Ёлки моталки - стр. 3 - Окрестности - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ёлки моталки  (Прочитано 17796 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Ёлки моталки
« Ответ #60 : 08.10.15 00:09 »
через лыжи и брезент ?
а фигли ему .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Ёлки моталки
« Ответ #61 : 08.10.15 00:10 »
Добавлено позже: Дык у меня вопрос какой был -- зачем брать фонарь в момент экстремального покидания палатки если светит ОШ , он и так светит , зачем фонари то брать ?
Ну так они в лес шли - а там темно. Для того и взяли (как вариант).  :)

Инна369

  • Гость
Ёлки моталки
« Ответ #62 : 08.10.15 00:14 »
а фигли ему .
Вот правда версии с шарами это нечто , что хотят , то ему и приписывают - один излучение , другой владение локальными боевыми ударами типа вакуумного взрыва , третий превращает его в кого то... жесть полная  %-)

Добавлено позже:
Ну так они в лес шли - а там темно. Для того и взяли (как вариант).
Так у них же крыша поехала от излучения , как же они о фонарях могли думать.
« Последнее редактирование: 08.10.15 00:15 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Ёлки моталки
« Ответ #63 : 08.10.15 00:17 »
Вот правда версии с шарами это нечто , что хотят , то ему и приписывают - один излучение , другой владение локальными боевыми ударами типа вакуумного взрыва , третий превращает его в кого то... жесть полная  %-)

Добавлено позже: Так у них же крыша поехала от излучения , как же они о фонарях могли думать.
Инна, ты это спроси у сторонников ОШ!  :)
А я фантазию напрягаю: по мере отхода от объекта сила его воздействия уменьшалась, и тут раз - в кармане фонарик.  *db*

Инна369

  • Гость
Ёлки моталки
« Ответ #64 : 08.10.15 00:20 »
А я фантазию напрягаю: по мере отхода от объекта сила его воздействия уменьшалась, и тут раз - в кармане фонарик.
Если бы один потерянный на склоне , тогда да , может и потерял из кармана , но второй на скате был , им явно светили .Два фонаря случайностью быть не могут.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Ёлки моталки
« Ответ #65 : 08.10.15 00:22 »
Если бы один потерянный на склоне , тогда да , может и потерял из кармана , но второй на скате был , им явно светили .Два фонаря случайностью быть не могут.
Таак, это к Альберту. А я "не подписуюсь". *JOKINGLY* Я вообще за криминал, но тут это было бы оффтопом.
« Последнее редактирование: 08.10.15 00:23 »

Инна369

  • Гость
Ёлки моталки
« Ответ #66 : 08.10.15 00:27 »
Таким образом, разъясняю снова и снова. В момент покидания палатки была паника, но для преодоления 20 метров при скорости 6 км/час (это реально) нужно всего около 15 секунд. Выскочив из палатки они через 15 секунд оказывались в безопасном месте.
Я и говорю - в палатке крыша поехала так , что про вход забыли , а через 15 секунд все опять в здравом уме , фантастика.

Добавлено позже:
. Да и хорош обогревающий костер в 50 метрах от настила!
Костер с настилом никак не связан . По моему мнению настил ( который совсем не настил) делали не ребята вообще. Поэтому был только костер вокруг которого они и сидели до прихода к ним опасности . Разбросанные обгорелые ветки вокруг костра свидетельствуют о том , что там что то произошло , типа дрались с кем то , итог - два трупа (Юры).

Добавлено позже:
Дальше. Выбегавшие же прекрасно видели своих ранее выскочивших товарищей. Кругом было светло, зрение у них не отнялось.
Про фонарики не забудьте - один на скате причем , что им освещали если светил ОШ.
« Последнее редактирование: 08.10.15 00:44 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ёлки моталки
« Ответ #67 : 08.10.15 01:41 »
Самое интересное, что приходилось читать выводы прямо противоположные: одни говорили, что шли спокойным шагом, другие - что учитывая крутизну склона, это был бег. Жалею что в закладках не сохранила.
На мой дилетантский взгляд,шли быстрым шагом.

Добавлено позже:
А как вообще определить шли быстро (бежали) или просто шли под уклон? Мне кажется в обоих случаях след пятки должен быть четче, и длина шага увеличивается, но на сколько все это читаемо через месяц?
При беге следы на снегу "смазываются".
« Последнее редактирование: 08.10.15 01:42 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Инна369

  • Гость
Ёлки моталки
« Ответ #68 : 08.10.15 03:37 »
Сложно сказать.Но я думаю, что если бы щупы не доставали "до дна", то щупы следовало удлинить, иначе поиски превращались в профанацию. Чего тыкать по верхам?
Ну а поскольку щупы не удлинили, значит их длины хватало для полного прощупывания.
Просто, зевнули это место или схалтурили немного в марте. Торопились же, думали, если на склоне быстро нашли, то и в лесу найдем. Ан - нет.
Только вот ребята  определяли уровень снега 2 , 2 с небольшим метра , а тогда , в 59 да еще и в мае было аж 4 метра , спрашивается с чего бы это , откуда взялись лишние 2 метра... Так что все далеко не так " просто" как вы себе представляете ...

Добавлено позже:
По моему Кощей Бессмертный более  перспективней , чем ОШ . ОШ это хрен чего , а Кощей - личность . ;)
« Последнее редактирование: 08.10.15 04:25 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Ёлки моталки
« Ответ #69 : 08.10.15 16:42 »
По моему Кощей Бессмертный более  перспективней , чем ОШ . ОШ это хрен чего , а Кощей - личность .
К тому же очень живучая. :)
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: KUK

Barselona


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Кучугуры

  • Был 10.04.22 01:34

Ёлки моталки
« Ответ #70 : 07.03.22 01:26 »
Вот и приходится допускать присутствие посторонних. Следов которых  не обнаружено.
Это могли быть ракеты теплового наведения.На дятловцах испытывали. Вполне возможно.

Вита


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 437

  • Расположение: ЮФО

  • Был сегодня в 00:40

Ёлки моталки
« Ответ #71 : 07.03.22 04:53 »
В то время, конечно, могли испытывать головки инфракрасного наведения, но они в силу чувствительности тогдашней техники предназначались только для поражения самолетов. И то только при подлете сзади - где находятся двигатели.
Значит должны быть как минимум два самолета: истребитель, пускающий ракету и самолет-цель.
Их не было.
К тому же кому придет в голову испытывать суперсекретную экспериментальную ракету вне полигона?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 1 953
  • Благодарностей: 1 634

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 07:58

Ёлки моталки
« Ответ #72 : 07.03.22 16:17 »
Оффтоп (текст не по теме)
Это могли быть ракеты теплового наведения.На дятловцах испытывали. Вполне возможно.
Им роздали большие кубинские сигары и сказали в определенное время всем выйти из палатки и закурить, что бы проверить на них наведение тепловых ракет .
« Последнее редактирование: 07.03.22 18:29 от Нэнси »
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.