Заметки врача по поводу группы И. Дятлова - стр. 107 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Заметки врача по поводу группы И. Дятлова  (Прочитано 385647 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Может было изнасилование,но подумали на туристов и все засекретили так,что родители больше и не рыпались искать правду.Что ответили отцу Слободина и почему после прокуратуры РСФСР конверт с письмом засекретили и даже родственники не знали о письме?
« Последнее редактирование: 08.12.16 19:53 »

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

я прошу прощения, я болею. поэтому рекции несколько заторможены. тут еще какие-то сексуальные проблемы..
Итак. 1. степень/сила воздействия. 2. анатомические особенности (толщина ребер и мускулатуры). 3. сопротивление жертвы. Как-то так.
+ разное приложение (вектор) силы
+ разное положение тела
+  тут столько ещё можно написать.

beloff


  • Сообщений: 30 866
  • Благодарностей: 34 790

  • Заходил на днях

Цитата: Alexej - сегодня в 17:22
это аутолиз языка у Людмилы.
Аутолиз не открытие. Аутолиз языка - Нобелевка. Аутолиз языка у трупа - вторая. Не обращайте внимания - завистлив я.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Итак. 1. степень/сила воздействия. 2. анатомические особенности (толщина ребер и мускулатуры). 3. сопротивление жертвы. Как-то так.
1. Выздоравливайте!
   2. Не так.
   3. Что служит разностью в получении травм ЛД и  СЗ?
Травмы - разные (априори), а вот трактовка их получения, почему-то, идентичны.
« Последнее редактирование: 08.12.16 20:04 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Может Семен в такой позе травму получил?По типу тюбика.
« Последнее редактирование: 08.12.16 20:26 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Может было изнасилование
Может Семен в такой позе травму получил?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

(Ссылка на вложение)
Может Семен в такой позе травму получил?По типу тюбика.
Ага. Его спецом положили на бревно, попросили не вставать и, разбежавшись ударили.
Вам не смешно?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Ага. Его спецом положили на бревно, попросили не вставать и, разбежавшись ударили.
Вам не смешно?
Не смешно.Оглушили,положили... Или от мороза был в таком состоянии,что и сопротивляться не мог.

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Не смешно.Оглушили,положили... Или от мороза был в таком состоянии,что и сопротивляться не мог.
А остальным бревна пожалели или устали?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Ага. Его спецом положили на бревно, попросили не вставать и, разбежавшись ударили.
Вам не смешно?
Не ударили,Агаша о другом говорит.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А остальным бревна пожалели или устали?
Russian Federation
Остальные должны были от замерзания умереть,что бы первую партию нашли и в Москву отчитались,что замерзли,а потом уже никто и расследовать ничего не стал бы.

Добавлено позже:
Цитирование
Из заднего прохода следы выделения каловых масс.
Значит сдавливали так,что кал пошел?
« Последнее редактирование: 08.12.16 21:31 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Да ребята... Агаша начиталась ветку манси... как и другие... действительно, бревно было... и с помощью бревна манси осуществляли над туристами некоторые насильственные действия...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Да ребята... Агаша начиталась ветку манси... как и другие... действительно, бревно было... и с помощью бревна манси осуществляли над туристами некоторые насильственные действия...
Неправда ваша.Бревно без манси было.Упавший кедр и трупные пятна на спине.Развернула тело Л.на спину и получила что получила,а вы фантазируете.
« Последнее редактирование: 08.12.16 22:51 »

beloff


  • Сообщений: 30 866
  • Благодарностей: 34 790

  • Заходил на днях

Еще раз об аутолизе. Чисто прикладной вопрос - у меня в морозилке холодильника лежат два свиных языка. Правда, без диафрагм.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Что говорит наука - когда аутолиз их обнулит?
« Последнее редактирование: 08.12.16 23:07 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

(Ссылка на вложение)
Может Семен в такой позе травму получил?По типу тюбика.
Нет, он что дурак, зачем ему так ложиться? Какой тюбик? Бревном шендорахнули в аккурат по корпусу.

Добавлено позже:
Может было изнасилование,но подумали на туристов и все засекретили так,что родители больше и не рыпались искать правду.Что ответили отцу Слободина и почему после прокуратуры РСФСР конверт с письмом засекретили и даже родственники не знали о письме?
Нет, никого не насиловали, это не Гагры.

Добавлено позже:
(Ссылка на вложение)

Может поперек давили в мягкой обуви,но с большим весом.
Чушь, так не получится. Ребята крепкие были физически. Они бы не позволили к себе даже подойти в мягких тапках, усилия прыжка даже с высоты 3м недостаточно, чтобы таким образом деформировать сразу все. Надо понять, что сломалось все и разом, даже направление удара установлено по обломкам, обломки одной стороны заходили под обломки другой. Это разовое воздействие поперек всей ГК, без мощного усилия и направления поломались бы как попало.
Не ляжет человек на бревно ни спиной, ни грудью.
Все это бессмысленно, бессмысленно, бесмысленно, бессмысленно, бессмысленно!  *WALL*
« Последнее редактирование: 08.12.16 23:38 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вот я скажу уже "заезжанное" - а где физические следы посторонних лиц? Имею ввиду на склоне? Ведь искать выгнанных из палатки туристов они пошли бы только по их следам. А ночь, метёт, видимость местров 30. Куда они ушли, в какую сторону? Где их теперь через час искать? И пошли бы по их следам, и на известном нам участке следов туристов оставили бы следы лыж и лыжных палок.
Вы лучше скажите как отличить следы посторонних лиц от не посторонних. И с чего Вы решили, что посторонние были на склоне с лыжами? Невозможно там на лыжах стоять, разве Вы не читали?

Добавлено позже:
А видеть костёр они не могли. Кедр загараживал "ядро" пламени костра.
Нет, не загораживал, смотрите схемы.

Добавлено позже:
Про ногу Людмилы обмотанную солдаской обмоткой я уже писал неоднократно. Повторю свои предположения - взяла её в палатке. Там она успела обмотать только одну ногу. Но тут случилось ЧП. И второую не успела. И шла к кедру с одной обмотанной ногой.
Но вторую-то обмотку нашли не в палатке.

Добавлено позже:
А в нашем случае зима. И трупы свежие. И промороженные. Невозможно им придать иной другой позы, не ломая кости и не разрывая мышцы. Только не говорите, что Людмилу в овраг скидыали "тёплую". У Вас расположение трупных пятен не совпадёт.
Вы считаете, что при сбрасывании тел теплыми трупные пятна должны переместиться?

Добавлено позже:
Насколько я представляю технику изнасилования, необходимо снять одежду с женщины.
Есть  интересные  детали, о которых я уже писала, но повторюсь.
1) На ногах трупа светлокоричневые хлопчатобумажные чулки. С левой ноги чулок спущен, правый чулок удерживается резинкой. Серый пояс ???мский с резинками-подвязками. Сатиновые мужского кроя трусы. Пояс застегнут на черные пуговицы. Чтобы снять с женщины трусы при застегнутом поясе. необходимо расстегнуть хотя бы один чулок.
2) На Дубининой мужские трусы, тогда как на трупе, названным Золотаревым, - женские плавки.
3) Черное хлопчатобумажное трико рваное в области промежности, в области пояса- на резинке. Могу допустить разрыв трико в районе промежности при беге, залезании на высокий предмет и пр. Но резинка при этом никак не порвется. Трудно предположить разные причины разрывов.

Добавлено позже:
для изнасилования есть еще пара тройка характерных моментов- травма слизистой половых органов, часто есть синяки от действия пальцев по внутренней поверхности бедер . тема какая-то не очень интересная, скользкая.
Мы не говорим об изнасиловании, но можете ли Вы предположить попытку изнасилования?
"На наружной и передней поверхности левого бедра, в средней трети, разлитой кровоподтек синюшно-лилового цвета на участке размером 10 х 5 см., с кровоизлиянием в толщу кожных покровов." Травма на той ноге, с которой спущен чулок. Может ли эта травма быть от правой руки мужчины?
Тема хоть и скользкая, но важная.

Добавлено позже:
Нет, никого не насиловали, это не Гагры.
По-Вашему женщинам зимой темной ночью нечего бояться?
« Последнее редактирование: 09.12.16 04:56 »

седой


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 129

  • Был 21.07.23 03:40

Вы лучше скажите как отличить следы посторонних лиц от не посторонних. И с чего Вы решили, что посторонние были на склоне с лыжами? Невозможно там на лыжах стоять, разве Вы не читали?
Можно по ширине лыж, их "протектору". Это в данном случае, т.к. образцов отпечатков следов туристов нет. И в данном же случае единственным местом, где могли они сохраниться, это тот участок склона, где остались следы туристов.
     Почему решил, что посторонние были с лыжами - зимой в лесу все ходят на лыжах. Даже, если, к примеру, манси едет на нартах, у него с собой лыжи. Но моги быть и без лыж - прилитевшие на вертолете.
    Про невозможность стоять там на лыжах - Коптелов поехал на лыжах от палатки искать туристов. Доехал до кедра.
    Вопрос к Вам: как, и через какой промежуток времени неизвестные нашли туристов в районе первого ключа. Как они шли туда от палатки? Покажите примерный их путь.

Добавлено позже:
Но вторую-то обмотку нашли не в палатке.
Какую вторую? Где нашли? И где первая была в это время?

Добавлено позже:
Вы считаете, что при сбрасывании тел теплыми трупные пятна должны переместиться?
Рассматриваем конкретный случай, в районе кедра. Её убивают. Трупные пятна начинают своё формирование через 20-30 минут после смерти. Если её тело было тёплое, не окоченевшее ещё и не застывшее от холода, то они продолжали бы своё формирование и в овраге. Т.е. образовались бы на ногах, кровь перетекла бы туда. Но этого нет. Вы сами это отмечает. Они на задней поверхности её тела. Значит, она лежала на спине в момент их окончательного сформирования. Это от 2 до 4 часов. Т.е. весь смысл - она бы полностью окоченела к моменту скидывания. И положение частей её тела уже невозможно было бы поменять. Я и прошу - мысленно смодулируйте её положение тела в овраге (вериикальное) на положение лежа на спине (или боку). Фигура получится довольно странная. 
« Последнее редактирование: 09.12.16 06:13 »
Не зная правды, не делай выводы.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Нет, он что дурак, зачем ему так ложиться? Какой тюбик? Бревном шендорахнули в аккурат по корпусу.
Шандарахнули так,что он обгадился?
Цитирование
Из заднего прохода следы выделения каловых масс.
И не пишите,что в туалет сходил перед гибелью.Вода давно бы отполоскала следы испражнений.Значит было больше.Я думаю,что прыжки на грудной клетке."Сломали фанеру". Или кто-то по малолетству сидел,или под сидельца косил.

Добавлено позже:
Нет, никого не насиловали, это не Гагры.
На северах не насилуют и зимой тоже?Ошибаетесь.Лежат на жертве как на матраце с подогревом,а потом жертва погибает от переохлаждения.

Добавлено позже:
Чушь, так не получится. Ребята крепкие были физически. Они бы не позволили к себе даже подойти в мягких тапках, усилия прыжка даже с высоты 3м недостаточно, чтобы таким образом деформировать сразу все. Надо понять, что сломалось все и разом, даже направление удара установлено по обломкам, обломки одной стороны заходили под обломки другой. Это разовое воздействие поперек всей ГК, без мощного усилия и направления поломались бы как попало.
Не ляжет человек на бревно ни спиной, ни грудью.
Положат так как им надо.Просто человек не в состоянии сопротивляться от гипотермии.Если обломки с одной стороны зашли под обломки другой,то и ударили по одной стороне,а потом ,сломанное,раздавили дальше.Думается их нашли раньше и разложили под "непреодолимую силу",и  возможно, Чудинов знал истинную картину.
« Последнее редактирование: 09.12.16 06:14 »

седой


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 129

  • Был 21.07.23 03:40

И у Зины поза на спине,словно от кого-то обороняется.Низ штанины надорван.
Не на снине. Полубоком мне видится. Низ штанины надорван - иногда надрывают, если он узкий, и сверху не натянешь на толстый слой носок.

Добавлено позже:
Думаю, что перемена положения тел или поз у умершего при помощи рук третьих лиц возможна.
У меня был единственный опыт распрямления трупа через 2 часа после смерти. Температура около +24. Разгибали руки и ноги втроём. Вспотели. Думали, что мышцы, сухожилия, порвём. Но если потом ещё и заново их куда-то гнуть, то это не знаю, что получится при этом. И если добавить, что на перевале труп уже проморозился, то эта задача не выполнима без разрыва и повреждений на теле.
    Ещё что интересно, у того, которого мы разгибали, лицо правой стороной лежало на полу. И эта сторона лица оказалась сплюснутой. Наблюдалась явная ассимметрия лица. Но это мы уже не стали исправлять. Да и не смогли бы.
« Последнее редактирование: 09.12.16 06:46 »
Не зная правды, не делай выводы.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Не на снине. Полубоком мне видится. Низ штанины надорван - иногда надрывают, если он узкий, и сверху не натянешь на толстый слой носок.
Цитирование
Трупные пятна синюшно-лилового цвета расположены на задней поверхности туловища.
у Зины.

А у Люды
Цитирование
Трупные пятна синюшно-серого цвета, расположенные обильно на задней и боковой поверхностях шеи, туловища и конечностей.
Значит она лежала с приподнятым тазом на спине.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
По-Вашему женщинам зимой темной ночью нечего бояться?
Тяжелый тупой предмет - это не то, о чем Вы подумали.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Alexej

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Оффтоп (текст не по теме)
Из жизненного опыта.Север.На автобзу перед праздником привезли пьяную женщину.Поставили на 4 конечности и поимели.Потом все пошли пить дальше,а она осталась в такой позе.Когда спохватились,то она уже отморозила руки потому,что не могла встать из-за опьянения.Я ей потом делала перевязки.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Россия, не Колумбия. Погибли 2 девушки и 7 ребят в безлюдной местности. У всех травмы, четверо тяжелых. Сдавливанье, рвота. Ребята и девушки найдены вместе. Девушки одеты не хуже ребят. Попробуйте объединить все факты вместе.
Неужели еще можно серьезно обсуждать версию о попытке изнасилования 2 девушек из группы?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Неужели еще можно серьезно обсуждать версию о попытке изнасилования 2 девушек из группы?
Группа из 9 человек почему-то оказалась разделенной.Одна часть на пригорке,словно ребята гонятся за девушкой и другая группа в овраге в позах,словно идет борьба за девушку.Почему девчонки-то разделились?Не проще бы было им костер поддерживать,а парни бы укрытие делали и за вещами отправились?

Добавлено позже:
Россия, не Колумбия. Погибли 2 девушки и 7 ребят в безлюдной местности.
Это для вас безлюдное место,а они на пути следования следы видели человека и его транспорта,оленя.Если олень,то и скорость перемещения быстрее.Огнев,кажется гонял оленей со скоростью хорошей машины.
« Последнее редактирование: 09.12.16 09:20 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Шандарахнули так,что он обгадился?
Изнасиловали самого пожилого? Или только от удара испражнения?

фугас


  • Сообщений: 8 864
  • Благодарностей: 7 591

  • Заходил на днях

Или только от удара испражнения?
Дефекация в агональном состоянии...

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Да я про версию Агаши на этот счет спрашиваю, про агональное состояние я в курсе.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Группа из 9 человек почему-то оказалась разделенной.Одна часть на пригорке,словно ребята гонятся за девушкой и другая группа в овраге в позах,словно идет борьба за девушку.Почему девчонки-то разделились?Не проще бы было им костер поддерживать,а парни бы укрытие делали и за вещами отправились?
Почитайте у Тайпи было хорошее начало одной темы - картина расположения тел в зависимости от произошедшей ситуации. Тема обросла потом непонятно чем и не развивалась. Не помешало бы ее продолжить темю у кого есть силы и время жтим заниматься. Под ту ситуацию с телами, про кот. мы получаем информацию можно предположить много гораздо более удачных сценариев. Сопоставьте все факты и поймите, что предположение нелепо.
Добавлено позже:Это для вас безлюдное место,а они на пути следования следы видели человека и его транспорта,оленя.Если олень,то и скорость перемещения быстрее.Огнев,кажется гонял оленей со скоростью хорошей машины.

Насильнику больше делать нечего. Поехал за сотни километров от цивилизации кого то изнасиловать. Причем, за одну девушку, ему приходилось убивать в одном случае - троих, в другом - четверых. следуя такой логике - горы нежалко свернуть. Ради чего?  :'(

Добавлено позже:
Дефекация в агональном состоянии...
Ушиб органов брюшной полости и вн. органов и как результат рвота и кал.
« Последнее редактирование: 09.12.16 10:26 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

фугас


  • Сообщений: 8 864
  • Благодарностей: 7 591

  • Заходил на днях

Да я про версию Агаши на этот счет спрашиваю, про агональное состояние я в курсе.
Ну, по версии Агаши дефекация - от страха, наверное... Или из желания нагадить напоследок супостату...*DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 09.12.16 10:31 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я предполагаю там мог быть целый механизм. Без сильнейшего удара так не получится.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.