Заметки врача по поводу группы И. Дятлова - стр. 106 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Заметки врача по поводу группы И. Дятлова  (Прочитано 385676 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Не имею диплома. Но имею знания по Сопромату.
И что он говорит,сопромат-то?

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Исчо раз.
Перелом рёбер  с площадью 10х12 см2 отразилось на противоположной стороне? И простой перелом на правой//левой стороне идентичны?
   переломы в районе рукоятки//рукояти грудной клетки? Соприкасаемых.  ..
немножко уточните вопрос. так как я описываю травма имеет значение для обеих половин грудной клетки. идентичность перелома - это что ? механизм ? считаю что механизм одинаков, принцип перелома 9если так можно сказать) тоже. что с чем соприкасается ? ребра с грудиной или ребра между собой ?
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Может поперек давили в мягкой обуви,но с большим весом.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

ребра с грудиной или ребра между собой ?
Подложка для перелома. Или её нет?
   Удар по рёбрам СЗ - не вопрос.
Откуда перелом рёбер на противоположной стороне у ЛД?!
« Последнее редактирование: 08.12.16 18:57 »

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

(Ссылка на вложение)

Может поперек давили в мягкой обуви,но с большим весом.
трудн сказать, зависит от размера обуви. веса. я считаю, что давили на грудную клетку. пока этого достаточно. есть масса других непонятных моментов.

Добавлено позже:
Подложка для перелома. Или её нет?
Я всегда говорил, что Л. и С. должны были лежать на твердой поверхности. Она, естественно, соприкасалась с одеждой туристов. Вот Алекс К не соглашался со мной, говоря, что снег был мягкий. Думаю, что после двух-трех толчков снег обязательно уплотняется, что было под снегом мне неизвестно.
« Последнее редактирование: 08.12.16 18:56 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Думаю, что после двух-трех толчков снег обязательно уплотняется, что было под снегом мне неизвестно.
Реально-то, что могло повлечь в разности переломов у СЗ и ЛД?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
На наружной и передней поверхности левого бедра, в средней трети, разлитой кровоподтек синюшно-лилового цвета на участке размером 10 х 5 см., с кровоизлиянием в толщу кожных покровов.

В области рукоятки грудины справа разлитое кровоизлияние.
Может на нее прыгнули?Одной ногой на грудь,а другой на бедро?Или изнасиловали,а в такой позе жертва лишена возможности сопротивляться.
« Последнее редактирование: 08.12.16 19:01 »

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Может на нее прыгнули?Одной ногой на грудь,а другой на бедро?Или изнасиловали,а в такой позе жертва лишена возможности сопротивляться.
Насколько я представляю технику изнасилования, необходимо снять одежду с женщины. Или есть что-то новое ?
Второе, если серьезно, я думал, что нападавший упирался рукой в бедро, так как Людмила сопротивлялась, пытаясь двигать ногами, сбрасывая его. Травма возле рукотки грудины, возможно след удара, или опять же сдавления. Насчет прыжка - опять же силу удара трудно контролировать, ребра должны глубже войти в мягкие ткани.

Добавлено позже:
Реально-то, что могло повлечь в разности переломов у СЗ и ЛД?
/quote]

Сопротивление жертвы, думаю. Мужчина требовал может быть больше усилий для допроса.
« Последнее редактирование: 08.12.16 19:05 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Насколько я представляю технику изнасилования, необходимо снять одежду с женщины.
Зачем?
Цитирование
Черное хлопчатобумажное трико рваное в области промежности, в области пояса- на резинке.
Освободил проход и все,а потом натянул назад для "неопределенной силы".
« Последнее редактирование: 08.12.16 19:10 »

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Зачем? Освободил проход и все,а потом натянул назад для "неопределенной силы"...
штаны часто рвутся в области промежности если они тесные... потом для изнасилования есть еще пара тройка характерных моментов- травма слизистой половых органов, часто есть синяки от действия пальцев по внутренней поверхности бедер . тема какая-то не очень интересная, скользкая.
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

штаны часто рвутся в области промежности если они тесные... потом для изнасилования есть еще пара тройка характерных моментов- травма слизистой половых органов, часто есть синяки от действия пальцев по внутренней поверхности бедер . тема какая-то не очень интересная, скользкая.
Да и в СМЭ изнасилования нет. Это пропустить достаточно сложно врачу. Так что явно отпадает.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

тема какая-то не очень интересная, скользкая.
Убивать убивали,а изнасиловать не могли.На 41 жили одни мужики,возможно и сидевших ранее не мало.

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Убивать убивали,а изнасиловать не могли.На 41 жили одни мужики,возможно и сидевших ранее не мало.
знаете ли мне не хочется обсуждать этот вопрос.
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Да и в СМЭ изнасилования нет. Это пропустить достаточно сложно врачу. Так что явно отпадает.
Если в СМЭ нет,то это не значит,что не было.Странно он пишет 
Цитирование
Наружные половые органы сформированы правильно. Девственная плева кольцевидной формы с высоким валиком, мясистая. Естественное отверстие девственной плевы пропускает кончик мизинца взрослого человека. Слизистая влагалища лиловокрасного цвета. На наружной и передней поверхности левого бедра, в средней трети, разлитой кровоподтек синюшно-лилового цвета на участке размером 10 х 5 см., с кровоизлиянием в толщу кожных покровов.
Цвет слизистой влагалища как у беременной и следом синяк на бедре.У Зины он слизистую не смотрел.

Добавлено позже:
знаете ли мне не хочется обсуждать этот вопрос.
Тогда все уже можно не обсуждать.Потому,что положение ее тела могло говорить об изнасиловании.А нахождение тел под толщей снега,это ни что иное как заметание следов преступления.
« Последнее редактирование: 08.12.16 19:24 »

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Тема какая-то не очень интересная, скользкая.
Эт мы ещё на месячные не переходили. То ли ещё будет.
Вопрос мой завис.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

От палатки удаляются 2 пары следов,а потом 6 пар.Что это было?И у Зины поза на спине,словно от кого-то обороняется.Низ штанины надорван.

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Эт мы ещё на месячные не переходили. То ли ещё будет.
Вопрос мой завис.
не понимаю Ваш вопрос.
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Расположение трупных пятен смущает.Из замороженного мяса кровь при оттаивании начинает выделяться,а как с трупами?Может тоже собирается в нижних отделах?

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

От палатки удаляются 2 пары следов,а потом 6 пар.Что это было?И у Зины поза на спине,словно от кого-то обороняется.Низ штанины надорван.
а почему не на боку, просто скрючившись от холода перед смертью?
штанину при таких передвижениях порвать легче лёгкого и без насилия. И потом нет гарантий, что она была надорвана ещё до данных событий.

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Расположение трупных пятен смущает.Из замороженного мяса кровь при оттаивании начинает выделяться,а как с трупами?Может тоже собирается в нижних отделах?
трупые пятна образуются ДО оттаивания трупа.
« Последнее редактирование: 08.12.16 19:39 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

И потом нет гарантий, что она была надорвана ещё до данных событий.
Нужно все принимать во внимание,а не гадать когда это было.

Добавлено позже:
трупые пятна образуются ДО оттаивания трупа.
А перемещаться они не могут под действием температуры?
« Последнее редактирование: 08.12.16 19:41 »

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Нужно все принимать во внимание,а не гадать когда это было.
Согласен. Посмотрите галерею "тела". Нину нашли не на спине. Примите во внимание.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

а почему не на боку, просто скрючившись от холода перед смертью?
Трупные пятна были бы с одной стороны.

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

А перемещаться они не могут под действием температуры?
При оттаивании трупа ? Они формируются в момент охлаждения тканей, в это время ткани пропитываются кровью ( это упрощено). Как эти ткани могут изменить свою окраску?
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Нину
Зину не на спине,а
Цитирование
Трупные пятна синюшно-лилового цвета расположены на задней поверхности туловища.
. Как такое могло быть?

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

что могло повлечь в разности переломов у СЗ и ЛД?
Теперь поняли?

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Меня несколько смущает то, что Зина найдена одетой, размораживалась в морге одетой. А когда оттаявшую начали осматривать констатировали трупные пятна. Не причина ли неправильного определения их осмотр оттаявшего тела, когда часть крови могла перетечь. В морге она действительно лежала на спине.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Они формируются в момент охлаждения тканей, в это время ткани пропитываются кровью
Как пропитались,так и переместились в низлежаще части тела.

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Теперь поняли?
я прошу прощения, я болею. поэтому рекции несколько заторможены. тут еще какие-то сексуальные проблемы..
Итак. 1. степень/сила воздействия. 2. анатомические особенности (толщина ребер и мускулатуры). 3. сопротивление жертвы. Как-то так.
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

При оттаивании трупа ? Они формируются в момент охлаждения тканей, в это время ткани пропитываются кровью ( это упрощено). Как эти ткани могут изменить свою окраску?
Вы писали, что врач. Поясните пожалуйста: скопление крови в нижних частях и есть трупные пятна. Если мы оттаиваем замороженный труп, причём достаточно быстро промороженный разве не могут они частично сместиться в новое нижнее место? кровь оттаяв, разве не перейдёт в нижнюю возможную точку?