Дело о свинцовых масках - стр. 3 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Дело о свинцовых масках  (Прочитано 38123 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mogar333


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 454

  • Был сегодня в 14:31

Дело о свинцовых масках
« Ответ #60 : 30.10.16 04:59 »
Мне почему-то в этой истории видится "масонская тема". Маски, плащи. Находил в интернете описание масонских свинцовых масок, но правда они были другие, "навороченные", с дырками для глаз. Ну а так, если говорить конкретно о свинцовых масках - то есть достаточно много поразительно похожих масок в древних захоронениях - от Кавказа до Китая...
Да, еще один момент - с погибшими перед их смертью видели не характерного для Бразилии блондина (по информации Ракитина) - возможно европейский (американский) масонский эмиссар?
« Последнее редактирование: 30.10.16 05:20 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 522

  • Был 13.07.22 12:04

Дело о свинцовых масках
« Ответ #61 : 30.10.16 09:59 »
Не, не, ну что вы... если бы их убили жидомасоны они бы выпили всю их кровь, а иначе зачем масонам с ними связываться?

Аркадий Иванов


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 12

  • Был 28.01.19 09:45

Дело о свинцовых масках
« Ответ #62 : 30.10.16 13:31 »
Был ли доступен ЛСД в те времена в Бразилии?
В Европе в 50-х продавали в аптеках, в других местах - нет. Поэтому Хаббард, как рассказывали, путешествовал с собственным чумоданчиком, где была и химия и мексиканские грибочки.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 3 188

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 10:12

Дело о свинцовых масках
« Ответ #63 : 31.10.16 01:36 »
До 1974, вроде, продолжались клинические исследования, пока не включили в список наркотиков.
Похоже, в 60-х "искатели истины" уже применяли:

Цитирование
По Америке прокатилась волна увлечения психотропными веществами и ЛСД, которая сильно повлияла на формирование контркультуры шестидесятых и семидесятых. Широко известной стала фраза доктора Лири, превратившаяся в девиз сторонников употребления психоделиков: «Turn on, tune in, drop out» («Включись, настройся, выпадай»).
И трансперсональная психология была создана в 60-е...
Например, Гроф:
Цитирование
С. Гроф утверждает, что опыт, полученный во время галлюцинаций от ЛСД или холотропного дыхания, является реальным, и человек действительно получает информацию о реальном мире. Например, человек, отождествлявший себя во время галлюцинаций с исторической личностью, описывал биографические детали этой личности, даже если ничего о ней ранее не знал. Так же С. Гроф утверждает, что если личность отождествляет себя с Абсолютом или Богом, она получает объективную и реальную информацию о существовании высшего существа.‬
« Последнее редактирование: 31.10.16 01:38 »


Поблагодарили за сообщение: Аркадий Иванов

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело о свинцовых масках
« Ответ #64 : 31.10.16 03:31 »
Да, еще один момент - с погибшими перед их смертью видели не характерного для Бразилии блондина
Почему же "не характерного" ? В Бразилии есть кто угодно,в том числе и мигранты из "блондинистых" стран.

Добавлено позже:
Мне почему-то в этой истории видится "масонская тема". Маски, плащи. Находил в интернете описание масонских свинцовых масок, но правда они были другие, "навороченные", с дырками для глаз. Ну а так, если говорить конкретно о свинцовых масках -
"Широко закрытые глаза". *YES*
« Последнее редактирование: 31.10.16 03:32 »
Министерство Пространства и Времени

mogar333


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 454

  • Был сегодня в 14:31

Дело о свинцовых масках
« Ответ #65 : 31.10.16 15:02 »
Вот, кстати, фото той масонской маски, о которой я говорил. Не очень конечно похожа на маски из этого дела, но материал тот же - свинец.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело о свинцовых масках
« Ответ #66 : 01.11.16 03:10 »
Вот, кстати, фото той масонской маски, о которой я говорил. Не очень конечно похожа на маски из этого дела, но материал тот же - свинец.
Дизайн вещи какой-то. . . "немасонский".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

mogar333


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 454

  • Был сегодня в 14:31

Дело о свинцовых масках
« Ответ #67 : 01.11.16 05:55 »
Дизайн вещи какой-то. . . "немасонский".
Ну не знаю, за что купил (нарыл в интернете) за то и продаю. Прямая ссылка у меня не сохранилась (интересовался этим с год назад), помню только, что там было написано, что в определенный момент какой-то инициации подопытного заводят в этой свинцовой маске в какое-то специальное помещение, а потом открывают "глазницы маски".


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ауриэль

Forth


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 85

  • Был 27.09.22 23:45

Дело о свинцовых масках
« Ответ #68 : 12.11.16 14:31 »
Короче, неубедительно.
Поддерживаю. Эта статья Ракитина вообще неудачная - вроде что-то и написано, а толком ничего не сказано. В этой теме и то более убедительные предположения высказывались.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

MMM


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 49

  • Был 16.05.17 20:08

Дело о свинцовых масках
« Ответ #69 : 21.04.17 14:22 »
Пока на второй странице, но выскажу мысли уже сейчас.
*кстати, я тут за мистическую версию*

Парни уфологи. Они берут деньги и едут что-то покупать. После эксперимента они дохлые. По-моему, раз у них там был эксперимент, следовало купить приблуду ДО эксперимента, а не после. А этой приблудой могло быть что угодно. Включая те самые таблетки для выхода в эфир.

Очевидцы видели НЛО, а у потерпевших, включая первого погибшего, видимо, существовала какая-то байка, как эти НЛО привлекать  *HELP* Какие-то радиоэлектронные байки, полиции и расследователям поспрашивать на каких частотах сидели радиолюбители. Они же воплощали какую-то типичную инет-байку (со скидкой, что тогда инетом выступало сидение в радиоэфире). И умирать явно не собирались. 

Апд. Дочитала всё.
Главный вопрос даже не что за таблетки они пили, а откуда эти таблетки.
Таблетки оказались действенными. Они хотели вызвать НЛО, они его вызвали.
Все версии "убили, ограбили" не учитывают реально факта появления НЛО. Эти свинцовые маски ни фига их не защитили. Ко всему, тела были найдены без этих масок. Вариант "доверились НЛО, сняли по глупости маски, тут их и убило" рассматривать не буду.
Деньги, судя по всему, были потрачены на таблетки, которые и "расширяли сознание". Улики могли похищать полицейские для продажи. Я усё понимаю, что заговор и прочее и это красиво, но 1. это Бразилия, 2. история известная, 3. уфологов-коллекционеров и сейчас выше крыши, а тогда самый пик популярности темы.
Вариант "убили ради денег" опровергается запиской. Записку, видимо, писал тот, кто продавал таблетки.
Мне только интересно: а дальше то чего хотели парни? Ну, вызвали НЛО, посмотрели. Потом поехали домой и сказали, что деньги на автомашину таинственно испарились? Или в байке-легенде было и то, что, мол, если выдержишь испытание, упадут тебе с неба и куски золота? 
« Последнее редактирование: 21.04.17 14:38 »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Дело о свинцовых масках
« Ответ #70 : 21.04.17 15:00 »
.. Ну что же.., N-корпорация (нитрен, нертин &...) приняла эту тему, так сказать, "к производству"..- имеет она непосредственное отношение к гибели двоих ребят-дятловцев под "кедром".. Но развитие предполагается поодаль http://taina.li/forum/index.php?topic=1102.msg549360#msg549360
« Последнее редактирование: 21.04.17 15:09 от Laura »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 522

  • Был 13.07.22 12:04

Дело о свинцовых масках
« Ответ #71 : 21.04.17 16:41 »
МММ, так что по вашему с ними случилось чисто технически, я так и не понял?☺

MMM


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 49

  • Был 16.05.17 20:08

Дело о свинцовых масках
« Ответ #72 : 21.04.17 17:12 »
МММ, так что по вашему с ними случилось чисто технически, я так и не понял?☺
Технически? Понятия не имею. Отравились пилюлялми. Их убили инопланетяне. Свинец должен был защищать от радиации, а они маски сняли. Могу до второго пришествия накидывать версии, доказательств-то нет. Но, как по мне, их убил их эксперимент. А вот в чём он заключался и были ли таблетки отравленные или они не выполнили технику безопасности в связи НЛО - Бог весть. Думаю, это невозможно узнать. Если только постараться восстановить технику эксперимента, по публикациям в газетах об НЛО, по традиционным практикам и пр. Не с нуля же они сами придумали и таблетки, и маски. Им кто-то обязан был сказать. И то, что погибали именно радиолюбители, указывает, имхо, что они были знакомы с изготовителем таблеток по прадедушке интернета. А вот почему они мужику доверились? Молчу уж о том, что НЛО действительно появилось.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело о свинцовых масках
« Ответ #73 : 22.04.17 02:32 »
Вызывание НЛО при помощи приема таблеток вызывает недоумение. Может в Бразилии так принято? У нас уфология всегда стремилась иметь научный имидж. Т.е. важным считается объективное наблюдение НЛО,а не субъективные ощущения наблюдателя,да еще и "под колесами".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje | Ауриэль

MMM


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 49

  • Был 16.05.17 20:08

Дело о свинцовых масках
« Ответ #74 : 22.04.17 12:21 »
Вызывание НЛО при помощи приема таблеток вызывает недоумение. Может в Бразилии так принято? У нас уфология всегда стремилась иметь научный имидж. Т.е. важным считается объективное наблюдение НЛО,а не субъективные ощущения наблюдателя,да еще и "под колесами".
У них ещё какие-то радиодетали были. Радио вызвали, через таблетки, мож, общались, маски типа защита. Я не больше вашего понимаю, если чо.
Но тут уж поминался Хэнкок (кстати, "Сверхъестественное" очень крутая книга), там он как раз проводит связь между наркотиками, расширяющими сознание, и параллельными мирами, включая НЛО. Так-то всё вполне научно: переводишь свой мозг на восприятие других частот и видишь иномирье. (Кстати, сам Хэнкок всё свалил в одну кучу, несмотря на крутое количество фактов, в книге столько эмоционального страха, что одним этим научная ценность снижена "АААА! Придут, завоюют, трахнут наших баб!" И всё это при том, что он сто раз сам же повторил, что всякое "убили-изнасиловали" только сон-инициация, абсолютно сходная с инициацией шаманов).
 Вот эти таблетки (которых не нашли и которые, видимо, были уже все подъедены) мне покоя и не дают. Может, кто-то намного раньше Хэнкока провёл параллель между своими богами иного мира, наркотой и НЛО, причём сделал смесь и посоветовал радиосигналы, чтобы привлекать НЛО? По-моему, это очень круто. Здесь не столько интересно от чего ребята умерли, сколько то, в чём заключался ритуал. И что именно пошло не так, раз было два похожих ритуала и умерло аж трое.

И ещё вопрос, как мужик с таблетками (что-то у меня сомнение, что это баба, сидящая в радиоэфире, которой доверились бы парни в патриархальном обществе) убедил их, что всё реально? Были бы только маски и записка, мне бы загадка была не интереснее "Тамам Шуда" . Ну, были два наивных дурачка, которым продали за большую цену  таблетки, чтобы видеть НЛО, они и траванулись, а не нашли следов отравления потому, что яд был крайне не стандартным. Но НЛО увидели, вот в чём вопрос. И не они увидели, нам не надо верить им на слово. И они уфологи, что указывает, что они туда пошли именно ради летающей тарелки.
И второй вопрос: чего они хотели? Кинокамеры у них не было (а вроде в шестидесятых уже были ручные). Просто позырить хотели? Ну, как вариант стоит оставить, но тогда странно, что оба наглотались неизвестных пилюль. Совсем дебилы?
Имхо, они хотели пообщаться. С какой целью тоже вопрос. Может, если ты умеешь вызывать НЛО (а ведь по сути это типичный ритуал призыва демона из гримуаров), можешь с них за это что-то получить. Ну, или убьют тебя, если не справишься.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 522

  • Был 13.07.22 12:04

Дело о свинцовых масках
« Ответ #75 : 22.04.17 19:27 »
Вы ещё эльфов забыли помянуть. Раньше Хэнкока допер Кастанеда. Демоны это деструктивные эгрегоры, ну либо души обитающие в их пространстве и имеющие с ними кармическую связь. Сдаётся мне что НЛО это нечто совершенно иное, и его нельзя призвать никакими ритуалами .

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Дело о свинцовых масках
« Ответ #76 : 22.04.17 19:48 »
.. Да ну что вы, BIF, ребятам-дятловцам  это удалось, и помимо их желания, и без особой ловкости рук и безо всякого мошенства ..

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Дело о свинцовых масках
« Ответ #77 : 22.04.17 22:21 »
Так-то всё вполне научно: переводишь свой мозг на восприятие других частот
Стесняюсь спросить: а до перевода мозга на восприятие других частот, какие частоты он принимает?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Аскер | Герда

MMM


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 49

  • Был 16.05.17 20:08

Дело о свинцовых масках
« Ответ #78 : 22.04.17 22:49 »
Стесняюсь спросить: а до перевода мозга на восприятие других частот, какие частоты он принимает?
Понятия не имею. И врать не буду. Но когда современные учёные втирают о множественности миров и сосуществовании нескольких на нашей планете, я им верю. Мож, врут. Но я всё равно верю))

Вы ещё эльфов забыли помянуть.
Я ради них и читала. Именно на эльфов Хэнкок больше всего и ангрится. Мол, сволочи, насилуют, заставляют рожать, потом воспитывать в каких-то спецприёмниках. Он там высказывает интересную мысль, что эльфы танцами активируют некие сооружения, которые переносят из мира в мир. Мысль шикарная и очень хорошо ложится в легенды. Но так как он не любит эльфов, то не они это сделали, а некая иная цивилизация, а эльфы только пользуются. Потому что эльфы - ЗЛООООО!)))))) 

В любом случае, это дело не просто шпионы/маньяки/ограбили, это дело проливает свет на устройство мира. Там ведь даже не железка с мотором прилетела, как оно обычно с НЛО бывает, а некий красный шар. В вариант "вызвали при помощи радиодеталей, пилюлей и такой-то матери" целое электрическое явление, поверить не могу, никого из них не звали Тесла. Опять же, вроде, не секта действовала, так как тела никто не искал, чтобы скрыть. В то, что насчёт НЛО наплели, не верю тоже. Вариант-то есть. Мол, свидетели были связаны с продавцом пилюль и всё наплели, чтобы потом тот мог говорить - вот, уже продавал, НЛО прилетел, но те технику безопасности не соблюдали. Но что-то слишком сложно, как мне кажется, и слишком опасно для продавца.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 522

  • Был 13.07.22 12:04

Дело о свинцовых масках
« Ответ #79 : 23.04.17 05:51 »
А я думаю что у них был простой предоз от прущих колес, не рассчитали... а что не определили...? Так давно было,страна 3го мира, да не особо и старались... и тайна на пустом месте нарисовалась, как это чаще всего и бывает. А ракитин в очередной раз шпионов нафантазировал, прет его от них видимо☺

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело о свинцовых масках
« Ответ #80 : 23.04.17 05:58 »
У них ещё какие-то радиодетали были. Радио вызвали, через таблетки, мож, общались, маски типа защита.
По-моему, "или/или".
Либо у человека радио,бинокль и т.п. и он идет и наблюдает небесное явление.
Либо человек принимает таблетки,произносит заклинания и сидит на месте,погрузившись в галлюцинации.

Добавлено позже:
как мужик с таблетками (что-то у меня сомнение, что это баба, сидящая в радиоэфире, которой доверились бы парни в патриархальном обществе)
"Мачизм"- это не признак патриархального общества.
« Последнее редактирование: 23.04.17 06:01 »
Министерство Пространства и Времени

MMM


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 49

  • Был 16.05.17 20:08

Дело о свинцовых масках
« Ответ #81 : 23.04.17 12:30 »
По-моему, "или/или".
Либо у человека радио,бинокль и т.п. и он идет и наблюдает небесное явление.
Либо человек принимает таблетки,произносит заклинания и сидит на месте,погрузившись в галлюцинации.

Добавлено позже:"Мачизм"- это не признак патриархального общества.
Простите, не соглашусь с обоими вашим утверждениями.
Разделение объектов на "субъективные" и "объективные" довольно искусственно и присуще исключительно западному миру. Точное обозначение НЛО как "летающие корабли инопланетян" больше похоже на детские попытки объяснить неизвестное понятиями привычного мира, благо в самый пик сведений об НЛО человечество как раз стало осваивать космос. Сами Перейра и Жозе не были фармакологами, пилюли им явно продавал кто-то со стороны. Я могу выдвинуть даже ещё более "научную" версию: пилюли, как и маски, должны были защитить их от радиации. Ба-бам, и никакого оккультизма. Хотя для меня в таком случае остаётся вопрос "на фига?" Потратить деньги, на которую машину можно купить, чтобы посмотреть издалека на НЛО и даже не заснять для продажи газетам, чтобы отбить свои деньги? Ну, мы про предварительную жизнь Перейры и Жозе ни фига не знаем, всё может быть. Вообще-то в делах о преступлениях всегда очень много о самом преступлении, но очень мало о жертвах. А имея эти сведения проще понять, что привело к трагедии.
Опять же пренебрежительное отношение к женщине, уверенность, что женщина ничего умного сказать не может и небольшое число образованных женщин -  это признак именно патриархального общества.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Дело о свинцовых масках
« Ответ #82 : 24.04.17 00:03 »
Но когда современные учёные втирают о множественности миров и сосуществовании нескольких на нашей планете
Стесняюсь спросить: что это за современные ученые?

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Дело о свинцовых масках
« Ответ #83 : 24.04.17 00:41 »
.. BIF, а вот вы как человек Пепси-поколения видимо достоверно осведомлены о возможном передозе в разнообразной "колёсной  прухе".. Не подскажете ли пожилому любителю-дилетанту спортивной медицины, чем же могли закинуться тэ сэзэть два бразильца ?..  Тут вроде и Forth неподалёку отметился, ему тоже наверняка найдётся что сказать ..

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело о свинцовых масках
« Ответ #84 : 24.04.17 03:07 »
Точное обозначение НЛО как "летающие корабли инопланетян" больше похоже на детские попытки объяснить неизвестное понятиями привычного мира, благо в самый пик сведений об НЛО человечество как раз стало осваивать космос. Сами Перейра и Жозе не были фармакологами, пилюли им явно продавал кто-то со стороны. Я могу выдвинуть даже ещё более "научную" версию: пилюли, как и маски, должны были защитить их от радиации. Ба-бам, и никакого оккультизма.
Это другое дело. *YES*

Добавлено позже:
Разделение объектов на "субъективные" и "объективные" довольно искусственно и присуще исключительно западному миру.
Бразилия- это западный мир. Только второго сорта.

Добавлено позже:
Опять же пренебрежительное отношение к женщине, уверенность, что женщина ничего умного сказать не может и небольшое число образованных женщин -  это признак именно патриархального общества.
Просто недостаточный культурный уровень населения латино-американских стран. Но "патриархальное общество"- это иное. Это,например, Ближний Восток. Разве Бразилия похожа на него?
« Последнее редактирование: 24.04.17 03:18 »
Министерство Пространства и Времени

MMM


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 49

  • Был 16.05.17 20:08

Дело о свинцовых масках
« Ответ #85 : 24.04.17 11:34 »
Добавлено позже:Бразилия- это западный мир. Только второго сорта.
Это южный мир. И по сравнению с Африкой даже первого сорта :)

Добавлено позже:Просто недостаточный культурный уровень населения латино-американских стран. Но "патриархальное общество"- это иное. Это,например, Ближний Восток. Разве Бразилия похожа на него?
Ну, это спор исключительно в терминологии. Традиционалистским в 50-60-х общество было повсюду. В Америке только-только начиналась сексуальная революция. Не скажу про Португалию, а Испания сидела и не мяукала под Франко (потому после его смерти в 75-м Испания была первой страной в Европе, которая вместо постепенного развития к свободе ринулась, теряя трусы и тапки). Насколько бы свободной ни была Бразилия, в 60-х ей ещё неоткуда было брать образцы свободы, которой стоило бы подражать. Тем более дело, насколько я поняла (кстати, вот тут могу ошибаться), происходило в сельской местности. А вот село патриархально вне зависимости от степени раскованности самого общества.
И потому, как вы и сами обозначили, разница между "дремучестью" и "научностью" (хотя с моей точки зрения всякая магия - это пока неизученные разделы науки), могла бы заставить парней, которые сто против одного были убеждены в том, что "все бабы дуры", заняться магическими практиками, но в деле НЛО, которых почему-то относят к "науке", они бы послушались только мужика. 
« Последнее редактирование: 24.04.17 11:36 »

Forth


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 85

  • Был 27.09.22 23:45

Дело о свинцовых масках
« Ответ #86 : 08.05.17 11:09 »
.. BIF, а вот вы как человек Пепси-поколения видимо достоверно осведомлены о возможном передозе в разнообразной "колёсной  прухе".. Не подскажете ли пожилому любителю-дилетанту спортивной медицины, чем же могли закинуться тэ сэзэть два бразильца ?..  Тут вроде и Forth неподалёку отметился, ему тоже наверняка найдётся что сказать ..
К сожалению, информации слишком мало, даже предположения сделать невозможно. Вплоть до того, что это мог быть просто яд, а не наркотик, изменяющий сознание. К шестидесятым у любителей "закинуться колёсами" был уже очень широкий выбор, фармацевтика к тому моменту шагнула весьма далеко. Ну и надо учитывать, что "любители прухи" достаточно часто смешивали разные вещества, в том числе с опиатами, от которых действительно можно помереть от передозировки.

Герда


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 5

  • Была 17.01.20 20:40

Дело о свинцовых масках
« Ответ #87 : 08.05.17 17:52 »
Вроде взрослые уже люди, а  как легко их развели и деньги украли %-)

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Дело о свинцовых масках
« Ответ #88 : 08.05.17 18:13 »
.. Да,  BIF, прёт  и меня вот почти как Ракитина.., но только от свинца почему-то.., какое ж "колесо" присовокупить-то к нему ..(?..)

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 522

  • Был 13.07.22 12:04

Дело о свинцовых масках
« Ответ #89 : 08.05.17 18:25 »
ЛСД как самый простой вариант. Это может быть любая растительная дрянь сделанная по принципу конопляных печенек.

Добавлено позже:
Может более технологичная.., вы бы нертин чем трясти своии и регалиями головой бы подумали.
« Последнее редактирование: 08.05.17 18:27 »