ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена) - стр. 206 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что Вы думаете о татуировке ДАЕРММУАЗУАЯ?

Это зашифрованное слово (фраза) на русском языке
188 (17,5%)
Это некое слово (фраза) на иностранном языке
37 (3,4%)
Это аббревиатура
199 (18,5%)
Это бытовая татуировка (например, подростковая, студенческая, туристская)
92 (8,6%)
Это уголовная татуировка
51 (4,7%)
Это фронтовая татуировка
99 (9,2%)
Это не татуировка, а надпись химическим карандашом и т.п.
201 (18,7%)
Это татуировка, но не С.З.
208 (19,3%)

Проголосовало пользователей: 813

Автор Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)  (Прочитано 1507890 раз)

0 пользователей и 35 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6150 : 18.03.16 22:28 »
По азбуке Морзе у Стоун есть целое исследование http://taina.li/forum/index.php?topic=3414.msg427173#msg427173
да читал я это100 раз!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Ole Lukoje


  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6151 : 18.03.16 22:39 »
фугас, перечитал внимательно Ваше сообщение и понял,что "лозунговыми" мы называем разные шифры.
У Вас это какой-то шифр замены,да? 

этот? http://questhint.ru/lozungovyj-shifr/
« Последнее редактирование: 18.03.16 22:42 »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

фугас


  • Сообщений: 8 824
  • Благодарностей: 7 570

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6152 : 18.03.16 22:51 »
1. По идее, глядя на ДАЕРММУАЗУАЯ, можно сделать предположение, что "лозунг" состоит из восьми букв.
2. Буква Я, может быть, и не портит всё дело - например, УАЗУАЯ - это фамилия КАЦКАЯ (либо часть женской фамилии ... КАЦКАЯ), либо часть прилагательного (или названия) ТКАЦКАЯ (или что-то подобное в этом роде), либо часть фамилии ... КИЦКИЙ. Есть и другие варианты, не только означающие какое-либо прилагательное (женского или среднего рода), но и имена существительные (в различных падежах).
3. Один из вариантов дешифровки ДАЕРММУАЗУАЯ у меня получился такой - ВГРУППЕГ_ЕР_. Пробелы на позициях букв З и Я. Буквы, которые должны стоять на этих позициях, разные, и они не должны совпадать с уже имеющимися в тексте ВГРУППЕГ_ЕР_. Но пока я здесь (и в других вариантах) за неимением времени остановился.

Добавлено позже:
фугас, перечитал внимательно Ваше сообщение и понял,что "лозунговыми" мы называем разные шифры.
У Вас это какой-то шифр замены,да?
Да, уважаемый Ole Lukoje. В криптографии шифрами замены называются такие шифры, преобразования из которых приводят к замене каждого символа открытого сообщения на другие символы шифрообозначения, причем порядок следования шифрообозначений совпадает с порядком следования соответствующих им символов открытого сообщения.  Да, "лозунговый" шифр - это частный случай шифра замены, пригодный для шифровки коротких сообщений. Вообще-то можно сказать, что вскрытие шифров замены является искусством, и достаточно трудно формализовать этот процесс, особенно для раскодировки коротких сообщений, как в нашем случае с ДАЕРММУАЗУАЯ.

Подразумеваемый мною принцип работы с "лозунговым" шифром широко известен. Он такой. Берем алфавит, под ним (строкой ниже с первой буквы) пишем "лозунг" - кодовое слово (в нем не должно быть одинаковых букв), за ним сразу продолжаем алфавит, но из него исключаем те буквы, которые есть в "лозунге". Таким образом получаем алфавит для шифровки сообщения. Число букв в этом алфавите остается равным числу букв исходного алфавита. При шифровке сообщения буквы исходного сообщения заменяем теми, которые в алфавите для шифровки находятся на таких же позициях. Пример:
исходное сообщение "Орлов враг". Берем алфавит без буквы Ё (как вариант. Можно взять, например, телеграфный алфавит). "Лозунг" - "ГРОЗА". Получаем

АБВГДЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ - исходный алфавит
ГРОЗАБВДЕЖИЙКЛМНПСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ - алфавит для зашифровки сообщения.
Шифруем сообщение "Орлов враг" алфавитом для зашифровки. Пробелы не используем.Получаем МПЙМООПГЗ. Расшифровка производится в обратном порядке.

Похоже ли это на то, что Вы имели ввиду?
« Последнее редактирование: 18.03.16 23:37 »


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje | baks70 | Laura

Ole Lukoje


  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6153 : 19.03.16 00:24 »
Похоже ли это на то, что Вы имели ввиду?
Нет.Я думал совсем об ином.
А этот шифр мне знаком,но я не знал что он называется "лозунговым".
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

фугас


  • Сообщений: 8 824
  • Благодарностей: 7 570

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6154 : 19.03.16 00:28 »
А о каком шифре Вы думали?

Ole Lukoje


  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6155 : 19.03.16 00:57 »
А о каком шифре Вы думали?
В ответе 6149 я говорил о сокращении слов как при конспектировании.
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

фугас


  • Сообщений: 8 824
  • Благодарностей: 7 570

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6156 : 19.03.16 01:06 »
В принципе, если ситуация чрезвычайная и скоротечная, а внешние условия неблагоприятные, то слова сообщения можно вообще сократить до первой буквы, в надежде на то, что кому следует - поймет.
Как пример (года полтора назад я его приводил, правда, не всерьёз) - I.С ДАЕРММУАЗУАЯ означает "Первый секретарь двойной агент его раскрыли меня могут убить Александр Золотарев убит..." Что такое АЯ - до сих пор пока не придумал, каюсь. :)
А как тут понять, что есть что, если исходить из предложенного Вами... *DONT_KNOW*

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6157 : 21.03.16 01:39 »
- I.С ДАЕРММУАЗУАЯ означает "Первый секретарь двойной агент
Первый секретарь чего? Хрущев тоже был первым секретарем. ЦК КПСС.
Министерство Пространства и Времени

фугас


  • Сообщений: 8 824
  • Благодарностей: 7 570

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6158 : 21.03.16 08:31 »
Первый секретарь чего? Хрущев тоже был первым секретарем. ЦК КПСС.
Первый секретарь комитета партии. А какого комитета - Центрального или городского (районного) - хрен его знает... *DONT_KNOW*

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6159 : 21.03.16 13:51 »
Блин, нашифровал чтобы вообще никто ничего не понял. Всем форумом разгадывают. А секретари первые как поймут без кода и шифра? Они вообще часто дубами были. Только шифр помочь бы смог, где его искать?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6160 : 21.03.16 13:55 »
Блин, нашифровал чтобы вообще никто ничего не понял. Всем форумом разгадывают. А секретари первые как поймут без кода и шифра? Они вообще часто дубами были. Только шифр помочь бы смог, где его искать?
Если бы мы четко и наверняка знали, татуировка это или какая- то другая надпись, то можно было бы делать те или иные предположения.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6161 : 21.03.16 13:59 »
Если бы мы четко и наверняка знали, татуировка это или какая- то другая надпись, то можно было бы делать те или иные предположения.
ну тут при расследовании за основу берется предположение, что хим. карандашом написано зашифрованное послание, для тату это какая то лажа, криво написанные по диагонали буквы.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6162 : 21.03.16 14:10 »
ну тут при расследовании за основу берется предположение, что хим. карандашом написано зашифрованное послание, для тату это какая то лажа, криво написанные по диагонали буквы.
Если это предположение верно, тогда надо думать, что именно в последние часы и минуты было наиболее важным для членов группы, что потребовало обязательной передачи любым средствами. Имена? Обстоятельства? Причины событий?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: фугас

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6163 : 21.03.16 15:13 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6164 : 21.03.16 17:08 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6165 : 29.03.16 19:28 »
А м.б. быть так?. Это я про возможное послание, абстрагируясь от условий (когда, как, зачем и т.п.).
1. Акт исследования трупа Золотарева
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-zolotareva
Цитирование
Шерстяной шарф в клетку коричневого и синего цвета с расстегнутой булавкой
В заднем кармане комбинезона свернутая газета.
Допустим человек не знал, что попадет в ручей. Булавкой пометил буквы, складывающиеся в текст.
Газетка то сохранилась, но почему-то название и дата отсутствуют в акте.
2. Журнал "Крокодил", найденный в куртке С.З., то же мог нести информацию, в том числе методом того же крапления.
Но отсутствует в деле.
3. И конечно же БЛ "Вечерний Отортен"!
Тут надо поподробнее http://taina.li/forum/index.php?topic=4050.msg232640#quickreply
Небольшое лирическое отступление. 
[/quote author=Стоун link=msg=232640 date=1410958889]
Мария, вся беда в том, что "Вечерний Отортен" - якобы перепечатанная копия. Нет исходника. Потяженко видел Боевой листок. Ну вот же из Вашего: http://samlib.ru/editors/p/piskarewa_m_l/potyazhenko.shtml
"У входа видел листок бумаги. Написано Боевой листок. Я удивился, прямо как у нас в армии - боевой листок названо.
- Как он был в палатке, прикреплен к стенке или валялся?
- Не помню точно. Мне кажется, он был как-то прикреплен к стенке палатки. То ли чаем, то ли слюной намочили - так и примерз.
- Рисунки в этом боевом листке были? Что там было написано? Расскажите подробно про этот листок.
- Рисунков не было. Что написано было, не читал. Запомнил, что было написано "Задачи на завтра". Писали карандашом. Видно, что писали в походных условиях. Карандаш кое-где прорвал бумагу. Почерк был такой, неровный. Как-будто на коленке писали. "
Т.е. БЛ и БЛ"ВО" совершенно разные вещи.
Вот у меня тоже есть своё "ощущение". Золотарев - хохмач, в кармане обнаружен журнал "Крокодил". В процессе похода, наблюдал за ребятами. По плану -  восхождение на Отортен практически  совпадало с его Днем Рождения (02.02.59). Готовил сюрприз.
Он хорошо рисовал. И в тайне от ребят делал смешные заметки. М.б. на предпоследней стоянке, когда все вымотанные спали, он и соорудил эту газету?[/quote]Т.е. в варианте "шуточного" БЛ С.З. или общего творчества могли быть пометки над определёнными буквами, или, например, анаграмма
Разворачиваемый текст
(от греч. ανα- — «пере» и γράμμα — «буква») — литературный приём, состоящий в перестановке букв или звуков определённого слова (или словосочетания), что в результате даёт другое слово или словосочетание. В ряде случаев анаграммами принято также называть иные в функциональном отношении (то есть не являющиеся литературным приёмом) перемешивания буквенного или звукового состава слов. В частности, анаграмма является частым способом построения псевдонимов: Харитон Макентин — псевдоним-анаграмма Антиоха Кантемира и т. п. Специально изучавший анаграмму как языковое явление А. В. Пузырёв предложил понимать анаграмму как частный случай анафонии — предъявленности в тексте некоторого слова-темы посредством распределения в этом тексте звукового состава этого слова (по Пузырёву, анаграмма распределяет в тексте все звуки слова-темы, а в других случаях анафонии — лишь некоторые, но достаточные для его опознания)[1].
  или акрости́х
Разворачиваемый текст
(др.-греч. ἀκρο-στῐχίς, ἀκρο-στῐχίδος, ἀκρο-στιχίδα от др.-греч. ἄκρος — край + др.-греч. στίχος — ряд, линия, стихотворная строка; славянское: краегране́сие краестро́чие[1]) — 1). осмысленный текст (слово, словосочетание или предложение), сложенный из начальных букв каждой строки стихотворения; 2). литературная форма: стихотворение, в котором некоторые (как правило, первые) буквы каждой строки составляют осмысленный текст (слово, словосочетание или предложение).

И опять нет оригинала. Перепечатка нас не устраивает не по конструкции написания, не по содержанию.
А может он спецом и напечатан сикось-накось?
4. Теперь о ДЕРМ...
Выше я привела три бумажных носителя, так или иначе, связанных с С.З.
Далее мои фантазии. Например, ДА (по нумерации русского алфавита) 5-я строчка 1-я буква, или 5-я страница 1-я строчка (1-е слово) и т.п.
Множество вариантов.
Я соглашусь с критикой о сложности шифрования. Но мы опять же не знаем условий. Возможно шифровка готовилась не в экстремальном режиме.

 
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6166 : 29.03.16 20:10 »
Т.е. БЛ и БЛ"ВО" совершенно разные вещи.

.
Стоун, вот, действительно, интересная мысль: Возможно, было два боевых листка. Один - ежедневное серьезное руководство к действию, которое писал сам Дятлов, и которое видел в палатке Потяженко. А другой - это как бы пародия на БЛ, которую придумал и написал СЗ, и которую тоже видели и читали поисковики, но которая дошла до нас только в печатном виде. Поэтому и говорится как-будто о разных листках. Один видел одно, другой другое.
 
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 14:20

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6167 : 29.03.16 20:16 »
Если это предположение верно, тогда надо думать, что именно в последние часы и минуты было наиболее важным для членов группы, что потребовало обязательной передачи любым средствами. Имена? Обстоятельства? Причины событий?
А вот из чего следует, что буквы были нанесены  именно в минуты смертельной опасности?
Тут, ненароком, подумалось - а что, если это и есть своего рода "дневник Золотарёва"?
Эти буквы могли наноситься даже  с начала похода, и одной или двумя буквами З-в мог обозначать стенографически какие-то важные для себя моменты, а потом по этим записям воспроизвести некий "отчёт".
Исхожу из следующих соображений - этот "дневник" не мог прочесть, да  и увидеть  никто, кроме владельца, а нанести буквы можно в любой удобный момент, когда "никто не видит".  Вполне возможно, что З-в под какими-то предлогами отказывался от дежурства, т.к там действительно, буквально нужно было засучивать рукава.
 Если буквы наносились химическим карандашом на кожу, то они вполне могли сохраниться до возвращения домой при отсутствии воздействия горячей воды, мыла и мочалки, а потом постепенно с кожи бы стёрлись - своего рода врЕменная татушка. Вполне возможно, что технология была уже отработана в прошлых походах.
Что означали бквы и их сочетания - знал только Золотарёв - фамилии ,  чьи-то слова или какие-то координаты, названия ; например, буквы "I.C" вполне могли означать 2-ой Северный. Главное, повторяю,что сам З-в точно должен был помнить, какя буква что означает.
Ну и "свекла" с того же "поля ягода".  Может, что-то вроде катпоса, в любом случае, некая "картинка", которую словами не опишешь, легче попытаться изобразить.
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6168 : 29.03.16 20:17 »
ну тут при расследовании за основу берется предположение, что хим. карандашом написано зашифрованное послание, для тату это какая то лажа, криво написанные по диагонали буквы.
Надпись хим.карандашом размывается в воде,в потоке проточной воды она бы полностью смылась.Есть или другой способ быстрого нанесения тату,только без применения хим.карандаша?

Добавлено позже:
А вот из чего следует, что буквы были нанесены  именно в минуты смертельной опасности?
Золотарев имел красивый почерк,и глядя на эти каракули...
« Последнее редактирование: 29.03.16 20:20 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6169 : 29.03.16 22:47 »
Добавлено позже:Золотарев имел красивый почерк,и глядя на эти каракули...
... если предположить, что найден именно З., то можно предположить, что надписи делались почти в темноте, при свет4 костра или фонарика, к примеру. А о чем в такой ситуации он мог писать и кому?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6170 : 29.03.16 22:59 »
... если предположить, что найден именно З., то можно предположить, что надписи делались почти в темноте, при свет4 костра или фонарика, к примеру. А о чем в такой ситуации он мог писать и кому?
А может, и в полной темноте, наощупь. О чем? Ну, в такой ситуации, скорее всего о происходящем. А кому - зависит от личности самого Золотарева.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6171 : 30.03.16 19:05 »
... если предположить, что найден именно З., то можно предположить, что надписи делались почти в темноте, при свет4 костра или фонарика, к примеру. А о чем в такой ситуации он мог писать и кому?
А может, и в полной темноте, наощупь.
Под действием алкоголя и не на перевале - это единственное,что мне в голову приходит,потому что на перевале времени было в обрез,а тату нанести нужно время (не знаю как можно сделать быстро),вне перевала сделал бы аккуратно.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6172 : 30.03.16 20:18 »
Под действием алкоголя и не на перевале - это единственное,что мне в голову приходит,потому что на перевале времени было в обрез,а тату нанести нужно время (не знаю как можно сделать быстро),вне перевала сделал бы аккуратно.
Если знать, что написать, хим. карандашом даже в темноте можно за 30 секунд. Но не в этом дело. Я не совсем понял, а кто на 100% установил, что времени было в обрез, а не достаточно? Они замерзали, это понятно, но З. мог быть и в несколько лучших условиях. Не думаю, что кто-то сможет уверенно доказать, что после разведения костра под кедром люди жили полчаса, а не пять.
А по пьяни это в пос. Северный? В любом случае, З. не мог необдуманно в одночасье набить на полруки абы что.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6173 : 30.03.16 21:17 »
Если знать, что написать, хим. карандашом даже в темноте можно за 30 секунд. Но не в этом дело. Я не совсем понял, а кто на 100% установил, что времени было в обрез, а не достаточно? Они замерзали, это понятно, но З. мог быть и в несколько лучших условиях. Не думаю, что кто-то сможет уверенно доказать, что после разведения костра под кедром люди жили полчаса, а не пять.
А по пьяни это в пос. Северный? В любом случае, З. не мог необдуманно в одночасье набить на полруки абы что.
Почему не мог?По пьяни люди на многое способны,не обязательно на 2-м Северном,может и до похода.От следа хим. карандаша в воде ничего бы не осталось,а настоящую тату таких размеров быстро не сделаешь,да и чернила бы на морозе застыли.На перевале на бумажке бы написал.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6174 : 30.03.16 22:22 »
Почему не мог?По пьяни люди на многое способны,не обязательно на 2-м Северном,может и до похода.От следа хим. карандаша в воде ничего бы не осталось,а настоящую тату таких размеров быстро не сделаешь,да и чернила бы на морозе застыли.На перевале на бумажке бы написал.
ну видите, еще невозможно даже установить, чем написано, не факт, что тату, эх, наши секретчики из органов...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 17:05

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6175 : 31.03.16 06:52 »
ну видите, еще невозможно даже установить, чем написано, не факт, что тату, эх, наши секретчики из органов...
Я бы сказал - эх,знать бы марку часов Семёна...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6176 : 31.03.16 08:03 »
Я бы сказал - эх,знать бы марку часов Семёна...
Цитирование
1. Часы наручные марки "Победа" 1 мчз. на ремешке, на ходу.
Матери эти часы отдали.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 17:05

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6177 : 31.03.16 08:30 »
Матери эти часы отдали.
А карманные,из рюкзака?

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6178 : 31.03.16 11:27 »
Карманные марки Glicyn (Глицин).

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 17:05

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #6179 : 31.03.16 11:34 »
Карманные марки Glicyn (Глицин).
Герда,спасибо,но при чём тут успокаивающее? Дайте,пожалуйста,ссылку.