Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 308 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1479040 раз)

0 пользователей и 145 гостей просматривают эту тему.

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 12:17

Выше в теме шла уже дискуссия на эту тему, и никто не предложил более логичного обьяснения, что саперы дочищали техногенную мелочь за "чистильщиками" обломков.
Авторы "логичного объяснения" не объяснили каким образом саперами извлекалась техногенная мелочь из толщи снега? Раз за разом, на глазах у изумленных поисковиков.


Поблагодарили за сообщение: NERO

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Какую мелочь зачищали?
По вашей версии ракета не взорвалась.
Выше палатки (где выметенный круг) никого не пускали с ваших же слов.
Как же будем дискутировать?
Сейчас набежит другой адепт и закричит:"Ну как же не взорвалась,когда взорвалась!"
Извольте дискутировать со всеми.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Разворачиваемый текст
Всем приятного вечера...


Чё то... Альберт куда-то задевался?

Я ему там вопрос оставлял, в мистическом духе... Про погибшую девятку после смерти группы (источник: Гаматина).
И про женщину убитую в 30-е, якобы в тех местах... (с ритуальными следами).
Кто по последнему, что знает, или ссылку дать может?.. Чем закончилось дело, нашли ли виновных? Короче, любая инфа нужна.

Ещё порошу Владимира из Екатерин. всё-таки высказаться, почему Патрушев не советовал влезать Дятлову в зону. Вы как-то пространно ответили прошлый раз.
И по поводу, погибшей девятки после туристов - тоже, что скажете? Мистика... совпадение?

Ау. *THIS*
« Последнее редактирование: 05.07.18 16:46 »

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Заходил на днях

Чё то... Альберт куда-то задевался?
...
Ау.
Ку-ку!

По поводу "мистических" вопросов. Я не интересуюсь мистикой и т.п. хренью, я реалист, самый реалистичный реалист из всех тутошних.
 
В теме гибели группы Дятлова меня интересует только инициатор событий и его мотивы, потому что само дело примитивно и скучно до банальности. Инициатора готов обсуждать, но пока его никто не только не обсуждает, но даже не соглашается признать его участие в инциденте. Я вовсе не огорчен, "только дырявый горшок согласится"(с) добровольно обсуждать участие нечистой силы в деле.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Tramp | sapfir | Bsp

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Зачёт, зачёт. Я как-то численно определил видимость этого явления - https://taina.li/forum/index.php?msg=615730 .
Незачет! Якобы от кого то услышанное, якобы от кого то пересказанное, но Никанор Босой тем не менее в люменах определил свечение искорки.http://wap.pereval1959.forum24.ru/?1-30-0-00000017-000-0-0 Вот когда Никанор Босой напишет что-то свое, а не бесконечным цитированием. Почитаешь - так ГД не могла ни от чего погибнуть, ну просто заколдованная эта стихийная сила и пошла танцевать от печки.

Добавлено позже:
А наблюдали они, по их же словам, "искорку",
А искорка тоже от печки?
« Последнее редактирование: 04.07.18 22:48 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Ну, если для Вас "бред"- всё то, что не укладывается в Ваши воззрения, с этим спорить невозможно.
Это определение не моё, а эпигонов пыли и копоти. Даже если они отрицают
Пардон, это не моя цитата.
свои слова
Копоть на палатке - это бред Никанора
Отнюдь. Владимиров ясно говорит: 5 февраля. И ему, надо полагать, всё- таки виднее, когда, где  и что он видел.
После похода в 59-м он пишет "Югорию", где, не указывая, к сожалению, дат ключевых событий, он, тем не менее, приводит массу подробностей, по которым сегодня можно восстановить датировки.
А потом через полвека человек в очень преклонных годах даёт ответы на некие напористые наводящие вопросы.
Где больше правды, вы как думаете?..

Незачет! Якобы от кого то услышанное, якобы от кого то пересказанное, но Никанор Босой тем не менее в люменах определил свечение искорки.
Вы в состоянии разобраться в простейшей физике и арифметике, которая в моём сообщении по яркости? Если в состоянии - что у меня там не так?..


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Альберт! Я бесовщинку в деле... не отрицаю.
Какая разница и она имела своё материальное воплощение.
Вот последнее мы и пытаемся установить. :)

Bsp


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 172

  • Был 03.04.20 19:20

А вечер перестает быть томным (с)! И в чем же по-вашему там проявилась бесовщина? Или ОШ-это всеж не проявление техногена? Не хочется гадать, обоснуйте , пожалуйста, вашу мысль, Сапфир.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

За гибелью группы стоит нечистая сила. Бесовские духи... Именно они вели людей к месту гибели. Сценарий был уже написан и известен, где-то в духовном мире, а на земле он был отработан.

Это к тому, что всё, что происходит на земле - находится под полным руководством Духовного мира.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А вечер перестает быть томным (с)! И в чем же по-вашему там проявилась бесовщина? Или ОШ-это всеж не проявление техногена? Не хочется гадать, обоснуйте , пожалуйста, вашу мысль, Сапфир.
Ну как... Королев с Челомеем продали душу диаволу,а когда хозяин за ней явился-они его по-коммунистически послали лесом.С тех пор лукавый стал им по-мелкому пакостить.Сначала полетела янгелевская Р-12,про которую Сергей Палыч презрительно сказал:"Этот карандаш не взлетит". Потом... ну вы поняли.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Бред понятие медицинское или алкогольное...
В нашем случае много бреда - на всех.
Воооо.., прозрел чел. наконец-то...  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

Bsp


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 172

  • Был 03.04.20 19:20

За гибелью группы стоит нечистая сила. Бесовские духи... Именно они вели людей к месту гибели.

Это к тому, что всё, что происходит на земле - находится под полным руководством Духовного мира.
Ох, Сапфир, все поперепутано у вас в голове... Получается совсем как на канале Рен-ТВ: бесы под руководством духовных лидеров вели ГД к гибели?!?
И оффтоп и не к ночи помянуты... И все таки принято говорить о попустительстве а не о руководстве. Вполне возможно, что их гибель была предопределена, не дано нам знать, по какой причине. Иногда начинаешь сомневаться, а надо ли докапываться до истины,и что то не отпускает из темы. Вот она, мистика *NO* *YES*

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Чур меня... Срочно переименовывайте тему в "Нечисто-ракетная сила".
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Bsp

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Bsp,  :)
... Спорить не буду.
« Последнее редактирование: 06.07.18 11:40 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Вы в состоянии разобраться в простейшей физике и арифметике, которая в моём сообщении по яркости? Если в состоянии - что у меня там не так?..
Я в состоянии разобраться не только в простейшей физике. Но дело далеко не в арифметике, которая в вашем сообщении. Где Ваши доказательства того, что это была именно сигнаьная ракета, а не что либо другое? Вот о чем я Вас спрашиваю, если Вы не в состоянии разобраться ув. Никанор Босой.

Добавлено позже:
И оффтоп и не к ночи помянуты... И все таки принято говорить о попустительстве а не о руководстве. Вполне возможно, что их гибель была предопределена, не дано нам знать, по какой причине. Иногда начинаешь сомневаться, а надо ли докапываться до истины,и что то не отпускает из темы. Вот она, мистика
Вы правы Ув. Bsp, эта мистика - общение между любителями раскрытия тайны перевала. Хотя некоторые и пытаются ее торпедировать с точки зрения НИИ или кафедры технического вуза. Не надо. Пусть лучше менква, как об этом упомянул Альберт http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/866/ или иная нечисть, либо ракета, плазмоид - все что угодно. Но только не то, что я упомянул в преддверии стр. 300. Не дай Бог! Нам до этого не докопаться! Все остальное, в принципе, вопрос времени. Имхо.
« Последнее редактирование: 05.07.18 22:03 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Оффтоп (текст не по теме)
http://wap.pereval1959.forum24.ru/?1-30-0-00000017-000-0-0

Цитирование
В эту пятую ночь шёл сильный снег, он завалил палатку настолько, что лопнули СТАРЕНЬКИЕ ПЕНЬКОВЫЕ ОТТЯЖКИ.
Для WladimirP полезно почитать.
Это ж снег не менее 30-40 см толщиной(а то и больше).
И палки не поломались и никому грудную клетку снег не сломал.
« Последнее редактирование: 05.07.18 22:50 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Где Ваши доказательства того, что это была именно сигнаьная ракета, а не что либо другое?


Мои доказательства - слова одного из очевидцев, наблюдавших это явление и определивших его именно так. А я показал, что осветительная ракета в районе Перевала вполне могла быть видна с Чистопа.


Поблагодарили за сообщение: beloff | bvv910 | San4es

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

После похода в 59-м он пишет "Югорию", где, не указывая, к сожалению, дат ключевых событий, он, тем не менее, приводит массу подробностей, по которым сегодня можно восстановить датировки.
А потом через полвека человек в очень преклонных годах даёт ответы на некие напористые наводящие вопросы.
Где больше правды, вы как думаете?..
Да, я всё это читал. И Ваши доводы-тоже. И всё оно было бы так, если бы не было второго уголовного дела. А оно "нарисовалось" с самых разных сторон. Группа Шумкова- это самые ближайшие свидетели (30 км-  для тех мест вообще не расстояние), и даже- "очевидцы". Поэтому они обязательно должны были быть допрошены по второму уголовному делу (как скорее всего, и Юдин),и с них должны были быть взяты подписки о неразглашении гос.тайны. Потому все они были обязаны публично сообщать лишь искаженные сведения. Тем более- в "путевых заметках", каковые является литературным произведением. Потому как раз "через полвека" сведения могут быть куда более правдивыми.
Вот неплохо было задать Владимирову всего один вопрос :"Допрашивался ли он в 1959 году?", и всё стало бы понятно. И сейчас бы не гадали. Но никто не догадался его об этом прямо и конкретно спросить.

Добавлено позже:
Разворачиваемый текст
Всем приятного вечера...


Ещё порошу Владимира из Екатерин. всё-таки высказаться, почему Патрушев не советовал влезать Дятлову в зону.
Комментировать Патрушева я не возьмусь.
« Последнее редактирование: 06.07.18 15:05 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Мои доказательства - слова одного из очевидцев, наблюдавших это явление и определивших его именно так. А я показал, что осветительная ракета в районе Перевала вполне могла быть видна с Чистопа.
Мой свидетель утверждает, что это не была осветительная ракета. Вот видео 19-00 
https://www.youtube.com/watch?v=0O0e1wtBQBo
И к чему все Ваши расчеты?

Добавлено позже:
Кому верить?
« Последнее редактирование: 06.07.18 20:25 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Мой свидетель утверждает, что это не была осветительная ракета. Вот видео 19-00
Ваш свидетель-Иванов?Он видел это явление?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Но знал не меньше других. Поверьте. И как могла быть видна осветительная ракета, если погода была такая, что всю палатку занесло снегом? Или погода тоже наших антиракетчиков не устраивает? А с Чистопа какого числа  наблюдали?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

И как могла быть видна осветительная ракета, если погода была такая, что всю палатку занесло снегом?
Иванов и погоду в тот момент на перевале точно знал?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Как Вы думаете Санчез, кто соорудил настил на перевале? Дятловцы или посторонние?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Как Вы думаете Санчез, кто соорудил настил на перевале? Дятловцы или посторонние?
Мое мнение-дятловцы.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Мое мнение-дятловцы.
Очень хорошее мнение! А в связи с этим мысль не возникала что они были на перевале дважды? Вернулись в Ауспии...

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Мое мнение-дятловцы.
Расчудесно!!!!
То есть он напилили настил - см. воспоминания Аск. + ЮЮ, а потому спустя несколько часов сами
собой погибли - так по вашему? или по вашему? или причина была?
« Последнее редактирование: 06.07.18 21:35 »

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

То есть он напилили настил - см. воспоминания Аск. + ЮЮ, а потому спустя несколько часов сами
собой погибли - так по вашему? или по вашему? или причина была?
Спустя несколько дней... потому как многое тогда совпадает. Ждали кого-то или чего-то. Трупов привезли 11 с перевала. И цель похода могла быть совершенно другой. Не мне звездному Санчезу рассказывать.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Расчудесно!!!!
То есть он напилили настил - см. воспоминания Аск. + ЮЮ, а потому спустя несколько часов сами
собой погибли - так по вашему? или по вашему? или причина была?
Расчудесно или нет-настил явно сделан в условиях темноты или цейтнота,довольно похабно-просто брошенные деревца.В спокойных обстоятельствах,скажем так-это был бы другой настил.
У вас,видимо,есть другая кандидатура на роль строителей настила?Можете озвучить...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: bvv910

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Как вам падение двух космонавтов в Ракете ВР-190 в районе палатки?..



И того... получается 11 человек: 9+2...

Как раз, и сходится версия Патрушева: о двух телах возле палатки... которые он видел, женщина-косомнавт с длинными волосами и второй пилот.

Это отличная идея. Катастрофа - космической ракеты (пробная) с "нулевыми" космонавтами.
« Последнее редактирование: 06.07.18 23:19 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Как вам падение двух космонавтов в Ракете ВР-190 в районе палатки?..
Никак.Не было.Картинка-то ли эскиз,далее которого дело не пошло,то ли фейк,как и нулевые космонавты.
Проект безусловно был,но-далее собачек дело не зашло.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...