Гибель семьи Дмитрия Чудакова - стр. 2 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Гибель семьи Дмитрия Чудакова  (Прочитано 163786 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #30 : 19.11.12 01:20 »
Если бы не было публичного выяснения деталей преступления и деталей расследования этого преступления, то  всё давно бы закончилось посадкой одного человека.
Трудно с вами не согласиться, но в данном случае др ведёт новый следователь и по материалам видно, что он намного опытнее и у него есть серьёзные претензии к предыдущему следователю. Исчерпывающих материалов дела я не нашёл, поэтому выяснение деталей в подробностях убийства детей может причинить боль близким. Хотя, повторюсь, мне, по крайней мере, мотив нападения  достаточно понятен и он не связан в полной мере с вооружённым грабежом, который, на мой взгляд, не преобладал, но имел место.

Не забудьте так же о том, что убийство произошло буквально "под воротами" 22 Бригады ГРУ.
Это не исключает того, что я сказал выше в отношении мотива или мотивов, но меня интересует скорее не то, кто именно совершил жестокое убийство, но прежде всего само место происшествия, потому что оно заслуживает большего и особенно потому, что убийца испарился, но оставил множество следов. Это как дом, который вы начинаете строить по плану с нулевого цикла с помощью отвеса и рулетки. О.м.п. и есть фундамент дома, где сосредоточены все вещественные доказательства, которые заговорят только в том случае, если они найдены и измерены в оригинальном положении  в общем объёме, включая и "22 бригаду ГРУ", а  их взаимосвязь устанавливается аналитически. Преступник всегда оставляет "лунную дорожку".
April, учитывая вашу осведомлённость, не могли бы вы немного подробнее рассказать об убийстве у кафе "Берёзка" в июле 2008 года. Насколько я знаю это место находится в трёх-четырёх километрах от последнего преступления. Женщина была в машине, но сумела выжить при нападении. Известно также, что встреча в машине, скорее всего, была случайной встречей между мужчиной и женщиной, однако пока нет ясности были ли они знакомы между собой. Сведения противоречивы - кто-то говорит, что придорожное кафе "Берёзка расположено в ста метрах от от последнего нападения, а кто-то настаивает, что место находится в 3 км. Если его удастся позиционировать, то станет понятнее, почему произошли эти два преступления.
Удалось выяснить, что убийство водителя и покушение на убийство пассажирки произошло ориентировочно 29.07.2008 года приблизительно в 22ч.30м. = 1054 км +300 метров на обочине в зоне кафе "Берёзки"
 
« Последнее редактирование: 19.11.12 19:00 »

April


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 9

  • Была 05.02.19 00:02

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #31 : 20.11.12 01:57 »
Известно также, что встреча в машине, скорее всего, была случайной встречей между мужчиной и женщиной, однако пока нет ясности были ли они знакомы между собой. Сведения противоречивы - кто-то говорит, что придорожное кафе "Берёзка расположено в ста метрах от от последнего нападения, а кто-то настаивает, что место находится в 3 км. Если его удастся позиционировать, то станет понятнее, почему произошли эти два преступления.
Встреча не была случайной. Мужчина и женщина были хорошо знакомы. Остановились возле Берёзок после того, как ездили купаться на озеро Солёное. Кафе Берёзки в пяти километрах от места обнаружения автомобиля семьи Чудаковых.
 
Удалось выяснить, что убийство водителя и покушение на убийство пассажирки произошло ориентировочно 29.07.2008 года приблизительно в 22ч.30м.
Время нападения точно не установлено. Выжившая потерпевшая указывает на более позднее время, после полуночи, около 3-4х часов утра. Но следствие ей "не верит", так как в это время обвиняемый находился далеко от места происшествия.
« Последнее редактирование: 20.11.12 01:58 »

Glaider


  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 564

  • Был вчера в 16:56

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #32 : 20.11.12 13:54 »
Была ли проведена техническая диагностика машины? Возможно ли, что остановку вынудила поломка?
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"

April


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 9

  • Была 05.02.19 00:02

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #33 : 20.11.12 22:47 »
Была ли проведена техническая диагностика машины? Возможно ли, что остановку вынудила поломка?
Судя по тому, что следствие настаивает на том, что Чудаковы остановились на отдых, не было поломки. Хотя из доступных в сети материалов следует, что осмотр автомобиля и его экспертиза, оставляют желать лучшего. Так в "Протоколе осмотра места происшествия" не зафиксировано количество бензина в баке, температура двигателя, состояние аккумулятора. Или в "сетевой версии" этого документа просто нет таких сведений.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #34 : 21.11.12 04:05 »
Встреча не была случайной. Мужчина и женщина были хорошо знакомы. Остановились возле Берёзок после того, как ездили купаться на озеро Солёное. Кафе Берёзки в пяти километрах от места обнаружения автомобиля семьи Чудаковых.
Они же местные. Зачем им останавливаться тоже на обочине дороги в сторону Москвы? И какое-то странное совпадение нападений в июле же. Как я понял до озера от "Берёзок" около 20 км? Если в 3 утра, то поздновато для промежуточных остановок. С другой стороны ранения у неё тяжёлые и выдержать такое с 11 вечера до утра проблематично. Если 3 утра, то это очевидное совпадение... Мда. 5 километров между м.п.? А мне показалось меньше - не более 3-х. В любом случае нужно узнать поточнее.
Июль - разница 12 месяцев, время нападения (требует уточнения), случайность в выборе жертв в легковых машинах, где спереди располагаются мужчина с женщиной (что может исключать осведомлённость о присутствии в машине детей, а значит //присутствует// намёк на спонтанность нападения // а спонтанность мотива может объяснить направление движения//), близость мест происшествия - идентичность направления (восточная обочина), сухая погода, гладкоствольное оружие, как минимум подмотив - ограбление  (интересно у женщины были украшения в ушах, на пальцах?). Но есть и различия, но о них попозже.

Была ли проведена техническая диагностика машины? Возможно ли, что остановку вынудила поломка?
Хорошее замечание, которое вскрывает пласт непоняток из-за крайне неудобного места - близость к дороге. Хотя я сам практикую такие остановки и ударные волны меня не особенно беспокоят. Рядом лесополоса, в которой можно уединиться, если приспичит. Опять же место освещённое, под контролем. За машиной приезжали сослуживцы из Н.Н. Я как-то пропустил уехали ли они своим ходом, но её довольно быстро продали.

Или в "сетевой версии" этого документа просто нет таких
А вы читали копии о.м.п.?
« Последнее редактирование: 21.11.12 07:21 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

April


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 9

  • Была 05.02.19 00:02

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #35 : 21.11.12 20:01 »
А вы читали копии о.м.п.?
Вы тоже можете прочитать.
http://zakonporusski.ucoz.ru/forum/2-21-1
За машиной приезжали сослуживцы из Н.Н. Я как-то пропустил уехали ли они своим ходом, но её довольно быстро продали.
Да, автомобиль пригнали в НН своим ходом.
Мда. 5 километров между м.п.? А мне показалось меньше - не более 3-х. В любом случае нужно узнать поточнее.
Чуть больше пяти километров, но никак не меньше.

случайность в выборе жертв в легковых машинах, где спереди располагаются мужчина с женщиной
По показаниям потерпевшей, потерпевшего вытаскивали из автомобиля, она слышала слова, похожие "Ну что, тебе мало?", потом потерпевшего дострелили и снова поместили в автомобиль.

(интересно у женщины были украшения в ушах, на пальцах?)
У потерпевшей возле Берёзок были украшения. Взяли все. Ничего не оставили.
Рядом лесополоса, в которой можно уединиться, если приспичит.
Для кратковременной остановки по нужде место вполне подходящее, но следствие уверяет, что а/м Чудаковых проследовал через Аксайский мост задолго до стрельбы.
как минимум подмотив - ограбление
Автомобиля, следующего не на отдых, а с отдыха? Много ценностей у возвращающихся с юга бывает? Денег нет, украшения не взяли. Взяли ноут с фотиком, непонятно, в качестве ценностей или в качестве возможных носителей информации.

Glaider


  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 564

  • Был вчера в 16:56

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #36 : 21.11.12 21:07 »
Да, автомобиль пригнали в НН своим ходом.
И все-таки это могла быть легкая диверсия? Что-то не требующее капитального ремонта, но то что могло вынудить остановиться машину в определенном месте +/-? Я в машинах сам ничего не разбираюсь, но механизм такой сложности... насколько это возможно?
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"

April


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 9

  • Была 05.02.19 00:02

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #37 : 21.11.12 21:45 »
И все-таки это могла быть легкая диверсия? Что-то не требующее капитального ремонта, но то что могло вынудить остановиться машину в определенном месте +/-? Я в машинах сам ничего не разбираюсь, но механизм такой сложности... насколько это возможно?
ИМХО, поломать автомобиль, чтобы он остановился на ремонт в определённом месте, а не на заправке (к примеру) -  это как-то сомнительно очень.  Проще остановить автомобиль  ДПСникам или одетым в форму  бандитам. Но у бандитов тогда должен быть автомобиль такой же. Иначе Чудаков не остановился бы. Он знал, что это за регион. Проезжал через него в командировки в Чечню, а не задолго до гибели был в служебной командировке непосредственно в Ростове и области.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #38 : 22.11.12 12:03 »
насколько это возможно?
Они проехали более 500 км и нормально. Остановились практически у шиномонтажа, там всегда можно хотя бы проконсультироваться, раздобыть запчасть, но контактов с мастерами не было. Да и заправиться нужно сразу и до остановки - потребность не возникла, хотя ваше предположение о поломке всё равно уместно.
Автомобиля, следующего не на отдых, а с отдыха? Много ценностей у возвращающихся с юга бывает? Денег нет, украшения не взяли.
Ну какой-то запас денег у них был на непредвиденный случай - не мог не быть. Но похоже, что вы правы - ещё один повод для частичного исключения подобного мотива. Частичного потому, что стреляли сразу без предварительных условий и довели свой умысел до конца, использовав малейшую возможность для убийства ещё и потому, что в предыдущем нападении одна жертва выжила - здесь также угадывается параллель. Но мне кажется, что нападение происходило не без подготовки к нему - с момента остановки и первых выстрелов прошло более часа, кто - то в машине мог отсутствовать и находиться в лесополосе, поэтому я склонен к тому, что за ними какое-то время следили с обратной стороны лесополосы и были уверены, что вся семья в сборе. Я также допускаю, что муж с женой могли немного погулять среди деревьев и поэтому не сразу подверглись насильственным действиям.

Цитата: yuka - вчера в 04:05
Рядом лесополоса, в которой можно уединиться, если приспичит.
Для кратковременной остановки по нужде место вполне подходящее, но следствие уверяет, что а/м Чудаковых проследовал через Аксайский мост задолго до стрельбы.
В 0 часов 44 минуты 09 секунд  машина потерпевших и вместе с ними на передних креслах проследовала контрольный пункт в районе Аксайского моста. В распоряжении следствия была предоставлена фотография.
стрельба началась в период с 2ч.40м -2ч.50м.
Семья находилась на месте более полутора часов. За это время взрослые вполне могли какое-то время провести вне машины...
В другом насильственном случае мужчина и женщина проехали от озера к М4 и остановились. Вот почему и возникает вопрос - с какой целью и каков был их конечный пункт. Следствие наверняка выяснило, где они жили и куда направлялись непосредственно перед остановкой, которая для меня пока остаётся загадкой при сложившихся обстоятельствах, потому что здесь содержится ответ на вопрос, почему на них напали.
« Последнее редактирование: 22.11.12 12:41 »

T0NI


  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 15

  • Был 14.05.16 23:36

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #39 : 22.11.12 18:55 »
Только что начал изучать это дело.

Посмотрел вот это видео:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=aq4c5L9T1ag&amp;feature=related" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=aq4c5L9T1ag&amp;feature=related</a>


Обратил внимание вот на этот кадр из него:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Видно, что машина получила ощутимый удар слева, нарушена геометрия порога кузова. Что-нибудь известно на эту тему? В описании на форуме этого нет, или я проглядел?

April


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 9

  • Была 05.02.19 00:02

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #40 : 22.11.12 19:45 »
Семья находилась на месте более полутора часов. За это время взрослые вполне могли какое-то время провести вне машины...
Объясните, пожалуйста, внятно, зачем? Зачем остановились и гуляли? Взрослый ответственный подполковник-спецназовец, знающий крим. обстановку вокруг Ростова, и его жена, бросив детей в а/м?

April


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 9

  • Была 05.02.19 00:02

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #41 : 22.11.12 20:07 »
Видно, что машина получила ощутимый удар слева, нарушена геометрия порога кузова. Что-нибудь известно на эту тему? В описании на форуме этого нет, или я проглядел?
В протоколе ОМП (осмотра места происшествия) повреждений автомобиля, кроме повреждений стекол огнестрельными снарядами, не описано. Но на полу машины обнаружено Извещение о ДТП (дорожно-транспортном происшествии) с копией протокола об административном нарушении  на имя Чудакова Дмитрия , 74 г.р. Судя по номеру протокола, ДТП было в Нижнем Новгороде или области.

За популяризацию проекта 

Капитан Кастет


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 21

  • Расположение: LV

  • Был 14.07.13 19:57

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #42 : 22.11.12 20:33 »
Оффтоп (текст не по теме)
Объясните, пожалуйста, внятно,
нашел у кого внятных объяснений просить. Да, Юка, ты же мне обещал что более в этой теме не напишешь ни слова. Ты не хозяин своего слова?
« Последнее редактирование: 22.11.12 21:00 от Alina »
- Что случилось, почему замолчал космовизор? - Ничего не случилось, просто я, кажется, не на ту кнопку нажал...

T0NI


  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 15

  • Был 14.05.16 23:36

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #43 : 22.11.12 21:10 »
Но на полу машины обнаружено Извещение о ДТП (дорожно-транспортном происшествии) с копией протокола об административном нарушении  на имя Чудакова Дмитрия , 74 г.р. Судя по номеру протокола, ДТП было в Нижнем Новгороде или области.
Инфа про извещение из ОМП или с какого-то форума? Есть ли какая-нибудь призрачная возможность узнать подробности об этом ДТП? Просто судя по этому (и последующему) кадрам, левая сторона была повреждена неслабо. Я, например, сомневаюсь, что задняя дверь при этом нормально закрывалась. Оставлять детей одних на заднем сидении с плохо закрытой дверью - безответственность. И люди обычно предпочитают вообще не ездить на такой машине в дальние поездки.

April


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 9

  • Была 05.02.19 00:02

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #44 : 22.11.12 21:44 »
Инфа про извещение из ОМП или с какого-то форума?
Из ОМП.
Есть ли какая-нибудь призрачная возможность узнать подробности об этом ДТП?
Возможно, следствие наводило какие-то справки, но об этом в сети пока ничего не известно.
Просто судя по этому (и последующему) кадрам, левая сторона была повреждена неслабо.
В протоколе ОМП это не отмечено. По фото определить точно не возможно. На других фото автомобиля явных повреждений не заметно, как и неплотно закрытой дверцы не наблюдается.

T0NI


  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 15

  • Был 14.05.16 23:36

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #45 : 22.11.12 22:11 »
На других фото автомобиля явных повреждений не заметно, как и неплотно закрытой дверцы не наблюдается.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Буду искать другие фото.

Shapshu

  • Гость
Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #46 : 24.11.12 18:27 »
Объясните, пожалуйста, внятно, зачем?  Зачем остановились и гуляли? бросив детей в а/м?
Давайте, я вам внятно объясню, зачем. Это то, чего не пытается сделать отписавшийся ниже Кастет. И не потому, что он такой хороший, и даже не потому, что ошибся в вашей половой принадлежности, а лишь потому, что вы находитесь по разные стороны интернета и между вами много, много земель. Но если бы вы в ту ночь оказались в одной лесополосе, не факт, что он на это решился бы. Опять же не только из-за ошибочной идентификации. 
Так внятно?

April


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 9

  • Была 05.02.19 00:02

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #47 : 24.11.12 21:15 »
Давайте, я вам внятно объясню, зачем. Это то, чего не пытается сделать отписавшийся ниже Кастет.
Так внятно?
Сообщение Кастета удалили, я его не видела. По Вашим объяснениям тоже "не догоняю".  Зачем взрослые, состоящие в браке много лет люди, возвращающиеся из санатория, спешащие домой, могут оставить детей одних на краю трассы в автомобиле, а сами пойти в лес на время большее, чем справить нужду. ИМХО. Да и в этом случае в глубину посадки женщина пошла бы с девочкой, а мужчина с мальчиком. Из автомобиля вышили бы или все, или мужчина стоял бы рядом с авто на всякий случай.  Чудаков хорошо знал, насколько криминогенный этот район, и как опасна обочина трассы для  остановки.
« Последнее редактирование: 24.11.12 21:22 »

Shapshu

  • Гость
Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #48 : 24.11.12 21:22 »
По Вашим объяснениям тоже "не догоняю".
А. Ну тогда не надо. Вы уж в этом случае внятных объяснений не просите. Не знаю, чей вы рубеж перешагнули, но в данной ситуации можно еще и поэкспериментировать.

По Вашим объяснениям тоже "не догоняю".  Зачем взрослые, состоящие в браке много лет люди, возвращающиеся из санатория, спешащие домой, могут оставить детей одних
Вы бывали с с мужем или с другом на природе? Там случаются минуты уединения, даже не на природе. Иногда телефонной будки хватает. 
А ведь там недалеко была автозаправка..
« Последнее редактирование: 24.11.12 21:32 »

Сан-Антонио

  • Заблокирован

  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 5

  • Был 14.07.13 14:12

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #49 : 24.11.12 21:35 »
Документы осмотра места преступления








Источник http://zakonporusski.ucoz.ru/forum/2-21-1
« Последнее редактирование: 25.11.12 00:26 »

April


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 9

  • Была 05.02.19 00:02

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #50 : 24.11.12 23:10 »
Вы бывали с с мужем или с другом на природе?
Там не "выезд на природу", а дорога домой после санатория. Они спешили. Дмитрию нужно было собираться в командировку и готовить отряд.

случаются минуты уединения, даже не на природе. Иногда телефонной будки хватает.
А ведь там недалеко была автозаправка..
Один из интересующихся делом Чудаковых даже предположил, что им "Виагру" подсыпали недруги, чтобы сделать  предположение об интиме в дороге "удобоваримым". Если же Вас так "зацепило" то, что у женщины были обнаружены сперматозоиды, то объясню: при лабораторном исследовании сперматозоиды могут проявляться  в течение 3-7 суток.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #51 : 24.11.12 23:22 »
Из похищенного у семьи в первую очередь в глаза бросается фотоаппарат и ноутбук. В принципе для грабителей вещи вполне приемлемые, негабаритные и легко сбываемые с рук. Но на фоне нетронутых украшений, которые сбыть с рук еще легче (на них нет серийных номер), этот факт косвенно наводит на мысль, а не могли члены семьи сфотографировать нечто либо кого-то, либо некий инцидент, опасный для третьих лиц. А с учетом сначала полученных, а затем якобы не подтвердившихся сведений об инциденте с подсолнухами Цапков, то не этот ли инцидент был заснят и не его ли третьим лицам надо было уничтожить?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Сан-Антонио

  • Заблокирован

  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 5

  • Был 14.07.13 14:12

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #52 : 24.11.12 23:38 »
Один из интересующихся делом Чудаковых даже предположил, что им "Виагру" подсыпали недруги, чтобы сделать  предположение об интиме в дороге "удобоваримым". Если же Вас так "зацепило" то, что у женщины были обнаружены сперматозоиды, то объясню: при лабораторном исследовании сперматозоиды могут проявляться  в течение 3-7 суток.
Либо она подверглась насилию, сперму не исследовали на принадлежность к  мужу убитой И.А. Чудаковой.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #53 : 24.11.12 23:44 »
сперму не исследовали на принадлежность к  мужу убитой И.А. Чудаковой.
Исследовали, 95%, что мужу.
И если это не принципиально, то давайте будем обсуждать без озвучивания фамилии погибших (используя местоимения, слова муж, жена, дети), все же и дело не закрыто, и есть люди, для которых это может быть болезненно.
Спасибо за понимание.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

April


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 9

  • Была 05.02.19 00:02

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #54 : 24.11.12 23:52 »
Либо она подверглась насилию, сперму не исследовали на принадлежность к  мужу убитой И.А. Чудаковой.
Насилие оставляет и другие следы на жертве. Таковых не просматривается. И ещё аргумент: грамотные нынче насильники, стараются не оставлять "биологического материала" и СПИДа опасаются. А тут получается так, что гильз не оставили, перчатки использовали, но в этом вопросе "мозги отключились" напрочь. Всё возможно, конечно, хотя и маловероятно. По-любому, надо было исследовать на принадлежность. Соглашусь. В проведении СМЭ ещё очень много таких упущений можно найти.
Исследовали, 95%, что мужу.
Достовернее выглядело бы, если бы исследовали сразу. Хотя я и не сомневаюсь в факте принадлежности.
« Последнее редактирование: 24.11.12 23:56 »

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #55 : 25.11.12 02:16 »
Просто судя по этому (и последующему) кадрам, левая сторона была повреждена неслабо.
На этой модели пороги с обеих сторон вогнутые. Может быть поэтому возник подобный визуальный эффект.

Shapshu

  • Гость
Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #56 : 25.11.12 08:06 »
Если же Вас так "зацепило" то, что у женщины были обнаружены сперматозоиды
Хмм... Пожалуй, я к вам присмотрюсь.

Татьяна 55


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 28

  • Была 21.08.16 21:03

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #57 : 25.11.12 08:50 »
Здравствуйте .Я пользователь форума http://zakonporusski.ucoz.ru/forum/2-47-257 .Меня зовут Татьяна .Если есть вопросы по делу , задавайте .На днях   придёт Валентина Алексеевна Чудакова  ,хочет принять участие в обсуждении.
"У нас, у женщин, нет недостатков, одни спецэффекты"

Татьяна 55


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 28

  • Была 21.08.16 21:03

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #58 : 25.11.12 09:07 »
Насилие оставляет и другие следы на жертве. Таковых не просматривается.
Посмотрите - http://i011.radikal.ru/1103/16/82999a61754d.jpg По всему телу Ирины синяки и ссадины    .
« Последнее редактирование: 25.11.12 09:11 »
"У нас, у женщин, нет недостатков, одни спецэффекты"

Татьяна 55


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 28

  • Была 21.08.16 21:03

Гибель семьи Дмитрия Чудакова
« Ответ #59 : 25.11.12 10:00 »
 
Начало маршрута - дом отдыха МВД  в Туапсе,где семья ежегодно проводила отпуск.
Точных данных о выезде семьи Чудаковых из санатория в м.У.Д.нет .Никто из свидетелей не описал точно кого   видели  при выезде .О детях никто не свидетельствует ,стало быть детей никто не видел . Соседей по этажу и столику в столовой   следователь не опросил .На данный момент нет точной даты выезда Чудаковых из санатория  .
"У нас, у женщин, нет недостатков, одни спецэффекты"