Дело о свинцовых масках - стр. 4 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Дело о свинцовых масках  (Прочитано 38255 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Дело о свинцовых масках
« Ответ #90 : 08.05.17 19:04 »
.. Да нет у меня "паркинсона" вроде бы.., думает она, а не трясётся.., и неплохо вроде опять же бы.. И корректируюсь мидантанчиком слегка по части дофамина.., родственник как-никак знаменитого бромантана.. А вы, BIF, кажись на профана смахиваете, как и предполагалось.., ну а по части свинца, чувствуется, полная затыка ..
« Последнее редактирование: 08.05.17 19:13 »

Forth


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 85

  • Был 27.09.22 23:45

Дело о свинцовых масках
« Ответ #91 : 08.05.17 19:32 »
ЛСД как самый простой вариант. Это может быть любая растительная дрянь сделанная по принципу конопляных печенек.
Справедливости ради, обычно веществами, вызывающими галлюцинации, сложно отравиться до смерти, в том числе LSD и коноплей. Попасть в психиатрическую больницу - да, вполне, и такие примеры были, но чтоб до смерти, это должна быть, наверное, совершенно конская доза, причём надо учитывать, что принята она была перорально, то есть должна быть гораздо больше, чем при внутривенном введении. В случае с коноплей я вообще не знаю, сможет ли человек съесть столько, чтоб помереть (а доза была гарантированно смертельная, раз померли оба).

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Дело о свинцовых масках
« Ответ #92 : 08.05.17 19:43 »
А вы похожи на человека решившегоини к месту поумничать. О чем спор?  Некие капсулы были! Ожидалось что они принесут неким эффект. Это факт! А вы мне пытаетесь доказать что никакой прухи в те времена не существовало? Так что ли? Вывести к примеру дмт из травы и придать этому твердую форму совершенно не проблема даже в собственном подвале, а речь к тому же о капсулах! Или может вы сомневаптесь что от передоза этой дряни можно кони двинуть?? Вы к чему собственно умничать то начали товарищ большой спец???

Добавлено позже:
Лет 10 назад на против окон моего приятеля труп нашли а в кармане бутыль молоканки. Это же самый приятель дважды после её потребления вызывал скорую с давлением 240 на хрен знает сколько.! По сути это гипертонических криз! Употребление в пищу некоторых продуктов и мёд,препаратов может стать катализатором реакции. Индейцы перед приемом зелья сидят на диете.
« Последнее редактирование: 08.05.17 19:50 »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Дело о свинцовых масках
« Ответ #93 : 08.05.17 19:51 »
.. Это мне-то, BIF, про диметилтриптамин будем втюхивать.. может, ещё айяхуяску приплетём ?.. Про ингибиторы МАО воздержимся ?.. Свинец, говорят, плюмбум-то зачем ?!..

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Дело о свинцовых масках
« Ответ #94 : 08.05.17 19:54 »
И причём тут свинец? Не припомню что бы я вообще как то его комментировал... а у вас там какие то затыки...

Добавлено позже:
Я опять не понял что конкретно вы хотите до меня донести? Чётко и по делу, без даято, дамнето...

Добавлено позже:
Вы меня спрашивапте зачем плюмбум? Я никогда не утверждал что у меня есть исчерпывающий ответ на этот вопрос. А у вас??
« Последнее редактирование: 08.05.17 20:00 »

Forth


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 85

  • Был 27.09.22 23:45

Дело о свинцовых масках
« Ответ #95 : 08.05.17 20:06 »
А вы похожи на человека решившегоини к месту поумничать. О чем спор?  Некие капсулы были! Ожидалось что они принесут неким эффект. Это факт! А вы мне пытаетесь доказать что никакой прухи в те времена не существовало? Так что ли? Вывести к примеру дмт из травы и придать этому твердую форму совершенно не проблема даже в собственном подвале, а речь к тому же о капсулах! Или может вы сомневаптесь что от передоза этой дряни можно кони двинуть??
Да, сомневаюсь. Нет ни одного достоверного случая смерти от передозировки ТГК. Я думаю, что подобное возможно только при наличии неких условий, например, слабое сердце. Но это вряд ли случится сразу у двоих людей в одном и том же месте.
Вы к чему собственно умничать то начали товарищ большой спец???
Просто уточняю. В чем ваша проблема?
Лет 10 назад на против окон моего приятеля труп нашли а в кармане бутыль молоканки. Это же самый приятель дважды после её потребления вызывал скорую с давлением 240 на хрен знает сколько.! По сути это гипертонических криз!
Лучше бы анализ крови провели, вполне возможно, что этот человек употреблял несколько веществ.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Дело о свинцовых масках
« Ответ #96 : 08.05.17 20:22 »
Про умничание это было не к вам, а к товарищу даято, дамнето...

Добавлено позже:
У вас Форт сомнения что от гипертонического криза можно скопытиться? Без своевременной то помощи... в самом деле??

Добавлено позже:
Форт, а вам собственно как много известно случаев передозировки??

Добавлено позже:
Кстати как пишут дмт не обнаруживается обычными тестами.
« Последнее редактирование: 08.05.17 20:44 »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Дело о свинцовых масках
« Ответ #97 : 08.05.17 20:50 »
.. Я говорю, BIF, в вашей частной растаманской практике нет ли свинцового берета , расписного цветными концентрическими кольцами ?.. Вдруг в этом скрыта какая-то "серьмяга" тайного смысла?.. Ведь в этом мог быть какой-то опять же прорыв в теме .. (АвПЧ, не прерывайте общение, пжлст..) *THANK*

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Дело о свинцовых масках
« Ответ #98 : 08.05.17 20:53 »
Да, и самое главное: у вас есть версия лучше? Их убило НЛО????
« Последнее редактирование: 08.05.17 21:00 »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Дело о свинцовых масках
« Ответ #99 : 08.05.17 21:14 »
.. А чего ж тогда тут щёки надувать, если ни практики, ни тем более теории?.. Чем делу-то помочь вознамериваемся, ботаник? одним словом конопля ?..  Не, надо вам  третий год сидеть на тухесе ровно, окучивать своё Кедди и не мешаться любителям Лед Залепина  ( то бишь свинцового пузыря, родственника "огненного" по ЛьвуНикитичу Иванову,,)  Устроим "тёрку" по квантовым точкам ?..
« Последнее редактирование: 08.05.17 21:32 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Дело о свинцовых масках
« Ответ #100 : 08.05.17 21:23 »
А вы сами то чем делу помогли???

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Дело о свинцовых масках
« Ответ #101 : 08.05.17 21:25 »
Комментарий модератора
Начиная со следующего сообщения, в случае бесед не по теме, заявленной в стартовом топике,  будут штрафы за оффтоп
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Magnus


  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 111

  • Был 27.04.24 00:46

Дело о свинцовых масках
« Ответ #102 : 02.06.17 16:03 »
А мне кажется нет здесь никакого злого умысла, бедолаги стали жертвой своего болезненного любопытства и страсти к сверхъестественному. Предположим что в то время в определенных «продвинутых» кругах оккультного толка настойчиво циркулировала некая инструкция о том как вступить в контакт с инопланетными цивилизациями. Наверняка были и счастливцы, которым это «удалось», сходили на холм в свинцовых масках и потом плели всякие небылицы, подогревая интерес к этой теме. Судя по всему инструкция содержала рецепты для изготовления пилюль, которые необходимо принимать на начальном этапе чтобы подготовить организм к встрече с инопланетным разумом, дальше следовала «финальное испытание», т.е. непосредственная встреча с пришельцами на которой они уже решали достоин ли кандидат высокого доверия или нет. Обезопасить себя следовало свинцовой маской. Если кандидат получал одобрение, необходимо было собрать некое радиотехническое устройство, по всей видимости приемник, через которое уже можно было общаться с космическим разумом на постоянной основе. Ребята основательно подготовились к эксперименту, даже составили список радиодеталей для «приемника». В нужное время забрались на холм, наверняка это был какой-нибудь особенный день, лунное затмение или еще что-то в этом роде. Приняли пилюли и стали ждать «условного сигнала». Думаю что нервы у них уже были на пределе и без всяких там пилюль (свидетель упоминал что один из них очень нервничал). В пилюлях наверняка содержалось какое-то психотропное вещество, которое сыграло с ними злую шутку, их стало так «штырить», что они ощутили непреодолимый ужас, забыли уже и про маски. В этот момент, к примеру, грянул гром, сверкнула молния, они подумали что вот оно самое... сердце не выдержало и остановилось.
А одна из «улик», бумажка со списком радиодеталей и формулами, скорее всего, просто где-то в полиции затерялась.

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Дело о свинцовых масках
« Ответ #103 : 02.06.17 16:16 »
.. Не, ну хотя меня это умиляет и радует, но невозможно удержаться от двух вопросов-восклицаний :
.. в "штырях" наверняка разбираемся, какие предположения о составе ?
.. что в бедном сердце не выдержало, почему остановилось (в связи с предыдущим..) ? ..
http://m.my.mail.ru/mail/bonitolo-luks/video/6403/20241.html
.. И как от знатока Чернобыля про свинец ну хотя бы чуточку подробнее ..
« Последнее редактирование: 02.06.17 16:36 »

Magnus


  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 111

  • Был 27.04.24 00:46

Дело о свинцовых масках
« Ответ #104 : 02.06.17 16:48 »
.. Не, ну хотя меня это умиляет и радует, но невозможно удержаться от двух вопросов-восклицаний :
.. в "штырях" наверняка разбираемся, какие предположения о составе ?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%8D%D0%B4_%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BF

.. что в бедном сердце не выдержало, почему остановилось (в связи с предыдущим..) ? ..
http://inosmi.ru/world/20120624/193903847.html

.. И как от знатока Чернобыля про свинец ну хотя бы чуточку подробнее ..
О ком речь? Кто знаток? :) если вопрос про маски, то меня, например, несколько удивляет, почему именно маски. Что другие части тела не нуждаются в защите? По всей видимости в "инструкции" эта заковыка как-то правдоподобно объяснялась иначе бы они изготовили свинцовые доспехи.

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Дело о свинцовых масках
« Ответ #105 : 02.06.17 17:11 »
.. Оуо, редкий случай, надо же.. И что же изо всей этой аяхуяски (как LSD, ТГК, сальвинорин А, мескалин или псилоцибин   грибов) выберем?.. И что там дальше с симпатикой, с катехоламинами, кто и как больше виноват - адреналин, норадреналин или..?  И что там со свинцом можно придумать по части радиации для "инструкции"?..

Magnus


  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 111

  • Был 27.04.24 00:46

Дело о свинцовых масках
« Ответ #106 : 02.06.17 18:02 »
.. Оуо, редкий случай, надо же.. И что же изо всей этой аяхуяски (как LSD, ТГК, сальвинорин А, мескалин или псилоцибин   грибов) выберем?..
Наркологическая экспертиза не проводилась похоже, так что мы вряд ли узнаем что они там конкретно сыпанули в эти пилюли. Можно только предполагать исходя из того что им было доступнее в то время.

И что там дальше с симпатикой, с катехоламинами, кто и как больше виноват - адреналин, норадреналин или..?
Выберите что Вам больше нравиться :)

И что там со свинцом можно придумать по части радиации для "инструкции"?..
Тут много чего можно придумать :) про радиацию наверное ничего не было, может там сказали что инопланетный корабль испустит луч, направленный прямо в лицо кандидата дабы установить с ним телепатический контакт и если не надеть маску лицо может пострадать.

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Дело о свинцовых масках
« Ответ #107 : 02.06.17 19:00 »
.. Ну вот.., не сбылось.. "вряд ли мы узнаем..", "выберите, что вам нравится..", "много чего можно придумать..", "может ... испустит луч"..  Ну хотя б какой луч, Чернобыль не намекает, что можно "придумать" ? ..

Magnus


  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 111

  • Был 27.04.24 00:46

Дело о свинцовых масках
« Ответ #108 : 02.06.17 19:13 »
.. Ну вот.., не сбылось.. "вряд ли мы узнаем..", "выберите, что вам нравится..", "много чего можно придумать..", "может ... испустит луч"..  Ну хотя б какой луч, Чернобыль не намекает, что можно "придумать" ? ..
Так ведь здесь версии обсуждаются, поэтому естественно будут сплошные "возможно" и "может быть" :) если бы кто-то наверняка знал то и интереса не было бы догадки строить.
Насчет луча Вам лучше обратиться к УФОлогам, там и устройство летающих тарелок можно найти не говоря уж о каких-то лучах.
Да и не так уж важно что там было в этой "инструкции", главное что они в нее верили.

Вы как-то связываете это происшествие на холме в Бразилии с аварией на Чернобыльской АЭС?
« Последнее редактирование: 02.06.17 19:27 »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Дело о свинцовых масках
« Ответ #109 : 02.06.17 19:35 »
.. Опять пресловутые "версии".. Вот на примере основного раздела форума:  версия одна и единственная  - Л.Н.Иванова, всё остальное - это выдумки ..
.. Нда.., "к УФОлогам".., понятно.., в Дунай, стало быть.. Как говорит великий Альберт, "бесполезняк.." очередной..
.. А было ожидание связать эту темку с другой южно-американской.. http://taina.li/forum/index.php?topic=7209.msg489801#msg489801
..".. Отель Колон, Панама.." - так начинается ещё одно описание теперь уже в "худлит" стиле того, чем, какими "бэд трипами" привлекательна Центральная Америка..  http://www.bookol.ru/proza-main/kontrkultura/6623.htm
.. Панама - страна трипов во всех смыслах и обличиях.. http://pda.kp.ru/daily/26588.3/3602546/
http://panama.ru/dragocennye-znaniya-panamskix-indejc/
.. Берроуз, Гинзберг, "нью-эйдж".. http://www.furfur.me/furfur/culture/culture/216621-yahe  .."телепатин"=диметилтриптамин ?!..
« Последнее редактирование: 02.06.17 21:27 »

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 134
  • Благодарностей: 3 262

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 08:43

Дело о свинцовых масках
« Ответ #110 : 05.06.17 02:05 »
Справедливости ради, обычно веществами, вызывающими галлюцинации, сложно отравиться до смерти, в том числе LSD и коноплей.
Тут две составляющие: сама идея приёма "средства" для контакта с НЛО и реальное отравление ядом, который им могли подсунуть под видом "средства".

Ещё вариант - в капсулах была какая-то "магическая" гадость, которую они сварили по рецептам средневековых алхимиков.
« Последнее редактирование: 05.06.17 02:15 »

Magnus


  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 111

  • Был 27.04.24 00:46

Дело о свинцовых масках
« Ответ #111 : 05.06.17 12:29 »
В дополнение к посту #102. Забыл написать о подстилках из листьев. Как известно из записки естествоиспытатели прибыли на холм в 16:30. А час Х был назначен на 18:30. Два часа им нужно было чем-то себя занять, да и стоять все это время неудобно, погода был сырая, думаю вот они и решили соорудить настил. Поскольку ветки были не сломаны, а именно срезаны нож у них был, но по всей видимости, он приглянулся детям, которые запускали на этом холме воздушного змея, поэтому и не был найден впоследствии. Наличностью же, скорее всего, поживился кто-то из полицейских.
Несколько удивляет эта жесткая привязка ко времени, если бы все не закончилось так печально, я бы пожалуй предположил, что их просто хотели гарантированно удалить из дома на определенное время. Например одна из жен: она весело проводит время с любовником, а муж добросовестно ожидает на холме второго пришествия. Может у них и до этого уже были какие-то квесты, которые они успешно выполнили, но информации об чем-то похожем я не нашел.
Психоделики тем и опасны, что их действие очень индивидуально, и сильно зависит от психологического состояния индивида, окружающей обстановки и т.д. А вот трип-ситтера с ними не было. Прождав два часа встречи с НЛО в сильном нервном напряжении, а потом словив «бэд-трип» от пилюль, экспериментаторы могли увидеть все что угодно, свинцовые маски могли подмигнуть им и заговорить зловещими голосами или еще что похуже, и умерли они не от передозировки или отравления, а именно от ужаса.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%8D%D0%B4_%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BF
http://inosmi.ru/world/20120624/193903847.html
http://kriminalnn.ru/2017/02/10/narkoman-spajdermen-v-panike-zabezhal-v-chuzhuyu-kvartiru-gde-s-balkona-8-go-etazha-perelez-na-9-j-3645/
http://kriminalnn.ru/2015/12/01/v-n-novgorode-osudili-layushhego-narkosbytchika-3464564/
http://tnt-online.ru/borodach/s01e07
« Последнее редактирование: 05.06.17 14:06 »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Дело о свинцовых масках
« Ответ #112 : 05.06.17 14:14 »
Ужас-то, это что такое? помереть-то от него как ?..
« Последнее редактирование: 05.06.17 14:21 от Enny »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Дело о свинцовых масках
« Ответ #113 : 05.06.17 14:35 »
.. А почему психоделики, опять же, а не диссоциативы или делирианты ?.. Я б вот предпочёл диссоциативное чего-нибудь, там в проявлениях "милая" моему вниманию каталепсия.., столько уже об ней понаписал в основном разделе форума.., и тут лежат себе двое спокойненько .. Не, не помогает Чернобыль вопросу со свинцом ..

Magnus


  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 111

  • Был 27.04.24 00:46

Дело о свинцовых масках
« Ответ #114 : 05.06.17 15:02 »
Ужас-то, это что такое? помереть-то от него как ?..
Мы же вроде бы уже проходили это, запамятовали? Сами же и ответили:
И что там дальше с симпатикой, с катехоламинами, кто и как больше виноват - адреналин, норадреналин или
Насчет того как помереть могу только порекомендовать повторить эксперимент на холме, а потом отпишитесь (или не отпишитесь) и мы поймем можно все-таки или нет.
« Последнее редактирование: 05.06.17 15:03 »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Дело о свинцовых масках
« Ответ #115 : 07.06.17 21:56 »
.. Так.., вроде для начала "отписался".., а вот дабы слово не забыть  https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%BB%D0%B5  ... надо бы глянуть, чем и в этом случае бразильянцы себя нагружают ..

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Дело о свинцовых масках
« Ответ #116 : 10.06.17 15:15 »
.. Нееет, однако, ориша-Вуду к свинцу не притянешь.. А вот разглядывая Пхенчхан-2018, набрёл  на маскота Эдди  https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B4%D0%B4%D0%B8 .. вот это уже кое-что.. Ибо если уподобить этому Эдди-хед те самые воздухоплавающие "огненные шары", о которых сложилось понятие, что они чувствуют взгляд человека, тогда и в самом деле надо бы прятать от монстроподобного воплощения свои глаза ..  http://taina.li/forum/index.php?topic=7244.msg565056#msg565056
« Последнее редактирование: 10.06.17 16:51 »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Дело о свинцовых масках
« Ответ #117 : 11.06.17 22:35 »
.. А вот и.. ALIEN PLASMA TECHNOLOGY USED IN BRAZIL - WHAT A FOOTAGE - UFO 2011
   https://m.youtube.com/watch?v=nqY7ZClkpmk
... а это вроде бы в Австралии.. и на пресловутые "фейки" не похоже..
   https://m.youtube.com/watch?v=U7ZwXfyFC1E
.. но сплошной "шит... шит... шит!.." оператора..  https://m.youtube.com/watch?v=JKEiSKHAhbk
« Последнее редактирование: 11.06.17 23:04 »

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Дело о свинцовых масках
« Ответ #118 : 22.12.17 18:34 »
Это дело может иметь гораздо больше общего с делом Дятлова, чем кажется на первый взгляд. И умышленный выбор холма – как места происшествия в обоих случаях – тоже неслучаен.

Кратко изложу свою версию. Но сначала – тезисно о том, что говорит против двух основных версий – умышленного убийства и отравления таблетками.

1. «Шайке гипнотизеров» или марсианской секте идти на столь сложное двойное убийство-отравление ради тысячи долларов вряд ли имело смысл. Зачем резать куриц, несущих золотые яйца? С двух парней можно было бы срубить в перспективе больше денег. К тому же, остальные сектанты, узнав о гибели сподвижников, наверняка призадумались бы.

2. Если кто-то из убийц-сектантов побывал затем на том холме, то самое логичное, что он мог сделать, – это забрать маски. И тогда – концы в воду, ведь именно маски привлекли внимание к этому делу и вывели на оккультно-уфологический след.

3. Согласно записям, аналогичные таблетки они применяли до этого несколько раз, и успешно. Маловероятно, что здесь отравились сразу оба, причем без внешних и внутренних признаков отравления. Нет оснований полагать, что таблетки были разными. Comprimido и cápsula – это синонимы, первым термином постоянно называют те же капсулы.

Теперь – версия. Точнее – ход логических рассуждений на основе фактов.

1. Мужчины приобрели в магазине теле- и радиодетали.

2. На месте их смерти никаких деталей найдено не было.

3. Оба были телемастерами и проводили ненаучные эксперименты.

Вывод: они собрали некий прибор, который затем забрала полиция.

Здесь можно провести параллель с, возможно, исчезнувшим радиоприемником Дятлова. В бразильском случае полиция, найдя странный прибор, вероятно, умолчала бы о его нахождении. Первая мысль – шпионаж, или что-то взрывчатое. Зачем широким массам об этом сообщать, наводя обывателей на мысль, что в домашних условиях можно собрать мощную бомбу? Кстати, исчез и инструмент, которым срезались пальмовые листья. Возможно, полиция скрыла его вместе с другими телевизионными инструментами.

Итак, гипотеза в том, что на холме Винтем телемастера использовали какой-то прибор.

Что еще говорит в пользу существования этого прибора?

1. Известно, что телемастера экспериментировали, пытаясь изобрести устройства для связи с марсианами. Для этих целей электротехники даже посещали специальные курсы, проводимые компанией «Philips Electronic» в Сан-Пауло, и покупали детали.

2. Ряд их рискованных экспериментов завершился мощными взрывами.

3. Десяток свидетелей рассказали о странном светящемся объекте, замеченном на холме Винтем в интересующее нас время. Общее в этих показаниях – некая светящаяся вспышка, по описаниям похожая на шаровую молнию.

4. Стаканчик из металлической фольги – еще один косвенный довод. Фольга могла использоваться при сборе прибора.

5. Согласно их плану, в 16:30 они прибыли на условленное место, а в 18:30 – проглотить капсулу. Чем же, в таком случае, они занимались в течение двух часов, к тому же, возможно, под дождем? А ведь эти два часа были в их плане, надо думать, не просто так.

6. Холм – как место происшествия. Здесь также связь с делом Дятлова. Возвышенность – хорошее место для приема или передачи радиосигнала.

7. Выжженная земля на месте нахождения тел.

Вывод: двух часов для сбора серьезного прибора, тем более, на природе, конечно, маловато. Но, возможно, основная его часть была уже собрана заранее и принесена ими с собой, либо же спрятана в «условленном месте» – в зарослях холма Винтем. Второй вариант предпочтительнее, если говорить о габаритном приборе, хотя в данном случае мог использоваться и миниатюрный.

Итак, что же это был за прибор?

Я прочитал ту «сектантскую» книгу о марсианах и летающих тарелках, которую нашли у погибших дома. В ней, в частности, говорится о психометрических шахматах и многих других вещах, связанных с передачей сигналов на большие расстояния. В частности, там утверждается, что мощные импульсы сигналов с Марса доходят до Земли. Как же их принять?

С учетом похожей гибели в Бразилии другого телемастера, верившего в то, что радиосигнал можно улавливать через пломбу в зубе и т.д., можно сделать вывод: цель капсул, которые приняли мастера, – усилить нервную чувствительность организма, восприимчивость к сигналам.

Кроме того, можно предположить, что создание над ними электромагнитного поля также должно было усилить эффект. Маски, как они верили, использовались как защита, а, возможно, и дополнительная помощь при приеме сигнала. То есть в роли антенн, принимающих сигнал, выступали сами телемастера.

О том, каким в точности мог быть собранный ими прибор, сказать трудно. Ясно, что это была миниатюрная версия.

Предположу, что он был создан на основе РЕЗОНАНСНОГО ТРАНСФОРМАТОРА  вроде КАТУШКИ ТЕСЛЫ.

Сначала я подумал, что тут замешан ВЫСОКОВОЛЬТНЫЙ УМНОЖИТЕЛЬ ТЕЛЕВИЗОРА. Первая мысль – генератор Кокрофта-Уолтона, тем более что мужчины проходили курсы в компании Phillips, специализировавшейся на этих генераторах. Либо иной умножитель напряжения – например, генератор Маркса, который можно собрать из телевизионных деталей.

Затем, правда, изучив показания свидетелей, я пришел к выводу, что явление, наблюдаемое ими, похоже на шаровую молнию, а значит, трансформатор Теслы в нашем случае гораздо вероятнее. Кроме того, неосторожное их использование наносит большой вред нервной системе (особенно – под воздействием тех капсул) и может вызвать остановку сердца.
« Последнее редактирование: 22.12.17 18:37 »


Поблагодарили за сообщение: Laura

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело о свинцовых масках
« Ответ #119 : 23.12.17 02:34 »
В случае изобретения чудо-прибора,им бы заинтересовались спецслужбы. А в этой истории действуют обычные коррумпированные полицейские.
Министерство Пространства и Времени