Серпентарий - стр. 14 - Внешняя переписка - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Серпентарий  (Прочитано 78296 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Серпентарий
« Ответ #390 : 21.02.15 17:33 »
Чего это вы разошлись . Соскучились по словам СКАНа . Про модераторов промолчу . А вам Маришка что не так то . Всем пришла указания дала . Все не по вашему . И тот не так и эток не тама . Вы лучше расскажите про свою версию вот и посмеемся . Или тут ( у Саши )  по делу напишите . Странный человек . Руководить - кредо . И не просят а душа у нее требует ( тем более выходные ) . А вот поздравить мужчину ( и хозяина ) забыли с наступающим праздником . А ведь мы вас защищали ( Служа Отечеству ) . Рядовой связист ТУРКВО Игорешка  ;)

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Серпентарий
« Ответ #391 : 21.02.15 18:01 »
Согласен с хозяином ( Виталик ) . Вы ув. Борзенков сначала разберитесь что не так а потом укажите на вред . Хотя какой там вред , скорее бред . Взять хоть например ваш поход зимний с Алексеенковым в 14 году ( зимой ) . Когда тот в носках по склону . И вы снимали . Типа мое . ( выложено на ф. Перевал ) . Собрали дуэт и наврали . Погода там была -4 градуса а вы и Алексеенков утверждали что -28 . Уже год морочите людям головы этим бредом . Ни стыда , не совести . Попробуй кто перенести сюда . Закричите опять , нарушение ПРАВ . А я бы сказал . - Заберите это вранье и забейте его в самый темный угол .
-  Вот , вот . Все забейтесь . Кошкой своей забейте ... ( Жванецкий Баба Яга ) .Как врать людям так ничего не мешает . А тут здрасьте приехали . Интелектуальный труд . Скажите спасибо что я еще не смотрел ваш очередной опус . Уверен что опять вранье найду . Вы бы убрали по добру  здорову свои достижения . Спрятали . Да так чтоб и с собакой не найти . Чтоб люди добрые не видели . А то какай раз уже натыкаюсь на указания ( замороченных вами  ) на ваш тот поход 2014. Ига  ;)

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 508
  • Благодарностей: 10 548

  • Расположение: Челябинск

  • Был 14.03.24 13:21

    • Тайна перевала Дятлова
Серпентарий
« Ответ #392 : 21.02.15 18:37 »
А чего в этом плохого? Подавляющее большинство участников Форума анонимны, почему администратору нельзя?
Вот и мне интересно :) Тем более, что никогда и не скрывался - повторюсь, все есть в открытом доступе.

Вот это-то (предоставление домашнего адреса и телефона) как раз и расстраивает.
Обидно, что Вас развели. Но кроме того, что обидно - это может быть еще и небезопасно. Такая вот простая истина современного общества. Примеров неприятностей - в интернете пруд пруди, все они под общей рубрикой "поведение неадекватных личностей".
За неполных 30 лет жизни в суровом уральском городе я уже мало-мальски научился обеспечивать безопасность своей семьи :) Впрочем, думаю, что здесь все же совсем не тот случай.

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 870

  • Была 23.07.20 19:47

Серпентарий
« Ответ #393 : 21.02.15 19:02 »
Рядовой связист ТУРКВО Игорешка
Велкам в тему Радиоэфир над Отортеном.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 936
  • Благодарностей: 6 186

  • Был 27.03.24 17:17

Серпентарий
« Ответ #394 : 21.02.15 19:21 »
Зае... ло! Всё достало в корень!..

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

ЯНЕЖ, возвращайтесь!
« Последнее редактирование: 21.02.15 19:22 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Серпентарий
« Ответ #395 : 21.02.15 20:12 »
Комментарий модератора
Игорена, Никанор Босой, давайте спокойно разберемся и не будем подливать масла в огонь оскорблениями. Пожалуйста!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 936
  • Благодарностей: 6 186

  • Был 27.03.24 17:17

Серпентарий
« Ответ #396 : 21.02.15 20:34 »
Я никого не имел ввиду оскорбить. Просто пытаюсь обратиться к ЯНЕЖу...

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 705
  • Благодарностей: 9 610

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Серпентарий
« Ответ #397 : 21.02.15 20:34 »
Подавляющее большинство участников Форума анонимны, почему администратору нельзя?
А мне кажется, что анонимности не так уж и много на форуме. Многие из нас знают друг друга по другим ресурсам в сети))
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 25.05.23 19:40

Серпентарий
« Ответ #398 : 21.02.15 22:48 »
Ну ничего себе, Санта-Барбара, серия пока что 136-я, еще все впереди.
Саша, что Вы, право дело, такой подозрительный.
Ну видала я админа, ничего такой, молодится, имя свое правда в паспорте не показывает, но отзывается на имя "Виталик".
Может-врет, конечно.
Ходит прямо, глазки не бегают туда-сюда, смеется открыто (может, делает вид?), носит брюки (пока что).
Говорит, что работает (ну я не знаю, трудовую не показывал).
То, что предъявили, в профиле "Вконтакте" совпадает. Ну, мож "Василий сбрил усы" (с).
Ну короче я не знаю, надеюсь на Вашу гражданскую бдительность. А вдруг он в розыске у Интерпола?  :-X
« Последнее редактирование: 21.02.15 23:34 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 508
  • Благодарностей: 10 548

  • Расположение: Челябинск

  • Был 14.03.24 13:21

    • Тайна перевала Дятлова
Серпентарий
« Ответ #399 : 22.02.15 11:38 »
Tutsy, забыла упомянуть, что любит пиво пить, и уток кормить чипсами  :D  И наганом в лицо не тычет особо.

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 25.05.23 19:40

Серпентарий
« Ответ #400 : 22.02.15 11:54 »
Tutsy, забыла упомянуть, что любит пиво пить, и уток кормить чипсами    И наганом в лицо не тычет особо.
Пиво пьет белорусское-чо б это значило?
Наганом в лицо не тычет, но это ж не значит, что его у него (Виталика у нагана) нет.
Уток чипсами? Враг и природе...
Саша, я вас буквально умоляю, с этим надо что-то делать...
« Последнее редактирование: 22.02.15 11:55 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 780

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Серпентарий
« Ответ #401 : 22.02.15 11:56 »
с этим надо что-то делать...
Предлагаю не идти на поводу провокаторов и истериков.

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Серпентарий
« Ответ #402 : 22.02.15 17:02 »
Ценю Хельга ваше миролюбие и абсолютно с вами согласен . Шура ( Алексеенков ) очень продвинутый человек . Умный , в меру ироничный . С отличным знанием темы ГД. Все это есть на самом деле . Как и у генерала что своровал кучу денег . Губернатора что сидит за взятки и тд. Мысль ведь не в том что ты хороший . А в том что сделал . Я не сомневаюсь что и Борзенков чудо человек в жизни и выпить с ним почту за честь . Но вот за сделанное кто будет отвечать . Алина ( любимый модератор ) просит меня не подливать масла в огонь . А тот кто его разжег о чем думал . Я ведь спрашиваю их за дело а не за поведение . Хозяин ( Виталик ) правильно видео показал . Человек в общении и в деле . Это совсем разные люди . То что они ( Алексеенков и Борзенков ) в словах чудо как хороши . Я не сомневаюсь . А по делу если разобрать . За поход не ответили . Им люди пол года рукоплескали ( 20 участников форума )   , за поход зимой . А по делу . Они обманули с погодой . И  не считают это ошибкой . Взять их противоположность СКАНа . Он груб в беседах ( что есть , то есть ) . Но по делу порешал ГД больше и круче . Так кого вы люди больше уважаете . Тех кто хороший в общении и за пазухой камень ( в любой момент наврет )  . Или не удобного в беседе но сделавшего . Понимаете - сделавшего больше их всех вместе взятых и умноженных на 4 .

Нет , конечно . Если поговорить , пообщаться . То первые сильней . В 100 раз . Но тогда возникает вопрос . А вы за чем сюда пришли . ( пообщаться или порешать ) . Вы посмотрите их видео с Перевала ( форум ) . И спросите сами себя . Почему нет пара изо рта при -28 и потом при -15 . Куда он ( пар ) девался . Я лично спрашивал в теме . Говорит вы плохо смотрите ( вот и весь ответ ) . Может вы взглянув своими глазами увидете дыхание . ( хотя сомневаюсь ) Спросите их обоих еще раз душевно в разговоре . ( так между делом ) . А то колбасит людей . Отдайте мое интелектуальное . Да забирай на здоровье . Нафига размещал то его ( интелект врушечный ) .

За ЯНЕЖа повторю . Если кто не понял меня . Мне бы дело увидеть . Понимаете - ДЕЛО . Общайся сколько угодно и как получится ( не мое дело ) . Но вот за ГД извени спрошу . Потому как я сюда пришел не стихи писать а порешать с вашей помощью . Не можещь сейчас - бывает . Нет мыслей - пожалуйста . Но тогда не обещай . Не дергай людей . Им есть чем занятся .

На финише . Если кто молодой наговорит и сходит в поход . МОЛОДЦЫ УРА . Но оставайтесь в рамках . Тем более ветераны . Что ( вся грудь в медалях ) . Вас читают и когда набедокурите - спросят ( без обид ) .

Ваш шутник - затейник Игорешка  ;)

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Серпентарий
« Ответ #403 : 26.02.15 16:37 »
  Вот статья по вопросу об использовании фотографий: http://lawinweb.ru/avtorskoe-pravo-na-fotografii/

Цитирование
Авторское право на фотографии

Очень часто люди даже не задумываются, что фотографии – это объект авторского права.  Но надо знать, что это абсолютно такое же произведение, как книга, например, роман.

Если фотография используется в интернете без согласия автора, то он как минимум может обратиться с претензией, а как максимум — подать иск в суд.  И подобных дел по авторскому праву очень много.   Здесь следует знать, что суды назначают компенсацию за незаконное использование фотографий в 20 000-30 000 рублей.  Это средние цифры.  По законодательству сумма компенсации может быть и больше.
Все ли фотографии защищаются авторским правом?

Даже самая простая фотография, сделанная любителем на самый примитивный фотоаппарат, защищается авторским правом.  Вы спросите, а как же творческая составляющая? Ведь авторское право защищает произведения, то есть должен быть элемент творчества при его создании.  Судебной практикой предполагается, что любая фотография  создана творческим путем.   Конечно, в суде это можно оспаривать, заказать экспертизу, но скорее всего это будет бесперспективно.

Что же защищается?

Авторское право охраняет:

цветные и черно-белые негативы;
цифровые имиджи;
отпечатки с цифровых имиджей;
слайды;
любую часть оригинального фото любого размера.
Желающий использовать часть оригинального фото, к примеру, в фотоколлаже, должен заключить договор с автором снимка.

А если кто-то использовал вашу фотографию?

Приходится часто слышать подобные жалобы: «Я бы не нарушал ничьи права, да как узнать кто автор понравившегося фото?». Да, действительно, большинство фотографий в сети без подписей.

Поэтому, если вы хотите разместить фото в интернете, напечатать его в газете или журнале, указывайте имя автора и знак копирайта. Если есть возможность, это желательно сделать на всех своих фотографиях.

В этом случае человек, который захочет использовать фотографию, будет знать, что именно вы ее автор, сможет связаться с вами и договориться об ее использовании.  И даже если будет использовать фотографию незаконно, то, по крайней мере, укажет фамилию автора.

Если нарушение все же произошло, вы можете защищать свои авторские права на.

Прежде всего надо знать, как доказать, что вы автор фотографии.

Это сделать достаточно просто.   Судебная практика исходит из того, что автором признается то лицо, которое может представить в суд лучший вариант фотоснимка.  Нельзя допустить, чтобы у нарушителя был лучший вариант фотографии, чем у автора.  Поэтому надо просто взять за правило выставлять в интернете фотографии с меньшим разрешением, чем у вас в оригинале или обрезать края.  Если вы будете следовать этим двум правилам, то без труда докажите, что автор именно вы.

Желательно никому не передавать свои фото, рабочие и исходные файлы в формате RAW, даже заказчику. Хорошим доказательством того, что вы работали над изображением послужит файл psd (формат Photoshop).

Кроме того настройки современных фотоаппаратов позволяют заносить данные о себе. Например, есть поля owner / владелец или authour / автор — это прекрасный способ установить личность настоящего хозяина снимка. Можно также вбить адрес вашего сайта, номер паспорта и т.д.

Если с доказыванием авторства все нормально, то остается определить, какие права нарушены и какие требования нарушителю можно выдвинуть.

Если разместили фотографию в Интернете без вашего согласия, то как минимум нарушено исключительное право.  Далее надо смотреть в каждом случае индивидуально.  Нет указания на имя автора – нарушение права на имя.  Изменили фотографию (эффекты, отображение фотографии в зеркальном виде, наложение надписи  и т.п.) -  нарушение права на неприкосновенность произведения.

Если вы собираетесь обращаться в суд, то надо позаботиться и о доказательствах того, что будущий ответчик использовал ваши фотографии.  Это особенно актуально, если фотографии были незаконно размещены в интернете, где можно легко убрать любую информацию в любой момент.

Что можно требовать?

При нарушении авторского права на фотографию можно требовать:

удалить фотографии с сайта, на котором она размещена незаконно;
денежную компенсацию за незаконное использование фотографии.  При чем компенсация рассчитывается за каждый случай использования и за каждую фотографию;
возмещение морального вреда за нарушение неимущественных прав автора.
Обратная сторона

Вы тоже можете стать нарушителем авторских прав других лиц.   Многие владельцы сайтов и люди, которые пишут в Интернете, подбирают иллюстрации к своим статьям,  на сайт, просто «погуглив» в Интернете. Картинки, которые выдает Яндекс и Гугл по поиску, не находятся в свободном доступе, то, что фотографии (картинки) расположены в Интернете не говорит о том, что их можно брать и использовать без согласия автора.  Помните, что у любой фотографии всегда есть автор, у которого есть права на нее и, который может эти права защищать.   Если вдруг к вам поступила претензия, то лучше договорится с фотографом полюбовно.
Профиль разлогинен.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Серпентарий
« Ответ #404 : 26.02.15 17:19 »
Останутся только фотографии - http://www.rg.ru/2015/02/17/foto.html
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 25.05.23 19:40

Серпентарий
« Ответ #405 : 28.02.15 17:46 »
А давайте расскажу чевой.
Короче мои (не размещенные ранее мной-это важно, если б я их разместила- я как бы согласна на их распространение) фото разместили в сети, ессно никто не спрашивал, не против ли я.
Ну потом девонька имела очень бледный вид в суде, доказывая то, что у нее были более чем благие намерения чуть ли не по обустройству моей личной жизни, после чего ей пришлось носить судебному исполнителю деньги в эквиваленте 200 баксов частями, дабы возместить моральный вред от моих страданий)
История реальная, любое цитирование запрещено правообладателем. Шутка :D

Добавлено позже:
Ну я не знаю. Суд. Он справедливый суд. А не то он не суд. Потому люди и идут в суд. За справедливостью. За справедливостью же идти в суд? А то если за справедливостью не в суд. Так тогда без зубов. К протезисту. Ставить. Так я к чему. За справедливостью выбирает каждый. В суд или не в суд. Или все же в суд. Ну или просто-ап. И не в суд. А к протезисту. Чтоб было чем зубоскалить. А не так. А зубоскалить каждый может.
Ваш затейник. Тутси.
« Последнее редактирование: 01.03.15 00:59 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Серпентарий
« Ответ #406 : 08.04.15 20:29 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Серпентарий
« Ответ #407 : 13.04.15 16:21 »
Я написал это стихотворение для того чтоб люди задумались . Что они тут решают .

Нет забвенья девяти
Ветер , птицы , мимо , мимо
Переваловская смерть
Для чего необходимо

Незабвенно и болит
Ветер , птицы , мимо ,мимо
Не забыто новым днем
И в душе неколебимо

Я живу с тоской в груди
Неужели не решимо
Годы пролетят стрелой
Ветер , птицы , мимо , мимо

Ига

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 588

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Серпентарий
« Ответ #408 : 13.04.15 16:40 »
Думаю и день и ночь,
Как же Форуму помочь?
Не флудить, не оффтопить , не ржать -
Просто с Форума тихо слинять!

Посвящается Модераторам.
« Последнее редактирование: 13.04.15 17:11 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Серпентарий
« Ответ #409 : 13.04.15 18:04 »
Смешные стихи - это сразу ко мне . Тут я крутой .

Как же форуму помочь
Я точу давно рубанок
Вы от лезвия все прочь
Вам зачищу полубанок

Полуверсии в отход
Нам не нужно недороста
СКАНА подавай сюда
Пусть он маленького роста

Неказистый  с бородой
И не любит модератор
СКАН покруче иного
Враз копнет как экскаватор

Мой рубанок его плеть
Мы разгоним враз тоску
Деревянных и тупых
Мы заточим в раз к мыску

Строительный сленг ,  кто не понял я не виноват  . Ваш Иго ;)решка Екатеринбург

 

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 588

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Серпентарий
« Ответ #410 : 13.04.15 18:13 »
Саша Кан  - другим помеха,
Всяким Игам  - неумехам.
Он всегда готовый в Бой!
И начистит морду он!
« Последнее редактирование: 13.04.15 18:15 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Серпентарий
« Ответ #411 : 13.04.15 19:27 »
Ну что это . Извините . Ну ребенок 5-ти дет напишет лучше . Растроили . Шутейные в 4-ре строки разве так пишут .

Мы мОгем Не раз уж Били
Не нужна другая краска
Нам Виталик модератор
Не затейливая сказка

Уважая перескоки
 Настроенья переряды
Лучше СКАНА нет на свете
Мы УРАЛЬСКИЕ  отряды 

Перестроем взяв в охапку
Сообщенья почекрыжив
Переверт и в передатку
НО Виталика услышив

Мы встаем по новой КУЧНО
По другому ,  во плоти
Нет сильнее нас Уральцев
Не вставайте НА ПУТИ

Ига  ;)

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 588

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Серпентарий
« Ответ #412 : 13.04.15 19:31 »
А я люблю Виталика!
Подика, помешай !
Своим стихом - металликой
Отстань, не докучай!

Веруся.
 
Ничо я не подлизываюсь, просто очень сильно Виталика люблю!
« Последнее редактирование: 13.04.15 19:40 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.