Вопросы к конспирологам - стр. 35 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы к конспирологам  (Прочитано 374475 раз)

0 пользователей и 67 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1020 : 26.01.15 22:46 »
http://web.archive.org/web/20140817093237/http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/ntibo.shtml
М.Е.К.: Я помню разговоры о том, что из вещей не возвратили ничего, даже фотоаппарат. В то время фотоаппарат был большой ценностью. Но его не вернули. Шептались о том, что все вещи заражены большой дозой радиации, поэтому возвращать родным их нельзя. О часах разговоров не было, а про фотоаппарат говорилось не раз. А потом в семье остался только фотоаппарат "Мир", который делал довольно серые, нечёткие снимки. А хороший фотоаппарат, Колин, семья просила вернуть и называла его марку и опознала среди других , но его отказались вернуть. Ведь это так очевидно: есть расписка Елизаветы Иосифовны, что она получила Колины часы. Насчёт фотоаппарата такой расписки нет. Если бы он забыл взять с собой в поход фотоаппарат, то он должен был быть находиться там, где жил Коля. Но ведь там не было фотоаппарата!

М.П.: Значит, у Коли в том походе был фотоаппарат? Какой марки?

М.Е.К.: Я читала много раз в воспоминаниях друзей Коли, что он мастерски фотографировал. Фотоаппарат у Коли был, хорошего качества. Скорее всего, его покупал ещё Владимир Иосифович до ареста. Это мог быть "Зоркий", "ФЭД". Не исключено, что это был фотоаппарат немецкой марки, который Владимир Иосифович привез из Германии, где он в свое время учился. Следователь показал тёте Люсе (так в семье называли сестру Коли - Елизавету Владимировну) фотоаппарат: "Это ваш? - Да." После этого следователь убрал его в сейф и тёте Люсе не отдал.

М.П.: Но почему?!?

М.Е.К.: Его не вернули, объяснив, что он облучён повышенной дозой радиации, пользоваться им и хранить дома нельзя.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: АНГор

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1021 : 26.01.15 22:48 »
я про Зину)))
Тьфу на вас. Меня вообще бесят все эти "Криво", "З.К." и прочие сокращения. Дебилизм. ]:->
И что тогда за пенсия? По потере кормильца? O:-)

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1022 : 26.01.15 22:50 »
Вот здесь про хождение к Кириленко: http://taina.li/forum/index.php?msg=92086
И про "виновные понесли наказание".
« Последнее редактирование: 26.01.15 22:51 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: jack79

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1023 : 26.01.15 22:52 »
кириленко сказал- "Вы коммунист? Что Вы тут ходите? Если родителям нужна пенсия, обращайтесь к военным". по поводу смерти З.К.
Даже если так, то что из этого? Мы знаем, что Иванов наплел Кириленко про свои фантазии с шарами. Кириленко вполне мог решить, что это какое-то секретное оружие, вот и послал к военным. Где здесь криминал-то?

Искатель


  • Сообщений: 373
  • Благодарностей: 139

  • Расположение: Россия

  • Был 26.01.21 23:18

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1024 : 26.01.15 22:57 »
с вами очень сложно. откуда мне знать-кто? я ж не экстрасенс. тот, у кого есть навыки- это точно. не обязательно для этого быть военным. можно быть охотником-именно так они вырезают языки у оленей-вместе с диафрагмой промежду прочим. можно быть зеком- они много что умеют-например- загнать гвоздь между ребрами на всю длину. или в брюшную полость. сам видел. или быть во время войны палачом, люто ненавидящим совесткую власть. откуда мне знать?
Уважаемый baibars,простите но я уже потерял "нить Ариадны"... Если это сделали беглые заключенные,охотники или прочие гражданские,то при чем тут военные и пенсия,которую они якобы должны платить...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1025 : 26.01.15 23:03 »
Уважаемый baibars,простите но я уже потерял "нить Ариадны"... Если это сделали беглые заключенные,охотники или прочие гражданские,то при чем тут военные и пенсия,которую они якобы должны платить...
Смешались в кучу кони, люди... Трудно отвечать, когда не имеешь четкого представления, кто ж убивал и зачем.  O:-)
Вот хоть с пенсиями разобрались. Странно, что убитые горем родственники шатались по горкомам партии за какими-то деньгами. Разве деньги помогут вернуть сына или дочь?

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1026 : 26.01.15 23:10 »
Уважаемый baibars,простите но я уже потерял "нить Ариадны"... Если это сделали беглые заключенные,охотники или прочие гражданские,то при чем тут военные и пенсия,которую они якобы должны платить...
ситуация на мой взгляд такая.
1-это криминал.
2- убийцы-не простые отморозки или маньяки. это организованная группа профессионалов, владеющая приемами рукопашки.
3- каким-то образом убийцы связаны с военными. возможно, военные "упустили" их и преследовали. поэтому "вина" на военных.
4-встреча убийц и дятловцев произошла случайно. изначально не было мысли убивать туристов. их просто прогнали (один из чужих был ранен? нужна была помощь? лоскуты палатки для этого? разрезанная палка для этого?)
5- в силу непонятных пока причин, чужие спустились вниз и перебили туристов
6- военные шли по следам чужих. обнаружили трупы дятловцев (сигнальная ракета над отортеном в начале февраля, допрос от 6 февраля)
7-поиски чужих продолжались долго (свидетельство радиста, подслушавшего разговор коллег в эфире несмотря на запрет)


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1027 : 26.01.15 23:12 »
Смешались в кучу кони, люди...
Вот и я о том же - пусть сначала мух от котлеты отделят, а потом лезут сюда  со своим криминалом. Так нет же, им главное прокукарекать - "да их же убили!", а вместо ответа на резонные вопросы делать страшные глаза и  по примеру Кириленко отсылать к военным - типа уж они точно знают, кто и за что убил.
« Последнее редактирование: 26.01.15 23:12 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 6 741

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1028 : 26.01.15 23:13 »
Его не вернули, объяснив, что он облучён повышенной дозой радиации, пользоваться им и хранить дома нельзя.
Давайте разберемся. Фотоаппарат не собирает радиоактивную пылюку как свитер, торф и т.п. Значит остается наведенная радиоактивность.
Извиняюсь конечно, но там нейтронную бомбу взрывали?

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1029 : 26.01.15 23:19 »
Вот и я о том же - пусть сначала мух от котлеты отделят, а потом лезут сюда  со своим криминалом. Так нет же, им главное прокукарекать - "да их же убили!", а вместо ответа на резонные вопросы делать страшные глаза и  по примеру Кириленко отсылать к военным - типа уж они точно знают, кто и за что убил.
прежде чем кукарекнуть очередную глупость, лучше почитайте ссылку, которую вам дала Лаура.

Добавлено позже:
Смешались в кучу кони, люди... Трудно отвечать, когда не имеешь четкого представления, кто ж убивал и зачем. 
Вот хоть с пенсиями разобрались. Странно, что убитые горем родственники шатались по горкомам партии за какими-то деньгами. Разве деньги помогут вернуть сына или дочь?
ничего странного, что люди искали правду о причинах гибели родных. а вот то, что всех родственников практически "направляли" к военным- вот это действительно странно. и этот факт никак не обойдешь. и не спишешь на плохую память всех родственников, как это любит делать один товарищ.
и главное- чего проще сказать-"завал/обвал/метель/пурга/буран/ещекакойтобред" ? никто ведь не сказал-правда?)))
« Последнее редактирование: 26.01.15 23:32 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1030 : 26.01.15 23:37 »
вот это действительно странно.
Еще раз для непонятливых - с учетом того, что Иванов рассказал Кириленко про радиацию с шарами, тут нет ничего странного.
Первые секретари обкомов не входили в круг лиц, которым докладывали о новейших военных разработках, а вопросов на эти темы тогда было задавать не принято. Вот Кириленко и решил про себя, что туристы погибли при испытаниях секретного оружия. С его легкой руки эта бредовая версия и пошла гулять по просторам нашей необъятной страны.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1031 : 26.01.15 23:40 »
baibars, а кого могли ловить военные?
Профиль разлогинен.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1032 : 26.01.15 23:43 »
вы издеваетесь?
Я??
да Вы извращаете любой вопрос к вам.
я поняла, что нового не услышу, кроме общеизвестного.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1033 : 26.01.15 23:49 »
baibars, а кого могли ловить военные?
сложно сказать однозначно Лаура. Я не знаю-было ли здесь обсуждение Весмар о второй группе на фотках?

Добавлено позже:
Я??
да Вы извращаете любой вопрос к вам.
я поняла, что нового не услышу, кроме общеизвестного.
так ведь это вы извратили сами мой пост. просто перечитайте сами. нельзя же так)))

Добавлено позже:
Еще раз для непонятливых - с учетом того, что Иванов рассказал Кириленко про радиацию с шарами, тут нет ничего странного.
Первые секретари обкомов не входили в круг лиц, которым докладывали о новейших военных разработках, а вопросов на эти темы тогда было задавать не принято. Вот Кириленко и решил про себя, что туристы погибли при испытаниях секретного оружия. С его легкой руки эта бредовая версия и пошла гулять по просторам нашей необъятной страны.
иванова вызывали в москву и сказали "поменьше трекайте языками". но иванов, конечно же, на радость медгазу, стал направо и налево "трекать" всем подряд желающим, чтобы версия пошла гулять по просторам нашей необьятной страны...
« Последнее редактирование: 26.01.15 23:55 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1034 : 26.01.15 23:59 »
н но иванов, конечно же, на радость медгазу, стал направо и налево "трекать" всем подряд желающим, чтобы версия пошла гулять по просторам нашей необьятной страны...
Ну да, именно так, стал тренькать через 30 лет на радость дятловедам. И пошла гулять по просторам вторая бредовая версия - с шарами и астронавтами.
« Последнее редактирование: 27.01.15 00:01 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1035 : 27.01.15 00:02 »
сложно сказать однозначно Лаура. Я не знаю-было ли здесь обсуждение Весмар о второй группе на фотках?
Я это где-то читала, но по-моему, не у нас.
Профиль разлогинен.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1036 : 27.01.15 00:10 »
Ту, которая объяснит наличие радиоактивной одежды в ГД! Поэтому выбирайте уж лучше вы))
Кыштымская авария.
Люди,  покайтесь публично!

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1037 : 27.01.15 00:13 »
Кыштымская авария.
Или Новая Земля.

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1038 : 27.01.15 00:15 »
Или Новая Земля.
И уж такая огромная доза?))

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1039 : 27.01.15 00:16 »
Кыштымская авария.
Или Новая Земля.
Да ладно вам. Ландау говорит, что только в КГБ были радиоактивные свитера, значит, так! И не спрашивайте, почему!

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1040 : 27.01.15 00:17 »
И уж такая огромная доза?))
Да доза там была, честно говоря, курам на смех...

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1041 : 27.01.15 00:17 »
ZiGen, Вы не видели мой вопрос про экспертизу одежды?
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1042 : 27.01.15 00:21 »
только в КГБ были радиоактивные свитера
Тут на форуме в залежах  где-то висит секретное предписание утилизировать добытую как раз в Свердловской области шерсть овец,  со следами радиации после аварии на "Маяке". Но ведь всю зараженную шерсть не могли уничтожить...
Вполне возможно, что из такой шерсти и связали тот самый свитер.

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1043 : 27.01.15 00:23 »
ZiGen, Вы не видели мой вопрос про экспертизу одежды?
Ещё не видел, сейчас посмотрю. Касаемо радиологической экспертизы... Непременимо ни к какому времени - есть УПК, есть "следствие полагает". Чтобы провести все следственные действия, можно назначить и радиологию. И потом спулить дело в Москву, куда его обязательно будут запрашивать для проверки "законности и обоснованности".

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1044 : 27.01.15 00:34 »
а оно им надо?  8-)
  Вот почему "естественники" считают, что им доказывать ничего не надо, хотя ни один человек, реально побывавший там, ни сном ни духом не видел никаких признаков ни завалов, ни  обвалов пещер, ни ураганов? Даже следов лавины и той не видел. Но они были. А криминальщики должны все время доказывать что-то очевидное?
Это заговор естественников! :)

Добавлено позже:
Ну в этой теме кагбэ, да - должны.
Почему %-) ?

Добавлено позже:
Уважаемые шпионофилы, криминальщики, свидетели пришествия ракеты и им подобные!
Могли быть - да. Значит были - нет. Давайте не смешивать понятия  (Мне несколько человек могут денежку занести (в ближайшие два дня). Занесут ли? Не факт.). Вы пожалуйста определитесь, отсутствие каких именно шпионов, беглых зеков, ракет и т.д. нужно вам доказать. Тяжко доказывать отсутствие абстрактных шпионов, беглых зеков и т.п. Vietnamka биографию Золотарёва вдоль и поперек изучила (Респект и уважуха). И что?
Найдены ли документы о его службе в конторе? Не лучше ли ограничиться тем, присутствие чего (на месте происшествия) неоспоримо.
Вот как-то так.
А вот лавину доказать или завал- это легко. Следов их нет. Но есть же там снег :).
« Последнее редактирование: 27.01.15 00:38 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1045 : 27.01.15 00:42 »
Следов их нет.
Большую часть этих следов за месяц  унес ветер, который там дует нещадно и сдувает почти весь снег вниз. Но кое-что всё же осталось...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1046 : 27.01.15 00:43 »
Проблема "уверовавших в криминал" - доставить группу, мотивированную на убийство, именно, ГД, в район палатки.
Проблема "свидетелей лавины" - снежным/ледяном покровом нанести, ухищрённым способом, травмы ГД, несопоставимые с жизнью.   
    Значит, существует третий путь. Он и будет верным.
" Шаг за шагом мы движемся к великой цели" ( Мао)

Добавлено позже:
Большую часть этих следов за месяц  унес ветер, который там дует нещадно и сдувает почти весь снег вниз. Но кое-что всё же осталось...
Палатку не сдул. Предметы одежды в окрестностях палатки не сдул. Фонарик с палатки не сдул. Следы-столбики не сдул. А снег от лавины или завала сдул. Как это?
« Последнее редактирование: 27.01.15 00:46 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1047 : 27.01.15 00:49 »
Палатку не сдуло
Ну, на эти вопросы тут на форуме много раз ответы давали. Только из уважения лично к вам, Дмитрий, повторю - палатку не сдуло как раз  потому, что она была изначально завалена (засыпана, прижата) снегом.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1048 : 27.01.15 00:49 »
LANDAU,  я могу предоставить свитер со следами (думаю, что экспертиза найдет) довольно специфической химической дряни (в любом магазине не купишь).  Дряни этой довольно мало (не испытываю беспокойства за здоровье (свое и окружающих)), но в норме ее вообще не должно быть. Правда ли, что: а) этот свитер мне дало ФСБ, б) я- американский шпион?
Вы находка для шпиона. :)

Добавлено позже:
Ну, на эти вопросы тут на форуме много раз ответы давали. Только из уважения лично к вам, Дмитрий, повторю - палатку не сдуло как раз  потому, что она была изначально завалена (засыпана, прижата) снегом.
А фонарик на палатке? а вещи,разбросанные вокруг?
« Последнее редактирование: 27.01.15 00:51 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 15.09.24 19:53

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1049 : 27.01.15 00:57 »
А фонарик на палатке? а вещи,разбросанные вокруг?
Фонарик, лежащий на слое засыпавшего палатку снега - важный признак ее завала. Не сдуло потому, что он большую часть времени находился под снегом, да и в момент обнаружения был присыпан с боков. А вещи, разбросанные вокруг, могли достать из палатки  уже первые поисковики - на момент составления протокола они успели серьезно нарушить первоначальный вид МП. Или же вещи также изначально были засыпаны сдутым в течение февраля снегом. В любом случае трудно представить, чтобы снег после ухода туристов намелся только на палатку, оставив при этом не засыпанными следы, ледоруб, тапочки и шапочки возле нее.
« Последнее редактирование: 27.01.15 01:23 »