Гибель семьи Дмитрия Чудакова - стр. 8 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Гибель семьи Дмитрия Чудакова  (Прочитано 163736 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #210 : 10.01.13 01:20 »
Фотка есть, но не у задней, а водительской.
Вы говорите про сгусток крови среди осыпи стекла у передней двери водителя?

Bizant


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0

  • Был 07.02.14 05:58

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #211 : 10.01.13 01:25 »
Вы говорите про сгусток крови среди осыпи стекла у передней двери водителя?
Да. Других сгустков крови на асфальтированном полотне нет... только про окурки рядом не пишите.)
А также изъяты гипсовый слепок обуви  предположительно кроссовки 37-38 го размера и 23 куска скотча с отпечатками пальцев и два куска скотча с фрагментами ткани.
« Последнее редактирование: 10.01.13 01:38 »

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #212 : 10.01.13 02:35 »
Других сгустков крови на асфальтированном полотне нет... только про окурки рядом не пишите.)
А также изъяты...
Принадлежность слюны на окурках  установить можно также, как и принадлежность крови. Уверен, что вы это понимаете лучше меня.
Меня же интересует механизм образования следов крови снаружи.

Bizant


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0

  • Был 07.02.14 05:58

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #213 : 10.01.13 03:03 »
Принадлежность слюны на окурках  установить можно также, как и принадлежность крови. Уверен, что вы это понимаете лучше меня.
Почему вы считаете что это не было сделано как и с обнаруженными неподалёку хоз.перчатками, пустой банкой из под пива (да и тремя ножами которые вернули "амазонке")? Материалы УД включают в себя 50 томов и в каждом томе под 300 листов. Так о чём можно говорить? Вы меня удивляете... тем более что эта серия убийств не списана в архив и на настоящий момент расследуется и имеется обвиняемый. А вы лично сколько страниц из этого УД изучили, листов 50 хотя бы будет? ))
Меня же интересует механизм образования следов крови снаружи.
Я и говорю, что вы оружием не владеете.  Может и стекла передние не выбиты были?)
« Последнее редактирование: 10.01.13 03:39 »

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #214 : 10.01.13 08:35 »
Я и говорю, что вы оружием не владеете.
У нас появился шанс узнать у "владеющего"?
А вы лично сколько страниц из этого УД изучили, листов 50 хотя бы будет? ))
Признаюсь - ни одного - полный ноль! И таких, как я, здесь очень много. Но есть желание с вашей помощью овладеть знаниями  о механизме образования следа крови снаружи, и чья эта кровь, чтобы сразу снять все вопросы - убийство семьи было совершено на указанном месте происшествия и двигаться дальше. Не поможете!?
два куска скотча с фрагментами ткани.
Других сгустков крови на асфальтированном полотне нет...
Почему вы считаете что это не было сделано как и с обнаруженными неподалёку хоз.перчатками, пустой банкой из под пива (
Про две бутылки из - под пива читал, а про банку нет - подскажите источник.
Хоз. перчатки и банка - интересует точное место!

Татьяна 55


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 28

  • Была 21.08.16 21:03

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #215 : 10.01.13 11:05 »
Материалы УД включают в себя 50 томов и в каждом томе под 300 листов.
*OK*
 
Я и говорю, что вы оружием не владеете.
А вы лично сколько страниц из этого УД изучили, листов 50 хотя бы будет? ))
8-)
"У нас, у женщин, нет недостатков, одни спецэффекты"

Татьяна 55


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 28

  • Была 21.08.16 21:03

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #216 : 10.01.13 12:17 »
И что сложного с близкого расстояния расстрелять из лесополосы взрослых отдыхающих в машине в свете фонарей?
Лесополоса находится в низине , примерно  на полметра ниже уровня трассы ,   каким ростом должен быть преступник  ?
http://s008.radikal.ru/i303/1110/48/e42a50d51fb8.jpg
http://img.lenta.ru/news/2010/11/30/murder/picture.jpg
« Последнее редактирование: 10.01.13 12:38 »
"У нас, у женщин, нет недостатков, одни спецэффекты"

April


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 9

  • Была 05.02.19 00:02

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #217 : 10.01.13 20:42 »
Вы говорите про сгусток крови среди осыпи стекла у передней двери водителя?
В протоколе ОМП это изложено следующим образом:
"В западном направлении от левой части автомашины на расстоянии 0,6 м от заднего колеса и 1,6 м от переднего колеса обнаружен сгусток крови размером 1х2 см".
Судите сами, у передней или задней двери был обнаружен сгусток.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #218 : 11.01.13 03:06 »
"В западном направлении от левой части автомашины на расстоянии 0,6 м от заднего колеса и 1,6 м от переднего колеса обнаружен сгусток крови размером 1х2 см".
Стало быть на асфальте, но как он туда попал в единственном числе? Да и вопрос о его принадлежности остаётся открытым.

Татьяна 55


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 28

  • Была 21.08.16 21:03

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #219 : 11.01.13 11:08 »
 Стало быть на асфальте, но как он туда попал в единственном числе?
...
"Наивный юноша" ,  ещё сгусток крови обнаружен за лесополосой рядом со следом от протектора  и следы волочения  .. но как он туда попал?  вам до сих пор не ясно ,что очень странно 
"У нас, у женщин, нет недостатков, одни спецэффекты"

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #220 : 11.01.13 12:11 »
"Наивный юноша" ,  ещё сгусток крови обнаружен за лесополосой рядом со следом от протектора  и следы волочения  .. но как он туда попал?  вам до сих пор не ясно ,что очень странно
Ссылку не дадите, чтобы я возмужал побыстрее.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Татьяна 55


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 28

  • Была 21.08.16 21:03

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #221 : 11.01.13 14:03 »
Ссылку не дадите, чтобы я возмужал побыстрее.
Нет ,ищите сами
Может фото вам поможет "возмужать побыстрее "? У Ирины на лице следы ударов и волочения. http://s44.radikal.ru/i104/1104/9b/1a2ad94f22e5.jpg
"У нас, у женщин, нет недостатков, одни спецэффекты"

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #222 : 11.01.13 15:39 »
Нет, ищите сами
Спасибо и на этом.

Bizant


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0

  • Был 07.02.14 05:58

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #223 : 11.01.13 21:17 »
Про две бутылки из - под пива читал, а про банку нет - подскажите источник.
Подскажу. Вы же знаете на каком участке местности на трассе М-4 "Дон" был припаркован автомобиль Чудаковых?
http://s020.radikal.ru/i709/1301/45/3cccb347f5c0.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1301/5c/bfe9c6434a63.jpg
http://s020.radikal.ru/i700/1301/e6/f8cd48a1f890.jpg

ещё сгусток крови обнаружен за лесополосой рядом со следом от протектора
Не вводите людей в заблуждение или подтвердите свои слова, но ведь не сможете, так как рядом со "следом от протектора" была обнаружена салфетка с веществом бурого цвета и три ножа, которые как и найденные хоз.перчатки не имели отношения к этому преступлению. Ножи вернули хозяйке, а перчатки уничтожили.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #224 : 11.01.13 21:21 »
которые как и найденные хоз.перчатки не имели отношения к этому преступлению. Ножи вернули хозяйке, а перчатки уничтожили.
Как было определено, что данные вещи не имеют никакого отношения к произошедшему, проводились ли какие-то следственные экспертизы в отношении этих вещей, на основании которых они были исключены из списка вещественных улик? Без этого - это тоже только слова, не более того.

подтвердите свои слова
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Комбайнер


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0

  • Был 26.07.14 22:13

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #225 : 11.01.13 21:38 »
салфетка с веществом бурого цвета
С этим ,кхм,веществом тоже разобрались,насколько я помню.

April


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 9

  • Была 05.02.19 00:02

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #226 : 11.01.13 21:46 »
Как было определено, что данные вещи не имеют никакого отношения к произошедшему, проводились ли какие-то следственные экспертизы в отношении этих вещей, на основании которых они были исключены из списка вещественных улик? Без этого - это тоже только слова, не более того.
Если ранения на теле девочки правильно исследованы и описаны, то есть основания предполагать, что ножами, обнаруженными в лесополосе ранения девочке не причинялись.
Если Вас интересуют обоснования, то можно прочесть здесь:
http://zakonporusski.ucoz.ru/forum/2-12-1
Проводились ли исследования на возможность применения ножей по эпизоду в Новочеркасске, где преступники так же применяли колюще-режущие предметы, мне не известно. Хотя  эпизод в Новочеркасске включен в расследуемую серию.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #227 : 11.01.13 21:53 »
Если Вас интересуют обоснования,
Спасибо!
Честно говоря, меня больше интересовали перчатки, так как мы это ранее обсуждали  здесь.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Татьяна 55


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 28

  • Была 21.08.16 21:03

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #228 : 11.01.13 22:01 »
С этим ,кхм,веществом тоже разобрались,насколько я помню.
Кто разобрался ? Экспертизу мы не видели ,Павлов разобрался ?
"У нас, у женщин, нет недостатков, одни спецэффекты"

Комбайнер


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0

  • Был 26.07.14 22:13

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #229 : 11.01.13 22:20 »
Тань,Вы у кабака спросите прямо,имеет ли это вещество бурого цвета,по его конечно мнению,какое то отношение к делу. Это просто совет,хотя я и знаю,что в них Вы не нуждаетесь. :)

April


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 9

  • Была 05.02.19 00:02

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #230 : 11.01.13 22:40 »
Честно говоря, меня больше интересовали перчатки, так как мы это ранее обсуждали  здесь.
На автомобиле Чудаковых были обнаружены отпечатки похожих перчаток. ИМХО, сравнили найденные перчатки с обнаруженными отпечатками, сходства не установили. Крови на найденных хоз. перчатках не обнаружили. Возможно, проверили потожировые следы на принадлежность обвиняемому, тоже не совпало. Наверно, больше следствию было ничего не выжать с этих перчаток. Зачем их ещё хранить?

Татьяна 55


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 28

  • Была 21.08.16 21:03

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #231 : 11.01.13 23:03 »
На автомобиле Чудаковых были обнаружены отпечатки похожих перчаток. ИМХО, сравнили найденные перчатки с обнаруженными отпечатками, сходства не установили. Крови на найденных хоз. перчатках не обнаружили. Возможно, проверили потожировые следы на принадлежность обвиняемому, тоже не совпало. Наверно, больше следствию было ничего не выжать с этих перчаток. Зачем их ещё хранить?
Многое не проверялось ,  не проверили кому принадлежат отпечатки пальцев . Можно много перечислять ... с перчатками вопрос также непонятный .На перчатках могли остаться потожировые следы  одного из преступников , по Серенко всех проверили до седьмого колена  , ничего не обнаружено ,но он по-прежнему обвиняемый ...
"У нас, у женщин, нет недостатков, одни спецэффекты"

April


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 9

  • Была 05.02.19 00:02

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #232 : 11.01.13 23:13 »
не проверили кому принадлежат отпечатки пальцев
Следы пальцев рук проверяют по базам данных, а так же сличают с отпечатками подозреваемых. Если нигде совпадений не обнаружено, то как ещё можно проверить, кому принадлежат обнаруженные на МП следы? Дактилоскопировать всё население РФ?

На перчатках могли остаться потожировые следы  одного из преступников
Могли остаться и потожировые следы самого Чудакова, если перчатки были из его авто.  Как и на черной бейсболке. Исследовали её или нет, тоже не знаю.

Татьяна 55


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 28

  • Была 21.08.16 21:03

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #233 : 11.01.13 23:57 »
Следы пальцев рук проверяют по базам данных, а так же сличают с отпечатками подозреваемых. Если нигде совпадений не обнаружено, то как ещё можно проверить, кому принадлежат обнаруженные на МП следы? Дактилоскопировать всё население РФ?
При нормальном следователе проверяют всё  , тут все улики уничтожались ,протоколы допросов переписывались  .
"У нас, у женщин, нет недостатков, одни спецэффекты"

April


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 9

  • Была 05.02.19 00:02

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #234 : 12.01.13 13:10 »
тут все улики уничтожались ,протоколы допросов переписывались
Речь пока не об этом.
При нормальном следователе проверяют всё
Объясните, как должны были установить, кому принадлежат следы пальцев рук, если нет совпадений по базе данных, и с отпечатками пальцев подозреваемых тоже нет совпадений.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #235 : 12.01.13 16:14 »
Цитата: yuka - 10.01.13 08:35
Про две бутылки из - под пива читал, а про банку нет - подскажите источник.
==========================================================================
Подскажу. Вы же знаете на каком участке местности на трассе М-4 "Дон" был припаркован автомобиль Чудаковых?
Цитата: yuka - 12.11.12 16:52

    Участок местности, где случилось происшествие расположен на 494 км + 102 метра на восточной обочине автодороги М4.

Попробую привязать к месту происшествия различные ориентиры в метрах
- ширина лесополосы вдоль восточной обочины от 20 до 33 метров;
- ширина автодороги, включая обочины с обеих сторон, до 30 метров, а в некоторых местах + свободное пространство перед лесополосами;
- ширина автодороги без обочин (асфальтовое покрытие) чуть больше 20 метров;
- расстояние между дорожными знаками по обеим сторонам автодороги больше 30 метров;
- длина выемки под территорию бензоколонки вдоль автодороги около 130 метров;
- глубина выемки 62 метра, метраж диагоналей не указываю;
- от центра площади бензоколонки до места происшествия по диагонали с пересечением автодороги с юго-запада на северо-восток 153 метра, от ближнего края выемки, прилегающей к автодороге, до места происшествия 67 метров;
- от места происшествия до поворота на Рассвет 198 метров, до автостоянки по прямой через лесополосу 164 метра, до сторожки 260 метров, до пешеходного моста над М4 по восточной обочине - 390 метров; вдоль лесополосы, но с обратной стороны - просёлочная дорога в обе стороны, в т.ч. к автостоянке;
- от поворота на Рассвет до пешеходного моста над М4 - 180 метров;
- от ближнего края выемки до пешеходного моста над М4 - 470 метров.
Всё - таки стрельба началась в период с 2ч.40м -2ч.50м. На  время указывает большинство свидетелей. К этому моменту машина стояла на обочине на освещённом месте уже чуть более полутора часов и её можно было увидеть ночью только проезжая мимо и хорошо понимая, что люди (не местные из чужого региона)  спят. Причём условия для нападения могли быть "идеальными", если оно осуществлялось не с освещенных подходов, а с со стороны лесополосы, о чём могли знать не все. Если проехать дальше к повороту всего 200 метров и повернуть направо и сразу ещё раз направо, то на обратную сторону лесополосы можно было попасть без каких-либо ограничений и опасений быть замеченным. И в этом случае огнестрельное оружие всё время под рукой в машине и его не нужно носить открыто, да и подобраться к жертвам незаметно больше шансов.
Цитата: yuka - 09.11.12 21:39

    Тот, кто осматривал место происшествия утром и днём, скорее всего не вернулся сюда ночью для дополнительного осмотра и составления нового протокола и возможно совершил принципиальную профессиональную ошибку. Если я прав, то следствие упустило уникальный шанс хорошенько рассмотреть реальные условия, в которых  действовали преступники  в ночное время.

Нашёл информативное ночное видео с места происшествия спустя неделю:   http://u.to/r1bp
Оно практически полностью подтверждает мои координаты по метражу, но кое - что придётся поправить. Не могу только как следует рассмотреть банер напротив через дорогу. И вот, что любопытно - дорожный фонарь напротив места происшествия и тоже через дорогу не горит - все фонари работают, а этот почему-то нет. Странное совпадение должно иметь объяснение, но я пока бессилен и не могу найти этому факту подтверждение в ночь события. Если неисправность как - то связана с этой ночью, то почему фонарь прямо над машиной работает? Следствие должно было проверить этот факт и установить причину неисправности.
Было бы идеально, если бы кто-нибудь из знающих составил общую схему, куда можно было бы включить и схему из протокола осмотра м.п. и по мере обсуждения изменять её. Но судя по всему сюда подтянулись ещё не все, кто способен на эту работу :)

April


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 9

  • Была 05.02.19 00:02

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #236 : 12.01.13 17:22 »
Если проехать дальше к повороту всего 200 метров и повернуть направо и сразу ещё раз направо, то на обратную сторону лесополосы можно было попасть без каких-либо ограничений и опасений быть замеченным.
Конечно, если точно знать, что наряд на КПП в/ч спит. Так как "обратная сторона лесополоы" находится в пределах прямой видимости от КПП.

Причём условия для нападения могли быть "идеальными", если оно осуществлялось не с освещенных подходов, а с со стороны лесополосы, о чём могли знать не все.
Через лесополосу в темнотеещё продраться надо было. По свидетельствам местных, там густой подлесок. 

По иронии судьбы снимок со спутника был сделан накануне трагедии.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #237 : 12.01.13 19:27 »
Так как "обратная сторона лесополоы" находится в пределах прямой видимости от КПП.
Днём да! Но я не уверен, что она была освещена ночью.

в темнотеещё продраться надо было. По свидетельствам местных, там густой подлесок.
Но кто-то  же пил там пиво. И "густой подлесок" не помешал.

April


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 9

  • Была 05.02.19 00:02

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #238 : 12.01.13 19:34 »
Но кто-то  же пил там пиво. И "густой подлесок" не помешал.
Одно дело зайти в кусты, чтобы распить пиво, и совсем другое дело пройти лесопосадку насквозь, с ружьем, и выйти точно к стоящему автомобилю.

Днём да! Но я не уверен, что она была освещена ночью.
Обратите внимание на стоянку автомобилей почти напротив КПП. Наверняка она освещена ночью, а наряд приглядывает и за авто, стоящими на ней. Поскольку вряд ли там оставляют машины ростовчане, скорее всего, местные, служащие в этой части.
Обратите внимание на расположение круглосуточного киоска "Куры-гриль" и кафе "Бомонд".
В ночь происшествия была ясная погода и полнолуние.
« Последнее редактирование: 12.01.13 19:38 »

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #239 : 12.01.13 19:46 »
Одно дело зайти в кусты, чтобы распить пиво
В кусты можно зайти и с другой целью - вы же не будете это оспаривать. Другое дело, если там и без этого сыро. И потом - это же не лесопосадка из бамбука и не ягель в тундре. Наверняка в этой лесополосе были сквозные проходы, если в этом месте часто останавливались на отдых. Кроме того она намного Уже и светлее, чем противоположная сторона...

Обратите внимание на стоянку автомобилей почти напротив КПП. Наверняка она освещена ночью, а наряд приглядывает и за авто, стоящими на ней.
А что в деле нет допросов караульных?