Исдалсквиннен (Женщина из долины Исдален): Норвегия, 1970 г. - стр. 65 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Исдалсквиннен (Женщина из долины Исдален): Норвегия, 1970 г.  (Прочитано 329644 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Основное лежбище я не нашла,естественно,слишком поздно вышла да и место хоть супер-популярное,но я там никогда не гуляла, у меня были другие места
Вот то,загрузившееся фото,оно сделано в самом начале туристического маршрута.Дорога вверх -на Флойен.Я сначала пошла по ней, но потом  вернулась, потому что уже немного темнело, и крутой подъем был вполне преодолеваем,но вот крутой спуск был не очень из за неправильной обуви-ну,вдруг пришлось бы вернуться.
Поэтому  пошла нижней дорогой.

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Фото штук 30,но они все тяжелые, да и особо ничего там нет.Так, виды, красоты и прочее разное.
Воды с гор течет много и мостики, вмонтированные в пешеходный маршрут через каждые 10-15 метров,но нашла, вроде один и рядот тропинка вверх.

Добавлено позже:
Тропинка уже не проходит по весу,но там просто едва заметный след по траве и камням.
Но я поняла,что заходить надо где то с другого места,выше.Возможно, с Флойена.
И еще.Это,конечно,популярное место,на Флойене полно туристов -летом... но они не знают всех этих тропинок и редко ходят пешком.
Т.е. город окружен девятью горами,между ними всеми есть сообщение маршрутами.Говорят,что можно обойти город сверху,по горам,но я не пробовала,гуляла только по некоторым горам,где нет туристов.
А вот две горы -Флойен и Ульрикен, стоят «рядом»  и они оборудованы для туристов.
На Флойене вверху смотровая площадка,ресторан,кафе,тур.магазинчик и пешие маршруты,к ней подход прям в самом центре и на гору возит такой вагончик.
А Ульрикен чуть дальше от центра, на нее завозит канатная дорога, там красоты неимоверные и там же начинается Долина Смерти.
Нашу даму исполнили МЕЖДУ этими двумя горами, чуть в стороне от туристического маршрута.Т.е. там надо знать куда идти.Как минимум,бывать на том маршруте,все облазить и соображать ге,что и как.Причем, людей там немерянно гуляет -бегают, с собаками прогуливаются,куда то прутся  с рюкзаками,как и я, идут с лыжами с Ульрикена...
Почему я засомневалась в правильности вказанного гуглем маршрута.
На схеме НРК указана горизонтальная полоса «veien til Krutthuset»-дорога к Оружейному дому и от нее тропинка вверх,где дальше пунктиром к месту происштвия.
Т.е. мне будет проще найти из центра города,пожалуй,чем карабкаться от Свартедикет (вода) вверх.
Завтра,если погода останется хорошей,попробую ще.
А так то надо порасспрашивать стариков.
На самом деле это все не бесполезно:стало точно ясно, что к месту шел человек,хорошо ориентирующийся в городе и,скорее всего,знавший куда идет.
Ну а если вспомнить, что даму видели в районе Флойена незадолго до гибели,то становится все интересатее,хотя я пока не до конца всё сложила в голове
п.с.если нужны фотки с этого места,то среди недели сделаю,но они просто паномные с места,ничо там такого нет.
« Последнее редактирование: 13.01.18 21:08 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Аскер | Дмитрий Карягин | Jurij | JackFS | Алиса в поисках чудес | Дмитриевская | GLS | Ninа | AlexPDV

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

.е. мне будет проще найти из центра города,пожалуй,чем карабкаться от Свартедикет (вода) вверх.
Тут есть ссылка,у автора аж три маршрута,а по ссылке из этой ссылки (Dropbox) можно скачать довольно подробную карту с указанием (примерно) места и трёх маршрутов - https://www.reddit.com/r/UnresolvedMysteries/comments/6chun9/how_did_isdal_woman_end_up_in_the_isdalen_valley/                                                                                                                                                                                                         
Там на карте маршруты и место указаны тонкими линиями,сразу можно и не заметить.
если нужны фотки с этого места,то среди недели сделаю,но они просто паномные с места,ничо там такого нет.
Лично мне было бы интересно.
« Последнее редактирование: 14.01.18 00:09 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Berg

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лично мне было бы интересно.
Да. Чтобы наглядно все представить.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Хорошо.
только скажите как лучше: я прошла сегодня лишь половину нижнего маршрута и попутно снимала на тлф камни,воду... всякое,чтобы просто было представление.Завтра хочу пройти весь -это пять с чем то км, а если обходить крутой подъем на Флойен,то девять с чем то.В принципе,если бежать,да налегкето часа за полтора-два,скорее, я добегу.Идти дольше,конечно,но если будет погода как сегодня,то не проблема. т.е. я еще чето наснимаю.
Или выставить как есть,что пройет по весу?


Поблагодарили за сообщение: JackFS | Jurij

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Хорошо.
только скажите как лучше: я прошла сегодня лишь половину нижнего маршрута и попутно снимала на тлф камни,воду... всякое,чтобы просто было представление.Завтра хочу пройти весь -это пять с чем то км, а если обходить крутой подъем на Флойен,то девять с чем то.В принципе,если бежать,да налегкето часа за полтора-два,скорее, я добегу.Идти дольше,конечно,но если будет погода как сегодня,то не проблема. т.е. я еще чето наснимаю.
Или выставить как есть,что пройет по весу?
Не надо выбирать. Выкладывайте все. Да хоть сотню фото. Тут тема как раз для этого и случай уникальный,что человек оказался на месте событий.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: JackFS | Дмитриевская | Jurij | Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Тут есть ссылка
спасибо большое,но,пожалуй,толку маловато.
там не проложены маршруты, и в реале сталкиваешься со столькими нюансами...
я сейчас еще посмотрю сюжет с полицейскими и попробую знакомого одного встретить завтра,он наверняка в курсе .

Добавлено позже:
Не надо выбирать. Выкладывайте все. Да хоть сотню фото. Тут тема как раз для этого и случай уникальный,что человек оказался на месте событий
сейчас попробую,если по весу не пройдет,мне потребуется помощь,наверное.

Добавлено позже:
поехали

Добавлено позже:

Добавлено позже:
напишите кто нить, ченить,а то больше не грузится.редактировать потом все буду
« Последнее редактирование: 14.01.18 00:34 »


Поблагодарили за сообщение: JackFS | Сергей В. | Дмитрий Карягин | GLS | Jurij

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Berg, за фотки спасибо  *THUMBS UP* Ждем еще, но при таком разрешении фото уж слишком сжаты они. На что фотографируете?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Berg

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

.Завтра хочу пройти весь
Берг, Вы молодец! Будем считать, что сегодня была пристрелка. По полицейскому ролику мне показалось, что место ИК было недалеко, 30-40 м вниз от асфальтированной дорожки (так они там вроде поднимались обратно). Но там было полно валунов, кустов и т.п., да и воды с тех пор утекло много.
Удачи с со старым НГ!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Berg | JackFS | Дмитриевская | Jurij | AlexPDV

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

пришлось на тлф,забыла и планщет и фотоаппарат.
а давайте я кому то скину все фото, кто может их ужать.боюсь, что я, с моим стойким техническим идиотизмом буду долго возиться, а потом разобью гаджеты:два дня восстанавливала настройки после очередного обновления)))

Добавлено позже:
По полицейскому ролику мне показалось, что место ИК было недалеко, 30-40 м вниз от асфальтированной дорожки (
Сначала шли вверх,потом вниз.Вся беда в том, что в ту сторону я не гуляла и места не узнаю.
Попробую найти другой маршрут, по дороге от оружейного дома.
« Последнее редактирование: 14.01.18 00:48 »


Поблагодарили за сообщение: JackFS | Jurij

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

а давайте я кому то скину все фото, кто может их ужать.
Лучше скидывать кому-то из администрации, может они увеличат лимит объема для ваших фоток. Но в принципе фотки разрешением 2448x3264 и размером 2 Мб должны быть вполне нормальными, но у вас почему-то слишком пережаты.  Видимо дело в телефоне, и скорее всего качество фото нельзя улучшить, жаль...


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Лучше скидывать кому-то из администрации, может они увеличат лимит объема для ваших фоток. Но в принципе фотки разрешением 2448x3264 и размером 2 Мб должны быть вполне нормальными, но у вас почему-то слишком пережаты.  Видимо дело в телефоне, и скорее всего качество фото нельзя улучшить, жаль...
да я с тлф.перебросила на планшет,возможно поэтому.я смотрю, и резкость ухудшилась.
короче,придется потерпеть немного.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

да я с тлф.перебросила на планшет,
Как перебрасывали? Через почту или блютуз? Просто когда пересылаете почтой, фотки могут сжиматься.. Но опять же повторюсь, при вашем разрешении и объеме фото должны были получится нормальными. А тут артефактов много, сжато сильно, скорее всего дело не в том, что вы перебросили фотки с телефона на планшет, видимо исходное качество фоток такое, ваш телефон уж очень сильно сжимает в jpeg.


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Как перебрасывали? Через почту или блютуз?
Блютуз,но,кажется, я поняла в чем дело.
Я приближала видео на экране.Ну пальцами типа расширяла видео,чтобы приблизить.Это могло отразиться на качестве?

Добавлено позже:
В конце концов я могу все переснять,нивапрос. 8-)
« Последнее редактирование: 14.01.18 02:39 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Я приближала видео на экране.Ну пальцами типа расширяла видео,чтобы приблизить.Это могло отразиться на качестве?
Думаю что могло (даже уверен). В вашем телефоне наверное нет оптического зума, приближая пальцами вы ухудшали снимок.
Если можете переснять, то снимайте без приближения. И если есть возможность, то снимайте на более качественную технику, например, на фотоаппарат, и если близко не можете подойти, то снимайте с оптическим зумом, а не с аппаратным.


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

да я даже не знаю,какие там опции,я их не выставляла.вот как есть,так и снимала.говорю же,у меня стойкий технический идиотизм *JOKINGLY*
но спасибо за совет,я постараюсь разобраться.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Berg, да вот самое смешное в том, что чтобы вы не делали со свои телефоном, как бы его не настраивали, фотки будут такими же. В общем вам нужен фотоаппарат... Но в любом случае ваши фотки нам нужны и интересны, на чтобы вы их не снимали.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Jurij | Berg | Ninа

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Если там такие заасфальтированные дорожки хорошие, то почему нельзя на машине подъехать? На мотоцикле, мопеде, велике?

Или  например найти на форумах какого-нибудь местного, кот. это место знает, заплатить ему или как, пусть типа как на экскурсию сводит.  *JOKINGLY*

Много фоток можно загрузить сюда:

https://hdd.tomsk.ru/
« Последнее редактирование: 14.01.18 06:11 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Там нельзя на машине.Можно или пешком или на велике.
Старики на форумах не сидят,а могут знать , в основном, они.Из более молодого поколения знают то, что есть в интернете, совсем молодые -многие даже не слышали.
В ФБ,Твиттере и пр. меня не было, нет и не будет.
Ниче,разберусь.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Я когда-то давно нашла форум на англ. типа "советы для тех, кто хочет переехать в Берген". Наверно для англичан, раз на англ. Очень много интересной инфы про погоду, природу, жизнь в городе вообще (жутко депрессивное место по отзывам, люди тоже с большими странностями  =-O).
« Последнее редактирование: 14.01.18 06:29 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

а давайте я кому то скину все фото, кто может их ужать.
По е-майлу не так просто все фото переслать,сейчас фотографии имеют большой размер,а объём одного е-майла ограничен,по этому придётся посылать много е-майлов и не забывать что-бы фотографии автоматически не сжались (оригинальный размер),я так мыкался много раз,потом просто стал выставлять фото на Яндекс-фото,там одна загружаемая фотография не должна превышать объём в 20мб.,а это достаточно много,и оттуда их можно без проблем скачать,а так же можно на папку поставить пароль и отослать этот пароль кому нужно,другим уже доступа не будет.                                                                                                                                                                                                 
Зарегистрируйте почту на Яндексе (не забудьте логин и пароль записать),больше ничего и не нужно. Зайдите в раздел "фотки",потом в "мои фотки",там создайте папку и придумайте название,загрузите туда все фотки. Если не ограничите доступ,то они будут общедоступны в оригинальном размере и имеющий ссылку на Вашу страницу сможет эти фотки легко найти и их можно будет не только в этом размере смотреть,но и скачать. Тоже самое можно сделать на Yahoo. Зарегистрировавшим почту Yahoo доступен для загрузки и просмотра сервис flickr,но он на английском языке,и как-бы не такой удобный как Яндекс. Вот.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Berg | Алиса в поисках чудес

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Юрий, спасибо огромное за помощь и подсказки.
Я так и сделала.Загрузила более-менее удачные.
Посмотреть можно здесь
https://fotki.yandex.ru/users/bergbergenser/
Прошу прощения за неудачное качество, тлф,.дешовый, вечерело, мой технический идиотизм и снимать вообще не собиралась, потому и забыла фотоаппарат.Идея что тото снять ,как доказательство что таки пошла, пришла уже на месте.
Сейчас уже никуда не пойду, погода испортилась, надо на работу сходить, потеряла время с загрузкой фото.
Но зато я уже более точно представляю где это и надеюсь до следующей пятницы узнать больше.
И заодно уговорить мужа дать мне хороший аппарат  :sm55:, потому что на мыльницу или планшет качество будет примерно такое же.
Хороший тлф.тоже брать не буду, я и этот то умудрилась уронить раза три,но его не жалко, он как раз для таких вот диких путешествий и предназначен.
Да, я уже предупреждала, что фото для представления местности,ничего такого там нет.
Чтобы попасть на каменное поле надо идти в конец маршрута и подниматься немного вверх-там искомое.Вероятно именно так ее и обнаружили.НРК выставила совершенно дикий маршрут,по которому нихрена не найти,гады)))))
Но чтобы понять, как она туда попала, надо найти ЕЕ путь.Я думаю, что она шла сверху, от Флойена, но это предположение,которое никто не подтвердит.
Что мне это дает?Да ничего, кобылка застоялась и развлекается,но, может, меня поразил форумный вирус искательства и построения завиральных версий и теорий. *ROFL*
Ладно, как бы там ни было, но это не скучно.Если не уеду раньше  в командировку, то вопрос добью. *THUMBS UP*

Добавлено позже:
Я когда-то давно нашла форум на англ. типа "советы для тех, кто хочет переехать в Берген". Наверно для англичан, раз на англ. Очень много интересной инфы про погоду, природу, жизнь в городе вообще (жутко депрессивное место по отзывам, люди тоже с большими странностями  =-O).
Все так, поэтому не переезжайте.
У нас своих хватает. *ROFL*
« Последнее редактирование: 14.01.18 21:12 »


Поблагодарили за сообщение: Laura | Алиса в поисках чудес | Jurij | Дмитрий Карягин | JackFS | Ninа | AlexPDV

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Berg, спасибо!
Чисто по ощущениям от места, по мыслям, навеваемым окружающим пейзажем - подходит для самоубийства? :)
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

По моим - нет.Но я вообще борец по жизни.
Но если поедположить, что человек в подавленном состоянии. вечером, в плохую погоду, брел,брел,брел... Нет, все равно нет.М.б. и есть какой то короткий путь к месту смерти и я просто не знаю о нем... а так то слишком долго идти да и какой смысл убиваться ТАМ, если есть места и ближе и удобнее.Да хоть там же, на подходе к маршруту -станция водохранилища с очень удобным мостиком.Перелезай себе через короткую ограду и сигай в воду.
Вот лично мне представляется, что это была типа прогулка, потом зашли в сторону от маршрута типа перекусить и тогосеньки.
В той части маршрута,где я побывала , очень много людей прогуливается.
На Флойене - не знаю, именно со стороны Ульрикена, я с другой стороны гуляла , в сторону древней почтовой дороги на Трондхейм и там дальше по диким горам без туристических маршрутов.
Но наверняка ,если идти с Флойена в сторону Ульрикена, людей гуляет немало, тем более что это окультуренный маршрут.Я к тому, что КОГДА  же она там шла, что никто не видел?Разве что вечером...


Поблагодарили за сообщение: Laura | Jurij | Дмитрий Карягин | JackFS

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Я так и сделала.Загрузила более-менее удачные.
Посмотреть можно здесь
https://m.fotki.yandex.ru/users/bergbergenser/
Спасибо!!! Но не так получилось. У Вас перед "yandex" ещё буква "m" стоит,я не знаю что это,может мобильные фотки,но это не то что надо,фотки получились небольшого размера и не вижу где их открыть. Должно быть по другому.                                                                                                                   
Наберите в соём поисковике yandex.ru,там над строкой ввода поисковых запросов есть названия всяких сервисов,нажмите кнопку "ещё",в открывшемся маленьком окне нажмите "фотки" (скан №1). Вот там можно открыть свою страницу и выглядеть она будет как на моём скане №2.
« Последнее редактирование: 14.01.18 15:44 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Berg

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Спасибо!!! Но не так получилось. У Вас перед "yandex" ещё буква "m" стоит,я не знаю что это,может мобильные фотки,
Это мобильная версия Яндекса. Юра, м из адреса уберите и будет Вам щастье.
Фотки правда маловаты, грузить действительно надо на большой Яндекс.
« Последнее редактирование: 14.01.18 15:55 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

буква м. означает мои.
я вам послала информацию о входе, но я думаю, что можно посмот)еть и со своего аккаунта.
Короче, мне некогда уже,надо бежать

Добавлено позже:
буква м. означает мои.
я вам послала информацию о входе, но я думаю, что можно посмот)еть и со своего аккаунта.
Короче, мне некогда уже,надо бежать
поздно.я ему пароль послала пусть делает что хочет.
п.с. взволнованно.вот щас начнет любовные письма рассвлать, а у меня муж - зверь просто.Емаил хоть и левый, но я ж дамочка нежная , щепитильная... Расплакалась. *ROFL*

Добавлено позже:
Вот еще одно фото дороги к Свартедикет,те же 50 метров
Видно что цивилизация, чуть пройти и начинается немного цивилизованная природа, дальше вообще дикая

Добавлено позже:
А это бункер под охраной где то ближе к средине маршрута.Что там, я не знаю, но, скорее всего, какие то спасательные средства
« Последнее редактирование: 14.01.18 17:32 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Дмитрий Карягин | JackFS

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

поздно.я ему пароль послала пусть делает что хочет.
Не волнуйтесь,нормально всё получилось - https://fotki.yandex.ru/users/bergbergenser/album/570563?p=0                                                                                                                                                                         
Просмотреть оригинальный размер и скачать можно нажав на три точки внизу справа,далее - "открыть оригинал",откроется новая страница с оригинальным изображением,её можно скачать обычным способом при помощи правой кнопки мыши. Таким способом я передаю фотки своим иногородним родственникам и знакомым. Если фотки личные,то просто создаю папку и ставлю на неё пароль,пароль и адрес страницы отсылаю е-майлом или СМСом.
Это мобильная версия Яндекса. Юра, м из адреса уберите и будет Вам щастье.
Фотки правда маловаты, грузить действительно надо на большой Яндекс.
Да,точно,убрал "m" и открылась нормальная страница. Спасибо!!!
« Последнее редактирование: 14.01.18 19:01 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Berg

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

вечерело
Смеркалось, Карл!

А это бункер под охраной где то ближе к средине маршрута.Что там, я не знаю, но, скорее всего, какие то спасательные средства
Осторожнее с  этим бункером! Нельзя исключать, что она тоже просто гуляла, просто полюбопытствовала что в бункере. Вот, узнала...  *WASSUP*

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Тут есть ссылка,у автора аж три маршрута,а по ссылке из этой ссылки (Dropbox) можно скачать довольно подробную карту с указанием (примерно) места и трёх маршрутов - https://www.reddit.com/r/UnresolvedMysteries/comments/6chun9/how_did_isdal_woman_end_up_in_the_isdalen_valley/
сейчас рассмотрела подробнее карту. Оказывается, мне оставалось не так много пройти.Я прогла горный поток,почти до поворота.
Правда,как там дальше, в лесу - сколько,не знаю.
Сейчас, со вчерашнего дня,шкваловый ветер,но к концу недели  пройдет,надеюсь


Поблагодарили за сообщение: Jurij | JackFS | Дмитрий Карягин

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Народ, до конца маршрута я так и не дошла: началась наша смешная голфстримная зима.Т.е. то снег, то дождь, бывает и солнце, но дорога покрыта то слегка заледене&шей изморозью, то растаявшим а потом подмерзшим снегом.Короче, до конечной точки не пройти.
Но за это время я выяснила, что дорога вдоль Свартедиккет - наиболее вероятная (это промежуточный вывод, потому что не все успела обгулять) дорога, тем  более, что там есть возможность проехать на машине, но в то время, когда там пусто.И еще одно однозначно , что все произошло не без участия аборигенов.
Я это все к тому, что оч.скоро уезжаю по работе надолго.Но к лету надеюсь вернуться и таки пройти маршрут до конца,если это еще будет актуально.
« Последнее редактирование: 20.01.18 16:06 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | ivanes | GLS | AlexPDV