Не настил - стр. 2 - Овраг - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не настил  (Прочитано 479347 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 10:40

Не настил
« Ответ #30 : 12.11.16 18:27 »
АНГор, вопрос - когда отрезана?
INTER ARMA SILENT LEGES

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Не настил
« Ответ #31 : 12.11.16 18:45 »
она какого происхождения, искусственного или естественного , или еще какого?
Несомненно искусственного, Moon...
Ведь так?
Де монт.
Главное - не спешить в главном...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Не настил
« Ответ #32 : 12.11.16 20:56 »
Это был настил под палатку тех,кто их убил.Пихточки заранее были надрезаны.Убийцы шли или рядом с туристами,или впереди их.Они пришли к кедру,поставили в ложбинке палатку,что бы не было видно с перевала.Сделали "окна" на кедре,сломав их при помощи веревок, привязанными к веткам.Поэтому отломаны так далеко от ствола.И стали ждать.Когда туристы показались на горизонте,припугнули их своим присутствием и загнали на отрог,а потом выгнали из палатки.Что бы замести следы,Георгия заставили лезть на кедр,а других побросали рядом с настилом,имитирую драку.Ушли тем же маршрутом,что и туристы.Пред этим обыскав все,порезав палатку и присыпав снегом,что бы не так было заметно.Поднимались к палате пятками вперед .Ушли по следам туристов.Отсюда и посторонних следов не было.Возможно,лабаз перепрятали,что бы дольше не нашли туристов.
« Последнее редактирование: 12.11.16 21:01 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Laura

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Не настил
« Ответ #33 : 12.11.16 21:06 »
Это был настил под палатку тех,кто их убил.
Агаша, Ваша версия интересна. Я бы её назвал "А-а-а... Агашина версия".
Но помнится Вы говорили что там их всех изнасиловали...
Жуть конечно, но если уж разбираться, то где?

На этом настиле, который совсем не настил? *ROFL*
Главное - не спешить в главном...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Не настил
« Ответ #34 : 12.11.16 21:20 »
На этом настиле, который совсем не настил?
Цитирование
Настил  То, что настлано. В нем [вагончике] было сумрачно и душно, прямо на полу лежал толстый настил сена.
Хоть что ни пишите,но это настил,а вот для каких целей,это вопрос.Для пола или для крыши.
« Последнее редактирование: 12.11.16 21:20 »

Екатерина Б


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 1

  • Была 12.11.16 22:45

Не настил
« Ответ #35 : 12.11.16 21:46 »
Здравствуйте всем. Все согласны,что опасность была у палатки, и спасаясь от не минуемой смерти в палатке,например, быть погребенными под снегом выскочили в чем были. Чтоб не быть засыпанными все полезли на дерево. Глаза травмировали в темноте просто наткнувшись на ветки или при падении с дерева сломали ребра при падении. От сильного холода,кровотечения меньше и замёрзли они тепловых сил не хватило вернуться к палатке. травмированных укрыли не травмированные. Кожа и мышцы при длительном воздействии холода разрушении клеток мышц и гемоглобина краснота и оранжевость кожных покровов могут быть. Спасибо всем.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Не настил
« Ответ #36 : 12.11.16 22:06 »
АНГор, вопрос - когда отрезана?
После снятия с трупа.
Или Вы до сих пор не поймёте, что кто-то из 4-ки обнаружил трупы. И для этого//освещения развёл костёр.


Поблагодарили за сообщение: beloff

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Не настил
« Ответ #37 : 12.11.16 22:37 »
Назвал же кто-то это сооружение настилом
Без большого количества лапника,эти сучковатые деревца абсолютно непригодны для сидения,
единственное,что могу предположить,что лапник всё же был,но его ребята в конце концов вынуждены были сжечь когда уж совсем замерзали стали,
за то,что лапник мог быть,говорит дорожка из хвои,по которой нашли настил,
а про второй костёр  упоминает Юдин

Костер, который был подготовлен, собран, но по каким-то причинам не загорелся.
нет,не подготовлен был костёр,не бывает костров из таких длинных палок


А такое можно в берег упереть наискосок и набросать потом лапника ? Может недоделали ?
А вот это пожалуй самое вероятное

Чтоб не быть засыпанными все полезли на дерево.
восхищена полётом мысли
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: NERO

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Не настил
« Ответ #38 : 12.11.16 22:51 »
нет,не подготовлен был костёр,не бывает костров из таких длинных палок
Если не костер, то основа для костра, тут эта версия много раз высказывалась. На голом снегу-то костер сложно развести...

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 10:40

Не настил
« Ответ #39 : 13.11.16 03:43 »
АНГор, понятно, что снимали уже с тел. Могли срезать в процессе снимания? Вполне. Могли и после. Тут, как говорится, 50 на 50.

Агаша
Цитирование
Это был настил под палатку тех,кто их убил.
Палатку ставят на слой лапника, спать удобней. А если на жерди, то счищают все сучки - иначе хрен выспишься, да и риск порвать палатку.
Плюс еще вопрос, на кой потенциальные убийцы рубили деревца ножом?
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не настил
« Ответ #40 : 13.11.16 04:15 »
KAMA, но ведь делать это сооружение были в состоянии только двое - Золотарёв и Тибо. Только они были обуты! А найдены были все четверо! Значит - все вместе шли к недоделанному сооружению? Или находились на нём, а потом что-то произошло? Но тогда почему недоделали - сил не хватило? В-общем, рассчитывать находиться на этом настиле можно было лишь на очень непродолжительное время. А что потом?
Доделали или почти доделали. А про разрушение "настила" - ну это точно не к "природникам".

Добавлено позже:
Если не костер, то основа для костра, тут эта версия много раз высказывалась. На голом снегу-то костер сложно развести...
Похоже на это.
Но может не "не получалось" развести, а все мешали?

Добавлено позже:
Без большого количества лапника,эти сучковатые деревца абсолютно непригодны для сидения,
единственное,что могу предположить,что лапник всё же был,но его ребята в конце концов вынуждены были сжечь когда уж совсем замерзали стали,
за то,что лапник мог быть,говорит дорожка из хвои,по которой нашли настил,
а про второй костёр  упоминает Юдин
нет,не подготовлен был костёр,не бывает костров из таких длинных палок
А вот это пожалуй самое вероятное
Может и так, но опять-таки, не они ж это сами разрушили и сбежали.
« Последнее редактирование: 13.11.16 04:19 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 10:40

Не настил
« Ответ #41 : 13.11.16 04:19 »
Sergei_VL
Цитирование
Доделали или почти доделали. А про разрушение "настила" - ну это точно не к "природникам".
К сожалению, мы не знаем всей картины. Могли устраивать укрытие в природной снежной пещере? Могли. Обвал потолка и усе.

Цитирование
Но может не "не получалось" развести, а все мешали?
Если это заготовка под костер, то где дрова, которые должны были гореть на этом основании? И опять таки, учитывая, что у некоторых не было обуви, то где "посадочные места", чтобы поднять ноги над снегом?
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не настил
« Ответ #42 : 13.11.16 04:35 »
Sergei_VLК сожалению, мы не знаем всей картины.
Да это я так, абстрактные параллели. Костер - тепло - спасение. Свет - видимость - владение ситуацией, ориентировка.
Фонарики - один у палатки брошен, второй -на гряде перегорел, костер - горел, но не разгорелся, настил для другого костра - так и не разожгли. Цель рассуждения - выявить фактор постороннего вмешательства, просто было оно или нет, это самое главное в этом деле. Помимо всяких "зачем",  просто банально найти подтверждение вне травм и версий - было или нет. Если не было, шож им так природа - то все мешала, и спичек не было, и костер все нормально не получался, и куда то его в лучшее место переносить хотели, но первый в это время потух! Как можно, скажите, заготавливать дрова или место второму костру, когда первый потух? И когда спичек не было? Первый горит, решили место получше найти - перетащили горящее что то. Они ж поход шли, в лесу много раз ночевали, и тут обескуражены - все не выходит! Они же не просто экскурсанты вдруг пургой застигнутые...
« Последнее редактирование: 13.11.16 04:36 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не настил
« Ответ #43 : 13.11.16 04:49 »
А такое можно в берег упереть наискосок и набросать потом лапника ?
Можно. Такой вариант укрытия известен. Год назад его тут, в одной из тем, предлагал Эни.  Наиболее прост в исполнении и если они пытались что-то сделать, то скорее всего именно это.  Только опираться верхушки должны не на берег, как таковой, а на подрытый до образования стенки с отрицательным углом, береговой сугроб. На полноценную пещеру, снега в начале февраля, видимо не хватало. 

Чем настил не устраивает?
Уважаемая elenapaula !  Примерно через два месяца во дворах, и возле мусорный баков, в большом количестве, появится еловый подрост.
Не сочтите за труд собрать  десятка полтора подходящих по размеру (~1,5 м) экземпляров, положить их в ряд протяжённостью в те же метра полтора, на ровном и не слишком тщательно утоптанном месте, а затем подстелив какой нить старенький трикотаж, посидеть на этом сооружении минут 15-20. помня, что ветви у пихты намного более жесткие, а стволы куда более сучкастые, чем у елей. Необязательно при этом быть одетой как Дубинина.  Достаточно не надевать кожаное пальто или жесткую дублёнку.
Думаю, что при Т -15°С.  вопрос начнёт для Вас проясняться  минут через 10, а ещё через 10, Вы уже  будете отчетливо осознавать, что если эта фигня сооружалась для того чтобы сидеть или возлежать на ней, то делали это люди которые плохо понимали, что делают. 

ПыСы: Любому оказавшемуся перед необходимостью изолировать на несколько часов попу от снега даже и в голову не придёт уродоваться заготавливая это жердьё, вместо того что бы просто, без затей (и даже без ножа) наломать лапника. С тех же пихт.
Почему это так трудно понять - понять трудно. 
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | wolf_33

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 832
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 16.04.24 13:41

Не настил
« Ответ #44 : 13.11.16 05:45 »
Хотелось бы добавить - почему - то считается, что - 30 это мороз, а - 5,- 10 это почти жара. Удивительно!

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Не настил
« Ответ #45 : 13.11.16 08:26 »
Палатку ставят на слой лапника, спать удобней. А если на жерди, то счищают все сучки - иначе хрен выспишься, да и риск порвать палатку.
Если они выслеживали туристов,то зачем им спать?Может лапник потом обрезали и унесли,"теряя веточки" от настила.И тряпки могли разложить и разбросать для имитации.У свежесрезанных пихт иголки с ветками не отпадают.Раньше к празднику елку ставили в ведро с песком и подливали каждый день воду.Елка была зеленая,живая и иголки не сыпались даже тогда,когда  по подъезду выносили.Что не скажешь о елках подсушенных т.е. поставленных в крестовину.
Да еще смотря во что были одеты преследователи.Если ватные штаны и полушубок,то им жерди не помеха.Особенно если лежать поперек жердей.
« Последнее редактирование: 13.11.16 08:31 »

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Не настил
« Ответ #46 : 13.11.16 08:59 »
понятно, что снимали уже с тел. Могли срезать в процессе снимания? Вполне. Могли и после. Тут, как говорится, 50 на 50.
1. Штаны сняты без разрезания (мог и сам ГК снять их);
   2. После этого была отрезана штанина, которая оказалась на настиле, а штаны - брошены//потеряны.
И это 100% развитие события.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Не настил
« Ответ #47 : 13.11.16 10:47 »
Вообще странно срезать ,снимать одежду , чтобы... обустраивать настил. Почему не на себя  сразу ,раз это для утепления ?

**
Ув. Екатерина Б
кедры находились в 2 км от палатки  :)
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Tuapse

  • Автор темы

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 78

  • Был 30.09.23 13:45

Не настил
« Ответ #48 : 13.11.16 13:59 »
Друзья, я вам сейчас процитирую один абзац из книги популярного психолога. Речь там идет вроде как совсем не о том, но если задуматься, то очень даже о том. Наберитесь терпения, прочитайте.

«Некоторые женщины считают, что глянец виноват, когда мужчины критикуют нормальные фигуры женщин, но виноват не глянец, а фрустрированность. Это именно что «зелен виноград», не могу получать удовольствие, так обругаю, то есть уже начало фрустрации, а потом – реальная фрустрация и даже полная апатия, когда виноград действительно кажется кислым. И тогда возникает вот такое вот: если бы она была идеальной, да юной, да с большим размером груди, да еще приветливая, заинтересованная во мне, немеркантильная, вот тогда бы я да, а так нет!»

Фрустрация – это разочарование на пути к удовлетворению потребностей. Болезненное, ненормальное состояние психики. Аналогии здесь более чем понятны: как фрустрированный мужчина не может удовлетвориться «обычной» женщиной, так я наш брат дятловед не удовлетворяется очевидными объяснениями. Они ему слишком «просты», «пресны». Фрустрированный мужчина ищет в женщине молодость и большую грудь, дятловед – вычурные и нелогичные объяснения в стиле Анны детектива. Вышеупомянутый психолог пишет:

«Явный признак спада либидо, это когда мужчина начинает замечать даже небольшой целлюлит и другие недостатки женских тел.»

К сожалению, очень многие участники обсуждения темы про настил и «целлюлит» заметили, и «обругать» поспешили. А ведь это спад либидо и есть! Умственного либидо, так сказать. Мне кажется, очень важно помнить об этом, чтобы ясно представлять себе, откуда что берется.

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не настил
« Ответ #49 : 13.11.16 19:43 »
Цитата: Tuapse
Друзья, я вам сейчас процитирую
Урог в политпросветучилище.
На столе - кирпич. Препод:
- Ребята, что вы думаете, когда смотрите на этот предмет ?  Иванов...
- Я думаю, скока труда сюда вложено: геологи нашли руду, сталевары сварили сталь,  рабочие сделали из неё эскуватор, эскуватор накопал глины...
- Хорошо, садись...    Петров...
- Я думаю, что один кирпич ничего не стоит, а када их миллионы, то из них получаются фабрики, заводы, жилые дома, детские...
- Хорошо. Садись. Сидоров...
- А чо Сидоров?
- О чём ты думаешь, когда...
- О тёлках...
- Почему ?  Разве кирпич похож...
- Я всегда о них думаю. 

Это к слову. А ежли офтопить по существу, то мне кажется что всё обстоит как-то наоборот -  большинство тех кто приходит сюда не пообщаться а в поисках разгадки, по-пионерски непримиримо хотят увидеть наиболее ПРОСТОЕ и ЕСТЕСТВЕННОЕ объяснение ВСЕМ имеющимся фактам.
« Последнее редактирование: 13.11.16 20:09 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Не настил
« Ответ #50 : 13.11.16 20:13 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


не пойму,как свежесрезанные елочки могут быть такими ободранными
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: NERO

Tuapse

  • Автор темы

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 78

  • Был 30.09.23 13:45

Не настил
« Ответ #51 : 13.11.16 20:38 »
- О тёлках...
Смысл анекдота вовсе не в том, что он думает "о телках". А в том, что объявлено это было не к месту. И сдается мне, совсем не так вы этот анекдот поняли, раз в качестве примера привели :]

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 10:40

Не настил
« Ответ #52 : 13.11.16 21:02 »
Sergei_VL, по поводу опыта. Если решить, что они стали ходить в поход с 18 лет, то сколько у них наберется походов? Да и одно дело, когда все идет штатно, другое дело - ЧП какое-то. Тут мозги могут вырубиться аж набегом.

Sagitario, они могли начать делать, но не закончить.
Цитирование
Наиболее прост в исполнении и если они пытались что-то сделать, то скорее всего именно это.  Только опираться верхушки должны не на берег, как таковой, а на подрытый до образования стенки с отрицательным углом, береговой сугроб. На полноценную пещеру, снега в начале февраля, видимо не хватало.
Зачем вещи на крышу ложить?

Цитирование
а в поисках разгадки, по-пионерски непримиримо хотят увидеть наиболее ПРОСТОЕ и ЕСТЕСТВЕННОЕ объяснение ВСЕМ имеющимся фактам.
Не согласен. Кого устраивает "непреодолимая сила", сюда не приходят.

Агаша, смысл настила, если это не относительно долгоиграющая "лежка" (по вашему). Удобней будет на лапнике, а не ватной попой на сучках. И как не ложись, сучки никуда не денутся.

АНГор
1. Самому раздеваться в мороз?
2. Т.е. у вас нет 100% доказательств, что штаны разрезались, когда их сняли с тела?
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Не настил
« Ответ #53 : 13.11.16 21:04 »
не пойму,как свежесрезанные елочки могут быть такими ободранными
Возможно этот настил был в другом месте и сделан раньше.Возможно 5 октября 1958 года,а его перетащили.

Добавлено позже:
Если преступление было спланировано заранее,то просчитано было все.Их план мог не удастся и в живых мог кто-то остаться,а наличие стволиков срубленных накануне,свидетельствовало бы о присутствии посторонних.Посмотрите на крок Дятлова.Там кедр нарисован.Возможно кто-то из ребят ходил в разведку,что бы определить какой путь выбрать на Отортен.А когда все собрались туда идти,начался сильный ветер.
« Последнее редактирование: 13.11.16 21:49 »

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не настил
« Ответ #54 : 14.11.16 00:08 »
И сдается мне, совсем не так вы этот анекдот поняли, раз в качестве примера привели :]
Стараюсь всё понимать правильно. Не всегда получается, но в данном случае, думаю, что ничего не напутал.

Не согласен. Кого устраивает "непреодолимая сила", сюда не приходят.
Я говорил о простом и естественном объяснении ФАКТОВ.
"Непреодолимая сила", это не объяснение фактов, а объяснение причины закрытия дела. Это выполненное в казуистической форме признание неготовности дать объяснение сумме полученных в ходе расследования фактов. Оно может "устроить" только тех кто приходит просто пообщаться.
Цитата: starhunter
Зачем вещи на крышу ложить?
Попробуйте сами догадаться. Для этого много не надо.

Цитата: vetka - вчера в 20:13
не пойму,как свежесрезанные елочки могут быть такими ободранными
Вот не успеешь чой-нибудь вякнуть...
Цитата: Sagitario
большинство тех кто приходит сюда не пообщаться а в поисках разгадки, по-пионерски непримиримо хотят увидеть наиболее ПРОСТОЕ и ЕСТЕСТВЕННОЕ объяснение ВСЕМ имеющимся фактам.
... как зараз, кто нибудь норовит твой вяк, пусть не прямо и не целенаправленно, но ...
Цитата: Агаша
Возможно этот настил был в другом месте и сделан раньше.Возможно 5 октября 1958 года.
... сничтожить. 
Хорошо что поосторожничал и слово  "большинство"  употребил. *BOAST*
Ув. Агаша.  А то что снег с этой кучи соскребали железной лопатой, Вас на более простое и естественное объяснение почему не подвигло ?

Цитата: Агаша
Если преступление было спланировано заранее,то просчитано было все.
А, ну тогда понятно почему. Вопрос снят.
« Последнее редактирование: 14.11.16 02:46 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Не настил
« Ответ #55 : 14.11.16 03:50 »
Или Вы до сих пор не поймёте, что кто-то из 4-ки обнаружил трупы. И для этого//освещения развёл костёр.
И нечаянно чуть не сжег труп Кривонищенко?

Добавлено позже:
помня, что ветви у пихты намного более жесткие, а стволы куда более сучкастые, чем у елей.
"Пи́хта сиби́рская (лат. Ábies sibírica)... Ветви тонкие... Хвоя не колючая, ароматная..." (из википедии)

Добавлено позже:
Любому оказавшемуся перед необходимостью изолировать на несколько часов попу от снега даже и в голову не придёт уродоваться заготавливая это жердьё
Вы пихту с елкой не перепутали?

Добавлено позже:
не пойму,как свежесрезанные елочки могут быть такими ободранными
Это не елочки, а пихточки, и уже не свежесрезанные. Пихта быстро теряет хвою. Не известно сколько после трагической ночи этот настил стоял без снега, возможно под солнцем.
« Последнее редактирование: 14.11.16 04:30 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Не настил
« Ответ #56 : 14.11.16 06:00 »
Ув. Агаша.  А то что снег с этой кучи соскребали железной лопатой, Вас на более простое и естественное объяснение почему не подвигло ?
Снег лопатой,а дорожка из веточек откуда появилась?Почему веточки отваливались по пути их перемещения?Или рубленные стволики были старой рубки,или специально дорожку сделали,что бы к майским праздникам похороны организовать.И значит "убивицы (ц)" очень хорошо знали эту местность и ее особенности.Это или охотник был и охотился в тех местах,или жил где-то в тех местах,возможно и ребенком.Не думаю,что манси.

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=OXCrHPek2m0

Откуда коромысло и что носили на горку?Чья это была стоянка и где?А маленького роста у нас был Огнев.

Добавлено позже:
Не мешало бы все про Огнева узнать.
« Последнее редактирование: 14.11.16 06:51 »

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Не настил
« Ответ #57 : 14.11.16 06:48 »
Это не елочки, а пихточки
по остаткам хвои на деревцах , видно,что это ёлочки

и конечно же -не свежесрубленные
войны начинают неудачники

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Не настил
« Ответ #58 : 14.11.16 07:03 »
Для бани веники из пихты продают.Хвоя как у лиственницы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

И поверьте,свежие и замороженные не облетают.Замороженные оттаивают и делаются живыми,как елки.Купиш бесформенную,сплющенную.Полежит на лоджии,а домой занесешь,оттаит и вновь живая.

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не настил
« Ответ #59 : 14.11.16 07:17 »
Вы пихту с елкой не перепутали?
Отнюдь.  Во-первых, о мягкости хвои речи не было. Во-вторых, пихты растущие в тайге, без присмотра и охраны, отличаются от пихт парков и лесопитомников, фотки которых радуют глаз своей пушистостью, прежде всего присутствием на стволах засохших остатков обглоданных лосями веток. А в-третьих всё это вторично по сравнению с мыслью которую Вы процитировали до половины, а прочли, наверное, ещё меньше:
Цитата: Sagitario
Любому оказавшемуся перед необходимостью изолировать на несколько часов попу от снега даже и в голову не придёт уродоваться заготавливая это жердьё, вместо того что бы просто, без затей (и даже без ножа) наломать лапника. С тех же пихт.
Почему веточки отваливались по пути их перемещения?
Ну, наверное, у матушки-природы надо поспрошать, почему она сделала веточки у хвойных такими хрупкими. На ёлочных базарах ёлки волоком не таскают, а посмоторите, как в конце дня выглядит торговая площадка.
А про коромысло, это, однако, вопрос к поисковикам. Манси полезную и исправную вещь не бросят, а убивцы с коромыслами по горам не шарахаются.
Я так думаю.  :D

И ужо Вам крошити батон на Огнёва. 
Шо плохова он Вам учинил,
Не постигну никак. 
« Последнее редактирование: 14.11.16 07:28 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)