Навстречу выборам - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Навстречу выборам  (Прочитано 63660 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Навстречу выборам
« : 25.12.17 03:02 »
Предлагаю россиянам (и сочувствующим) обсудить внезапное появление на политическом небосклоне фигуры Грудинина и обсудить его шансы на выборах.

Мне как белорусу его программа уже понравилась:
https://www.youtube.com/watch?v=0upswB1QLpY


И по своему опыту могу сказать: директор совхоза в президентах - ничего хорошего страшного в этом нет.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Навстречу выборам
« Ответ #1 : 25.12.17 22:56 »
Шансов на выборах нет. Политического капитала,нажитого в прошлом ,тоже нет.
К концу марта все забудут "фигуру".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Нэнси

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Навстречу выборам
« Ответ #2 : 25.12.17 23:46 »
Шансов на выборах нет.
Он свои определил как 60\40. Его какой-то телемолодец по ТВ допрашивал.  *DONT_KNOW*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Навстречу выборам
« Ответ #3 : 25.12.17 23:52 »
Он свои определил как 60\40. Его какой-то телемолодец по ТВ допрашивал.  *DONT_KNOW*
Пусть лучше монетку подбросит.
Если зависнет в воздухе,то тогда. . .
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Навстречу выборам
« Ответ #4 : 25.12.17 23:56 »
Пусть лучше монетку подбросит.
Если зависнет в воздухе,то тогда. . .
Не зависнет . Это у Аскерова "директора совхоза" такое случается регулярно.  *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Навстречу выборам
« Ответ #5 : 26.12.17 00:12 »
Не зависнет . Это у Аскерова "директора совхоза" такое случается регулярно.  *YES*
"Аскеров директор совхоза" монеты не подбрасывает. Он их сам чеканит. :)
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Навстречу выборам
« Ответ #6 : 26.12.17 00:20 »
"Аскеров директор совхоза" монеты не подбрасывает. Он их сам чеканит. :)
Почему нет? Сам чеканит - сам подбрасывает - они зависают - он ухмыляется в усы. Как пишет Аскер - ничего страшного.  :)

Добавлено позже:
Политического капитала,нажитого в прошлом ,тоже нет
Харизмы тоже нет.
« Последнее редактирование: 26.12.17 00:22 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Навстречу выборам
« Ответ #7 : 26.12.17 01:01 »
И по своему опыту могу сказать: директор совхоза в президентах - ничего хорошего страшного в этом нет.
Он сдал/продал все земли под застройку, кроме 6 га, на которых выращивает клубнику, на фоне которой происходят съемки на пленере. Какую бы он программу не обнародовал - ход мысли ясен. Дядя Зю подыгрывает дяде Пу, выдвинув такого гмгм коммуниста. Зачем это дяде Пу - бис його знае - распугать избирателей, если только. От либерах фрики, от комми - темная личность... зачем идти, обувку бить. Чо делать - не знаю. Утащить бюлл. домой...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Дмитрий Карягин | Никанор Босой

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Навстречу выборам
« Ответ #8 : 26.12.17 10:34 »
Он сдал/продал все земли под застройку, кроме 6 га, на которых выращивает клубнику, на фоне которой происходят съемки на пленере. Какую бы он программу не обнародовал - ход мысли ясен. Дядя Зю подыгрывает дяде Пу, выдвинув такого гмгм коммуниста. Зачем это дяде Пу - бис його знае - распугать избирателей, если только. От либерах фрики, от комми - темная личность... зачем идти, обувку бить. Чо делать - не знаю. Утащить бюлл. домой...
Да, был в его совхозе, кругом - реклама клубники. Я думал, что попал в сказку про Буратино - даже столбики на заборах венчаются растениями и клубничками. Замок какой-то сказочный... не то школа, не то дворец пионеров... детские площадки с сельскохозяйственной тематикой... пруд с лебедями, за которым ж/д. А дальше - "клубничные поля". Совхоза им.Ленина уже не существует, там только разрастающийся квартал жилых небоскребов дяди Гру и поля между ним и коксовым заводом-монстром, стоящим в нескольких км. Я б такую клубничку не ел. Но там везде по дорогам наставили круглые палатки-клубнички, а когда продавца спрашиваешь, уверенно врут: "клубника крымская".
Сейчас, чтобы составить серьезную конкуренцию дяде Пу, надо иметь альтернативную анти-пу-программу. А сам Пу всех серьезных конкурентов под разными предлогами сажает и отнимает у них портфели с компроматами на нынешнюю власть. Если сейчас у Гру все пойдет как по маслу - значит, он с Пу в одной команде и ничего принципиально нового не предложит. Надо регионы развивать, про всю страну забыли, у него в программе, интересно, есть, надо почитать...     
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Навстречу выборам
« Ответ #9 : 26.12.17 10:44 »
Замок какой-то сказочный... не то школа, не то дворец пионеров...
у них там свой детский сад и школа. признаны лучшими в подмосковье. с горячим бесплатным питанием, с бесплатными кружками  и проч.

Харизмы тоже нет.
её нет и у Явлинского и мало у Зю.

Политического капитала,нажитого в прошлом ,тоже нет.
Он баллотировался от Едра в Мособлдуму, потом пути разошлись.

Электрорат Зюганова по-тихоньку умирает... Уже хорошо то, что Зю вместо себя отправил новое лицо. ( и то по состоянию здоровья).
В отличии от Жирика который любит петь про то, что надо давать шанс молодым, а сам делает всё наоборот.

Грудинина  не знают на периферии, он не мелькает в телеке, но часто выступает по радио. Впечатление создаёт хорошее, крепкий хозяйственник, в отличии от 4-х несменяемых лидеров т.н. оппозиции.

 
Шансов на выборах нет
появилась хоть какая-то призрачная интрига этих выборов, намёки на дебаты... всё то что называется выборами... наберет Грудинин 5 % или нет. Жирик себе отвёл больше 10 %.
Т.е. борьба за 2 место. Вот и все шансы этих выборов.
К след.выборам примелькается, отшлифует программу, запомнится населению и кто знает... может какая должность в правительстве по сельскому хозяйству ему и сгодится, хотя бы вместо этого Ткачева.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Навстречу выборам
« Ответ #10 : 26.12.17 13:16 »
Фишка еще и в том, что на всех уровнях действующие кандидаты повсеместно используют для имиджа свой административный ресурс (при том, что этого делать нельзя), просто выполняя свои обязанности и всего лишь заполучив к должности ничего не меняющее "и.о.".
Грудинин, конечно, ни о чем, но Зюганову за отказ респект.
Цитирование
"Вовремя уйти всегда лучше."
М.Горький.
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Навстречу выборам
« Ответ #11 : 26.12.17 13:53 »
у них там свой детский сад и школа. признаны лучшими в подмосковье. с горячим бесплатным питанием, с бесплатными кружками  и проч.
Про все дела совхоза не в курсе, но Грудинин создал себе такой "микрорайон", оазис, со всеми делами. Деньги, ясно, по знакомству с "высшими эшелонами". + Вегас, Леруа, конечно, аренду платят, т.к. земля совхоза (% дохода представляешь). Жалко, что "совхозу" по большому счету, расти некуда, со всех сторон промзоны с шоссе, а там уж на территории свой порядок. Один из "замков", кажется, платный д/с. Школа, да, обещает быть серьезной, но пока она только построилась и про качество образования не совсем понятно, другое дело, что на завтраки, дизайн, здание, самое денег на нее много выделили, и на виду она у правительства, если что. Эта школа из учебного комплекса знаменитого Рачевского (депутата), основной профиль выпускников - инжененры (по моей информации). 
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 593
  • Благодарностей: 1 681

  • Расположение: уфа

  • Был 18.04.24 20:06

Навстречу выборам
« Ответ #12 : 26.12.17 17:08 »
Харизмы достаточно было у Б Н Ельцина ,зато мало чего было дельного остального.Что касается П Грудинина,то тем ,кто никогда не имел понятия о труде пролетарском,не понять ,что значит проработать на одном сельхозпредприятии 45лет,начиная простым грузчиком и заканчивая крупным предпринимателем.Задача Грудинина (и КПРФ )на этих выборах набрать неожиданно большой процент (стать твердо вторым)и тогда возможно ВВП придется считаться с подобным народным запросом на корректировку нынешнего либерального экономического курса.Пора многих "менеджеров" в нашем правительстве сменить на таких хозяйственников ,как Грудинин.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Навстречу выборам
« Ответ #13 : 26.12.17 20:22 »
,что значит проработать на одном сельхозпредприятии 45лет,начиная простым грузчиком и заканчивая крупным предпринимателем
Он сдал/продал все земли под застройку, кроме 6 га,
6 га - это один трактор  "Беларусь" с комплектом навесного оборудования. Крупный  с/х предприниматель.  *YES*
 (И как эти 6 га ему оставили - еще вопрос: для приличия или для рекламы)
« Последнее редактирование: 26.12.17 20:29 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

Навстречу выборам
« Ответ #14 : 26.12.17 20:37 »
Вообще, народ на форумах за него активно толкается. Шойгу кандидатуру не выставил, а типа борьба нужна - вот вам и Грудинин, человек интересный, конечно. Не за Ксюшадь же, в конце концов.
Зеленый Леша ожидаемо слился.
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Навстречу выборам
« Ответ #15 : 27.12.17 01:18 »
Впечатление создаёт хорошее, крепкий хозяйственник,
"Крепкие хозяйственники"- это деятели,умело паразитирующие на обломках советской цивилизации. В данном случае обломок называется "совхоз имени Ленина".

Добавлено позже:
появилась хоть какая-то призрачная интрига этих выборов, намёки на дебаты... всё то что называется выборами... наберет Грудинин 5 % или нет. Жирик себе отвёл больше 10 %.
Т.е. борьба за 2 место. Вот и все шансы этих выборов.
К след.выборам примелькается, отшлифует программу, запомнится населению и кто знает... может какая должность в правительстве по сельскому хозяйству ему и сгодится, хотя бы вместо этого Ткачева.
В чем же интрига?

Добавлено позже:
Что касается П Грудинина,то тем ,кто никогда не имел понятия о труде пролетарском,не понять ,что значит проработать на одном сельхозпредприятии 45лет,начиная простым грузчиком и заканчивая крупным предпринимателем.Задача Грудинина (и КПРФ )на этих выборах набрать неожиданно большой процент (стать твердо вторым)и тогда возможно ВВП придется считаться с подобным народным запросом на корректировку нынешнего либерального экономического курса.Пора многих "менеджеров" в нашем правительстве сменить на таких хозяйственников ,как Грудинин.
Для "имеющих понятие о труде пролетарском" было бы логично желать несколько иного кандидата от левых сил. Что с того,что Грудинин начал простым грузчиком? Кем-то там простым начинал и Вагит Алекперов(и вообще все). Потом-то Грудинин стал крупным предпринимателем,а не, например,вожаком боевого профсоюза.
Я не говорю,что крупный предприниматель это плохо. Наоборот,даже хорошо. Только пусть люди соответствуют своей социальной роли. Грудинин- капиталист и нечего ему лезть в радетели интересов трудового народа. Каждый должен понимать свой классовый интерес,отсюда будет и понимание классовых интересов другой стороны. Капиталист Грудинин как лидер левых сил это нелепость. Но видимо и как просто капиталист Грудинин тоже звезд с неба не хватает. На самом деле, эксплуатация имиджа "крепкого хозяйственника" не есть хороший признак. Это демагогия,прикрывающая неумение быть настоящим предпринемателем.
А на "крепких хозяйственников" мы уже за четверть века нагляделись. Странно,что никто не помнит: в совмине они периодически сменяют "менеджеров" ,а потом покорно снова уступают им место. А то и преспокойно вместе заседают. . . о нас думают.
« Последнее редактирование: 27.12.17 01:47 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

Навстречу выборам
« Ответ #16 : 27.12.17 02:21 »
Потом-то Грудинин стал крупным предпринимателем
Ох уж эти городские... Зажатые в городах и мыслящие своими крошечными масштабами...
Ребята, чтобы быть крупным предпринимателем на земле (в сельском хозяйстве) тебе надо этих гектаров иметь не 6 (Шесть), а сотни тысяч гектаров! Наш мелкий совхоз, уже будучи частной лавочной, этих гектаров имел больше сотни тысяч. Вернее, имел их директор. И вовсе не считался крупным предпринимателем. . А тут - Шесть, не тысяч, не десятков и уж тем более, не сотен, - и он "крупный предприниматель"! Аллах с вами, городские ребятишки! Даже если их все опийным маком засеять, не то что какой-то клубникой, крупным ты никак не станешь... Это сельское хозяйство, а не завод, и не нефтяная скважина в Ираке.

Для сравнения: ныне существующий крупнейших совхоз Московской области владеет землей в 260000 (Двести шестьдесят тысяч) гектаров! А у них - директоришка с Шестью га называется крупным. Это земли даже меньше, причем меньше в два раза, чем площадь футбольных полей в городе Москве.
 Вот что город с людями-то делает! Мельчает народец-то, никакого размаху мысли...
« Последнее редактирование: 27.12.17 02:27 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Навстречу выборам
« Ответ #17 : 27.12.17 02:36 »
Ребята, чтобы быть крупным предпринимателем на земле (в сельском хозяйстве) тебе надо этих гектаров иметь не 6 (Шесть), а сотни тысяч гектаров!
Он и имеет, про 6 гектаров откровенное враньё.
Карты вам в помощь.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Навстречу выборам
« Ответ #18 : 27.12.17 02:39 »
Ох уж эти городские... Зажатые в городах и мыслящие своими крошечными масштабами...
Ребята, чтобы быть крупным предпринимателем на земле (в сельском хозяйстве) тебе надо этих гектаров иметь не 6 (Шесть), а сотни тысяч гектаров!
А зачем, если земли "совхоза" называют "золотыми" благодаря их местоположению? У "совхоза" арендуют землю дилерские центры "Ниссан" ,"Тойота" ,"Лексус". И 40% акций этого "совхоза" находится в руках Грудинина.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

Навстречу выборам
« Ответ #19 : 27.12.17 02:47 »
Он и имеет, про 6 гектаров откровенное враньё.
Карты вам в помощь.
А нафига он мне нужен-то совместно с картами и евойными гектарами? Про "крупного предпринимателя" в сельском хозяйстве  с 6 га не я говорил. Так что про "наглое вранье" - это не ко мне. Я о его существовании и узнал-то только вчера, ибо не интересен он мне не был ни вчера, не интересен и сегодня...

Я говорю лишь, что 6 гектаров для сельского хозяйства - это вообще ничто. Так, мелкое частное хозяйство.
« Последнее редактирование: 27.12.17 03:14 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Навстречу выборам
« Ответ #20 : 27.12.17 02:55 »
А нафига он мне нужен-то совместно с картами и евойными гектарами? Про "крупного предпринимателя" в сельском хозяйстве  с 6 га не я говорил. Так что про "наглое вранье" - это не ко мне. Я о его существовании и узнал-то только вчера, ибо не интересен он мне не был ни вчера, не интересен и сегодня...

Я говорю лишь, что 6 гектаров - это вообще ничто.
Я говорю лишь, что у него в десятки раз больше. А на фига он нужен вам - решите сами.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

Навстречу выборам
« Ответ #21 : 27.12.17 03:02 »
Я говорю лишь, что у него в десятки раз больше
Да на здоровье, я вообще без понятия. Я лишь реагирую на ахинею, что директор совхоза с 6 га за душой - "крупный предприниматель". Такого быть не может, тут надо хотя чуток головой подумать, прежде чем такое говорить.
А если он сдает сельхозземли всяким Тойотам - он еще и преступник. А если это уже не сельхозземли, тогда и нефиг его называть "директором совхоза", ибо они не имеют такого права, -
 использовать пахотные земли хрен знает подо что.
Тогда нам просто впаривают его как "успешного директора совхоза", коим он при таких раскладах по сути не является. Для отвода глаз разве...
« Последнее редактирование: 27.12.17 03:16 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Навстречу выборам
« Ответ #22 : 27.12.17 03:14 »
А если он сдает сельхозземли всяким Тойотам - он еще и преступник. А если это уже не сельхозземли, тогда и нефиг его называть "директором совхоза", ибо они не имеют такого права, -
 использовать пахотные земли хрен знает подо что.
Наверно, вам не надо говорить, что в совхозе - любом ООО - не все земли сельхозназначения.
И, потом, совхозов-то нет давно.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

Навстречу выборам
« Ответ #23 : 27.12.17 03:23 »
И, потом, совхозов-то нет давно
Да куды они делися-то... Если сменили название на АО или АПК, что они, в завод превратились? Или в нефтяную скважину? Как занимались с/х, так и занимаются. Не в названии дело, а в том, что эти АПК остались (ну, которые остались) и  никак не перепрофилировались. Хотя крючкотворам и балаболам есть обо что язык почесать, согласен.
Наверно, вам не надо говорить, что в совхозе - любом ООО - не все земли сельхозназначения.
А какого же они назначения? Золотодобывающего, что ли? Вывести пахотные земли в другое назначение не так просто. А если их большинство в совхозе (хорошо-хорошо, - АПК), то это уже не совхоз. И не АПК. Это уже   называется иначе. И владелец их - никак не директор совхоза, тем более, успешный. А нам-то этого товарища, забыл фамилию, подают именно так.
« Последнее редактирование: 27.12.17 03:30 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Навстречу выборам
« Ответ #24 : 27.12.17 03:30 »
Да куды они делися-то... Если сменили название на АО или АПК, что они, в завод превратились?  Хотя крючкотворам и балаболам есть обо что язык почесать, согласен.
Нет, не все. Многие продолжают работать, и даже успешно, по сельскохозяйственному профилю, даже вблизи крупных мегаполисов. Как бы отдельным пи... болам не хотелось почесать язык.

Добавлено позже:
А какого же они назначения? Золотодобывающего, что ли? .
Вы когда-нибудь про земли под промышленное производство, жилищное строительство и пр. слыхали?

Добавлено позже:
И владелец их - никак не директор совхоза, тем более, успешный. А нам-то этого товарища, забыл фамилию, подают именно так.
Вы  г-на Грудинина с грудинкой не путайте, которою вам подают.
Его должность - Генеральный директор ООО "Совхоз имени Ленина".  И Всё.
« Последнее редактирование: 27.12.17 03:37 »

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Навстречу выборам
« Ответ #25 : 27.12.17 10:24 »
Я говорю лишь, что у него в десятки раз больше.
Я лишь реагирую на ахинею, что директор совхоза с 6 га за душой - "крупный предприниматель"
Программа Фокус-Контур в помощь. В наше время не найти ни единого более-менее весомого политикана,у которого за душой дырка от бублика.
И, потом, совхозов-то нет давно.
Есть совхозы. И колхозы есть.(не только по названию) Но их,как я думаю,таки со временем скупят и обратят в частную собственность.
---------------
Начальник страны должен таки быть сильным,волевым и решительным человеком. Но даже человек с таким набором "политических хромосом" не может физически решать все внутренние проблемы в стране.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 593
  • Благодарностей: 1 681

  • Расположение: уфа

  • Был 18.04.24 20:06

Навстречу выборам
« Ответ #26 : 27.12.17 18:45 »
Да на здоровье, я вообще без понятия. Я лишь реагирую на ахинею, что директор совхоза с 6 га за душой - "крупный предприниматель". Такого быть не может, тут надо хотя чуток головой подумать, прежде чем такое говорить.
Вас что, не устраивает  масштаб Грудинина именно как бизнесмена ? Вам не достает в списках фамилий реальных олигархов? Не сомневайтесь,они незримо стоят за спинами многих кандидатов,и вы должны догадываться каких. Грудинин- оптимально целостная фигура,сделавшего себя сам ,не замешанный в каких-либо ранее скандальных историях.   Впрочем ,предполагаю ,что сейчас начнутся активные "поиски компромата" против него.

Добавлено позже:
Ох уж эти городские... Зажатые в городах и мыслящие своими крошечными масштабами...
Что же с таким масштабом мышления и размахом предприимчивости сидите не там ,наверху,а на этом форуме?
« Последнее редактирование: 27.12.17 18:56 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Навстречу выборам
« Ответ #27 : 28.12.17 00:36 »
Вас что, не устраивает  масштаб Грудинина именно как бизнесмена ?
Не устраивает "застенчивость" Грудинина именно как бизнесмена.
Министерство Пространства и Времени

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Навстречу выборам
« Ответ #28 : 29.12.17 18:11 »
December 25th, 2017, 01:14 am пишет НикШелепов

Пельмешки
Один мужик как-то пошел на рынок да купил килограмм пельменей из мяса молодых бычков от «Ермолинских полуфабрикатов».

Пришел, стало быть, домой, поставил кастрюльку на огонь. Сварил пельмешки, съел.

А тут брюхо скрутило, газы пошли такие, что закурить страшно. И от туалета не отойти. В общем, сел он поближе к туалету с ноутбуком, да написал текст.

Я, пишет, не пойду за Путина голосовать. Он подвел меня. Я думал он Сталин, а он не Сталин. А я думал он Сталин. А он банкирами себя окружил. И либералам руки целует. Я вот думал, а он вот такой. Не буду за него голосовать, не буду и все тут.

Ну, и прочее порно, которое престарелый мужчина может в сеть выложить.

А в день выборов приходит на участок, и говорит теткам из комиссии.

– Я за вашего упыря голосовать не буду. У нас страна свободная. Давайте бюллетень, что ли. За кого другого проголосую, а вам, змеям, не скажу. Накрасились, глядь, а трудящие голодуют.

А председатель комиссии (дама с самой высокой прической и в платье из бордовой шторы) говорит ему.

– А и не голосуй. Не голосуй, агент Госдепа. Сереге-слесарю за тебя стыдно будет. Он как раз только что за Путина проголосовал.

– Врешь, жаба! – заорал мужик. – Серега от водки паленой угорел два месяца тому!

Дама хмыкнула, а сама ему показывает ведомость, где указано, что Серега бюллетень получил. И подпись стоит – вроде Серегина.

– Мало того – бабушка твоя тебя бы отходила ремнем. Она с утра забежала. И за Владимира Владимировича галочку – хрясь! – и поставила!

Мужик затрясся весь, крестится мелко. И воет волком.

Тут его полиция-то и вывела на воздух. И в поликлинику.

А из поликлиники сразу в психушку отвезли, да так быстро, что он прямо в психушке успел за Путина голоснуть.

Мораль выведете сами?

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Навстречу выборам
« Ответ #29 : 30.12.17 22:46 »
   [Oct. 24th, 2017|04:50 pm]
Решил, на общественных началах. принять участие в избирательной компании К. А. Собчак.

Разворачиваемый текст
Когда вокруг все больше ада
В осенних призрачных лучах
Восходит гордо на баррикады
Красотка Ксения Собчак.

Она предвестьм новой жизни
Вздымает с знаменем в руках
Над нашей горестной отчизной
Над мужиками в пиджаках.

Она не прячется за спинки
Не держит кукиша внутри
И вьются волосы блондинки
Как пламя будущей зари.

Не задавайте ей вопросов
Она подобье обелиска
Герой и женщина-философ
Гипатия Александрийская.

Она есть символ нашей мести
Вождям коррупционных стай
Она и за Ларису Рейснер
За Александру Колонтай.

Когда трусливые мужчины
Зубами желтыми стучат
На опустевшие руины
Выходит дама-кандидат.

Когда дела совсем х.во
Сошла, чтоб принести нам свет
София, В.С. Соловьева,
Но не Рудольфовича, нет.

Раскройте пыльные оконца
И отвлекитесь от говна
Грядет увенчанная в Солнце
России вечная жена.

А мы, заложники порока
Давно бессильный тлен и прах
Средь нас нет Александра Блока
Чтобы воспеть ее в стихах.

Мы лишь засохшая трава
Мы ветром сорванные листья
И нет средь нас Делакруа
Запечатлеть явление кистью.

Мы пресмыкаемся как крысы
Она как гриф парит в пространстве
И мессалинский ее список
Длинней всех наших, дон жуанских.

Нас жизнь не балует подарками
Мы чтим Собчак благоговейно
Плюя на мнение Чичваркина
На сластолюбие Вайнштейна.

С ней дружат Ургант, Познер, Верник
И Гарик сам "Бульдог" Харламов
Кто ей на выборах соперник?
Могилой пахнущий Зюганов?

И Степанцовым, и Орлушей
Она воспета много раз
Как не вручить свою ей душу?
Рапсод я или пи**раз?

И пусть люблю я черный волос
И тело чтобы попышней,
Но свой поэта вещий голос
Отдам без вариантов ей.

Чтоб было еще больше ада
Жми на педаль и на рычаг
Голосовать ребята надо
Нам всем за Ксению Собчак
.
Вс.Емелин
« Последнее редактирование: 03.06.19 14:52 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин