Статья Л.Н. Иванова "Тайна огненных шаров" - стр. 7 - Из литературы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Статья Л.Н. Иванова "Тайна огненных шаров"  (Прочитано 104318 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Про травмы в его статье написано, что ОШ наносил их избирательно давящим лучом... Интересно по каким это законам физики? Как может луч (который априори должен прожигать!) физически давить?
Мог мог))) законы, касаемо ОШ, пока не изучены, несомненно они есть.))
Вопрос ОШ (как и боевых лосей, ручных йети, управляемых лавин и блуждающих ракет) нуждается в дальнейшей проработке.

Владимир Б


  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 52

  • Был 06.01.24 15:16

Иванов писал Ельцину потому что Ивдельский район это РСФСР. В данном случае кустанайское местоположение автора значения не имеет.
Не согласен. Исходя из предложенной Вами причины появления статьи, местоположение как раз имело значение. Логично было-бы восхвалять Назарбаева, а еще лучше "мудрый и трудолюбивый казахский народ", а не далекого Ельцина.
Иванов писал Ельцину, потому что имелась связь: Свердловск - УПИ - конец 50-х - Дятловцы - Ельцин
Нет х... не!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Мог мог))) законы, касаемо ОШ, пока не изучены, несомненно они есть.))
Теперь уже всё,некому исследовать,в/ч 10003 прикрыли.Не видать нам ни экстрасенсорики,ни торсионных полей,ни прочих зеркал Козырева.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

MudPig


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Краснодар

  • Был 04.06.21 09:19

Иванов так никогда и не представил каких-либо доказательств относительно причастности "огненных шаров" к гибели туристов. Поэтому рассказы Иванова на эту тему - не версия, а бездоказательные измышления.
Дядя, вы такой умный и смелый, это что-то.
Я бы на вас посмотрел в 59-ом году как вы бы лапотали вышестоящему руководству про какие-то там огненные шары )))

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дядя, вы такой умный и смелый, это что-то.
Я бы на вас посмотрел в 59-ом году как вы бы лапотали вышестоящему руководству про какие-то там огненные шары )))
А кто Иванова заставлял в 59 году "лапотать" про шары? Если страшно,так и не трогал бы их совсем. Нет?
Кроме того,обсуждаемая статься когда все-таки написана? Наверное в 1990?
Министерство Пространства и Времени

arfaxad


  • Сообщений: 3 585
  • Благодарностей: 2 441

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 01:04

1990-й год это расцвет всяких публикаций про аномальные атмосферные явления, UFO - НЛО.
почему должны были забыть про эту громкую историю и не попытаться и её увязать с этим ?
разные версии случившегося с дятловцами моё поколение слышало ещё в школе в начале 1970-х,
каких только историй не рассказывали бабушки и дедушки, в том числе и связанные с UFO.
сам Иванов вероятно не стремился именно педалировать эту тему, скорее всего редакционная
политика публикаций тех лет, он не стал бы писать про 5-метровый слой снега над последними
найденными туристами, 5-метровый слой снега сам по себе загадочен, не характерен для UFO.
но вполне себе объясним через эффекты дегазации недр, типа Корб-озеро, Сасово, и др.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: a.fet | KUK

Ruslan1973


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: г. Шацк Рязанская обл. Россия

  • Был 25.03.22 20:21

интересные предположения о том, что произошло на самом деле, но правду так и не узнали(