно энергозатратное, что подразумевает хороший отдых ночью и горячее питание с утра. Тем более, если в походе девушки, зачем ставить под сомнение нитку маршрута вот такой бездумной холодной ночевкой? С утреца кто-то приболел, температура, и... привет: весь дальнейший поход может быть под сомнением, а не только радиалка. Сюда же добавим сложный переход накануне, после которого логично перед неизведанным Отортеном хорошо выспаться и подкрепиться (может, ситуация со снегом повторится). Напомню: "Два с половиной дня были сплошным ползанием по целинному снегу, после чего мы подошли к подножию хребта, в который входили указанные вершины." (Атманаки) "Мы нашли стоянки группы, судя по всему она была сильно измотана, потому что мы делали за день по два или даже по три их дневных перехода." (Атманаки).

В-третьих, почему совершенно не продумана подстраховка? Почему никто не взял с собой теплые вещи? Хотя бы один человек с котомкой и спальником, с едой. Хотя бы девушки. Лично для себя. Тоже не положено, в приказном порядке? Такая же ночевка не обговаривал перед походом. Логичнее было бы поставить палатку у кедра, с костром. В ней остается, кто хочет. Остальные в носках бегут на перевал, а потом обратно - в свою пещеру (недалеко от палатки). Экстрима - по уши, зато риск сорвать поход минимальный.

В-четвертых, чтобы в носках ночью со склона уверенно топать к кедру, уже днем надо было на него выйти. Выйти по кромке растительности. Следовательно, до кедра должна сохраниться лыжня, хотя бы ее фрагменты. Этого нет. Как объясняете? И сюда же вопрос: при таких раскладах логично разместить лабаз в районе кедра или в овраге. Место приглядное, заметное с перевала. Зачем же размещать лабаз там, где его еще надо будет искать на обратном пути?
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

1/2/3 Диспозиция
« Ответ #85 : 03.06.18 01:45 »
Начну с главного . Вы как и Евгений совершенно никого не читаете .Поэтому вы не в теме .
Вам просто необходимо читать а то разговаривать не интересно.

Обсуждать что было бы  Второго или третьего или седьмого февраля . Мне тоже не интересно .
Тут вы с кем нибудь другим Пофантозируйте .

Время на холодную ночевку у ребят было . Они еще не выходя на маршрут уже опаздывали на 2 дня .
Поэтому их поход уже никому не нужен . Спешка Отменилась .
И значит еще один день задержки для ХН ничего бы не решил .
Нет спешки и потому что догнать эти 2 дня им не под силу .

Почему никто ничего не взял с собой спускаясь в лес . Потому что это просто прогулка .
Вот вы берете с собой на прогулку перфоратор . Думаю НЕТ - вам он не нужен .
Вот и Д не надо . Спустились , насобирали веток , вернулись .

По моей версии спуск от палатки был днём . А вот в других версиях Ночью .
Так что про ночной спуск идите к ним .

Лыжня Д идущая на склон описана СиШ . Почитайте УД .

Ещё раз вам говорю - Начинайте читать форум а то с вами будет
скучно разговаривать .

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 382

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

1/2/3 Диспозиция
« Ответ #86 : 03.06.18 02:19 »
Так уже не интересно разговаривать. Ответа на то, почему не было подстраховки, нет. Ответа на то, почему лыжни к кедру нет, нет. Ответа на то, как это все девять сразу подорвались на бег в носках, нет (не вы ли писали, что кто-то ленив, а кто-то совсем другой - у всех разные характеристики? Но подорвались все, как по команде...) Зато есть отставание в 2 дня (которое является спорным моментом), из которого делается оригинальный вывод, что поход уже никому не нужен, Отортен не нужен, контрольные сроки не нужны (при этом зачем-то нужен лабаз). Оригинальные туристы, прямо скажем! Они прямо все девять такие оригинальные подобрались?

PS: все у Вас хорошо, только вот добровольности никакой не прослеживается. Поэтому уж скажите прямо - что Ваше описание можно вставить только в версию насильственной смерти, но ни в какую из естественных.
« Последнее редактирование: 03.06.18 02:31 »
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

1/2/3 Диспозиция
« Ответ #87 : 03.06.18 05:52 »
Вот сами видете как с вами скучно стало разговаривать .
Вам обьяснял , обьяснял а вы непонимаете
спуск был днем . Погода солнечная , безветренно , -5 .
Где и какую опасность вы видете . Где и в чем нужно подстраховатся .
30 минут вниз . 40 минут обратно . 20 минут там .
Максимум 1.5 часа  прогулки . В такую погоду хоть голый
Прогуляйся , даже простудится неполучится .

Отстование в 2 дня - почитайте форум . Потом найдите ошибку .
После высказывайте сомнения .
Срок похода важен . Д должны дать телеграмму . Но в походе
может всякое случится . А ну как возникнет непредвиденная задержка
на один , два дня . И если бы Д вышли в поход на Две недели
раньше . То цейтнота бы небыло . Но предвидя такой случай .
Договорились что Отортен будет покорен . А телеграмма Сьезду
будет отправлена . Независимо от того Успеют ли Д
к сроку . Главное ведь всеже сделано - О. Покорен .
Д зная это вообще неспешат . Поэтому  даже когда они не появились
в положенный день ( телеграмма ) Никто не заволновался .

Ваши вопросы давно уже написаны . Вам нужно только почитать .
Вот вы Хирург скажите пожалуйста . Вы вообще читать собираетесь
или так и будете по форуму бегать , ко всем приставать
С вопросами Общеизвестными . Но только не для вас . Потому что вы читать
не хотите .

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

1/2/3 Диспозиция
« Ответ #88 : 04.06.18 05:00 »
... Зато есть отставание в 2 дня (которое является спорным моментом), ...
Взяв среднюю скорость группы, я выдал им немного "допинга" и погнал по маршруту. 18 февраля я "раздал им амфетамин", что ускорило движение в два раза и позволило добраться до Вижая к 20-му февраля.

Контрольный срок 12 февраля. Как видите даже в самых оптимистичных прогнозах к финалу имеется опоздание на 8(восемь) дней. Если же убрать воображаемые допинги и амфетамины, и прибавить вполне реальную усталость, то мы получим не менее 2(двух) недель опоздания. Это делает поход, в том виде, в котором он был задуман изначально, нереальным абсолютно никак. Группа поняла это 30-31 января и больше уже никуда не спешила. Думаю им по силам было посчитать задачку из разряда: "Жук-инвалид Вася проползает за день 1 метр: за сколько дней он проползёт 20 метров, если у него не кончится еда?"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 04.06.18 05:19 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: kola64 | Егений

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

1/2/3 Диспозиция
« Ответ #89 : 04.06.18 06:23 »
Группа не спешила с первого дня .
Читаем дневники . А там написано что расстались с Юдиным и вышли на
маршрут в 11 часов . Сразу видно что никто никуда не торопится .
Юдину нужно кернохранилище . Ну и пожалуйста .

Проснулись , позавтракали и в путь . Но ребята тянут резину .Делают фото .

Или опять в дневниках Колмогорова пишет что - Повторно дежурят . Колеватов с Тибо .
За медленный сбор .

Не торопится группа и всё тут . Нисобирается никто наверстывать упущенное время .

Или сново в дневниках описан медленный подьем или 30- го  Колмогорова
в своём дневнике пишет - Подьем в 9:30 .
В 8:30 уже ощютимо светло . В 9:00 уже полный свет а эти такие ещё и вставать не думали .
 Неторопливость обусловлена изначальным договором с УПИ . Независимо от того
когда Д пришлют телеграмму о покорении горы ( например с опозданием )
Сьезду телеграмма - поздравление уйдёт вовремя . Такая договорённость сразу
отменяет спешку . Подумаеш не дадим телеграмму вовремя . Главное
же сделано . А бумажки это бюрократия . Тем более Д не виноваты что их
не отправили в поход неделей раньше . Чтоб как говорится без нервов
всё было .
На основе дневников это ярко видно . Поэтому и говорю всем Читайте .
В УД есть ответы на все вопросы .