Ростовский треугольник - стр. 4 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ростовский треугольник  (Прочитано 276602 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Ростовский треугольник
« Ответ #90 : 17.04.15 12:58 »
Чикатилку опознали по эпизоду 78го года, чикатилку опознал мент, котнрый за ним последил, чикатилку опознал мент по самому последнему эпизоду, который только составил рапорт.
BIF, ща придет Босой и скажет, что плохие менты оговорили прекрасного Андрей Романыча из дурных побуждений. Вот увидите.

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #91 : 17.04.15 13:00 »
Если допустить что чикатилко убил 2-3-4х человек, то что скажите на милость ему могло помешать убить еще 50?? Или прикажете считать что чикатило совсем никого не убивал?!?

Пиркс

  • Гость
Ростовский треугольник
« Ответ #92 : 17.04.15 13:01 »
То, что вы сказали, является подменой понятий на низовом уровне и вне контроля работы следствия со стороны начальства. Иначе говоря порок проник и в среду уг. розыска, и в среду предварительного следствия, когда не ищут, а только изображают поиск. В реальности всё происходило по-другому.
А как всё происходило в реальности?
Разворачиваемый текст
Потому что это ведь никуда не исчезло. Очень интересно, хотя бы в связи с некоторыми последними событиями.

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #93 : 17.04.15 13:02 »
А может сами менты и были потрошителями во главе с костоевым и яндиевым?хаха тогда все прекрасно сходится!

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 021

  • Был 26.01.24 19:14

Ростовский треугольник
« Ответ #94 : 17.04.15 13:20 »
Так мы скоро и Гитлера оправдаем. А что, может он просто жертва обстоятельств и вообще ни в чем не виноват? Некоторым не стоит увлекаться теорией заговора, последствия могут быть плачевные... Почему-то после Кравченко и других, арестованных по подозрению в преступлениях убийства продолжались, а после ареста Андрея Романыча как-то затихло все. Вполне может быть, что на его совести не все 50 с лишним трупов, но то, что он приложил к этому свою грязную руку очевидно. Так изощренно и жестоко убивать сможет далеко не каждый. А что касается психологического потрета маньяка, он подходит под него идеально. Самые тихие и забитые, как правило и оказываются самыми жестокими убийцами.
« Последнее редактирование: 17.04.15 13:20 »


Поблагодарили за сообщение: Ipcress | ФЕАНОР

BIF

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #95 : 17.04.15 13:34 »
Ну если быть точным то после убийства 78го они прекратились на 3-4 года. Это убийство никто не связывал с ростовской серией. Ну чикатило не совсем типичен по профилю фбр: он показывает при3наки и органи3ованного и неорганизованного убийцы. Но у меня такое ощущение что эта органи3ованность прослеживается лишь у американских маньяков.

Добавлено позже:
На наших оно как то нешибко работает... взять вот ряховского - вроде явный дестройер... а взяли его при обустройстве места будующего преступления! Иль он может тоже невинный агнец?
« Последнее редактирование: 17.04.15 13:36 »

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 021

  • Был 26.01.24 19:14

Ростовский треугольник
« Ответ #96 : 17.04.15 14:17 »
А как быть тогда с его командировками в Москву, Запорожье, другие города, где были похожие убийства? Или это тоже подтасовка фактов?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Ростовский треугольник
« Ответ #97 : 17.04.15 14:22 »
А как быть тогда с его командировками в Москву, Запорожье, другие города, где были похожие убийства? Или это тоже подтасовка фактов?
Конечно, подтасовка.  Ленивые и непрофессиональные советские следователи спихнули на невиновного Андрей Романыча висяки по всему Советскому Союзу. Тут даже не сомневайтесь. Венец мученика уже давно реет над невинно убиеннным Чикатило.


Поблагодарили за сообщение: Irina

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 021

  • Был 26.01.24 19:14

Ростовский треугольник
« Ответ #98 : 17.04.15 15:28 »
Конечно, подтасовка.  Ленивые и непрофессиональные советские следователи спихнули на невиновного Андрей Романыча висяки по всему Советскому Союзу. Тут даже не сомневайтесь.
Да я-то как раз и сомневаюсь. Этот вопрос был адресован тем, кто считает так, как Вы поёрничали.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Ростовский треугольник
« Ответ #99 : 17.04.15 15:48 »
А как всё происходило в реальности?
Полагаю, что авторы сообщений рано или поздно возьмутся за Ч-ло с конца, что уже происходит, и разберутся одновременно с работой следствия и уг.розыска на конкретных примерах повышенного внимания к нему.


Поблагодарили за сообщение: Пиркс

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Ростовский треугольник
« Ответ #100 : 18.04.15 09:27 »
не показывает трупы, неизвестные следствию
Труп Ч. "показал" только один - тело Хоботова. В остальных случаях речь шла о костях, пролежавших неизвестно сколько.
Казалось, бы такая улика - обнаружение неизвестного трупа. Других-то улик нет. Следователи должны были использовать этот случай полностью - предварительно задать множество контрольных вопросов, получить и зафиксировать на них чёткие ответы, важнейшие ответы продублировать на видеокамеру на месте обнаружения до извлечения тела. И разумеется, произвести обнаружение и эксгумацию в один день. Но ничего этого сделано не было, без какого-либо объяснения причин. Всё это настолько странно, что поневоле возникают очень неприятные мысли по отношению к следствию...

чикатилка так или иначе засветился по большинству эпизодов.
Даже в официальном списке подозреваемых Ч. был только восьмым. В каких эпизодах "засветились" десятки остальных подозреваемых, нам неизвестно...

Только это был НЕ ТОТ нож, который использовался хотя бы в одном убийстве!
Да, ножичек того, не подходил ни по имеющимся на нём следах, ни по типу...

Плюсую, что делал Чи-ло на ж/д станции при последнем двойном убийстве? Грибы собирал? Решил побрить щетину в лесу, помазав фейс вазелином? Что он  делал в принципе на ж/д станциях? Взрослый, семейный мужик? По одному уже этому критерию он вызывает очевидное подозрение.
По-вашему, взрослые семейные мужики не ездят на электричках,не бреются, не собирают грибы... Кстати, а ножичек-то Ч. вполне подходил именно для сбора грибов...

Просто, я так понимаю, "защитникам" Чи-ло не нравится, что ростовский потрошитель оказался таким бакланом и ботаном, а не каким-то романтическим, изворотливым маньяком, который ловко заметал следы.
Именно это и не нравится - то, что Ч. якобы вообще не оставлял следов. Кроме "парадоксального выделительства", разумеется...

чикатилку опознал мент по самому последнему эпизоду, который только составил рапорт.
Нет, не так было дело. Сперва Колесников ткнул пальцем в знакомую ему фамилию в списке подозреваемых, а потом задним числом и был составлен тот рапорт...

Почему-то после Кравченко и других, арестованных по подозрению в преступлениях убийства продолжались, а после ареста Андрея Романыча как-то затихло все.
Это неизвестно, прекратились ли подобные убийства. Известно только, что в Ростовской области серийные убийства продолжаются и по сию пору...

Если допустить что чикатилко убил 2-3-4х человек, то что скажите на милость ему могло помешать убить еще 50?? Или прикажете считать что чикатило совсем никого не убивал?!?
Истинная степень вины Ч. так и осталась неизвестной.

Оффтоп (текст не по теме)
Вот некоторые про доктора Менгеле вполне себе лояльно пишут. Мол не так страшен чёрт, как его малюют, за ради науки трудился не покладая, "тёплых, добрых" рук.
Менгеле отвечал за здоровье десятков тысяч заключённых, усердно работавших на Третий рейх. Заниматься при этом какой-либо "наукой" у него попросту не было времени.
« Последнее редактирование: 20.04.15 16:42 от Laura »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Ростовский треугольник
« Ответ #101 : 18.04.15 09:39 »
Его причастность к убийствам подтверждалась только его собственными признаниями, от которых он отказался на суде.
Т.е. экспертиз ни каких не делалось? Отказываются в суде многие, это не значит, что преступлений они не совершали, просто не желают нести ответственность.
Признался и Ч. - человек с явно неустойчивой психикой, на которого начали давить сразу же после задержания.
В 55-ти? Любой человек даже с неустойчивой психикой понимает, что это расстрел. Признаваться в таком кол-ве убитых ... не понимаю смысла.

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 021

  • Был 26.01.24 19:14

Ростовский треугольник
« Ответ #102 : 18.04.15 09:40 »
Это неизвестно, прекратились ли подобные убийства. Известно только, что в Ростовской области серийные убийства продолжаются и по сию пору...
А как лично Вы считаете - 50 с лишним убийств совершил один человек (допустим, не ЧАР) или это были разные люди, которым в одно время вдруг пришлось по вкусу потрошить маленьких мальчиков и женщин? И раз подобные убийства продолжаются до сих пор, значит можно предположить, что тот самый маньяк все еще жив и продолжает безнаказанно творить свои грязные дела. Так что ли?
« Последнее редактирование: 18.04.15 09:41 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Ростовский треугольник
« Ответ #103 : 18.04.15 09:46 »
что тот самый маньяк все еще жив и продолжает безнаказанно творить свои грязные дела.
Ему д.б. в районе 70-80 лет. Самый подходящий возраст для маньяка.
« Последнее редактирование: 18.04.15 09:46 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Ростовский треугольник
« Ответ #104 : 18.04.15 11:44 »
Т.е. экспертиз ни каких не делалось? Отказываются в суде многие, это не значит, что преступлений они не совершали, просто не желают нести ответственность.В 55-ти? Любой человек даже с неустойчивой психикой понимает, что это расстрел. Признаваться в таком кол-ве убитых ... не понимаю смысла.
Экспертизы-то делались, но ни одна не дала никаких улик против Ч. Отсюда было изобретено "парадоксальное выделительство".
Насчёт признаний Ч. На него с самого задержания оказывалось сильное давление, и по закону, и незаконное. При его неустойчивой психике и этого было бы достаточно. Остальное, например обещания признания невменяемым, можно предполагать. Но был ещё один рычаг давления на Ч. - на момент его задержания у его сына был условный срок. Который легко мог превратиться в реальный при совсем небольших усилиях милиции и прокуратуры. Вот и представьте себе родительские чувства отца...  Сын Ч., кстати, во время срочной службы отвоевал в Афганистане.

А как лично Вы считаете - 50 с лишним убийств совершил один человек (допустим, не ЧАР) или это были разные люди, которым в одно время вдруг пришлось по вкусу потрошить маленьких мальчиков и женщин? И раз подобные убийства продолжаются до сих пор, значит можно предположить, что тот самый маньяк все еще жив и продолжает безнаказанно творить свои грязные дела. Так что ли?
Маньяков по делам "Лесополосы" было минимум двое - тот, что убивал девушек и женщин, и тот, что убивал мальчиков и юношей. Разумеется, оба прекратили убивать задолго до настоящего времени...

Босой у нас великий защитник всех злодеев видимо: и чикатилко не маньяк, и менгеле пленных оказывается лечил...!
Оказывается, лечил. Для вас это, видимо, чересчур непонятное утверждение.

Бойсой у нас просто свято верит в печатное слово.
А по-моему, наоборот. Вы верите в печатное официальное слово, а я пытаюсь сравнивать сведения из противоположных источников.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Ростовский треугольник
« Ответ #105 : 18.04.15 11:54 »
на момент его задержания у его сына был условный срок. Который легко мог превратиться в реальный при совсем небольших усилиях милиции и прокуратуры.
Вы так пишете о милиции и прокуратуре, что можно подумать это они злодеи, только и делают что невинных задерживают, пытают разными способами и расстреливают. Люди, которые были задержаны по "делу Чикатило" все признались в убийствах 50 человек?


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Ростовский треугольник
« Ответ #106 : 18.04.15 12:04 »
А по-моему, наоборот. Вы верите в печатное официальное слово, а я пытаюсь сравнивать сведения из противоположных источников.
Я верю своим собственным логическим умопостроениям. Статью, что вы мне присоветовали про Чикатило, я прочла, повторяю. Автор пристрастен и даже близко не валялся рядом со следствием, так что откуда у него может быть стопроцентная уверенность в собственных измышлениях, я не знаю. От сырости, наверное. А вы ему верите. Как же! Целых мильен страниц накатал! Разве это может быть неправда? Может.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Ростовский треугольник
« Ответ #107 : 18.04.15 12:17 »
Вы так пишете о милиции и прокуратуре, что можно подумать это они злодеи, только и делают что невинных задерживают, пытают разными способами и расстреливают. Люди, которые были задержаны по "делу Чикатило" все признались в убийствах 50 человек?
Бывало и такое, и невиновных задерживали, и пытали и расстреливали тех, кого суд потом оправдал. В том числе и по делу "Лесополоса".
А по задержанным по делу "Лесополоса" (а не по "делу Чикатило") - то я уже отвечал на ваш вопрос, см. http://taina.li/forum/index.php?msg=313218 . И сознавались они не в убийствах 50 человек, а ровно в тех, что были на момент их задержания.

Я верю своим собственным логическим умопостроениям. Статью, что вы мне присоветовали про Чикатило, я прочла, повторяю. Автор пристрастен и даже близко не валялся рядом со следствием, так что откуда у него может быть стопроцентная уверенность в собственных измышлениях, я не знаю. От сырости, наверное. А вы ему верите. Как же! Целых мильен страниц накатал! Разве это может быть неправда? Может.
Вот оно как, автор "накатал мильен страниц", и всё это "от сырости"... А не подскажете ли, где можно найти более полное и в вашем понимании более истинное изложение по делу "Лесополоса"?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Ростовский треугольник
« Ответ #108 : 18.04.15 12:25 »
Бывало и такое, и невиновных задерживали, и пытали и расстреливали тех, кого суд потом оправдал.
Простите, а бывало такое, что задерживали именно тех кто совершал преступления. В деле Дятлова подлог, в деле Чикатило подлог, а есть дела где истина установлена? Битцевский маньяк случайно не выдумка полиции?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Ростовский треугольник
« Ответ #109 : 18.04.15 12:29 »
более истинное изложение
Как ни странно в воспоминаниях тех, кто его ловил. Странно, да?

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Ростовский треугольник
« Ответ #110 : 18.04.15 13:05 »
Простите, а бывало такое, что задерживали именно тех кто совершал преступления. В деле Дятлова подлог, в деле Чикатило подлог, а есть дела где истина установлена? Битцевский маньяк случайно не выдумка полиции?
Битцевский маньяк Пичушкин не отказывался от своих показаний, почти все его убийства были совершены в одном месте - Битцевском лесопарке Москвы, ему вменили 48 убийств, сам он признавался в 60-ти - из них только две женщины, остальные мужчины, убийства совершены одинаковым способом. Резкое отличие от того образа, что создали Ч. следствие и суд...

Как ни странно в воспоминаниях тех, кто его ловил. Странно, да?
Ах, в воспоминаниях... Те, "кто его ловил", подробных воспоминаний до сих пор не оставили, только газетные и телевизионные интервью. А подробные сведения по этому делу собраны почему-то любителями с сайта http://www.serial-killers.ru .
« Последнее редактирование: 18.04.15 13:09 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Ростовский треугольник
« Ответ #111 : 18.04.15 13:13 »
Битцевский маньяк Пичушкин не отказывался от своих показаний
Ну хоть этого полиция задержала по делу. Спасибо.
из них только две женщины, остальные мужчины
Кстати, тоже странно и мужчины и женщины, пусть две, но женщины. У Чикатило дети и женщины, это вызывает подозрение почему-то.
Резкое отличие от того образа, что создали Ч. следствие и суд...
Конечно резкое отличие, собственно все люди отличаются друг от друга. Поэтому Чикатило мужчин и не убивал, ему что попроще..., психика другая.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Ростовский треугольник
« Ответ #112 : 18.04.15 13:22 »
Ключевое слово
любителями
Ни одного профессионального сыщика, занимавшегося маньяками, среди них нет. И такие люди (следователи) не любят и даже, я думаю, не имеют права давать полную информацию о своей деятельности.
А любителям да, делать нечего, сидят ковыряются в том, что им выдали на бедность в СМИ и пытаются из этого состряпать какие-то глубокомысленные выводы. Все равно, что писать книгу о стране, в которой никогда не бывал, черпая информацию из путеводителей и воспоминаний тех, кто эту страну посещал.
« Последнее редактирование: 18.04.15 13:23 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Ростовский треугольник
« Ответ #113 : 18.04.15 13:25 »
В деле Дятлова подлог, в деле Чикатило подлог, а есть дела где истина установлена? Битцевский маньяк случайно не выдумка полиции?
Уже выкладывал этот вопрос, автор видимо его удалил, повторю специально для вас. Вы уверены, что и в деле Дятлова, и в деле Чикатило сомневаются только законченные параноики, которые не верят никогда и никому. Чем вы тогда объясните, что по другим случаям, как гибели других туристов, например в лавине в Хибинах, так и по другим маньякам, того же Битцевского, например - никаких сомнений ни у кого нету?

Костоев под видом психиатра побывал в камере у Сливко незадолго до его расстрела, получил от него тетрадь с подробным изложением своих преступлений, и эта тетрадь опубликована. И никаких расхождений и противоречий не наблюдается Но по делу Чикатило почему то никаких его "признаний" не опубликовано. Есть заявление Костоева о признании Чикатило и о том, что он показал где похоронил Хоботова.
Но вот самого признания Чикатило я не видел.

А вот что пишет сам Чикатило:
http://www.serial-killers.ru/materials/proshenie-andreya-chikatilo-o-pomilovanii.htm
Три года пытаются внушить мне и всему мировому общественному мнению, что Чикатило — преступник, насильник, убийца, людоед. Без всяких фактов и доказательств..

http://www.serial-killers.ru/materials/pismo-andreya-chikatilo-v-gazetu-argumenty-i-fakty.htm
Вы устроили судилище-насмешку над больным человеком-инвалидом и злорадствуете. Судья сделал всё, чтобы сорвать суд и затянуть процесс. Не запросил мои документы и не вызвал врачей из психбольницы, несмотря на требования адвоката. Не пригласил свидетелей — из 400 только 100 явились, а от защиты не разрешил ни одного свидетеля. Судья старательно опекал лжесвидетелей, предварительно загоняя меня в карцер, боялся разоблачения, чтобы я не сказал правду, и вообще не выводил меня из карцера в суд, несмотря на требования адвоката показать меня лжесвидетелям..

Понятые могут сделать великую сенсацию, рассказать, как мои карманы перед выездами заполнялись схемами, описаниями, репетировали каждую запись. Историю трупа на шахтинском кладбище могут раскрыть люди, которые ухаживают за соседними могилами. Есть много чудовищных, несовместимых по времени и фактам эпизодов. Поэтому судья затирает эти дела, боится разоблачения, стремится быстрее убить маньяка-одиночку..

Понятно, что в целом это письмо больного человека. Про партизанскую борьбу, борьбу с ассирийской мафией и веру в коммунизм - в коммунизм действительно могут верить только психически больные люди. Но что-то признания я не заметил.
« Последнее редактирование: 18.04.15 13:25 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Ростовский треугольник
« Ответ #114 : 18.04.15 13:28 »
Понятно, что в целом это письмо больного человека.
Или косящего под больного.

Добавлено позже:
Пичушкин ведь тоже просил снизить наказание с пожизненного срока до 25 лет. Это говорит о его невиновности?
« Последнее редактирование: 18.04.15 13:30 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Ростовский треугольник
« Ответ #115 : 18.04.15 13:30 »
Тед Банди тоже ни в чем не признался. Рассказывал о себе и своих преступлениях в третьем лице, менял показания и прочее. А его взяли и посадили на электрический стул. А может, он ни в чем и не был виноват! Ну мало ли укусил кого-то там за задницу, мало ли с поленом ходил. С кем не бывает. За руку-то его на месте преступления не поймали.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Ростовский треугольник
« Ответ #116 : 18.04.15 13:36 »
Конечно же, конечно же! следствие нашло труп мальчика и закопало его на кладбище (могли бы просто подбросить в лесок, но нет, следователи не ищут легких путей - рыться на кладбище им нравилось больше).
Что за бред? Труп, подброшенный в ближайший лесок - найдут, и вызовут тех же самых ментов. Нет, труп и подбросили в лесок. Обнаружили, вызвали ментов. А менты закопали на ближайшем кладбище, что бы не портить отчетность, не получить очередной висяк.
А вот представить маньяка, закапывающего труп на кладбище - мне трудно. Маньяк как раз и бросит тело в ближайшем леске, где и совершил преступление.
Серийный убийца, конечно, тоже может хоронить своих жертв тайком на кладбище. Но он на то и серийный - он бы стремился хоронить ВСЕХ. Очень удачный способ спрятать тело, а удачные дела хочется повторить. А тут - один раз похоронил, а 55 раз - даже не пробовал.

Добавлено позже:
Пичушкин ведь тоже просил снизить наказание с пожизненного срока до 25 лет. Это говорит о его невиновности?
У меня уже в глазах рябит - это все время вы уже в восемнадцатый раз приводите этот блестящий пример? Или это восемнадцатый человек таким блистательным оригинальным вопросом рассчитывает припечатать скептиков к стенке?
На вопрос отвечать будем?

Чем вы тогда объясните, что по другим случаям, как гибели других туристов, например в лавине в Хибинах, так и по другим маньякам, того же Битцевского, например - никаких сомнений ни у кого нету?
« Последнее редактирование: 18.04.15 13:41 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Ростовский треугольник
« Ответ #117 : 18.04.15 13:42 »
Что за бред? Труп, подброшенный в ближайший лесок - найдут, и вызовут тех же самых ментов. Нет, труп и подбросили в лесок. Обнаружили, вызвали ментов. А менты закопали на ближайшем кладбище, что бы не портить отчетность, не получить очередной висяк.
А вот представить маньяка, закапывающего труп на кладбище - мне трудно. Маньяк как раз и бросит тело в ближайшем леске, где и совершил преступление.
Серийный убийца, конечно, тоже может хоронить своих жертв тайком на кладбище. Но он на то и серийный - он бы стремился хоронить ВСЕХ. Очень удачный способ спрятать тело, а удачные дела хочется повторить. А тут - один раз похоронил, а 55 раз - даже не пробовал.
Что за бред милиции хоронить трупы, а потом самим же их откапывать? =-O
Маньяки, к вашему сведению, иногда настолько искусно прятали трупы, что их вообще не находили. И да, среди них много любителей их именно в землю хоронить. Прятать в болоте вместе с велосипедами и тд, и тп. Один из эпизодов Гэри Риджуэя был именно таков - в основном, бросал тела просто так в лесу, а один труп (официантки) взял и зарыл в землю. И полицию этот факт почему-то никак не расстроил и не насторожил.
А Андрей Романыч ваш любимый зарыл труп Хоботова, понял, что дело это трудоемкое и для него, хилого, несподручное. И бросил эту затею. Дальше стал по старинке - бросать тела, где убил.

Добавлено позже:
Чем вы тогда объясните, что по другим случаям, как гибели других туристов, например в лавине в Хибинах, так и по другим маньякам, того же Битцевского, например - никаких сомнений ни у кого нету?
Задайте себе этот вопрос по-другому. Почему у вас случай именно Чикатило вызывает сомнения?
« Последнее редактирование: 18.04.15 13:44 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Ростовский треугольник
« Ответ #118 : 18.04.15 13:49 »
Маньяков по делам "Лесополосы" было минимум двое - тот, что убивал девушек и женщин, и тот, что убивал мальчиков и юношей. Разумеется, оба прекратили убивать задолго до настоящего времени...
Я думаю - минимум 4 серии.
1.Мальчики. Тут, кстати, некоторые случаи мог тот же Сливко на гастролях совершить.
2.Девочки.
3.Женщины, которым затыкали рот землей и травой.
4.Женщины, которым наносили множественные ножевые ранения и отрезали части тел.
Ну и наверное, несколько банальных несерийных изнасилований повесили.

Ему д.б. в районе 70-80 лет. Самый подходящий возраст для маньяка.
Если первые преступления он совершил в 20 лет, то сейчас ему примерно столько, сколько было Чикатило в то время.
Вот 2 года назад в одном городе под Минском изнасиловали и убили 16-летнюю девушку. В частном секторе, в 300 метрах от дома. Рот забили землей и травой. Вот и думай...

Добавлено позже:
Задайте себе этот вопрос по-другому. Почему у вас случай именно Чикатило вызывает сомнения?
Почему по другому? Именно этот вопрос я себе и задавал, и на него есть простой ответ, который и я, и Никанор Босой, тут уже многократно давали. Только ж вы читать не умеете. Потому, что в этом деле полностью отсутствуют доказательства, в отличие от других дел.
Понятно, что самого дела я не видел, и доказательства оценить не могу. Но отсутствуют даже описания доказательств. Которые в других делах представлены в достаточном количестве.

А вы на мой вопрос отвечать будете?
« Последнее редактирование: 18.04.15 13:55 »


Поблагодарили за сообщение: Gubarev

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Ростовский треугольник
« Ответ #119 : 18.04.15 14:12 »
Потому, что в этом деле полностью отсутствуют доказательства
Это надо понимать так, что вы читали уголовное дело и Чикатило и Пичушкина. И на основании прочитанного сделали заключения. Я права? А прочитала выше, извините, я не права. Дел вы не видели, ваши умозаключения построены на том что писали об этом СМИ.
Добавлено позже:
А вот представить маньяка, закапывающего труп на кладбище - мне трудно.
А мне нет. Я вполне допускаю захоронение тел в любом месте и убийств в любом месте.

Добавлено позже:
Чем вы тогда объясните, что по другим случаям, как гибели других туристов, например в лавине в Хибинах, так и по другим маньякам, того же Битцевского, например - никаких сомнений ни у кого нету?
Волею судьбы дела дятловцев и Чикатило оказались более раскрученными, постарались опять же СМИ. До 2000 какого-то года о дятловцев никто и не вспоминал. При большом желании можно по лавине в Хибине и Пичушкине найти много загадочного и не доказанного.
« Последнее редактирование: 18.04.15 14:21 »