Не настил - стр. 52 - Овраг - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не настил  (Прочитано 487001 раз)

0 пользователей и 58 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:30

Не настил
« Ответ #1530 : 16.07.18 21:35 »
Hohe
Цитирование
Действия группы людей, после крайне неожиданной ситуации, по воле которой они оказались без всяких шансов на гарантированное выживание, без инструментов, обуви, в темноте - не всегда логичны и правильны.
Абсолютно согласен. Дятловцев никто не учил выживать в экстремальных ситуациях. Многие думают, что если ходили в такие походы, то и опыт выживания есть. Но путают вводные. Одно дело - идти группой с полным снаряжением, а другое дело - именно оказаться в такой ситуации. Думаю, что тот же Салана вряд ли согласится провести ночь на в районе Перевала зимой с одним ножом.

Ais
Цитирование
Мне вообще кажется. что им очень трудно было добывать самое главное - дрова. Пока сильные мужики с финкой были, на пределе добывали.
Тут вопрос - где получили травмы Тибо, Золотарев, Дубинина? Травма Слободина могла быть посмертной (вроде как у 10% "подснежников" такие ЧМТ бывают).
INTER ARMA SILENT LEGES

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Не настил
« Ответ #1531 : 16.07.18 21:39 »
HoheАбсолютно согласен. Дятловцев никто не учил выживать в экстремальных ситуациях. Многие думают, что если ходили в такие походы, то и опыт выживания есть. Но путают вводные. Одно дело - идти группой с полным снаряжением, а другое дело - именно оказаться в такой ситуации. Думаю, что тот же Салана вряд ли согласится провести ночь на в районе Перевала зимой с одним ножом.

AisТут вопрос - где получили травмы Тибо, Золотарев, Дубинина? Травма Слободина могла быть посмертной (вроде как у 10% "подснежников" такие ЧМТ бывают).
Да вот же опять. Давайте так - какой опыт и школа выживания  есть у вас, чтобы судить о них? Я после этого в личку напишу вам опыт и школу человека, который считает что они не то что знали, но и все делали.

Ais


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 219

  • Был 18.08.22 22:42

Не настил
« Ответ #1532 : 16.07.18 22:01 »
говорить о костре для согревания думаю имеет смысл в непосредственной близости от него - иначе возникает еще один парадокс и еще одна невостребованность - помимо первого костра у кедра, около которого в конечном этапе не сконцентрирована ни одежда, ни вся группа, настила, на котором так же нет людей - мы еще обязываем их разводить костер вдали от предполагаемого места согревания. Как Вы себе представляете их план? Сделаем настил а костер разведем в другом месте? Кстати - костер безусловно добавлял бы освещения для сборки настила. Но получается так - собрали настил - костер развели поодаль? Или наоборот?
Опять придётся повторяться.

Костёр у настила и был в непосредственной близости от настила, как и вся группа у этого костра. С костром случилось то же самое, что и четвёркой, поскольку они все были рядом у костра.

И кто Вам сказал, что первым был костёр под кедром? Это ложная установка в дятловском деле, нет ни одного доказательства, даже косвенного, что костёр под кедром был первым, а не вторым, когда не стало первого. И это естественно - если одни костёр пропал, то. чтобы греться, нужен второй. А пропал тот костёр, который постигла та же участь, что и четвёрку, поскольку они все вместе с костром были рядом.

Ну, подкину Вам ещё косвенное доказательство костра у настила. Вы говорите, было темно. А зачем тогда в руках Золотарёва был карандаш и блокнот, с которыми его и нашил под снегом? Зачем их доставать, как будто записать о происшествии, если темно для этого? Так вот смысл этого факта в том, что на момент трагедии уже был источник тепла и света, чтобы. одновременно греясь у этого источника, ещё и записать в дневник. что случилось. Ведь никто ещё ничего этим вечером так и не написал, хотя записывали каждый день и вечер. ну так вот источником света там мог быть как раз костёр. И то, что вся четвёрка оказалась головами на одном метре, как раз говорит о том, что они сидели плотно рядом, как сидят, греясь, у костра.

А Вы не обязывайте их разводить костёр под кедром, пока есть костёр у настила, и парадоксы сразу исчезнут. Обяжите их развести костёр под кедром, когда уже не будет костра под кедром, и это будет очень логично, совсем не парадоксально.

Не было у них такого плана, разводить костёр у кедра, пока был костёр у настила. Зато этот план сразу возник, как только не стало костра у настила. И только Ваша неверная установка в начале размышлений, что первым был костёр под кедром, приводит Вас ко всем парадоксам и не даёт продвигаться дальше в логике происшествия.

Дрова для костра и долбление норы делали параллельно. выбрав место с подходящим сугробом. Скорее всего, настил стелили уже при разведённом костре - первые принесённые дрова пустили под костёр, а потом уже к настилу приступили. И только когда всё было готово, когда разгорелся костёр, когда начали сушить одежду и греться, когда легка расслабились на отдых, Золотарёву пришло в голову, что при свете костра, наконец-то, можно записать в дневник о происшествии. Но непреодолимая сила не дала ему это сделать, так и зафиксировав его под снегом с карандашом и блокнотом в руках.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Не настил
« Ответ #1533 : 16.07.18 22:08 »
Ais,
А вы не хотите ответит на вопрос где вы взяли про отца Кривонищенко у кедра?
У меня до самолёта ещё 5 часов и я Бываю крайне настойчива.

Ais


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 219

  • Был 18.08.22 22:42

Не настил
« Ответ #1534 : 16.07.18 22:17 »
Тут вопрос - где получили травмы Тибо, Золотарев, Дубинина? Травма Слободина могла быть посмертной (вроде как у 10% "подснежников" такие ЧМТ бывают).
Все они получили травмы в овраге, в том числе Слободин (это самое вероятное, больше вроде негде Слободин, да есть общее с травмой Тибо), просто кому как повезло в степени травмы и в в глубине снега над ними, в зависимости от близости к эпицентру провала.

У Слободнина трещина черепа точно не посмертная, так как судмедэкспертиза умеет различать трещины прижизненные и от растрескивания на морозе. Трещина от мороза после оттаивания опять смыкается, а прижизненная трещина так и и остаётся с постоянной щелью. Возрождённый исследовал трупы после оттаивания и замерил ширину трещины, то есть, она не сомкнулась. Кроме того, подсказывают,  Вьетнамка находила информацию по поводу состояния сердца при смерти рот замерзания или от травм, или чего-то другого. Так вот у Слободина не была чистая картина смерти только от замерзания, то есть, травма тоже сыграла свою роль, была прижизненной, тоже повлияла на его смерть. Но это уточните у Вьетнамки про показатели сердца. Я искать не буду, а она наверняка может просто повторить их здесь.

Практически нет другого варианта, где получила травмы четвёрка, поскольку есть признаки, характерные исключительно для завала, которые отметают всё другое. Выше они уже неоднократно приводились.

Добавлено позже:
Ais,
А вы не хотите ответит на вопрос где вы взяли про отца Кривонищенко у кедра?
У меня до самолёта ещё 5 часов и я Бываю крайне настойчива.
Может фамилию путаю ( это может быть). Но помню чьё-то читанное воспоминание, что он был под кедром и даже посчитал, что туристов что-то ослепило, потому что они не подобрали рядом валежник, то есть, не видели.
У меня же уже звучало оправдание: как только получаю инфу, если она по смыслу вероятна и непротиворечива, сразу рисую картинку, и помню потом только её Но зато хорошо и со смыслом помню), но не фамилии и где прочитано. Ничё не могу с собой поделать - это что-то органическое.
Можно через поисковик на Тайне поискать.
« Последнее редактирование: 16.07.18 22:35 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:30

Не настил
« Ответ #1535 : 16.07.18 22:25 »
Vietnamka
Цитирование
Да вот же опять. Давайте так - какой опыт и школа выживания  есть у вас, чтобы судить о них? Я после этого в личку напишу вам опыт и школу человека, который считает что они не то что знали, но и все делали.
Будучи ребенком на зимних каникулах с коллегами отца лазил зимой по охотам с ночевками. Там познакомился с ножом-мачете ВВС СССР. Как и с ножом летчика - была моей мечтой киприота. Потом были походы с минимальным снаряжением. Плюс пара ночевок зимой на охоте, когда из-за азарта слишком далеко заходил, а по темноте хрен доберешься до домика по пахоте и буеракам. Из всего - плитка, другая шоколада, зажигалка, вода в пластике и нож. И ничего - нормально переночевал у костра.

Цитирование
А вы не хотите ответит на вопрос где вы взяли про отца Кривонищенко у кедра?
Вроде как посещал место трагедии.

Ais, есть два потенциальных места завала - в палатке и в овраге.
« Последнее редактирование: 16.07.18 22:27 »
INTER ARMA SILENT LEGES

Ais


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 219

  • Был 18.08.22 22:42

Не настил
« Ответ #1536 : 16.07.18 22:48 »
есть два потенциальных места завала - в палатке и в овраге.
Тоже был неоднократный ответ.
Палатка должна завалиться от гораздо меньшего веса снега на ней, который по расчётам не может причинить столько и таких травм. Кроме того, не было бы одного из главных признаков завала и гибели в ручье - отсутствия гематом  при травмах. Если бы они оказались вне завала. то есть, эвакуированными ранеными, то гематомы были бы. Так же есть другие признаки, например, характер следов, не дающих картины эвакуации раненых, хотя кто-то пытается это натянуть. И ещё, по просчёту времени количество сделанного у настила возможно только при занятости всей группы, причём без потерь времени и сил на раненых, а так же при очень рациональном распределении параллельных работ при максимальной занятости каждого. Это всё есть и просчитано в темах. Но с расчётом больше здесь не связываюсь, могут найтись умники и увести далеко от темы в глупости, а не ответвиться ненадолго по логике происшествия. Есть и другие дополнительыные признаки, что не в палатке, но много писать не охота.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:30

Не настил
« Ответ #1537 : 16.07.18 22:53 »
Аис, знаю я про расчеты. Но есть буяновцы, которые за травмы у палатки.
Просто картина странная - костер отдельно, настил отдельно. При этом между этими событиями прошло достаточно много времени, чтобы "два Юры" умерли и их раздели, а часть вещей оказалась на настиле.
INTER ARMA SILENT LEGES

Hohe


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 7

  • Был 02.09.18 21:21

Не настил
« Ответ #1538 : 16.07.18 23:07 »
Опять придётся повторяться.

Костёр у настила и был в непосредственной близости от настила, как и вся группа у этого костра. С костром случилось то же самое, что и четвёркой, поскольку они все были рядом у костра.

И кто Вам сказал, что первым был костёр под кедром? Это ложная установка в дятловском деле, нет ни одного доказательства, даже косвенного, что костёр под кедром был первым, а не вторым, когда не стало первого. И это естественно - если одни костёр пропал, то. чтобы греться, нужен второй. А пропал тот костёр, который постигла та же участь, что и четвёрку, поскольку они все вместе с костром были рядом.

Ну, подкину Вам ещё косвенное доказательство костра у настила. Вы говорите, было темно. А зачем тогда в руках Золотарёва был карандаш и блокнот, с которыми его и нашил под снегом? Зачем их доставать, как будто записать о происшествии, если темно для этого? Так вот смысл этого факта в том, что на момент трагедии уже был источник тепла и света, чтобы. одновременно греясь у этого источника, ещё и записать в дневник. что случилось. Ведь никто ещё ничего этим вечером так и не написал, хотя записывали каждый день и вечер. ну так вот источником света там мог быть как раз костёр. И то, что вся четвёрка оказалась головами на одном метре, как раз говорит о том, что они сидели плотно рядом, как сидят, греясь, у костра.

А Вы не обязывайте их разводить костёр под кедром, пока есть костёр у настила, и парадоксы сразу исчезнут. Обяжите их развести костёр под кедром, когда уже не будет костра под кедром, и это будет очень логично, совсем не парадоксально.

Не было у них такого плана, разводить костёр у кедра, пока был костёр у настила. Зато этот план сразу возник, как только не стало костра у настила. И только Ваша неверная установка в начале размышлений, что первым был костёр под кедром, приводит Вас ко всем парадоксам и не даёт продвигаться дальше в логике происшествия.

Дрова для костра и долбление норы делали параллельно. выбрав место с подходящим сугробом. Скорее всего, настил стелили уже при разведённом костре - первые принесённые дрова пустили под костёр, а потом уже к настилу приступили. И только когда всё было готово, когда разгорелся костёр, когда начали сушить одежду и греться, когда легка расслабились на отдых, Золотарёву пришло в голову, что при свете костра, наконец-то, можно записать в дневник о происшествии. Но непреодолимая сила не дала ему это сделать, так и зафиксировав его под снегом с карандашом и блокнотом в руках.
Вот как раз - второй костер является недоказанным предположением. Но почему то Вы его уже сравниваете по очередности с первым. Простите - если костер находился рядом с настилом? Что случилось с ним? Отец Кривонищенко на перевале не был . А о валежнике он говорил в контексте ослепления людей. Фразу он начинал со слов говорят же поисковики если не подводит память.

Добавлено позже:
На счет блокнота - так такой же вопрос можно задать и в варианте падения в овраг. И завала снегом. Каким образом он мог удержать его падая с высоты ?
« Последнее редактирование: 16.07.18 23:09 »

Лёня с Капри


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 35

  • Был 24.02.19 14:48

Не настил
« Ответ #1539 : 17.07.18 00:56 »
Ais
Я все равно не собираюсь покупать книжку Буянова.  :)

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1540 : 17.07.18 06:02 »
Мысли довольно здравые. Я тоже обсуждал то, что настил был. Мне аргументировали, мол, если его не нашли, значит, его не было. А я совершенно забыл о том, что возле оврага было сломано очень дофига дров.
Поэтому буду продолжать исходить из того, что костер возле "ненастила" все-таки был. Причем разводился он, скорее всего, на на снегу, а не на бревнах. Потому его и не нашли.
Спасибо за аналогичные мысли, парни.
Теперь о неприятном. Костер если и был разведен, то не в самом низу оврага, а на склоне. Потому что кто будет разводить костер над ручьем?
Мне вообще кажется. что им очень трудно было добывать самое главное - дрова. Пока сильные мужики с финкой были, на пределе добывали. А как мужиков убавилось, да ещё замученные, с обмороженными руками, с перочинным ножичком, то уже и не справились с этой задачей под кедром
Но вот с этим предположением я категорически не согласен. Мне приходилось ломать пихтач, в том числе торчащие из снега макушки. В этом нет особой сложности даже без ножа. С ножом немного проще, вот и все. Я как бы вижу вполне логичную картинку - у настила действовали организованно, как это обычно и делается в подобных ситуациях со времен царя Гороха - разделились на две половины; одни заготавливают дрова, другие греются, потом меняются.

На мой взгляд, возле настила работали все вдевятером.

Далее Вы предполагаете, что четверым на голову ухнула куча снега, вследствие чего остальные ушли к кедру.
Но ведь если гипотетический козырек уже обвалился - какая может быть еще опасность? Он же не рухнет повторно? Откуда эта дурацкая мысль об уходе на продуваемое место? Каким образом она могла зародиться? Это ни в какие ворота не лезет.

Теперь смотрите теоретически. Допустите на минутку, что вниз к кедру спускается несколько вооруженных человек, в поисках группы. Нужен ли им внизу костер? Определенно. Во-первых, для ориентира, во-вторых им тоже холодно, в третьих они вряд ли были ночными ниндзя. И есть еще одна причина, по которой они слышат треск ломаемых пихт, но не идут прямо к оврагу; туристов - больше. И теоретически можно получить дубиной по башке из-за любого деревца.

И этим вполне объясняются обломанные ветки кедра. Их ломали одетые и обутые люди, чтобы не рисковать и не разбредаться за дровами в тьму кромешную.
Расстояние между противодействующими - всего 60 метров. Так что теоретически они вполне могут перекрикиваться, вести диалог. Возможно даже обещать спасение.
Часть туристов отправляется к освободившейся палатке. Дорошенко и Кривонищенко, на свою беду, подходят к костру возле кедра для переговоров.

Это пока не версия. Это предположение.
« Последнее редактирование: 17.07.18 06:23 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Не настил
« Ответ #1541 : 17.07.18 06:17 »
Прекрасно.
Starhunter,
Те личного опыта у вас нет, профессиональных познаний тоже, но вы уверенно неоднократно продолжаете писать об неумении дятловцев действовать в аварийной ситуации.
Ais,
Вы опять не помните, а на самом деле просто ваше воображение начинает "рисовать" вам картинки, которые вы с лёгкостью начинаете выдавать за факты.
Прекрасное обсуждение.

Hohe,
Второй костер. Есть только один "документ" (ставлю в кавычки потому что он более позднего периода, не 1959 года. Те человек мог просто не помнить или перепутать", который косвенно говорит о втором костре. Самое смешное, что не у настила.
Подсказать, или новички в теме сами быстро сориентируются?))))

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1542 : 17.07.18 06:19 »
Подсказать, или новички в теме сами быстро сориентируются?))))
 Vietnam
Подскажите! :)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Лёня с Капри


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 35

  • Был 24.02.19 14:48

Не настил
« Ответ #1543 : 17.07.18 06:20 »
Rubl
Иногда думается что дело было в два захода, но логика теряется. Может туристы отбились и спрятались внизу, и костер у настила не предусматривался? Погоду же мы не знаем, хотя, я бы и от нахождения на 10 градусах офигел бы. Но если отбились, то почему не одеться тогда, не взять нужные вещи? Че то как то вокруг да около. Хотя из обсуждения чаша склоняется к тому что фатальные события произошли именно в месте кедр-настил, то есть, это место убийства, ну ладно, или гибели.

Добавлено позже:
Дорошенко и Кривонищенко, на свою беду, подходят к костру возле кедра для переговоров.

Это пока не версия. Это предположение.
Та че то как то слишком.
« Последнее редактирование: 17.07.18 06:21 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Не настил
« Ответ #1544 : 17.07.18 06:21 »
Оффтоп (текст не по теме)
Подскажите! :)
Я Hohe, пытаюсь вычислить)) пока безрезультатно. Погодите))

Лёня с Капри


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 35

  • Был 24.02.19 14:48

Не настил
« Ответ #1545 : 17.07.18 06:23 »
Подсказать, или новички в теме сами быстро сориентируются?))))
Да Юдин там что то говорил, но у меня отложилось как возле настила, только со стороны "стены", какие то горелые палки.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1546 : 17.07.18 06:24 »
Та че то как то слишком.
Ладно, с этим (с Юрами) переборщил.
« Последнее редактирование: 17.07.18 06:25 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Лёня с Капри


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 35

  • Был 24.02.19 14:48

Не настил
« Ответ #1547 : 17.07.18 06:31 »
Ладно, с этим переборщил.
А многие тоже варьируют костер-настил. Я, напр., думал что настил сделали посторонние. В общем, не спроста такие мысли не только одному человеку в голову приходят. Что бы сложилась более менее понятная картина мешает костер под кедром, не так ли?
« Последнее редактирование: 17.07.18 06:35 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Не настил
« Ответ #1548 : 17.07.18 06:34 »
Такое впечатление, что в этой теме ни одного участника без провалов в памяти не осталось.
Так ещё каждый признаёт это и иногда извиняется...
Интеллигентные все люди... 


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1549 : 17.07.18 06:37 »
Хотя из обсуждения чаша склоняется к тому что фатальные события произошли именно в месте кедр-настил, то есть, это место убийства, ну ладно, или гибели.
То, что это не убийство, заявляется на основании того, что следов посторонних не зафиксировано. А какие следы должны были оставить посторонние? Визитную карточку на месте убийства?
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Не настил
« Ответ #1550 : 17.07.18 06:38 »
Да Юдин там что то говорил, но у меня отложилось как возле настила, только со стороны "стены", какие то горелые палки.
Холодно) юдин на перевале тоже не был.

Лёня с Капри


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 35

  • Был 24.02.19 14:48

Не настил
« Ответ #1551 : 17.07.18 06:40 »
И только Vasya при памяти, правда ни ссылок, ни документов никогда не дает. Предлагает потратить оставшуюся часть жизни на перелопачивание многих тонн ОШ, йети, ракитиных, кизиловых.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Не настил
« Ответ #1552 : 17.07.18 06:40 »
Оффтоп (текст не по теме)
Такое впечатление, что в этой теме ни одного участника без провалов в памяти не осталось.
Так ещё каждый признаёт это и иногда извиняется...
Интеллигентные все люди...
Дай бог в их возрасте вам вспомнить как вас зовут и где туалет находится

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
И только Vasya при памяти, правда ни ссылок, ни документов никогда не дает. Предлагает потратить оставшуюся часть жизни на перелопачивание многих тонн ОШ, йети, ракитиных, кизиловых.
Вася никогда ничего не предлагает. Он критик. Критик с большой буквы
« Последнее редактирование: 17.07.18 06:43 »


Поблагодарили за сообщение: Лёня с Капри

Лёня с Капри


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 35

  • Был 24.02.19 14:48

Не настил
« Ответ #1553 : 17.07.18 06:50 »
То, что это не убийство, заявляется на основании того, что следов посторонних не зафиксировано.
Ну да, в обычных ситуациях преступники после себя не имеют привычки следы оставлять, на то и нужны криминалисты. У нас, в общем то, если брать следы обуви только  столбики на склоне, а  у следователей интереса выявлять что то еще - не замечено. А так, две обмотки, матерчатый пояс с темляками на концах, фонарь сверху слоя снега, засыпавшего палатку, отпечаток каблука ботинка, лишняя пара лыж. Не так уж и мало. Ну и то что забывают - телесные повреждения.

Добавлено позже:
Холодно) юдин на перевале тоже не был.
Ну тогда не знаю, а Белинский не скажет.))
« Последнее редактирование: 17.07.18 06:53 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Не настил
« Ответ #1554 : 17.07.18 06:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
Предлагает потратить оставшуюся часть жизни на перелопачивание многих тонн ОШ, йети, ракитиных, кизиловых.
Брехня. То есть, не было такого.

Добавлено позже:
Дай бог в их возрасте вам вспомнить как вас зовут и где туалет находится
В чьём возрасте?

Добавлено позже:
Ну тогда не знаю, а Белинский не скажет.))
Есть хорошее правило - не знаешь-не гадь в теме.
« Последнее редактирование: 17.07.18 06:58 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Не настил
« Ответ #1555 : 17.07.18 06:58 »
Ладно уж. Уломали. А то мне 10 часов лететь, а вы тут от любопытства лопните.
Схема Неволина.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Лёня с Капри | Владимир Б

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1556 : 17.07.18 06:58 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вася никогда ничего не предлагает. Он критик. Критик с большой буквы
Если медальки в профиле нет - не авторитет 8-)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Не настил
« Ответ #1557 : 17.07.18 07:01 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Если медальки в профиле нет - не авторитет 8-)
Улыбнуло! *ROFL* *ROFL* *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY*

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Не настил
« Ответ #1558 : 17.07.18 07:04 »
Сразу хочу сказать - я много раз спрашивала ВМА про этот костер. Он говорит, что они там не искали и туда особо не ходили. У них вообще было достаточно пофигистское отношение а поискам и они выполняли задания. Сказали тут копай - копают. Не сказали - не копают. И вот что совсем для меня загадка на которую я уже не Колька лет не могу получить внятного ответа - где-тотрядом с оврагом вроде как были найдены металлоискателем колышек от палатки. Леонид Рокотян.
« Последнее редактирование: 17.07.18 07:06 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 30.09.24 19:45

Не настил
« Ответ #1559 : 17.07.18 07:08 »
То, что это не убийство, заявляется на основании того, что следов посторонних не зафиксировано.
Более глупого заявления трудно придумать, поэтому не стоит обращать на него внимание и тем более тратить время и силы на переубеждение заявителей. Отсутствие следов непреодолимой силы никак не помешало государственному служащему Иванову издать официальный документ под названием "Постановление о прекращении уголовного дела". И никто из вышестоящего руководства его за это даже не пожурил. Что является доказательством того, что отсутствие зафиксированных следов еще не является доказательством отсутствием тех, кто их мог оставить. И ключевое слово тут "зафиксированных".
« Последнее редактирование: 17.07.18 07:09 »