Навстречу выборам - стр. 6 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Навстречу выборам  (Прочитано 63690 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Навстречу выборам
« Ответ #150 : 09.01.18 20:58 »
Довольно долго это (я про платформу) многими воспринималось как временный тактический союз (и некоторые основания к этому были), но все шло к этому (официальному объявлению своей позиции).
А бренд (без конкретного наполнения) дольно быстро теряет свою привлекательность.
Это "временный тактический союз" с левым электоратом.
Министерство Пространства и Времени

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 23.04.24 07:32

Навстречу выборам
« Ответ #151 : 09.01.18 22:10 »
- Одны гаварят, что лошад это тягловая сила. Другие считают,что лошад это друг,кунак. Трэтьи считают,что из лошади получается отличная колбаса. Товарищи, лошад-  это и тягловая сила, и друг, и колбаса! (бурные,продолжительные аплодисменты).
То есть, особо не протестуете...  Уже хорошо...
Да, у большевиков были несколько иные методы принуждения, отличные от мелкобуржуазных...
В связи с этим возникает вопрос : А с какой стати одни методы принуждения именуются "свободой", а другие - преданы анафеме, коль смысл - один и тот же?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Навстречу выборам
« Ответ #152 : 09.01.18 22:23 »
То есть, особо не протестуете...  Уже хорошо...
Да, у большевиков были несколько иные методы принуждения, отличные от мелкобуржуазных...
В связи с этим возникает вопрос : А с какой стати одни методы принуждения именуются "свободой", а другие - преданы анафеме, коль смысл - один и тот же?
Вы конкретно,что сейчас(в 2018 году) предлагаете делать?
Министерство Пространства и Времени

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 23.04.24 07:32

Навстречу выборам
« Ответ #153 : 10.01.18 10:17 »
Вы конкретно,что сейчас(в 2018 году) предлагаете делать?
Насколько я помню, наша беседа началась именно с моего предложения...
Мне интересно, что на данном этапе предлагаете Вы.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Навстречу выборам
« Ответ #154 : 10.01.18 15:09 »
Я не ля-ля, я говорю что знаю, в чем участвовали мои знакомые.
А можно узнать, когда именно Ваши знакомые этим знанием поделились? Мне буквально на прошлой недели до того молчавшие знакомые из двух разных уголков аналогичное поведали. На отмашку как-то похоже.  *POPCORN*
Профиль разлогинен.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Навстречу выборам
« Ответ #155 : 10.01.18 17:12 »
Ну что тут скажешь... Коль "всётакхорошо" - отделяйтесь от "этойстраны", разве что... А я в таких "жопах мира" побывал, в "самых дырочках"... Я своими глазами видел, как работяги зимой работают в неотапливаемых, отключенных за долги, маськвой наделанные, цехах, греясь у костров, разведённых на листах железа, прямо посреди цеха, сцуко... За 15 тысяч в месяц, сцуко... Потому как нет у них другого источника доходов, сцуко... Такие дела...
 Всё, пойду бухать... Слишком тяжело это вспоминать...
Напоминает звучащее из соседней страны "Чемодан, вокзал, Россия". Что это? Технологии или ход скорбных мыслей одинаков?
Можно ведь и встречное предложение выдвинуть. Выделить вам территорию где-нибудь на горячо любимой Колыме и экспериментируйте там с "левыми поворотами". Будет " страна невыученных уроков" © и бухлишко там будет к месту.  :)

Добавлено позже:
Популярный среди мелких буржуев ?И какое отношение буржуины имеют к социализму и к товарищу АНТу? Подобная мелкобуржуазная демагогия предвосхищялась на великосветских тусовках в России с февраля по октябрь 1917го ,а потом пришли прагматичные большевики и все правильно сделали.  Вы хотите попробовать еще раз?
А вы можете повторить?

Мода на социализм пришла в Россию задолго до февраля, если что.
« Последнее редактирование: 10.01.18 17:19 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 595
  • Благодарностей: 1 682

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Навстречу выборам
« Ответ #156 : 10.01.18 17:39 »
А вы можете повторить?
А где вы увидели в посте букву"Я"?Но в конце концов таковые найдутся.

Добавлено позже:
Вы конкретно,что сейчас(в 2018 году) предлагаете делать?
Не только Кудрин и Титов ,но и Глазьев.

Добавлено позже:
экспериментируйте там с "левыми поворотами
С правыми разворотами мы уже давно свернулись в улитку.
« Последнее редактирование: 10.01.18 17:53 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

Аскер

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Навстречу выборам
« Ответ #157 : 10.01.18 18:19 »
А можно узнать, когда именно Ваши знакомые этим знанием поделились? Мне буквально на прошлой недели до того молчавшие знакомые из двух разных уголков аналогичное поведали. На отмашку как-то похоже.  *POPCORN*
Никаких отмашек. Все сообщалось в режиме реального времени. Ведь мир тесен, а слой тонок. Поэтому всегда есть люди, которых буквально заставляют входить в избирательные комиссии. А они потом за рюмкой чая все рассказывают. И я об этом высказывался всегда и ранее. Кажется, даже здесь как то писал.

В Москве в 96-99м я возглавлял в Москве предприятие средних размеров, на территории которого исторически организовывался избирательный участок, и исторически нагибали руководство делегировать туда людей на работу. Так что я отправлял туда "своих" людей (сам пойти не мог - не гражданин). А они у меня спрашивали прямых указаний - чего делать. Самые осторожные: явка около 10%, что нам делать, а если подпишем протокол с липой - нас не посадят? (Тогда был порог явки, и попытка написать честный протокол приводила к автоматической отмене выборов на данном участке). А самые наглые предлагали: а давай Кириенко на нашем участке победу нарисуем.  %-)
Первым я отвечал - вас посадят, если вы все результаты на 5 не умножите.
А вторым - что к вам это тоже относится.
Главное - не выделяться.

Я из учительской семьи, поэтому много знакомых учителей - а они всегда на острие, большинство участков традиционно в школах или ВУЗах. И просто знакомые в этих комиссиях были. У всех все было примерно так же, что в Белоруссии, что в России.
Вот в начале 90-х, еще при Горбачеве, был период когда все было по другому. Выборы в ВС были настоящими.

Правда, сейчас (старею) непосредственно знакомых в этих комиссиях нет. Так что, если кто скажет, что сейчас все по другому - я и спорить не буду.

Добавлено позже:
Можно ведь и встречное предложение выдвинуть. Выделить вам территорию где-нибудь на горячо любимой Колыме и экспериментируйте там с "левыми поворотами".
Они скажут, что эксперимент будет не чистый. Вы нам, скажут они, отдайте промышленность, транспорт, сельхозугодья - тогда развернемся.
Так что, для такого эксперимента надо найти какой-то заселенный регион, который не жалко.

К счастью, чистых экспериментов в мире произошло достаточно. Когда соседние страны, находящиеся на одном уровне развития, шли одна налево, другая направо. Или даже когда страна делилась на части, одна из которых исповедовала "левый" поворот - а вторая нормальное развитие.

Будет " страна невыученных уроков" ©
Это точно. Для людей, если их можно так назвать, для которых пример Германии и Кореи ни о чем не говорит - никакие "уроки" больше не помогут.
« Последнее редактирование: 10.01.18 18:30 »

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 23.04.24 07:32

Навстречу выборам
« Ответ #158 : 10.01.18 18:44 »
Соната, у Вас, за Вашим рублёвским окном, тоже "капитализм, не в самом плохом варианте"? А наши сегодняшние капиталисты уроки разве выучили? Если те - пробаденбаденили Россию, то эти Россию прокуршевелили... Да, проедание Советского наследия даёт иллюзию движения вперёд, но этот путь подошёл к концу. Дальше-то что? Даже и в оборонке - пенсионеры на Советских станках и по Советским чертежам делают все эти "сверхсовременные" арматы-калибры. Ещё 6 лет - и мы вооружение у Китая закупать начнём.

Добавлено позже:
Для людей, если их можно так назвать, для которых пример Германии и Кореи ни о чем не говорит
Так-так, с этого места - поподробнее... Объясните-ка "недочеловеку" о чём-же-о чём должен нам говорить "пример Германии и Кореи"
« Последнее редактирование: 10.01.18 18:58 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Навстречу выборам
« Ответ #159 : 10.01.18 18:58 »

А где вы увидели в посте букву"Я"?Но в конце концов таковые найдутся.
От чьего то лица Вы же пишете. И в вопросе у меня было "вы" т.е. множ.число. Рассуждаете об устройстве государства, а в двух буквах разобраться не способны.

Добавлено позже:
С правыми разворотами мы уже давно свернулись в улитку.
У кого это правый разворот был?
« Последнее редактирование: 10.01.18 19:01 »

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 23.04.24 07:32

Навстречу выборам
« Ответ #160 : 10.01.18 19:05 »
У кого это правый разворот был?
Будете утверждать, что не было?
« Последнее редактирование: 10.01.18 19:06 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Навстречу выборам
« Ответ #161 : 10.01.18 19:11 »
Вот тут попалось про ФИНАНСЫ: Минфин потратил последний триллион рублей из Резервного фонда
Последствия станут ощутимы не сразу, а как раз когда пройдут выборы президента. Если нынешний пройдет, такое событие, способное пошатнуть его рейтинг, выходит, еще не успело навредить, а дальше - законный срок, разгребай. А если придет новый - ему постараются нынешние из уходящей команды максимально усложнить жизнь и спихнуть все на него.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Аскер

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Навстречу выборам
« Ответ #162 : 10.01.18 19:16 »
А если придет новый - ему постараются нынешние из уходящей команды максимально усложнить жизнь и спихнуть все на него.
Тогда надо было выдвигать Кириенко. Ему не привыкать.

Добавлено позже:
Объясните-ка "недочеловеку" о чём-же-о чём должен нам говорить "пример Германии и Кореи"
Если вам с опытом Кореи и Германии что-то непонятно - заведите отдельную тему. Вам объяснят. Может быть.
« Последнее редактирование: 10.01.18 19:22 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Навстречу выборам
« Ответ #163 : 10.01.18 19:29 »
Соната, у Вас, за Вашим рублёвским окном, тоже "капитализм, не в самом плохом варианте"? А наши сегодняшние капиталисты уроки разве выучили? Если те - пробаденбаденили Россию, то эти Россию прокуршевелили... Да, проедание Советского наследия даёт иллюзию движения вперёд, но этот путь подошёл к концу. Дальше-то что? Даже и в оборонке - пенсионеры на Советских станках и по Советским чертежам делают все эти "сверхсовременные" арматы-калибры. Ещё 6 лет - и мы вооружение у Китая закупать
Ага. Вчера вот из Куршавеля только вернулась. :D

У нас тоже всё говорили, что на заводе сохранились первые, еще из эвакуации станки. Потом к 90-летию предприятия ролик сняли и там эти станки с табличками "made in Germany" или "Switzerland".

Все нонешние капиталисты родом из СССР если что. )))

Будете утверждать, что не было?
Мне интересно что вы с шаркиным подразумеваете под этим. Судя по другим постам у вас своеобразное понимание.
« Последнее редактирование: 10.01.18 19:30 »

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 23.04.24 07:32

Навстречу выборам
« Ответ #164 : 10.01.18 19:31 »
Если вам с опытом Кореи и Германии что-то непонятно
Считаете ниже своего достоинства с недочеловеками общаться? Не удивлён : много ныне не желающих взрослеть детей перестройки, которые мыслят штампами, и могут лишь сказать "Дык Германия - это о-о-о, не то, что Россия"...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Навстречу выборам
« Ответ #165 : 10.01.18 19:31 »
Ну да, "маху дали" большевики... Ведь на самом деле, всё совсем не так, как, как общепринято считать... Все эти восторги владельцев цветочных киосков "я на себя работаю, а не на дядю, как быдлоанчоусы всякие" - есть иллюзия. На самом деле, они работают на кого угодно : на налоги государству, на "дольку малую для крыши", на арендодателя, на страховщика, ну и так далее. А себе - себе- "по-минимуму", чтоб продукция имела конкурентноспособную цену. И, притом, первый же кризис, случающийся в капитализме с регулярностью часового механизма, оставляет их "без штанов и всем должными". Так не лучше ли честно работать на государство, не опасаясь кризисов, без "разборок с крышами", имея гарантированную достойную зарплату, социалку в полном объёме, гарантию достойного будущего своих детей, и так далее? А вот выясняется - нет, не лучше. В отсутствие "кнута" они "борзеть" начинают (ну да что тут рассказывать, помните Советскую торговлю)...
Таким образом, "мелкобуржуазность" выполняет функцию совсем не "наделения правами и свободами", а функцию... да-да, "кнута"... Смешно, не правда ли?
Государство - слишком неповоротливая машина и поскольку они сами не могут учесть нужд граждан, они им их сами придумывают, реализуют и удовлетворяют, получая надежную просчитаную прибыль. Нужно такое государство, которое даст возможность развиваться своим гражданам в том направлении , в котором им нужно, и даст возможность людям зарабатывать, не считаясь при этом крысами или антигосударственными мелкими элементами.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 23.04.24 07:32

Навстречу выборам
« Ответ #166 : 10.01.18 19:39 »
 Соната, Верно : "ультраправый" для меня не фашист, а скорее социал-дарвинист.

Добавлено позже:
Все нонешние капиталисты родом из СССР если что. )))
Угу, "во всём виноват совок, нужна срочная декоммунизация и ленинопад"... "Технологии, или ход скорбных мыслей одинаков"? :)

Добавлено позже:
У нас тоже всё говорили, что на заводе сохранились первые, еще из эвакуации станки
Вот именно, кроме "альфа-банков" ни хрена не открыто, кроме "офисов газпрёмов" ни хрена не построено... Так где оно - "развитие"-то? Где они, "заимствованные из развитого мира передовые технологии"? А нету, да и быть не могло.

Добавлено позже:
Sergei_VL, Ну так при Сталине артели для этого существовали... Только с горбачёвскими кооперативами их путать не следует.
« Последнее редактирование: 10.01.18 19:52 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Навстречу выборам
« Ответ #167 : 10.01.18 19:53 »
Считаете ниже своего достоинства с недочеловеками общаться?
Это ваша терминология.
Нет. Просто здесь это оффтоп.
Здесь рассматривается вопрос "Кто стоит за Грудининым".
Полагаете, Ким Чен Ын?

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 23.04.24 07:32

Навстречу выборам
« Ответ #168 : 10.01.18 20:19 »
Аскер, Оффтоп так оффтоп...
А кто стоит...  Да не так уж и мало в России желающих вернуть Социализм... Начиная от "невписавшихся но недовымерших", и заканчивая теми, кто осознал, что деньги - развод для лохов, и только власть имеет абсолютную ценность в подлунном мире сём...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Навстречу выборам
« Ответ #169 : 10.01.18 20:22 »
ANT74,
ну куда вы Сталина еще привлекаете, он же "каменный век", примитив.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Навстречу выборам
« Ответ #170 : 10.01.18 20:27 »
Верно : "ультраправый" для меня не фашист, а скорее социал-дарвинист.
Судя по всему, трудная это работа сортировать людей по категориям. Смотрите не ошибитесь.

Угу, "во всём виноват совок, нужна срочная декоммунизация и ленинопад"...
Приписывание оппоненту того, чего он не говорил - скверный, но давно известный приём. Так что в топку.
« Последнее редактирование: 10.01.18 20:27 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 595
  • Благодарностей: 1 682

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Навстречу выборам
« Ответ #171 : 10.01.18 20:30 »
Мне интересно что вы с шаркиным подразумеваете под этим. Судя по другим постам у вас своеобразное понимание.
Да все вы ,Соната,поняли.Ну зачем я буду объяснять вам про 1992год ,если немецкие и швейцарские станки для вас лучше ,чем  made in Russia ?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Навстречу выборам
« Ответ #172 : 10.01.18 20:34 »
если немецкие и швейцарские станки для вас лучше ,чем  made in Russia ?
%-)
У вас с АНТом это фирменный приём. Где я про это сказала?

Ну зачем я буду объяснять вам про 1992год
Мне не надо объяснять. Я спрашивала:
У кого это правый разворот был?
« Последнее редактирование: 10.01.18 20:38 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 595
  • Благодарностей: 1 682

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Навстречу выборам
« Ответ #173 : 10.01.18 20:35 »
ну куда вы Сталина еще привлекаете, он же "каменный век", примитив.
Вообще -то для большей части совр. молодежи Сталин -самый выдающийся лидер в новой истории России.На втором месте-ВВП.Значит они все -примитивы ?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: ANT74

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Навстречу выборам
« Ответ #174 : 10.01.18 20:57 »
Вообще -то для большей части совр. молодежи Сталин -самый выдающийся лидер в новой истории России.На втором месте-ВВП.Значит они все -примитивы ?
Только не грузите! Молодежь современная знать Сталина не знает кто он такой и с чем его едят. Как и Гитлера. А современных правящих - им не только большинство современной молодежи, а в принципе большинство населения оценку адекватную живя здесь и сейчас дать не может. Только специалисты, и Хазины с Рогозиными  ;)
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 23.04.24 07:32

Навстречу выборам
« Ответ #175 : 10.01.18 21:09 »
ANT74,
ну куда вы Сталина еще привлекаете, он же "каменный век", примитив.
Объясните,в чём же состоит его примитивность.

Добавлено позже:
трудная это работа сортировать людей по категориям
Сортировать капитализм по категориям - работа, мыслю, не менее трудная...

Добавлено позже:
Приписывание оппоненту того, чего он не говорил - скверный, но давно известный приём
Ну тогда, объясните поподробнее про "капитализм, родом из СССР". Откуда мне знать, что Вы имели ввиду...
« Последнее редактирование: 10.01.18 21:29 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Навстречу выборам
« Ответ #176 : 10.01.18 23:30 »
,если немецкие и швейцарские станки для вас лучше ,чем  made in Russia ?
Разве при СССР на чем-то писали "сделано в России" ?

Добавлено позже:
Насколько я помню, наша беседа началась именно с моего предложения...
Проголосовать за Грудинина,чтобы Путин узнал про общественный запрос на "левый поворот" ?
Политически это очень наивное предложение. Вы бы еще призвали написать об этом пожелания Санта-Клаусу.

Добавлено позже:
Мне интересно, что на данном этапе предлагаете Вы.
В связи с президентскими выборами? Вообще ничего не предлагаю.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Не только Кудрин и Титов ,но и Глазьев.
Глазьев ни разу не коммунист. Его экономические воззрения в общем попадают в графу "мелкобуржуазного социализма",над которым Вы с Антом недавно тут стебались изо всех сил.

Добавлено позже:
Вообще -то для большей части совр. молодежи Сталин -самый выдающийся лидер в новой истории России.На втором месте-ВВП.Значит они все -примитивы ?
А что сложного в Сталине и Путине?
« Последнее редактирование: 11.01.18 00:01 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Аскер

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 23.04.24 07:32

Навстречу выборам
« Ответ #177 : 11.01.18 11:02 »
Проголосовать за Грудинина,чтобы Путин узнал...]Вообще ничего не предлагаю.
А, Вы чисто "постебаться над дебилами"... Понятно...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Навстречу выборам
« Ответ #178 : 11.01.18 20:05 »
А, Вы чисто "постебаться над дебилами"... Понятно...
Странная у Вас привычка. Вы сами себя награждаете уничижительными определениями,которыми Ваши оппоненты и не думали пользоваться.
Министерство Пространства и Времени

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 595
  • Благодарностей: 1 682

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Навстречу выборам
« Ответ #179 : 11.01.18 21:23 »
В связи с президентскими выборами? Вообще ничего не предлагаю.
Понятно ,спор ради процесса.   Ну ладно ,если между строк читать не хотите ,то придется объяснять.1 Меня удивляет радость Сонаты ,что советские станки заменили на нем. и швейцарские ,а не как прежде ,на отечественные.2Если  вы боитесь термина поворот ,то пусть будет корректировкой в рамках социал-демократической доктрины ,но о таковой мелко-буржуазно-социалистической я что-то не слышал ,а вы нам ,"неучам",не объяснили.Но если не делать ничего ,то вместо поворота может созреть опять очередной разворот. 3Предлагаю всем не опускаться до приемов типа"примитивный-сложный".
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: ANT74